Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


hatake92

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. Интернет провайдер - Бак-интернет. Модем D-Link. Несколько месяцев работал нормально. Последнюю неделю 3 раза сбои. Тех-поддержка приходит и исправляет. Советуют перейти на TP-LINK модем. Говорят D-Link нестабильно работает с их сетью. Если бы предлагали свои модемы, то заподозрил бы конечно обман. Но свои модемы не предлагают.

Не подскажете, почему такие сбои могут быть у одного типа модемов чисто с технической точки зрения ? Не люблю когда чего то не понимаю :-) А их техподдержка толком ничего объяснить не может :-)

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Интернет провайдер - Бак-интернет. Модем D-Link. Несколько месяцев работал нормально. Последнюю неделю 3 раза сбои. Тех-поддержка приходит и исправляет. Советуют перейти на TP-LINK модем. Говорят D-Link нестабильно работает с их сетью. Если бы предлагали свои модемы, то заподозрил бы конечно обман. Но свои модемы не предлагают.

Не подскажете, почему такие сбои могут быть у одного типа модемов чисто с технической точки зрения ? Не люблю когда чего то не понимаю :-) А их техподдержка толком ничего объяснить не может :-)

Заранее спасибо.

 

Когда провайдер рекомендует сменить модем по бренду!!!, лучше просто сменить провайдера.

 

У матери тоже бакинтернет, tp-link от них, бывают сбои в последнее время. При идеальной линии и параметрах АДСЛ. 

 

Попробуйте перевести модем в режим adsl модуляции g-dmt для более стабильной связи. Проверьте сначала, может у вас всё в порядке с линией - проверьте параметры тел. линии в модеме: http://zyxel.ru/kb/1795

Link to comment
Share on other sites

Когда провайдер рекомендует сменить модем по бренду!!!, лучше просто сменить провайдера.

У матери тоже бакинтернет, tp-link от них, бывают сбои в последнее время. При идеальной линии и параметрах АДСЛ.

Попробуйте перевести модем в режим adsl модуляции g-dmt для более стабильной связи. Проверьте сначала, может у вас всё в порядке с линией - проверьте параметры тел. линии в модеме: http://zyxel.ru/kb/1795

Я бы рад, но у них здесь монополия. Никого не подпускают близко (((

Link to comment
Share on other sites

Salamlar.Kompyutere 6 kalonka qoşmuşam.Bilmirəm drayverdəndi ya nədəndi.Səsdə problem var.Problem ondadı ki bütün səslər çıxmır.Yəni oyunlarda zastavka bölməsində(kinofason yerlərdə) qəhrəmanların səsi çox çox az  çıxır polnu xod versəm elə bil pıcıldıyırlar.Youtubeda bir çox videolarda ümümumiyyətlə səs çıxmır.İki kalonka perexodniklə materinkaya taxmışam səs kartı yoxdu.Səs drayverləri realtekdi.Silib təzdən yazmağı yoxlamışam alınmayıb.Kalonkaların hər birini ayrı ayrılıqda da taxıb yoxlamışam yenə eyni şeydi.

N5jQY5.jpg

 

8ljymQ.jpg

 

ZLly2Z.jpg

 

5+1 dəstəkləyən sound kart alın 

Link to comment
Share on other sites

Где можно починить цифровую мыльницу Olimpus? Покупали в MG, но гарантия прошла. Их сервис без гарантии не ремонтирует.  

Link to comment
Share on other sites

 У меня на даче 3дж интернет айпи роутера 192.168.1.1 при вставляние юсб модема меняется на 192.168.2.1 я дал айпи адрес камере 192.168.2 2 настроил д-линк дднс но при удаленным подключение ввожу имя домена не заходит причина?

Edited by avto078
Link to comment
Share on other sites

 У меня на даче 3дж интернет айпи роутера 192.168.1.1 при вставляние юсб модема меняется на 192.168.2.1 я дал айпи адрес камере 192.168.2 2 настроил д-линк дднс но при удаленным подключение ввожу имя домена не заходит причина?

 

Ваш модем должен передавать дачный внешний IP дднс сервису, используя логин и пароль. Передаёт? Имя домена пингуется извне? Или хотя бы дачный внешний IP определяется правильно? 

Link to comment
Share on other sites

Ваш модем должен передавать дачный внешний IP дднс сервису, используя логин и пароль. Передаёт? Имя домена пингуется извне? Или хотя бы дачный внешний IP определяется правильно?

Я логин и пароль ввел в камере надо в роутере?Не пинговал домен.
Link to comment
Share on other sites

На этом 4000 :)

страно то что я комп не разгонял проц по умолчанию 3.0 до 3.5 с чего он на 4.0 мог подняться ? на компе есть утилита для разгона если ее удалить можит придет в норму ото сгорит еще . и это при том что он только на 11 загружен проц

Edited by Nottik
Link to comment
Share on other sites

страно то что я комп не разгонял проц по умолчанию 3.0 до 3.5 с чего он на 4.0 мог подняться ? на компе есть утилита для разгона если ее удалить можит придет в норму ото сгорит еще . и это при том что он только на 11 загружен проц

 

86c550b5817e.png

 

У вас множитель поменялся с 30-ти на 40.

Link to comment
Share on other sites

 

86c550b5817e.png

 

У вас множитель поменялся с 30-ти на 40.

? и по чему вот в чем вопрос или это герцовка сумарна с нескольких ядер 

Link to comment
Share on other sites

? и по чему вот в чем вопрос или это герцовка сумарна с нескольких ядер 

 

Вероятно программа разгона так решила. Проверьте в ней настройки автоматического перевода максимального множителя процессора (40).

Нет, не сумма - все ядра работают на этой частоте - но это можно проверить пролистав процессоры Processor#2 и т.д.

 

Этот процессор с разблокированным множителем стоил под 1000 долларов. Тратитесь на "Феррари" и не знаете зачем ему так разгоняться? :) На 4 ггц он спокойно должен работать, без троттлинга, со штатной системой охлаждения.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно программа разгона так решила. Проверьте в ней настройки автоматического перевода максимального множителя процессора (40).

Нет, не сумма - все ядра работают на этой частоте - но это можно проверить пролистав процессоры Processor#2 и т.д.

 

Этот процессор с разблокированным множителем стоил под 1000 долларов. Тратитесь на "Феррари" и не знаете зачем ему так разгоняться? :) На 4 ггц он спокойно должен работать, без троттлинга, со штатной системой охлаждения.

1050 если быть точным нашол проблему его разогнала утилита материнки для разгона профиль стоял на макс производителность . удалил утилиту она не обязателна и все ок стало . это комп 3 дня только собрал и работает нужно разобрать что у него к чему . ша нужно оси панель настроить и утилиту обратно вернуть . что бы разгон но нужной мне чистоты шол только после активаци с ос панели . как бы капаюсь в Феррари и за одно тут советов спрашиваю не вижу не чего в этом плохого )))

Link to comment
Share on other sites

Прошел регистрацию на сайте no-ip.com добавил хост дднс но адрес не пингуется написал в суппорт тишина что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста. На компьтере когда заходиш в интернет всплывают окна с разными рекламными сайтами. Ставили блокиратор,занрузили с интернета но рекламные сайты не отключаются.  И еще можно посоветовать граммотного компьютерщика, который поможет поменять Windows 8 на Windows 7.  Не могу пользоваться 8-мым виндоусом.

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста. На компьтере когда заходиш в интернет всплывают окна с разными рекламными сайтами. Ставили блокиратор,занрузили с интернета но рекламные сайты не отключаются.  И еще можно посоветовать граммотного компьютерщика, который поможет поменять Windows 8 на Windows 7.  Не могу пользоваться 8-мым виндоусом.

 

Заранее спасибо

 

Могут быть подменены ДНС в модеме. Решается изменением ДНС сервером или сбросом и перенастройкой модема. Лучше найти специалиста, который вам в этом поможет, в т.ч. и с переустановкой Windows.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста. На компьтере когда заходиш в интернет всплывают окна с разными рекламными сайтами. Ставили блокиратор,занрузили с интернета но рекламные сайты не отключаются.  И еще можно посоветовать граммотного компьютерщика, который поможет поменять Windows 8 на Windows 7.  Не могу пользоваться 8-мым виндоусом.

 

Заранее спасибо

 

 

Могут быть подменены ДНС в модеме. Решается изменением ДНС сервером или сбросом и перенастройкой модема. Лучше найти специалиста, который вам в этом поможет, в т.ч. и с переустановкой Windows.

 

и проверьте комп на вирусы

Link to comment
Share on other sites

Прошел регистрацию на сайте no-ip.com добавил хост дднс но адрес не пингуется написал в суппорт тишина что посоветуете?

если сразу проверяете, то нужно очистить кэш днс записей и проверить заново ipconfig /flushdns

Link to comment
Share on other sites

Могут быть подменены ДНС в модеме. Решается изменением ДНС сервером или сбросом и перенастройкой модема. Лучше найти специалиста, который вам в этом поможет, в т.ч. и с переустановкой Windows.

Если есть такой специалист, сбросте контакты, приззззз. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добавил имя пользователь и пароль от дднс в роутер пинг пошел настроил порт 1010 в камере сделал переброс портов но все равно удалленно не заходит.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте другой порт, например 8081. 8080 может быть занят.

Когда заходите, url.no-ip.com:8081 или ip_address:8081

А почему 8081?В камере я написал порт 1010
Link to comment
Share on other sites

А вы заходили на 1010 порт что ль? Надо было на 8080 заходить.

 

У Вас на скриншоте "Порты tcp/udp, один порт" вместо 8080 указать 8081. Вы будете заходить на роутер на порт 8081, а дальше его забота куда перенаправлять по этому правилу. 

Link to comment
Share on other sites

А вы заходили на 1010 порт что ль? Надо было на 8080 заходить.

У Вас на скриншоте "Порты tcp/udp, один порт" вместо 8080 указать 8081. Вы будете заходить на роутер на порт 8081, а дальше его забота куда перенаправлять по этому правилу.

Изменил порт все равно не заходит имя домена.org:8081
Link to comment
Share on other sites

SOS !!!

 

Просветите  ...   Нужно срочно выяснить.

 

Необходимо ,чтобы и download и upload  были не ниже 8 мб/с.

 

Провайдер ( оптоволоконный) предоставляет договор для подписания , в котором не указывается  UPLOAD  . На просьбу указать это в договоре говорят , что это само собой разумеется . Мол при подключении оптоволокна   скорость и upload  и download  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ. следовательно - нет необходимости указывать это. 

И указанная в договоре скорость распространяется на оба "направления" .

 

это так ? 

Link to comment
Share on other sites

SOS !!!

 

Просветите  ...   Нужно срочно выяснить.

 

Необходимо ,чтобы и download и upload  были не ниже 8 мб/с.

 

Провайдер ( оптоволоконный) предоставляет договор для подписания , в котором не указывается  UPLOAD  . На просьбу указать это в договоре говорят , что это само собой разумеется . Мол при подключении оптоволокна   скорость и upload  и download  НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНОЙ. следовательно - нет необходимости указывать это. 

И указанная в договоре скорость распространяется на оба "направления" .

 

это так ? 

совершенно верно, но все же это не значит что при тесте скорости даунлоад и аплоад будут одинаковыми при тесте скорости инета,но и не будут так сильно отличаться как в АДСЛ, просто они предоставляют вам канал с конкретной пропускной способностью

Edited by Viktor Azev
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 2 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Confused
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...