Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть 7


МужиГ

Recommended Posts

Размер этой банки 130х50х55 (если мне не изменяет сейчас память) :blush:

красивый аквариум, суперский, пишу с телефона, жалко плюсик не могу ставить(((
Link to comment
Share on other sites

красивый аквариум, суперский, пишу с телефона, жалко плюсик не могу ставить(((

 

Большое спасибо. Приятно слышать такие отзывы. Начинаешь верить, что все труды не напрасны :-)

Link to comment
Share on other sites

я купил 150х50х40

поможите с оформлением

Поздравляю вас с хорошей покупкой. И в чем вам собственно нужна помощь опишите чтоб все кто хочет знали чем смогут вам помочь...
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю вас с хорошей покупкой. И в чем вам собственно нужна помощь опишите чтоб все кто хочет знали чем смогут вам помочь...

вот мне понравился травник Эмина,все как я хочу

мне нехватает воображения чтоб самому сделать,может подкинете идей

Link to comment
Share on other sites

вот мне понравился травник Эмина,все как я хочу

мне нехватает воображения чтоб самому сделать,может подкинете идей

у Эмина одна из красивейших в оформлении аквариум. 

а на счет идей и воображения вам помогут фотографии в интернете.

а на счет всего того что внутри грунт (питательная подложка, питательные элементы, питательный грунт, нейтральный грунт), свет для растений, коряги, гроты и пещеры, удобрение (в начале не будит нужна пару месяцев), хорошая фильтрация, углекислота, подбор и количество рыб вроде собственно все. а все остальное уже по фоткам с интернета попробовать создать что то похожее.

Link to comment
Share on other sites

вот мне понравился травник Эмина,все как я хочу

мне нехватает воображения чтоб самому сделать,может подкинете идей

Спасибо на добром слове :-)

Вы хорошую банку приобрели. Есть где развернуться.

Помогу конечно, без вопросов.

Вечерком соберусь с мыслями и напишу первое над чем совместно подумаем. Ну а дальше так и пойдет.

Link to comment
Share on other sites

у Эмина одна из красивейших в оформлении аквариум. 

а на счет идей и воображения вам помогут фотографии в интернете.

а на счет всего того что внутри грунт (питательная подложка, питательные элементы, питательный грунт, нейтральный грунт), свет для растений, коряги, гроты и пещеры, удобрение (в начале не будит нужна пару месяцев), хорошая фильтрация, углекислота, подбор и количество рыб вроде собственно все. а все остальное уже по фоткам с интернета попробовать создать что то похожее.

то что сделал Эмин у меня слов нет

все в точку

Link to comment
Share on other sites

у Эмина одна из красивейших в оформлении аквариум. 

а на счет идей и воображения вам помогут фотографии в интернете.

а на счет всего того что внутри грунт (питательная подложка, питательные элементы, питательный грунт, нейтральный грунт), свет для растений, коряги, гроты и пещеры, удобрение (в начале не будит нужна пару месяцев), хорошая фильтрация, углекислота, подбор и количество рыб вроде собственно все. а все остальное уже по фоткам с интернета попробовать создать что то похожее.

Спасибо, Орхан.

Что касается оформления не совсем с тобой соглашусь. На мой взгляд воображение нужно. Как минимум для того, чтобы представить, что ты хочешь получить в итоге. А это обычно присутствует практически у всех. Главное немного напрячься и отбросить лень. Не отрицаю, фотки очень помогают. Но помогают он в том, чтобы понять различные используемые приемы. Можно конечно точно скопировать чужую банку, и то только при условии наличия таких же коряг, камней и растений. Но согласись, это будет уже не твоя банка. А это уже не принесет того удовольствия, которое хотелось бы получить. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Орхан.

Что касается оформления не совсем с тобой соглашусь. На мой взгляд воображение нужно. Как минимум для того, чтобы представить, что ты хочешь получить в итоге. А это обычно присутствует практически у всех. Главное немного напрячься и отбросить лень. Не отрицаю, фотки очень помогают. Но помогают он в том, чтобы понять различные используемые приемы. Можно конечно точно скопировать чужую банку, и то только при условии наличия таких же коряг, камней и растений. Но согласись, это будет уже не твоя банка. А это уже не принесет того удовольствия, которое хотелось бы получить. 

Соглашаюсь.

а импровизацию тем что имеешь никто не отменял Эмин ) никогда не получается одно и тоже в двух разных банках. и то что всегда приходится переставлять или переделывать под себя под свой вкус. 

Link to comment
Share on other sites

Соглашаюсь.

а импровизацию тем что имеешь никто не отменял Эмин ) никогда не получается одно и тоже в двух разных банках. и то что всегда приходится переставлять или переделывать под себя под свой вкус. 

Согласен. Импровизация дело хорошее. А ключевая фраза тут - тем что имеешь. Вот тут мы и переходим к основной теме.

 

то что сделал Эмин у меня слов нет

все в точку

Для начала было бы неплохо чтоб Вы представили и попытались описать то, что вы хотите получить в итоге. Чтобы получить представление просто посмотрите картинки травников в интернете. Но не в коем случае не смотрите на детали пока. Сейчас основная задача определить ожидание, желаемое и общий концепт. Дальше разовьем постепенно.

Как пример - скальный пейзаж с незкорослой зеленью, или густой лес. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята здравствуйте, случаем не знаете ли , где можно найти в продаже Расбор !?

 

Не знаю где, но лучше уточните каких именно. Их очень много видов.

Link to comment
Share on other sites

Ребята здравствуйте, случаем не знаете ли , где можно найти в продаже Расбор !?

У Неимана часто бывают.

Но я не знаю есть ли сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Больше всего интересует борапетенсис. Ну и микро и т.д. ))

Есть ещё клинопятнистая расбора. Видел у Неймана.Галактик брать не советую. Вы их не увидите в аквариуме. Очень пугливая рыбка. Постоянно прячется.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Вот

Он прирастает к коряке ,там к камням?Хочу такой. Но на обмен мхов у меня нет. Могу только Пообещать поделиться флеймом когда вырастет. Пока его у меня маловато совсем.

Link to comment
Share on other sites

Н у если пару штук то да , а если 40 - 50 шт. В стайку, то очень даже заметно и красиво. Вместе одни держатся друг друга.

Дело хозяйское. Моё дело посоветовать. А совет этот не с пустого места.

Link to comment
Share on other sites

Дело хозяйское. Моё дело посоветовать. А совет этот не с пустого места.

я держал клинопятнистых в одной из банок. тоже был травник. надо брать штук 40-50, тогда они классно смотрятся стаей и никого особо не боятся. конечно если в аквасе нет хищников или если не танцевать перед банкой шалахо :-)

Link to comment
Share on other sites

я держал клинопятнистых в одной из банок. тоже был травник. надо брать штук 40-50, тогда они классно смотрятся стаей и никого особо не боятся. конечно если в аквасе нет хищников или если не танцевать перед банкой шалахо :-)

Но проблемо. У каждого свой опыт.Мы говорим о галактике.

Edited by riactor
Link to comment
Share on other sites

Но проблемо. У каждого свой опыт.Мы говорим о галактике.

не уловил

думал речь о клинопятнистых

по галлактике спорить не стану. очень пугливая рыбка. обычно стоит в укрытиях

Link to comment
Share on other sites

я держал клинопятнистых в одной из банок. тоже был травник. надо брать штук 40-50, тогда они классно смотрятся стаей и никого особо не боятся. конечно если в аквасе нет хищников или если не танцевать перед банкой шалахо :-)

а шалахо хороший грузинский танец ))) 

кстати моим рыбкам время от времени по моему настроению приходится смотреть не только шалахо но и остальные Национальные Танцы тоже ))) как я понял таких рыб мне не следует брать )))) 

Link to comment
Share on other sites

а шалахо хороший грузинский танец ))) 

кстати моим рыбкам время от времени по моему настроению приходится смотреть не только шалахо но и остальные Национальные Танцы тоже ))) как я понял таких рыб мне не следует брать )))) 

А вы танцор? Это как из 12 стульев , а вы художник ?)))

Link to comment
Share on other sites

А вы танцор? Это как из 12 стульев , а вы художник ?)))

в свое время был профессиональным танцором кстати говоря ) а занимался не только национальными. но и брейкдансом и отдельно занимался электробуги это еще не все чем я занимался раньще... )))) 

Link to comment
Share on other sites

в свое время был профессиональным танцором кстати говоря ) а занимался не только национальными. но и брейкдансом и отдельно занимался электробуги это еще не все чем я занимался раньще... )))) 

Круть)))

Link to comment
Share on other sites

Это он с просони писал ))

)) а мои мелкие скалярки потихонько по несколько штук массово погибают не понимаю почему. хотя там еще их туча, но это меня не радует (((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 75 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...