Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


hatake92

Recommended Posts

On 1/6/2016 at 7:43 PM, Rustam Rustamov said:

Нужен мастер который сможет запаять нулевой резистор в плату

 

Что за нулевой резистор, что его не может запаять любой мастер ?

Edited by ilgar_m
Link to comment
Share on other sites

19 час назад, ilgar_m сказал:

 

Что за нулевой резистор, что его не может запаять любой мастер ?

Резистор оч маленький, если знаете мастера который сможет сделать это,то пожалуйста дайте его адрес

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Rustam Rustamov said:

Резистор оч маленький, если знаете мастера который сможет сделать это,то пожалуйста дайте его адрес

 

Мастеров не знаю, поскольку пока что всегда все чинил сам.

Попробуйте обратиться в мастерские по ремонту мобильных телефонов. У них наверняка есть оборудование для пайки SMD-компонентов, хотя один резистор, думаю, можно припаять и обычным паяльником ))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ilgar_m сказал:

 

Мастеров не знаю, поскольку пока что всегда все чинил сам.

Попробуйте обратиться в мастерские по ремонту мобильных телефонов. У них наверняка есть оборудование для пайки SMD-компонентов, хотя один резистор, думаю, можно припаять и обычным паяльником ))

а вы сможете припаять

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2016в13:56, effect сказал:

Здравствуйте! На айфоне с camera roll легко перевести фотки на ПС.

Я затрудняюсь в переводе фоток с photo stream айфона.

Мне посоветовали через itunes. Я делаю sync, но это не дает результата.

Чем смогли бы мне помочь в этой ситуации?

Заранее спасибо

айтюнс обновлен?

Link to comment
Share on other sites

SOS , вопрос чайника

В офис приобретен ноутбук, у наших амазон аз, с пиратской версией виндовс 8, при открытии офисной программы как бы об этом высвечивается всегда сообщение, можно его как то деактивировать?

И стоит ли записывать лицензионную версию?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, M.S. сказал:

И стоит ли записывать лицензионную версию?

 

Если денег ну оооооочень много, то да.

Меня лично задолбал майкрософт азербайджан слать письма с просьбой купить их лицензию.

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dcpromo сказал:

 

Если денег ну оооооочень много, то да.

Меня лично задолбал майкрософт азербайджан слать письма с просьбой купить их лицензию.

 

Тогда руководству можно уверенно сказать что в любом другом магазине нам бы продали тоже с пиратской?  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.S. сказал:

Тогда руководству можно уверенно сказать что в любом другом магазине нам бы продали тоже с пиратской?  

Неа. Есть компьютеры с предустановленной лицензионной ОС. Таких много.

У вас что выдает ошибку активации, сама система или офис? или то и другое?

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, dcpromo сказал:

Неа. Есть компьютеры с предустановленной лицензионной ОС. Таких много.

У вас что выдает ошибку активации, сама система или офис? или то и другое?

 

все основные программы открывает,но перед этим  окошко вылазиет , просит ключ активации....(

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, M.S. сказал:

все основные программы открывает,но перед этим  окошко вылазиет , просит ключ активации....(

Скачайте TeamViewer последнюю, 11-ю версию, (вбейте в гугл), запустите. Код скиньте мне в личку. Подключусь гляну, что у вас там :) 

 

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос в роутере хочу создать vpn server и удаленно подключаться через телефон андроид когда надо но говорят мобильные операторы закрыли

vpn доступ подключаться будет не возможно на сколько информация верна?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, goodlucktoyou сказал:

Такой вопрос в роутере хочу создать vpn server и удаленно подключаться через телефон андроид когда надо но говорят мобильные операторы закрыли

vpn доступ подключаться будет не возможно на сколько информация верна?

на уровне протокола только если блокируют, что крайне сомнительно.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане помогите - домашний комп HP 4515 s давно не использовался. Сейчас включаем пароль не берет - 'Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался'.

Ввожу пароль но он не не принимает

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, petite amie сказал:

Форумчане помогите - домашний комп HP 4515 s давно не использовался. Сейчас включаем пароль не берет - 'Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался'.

Ввожу пароль но он не не принимает

Пароль надо вспомнить.

У вас microsoft  account (hotmail типа) скорее всего.

Удостоверьтесь, что можете входить в него в другом месте.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, petite amie сказал: Форумчане помогите - домашний комп HP 4515 s давно не использовался. Сейчас включаем пароль не берет - 'Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался'.

Ввожу пароль но он не не принимает

Пароль надо вспомнить.

У вас microsoft  account (hotmail типа) скорее всего.

Удостоверьтесь, что можете входить в него в другом месте.

Дело не в пароле, он даже не берет его. Гугл выдал решение, но не срабатывает

http://softikbox.com/kak-ispravit-oshibku-windows-10-vash-kompyuter-ne-v-seti-10961.html

Окно - 'Диагностика' не выходит и комп перезагружается. Есть кто может помочь?

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.01.2016в23:40, petite amie сказал:

Дело не в пароле, он даже не берет его. Гугл выдал решение, но не срабатывает

http://softikbox.com/kak-ispravit-oshibku-windows-10-vash-kompyuter-ne-v-seti-10961.html

Окно - 'Диагностика' не выходит и комп перезагружается. Есть кто может помочь?

в смысле "не берет"?

точную ошибку можете написать?

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2016в21:41, hostel сказал:

в виндоус 7 и 8 этой проблемв нет

1 .вы обновились с 7 или 8 до 10 ? 

2 . какой билд у винды ? все последние обновления установлены ? 

Link to comment
Share on other sites

и так.

Недавно жена вылила на клаву ноута чай. Тут же отказали практически все кнопки в среднем ряду и пару цифр. 

После..когда я научил ее пользоваться виртуальной клавой...отказала сама система. Просит выбрать правильное направление для Boot или поставить СД. Я в Сетапе поменял Бут на HDD, сохранил и вышел...но после перезагрузки все равно хочет Сд...снова захожу в Бут (F12) и там снова первым СД. Не понимаю, почему так происходит

2) во сколько мне обойдется смена клавы ноута Делл...или лучше купить новый ноут?

 

3) У меня есть обычный комп. Иногда происходит след.
Комп с монитором связаны HD кабелем. Вчера пропал сигнал...то есть монитор не показывает ничего...но сам включенный. Много раз шнуры вытаскивал, и на место...перезагружал...без толку. Когда вытаскиваешь кабель, то на мониторе появляется надпись...что кабеля нет...то есть система видит кабель...но работать не хочет...от чего может быть? Видео карта пашет...открывал комп и смотрел. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nakamurik сказал:

и так.

Недавно жена вылила на клаву ноута чай. Тут же отказали практически все кнопки в среднем ряду и пару цифр. 

После..когда я научил ее пользоваться виртуальной клавой...отказала сама система. Просит выбрать правильное направление для Boot или поставить СД. Я в Сетапе поменял Бут на HDD, сохранил и вышел...но после перезагрузки все равно хочет Сд...снова захожу в Бут (F12) и там снова первым СД. Не понимаю, почему так происходит

2) во сколько мне обойдется смена клавы ноута Делл...или лучше купить новый ноут?

 

3) У меня есть обычный комп. Иногда происходит след.
Комп с монитором связаны HD кабелем. Вчера пропал сигнал...то есть монитор не показывает ничего...но сам включенный. Много раз шнуры вытаскивал, и на место...перезагружал...без толку. Когда вытаскиваешь кабель, то на мониторе появляется надпись...что кабеля нет...то есть система видит кабель...но работать не хочет...от чего может быть? Видео карта пашет...открывал комп и смотрел. 

1 на ноуте хард нужно протестировать, возможно после этого загрузится

3 имеете ввиду что подключали к монитору по DVİ  или VGA - сигнал поступал?

Edited by Viktor Azev
Link to comment
Share on other sites

Дело не в пароле, он даже не берет его. Гугл выдал решение, но не срабатывает

http://softikbox.com/kak-ispravit-oshibku-windows-10-vash-kompyuter-ne-v-seti-10961.html

Окно - 'Диагностика' не выходит и комп перезагружается. Есть кто может помочь?

в смысле "не берет"?

точную ошибку можете написать?

Ваш компьютер не в сети. Войдите в систему с помощью последнего пароля, который на нем использовался'.

Ввожу пароль но снова выдает тот же текст. Я прогуглила, это была распростаненная ошибка после выпуска 10-ки.

  • Like 2
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю по адресу ли пишу,если нет,извините.
Так вот.Моя стиральная машина сегодня учудила.Она работает,как всегда,но что привлекло моё внимание,это её тихий сигнал.Если бы она работала бы на батарейках,то я бы сказала бы,что они сели,но работает на токе,так что это отпадает конечно же.Сигнал очень тихий,еле слышный стал.Пиликает тихо,хотя всегда я слышала её музыкальную концовку стирки в другой комнате.Сегодня не слышала,будучи на кухне,рядом с ней.Варианты того,что я стала плохо слышать не предлагать:biggrin:
Что это может быть?Может тут есть знатоки,поделитесь.Может кто-то сталкивался с этим.
Спасибо за любую информацию по теме!

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

В последнее время пинг вырос вдвое в онлайн играх,качество линии отличное.Скорость 2мб ,модуляци G.DMT . Что делать как быть? что сказать провайдеру чтобы приняли меры? Когда я им говорю про пинг они говорят что это от нас не зависит,хотя я почти 2 года играл  при стабильном пинге 40-50 а сейчас уже 100+.

SNR Margin
:
42.0 8.0 db
   
Line Attenuation
:
8.5 0.0 db
   
Data Rate
:
2048 992 kbps
   
Max Rate
:
11808 1136 kbps
   
CRC
:
0
Link to comment
Share on other sites

после проблем на дельте, у меня тоже на ситинете лаги в BF возросли и пинг через бокс (и потеря пакетов) увеличились. Хотя обычный пинг до 8.8.8.8 прежний. Имхо где то стоят IDS\IPS или application firewalls или еще какая хрень, которая и тормозит траффик бокса.

Link to comment
Share on other sites

  Я  несколько недель с одним Г сталкиваюсь , пингую сервак мейл ру без нагрузки, все ок стабильно без обрыва пакетов ,пингую тот   же сервак  с простым шарингом в иннете - все  так же , качаю что нибудь - опять  же все ок . Но стоит зайти на игровой сервак , так в зависимости от времени суток   в минуту 2 раза  или  реже  сначала  дикий лаг , потом обрыв  и дальше восстанавливается .

У прова  своего спрашиваю ,  а у него как и у всех остальных - у вас  с линией проблемы ,  у вас  модем 48 часов  в сети , или у вас с модемом проблемы .

Link to comment
Share on other sites

On 21.01.2016 at 9:19 PM, Gretzky said:

после проблем на дельте, у меня тоже на ситинете лаги в BF возросли и пинг через бокс (и потеря пакетов) увеличились. Хотя обычный пинг до 8.8.8.8 прежний. Имхо где то стоят IDS\IPS или application firewalls или еще какая хрень, которая и тормозит траффик бокса.

Да вот у меня тоже после этого случая подпрыгнул пинг.Ща вообще невозможно ни во что играть

Link to comment
Share on other sites

On 21.01.2016 at 10:53 PM, GimmeMore said:

  Я  несколько недель с одним Г сталкиваюсь , пингую сервак мейл ру без нагрузки, все ок стабильно без обрыва пакетов ,пингую тот   же сервак  с простым шарингом в иннете - все  так же , качаю что нибудь - опять  же все ок . Но стоит зайти на игровой сервак , так в зависимости от времени суток   в минуту 2 раза  или  реже  сначала  дикий лаг , потом обрыв  и дальше восстанавливается .

У прова  своего спрашиваю ,  а у него как и у всех остальных - у вас  с линией проблемы ,  у вас  модем 48 часов  в сети , или у вас с модемом проблемы .

Вот вот,стандартные ответы на наши вопросы,у них все гуд ,а у нас все вата))

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,сколько максимум может стоить данные оборудование интернет клуба,все использованное,в хорошем состоянии:

Kompüterlərin Xusisiyyətləri və avadanlıqların siyahısı
22 düym ekranlar
500 GB Hard disk
Ram 4 gb
Video Kart 2 gb 128 bit
Nausniklər 
SWITCH (XAB) 
18 ədəd kompüter
server komputeri
server stolu
Kreslolar və divanlar
10 ədəd VİP otaq
kassa aparatı
2 ədəd kondisoner

Link to comment
Share on other sites

В 23.01.2016в23:25, Vuqar111 сказал:

Подскажите пожалуйста,сколько максимум может стоить данные оборудование интернет клуба,все использованное,в хорошем состоянии:

Kompüterlərin Xusisiyyətləri və avadanlıqların siyahısı
22 düym ekranlar
500 GB Hard disk
Ram 4 gb
Video Kart 2 gb 128 bit
Nausniklər 
SWITCH (XAB) 
18 ədəd kompüter
server komputeri
server stolu
Kreslolar və divanlar
10 ədəd VİP otaq
kassa aparatı
2 ədəd kondisoner

а процессор какой? "server komputeri" :biggrin: с какими параметрами?

В среднем за один комп 150-200 манат вместе с монитором и наушниками. Зависит от состояния и процессора.

Остальное не знаю. Кондиционеры есть и за 700 и за 1700 долларов :) Смотря что у него стоит. Нужно смотреть.

В целом за всё про всё я бы больше 4000 AZN не дал бы.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cyrax сказал:

нужен шнур от блока питания, который выходит из блока и подключается к лэптопу Toshiba .

на 28 полно магазинов, 100% где-то да будет. манат 5-7.

 

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, dcpromo said:

на 28 полно магазинов, 100% где-то да будет. манат 5-7.

 

Спасибо за инфо, где конкретнее продаются, на какой улице?

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 285 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...