Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фуад Шабанов и его передача


Recommended Posts

Я хотела здесь отреагировать на статью, которую прочла сегодня утром на Дэй.аз, [b]Линчевание Фуада Шабанова в стиле «ток-шоу», или послесловие к передаче Кямрана Гасанлы[/b]. Как человек, который смотрел эту пресловутую передачу про Мкртчана, снятую азербайджанским режиссером Ф.Шабановым, в которой звучали несколько азербайджанских мелодий, названных армянскими, короче говоря, как непосредственный зритель этого нахальнейшего случая плагиата, мне очень интересна последовавшая полемика. Вчерашнюю передачу на АНС я не смотрела, сразу скажу, но слышала, что там перегнули палку и нагнали страстей.

Тем не менее, я не согласна с реакцией на эту передачу Дэй.аз, которая называет Ф.Шабанова чуть ли не героем, единственным азербайджанцем на российском ТВ, и считает, что уже поэтому мы должны его прославлять и не нагнетать страстей по поводу его последнего "произведения". В первую очередь, называть азербайджанцем человека, который не способен отличить (по его собственным словам) азербайджанскую мелодию от армянской, согласитесь, не совсем корректно. Кем бы он ни был этнически, но понятие национальности включает в себя гораздо больше, чем просто этническую принадлежность. Что бы там ни было, как бы на него не "давили", он не должен был допустить, чтобы случай такого злостного плагиата, направленный против его страны, мог произойти под его руководством как режиссера.

Отмечу, что меня лично возмутил не тот факт, что Фуад снял фильм про армянина (хотя и представить себе невозможно, чтобы армянин снял фильм про, скажем, Шовкет Алекперову и представил ее как классику мирового масштаба), а именно факт плагиата и последовавшие за ним объяснения режиссера.

Да, возможно, что на передаче Кямрана Гасанли реакция была не совсем адекватной, но она была правильной: "герои" должны знать, что народ их знает, и ни один их проступок не остается незамеченным. Возмущение азербайджанского общества и возникший ажиотаж - вполне логичный итог поступка Фуада Шабанова. Он должен вынести для себя из этого основной урок: каковы бы ни были его личные взаимоотношения с отдельными азербайджанцами и армянами, идти против своего народа нельзя. На это ни у кого просто нет морального права. Я не судья, это просто мое личное мнение. А если Дэй.аз считает, что эта передача была неправильным способом решения проблемы, то пусть подскажет правильный. А общество им воспользуется. Без реакции такие вещи оставлять просто нельзя.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 243
  • Created
  • Last Reply

[b]Виолет роуз[/b], а с чего Вы взяли, что ВСЁ азербайджанское общество отреагировало однозначно? Мнения очень и очень разные. И еще. Не слишком ли Вы категорично утверждаете, что Фуад Шабанов идет против народа и т.д. Ваши слова отдают 37 годом и охотой на ведьм.

Link to comment
Share on other sites

Ну, я с вами не совсем согласен. Сразу по нескольким пунктам:
1) Фуад не музыкант, да и не увлекается музыкой (азербайджанской, имеется в виду). Поэтому странно, что вы считаете, что раз он не может отличить армянскую мелодию от азербайджанской - он не азербайджанец. Я вот тоже не могу, тем более, что музыка наша похожа. Кроме того, за музыкальное сопросождение, как сказал Фуад, отвечал другой человек. Поэтому он просто мог не вникать это.
2) Сравнивать Шовкет Алекперову с Фрундзиком как-то язык не поворачивается. Все-таки деятели совершенно разного уровня. Фрундзика знает и любит весь бывший СССР, а Шовкет - только у нас. Но это я так, к слову.
3) Мне непонятно, с чего вы решили, что Фуад пошел против своего народа? Он снял передачу не про Кочаряна и Ко, а про великого актера, хорошего человека, который к Нагорно-Карабахскому конфликту отношения не имеет. Ну и что теперь, что прозвучала азербайджанская музыка? Это предательство, что ли?
4) ИМХО, Гасанлы - человек, утративший все этические понятия. И не только в этой передаче, а вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2090192' date='Nov 14 2007, 15:11 ']Я хотела здесь отреагировать на статью, которую прочла сегодня утром на Дэй.аз, [b]Линчевание Фуада Шабанова в стиле «ток-шоу», или послесловие к передаче Кямрана Гасанлы[/b]. Как человек, который смотрел эту пресловутую передачу про Мкртчана, снятую азербайджанским режиссером Ф.Шабановым, в которой звучали несколько азербайджанских мелодий, названных армянскими, короче говоря, как непосредственный зритель этого нахальнейшего случая плагиата, мне очень интересна последовавшая полемика. Вчерашнюю передачу на АНС я не смотрела, сразу скажу, но слышала, что там перегнули палку и нагнали страстей.

Тем не менее, я не согласна с реакцией на эту передачу Дэй.аз, которая называет Ф.Шабанова чуть ли не героем, единственным азербайджанцем на российском ТВ, и считает, что уже поэтому мы должны его прославлять и не нагнетать страстей по поводу его последнего "произведения". В первую очередь, называть азербайджанцем человека, который не способен отличить (по его собственным словам) азербайджанскую мелодию от армянской, согласитесь, не совсем корректно. Кем бы он ни был этнически, но понятие национальности включает в себя гораздо больше, чем просто этническую принадлежность. Что бы там ни было, как бы на него не "давили", он не должен был допустить, чтобы случай такого злостного плагиата, направленный против его страны, мог произойти под его руководством как режиссера.

Отмечу, что меня лично возмутил не тот факт, что Фуад снял фильм про армянина (хотя и представить себе невозможно, чтобы армянин снял фильм про, скажем, Шовкет Алекперову и представил ее как классику мирового масштаба), а именно факт плагиата и последовавшие за ним объяснения режиссера.

Да, возможно, что на передаче Кямрана Гасанли реакция была не совсем адекватной, но она была правильной: "герои" должны знать, что народ их знает, и ни один их проступок не остается незамеченным. Возмущение азербайджанского общества и возникший ажиотаж - вполне логичный итог поступка Фуада Шабанова. Он должен вынести для себя из этого основной урок: каковы бы ни были его личные взаимоотношения с отдельными азербайджанцами и армянами, идти против своего народа нельзя. На это ни у кого просто нет морального права. Я не судья, это просто мое личное мнение. А если Дэй.аз считает, что эта передача была неправильным способом решения проблемы, то пусть подскажет правильный. А общество им воспользуется. Без реакции такие вещи оставлять просто нельзя.[/quote]

и что вас так возмущает?
1. поведение Фуада Шабанова , который видители по вашему мнению не может отличить Азербайджанскую музыку от Армянской
2. то что он (Фуад Шабанов) осмеливается после этого (см.п.1) считать себя Азербайджанцем
3. то что нет передачи где бы Шовкет Алекперову представляли классиком мирового масштаба (а может то что она им не является)
4. или может фильмы "Мимино" и "Кавказская пленница" , (ату Данелию и Гайдая - провокаторов, допустивших на экраны Фрунзе Мкртычана)

....или может быть люди просто осмеливаются иметь талант несмотря на национальность и территориальную целостность ??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2090280' date='Nov 14 2007, 17:21 ']Ну, я с вами не совсем согласен. Сразу по нескольким пунктам:
1) Фуад не музыкант, да и не увлекается музыкой (азербайджанской, имеется в виду). Поэтому странно, что вы считаете, что раз он не может отличить армянскую мелодию от азербайджанской - он не азербайджанец. Я вот тоже не могу, тем более, что музыка наша похожа. Кроме того, за музыкальное сопросождение, как сказал Фуад, отвечал другой человек. Поэтому он просто мог не вникать это.
2) Сравнивать Шовкет Алекперову с Фрундзиком как-то язык не поворачивается. Все-таки деятели совершенно разного уровня. Фрундзика знает и любит весь бывший СССР, а Шовкет - только у нас. Но это я так, к слову.
3) Мне непонятно, с чего вы решили, что Фуад пошел против своего народа? Он снял передачу не про Кочаряна и Ко, а про великого актера, хорошего человека, который к Нагорно-Карабахскому конфликту отношения не имеет. Ну и что теперь, что прозвучала азербайджанская музыка? Это предательство, что ли?
4) ИМХО, Гасанлы - человек, утративший все этические понятия. И не только в этой передаче, а вообще.[/quote]

+1 :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2090280' date='Nov 14 2007, 16:21 ']Ну, я с вами не совсем согласен. Сразу по нескольким пунктам:
1) Фуад не музыкант, да и не увлекается музыкой (азербайджанской, имеется в виду). Поэтому странно, что вы считаете, что раз он не может отличить армянскую мелодию от азербайджанской - он не азербайджанец. Я вот тоже не могу, тем более, что музыка наша похожа. Кроме того, за музыкальное сопросождение, как сказал Фуад, отвечал другой человек. Поэтому он просто мог не вникать это.
2) Сравнивать Шовкет Алекперову с Фрундзиком как-то язык не поворачивается. Все-таки деятели совершенно разного уровня. Фрундзика знает и любит весь бывший СССР, а Шовкет - только у нас. Но это я так, к слову.
3) Мне непонятно, с чего вы решили, что Фуад пошел против своего народа? Он снял передачу не про Кочаряна и Ко, а про великого актера, хорошего человека, который к Нагорно-Карабахскому конфликту отношения не имеет. Ну и что теперь, что прозвучала азербайджанская музыка? Это предательство, что ли?
4) ИМХО, Гасанлы - человек, утративший все этические понятия. И не только в этой передаче, а вообще.[/quote]
ППКС.
+10

Link to comment
Share on other sites

[quote name='violet_rose' post='2090192' date='Nov 14 2007, 16:11 ']Я хотела здесь отреагировать на статью, которую прочла сегодня утром на Дэй.аз, [b]Линчевание Фуада Шабанова в стиле «ток-шоу», или послесловие к передаче Кямрана Гасанлы[/b]. Как человек, который смотрел эту пресловутую передачу про Мкртчана, снятую азербайджанским режиссером Ф.Шабановым, в которой звучали несколько азербайджанских мелодий, названных армянскими, короче говоря, как непосредственный зритель этого нахальнейшего случая плагиата, мне очень интересна последовавшая полемика. Вчерашнюю передачу на АНС я не смотрела, сразу скажу, но слышала, что там перегнули палку и нагнали страстей.

Тем не менее, я не согласна с реакцией на эту передачу Дэй.аз, которая называет Ф.Шабанова чуть ли не героем, единственным азербайджанцем на российском ТВ, и считает, что уже поэтому мы должны его прославлять и не нагнетать страстей по поводу его последнего "произведения". В первую очередь, называть азербайджанцем человека, который не способен отличить (по его собственным словам) азербайджанскую мелодию от армянской, согласитесь, не совсем корректно. Кем бы он ни был этнически, но понятие национальности включает в себя гораздо больше, чем просто этническую принадлежность. Что бы там ни было, как бы на него не "давили", он не должен был допустить, чтобы случай такого злостного плагиата, направленный против его страны, мог произойти под его руководством как режиссера.

Отмечу, что меня лично возмутил не тот факт, что Фуад снял фильм про армянина (хотя и представить себе невозможно, чтобы армянин снял фильм про, скажем, Шовкет Алекперову и представил ее как классику мирового масштаба), а именно факт плагиата и последовавшие за ним объяснения режиссера.

Да, возможно, что на передаче Кямрана Гасанли реакция была не совсем адекватной, но она была правильной: "герои" должны знать, что народ их знает, и ни один их проступок не остается незамеченным. Возмущение азербайджанского общества и возникший ажиотаж - вполне логичный итог поступка Фуада Шабанова. Он должен вынести для себя из этого основной урок: каковы бы ни были его личные взаимоотношения с отдельными азербайджанцами и армянами, идти против своего народа нельзя. На это ни у кого просто нет морального права. Я не судья, это просто мое личное мнение. А если Дэй.аз считает, что эта передача была неправильным способом решения проблемы, то пусть подскажет правильный. А общество им воспользуется. Без реакции такие вещи оставлять просто нельзя.[/quote]
1.Передача очень хорошая.
2.Фрунзик Мкртчян-один из лучших актеров всех времен и народов.
3.Фуад Шабанов-хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них.
4.Азербайджанское общество больно,его завели не туда и продолжают это делать.Даже по вашему посту это заметно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2090411' date='Nov 14 2007, 16:37 ']3.Фуад Шабанов-хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них.[/quote]
может как у режисера и стоит поучиться, но по гражданской сознательности ему самому бы поучиться...

[quote name='NAUTILUS' post='2090411' date='Nov 14 2007, 16:37 ']4.Азербайджанское общество больно,его завели не туда и продолжают это делать.Даже по вашему посту это заметно.[/quote]
а здесь согласна... такими темпами скоро и соседей обгоним

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090480' date='Nov 14 2007, 17:46 '][а здесь согласна... такими темпами скоро и соседей обгоним[/quote]

Уже в 7 раз обогнали в экономике,а здесь что рыжие что-ли
Болезнь роста называется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090394' date='Nov 14 2007, 16:34 ']Космополитов никто не любит. И за дело.[/quote]
пещерный национализм тоже не в почете
все хорошо в разаумных пределах:)

а здесь даже не космополитизм, а скорее интернационал-одиночка... не просвященный в силу субъективных причин об элементарных национльных ценностях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090480' date='Nov 14 2007, 17:46 ']может как у режисера и стоит поучиться, но по гражданской сознательности ему самому бы поучиться...[/quote]
А что в вашем понимании гражданская сознательность? Ура-патриотизм в стиле "все армяне - враги"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090525' date='Nov 14 2007, 16:51 '][quote name='карахан' post='2090394' date='Nov 14 2007, 16:34 ']Космополитов никто не любит. И за дело.[/quote]
пещерный национализм тоже не в почете
все хорошо в разаумных пределах:)

а здесь даже не космополитизм, а скорее интернационал-одиночка... [b]не просвященный в силу субъективных причин об элементарных национльных ценностях...[/b]
[/quote]
Вы кажется далеки от теле или радио передач :morqqqq: И не знакомы с технологией их производства. Фуад Шабанов не музыкант и не ведущий музыкальной передачи. Он режиссер, а не редактор. Именно редактор обязан заниматься титрами, их составлением, точностью и т.д. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinokenti' post='2090510' date='Nov 14 2007, 16:49 '][quote name='Аделина' post='2090480' date='Nov 14 2007, 17:46 '][а здесь согласна... такими темпами скоро и соседей обгоним[/quote]

Уже в 7 раз обогнали в экономике,а здесь что рыжие что-ли
Болезнь роста называется
[/quote]
Гарик,сян мяним джаным,мацунлама дааа.....Если Армения больна одним,а Азербайджан -другим,то радоваться тут не стоит...Оба общества стоит пожалеть и помочь выздороветь...Вообще,дур гет границай,.эстонский машынлар сяни гозлейир... gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2090506' date='Nov 14 2007, 16:49 ']Боюсь, что уже...[/quote]
знаешь, что обидно
то чему бы стоило у армян поучиться - это нет... лень преодолевает
а вот что не стоит.. это так легко перенять.. даже особо мозги утруждать не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090551' date='Nov 14 2007, 16:54 '][quote name='KokoS-Summer' post='2090506' date='Nov 14 2007, 16:49 ']Боюсь, что уже...[/quote]
знаешь, что обидно
то [b]чему бы стоило у армян поучиться - это нет... лень преодолевает[/b]
а вот что не стоит.. это так легко перенять.. даже особо мозги утруждать не надо
[/quote]
Вот с этим полностью согласен.

Link to comment
Share on other sites

Понимаете Наутилус есть такое выражение хорошее, "Даш палец - откусит руку."
Враг, он на то и враг, чтобы его ненавидеть. Понятно, что в России медийные возможности армян и азербайджанцев несравнимы. Что говорить, если РТР управляет армянин, который в свою очередь поставил руководить иновещанием Россия Тудей армянку. "Голосом России" как ни странно, тоже рулит армянин. Т.е во всей России не нашлось на эти должности трёх русских. И это даааалеко не всё.
Отвлёкся однако. Шабанов как вы выразились [quote]хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них[/quote]Может и так. Я с ним не знаком. Вот стремительную Шабанову - гандболистку и чемпиона - знаю. А вот о режисёре Шабанове узнал только из новостей. Проблема не в том, что он снял фильм про Фрунзика Мкртчана. Проблема в том, что он дал нашим врагам ещё один пример того, что у нас короткая память. Если он снимает кино про армянина этоего личное дело, но если он азербайджанскую музыку назывет армянской - это уже манкуртизм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090551' date='Nov 14 2007, 16:54 '][quote name='KokoS-Summer' post='2090506' date='Nov 14 2007, 16:49 ']Боюсь, что уже...[/quote]
знаешь, что обидно
то чему бы стоило у армян поучиться - это нет... лень преодолевает
а вот что не стоит.. это так легко перенять.. даже особо мозги утруждать не надо
[/quote]
+100 У армян есть ,что перенять,только не то,что перенимаем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090480' date='Nov 14 2007, 16:46 '][quote name='NAUTILUS' post='2090411' date='Nov 14 2007, 16:37 ']3.Фуад Шабанов-хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них.[/quote]
может как у режисера и стоит поучиться, но по гражданской сознательности ему самому бы поучиться...
[/quote]
А у кого ему учиться? У Флоры Каримовой или у Камрана Гасанлы?
Как может этот депутат, который была тоже гостьей и ''палачом номер 2'' этой передачи,научить господина Фуада Шабанова патриотизму и гражданской сознательности,если для имиджа страны зарубежом,и вообще для страны не сделала даже половину того,что сделал Шабанов.
Элементарно Шабанов приехал в Баку и провел мастер классы для телевизонщиков азербайджанских телевидений.Хоть какая-то польза от него. А что сделала Жаля Алиева? Сколько проблем которые волнуют народ не первый день, было обсуждено в Милли Мяджлисе по ее инициативе,и сколько проблем удалось решить с ее помощью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090573' date='Nov 14 2007, 16:56 ']Понимаете Наутилус есть такое выражение хорошее, "Даш палец - откусит руку."
Враг, он на то и враг, чтобы его ненавидеть. Понятно, что в России медийные возможности армян и азербайджанцев несравнимы. Что говорить, если РТР управляет армянин, который в свою очередь поставил руководить иновещанием Россия Тудей армянку. "Голосом России" как ни странно, тоже рулит армянин. Т.е во всей России не нашлось на эти должности трёх русских. И это даааалеко не всё.
Отвлёкся однако. Шабанов как вы выразились [quote]хороший азербайджанский режиссер,таких надо беречь и учиться у них[/quote]Может и так. Я с ним не знаком. Вот стремительную Шабанову - гандболистку и чемпиона - знаю. А вот о режисёре Шабанове узнал только из новостей. Проблема не в том, что он снял фильм про Фрунзика Мкртчана. Проблема в том, что он дал нашим врагам ещё один пример того, что у нас короткая память. Если он снимает кино про армянина этоего личное дело, но если он азербайджанскую музыку назывет армянской - это уже манкуртизм.
[/quote]
Он не называл азербайджанскую музыку армянской,вы ошибаетесь.А фильм он снял профессионально.Это сын актрисы Эльмиры Шабановой,если вы не знаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090573' date='Nov 14 2007, 17:56 ']если он азербайджанскую музыку назывет армянской - это уже манкуртизм.[/quote]
Простите, а разве он так ее называл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAUTILUS' post='2090550' date='Nov 14 2007, 17:54 '][Гарик,сян мяним джаным,мацунлама дааа.....Если Армения больна одним,а Азербайджан -другим,то радоваться тут не стоит...Оба общества стоит пожалеть и помочь выздороветь...Вообще,дур гет границай,.эстонский машынлар сяни гозлейир... gizildish[/quote]

Самир обогнали даа,Армяне же не возмущаются почему Шабанов снял,я думаю что фильм снят хороший,так ваши вместо того чтоб восхвалять своего за хорошо сделанную работу устраивают разборки.Жаль я не режиссёр,снял бы фильм про Хаджибалу назло всем,и нос у него как у Фрунзика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2090546' date='Nov 14 2007, 16:54 ']Вы кажется далеки от теле или радио передач :morqqqq: И не знакомы с технологией их производства. Фуад Шабанов не музыкант и не ведущий музыкальной передачи. Он режиссер, а не редактор. Именно редактор обязан заниматься титрами, их составлением, точностью и т.д. :sluxii:[/quote]
пардон, я в другой сфере.. :)
тем не менее я как гражданка Азербайджана.. и как человек, воспитанный на национальных ценностях легко смогу отличить авторское аз-кое произведение... и отличила бы при первичном прослушивании муз. дорожки к своей же передаче... или хотя бы проследила титры... это ведь не трудно...

а для начала разорвалась бы на части, но достала бы спонсора и для продвижения передачи о Р.Бейбутове, например

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='2090622' date='Nov 14 2007, 18:02 ']тем не менее я как гражданка Азербайджана.. и как человек, воспитанный на национальных ценностях легко смогу отличить авторское аз-кое произведение... и отличила бы при первичном прослушивании муз. дорожки к своей же передаче... или хотя бы проследила титры... это ведь не трудно...[/quote]
Вы музыкант, наверное... Я вот не смогу легко этого сделать.
[quote name='Аделина' post='2090622' date='Nov 14 2007, 18:02 ']а для начала разорвалась бы на части, но достала бы спонсора и для продвижения передачи о Р.Бейбутове, например[/quote]
Ну, во-первых, фильм о Мкртчане был приурочен к памятной дате. А во-вторых, Фуад же не сам решает, что ему снимать (деньги же нужны), есть такое понятие как заказ. Могли бы и наши олигархи скинуться на передачу о Бейбутове.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kinokenti' post='2090621' date='Nov 14 2007, 17:02 '][quote name='NAUTILUS' post='2090550' date='Nov 14 2007, 17:54 '][Гарик,сян мяним джаным,мацунлама дааа.....Если Армения больна одним,а Азербайджан -другим,то радоваться тут не стоит...Оба общества стоит пожалеть и помочь выздороветь...Вообще,дур гет границай,.эстонский машынлар сяни гозлейир... gizildish[/quote]

Самир обогнали даа,Армяне же не возмущаются почему Шабанов снял,я думаю что фильм снят хороший,так ваши вместо того чтоб восхвалять своего за хорошо сделанную работу устраивают разборки.Жаль я не режиссёр,снял бы фильм про Хаджибалу назло всем,и нос у него как у Фрунзика.
[/quote]
А чего армяне должны возмущаться-хорошая передача про великого артиста...Все нормально.А про Гаджибалу лучше не надо,тем более произносить его имя сравнительно с Мкртчяном,небо и земля.

Link to comment
Share on other sites

Фильм не смотрел. Верю вам на слово уважаемый, что снято профессионально. Но мне кажется ему как азербаджанцу надо было всё таки быть принципиальней в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sever' post='2090652' date='Nov 14 2007, 17:06 ']Могли бы и наши олигархи скинуться на передачу о Бейбутове.[/quote]
+1
Почему не выделяют денег на передачи о Бейбутове,Магомаеве?Только блеяние Полада показывают время от времени....Тьфу...Пусть те,кто вчера осуждал Шабанова скинуться,закажут и продвинут передачу о каком -нибудь великом азербайджанце,а пока их словам-грош цена.сплошная показуха и лицемерие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090696' date='Nov 14 2007, 17:10 '][b]Фильм не смотрел.[/b] Верю вам на слово уважаемый, что снято профессионально. Но мне кажется ему как азербаджанцу надо было всё таки быть принципиальней в этом вопросе.[/quote]
Улыбнуло...В СССР так же обсуждали и осуждали диссидентов..."Книг Пастернака (Солженицына, Буковского) не читал, но могу сказать, что они вредные"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gael' post='2090601' date='Nov 14 2007, 16:59 ']А у кого ему учиться? У Флоры Каримовой или у Камрана Гасанлы?[/quote]
сначла дома, Gael... и конечно же потом в школе
о ТВ пока сказать нечего.. хотя кое какие продвижения на АзТВ уже имеются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='карахан' post='2090734' date='Nov 14 2007, 18:14 ']Разве можно ставить Фрунзика и Рашида на один уровень?[/quote]
Они в разных сферах творили. Но в принципе можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2090719' date='Nov 14 2007, 16:12 '][quote name='карахан' post='2090696' date='Nov 14 2007, 17:10 '][b]Фильм не смотрел.[/b] Верю вам на слово уважаемый, что снято профессионально. Но мне кажется ему как азербаджанцу надо было всё таки быть принципиальней в этом вопросе.[/quote]
Улыбнуло...В СССР так же обсуждали и осуждали диссидентов..."Книг Пастернака (Солженицына, Буковского) не читал, но могу сказать, что они вредные"...
[/quote]
А я и не обуждаю и осуждаю сам фильм.
Режиссёр просматривает то, что пойдёт на экран в итоге. Соответственно вполне мог отреагировать.
Нельзя прогибаться, понимаете..нельзя. Любой прогиб, это не дипломатия, а предательство.
Пусть лучше армяне ещё 10 лет топчут нашу землю, но потом отскоблить от них Карабах дочиста, чем идти на компромис с теми кто насиловал и убивал. Мы не смогли доказать миру очевидную истину, что сотни замерзших и обмороженных азери изгнанных из армении ДО Сумгаитских событий это жертвы. А вот дай Бог полсотни убитых толпой армян стали для нас приговором.
Назовите мне хотя бы одного режиссёра азери, кто бы снял и главное пробил показ на российском телевидении передачи о погибших азербайджанцах. А вот про Сумгаит снято много. В чём дело? Или таланта хватает только на развлекуху?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...