Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xbox One Или Playstation 4


Recommended Posts

Насчёт PS2 это вы погорячились.

Shadow of the Colossus, ICO, Okami, GT4, Final Fantasy X,XII, Tekken 4, Gof of War

достаточно для того, чтобы взять эту приставку.

для себя я там только одну хорошую игру присмотрел (резидент 4)а финалка там полное убожество по сравнению с 1 сонькой,просто совсем для детишек ясельного возраста,разве можно ее в этом плане сравнить с 8 версией?!!!.но графика росла это да!текен 4 тоже шаг назад по сравнению с 1-3 версиями.соответственно своему времени конечно!а стратежек нет вообще боллее менее путных.коих на 1 соньке было великое множество.да и сообразительный японец,создатель 1 соньки давно не при делах.а в слим версиях еще и лан кабель для локальной сети убрали :facepalm:

сони доверять нельзя.я не исключаю что позже я куплю соньку но сначало пусть выйдут интересные игры и я почитаю отзывы!

Link to comment
Share on other sites

я считаю консоль это игровое + медиа устройство.играть на такой платформе удобнее.ничего не тормозит.отсутствует тичерство,все игроки в одинаковом положении.за тебя все делает фирма.все обновляет.услуги и т.п.все хорошо но  плохо то что это стоит денег.это мне не нравиться но деваться некуда,лучше за бесплатно все равно не будет,занимаешься именно играми а не настройками,т.е. экономишь время для зарабатывания тех же денег.кстати на xbox one отсутствует привязка к интернету.отменили это.а существование двух консолей делает конкурентную борьбу,вседствии чего они становяться лучше и дешевле.

Я бы сказал не "не тормозит", а у всех тормозит одинаково, так как 30 fps для action игр это не серьёзно.

Настройки для PC не проблема.

Например у NVidia вместе с драйверами идёт утилита GeForce Experience которая автоматом меняет настройки в игре на оптимальные. Поддерживает последние хиты,

хотя конечно не всю библиотеку Stream :) Такая же утилита под другим названием включена в драйвера АМД. Хотя работает криво как и всегда у АМД. Например мне поставила настройки

при которых БФ4 работал 3 секунды, а потом вылетал.

Плюс во все последние игры включена автонастройка под железо. По большому счёту можно ничего не настраивать.

Другое дело если железо старое, то да придёться попотеть.

Насчёт "стоит денег" не совсем понял, разве на PC всё не стоит денег?

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал не "не тормозит", а у всех тормозит одинаково, так как 30 fps для action игр это не серьёзно.

Настройки для PC не проблема.

Например у NVidia вместе с драйверами идёт утилита GeForce Experience которая автоматом меняет настройки в игре на оптимальные. Поддерживает последние хиты,

хотя конечно не всю библиотеку Stream :) Такая же утилита под другим названием включена в драйвера АМД. Хотя работает криво как и всегда у АМД. Например мне поставила настройки

при которых БФ4 работал 3 секунды, а потом вылетал.

Плюс во все последние игры включена автонастройка под железо. По большому счёту можно ничего не настраивать.

Другое дело если железо старое, то да придёться попотеть.

Насчёт "стоит денег" не совсем понял, разве на PC всё не стоит денег?

pc все равно дороже выйдет.и время потратите.а еще важно чтобы и у других тоже на апгрейты деньги были.иначе они не будут покупать игры.разработчики не будут их разрабатывать.на пэка все круче я согласен но сколько это строит?хотя я лично консоль не из за графики купил.надоело заморачиваться с настройками.поиграть охота а времени мало.деньги зарабатываю.

Link to comment
Share on other sites

для себя я там только одну хорошую игру присмотрел (резидент 4)а финалка там полное убожество по сравнению с 1 сонькой,просто совсем для детишек ясельного возраста,разве можно ее в этом плане сравнить с 8 версией?!!!.но графика росла это да!текен 4 тоже шаг назад по сравнению с 1-3 версиями.соответственно своему времени конечно!а стратежек нет вообще боллее менее путных.коих на 1 соньке было великое множество.да и сообразительный японец,создатель 1 соньки давно не при делах.а в слим версиях еще и лан кабель для локальной сети убрали :facepalm:

сони доверять нельзя.я не исключаю что позже я куплю соньку но сначало пусть выйдут интересные игры и я почитаю отзывы!

Я бы не был так критичен насчёт FF. В принципе они все похожи по сюжету и таким образом можно высказаться практически про все из них. Зависит от того кому что нравиться.

Что конкретно в 8-ой части было лучше чем в 10-ой? Ethernet port для локальной сети не входил в стандартную поставку PS2 это было расширение и покупалось за отдельные деньги.

Насчёт подождать согласен, сам тоже жду и пока ничего интересного под PS4 не вижу. Для себя, естественно.

Link to comment
Share on other sites

pc все равно дороже выйдет.и время потратите.а еще важно чтобы и у других тоже на апгрейты деньги были.иначе они не будут покупать игры.разработчики не будут их разрабатывать.на пэка все круче я согласен но сколько это строит?хотя я лично консоль не из за графики купил.надоело заморачиваться с настройками.поиграть охота а времени мало.деньги зарабатываю.

Насчёт настроек я уже писал.

По себе могу сказать на настройки у меня уходит максимум 1 минута.

Поменять вертикаль на мышке и вперёд.

Вот только что запускал Evolve. В графику вообще не заходил, а зачем?

Ну Майкрософт недавно высказалсь в том ключе, что напрасно она забросила платформу PC как игровую и они будут это дело развивать.

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

Я бы не был так критичен насчёт FF. В принципе они все похожи по сюжету и таким образом можно высказаться практически про все из них. Зависит от того кому что нравиться.

Что конкретно в 8-ой части было лучше чем в 10-ой? Ethernet port для локальной сети не входил в стандартную поставку PS2 это было расширение и покупалось за отдельные деньги.

Насчёт подождать согласен, сам тоже жду и пока ничего интересного под PS4 не вижу. Для себя, естественно.

вот вот.а в первой было.только не слим версии.говорю шаг назад.стратежки где?на первой куча была.на 2 вышли неинтересные и поздно .когда она устарела совсем.где стракрафт.где варкрафт?где?.а че только не обещали!все было уже

Link to comment
Share on other sites

Насчёт настроек я уже писал.

По себе могу сказать на настройки у меня уходит максимум 1 минута.

Поменять вертикаль на мышке и вперёд.

Вот только что запускал Evolve. В графику вообще не заходил, а зачем?

у меня на компе проц. на 4 гц восьмиядерный.оперы на 16 гб.2 гб видео.по идее не слабее консоли.но это по идее.консоль шустрее .а ж удобнее для игр намного

Link to comment
Share on other sites

у меня на компе проц. на 4 гц восьмиядерный.оперы на 16 гб.2 гб видео.по идее не слабее консоли.но это по идее.консоль шустрее .а ж удобнее для игр намного

2 гб видео какого производителя и какой модели?

Link to comment
Share on other sites

вот вот.а в первой было.только не слим версии.говорю шаг назад.стратежки где?на первой куча была.на 2 вышли неинтересные и поздно .когда она устарела совсем.где стракрафт.где варкрафт?где?.а че только не обещали!все было уже

А можно ссылку где будет написано, что на PS1 был ethernet?

Я не смог найти и к тому же здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_(console)

про это ничего нет.

Link to comment
Share on other sites

А можно ссылку где будет написано, что на PS1 был ethernet?

Я не смог найти и к тому же здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/PlayStation_(console)

про это ничего нет.

не интернет а порт для лан кабеля.может и интернет был.незнаю.но по локальной сети мы рубились в такие вещи которые на 99% тогдашних компов не шли!это был прорыв .вторая сонька все похерила

 

вот так она выглядела.не слим дурной

playstation-1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вот по этому бенчмарку: http://www.videocardbenchmark.net/gpu.php?gpu=GeForce+GTX+760

У вас производительность 4969

У моей 6149

Какие игры у вас работают медленнее чем на приставке?

игры не идут медленнее.пока все идет как надо.но консоль удобнее.плавнее как то.

Link to comment
Share on other sites

игры не идут медленнее.пока все идет как надо.но консоль удобнее.плавнее как то.

Я выше давал ссылку на компьютер за 500 баксов, который опережает по производительности современные PS4 и  XBox One на мультиплатформенных играх.

У его видеокарты рейтинг порядка 1500. У вашей в 3 раза больше.

Но вам виднее.

Link to comment
Share on other sites

не интернет а порт для лан кабеля.может и интернет был.незнаю.но по локальной сети мы рубились в такие вещи которые на 99% тогдашних компов не шли!это был прорыв .вторая сонька все похерила

 

вот так она выглядела.не слим дурной

playstation-1.jpg

Понятно. Это Playstation Link http://classicgameroom.com/vaultpages/vaultpage/playstation-sony-playstation-link-cable/?gallery&id=0

Ну убрали почему понятно. Просто игры стали играть в Интернете. Ну и пожадничали поначалу и сделали ethernet порт отдельным аксесуаром.

Также как и в PS4 пожадничали и заблокировали поддержки всех рулей без чипа Сони.

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

в данный момент xbox one предпочтительне.во первых игры дешевле!у каждой консоли свои эксклюзивы но на ,но на боксе игры умнее.уже стратежка пошаговая вышла.также бокс это как медиацентр.фильмы с  флешки и можно записывать игры на внешний жесткий диск.на сони такого пока нет и неизвестно когда будет.да и эксклюзивы у сони детсадовские.килзон отстой.а общанного три года ждут ;)

приведите пример?

Link to comment
Share on other sites

Народ в пс4 если не ошибаюсь аналогичная карта из серии Radeon HD 7xxx серии у меня у самого была 7970 и скажу эта карта танк не слабее gtx780 разница в 3-4 фпс. ПС3 была мощной не из-за того что там стояла карта от нвидии. Просто сони пихнули в пс3 топовое железо того времени хоть и со сложной архитектурой и с неё прибыль они начали получать только с 2011. Не забываем что пс3 вышла ещё в 2006 и помните скачок между пс2 и пс3 ? Того же ждали мы от пс4 но сони в этот раз не поставила такое железо дабы уйти сразу в плюс,но жизненный цикл будет у неё намного короче нежели чем у тройки которая ещё держится. обидно немного за то что консоле 2 года,а уже её на лопатки ставят. Но хотя тот же the order 1886 ; killzone ; infamous говорят о том что если у разработчика руки растут с правильного места при желании могут и 60фпс 1080p с отличной графой выжать.

 

Что касается xbox one моё мнение это далеко не next gen.в своё время продал ps3 свой и купил xbox360 одним словом танк, но на one абсолютно не потянуло меня может из-за того же прикреплённого kinect или же может обязательный онлайн или из-за того что нет хороших эксклюзивов (кроме tomb raider и forza horizon) и то что выдает она 900p короче не то это ну и просто из-за того что во всех поколениях была у меня sony это что то близкое,родное с детства) 

 

но как говорится на вкус и цвет. у каждого своё.

 

фуф по ходу высказался да и вся эта история с валютой понятно что всё плохо,но посмотрим как на игровых делах поднимутся цены

Edited by OxyGen345
Link to comment
Share on other sites

Народ в пс4 если не ошибаюсь аналогичная карта из серии Radeon HD 7xxx серии у меня у самого была 7970 и скажу эта карта танк не слабее gtx780 разница в 3-4 фпс. ПС3 была мощной не из-за того что там стояла карта от нвидии. Просто сони пихнули в пс3 топовое железо того времени хоть и со сложной архитектурой и с неё прибыль они начали получать только с 2011. Не забываем что пс3 вышла ещё в 2006 и помните скачок между пс2 и пс3 ? Того же ждали мы от пс4 но сони в этот раз не поставила такое железо дабы уйти сразу в плюс,но жизненный цикл будет у неё намного короче нежели чем у тройки которая ещё держится. обидно немного за то что консоле 2 года,а уже её на лопатки ставят. Но хотя тот же the order 1886 ; killzone ; infamous говорят о том что если у разработчика руки растут с правильного места при желании могут и 60фпс 1080p с отличной графой выжать.

 

Что касается xbox one моё мнение это далеко не next gen.в своё время продал ps3 свой и купил xbox360 одним словом танк, но на one абсолютно не потянуло меня может из-за того же прикреплённого kinect или же может обязательный онлайн или из-за того что нет хороших эксклюзивов (кроме tomb raider и forza horizon) и то что выдает она 900p короче не то это ну и просто из-за того что во всех поколениях была у меня sony это что то близкое,родное с детства) 

 

но как говорится на вкус и цвет. у каждого своё.

 

фуф по ходу высказался да и вся эта история с валютой понятно что всё плохо,но посмотрим как на игровых делах поднимутся цены

В PS4 стоит кастомизированная Radeon 7870 с урезанными 2-мя CU.

По бенчмарку скорость 7870 - 4255 попугаев, но при этом не забываем, что в PS4 из 20 CU урезаны 2, так что ожидаем падение производительности на 10%

По тому же бенчмарку GTX 780 - 8042 попугаев.

Так что выходит скорость GTX 780 в два раза больше чем скорость видокарты в PS4

Link to comment
Share on other sites

Кстати у XBox One в смысле видеокарты всё ещё хуже чем у PS4.

 
XBox One             PS4
12 CU                  18 CU
768 cores             1152 cores
1.31 TFLOPS       1.84 TFLOPS
 
Отсюда и проблемы с достижение заветных 1920x1080 на 60 кадров в секунду, а в некототрых играх и 1080p на 30 кадров в секунду не получаеться.
Думаю в результате в будущих мультиплатформах не стоит ждать каких-то чудес в смысле графики.
Как известно отряд не будет идти быстрее чем самый медленный солдат.
Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

World of Tanks появится на Xbox One в 2015, игроки с Х360 и ХО смогут играть между собой. Для игры все также нужен будет оплаченный Xbox Live. Странно, что Wargaming игнорирует Playstation — видимо, какие-то специальные условия от Microsoft. ;)

Link to comment
Share on other sites

В PS4 стоит кастомизированная Radeon 7870 с урезанными 2-мя CU.

По бенчмарку скорость 7870 - 4255 попугаев, но при этом не забываем, что в PS4 из 20 CU урезаны 2, так что ожидаем падение производительности на 10%

По тому же бенчмарку GTX 780 - 8042 попугаев.

Так что выходит скорость GTX 780 в два раза больше чем скорость видокарты в PS4

Да я знал что 7 серия но какая именно карта не знал. Взял самую верхушку одночиповый 7 серии. Но опят же дело в оптимизации. Понятно что 780 мощнее но не думаю что из нее вышла бы the order 1886 на 30fps . Опят же оптимизация. Это только если разработчик не нацелится на 780 короче вы поняли, но спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

 

Кстати у XBox One в смысле видеокарты всё ещё хуже чем у PS4.

 
XBox One             PS4
12 CU                  18 CU
768 cores             1152 cores
1.31 TFLOPS       1.84 TFLOPS
 
Отсюда и проблемы с достижение заветных 1920x1080 на 60 кадров в секунду, а в некототрых играх и 1080p на 30 кадров в секунду не получаеться.
Думаю в результате в будущих мультиплатформах не стоит ждать каких-то чудес в смысле графики.
Как известно отряд не будет идти быстрее чем самый медленный солдат.

 

 

Да и у меня у самого стоит i7 2600 gtx780 16gb ram я его напичкал в своё время, но поверте с того момента как я взял пс4 ничего не играю на пк не знаю зачем может удобнее может из-за того что на тв играю. И играл я например shadow of mordor на ультре на своем пк и щас на пс4. Абсолютно тоже самое по графике разница между производительностью была на gtx780  фпс скакал от 45-60 приходилось включать тот же в синх из-за полос который давал те же 30 фпс что и пс4

Link to comment
Share on other sites

Да и у меня у самого стоит i7 2600 gtx780 16gb ram я его напичкал в своё время, но поверте с того момента как я взял пс4 ничего не играю на пк не знаю зачем может удобнее может из-за того что на тв играю. И играл я например shadow of mordor на ультре на своем пк и щас на пс4. Абсолютно тоже самое по графике разница между производительностью была на gtx780  фпс скакал от 45-60 приходилось включать тот же в синх из-за полос который давал те же 30 фпс что и пс4

Включение синхронизации не переводит игру в режим 30 кадров.

Кадров становиться меньше это да. Shadow of Mordor не играл, так что ничего не могу сказать о его фпс.

Link to comment
Share on other sites

Да и у меня у самого стоит i7 2600 gtx780 16gb ram я его напичкал в своё время, но поверте с того момента как я взял пс4 ничего не играю на пк не знаю зачем может удобнее может из-за того что на тв играю. И играл я например shadow of mordor на ультре на своем пк и щас на пс4. Абсолютно тоже самое по графике разница между производительностью была на gtx780  фпс скакал от 45-60 приходилось включать тот же в синх из-за полос который давал те же 30 фпс что и пс4

По поводу удобнее это кому как.

Я любитель шутеров, так что для меня консоль не вариант.

Купил Destiny для ребёнка, но сам с геймпадом в шутеры играть не могу.

В своё время прошёл несколько шутеров на PS2: killzone, black, battlefield modern combat. Но для меня играть в шутер с геймпадом это всё равно что играть в футбол на инвалидной коляске.

Можно, но зачем себя так мучать?

Link to comment
Share on other sites

World of Tanks появится на Xbox One в 2015, игроки с Х360 и ХО смогут играть между собой. Для игры все также нужен будет оплаченный Xbox Live. Странно, что Wargaming игнорирует Playstation — видимо, какие-то специальные условия от Microsoft. ;)

Просто игры с PC легче переносить на xbox. Не знаю как xbox 360, но на xbox one фактически тот же Windows просто слегка урезанный.

Так что сами понимаете что перенос игры не проблема.

Вообще думаю что будущее за XBox именно из-за лёгкости переноса игр на PC и обратно.

На Playstation, как ни крути, уже другой SDK.

Link to comment
Share on other sites

Да я знал что 7 серия но какая именно карта не знал. Взял самую верхушку одночиповый 7 серии. Но опят же дело в оптимизации. Понятно что 780 мощнее но не думаю что из нее вышла бы the order 1886 на 30fps . Опят же оптимизация. Это только если разработчик не нацелится на 780 короче вы поняли, но спасибо за инфо

Посмотрел я ролики order 1886 на youtube. Типичный _корридорный_ шутер.

Чему там тормозить? Единственный вариант у девелоперов кривые руки. Так что 780 должна её порвать как тузик грелку.

Link to comment
Share on other sites

World of Tanks появится на Xbox One в 2015, игроки с Х360 и ХО смогут играть между собой. Для игры все также нужен будет оплаченный Xbox Live. Странно, что Wargaming игнорирует Playstation — видимо, какие-то специальные условия от Microsoft. ;)

Кстати, а с War Thunder всё ровно наоборот: он есть на PS4 и PC и тоже, насколько я понял, кросс плей между платформами, а вот на xbox не представлен.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

одно HALO уже лучше всего того что может быть на плейстейшен

 

мне всегда хбох больше нравился, но вот то что вы написали, это извините меня - чушь! ))

 

God of War

Uncharted

Last of us

Infamous

Bloodborne

 

эти франшизы для вас наверно ничего не значят )

Link to comment
Share on other sites

мне всегда хбох больше нравился, но вот то что вы написали, это извините меня - чушь! ))

 

God of War

Uncharted

Last of us

Infamous

Bloodborne

 

эти франшизы для вас наверно ничего не значят )

одни обещания а на деле оказываеться полным пшиком.игры минимальным участием интелекта.что толку что пс2 была самой распостраненной платформой?бокс первый все равно был лучше.игры умнее .на пс4 думаю стратегий вообще не будет а если будет то отстой.а на новом боксе целый институт отдел над ними работает.также цена игр.на пс4 все дороже и намного.на пс 4 даже скайпа нет т.п.

Link to comment
Share on other sites

одни обещания а на деле оказываеться полным пшиком.игры минимальным участием интелекта.что толку что пс2 была самой распостраненной платформой?бокс первый все равно был лучше.игры умнее .на пс4 думаю стратегий вообще не будет а если будет то отстой.а на новом боксе целый институт отдел над ними работает.также цена игр.на пс4 все дороже и намного.на пс 4 даже скайпа нет т.п.

 

нафиг вам скайп прям в приставке ?))) отдельно подключится через мобильный трудно ?

стратегии играть надо на ПК.

первый бокс был сильнее, но маркетинг был слабоват.

Link to comment
Share on other sites

нафиг вам скайп прям в приставке ?))) отдельно подключится через мобильный трудно ?

стратегии играть надо на ПК.

первый бокс был сильнее, но маркетинг был слабоват.

а я люблю стратегии на консоли играть.особенно пошаговые.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У xbox'a есть ГИГАНТСКОЕ преимущество - KINECT. Уверен до меня это уже писали здесь.

 

Плюс джойстики на Xbox для меня удобнее больше.

 

PSовский пульт только в футбол хорошо играть, т.к в футбол я не играю аналогом, а для всех остальных игр удобней джойстик xbox'a. У него аналог наверху.

 

Хотя с другой стороны возможно это просто вопрос привычки.

 

xbox-360-and-ps3-controllers.png

 

Кстати я раньше не представлял себе как можно играть в стрелялки на джойстике. А после того как поиграл, - мышкой и клавой уже не хочется :)

Link to comment
Share on other sites

У xbox'a есть ГИГАНТСКОЕ преимущество - KINECT. Уверен до меня это уже писали здесь.

 

Плюс джойстики на Xbox для меня удобнее больше.

 

PSовский пульт только в футбол хорошо играть, т.к в футбол я не играю аналогом, а для всех остальных игр удобней джойстик xbox'a. У него аналог наверху.

 

Хотя с другой стороны возможно это просто вопрос привычки.

 

xbox-360-and-ps3-controllers.png

 

Кстати я раньше не представлял себе как можно играть в стрелялки на джойстике. А после того как поиграл, - мышкой и клавой уже не хочется :)

У Playstation 4 один большой недостаток - рули для него нужно покупать отдельно.

И стоит для него руль Логитек - 400 баксов, при этом в отличии от g25,g27 не включает в комплект рычаг переключения передач.

Поэтому - печалька.

По железу PS4 мощнее чем XBox, однако по сравнению с нормальным ПК оба они уродцы. Учитывая не очень большое число эксклюзивов стоящих внимания покупать приставку сейчас можно, но только в случае если вы хотите сэкономить на железе, чтобы потом каждый месяц выплачивать сони и мс за возможность играть по сети и покупать игры в 2-3 раза дороже чем на компе. При этом выбора поиграть в пиратку уже не будет.

Вообще консоли странный выбор - с одной стороны для бедных (железо дешёвое), с другой стороны для богатых (всё с наценкой). Замануха, одним словом.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал что полностью рад тому что предпочел Playstation 4 XBox 1-у.

ПСН часто проблемный.

Меню очень не удобный. Все эксклюзивы задерживаются. 

 

Подумываю взять XBox 1, но тогда вряд ли буду использовать PS4.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Haha
      • 23 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...