Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Vw Passat - Часть 6


Audi_men

Recommended Posts

  • Replies 915
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Hamiya salamlar!!! Passat b6 2006-ci il. 2 turbo motor.

Bir nece sualim var. Komek ede bilsez sevinerem!

1. Hardasa 10 gun olar seherler mashini iwe salanda taxometr srazu 800 oborota duwur, mawin bogulur, iki uc deqiqe qazla nizamlayandan sonra duzelir. Evveller 1200 den yavaw yavaw duwurdu. Deyirler AVTOPADSOS ola biler. Sizce neden ola biler? Ne meslehet gorursuz?

mende de ele problem olmushdur. Tempiratur datcikindan oldu. Yani seher hoddayanda o datchik gorsedir di ki motor istidir. Amma eslinde motor soyug idi. Ve hemin datchik beyini aldaddarak avtopodsosu hottamirdi. Hemin datciki deyishenden sonra problem itdi.
Link to comment
Share on other sites

Hamiya salamlar!!! Passat b6 2006-ci il. 2 turbo motor.

Bir nece sualim var. Komek ede bilsez sevinerem!

1. Hardasa 10 gun olar seherler mashini iwe salanda taxometr srazu 800 oborota duwur, mawin bogulur, iki uc deqiqe qazla nizamlayandan sonra duzelir. Evveller 1200 den yavaw yavaw duwurdu. Deyirler AVTOPADSOS ola biler. Sizce neden ola biler? Ne meslehet gorursuz?

2. Koropkanin yagini nece min km den bir deyiwmek lazimdi? Menim mawinimda problem yaratmir, vaxti vaxtinda oturme edir. Amma usta deyir deyiwsen meslehetdi.  priblizitelno 200 AZN dedi. usta pulu+ yag+prokladka i filter. 

3. Zapravka edenden sonra mawin ozu xoda duwmur, gerek qaz veresen, usta deyir ki, bakin icinde qaz cixardani deyiwmek lazimdi, 35 AZN o idi + 15 Azn usta pulu . bu qiymete normaldi?

Evvelceden tewekkurler!

 

2. Gabag deyirdiler ki lazim deil. Indi 60.000 sonra. Original (servisde olan) bahadi. Men motul tokmusem.

 

3. Mende de bu problem variydi. Ozu ozuynen kecdi.

Link to comment
Share on other sites

a

Hamiya salamlar!!! Passat b6 2006-ci il. 2 turbo motor.
Bir nece sualim var. Komek ede bilsez sevinerem!

1. Hardasa 10 gun olar seherler mashini iwe salanda taxometr srazu 800 oborota duwur, mawin bogulur, iki uc deqiqe qazla nizamlayandan sonra duzelir. Evveller 1200 den yavaw yavaw duwurdu. Deyirler AVTOPADSOS ola biler. Sizce neden ola biler? Ne meslehet gorursuz?

2. Koropkanin yagini nece min km den bir deyiwmek lazimdi? Menim mawinimda problem yaratmir, vaxti vaxtinda oturme edir. Amma usta deyir deyiwsen meslehetdi.  priblizitelno 200 AZN dedi. usta pulu+ yag+prokladka i filter. 

3. Zapravka edenden sonra mawin ozu xoda duwmur, gerek qaz veresen, usta deyir ki, bakin icinde qaz cixardani deyiwmek lazimdi, 35 AZN o idi + 15 Azn usta pulu . bu qiymete normaldi?

Evvelceden tewekkurler!

sizde passata klapan gijdiyir.diagnosta ve osibkalari yaz burra

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Пассат в6. Завтра меняю аммортизаторы. Какие брать? Сакс нормальные? На что обратить внимание?

Могу предложить вам Sachs или KYB( Каяба, Япония) дешевле рыночных цен.

Если интересно в личку.

Link to comment
Share on other sites

Амортизаторы: хорошие:Boge, Sachs, Eibach, Koni, Bilstein Не хорошие:Monroe, Magnetti Marelli, Mapco, Optimal

Еще вопрос: в6 американка tfsi. Постоянно горит чек енжин. Делал диагностику в сервисе. Ошибка следующая:

01109  Р0455  001

Система вентиляции топливного бака

Обнаружена крупная утечка

Может ли быть причиной эта ошибка? Если да, то что нужно менять? 

Заранее спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос: в6 американка tfsi. Постоянно горит чек енжин. Делал диагностику в сервисе. Ошибка следующая:

01109  Р0455  001

Система вентиляции топливного бака

Обнаружена крупная утечка

Может ли быть причиной эта ошибка? Если да, то что нужно менять? 

Заранее спасибо...

да для начало проверте крышку бензобака.клапан евап.система евап

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос: в6 американка tfsi. Постоянно горит чек енжин. Делал диагностику в сервисе. Ошибка следующая:

01109 Р0455 001

Система вентиляции топливного бака

Обнаружена крупная утечка

Может ли быть причиной эта ошибка? Если да, то что нужно менять?

Заранее спасибо...

скорее всего клапан нужно заменить.
Link to comment
Share on other sites

Послветуйте хорошего мастера по абс. Проблема всё ещё не устронена. Иногда загарается абс. В этот момент диогностика покмзывает что задний датчик абс не работает. Датчик открыли почистили не помогло. В сырую погоду то есть в дождь снег и лужи датчик работает исправно на 90%. Даже если и загорается то стоит просто закрыть и открыть замок и ошибка исчезает. В сухую погоду ошибка почти всегда висит. Предохранитель прочистил. Сам блок вроде работает. Нужен мастер который сможет найти где там обрыв или слабена.

Link to comment
Share on other sites

A.musa.a, проблема не только в самом датчике и проводке, но и в ступице, куда он вставляется

Да согласен Назим. Я думал и о ступице. Но думаю только после того как прозвоню все провода на датчике и разъёмы. Чтоб быть уверенным что всё в порядке. А потом уже и до ступицы докапаюсь:)))
Link to comment
Share on other sites

В принципе там всего два провода на разъёме к датчику. Проверь нет ли окисления. И если нет опыта в слесарных работах, лучше самому не лезть. В офиц. сервисе ребята знают как проверять и прочистить внутри ступицу. В отверстие когда снимается датчик как струей спирта промывать и проворачивать ступицу.

Edited by NAZIMUSS
Link to comment
Share on other sites

Привет всем, друзя недавно заметил что пропала тяга на заднем ходу. Тоес переключаеш на R машина ездит своим ходом не реагирует на газ, обороты попросту поднимаются как в нейтралном или паркинге. Надеюсь смог объяснить ситуацию. На задним ходу если нажать на газ то поросту обороты поднимаются а машина ездит 10км в час тоест своим ходом. В чем проблема или у кого-то было такое.

Link to comment
Share on other sites

 

Привет всем, друзя недавно заметил что пропала тяга на заднем ходу. Тоес переключаеш на R машина ездит своим ходом не реагирует на газ, обороты попросту поднимаются как в нейтралном или паркинге. Надеюсь смог объяснить ситуацию. На задним ходу если нажать на газ то поросту обороты поднимаются а машина ездит 10км в час тоест своим ходом. В чем проблема или у кого-то было такое.

 для начало проверте уровень атф провирять при правельной температуре.если все ок значить гидроблок.резинка треснута.шпилька выпало.от клапана.ешеодин момент сними разем от дмрв и пробуй на задний как оно будет себя показывать потом видно будет.
Link to comment
Share on other sites

Привет всем, друзя недавно заметил что пропала тяга на заднем ходу. Тоес переключаеш на R машина ездит своим ходом не реагирует на газ, обороты попросту поднимаются как в нейтралном или паркинге. Надеюсь смог объяснить ситуацию. На задним ходу если нажать на газ то поросту обороты поднимаются а машина ездит 10км в час тоест своим ходом. В чем проблема или у кого-то было такое.

странно Edited by Rusn
Link to comment
Share on other sites

Народ сегодня поставил новые фары на свой б5.5(2001), фары ДЕПО из Тайванья, все норм кроме поворотников, горят слабо и моргают быстро, ламблчки обычные, мастер сказал что у тебя машина американка а фары европейские, не подходит...разьве может быть такое? Я не знал что при выборе фар надо еще уточнять для европейки или американки они

Link to comment
Share on other sites

 

Народ сегодня поставил новые фары на свой б5.5(2001), фары ДЕПО из Тайванья, все норм кроме поворотников, горят слабо и моргают быстро, ламблчки обычные, мастер сказал что у тебя машина американка а фары европейские, не подходит...разьве может быть такое? Я не знал что при выборе фар надо еще уточнять для европейки или американки они

 гнездо поворота от старой фары надо поставить в депо
Link to comment
Share on other sites

Не большой вопрос по поводу катализатора

Его лучше прочистить или лучше поменять на новый

П.С. цена на новый и на прочистку

Пассат б5+ 2001год(1.8т)

Link to comment
Share on other sites

Лучше вырезать,я брал в ёлюхана за 30 манат на вид в хорошем состоянии и манат 30 на замену

Брат в какой именно олухане брал?

Link to comment
Share on other sites

Народ сегодня поставил новые фары на свой б5.5(2001), фары ДЕПО из Тайванья, все норм кроме поворотников, горят слабо и моргают быстро, ламблчки обычные, мастер сказал что у тебя машина американка а фары европейские, не подходит...разьве может быть такое? Я не знал что при выборе фар надо еще уточнять для европейки или американки они

Это из-за гнезда. Мне перепояли патрона лампочек и всё:) делал электрик. Работал в стороре ресторана Serin. Джалал - 0507250223
Link to comment
Share on other sites

Сзади оф центра на бабеке

Но старайтесь торговаться,без этого ни как

Большое спасибо надо будет заехать туда 

Link to comment
Share on other sites

Кстати Nazimus когда то советовал одного хорошего мастера который может удалить катализатор,тоже где то на бабеке находиться,чем менять лучше удалить его

Link to comment
Share on other sites

Кстати Nazimus когда то советовал одного хорошего мастера который может удалить катализатор,тоже где то на бабеке находиться,чем менять лучше удалить его

Но при удалении высвечивается ошибка,на сколько я знаю(

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...