Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MC HAQWERDIYEV

Азербайджанское караоке

Recommended Posts

Не знаю, была ли тема про Азербайджанское караоке или нет, я не знаю слышал просто,
что в некоторых клубах есть Азербайджанское караоке, хоть я это не видел но все же,
многие из вас, что я один из создателей Азербайджанского 3D Шутера - Qarabaq Wars. Ну
я не об этом, так вот недавно я создал караоке на песню "Faiq Agayev - Sen Gelmez Oldun"
и хотел бы поделиться с вами ею.

Вот вам и ссылка на нее:
[url="http://rapidshare.com/files/69238847/Karaoke.rar.html"]http://rapidshare.com/files/69238847/Karaoke.rar.html[/url]

Размер файла - 17474 KB.

Мне очень интересно мнение на счет этого караоке, я хочу знать, что мой долгий труд не был
напрасным.
Музыка - ALIHAN SAMEDOV - Sen gelmez oldun

А где можно раздобыть караоке азербайджанских песен в формате KAR., MID, MIDI etc. ?

[quote name='=SOLEIL=' post='2084295' date='Nov 13 2007, 15:06 ']А где можно раздобыть караоке азербайджанских песен в формате KAR., MID, MIDI etc. ?[/quote]

Если бы я знал, где ??? :rolleyes::rolleyes:
Если хочешь я могу уменшить его размер, но качество хуже будет...

MC HAQWERDIYEV, мы хотим именно в вышеуказанных форматах :)
Как только найдёте, сообщите :)

Кстати, почему игра - Война Карабах - удалена с сайта? Кто создатель этой игры?

[quote name='=SOLEIL=' post='2091482' date='Nov 14 2007, 19:20 ']Кстати, почему игра - Война Карабах - удалена с сайта? Кто создатель этой игры?[/quote]

Хоть не в тему, но все же я думал, что вы все знаете про игру, которую мы создали,
мы помимо Созданием сайтов и караоке (пока единственного), мы еще и игру создали
(команда из пяти человек), ну так вот, а недавно, чтобы создать что-нибудь такое, ну
и создали караоке...

в клубе "Аист" есть несколько азери караоке.

[quote name='felo_de_se' post='2094537' date='Nov 15 2007, 15:08 ']в клубе "Аист" есть несколько азери караоке.[/quote]

А какие можешь сказать...
А на дисках бывает Азербайджанское караоке или только в том клубе ?

там собственно на диске. 10 или 12 песен. какаие песни? дай вспомнить. Бриллиант песня "Güllər". Eyyub "Yağış", Abbas "Fəridə". Зульфии песенка есть не помню какая... и ещё пара-тройка песен...

Так минкульт обещал целый диск. Жду.

Да очень давно ждал и решил сам действовать, ну и вроде ничего, получилось :)

просвятите пжалыста где находиться клуб "Аист"заранее благодарю )

[quote name='felo_de_se' post='2095897' date='Nov 15 2007, 17:52 ']там собственно на диске. 10 или 12 песен. какаие песни? дай вспомнить. Бриллиант песня "Güllər". Eyyub "Yağış", Abbas "Fəridə". [b]Зульфии[/b] песенка есть не помню какая... и ещё пара-тройка песен...[/quote]
:urey: [b]ZULYANIN[/b] :urey: mahnisi var, ne gozel :) . Klubun unvanini deyinde zehmet olmasa...

Bu yaxinlarda dostlarla sheherdeki klublarin birinde idik, karaoke oxuyanda mahnilarin siyahisinda [b]AZERBAYCAN[/b] mahnilari var idi, lakin hemin [b]AZERBAYCAN[/b] mahnilarini ifa ede bilmedik, cunki hemin mahnilari ifa etmek olmurdu... Exxx, [b]ZULYA[/b]nin mahnisini oxumaq ureyime qaldi... :(

[quote name='BrainyBoy' post='2104245' date='Nov 17 2007, 13:27 ']просвятите пжалыста где находиться клуб "Аист"заранее благодарю )[/quote]

От метро Низами идите вверх (против движения), по левой стороне улицы. Метрах в 100, не ошибётесь.

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2082722' date='Nov 13 2007, 10:12 ']Не знаю, была ли тема про Азербайджанское караоке или нет, я не знаю слышал просто,
что в некоторых клубах есть Азербайджанское караоке, хоть я это не видел но все же,
многие из вас, что я один из создателей Азербайджанского 3D Шутера - Qarabaq Wars. Ну
я не об этом, так вот недавно я создал караоке на песню "Faiq Agayev - Sen Gelmez Oldun"

Вот вам и ссылка на нее:
[url="http://rapidshare.com/files/69238847/Karaoke.rar.html"]http://rapidshare.com/files/69238847/Karaoke.rar.html[/url]

Размер файла - 17474 KB.

Мне очень интересно мнение на счет этого караоке, я хочу знать, что мой долгий труд не был
напрасным.
Музыка - ALIHAN SAMEDOV - Sen gelmez oldun[/quote]
Музыка(композитор) принадлежит не Алихану Самедову, а Алекперу Тагиеву.

[quote name='Менеджер' post='2125671' date='Nov 22 2007, 01:06 '][quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2082722' date='Nov 13 2007, 10:12 ']Не знаю, была ли тема про Азербайджанское караоке или нет, я не знаю слышал просто,

Вот вам и ссылка на нее:

Размер файла - 17474 KB.

напрасным.
Музыка(композитор) принадлежит не Алихану Самедову, а Алекперу Тагиеву.
[/quote]

Я знаю, но эта музыка переделана Алиханом Самедовым...

[quote name='Fatih' post='2121373' date='Nov 21 2007, 03:43 '][quote name='BrainyBoy' post='2104245' date='Nov 17 2007, 13:27 ']просвятите пжалыста где находиться клуб "Аист"заранее благодарю )[/quote]

От метро Низами идите вверх (против движения), по левой стороне улицы. Метрах в 100, не ошибётесь.
[/quote]

большое спасибо.

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2082722' date='Nov 13 2007, 11:12 ']Не знаю, была ли тема про Азербайджанское караоке или нет, я не знаю слышал просто,

Вот вам и ссылка на нее:

Размер файла - 17474 KB.

напрасным.
а Как скачивать?я на смогла:(

У меня скачалось нормально хотя бы что-то. просто нажми фри потом код и качай.

А где в Баку клубы караоке, кто нибудь бывали там,проясниые.

[quote name='felo_de_se' post='2094537' date='Nov 15 2007, 15:08 ']в клубе "Аист" есть несколько азери караоке.[/quote]

А где этот клуб находится ?

случайно нашла тему.
понравилось. :) Сделай еще, пожалуйста.
Нам, диаспоре, нужны караоке, иногда молодежь собирается на всякие события, неплохо, если будут петь азербайджанские песни.
Мне самой нужны караоке для азербайджанских детских песен для наших детишек зарубежом, если сможешь сделать, было бы супер.

есть азербайджанские пару песен в караоке клубе.

кстати очень понравилась работа MC HAQWERDIYEV - вдоброе дело сделал! побольше бы таких как он и песенок!!!

У меня знакомые из Москвы давно просят купить для них диск караоке с азербайджанскими песнями. В караоке на Хагани есть диск с 10-15 песнями. Заходила туда, просила записать и продать мне- отказали.
Если выйдет наконец таки диск, покупателей будет много.. уверена

[quote name='sammy' post='2963246' date='May 26 2008, 15:46 ']случайно нашла тему.
понравилось. :) Сделай еще, пожалуйста.
Нам, диаспоре, нужны караоке, иногда молодежь собирается на всякие события, неплохо, если будут петь азербайджанские песни.
Мне самой нужны караоке для азербайджанских детских песен для наших детишек зарубежом, если сможешь сделать, было бы супер.[/quote]

Оооо...СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! Я это делал не зря :):):)
О ну тогда я обязательно сделаю караоке, еще на какую-нибудь песню, только увы минуса тяжело находить, а так бы с удовольствием сделал бы !!!

[quote name='cagay' post='2963542' date='May 26 2008, 16:20 ']кстати очень понравилась работа MC HAQWERDIYEV - вдоброе дело сделал! побольше бы таких как он и песенок!!![/quote]

Обязательно сделаю братья Азербайджанцы ! Если благодарят, то я продолжу))) Эх, правда жаль нам еще игру делать, но ничего [b]караоке сделаем !!![/b]

В "Bee Club"e есть несколько азербайджанских песенек :rolleyes:

А для бесплатного пользования есть ? Кроме моего конечно же)

Самое большое количество азери песен в караоке-клубе "Шерлок Холмс", напротив цирка.
Там их около 60, правда "минусы" не у всех хорошие...
Список постоянно пополняется :)

Еще есть пару азербайджанских песен в караоке клубе сбоку 160 школы,не знаю как он называется правда...Там есть песни типа-Небо над землей,Ялан созляр, еще штук 20,просто в книжке многие не записаны,надо подходить к бару и им говорить есть ли у них та или иная песенка...

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='2082722' date='Nov 13 2007, 10:12 ']Не знаю, была ли тема про Азербайджанское караоке или нет, я не знаю слышал просто,

Вот вам и ссылка на нее:

Размер файла - 17474 KB.

напрасным.

Творите дальше, удачи

Еще сходите в Бута... там тоже есть Азери караоке...

Если есть желающие приобрести азербайджанское караоке, все равно, будь то детские песни, будь то вчера выпущенные хиты, или что то из 60-х годов, обращайтесь. Песни набираю сам. Минусы подбираю качественные. Пример при необходимости могу выложить.
П.С. Набираю не только азербайджанское.
П.С. в качестве примера могу выложить "моя голубка" которой пока ни в одном заведении нет )))

Вот вам и ссылка на нее:

Размер файла - 17474 KB.

напрасным.
Уважаемый! а не пробовали расширить свои возможности набора песенок ? и еще, вопрос любителя.., сколько времени занимает набор одной песенки ?

[quote name='Azikus®' post='4095352' date='Jan 2 2009, 00:51 ']Уважаемый! а не пробовали расширить свои возможности набора песенок ? и еще, вопрос любителя.., сколько времени занимает набор одной песенки ?[/quote]

Да я сделал всего одну и то так как нашел минусовку и слова. А остальное было дело техники, а чтобы найти минусовку, надо ух как потрудиться их найти, ну если например будут минусовки, то штук 10 смогу сделать gizildish

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='4096206' date='Jan 2 2009, 12:56 ']Да я сделал всего одну и то так как нашел минусовку и слова. А остальное было дело техники, а чтобы найти минусовку, надо ух как потрудиться их найти, ну если например будут минусовки, то штук 10 смогу сделать gizildish[/quote]
Понятненько.. В Баку первые азербайджанские караоке появились в клубе на Хагани 41, это были мои первые работы. Правда я тогда получил удовольствие что у меня что то получилось, и не думал тогда о том, чтоб сделать затемнение на слова( кстати на твоем ролике их тоже нет). Но потом я стал работать над собой, и над тем, чтоб добывать минусовки. Собрал я их немало, и поверь часто получалось даже обмениваться. На сегодняшний день всего за полчаса могу собрать качественное караоке, на которые огромный спрос во всех клубах города ) Быть может если ходишь в такие заведения, увидишь мои работы, а при желании могу выложить, оценишь )))
Удачи в творчестве.

Спасибо, да и ты тоже молодец. А почему не выложишь ? Все-таки министерство культуры их не выпускает(да и наверное вообще не выпустит), а не каждый человек у нас ходит в караоке клуб. Ну это от тебя зависит :) Просто народ будет благодарен :) Кстати, а ты на чем делаешь ?

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='4098262' date='Jan 3 2009, 00:31 ']Спасибо, да и ты тоже молодец. А почему не выложишь ? Все-таки министерство культуры их не выпускает(да и наверное вообще не выпустит), а не каждый человек у нас ходит в караоке клуб. Ну это от тебя зависит :) Просто народ будет благодарен :) Кстати, а ты на чем делаешь ?[/quote]
Почему не выложу ? Еще как выложу. Правда не целиком. Ну сампонимаешь, не для распространения они. Конечно приятно когда твоей работой народ рабуется, но есть кто злоупотребляет. Сейчас спрос большой, и не хочу чтоб мою работу сам же потом в магазинах на прилавке увидал. Но желающие могу написать, вопрос решаемый ))

В качестве примера песня Эййуба йагубова "Ким билир"

[url="http://depositfiles.com/files/npim5nkk2"]http://depositfiles.com/files/npim5nkk2[/url]

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='4098262' date='Jan 3 2009, 00:31 ']Спасибо, да и ты тоже молодец. А почему не выложишь ? Все-таки министерство культуры их не выпускает(да и наверное вообще не выпустит), а не каждый человек у нас ходит в караоке клуб. Ну это от тебя зависит :) Просто народ будет благодарен :) Кстати, а ты на чем делаешь ?[/quote]
А теперь о том, на чем делаю. Начинал в свое время на всем известном и родном для XP Windows Movie Maker-е, ну и на подобных ему програмках, где можно вставить простые титры в нужном такте музыки. Затем пробовал и на Sony Vegas Studio, и на Adobe Premiere, результат неплохой, но объем работы очень большой и файлы получались огромного размера, что совсем не устраивало. Остановил свой выбор на Power Video Karaoke и KaraFun Studio. Програмки обе платные. Кряки есть на первую, но с кряками она работает ужасно, постоянно выбивает. Так что лучше приобретать легально. Вторая програмка работает лучше, на ней слова можно анимационно приводить и уводить, но стоит порядка 100 евро. Инструкции к пользованию программ знать очень важно, самостоятельно разобраться реально но тяжело. Удачи в творчестве, и спасибо Леонидовичу за помощь оказанную в свое время мне в познании этих тайн ))

Приятно в Азербайджане, что кто-то делает караоке. А то я сделал караоке в основном потому что сколько раз я не набивал в поисковике слова "Azeri Karaoke","Азербайджанское караоке" и т.д. ничего не находило. Ну и вот решил сделать, чтобы ради приличия хотя бы одно караоке бы у нас было бы(С первой Азербайджанской игрой было тоже самое) и очень приятно что у нас кто-то создает караоке. А вот когда злоупотребляет я сам ненавижу !!!

[i]http://depositfiles.com/files/npim5nkk2[/i]

Спасибо что выложил, как только будет возможность в первую очередь скачаю))

Граждане, к чёрту Эйюба и Рою.

Если кто-то может сделать караоке старых и народных песен - готов заплатить за диск.

[quote name='=SOLEIL=' post='2084295' date='Nov 13 2007, 15:06 ']А где можно раздобыть караоке азербайджанских песен в формате KAR., MID, MIDI etc. ?[/quote]

на свадьбах, у манысов =)

[quote name='Fatih' post='4103251' date='Jan 4 2009, 11:42 ']Граждане, к чёрту Эйюба и Рою.

Если кто-то может сделать караоке старых и народных песен - готов заплатить за диск.[/quote]
Я могу. Назови песни, договоримся о цене !!! Любые !!! Например есть у меня готовые песни Огтая Агаева, или Мирзы Бабаева, Рашида Бейбудова, или Шовкет Алекберовой. Скажи что тебе интересно )) А Эййуба и Рою к черту напрасно посылаешь, вкусы у всех разные, кому нравятся кому нет.

[quote name='Orxan Aghayev' post='4103394' date='Jan 4 2009, 12:36 ']на свадьбах, у манысов =)[/quote]
Достать можно даже в интернете, но качество оранжировки в фрматах кар, миди, мид и т.д ужасное... Это не для азербайджанской музыки.. Лучше мп3. Кстати , у "манысов" можно достать минусы, но не караоке. На сегодняшний день мало кто занимается караоке, но они есть. Я например делаю, притом каждый день по несколько песен ))

[quote name='MC HAQWERDIYEV' post='4101828' date='Jan 3 2009, 23:03 ']Кстати твое ICQ не работает ![/quote]
Аська работает, просто надо написать ))) я постоянно в невидимке сижу, чтоб спамами не доставали ))

[quote name='Azikus®' post='4104341' date='Jan 4 2009, 16:37 ']Я могу. Назови песни, договоримся о цене !!! Любые !!! Например есть у меня готовые песни Огтая Агаева, или Мирзы Бабаева, Рашида Бейбудова, или Шовкет Алекберовой. Скажи что тебе интересно )) А Эййуба и Рою к черту напрасно посылаешь, вкусы у всех разные, кому нравятся кому нет.[/quote]

Именно караоке? С буковками и т.п.?

[quote name='Fatih' post='4104386' date='Jan 4 2009, 16:49 ']Именно караоке? С буковками и т.п.?[/quote]
Естественно со словами и с буковками. А что еще назыывают "караоке"?
Парой постов выше есть ссылка на Эййубовскую песню. Скачай, посмотри,. Выглядеть будет примерно так.

[quote name='Azikus®' post='4104743' date='Jan 4 2009, 18:47 ']Естественно со словами и с буковками. А что еще назыывают "караоке"?
Парой постов выше есть ссылка на Эййубовскую песню. Скачай, посмотри,. Выглядеть будет примерно так.[/quote]

Не могу - все слоты исчерпаны.

Если так, как это сделал Хагвердиев - то это не караоке, а просто наложение текста на картинку.

[quote name='Fatih' post='4104748' date='Jan 4 2009, 18:50 ']Не могу - все слоты исчерпаны.

Если так, как это сделал Хагвердиев - то это не караоке, а просто наложение текста на картинку.[/quote]
дай мейл или что то куда могу отправить.. Это не то что делал Хагвердиев. Тут слова затемняются, в такт музыке. Говорю же караоке.

[quote name='Fatih' post='4104748' date='Jan 4 2009, 18:50 ']Не могу - все слоты исчерпаны.

Если так, как это сделал Хагвердиев - то это не караоке, а просто наложение текста на картинку.[/quote]
Можешь в принципе и в асю мне написать , пришлю мелкий пример .
150273034

Скриншоты азери караоке ))[attachment=228595:2.jpg][attachment=228592:1.jpg][attachment=228596:3.jpg]

[quote name='Azikus®' post='4104887' date='Jan 4 2009, 19:39 ']Скриншоты азери караоке ))[attachment=228595:2.jpg][attachment=228592:1.jpg][attachment=228596:3.jpg][/quote]

Брось на fatih@mail.az список имеющихся песен, плз.

[quote name='Fatih' post='4104940' date='Jan 4 2009, 19:53 ']Брось на fatih@mail.az список имеющихся песен, плз.[/quote]
бросил, плюс ролик прикрепил . Фрагмент из песни Рашида Бейбудова

• Our picks

• Несколько дней меня навязчиво преследует одна мысль, пришла она ко мне после просмотра распиаренного фильма "Джокер". Рецензии были очень противоречивыми и отзывы в ленте кардинально противоположные, любопытства ради решили посмотреть. Причем первым пошел на сеанс сын, но на вопрос, ну как тебе фильм, ответил, да в общем то - ничего особенного, есть конечно над чем задуматься, но в целом не фонтан. Мне подумалось, что подросток скорее всего не смог проникнуться всей глубиной сюжета, но я не подросток...и у меня "вау" тоже не произошло. Но дело в том, что у меня "вау" не происходит уже достаточно давно. И это касается как фильмов, которые забываются через короткий промежуток времени, так и песен - однодневок, которые кажутся убогими уже после пары дней прослушивания, даже если были хитом и были на верхушках чартов. 
      Почему-то Криминальное Чтиво и Бойцовский клуб не забываются годами, все перечислять не буду, но та же Красотка с Терминатором и Правдивая ложь в памяти. А все последнее не цепляет. Даже Богемская Рапсодия, которая очень понравилась, второй раз не пересмотрю. Зеленая книга из последних... да обычный фильм в принципе, неплохой, но шуму было больше, чем эмоций.
      Я не могу вспомнить реально сильной песни в 21 веке. Такой, чтобы как у Хьюстон, Эми Уайнхаус, Шаде...  которая реально песня, а не траляля, уууу. Может быть вы вспомните?

Тема не для спора, понятно, что конфликт поколений был всегда и моя дочь, которая фанатеет от BTS считает Криса Ри скукотищей пенсионерской(с),  и может быть действительно возраст имеет значение и влияет на восприятие, а музыка сейчас суперская и фильмы отменные, а у меня просто старческое ворчание?
      Или действительно все лучшие фильмы и песни остались в прошлом веке? 

• 136 replies
    • Министерство образования Азербайджана внедряет в школах новые предметы, отвечающие требованиям современного технологичного общества.
      БАКУ, 17 окт — Sputnik, Зарина Оруджалиева. В азербайджанских школах будут преподавать навыки авиамоделирования, а также основы нанотехнологий и кибербезопасности. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр образования Джейхун Байрамов, выступая на конференции партии Yeni Azəbaycan.
      В настоящее время в этом направлении подготавливаются соответствующие педагоги и учебная программа. На первом этапе преподавания нового предмета охват составит 20 тысяч школьников.
      С 2019-2020 учебного года впервые в рамках пилотного проекта в 42 школах начали преподавать новый предмет STEAM, в рамках которого школьников обучают робототехнике и проектированию, также добавил министр.
      Между тем, в течение последнего года наблюдается положительный эффект специализации классов, указал Байрамов. У учащихся отмечаются хорошие академические показатели на выпускных и вступительных экзаменах. С 2018-2019 учебного года в классы со специализацией поступило 47 тысяч учащихся X и XI классов.
      Для расширения сети школ со специализированным обучением в 2018 году были внесены изменения в закон "Об общем образовании". Суть поправок заключается в том, что теперь в классах со специализацией будут обучаться не 20, а 15 школьников.
      "Впервые с 2019-2020 учебного года начали открывать специализированные классы не только по академическим показателям, но и с профессионально-техническим уклоном. В результате в различных регионах подобные классы появились в 20 школах. Выпускники этих школ по окончании учебы получат не только аттестаты о полном среднем образовании, но и документы, подтверждающие наличие профессионального образования", - заявил министр.
      Другим важным направлением работы для Минобразования является выявление и обучение одаренных детей. С этой целью в 2018-2019 учебном году в регионах созданы 60 классов-лицеев. В 2019-2020 учебном году, принимая во внимание продуктивность пилотного проекта, сеть классов-лицеев расширена. В то же время в Губе и Гяндже открылись филиалы Республиканского физико-математического лицея, а в Ширване и Шеки - филиалы Республиканского химико-биологического лицея.
      https://m.az.sputniknews.ru/tech/20191017/422055062/obrazovanie-novye-predmety-ministr.html?mobile_return=no
      • 124 replies
    • Памятник великому азербайджанскому поэту Насими в Баку покрыли лаком. Об этом сообщил известный телерадиоведущий Рахиб Азери, приложив соответствующие фотографии.

Ранее подобной участи подвергался и памятник Мирза Фатали Ахундову. В обоих случаях это вызвало негодование общественности.

«К сожалению, подобные случаи встречаются уже не в первый раз. Это неуважение к национальному культурному наследию Азербайджанской Республики. Это оскорбительный жест по отношению к своему городу и народу. Мы стали свидетелями ужасной выходки. «Спасибо» отдельным азербайджанским чиновникам…», - сказал  Media.Az  коренной бакинец, актер, режиссер, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде.

Стоит напомнить, что распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева 2019 год объявлен «Годом Насими». 
      https://media.az/society/1067750620/eto-neuvazhenie-k-nacionalnomu-kulturnomu-naslediyu-azerbaydzhanskoy-respubliki-pamyatnik-nasimi-razukrasili/
      • 136 replies
    • Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу, в виду того, что репортов приходит много, в правилах тоже есть об этом упоминание. Но юзеры не понимают, за что их наказали. Ведь они не собирались никого оскорбить.

По сути это сокращение от "ереванский азербайджанец" и ничего оскорбительного это сокращение не несет. Ничьего достоинства не умаляет, в чем вина человека, если он родился в Ереване, но вынужден был или же по своей воле, переселился на родину? 
      Но многих это задевает.

На "гразов" репортов практически нет. Т.е люди не оскорбляются в большинстве и воспринимают это как всего лишь геолокацию, откуда они родом.
      Опрос поможет разобраться, как воспринимает большинство это выражение. Соответственно, правила будем пересматривать, в зависимости от результатов.

Всем Доброго Дня.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 486 replies
    • Вот такую вот фигню придумали в наших школах. Не знаю во всех или в некоторых, но директор и завуч предупреждают, чтобы девочки не носили более одной сережки в ухе. То есть если у кого-то есть дополнительные сережки их надо снимать. 

То что дырки зарастают как летнее поле борщевиком, со скоростью чуть ли не за 1 день, никого не волнует. То есть родители должны тратить деньги, чтобы снова прокалывать уши, ребенок должен опять мучиться месяц ухаживать за новым проколом и т.д. и т.п.

Это в смысле как-то несоответствует азербайджанскому менталитету если в ухе у девочки больше одной сережки? Мне кажется дети должны ходить в школу учиться и учителям следует больше обращать внимание на образование и успеваемость детей,а не на незначительные аксессуары. Может быть следует нашим написать доклад на тему влияние аксессуаров на успеваемость в школе или сегодня две сережки а завтра Родину продашь.

Вопрос не в том сколько сережек должно быть в ушах у ребенка, и не в том нравится это кому то или нет, и не в том считает кто-то это приемлемым или нет, это личное дело каждого ребенка и его семьи, разрешать или нет. 

Вопрос в том какого черта педагоги и директора школ и в общем образование занимаются любой хренью кроме как тем чем они должны непосредственно заниматься? В школах куда ходят ваши дети, тоже есть такие или подобные этим тупые правила? Минобру заняться больше нечем кроме как сережки считать в чужих ушах?

• Haha
        • Thanks
      • 342 replies
    • Министерство образования запустило новую социальную кампанию против буллинга под хэштегом #MənimləDanış. Цель кампании - привлечь внимание родителей, руководителей школ и широкой общественности к данной проблеме.

В видеоролике, подготовленном Министерством, показан яркий пример того, как безразличие со стороны окружающих, в том числе родителей, приводит к психологическим проблемам у детей. Министерство призывает широкую общественность  уделять  детям больше внимания, общаться с ними.
      Напомним, что 13 мая 2019 года министр образования Джейхун Байрамов утвердил «План действий по дополнительным мерам по созданию благоприятной среды обучения и развития в общеобразовательных учреждениях». Этот план предусматривает ряд задач по обеспечению здоровой духовной и психологической обстановки в общеобразовательных учреждениях,  а также по улучшению отношений между школой и семьей и защиты учащихся от любого физического и психологического насилия. 

https://media.az/society/1067750370/ministerstvo-obrazovaniya-zapustilo-socialnuyu-kampaniyu-protiv-bullinga-video/

• 51 replies
    • Летним субботним вечером Ляман Гулиева была вместе с ребенком в гостях.
      Выпив бокал вина, решила воспользоваться услугой «Трезвый водитель», чтобы вернуться домой на своей машине.
      По словам девушки, водитель с первого взгляда показался ей слишком нервным и раздраженным. Однако она решила не делать из мухи слона и не стала менять водителя.
        В дороге опасения оправдались – водитель ехал неспокойно, то резко притормаживая, то давая газу, без надобности менял полосы, хотя задачи доехать как можно быстрее перед ним не стояло.
      Не доехав до места назначения совсем немного, он «доигрался» – не успев вовремя затормозить перед стоявшей перед ним машиной на светофоре, он резко вывернул в сторону, сильно поцарапав боковую сторону стоявшего у дороги такси, и смог затормозить уже после светофора.
      Инцидент произошел на проспекте Гянджа (Ахмедлы) 13 июля. Известно о нем стало на днях в результате обращения пострадавшей в редакцию 1news.az.
      «Слава Богу, никто не пострадал. Но от всего этого шума ребенок проснулся, испугался, стал плакать… Успокаивая ребенка, мне пришлось выйти, чтобы разобраться, что произошло…» - рассказывает Ляман.  
      «Водитель стал уверять меня, что с тормозами на моей машине есть проблема, что они не работают. Хотя я была абсолютно уверена, что с тормозами все в порядке, так как только недавно сама была за рулем, и в целом, регулярно проверяю машину», - говорит девушка.
      Настаивая на неисправности тормозов, водитель все же настоял на том, чтобы довезти своих пассажиров до дома. Сам же обещал вернуться на место, чтобы договориться с владельцем протараненного такси. Как выяснилось позже, он этого не сделал, спокойно уехав с места происшествия.
      • 187 replies
    • Столичные дорожные полицейские готовят учебное пособие для школьников, рассказывающее о культуре передвижения по транспортным путям.
      Главное управление государственной дорожной полиции города Баку (ГУГДПБ) разрабатывает учебное пособие для школьников касательно правил дорожного движения и культуры передвижения по улицам. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил глава отдела по связям с общественностью ГУГДПБ Вагиф Асадов.

В этом деле правоохранителям помогает коллектив Центра развития детей и подростков Баку номер один, а также частные образовательные курсы, указал он. При этом, по словам Асадова, первый образец учебного пособия даже оценил министр образования Джейхун Байрамов.
      В настоящее время книга находится на стадии доработки и предназначено это пособие для учащихся младших классов общеобразовательных школ.
      "Обеспечение дорожной безопасности на дорогах является самой первой нашей обязанностью. В этой сфере мы уделяем большое внимание пропаганде правил дорожного движения, а также профилактике происшествий. Уже 15 октября завершается месячник безопасности дорожного движения под названием "Внимание, дети!". Кроме того, проведены десятки встреч со школьниками в различных районах столицы", - заявил Асадов.
      Между тем, нужно отметить, что первый "черновой" образец учебника даже был представлен в рамках прошедшей тринадцатой Международной выставки "Образование" EduExpo.

Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20191015/422027383/dorozhnaja-policija-baku.html
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу