Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


hatake92

Recommended Posts

1 час назад, dcpromo сказал:

а процессор какой? "server komputeri" :biggrin: с какими параметрами?

В среднем за один комп 150-200 манат вместе с монитором и наушниками. Зависит от состояния и процессора.

Остальное не знаю. Кондиционеры есть и за 700 и за 1700 долларов :) Смотря что у него стоит. Нужно смотреть.

В целом за всё про всё я бы больше 4000 AZN не дал бы.

Cпасибо большое

Link to comment
Share on other sites

47 минуты назад, Cyrax сказал:

Спасибо за инфо, где конкретнее продаются, на какой улице?

Я покупаю обычно в AEMelectron. Это если от входа славянского университета спускаться метров 100-150 вниз, в сторону 28 mall, 

Да там полно магазинов. Если вы точно знаете какой кабель, идите, сразу узнаете. Если нет, сделайте фото разъема адаптера, куда кабель подключается. 

Link to comment
Share on other sites

Азтелеком -авиртел кажется ,я особо не заморачиваюсь с провайдером.Толку мало от них, как ни позвониш говорят меняем настройки и перезагрузите модем.При скорости в 4мб\с временами летает но в основном пинг высокий и запаздывает ответ сервера мейла.

Link to comment
Share on other sites

Может не в той теме пишу,но срочно нужно...вайбер у всех на мобильном работает, мея сегодня целый день на айфоне не работает,а дома на ноуте заработал...

Link to comment
Share on other sites

21 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Может не в той теме пишу,но срочно нужно...вайбер у всех на мобильном работает, мея сегодня целый день на айфоне не работает,а дома на ноуте заработал...

http://kazhdysboy.ru/ne-rabotaet/viber

вы не одиноки)

Link to comment
Share on other sites

18 час назад, Lada.Azizova сказал:

И что делать????

переходить на альтернативные VoIP приложения, которые "пока" работают, например imo звонки с Azercell интернет не блокируются

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viktor Azev сказал:

переходить на альтернативные VoIP приложения, которые "пока" работают, например imo звонки с Azercell интернет не блокируются

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Windows XP установлена на новом ноуте без ACPI поддержки. BIOS в режиме Legacy. Мышь USB, без драйверов, в Win7 работает нормально. Как заставить работать в XP?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yaleninavidel сказал:

Установить драйвера. 

 

Она без драйверов идет. Я полагаю проблема в USB 3.0 на новом ноуте и XP

Link to comment
Share on other sites

доброе утро

тексет маленький планшет, сам медиа  звук (ютюб, видео и.т.д) на нем довольно хороший. в скайпе ничерта не слышно . очень оочень тихо. как можно исправить чтоб при общении в скайпе звук выходил громко.  кто знает ?

перепробовал все стандартные варианты типа при разговоре увеличить и тому подобное 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.01.2016в23:09, Darsh сказал:

Windows XP установлена на новом ноуте без ACPI поддержки. BIOS в режиме Legacy. Мышь USB, без драйверов, в Win7 работает нормально. Как заставить работать в XP?

на vmware workstation виртуальную ХР можно установить как вариант

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Viktor Azev сказал:

на vmware workstation виртуальную ХР можно установить как вариант

 

Вирт машина как я понимаю грузиться из др. ОС. Какие в этом случае минусы в сравнении с установкой на реальное железо? Просто XP нужна для полноценной работы от игр до программирования!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darsh сказал:

 

Вирт машина как я понимаю грузиться из др. ОС. Какие в этом случае минусы в сравнении с установкой на реальное железо? Просто XP нужна для полноценной работы от игр до программирования!

реальное железо подводит больше, и еще, поставив на новый ноут ХР вы урезаете его ресурсы. а на виртуалке можно несколько ОС поставить, восстанавливать из снэпшотов, переносить на другие компы, накопители поддерживает, диски, копипэйст можно делать и пр

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viktor Azev сказал:

реальное железо подводит больше, и еще, поставив на новый ноут ХР вы урезаете его ресурсы. а на виртуалке можно несколько ОС поставить, восстанавливать из снэпшотов, переносить на другие компы, накопители поддерживает, диски, копипэйст можно делать и пр

 

Ресурсы XP или ноута? Тут я не вооруженным взглядом вижу что вирт. машина как я уже упомянул требует др. ОС для запуска, на саму машину будут расходоваться ОЗУ и CPU не так ли. А что со скоростью обращения к диску и ОЗУ, ведь между ОС и железом будет посредник в виде вирт. машины?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darsh сказал:

 

Ресурсы XP или ноута? Тут я не вооруженным взглядом вижу что вирт. машина как я уже упомянул требует др. ОС для запуска, на саму машину будут расходоваться ОЗУ и CPU не так ли. А что со скоростью обращения к диску и ОЗУ, ведь между ОС и железом будет посредник в виде вирт. машины?

ноута, т.е. хост машины, на которой можно допусти запустить несколько виртуальных ХР, ресурсы памяти и цп конечно же будут расходоваться но вы сможете выделять их по своему усмотрению

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Viktor Azev сказал:

ноута, т.е. хост машины, на которой можно допусти запустить несколько виртуальных ХР, ресурсы памяти и цп конечно же будут расходоваться но вы сможете выделять их по своему усмотрению

 

И все же как основная рабочая система вирт. машина меня не устроит.

Link to comment
Share on other sites

Как настроить Grub если после установки Windows XP к Windows 7 загрузчики обоих Windows теперь лежат на 100 Мб служебном разделе Windows 7 (тот который она использует для загрузки себя самой)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darsh сказал:

Как настроить Grub если после установки Windows XP к Windows 7 загрузчики обоих Windows теперь лежат на 100 Мб служебном разделе Windows 7 (тот который она использует для загрузки себя самой)

http://www.oszone.net/10998/Edit_Boot_Menu

Link to comment
Share on other sites

может кто встречал удлинители с розетками электрического питания с возможностью подключения питания от двух независимых источников питания с автоматическим переходом при пропадании одного питания на другую сеть  , на данный момент используем два удлинителя и при пропадании напряжения в одном из них механически переводим розетку на другой удлинитель

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Дело в том, что у меня 30-40 видеокассет с фильмами, жалко выбрасывать, хочу записать их на диск или же в комп, хотел бы услышать ваши советы! У меня есть программа захвата видео а также блок « honestech TVR 2.5» но качество отвратительное, и еще хотел бы узнать, можно ли подключить видеомагнитофон в смарт тв и оттуда записывать, насколько я знаю. На пульте телевизора есть кнопка записи!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. не могу праваильно перевести на азербайджанский 

Сетевые настройки и связь, Сетевое администрирование, Настройка компьютераю Выполняю формат и настройка компьютеров, устанавливаю программы, необходимые для работы, проводка LAN кабелей и подсоединение их к роутерам, слежу за почтовым сервером и катриджами,

пожалуйста переведите это все на правильный, технический азербайджанский язык

Link to comment
Share on other sites

Şebeke nizamlamari, şebeke inzibatçiliği, kompüterlerin sazlanmasi, formati, proqramlarin yazilmasi, LAN kabellerin çekilmesi ve routerlere birleşdirilmesi, poçt serverine ve kartriclere nezaret. Вот, перевел, пользуйтесь на здоровье

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема, не открывается мой hard disk((( он давно у меня капризничал, открывался не на всех компах, не на всех портах, но на моем компе на одном из портов спокойно открывался. Сегодня подсоединила, он сканируется на вирус и уже на 1% прерывается сканирование, и диск, хоть и виден, но выдает ошибку. Плз подскажите к кому обратиться, возможно проблема в USB подключении? Ребенок один раз сломал, мастер вроде починил, но после этого вот начались сбои. Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, penelope сказал:

У меня проблема, не открывается мой hard disk((( он давно у меня капризничал, открывался не на всех компах, не на всех портах, но на моем компе на одном из портов спокойно открывался. Сегодня подсоединила, он сканируется на вирус и уже на 1% прерывается сканирование, и диск, хоть и виден, но выдает ошибку. Плз подскажите к кому обратиться, возможно проблема в USB подключении? Ребенок один раз сломал, мастер вроде починил, но после этого вот начались сбои. Спасибо! 

какая модель?

Link to comment
Share on other sites

В 12.02.2016в22:31, penelope сказал:

Seagate

возможно питание перестало поступать, обычно 2.5 дюймовый харддиск стоит, нужно его аккуратно извлечь, купить бокс или переходник с сата на юсб и таким образом подключить к компьютеру, если конечно нет проблем с самим жестким диском.

Link to comment
Share on other sites

В 15 февраля 2016 г.в09:00, Viktor Azev сказал:

возможно питание перестало поступать, обычно 2.5 дюймовый харддиск стоит, нужно его аккуратно извлечь, купить бокс или переходник с сата на юсб и таким образом подключить к компьютеру, если конечно нет проблем с самим жестким диском.

Ok спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Господа, проконсультируйте пожалуйста - необходимо скопировать "chat history" в Facebook Messenger с одним из друзей.

Функции такой не могу найти. Помогите советом.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый. Некоторое время назад возникла проблема с модемом – когда звонит домашний телефон, когда после разговора даешь отбой, модем самопроизвольно начинает перезагружаться. Если в этот момент смотришь фильм – вроде можно и потерпеть это неудобство, а когда разговариваешь допустим по скайпу – становится сильно неприятно. Мы поменяли сплитер на новый, обновили настройки модема – все равно при звонках на домашний телефон модем перезагружается. В службе поддержки провайдера говорят, что может это повреждения в проводке. Но как-то не сильно спешат прийти починить. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите чем помочь модему? Или уже ничем? ((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, leviathan сказал:

Где это "все" на выделенках сидят ? Уж точно не в Баку пока что.

 

Ну не совсем выделенка конечно) У меня в Питере была такая.  Через щиток в подъезде по кабелю,что бы понятней было.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kaspiyskiy Gruz сказал:

 

Ну не совсем выделенка конечно) У меня в Питере была такая.  Через щиток в подъезде по кабелю,что бы понятней было.

Про щиток понятно. А про модем - не очень. А вы разбираетесь, да?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 637 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...