Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


hatake92

Recommended Posts

Друзья,всем большое спасибо за советы.Но как я ни пытался,ничего не получилось.пришлось все же вызвать мастера.За стаканом чая он мне объяснил,что все так поставлено,что без них настроить модем невозможно.Я попросил его принести модем с АТС,чтобы сравнить с тем,что я купил.Одно и то же.И,как я понял,т.к. они работники АТС,им рекомендуют впихивать абонентам свой товар.Еще раз всем спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья,всем большое спасибо за советы.Но как я ни пытался,ничего не получилось.пришлось все же вызвать мастера.За стаканом чая он мне объяснил,что все так поставлено,что без них настроить модем невозможно.Я попросил его принести модем с АТС,чтобы сравнить с тем,что я купил.Одно и то же.И,как я понял,т.к. они работники АТС,им рекомендуют впихивать абонентам свой товар.Еще раз всем спасибВрет он

Врет он. Настраивал сам. Тут главное пароль знать от личного ящика на бакинтернете. А пароль они стараются не говорить чтоб был повод 5-10 манат заработать. А пароль этот обычно бывает последние 4 цифры номера телефона. В некоторых случаях они ставят пароль вверх ногами чтоб сбить с толку, как в моем случае. Но не на того нарвались.

Edited by intex
Link to comment
Share on other sites

Врет он. Настраивал сам. Тут главное пароль знать от личного ящика на бакинтернете. А пароль они стараются не говорить чтоб был повод 5-10 манат заработать. А пароль этот обычно бывает последние 4 цифры номера телефона. В некоторых случаях они ставят пароль вверх ногами чтоб сбить с толку, как в моем случае. Но не на того нарвались.

Да,возможно,Вы правы.Вся его работа заняла минут 10,не больше.Я когда ему позвонил,он сказал,что придет завтра,Занят.Ну я позвонил в АТС и попросил номер горячей линии.Попросили подождать 5 минут,сейчас разберутся.Не прошло и 5 минут,как этот товарищ перезвонил и обещал быть через 15 минут.Пришел и сделал и попросил,чтобы я позвонил в АТС и сказал им об этом.Вот так.

Link to comment
Share on other sites

Собственно сначала грешил на комп, проверял антивирусом. Потом просканировал SPyHunter-ом, потом заметил,что все устройства,которые приконнектены к модему видят пару рекламных баннеров на интернет-страницах :

8768074.jpg

 

Начал терзать модем (TP-link TD-W8101G). Поставил последнюю прошивку, после ресета настроил заново, сменил пароль в админке со стандартного на сложный, поставил WPA2-PSK, заменил файл хостс на стандартный, прописал ДНС вручную в интернет-соединении, хотел проделать тоже самое в настройках модема, выбираю ручную прописку ДНС, ввожу их, после нажатия save модем мне выдает нули в строке c Mac-adress и все, днс не сохраняются, вопрос - почему? кто сталкивался с такой же фигней? 

2451584.jpg

пс сканирование DrWeb CureİT тоже ничего не дало

Edited by черно-синий
Link to comment
Share on other sites

Открой автозагрузку(Пуск в строке поиска пишешь msconfig) и скинь сюда либо скриншот, либо сам посмотри какой то левый процесс, и выключи его

Link to comment
Share on other sites

Хочу зайти в интернет через Smart TV, есть и Wi-Fi и роутер. Но при попытке подключится на экране пишется, что нужно либо через кабель либо через USB модем. Кабель вести не хочется через всю квартиру. А вот USB модем было бы удобно. Только где его найти ? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Тут вот какое дело.У меня дома стоит простой модем TP-Link.Хочу перейти на WI-fi.Навороченный не хочу.В DNS продаются то,что нужно.за 17 ман.Сегодня позвонил в АТС-32 и взял номер мастера.Он поинтересовался модемом и начал мне говорить,что этот модем делают в Мингячевире и он не качественный.Ты давай точно такой же купи у нас в АТС.Он оригинал и будет лучше работать.Насколько он прав,может кто-то знает в чем дело?И еще,не смогли бы вы помочь установить этот модем самому.Дело не в 5-ти манатах,просто не приятно,когда хотят нагло обдурить.Заранее благодарю.Спасибо.

Извините за прямоту - ваш мастер идиот. TP-Link эт не Мед ин мингечаур. Бюджетный простенький модем. Себестоимость 13 манат и за 16 - 17 манат продают везьде.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Тут вот какое дело.У меня дома стоит простой модем TP-Link.Хочу перейти на WI-fi.Навороченный не хочу.В DNS продаются то,что нужно.за 17 ман.Сегодня позвонил в АТС-32 и взял номер мастера.Он поинтересовался модемом и начал мне говорить,что этот модем делают в Мингячевире и он не качественный.Ты давай точно такой же купи у нас в АТС.Он оригинал и будет лучше работать.Насколько он прав,может кто-то знает в чем дело?И еще,не смогли бы вы помочь установить этот модем самому.Дело не в 5-ти манатах,просто не приятно,когда хотят нагло обдурить.Заранее благодарю.Спасибо.

http://www.stream.az/tplink.shtml 

Link to comment
Share on other sites

Хочу зайти в интернет через Smart TV, есть и Wi-Fi и роутер. Но при попытке подключится на экране пишется, что нужно либо через кабель либо через USB модем. Кабель вести не хочется через всю квартиру. А вот USB модем было бы удобно. Только где его найти ? 

какая модель ТВ? прошивку обновляли?

Link to comment
Share on other sites

А как обновить прошивку ?

Нашел уже =) сегодня вечером попробую обновить. После обновлений он не должен требовать ЮСБ модем и кабель для подключения к нету ?

Link to comment
Share on other sites

Нашел уже =) сегодня вечером попробую обновить. После обновлений он не должен требовать ЮСБ модем и кабель для подключения к нету ?

не должен, если поддерживается подключение по вайфай

Link to comment
Share on other sites

не должен, если поддерживается подключение по вайфай

Обновил прошивку вчера. Но USB модем по прежнему требует. Видимо эта модель не работает без него. В городе вообще продают их или только на заказ ?

Link to comment
Share on other sites

Обновил прошивку вчера. Но USB модем по прежнему требует. Видимо эта модель не работает без него. В городе вообще продают их или только на заказ ?

модель вы так и не написали, так что вряд ли найдете тут ответ

Link to comment
Share on other sites

UE32ES5500

он не юсб модем требует а юсб вайфай адаптер, и скорее всего кроме своего родного другие вайфай адаптеры не принимает, т.к. есть родной WIS12ABGNX

советую не заморачиваться и подключить кабелем

Link to comment
Share on other sites

Друзья,  кто знает, какой из этих сплиттеров лучше, какой хуже:

 

 

первый, который слева нам установил мастер от провайдера, взял за него

6 манат, за работу отдельно, сказал что к ним поступают оригиналы вместе

с модемами, а не то что во многих местах продают подделки за 1-2 маната.

Тот который справа был у нас. Еще муж видел в Бакинити сплиттер Д-Линк,

стоил 4 маната.

Вызывали мастера потому что была проблема с подключением интернета,

то есть модем время от времени отключался и включался. Заменой сплиттера

проблема не решилась. Модем ТП-ЛИНК,  проверяли, в порядке, телефонная

линию только заменили, ремонт только закончили.

В чем может быть еще проблема?

Link to comment
Share on other sites

Друзья,  кто знает, какой из этих сплиттеров лучше, какой хуже:

 

attachicon.gifIMG_7009.JPG

 

первый, который слева нам установил мастер от провайдера, взял за него

6 манат, за работу отдельно, сказал что к ним поступают оригиналы вместе

с модемами, а не то что во многих местах продают подделки за 1-2 маната.

Тот который справа был у нас. Еще муж видел в Бакинити сплиттер Д-Линк,

стоил 4 маната.

Вызывали мастера потому что была проблема с подключением интернета,

то есть модем время от времени отключался и включался. Заменой сплиттера

проблема не решилась. Модем ТП-ЛИНК,  проверяли, в порядке, телефонная

линию только заменили, ремонт только закончили.

В чем может быть еще проблема?

 

 

1. birinci növbədə  telefon xəttin parametrləri yaxşı olmalıdır ( buna modemin interfeysində baxa bilərsiz )

2. Bu TP link təzə modellərdirsə onlar normal işləmir bir müddətdən sonra. 

3. Sol tərəfdəki yaxşıdır

Link to comment
Share on other sites

1. birinci növbədə  telefon xəttin parametrləri yaxşı olmalıdır ( buna modemin interfeysində baxa bilərsiz )

2. Bu TP link təzə modellərdirsə onlar normal işləmir bir müddətdən sonra. 

3. Sol tərəfdəki yaxşıdır

Джавабыныза геря тяшяккюр эдирям:

 

1.

2. Модеми тяхминян 2 илдир ки алмышыг, модели ТД- W 8951 ND  ver 5.1,   нормалдыр йа йох?

3. Гиймяти дя йахшыды, баха дейил? :)  Демяли саг тяряфдя биз дя оланы сахта имиш, мян беля баша дюшдюм.

Edited by Kondi62
Link to comment
Share on other sites

Джавабыныза геря тяшяккюр эдирям:

 

1.

2. Модеми тяхминян 2 илдир ки алмышыг, модели ТД- W 8951 ND  ver 5.1,   нормалдыр йа йох?

3. Гиймяти дя йахшыды, баха дейил? :)  Демяли саг тяряфдя биз дя оланы сахта имиш, мян беля баша дюшдюм.

 

  əgər xəttin parametrlərinə baxmaq istəyirsizsə brauzerdə 192.168.1.1 yazın, login parol yerinə admin sözü yazın ( əgər dəyişilməyibsə ) daha sonra ADLS line  status bölməsində, snr marginLine Attenuation göstərişlərindən bilmək olar.

 

 Modem 2 il işləyibsə yaxşı qalıb. Son vaxtlar bu TP link modemlərin viruslar işin korlayır, DNS adreslərin dəyişir, bunun üçün modemi sıfırlayın yenidən sazlamaq lazımdır. ( giriş standart parolun dəyişmək yaaddan çıxmasın :) Əgər hər şey qaydasındadırsa artıq modemi dəyişmək lazımdır, 2 il bu modemilər üçün çoxdur

 

Qiymət yerində təklif etdiyi üçün normaldı, mağazadan alırsızsa bahadır :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Решили отключится от АДСЛ провайдера Альфанет. Теперь стоит выбор между интернетом от  КаТВ и провайдером Citynet. Что посоветуйте выбрать и у кого интернет и поддержка стабильнее?

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте знатоки. Принесли диск операции из клиники,ноут не берет,из за сжатия,как можно посмотреть? Кто нибудь поможет,подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Полетел модем TD-W8151N, купили новый, точно такой же. Установили, но комп его не видит, пишет "нет подключения". на планшете вай фай находит его и могу подключиться. Перезагрузка компа не помогла, кстати телик тоже не показывает, пишет заблокировано. Что делать? Подскажите, пжл.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Полетел модем TD-W8151N, купили новый, точно такой же. Установили, но комп его не видит, пишет "нет подключения". на планшете вай фай находит его и могу подключиться. Перезагрузка компа не помогла, кстати телик тоже не показывает, пишет заблокировано. Что делать? Подскажите, пжл.

 

Попробуйте в сетевых настройках включить сетевой адаптер 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Полетел модем TD-W8151N, купили новый, точно такой же. Установили, но комп его не видит, пишет "нет подключения". на планшете вай фай находит его и могу подключиться. Перезагрузка компа не помогла, кстати телик тоже не показывает, пишет заблокировано. Что делать? Подскажите, пжл.  

 

вопрос, вы вообще настроили модем? Если нет, звонить в тех. поддержку пусть дадут/продиктуют вам инструкцию по настройке модема. 

Ибо если его видят устройства - то проблема в его настройке.. скорей всего.

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

С вчерашнего дня не открываются некоторые странички .

Интересно, узнать это проблема только у меня ?

Прошу кто проверить. Напишите у вас они открываются ? 

 http://www.azems.az/admin/track.php

http://www.azerpost.az/?options=content&id=22

Link to comment
Share on other sites

всем привет. как на новом скайпе удалить сообщения?не всю переписку, а именнро конкретное сообщение

добрый день!

вы можете удалить посланное вами сообщение в течении 60 минут, нажав на сообщение правой кнопкой fa3271-i.png

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте знатоки. Принесли диск операции из клиники,ноут не берет,из за сжатия,как можно посмотреть? Кто нибудь поможет,подскажет?

 

 

 

проверьте установлены ли кодеки на ноуте, можете скачать отсюда если не установлены http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_full.htm

 

или установите VLC медиаплеер, он  большинство видео форматов поддерживает http://ftp.linux.org.tr/videolan/vlc/2.1.5/win32/vlc-2.1.5-win32.exe

Edited by Viktor Azev
Link to comment
Share on other sites

С вчерашнего дня не открываются некоторые странички .

Интересно, узнать это проблема только у меня ?

Прошу кто проверить. Напишите у вас они открываются ? 

 http://www.azems.az/admin/track.php

http://www.azerpost.az/?options=content&id=22

 

можете проверить онлайн сервисами, например: http://2ip.ru/site-availability/

Link to comment
Share on other sites

добрый день, может кто подскажет, что озачают цифры в значке сети  0,52мбит/с это что вся скорость инета на данный момент? у меня уже некоторое время ютюб не  открывается подозреваю невысокую скорость инета..  хочу перейти на ситинет. Но на данный момент у меня  провайдер  атс и должна быть скорость 1 но не знаю мбит/с или как то по другому измеряется?

Link to comment
Share on other sites

добрый день, может кто подскажет, что озачают цифры в значке сети  0,52мбит/с это что вся скорость инета на данный момент? у меня уже некоторое время ютюб не  открывается подозреваю невысокую скорость инета..  хочу перейти на ситинет. Но на данный момент у меня  провайдер  атс и должна быть скорость 1 но не знаю мбит/с или как то по другому измеряется?

проверьте здесь: http://www.speedtest.net/ru/

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, такая проблема, ноут Делл: the ac ppwer adapter type cant be determined. Connect a dell 65w ac adapter or higher.

Что случилось вдруг? Купил месяц назад :( гарантия есть...

 

физических повреждений нет?

когда выходит эта ошибка? при включении от батареи или от сети,

если найдете такой же адаптер, подключите через него для проверки, 

в лучшем случае проблема с адаптером, но возможна и проблема в цепи питания ноутбука,

во всяком случае - несите в сервис, пусть проверят по гарантии

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 28 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Sad
        • Confused
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...