Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиночество...


Minnie

Recommended Posts

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 08:06 ']Скажите как бороться с одиночеством, с апатией? Чем себя занять? Как трудно быть одинокой... Очень важны ваши ответы.  :(
[right][snapback]211667[/snapback][/right][/quote]

найдите хобби,
читайте наши записки путешественников,
ходите в кино
выкиньте из головы дурацкие мысли,
найдите новых друзей,
позвоните старым
посидите на бульваре у берега в хорошую погоду и кайфаните
если нет бойфриенда - заведите
если есть погуляйте с ним
поезжайте в алтыaгач на природу
залезьте на интернет - посмотрите то о чём не говорим в слух при папе и маме :)
выучите иностранный язык
поругайтесь с ментом - сразу мног дел появится :)
попытайтесь устроится в инофирму если вы ещё не там
заведите кошку, собаку, змею, таракана

масса дел на свете..... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 07:06 ']Скажите как бороться с одиночеством, с апатией? Чем себя занять? Как трудно быть одинокой... Очень важны ваши ответы.  :(
[right][snapback]211667[/snapback][/right][/quote]

женитесь /выйдите замуж/ и заимейте детей--- занятость гарантирована...
побольще общайтесь с друзьями... без етого очень трудно...
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 07:06 ']Скажите как бороться с одиночеством, с апатией? Чем себя занять? Как трудно быть одинокой... Очень важны ваши ответы.  :(
[right][snapback]211667[/snapback][/right][/quote]
Смотря что вы называете одиночеством. Отсуствие половиники или отсуствие работы и интересов? Ведь не бывает пустой жизни. Жисите полной жизнью отдыхайте, читайте, гуляйте. Даже не знаю что ещё сказать. Знаю одноб когда у человека проблемы в личной жизни, он уходит с головой в работу.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть знакомая, глядя на которую становится так очивидно, что нашу жизнь делаем мы сами. Она не выходит из состояния дипрессии. Ее абсолютно не радует солнце за окном, воздух, ничего.

Поначалу мы как то пытались бороться с этим, звали ее с собой в кафе, парк. Но она все отказывалась, все киснет и киснет. Никому такого не пожелаю. 90% в своем состоянии виновата она сама.

Надо взять себя в руки и понять, что никто кроме тебя не позаботится о тебе и твоем настроении. Не ребенок же, долго возится никто не будет. Проведите самоанализ и вы увидите, что есть чему радоваться. Родители есть, крыша над головой и т д. Навяжите себе новые интересы, новый клуб, новый сайт, прогулки, кино, можно встретится со старыми друзьями.

Апатия зачасую бывает вызвана жалостью к себе. Так вот, гоните эту жалость на фиг. А иначе дипрессия затянет.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна. :(

Link to comment
Share on other sites

Выбросите из дома кучу хлама,который непременно набирается в процессе жизнедеятельности :) .Помогает.Дышать станет легче smoke: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 20:15 ']Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна. :(
[right][snapback]212147[/snapback][/right][/quote]

а вы тогда по ЛС :) и тогда только двое узнают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Feb 9 2005, 06:09 '][quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 20:15 ']Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна. :(
[right][snapback]212147[/snapback][/right][/quote]

а вы тогда по ЛС :) и тогда только двое узнают...
[right][snapback]212443[/snapback][/right]
[/quote]

А вы думаете легко признаваться незнакомому человеку?

Link to comment
Share on other sites

это же легче чем знакомому...некому секреты выдавать будет:)

или вам хочется как в школе: "я тебе скажу свой секрет про то как я её люблю, а ты потом типа "случайно" ей расскажи как будто по секрету, может это ей понравится?" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Feb 9 2005, 07:51 ']это же легче чем знакомому...некому секреты выдавать будет:)

или вам хочется как в школе: "я тебе скажу свой секрет про то как я её люблю, а ты потом типа "случайно" ей расскажи как будто по секрету, может это ей понравится?" :)
[right][snapback]212461[/snapback][/right][/quote]

У меня очень серьезная проблема. Если я ее не могу доверить своему близкому человеку, как я расскажу о ней незнакомому? И еще кому? Это тоже неизвестно. Я же не начну ни с того ни с чего рассказывать человеку о своем горе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' date='Feb 9 2005, 01:55 ']Просто подумайте,что на свете есть проблемы похуже вашей..станет легче.
[right][snapback]212376[/snapback][/right][/quote]

Да, я так и делала первое время. Но так не могу больше.

Link to comment
Share on other sites

Так, [b]Minnie[/b]

у вас помоему депрессия, :) и с ней надо бороться таким образом:
берём ручку-карандаш и пишем на белом листе бумаге:

[b]1. в чём проблема - подробноэ описание "Вспомнить всё"

2. где лежат корни проблемы? честность не порок - пишите честно

3. что и как было сделано для решения проблемы?

4. какие результаты? Где была ошибка?

5. можно ли было, или можно ли пока изменить неблагоприятный исход результатов?

6. какова моя цель?

7. есть ли смысл или будущее ПОСЛЕ положительного решения проблемы?

8. насколько вероятен факт её появления опять?[/b]

Итак, напишите это всё сама[b]( откройте душу самой себе)[/b]

если это не поможет вспомните сказку про шаха с [b]ослиными ушами [/b]и тростниковую флейту...

Link to comment
Share on other sites

знакомая очень ситуация , может тебе мой ответ покажется смешным , но тебе просто надо полюбить одиночество , так сказать не обршать на него внимание . само пройдёт .

;)
[quote]Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна.[/quote]

ето всё пройдёт , всегда кто то кому то нужен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Feb 8 2005, 09:15 '][quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 08:06 ']Скажите как бороться с одиночеством, с апатией? Чем себя занять? Как трудно быть одинокой... Очень важны ваши ответы.  :(
[right][snapback]211667[/snapback][/right][/quote]

найдите хобби,
читайте наши записки путешественников,
ходите в кино
выкиньте из головы дурацкие мысли,
найдите новых друзей,
позвоните старым
посидите на бульваре у берега в хорошую погоду и кайфаните
если нет бойфриенда - заведите
если есть погуляйте с ним
поезжайте в алтыaгач на природу
залезьте на интернет - посмотрите то о чём не говорим в слух при папе и маме :)
выучите иностранный язык
поругайтесь с ментом - сразу мног дел появится :)
попытайтесь устроится в инофирму если вы ещё не там
заведите кошку, собаку, змею, таракана

масса дел на свете..... :)
[right][snapback]211685[/snapback][/right]
[/quote]


:aappll: точно подмечено :)

Link to comment
Share on other sites

Чтож тогда остаётся только одно наложить на себя руки. Есть много хороших способов и довольно дешовых.
А вообще то нужно просто перестать ныть для начала. Дипрессия ли у них видите ли. Помойму вам делать нечего вот и дипрессия у вас. Поезжайте куда нибудь в прифронтовую полосу или навестите один из многочисленных палаточных городков - думаю это приведёт вас в чувство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 9 2005, 21:31 ']Чтож тогда остаётся только одно наложить на себя руки. Есть много хороших способов и довольно дешовых.
А вообще то нужно просто перестать ныть для начала. Дипрессия ли у них видите ли. Помойму вам делать нечего вот и дипрессия у вас. Поезжайте куда нибудь в прифронтовую полосу или навестите один из многочисленных палаточных городков - думаю это приведёт вас в чувство.
[right][snapback]213070[/snapback][/right][/quote]

Нет, для меня это не выход. Спасибо за совет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' date='Feb 9 2005, 21:46 ']Смотрите сколько людей откликнулось и все жедают вам добра. Неужели это не повод для радости))
[right][snapback]213079[/snapback][/right][/quote]

Да, коенчно. Спасибо всем кто откликнулся. Надеюсь, ваши советы мне помогут хоть чуть-чуть отвлечься от моего горя. Я совершила ужаснейшую ошибку в своей жизни и до конца жизни мне придется расплачиваться :(

Link to comment
Share on other sites

самое главне вы живы, ? здоровы? не беременны?(предполагаю)

есть вам где жить? на что жить есть? друзья родственники имеются --? тогда вперёд забудьте прошлое:

нельзя дважды войти в одну и ту же реку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dunga' date='Feb 9 2005, 23:27 ']самое главне вы живы, ? здоровы? не беременны?(предполагаю)

есть вам где жить? на что жить есть? друзья родственники имеются --?  тогда вперёд  забудьте прошлое:

нельзя дважды войти в одну и ту же реку...
[right][snapback]213131[/snapback][/right][/quote]

Я жива, здорова (почти), не беременна, мне есть где жить, мне есть на что жить, друзья, родственники имеются. Но я натворила ужасную вещь, и я никогда не смогу спокойно жить. Я столько об этом думаю, что это мне снится даже и во сне.
Все равно Большое Спасибо за советы и поддержку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 07:06 ']Скажите как бороться с одиночеством, с апатией? Чем себя занять? Как трудно быть одинокой... Очень важны ваши ответы.  :(
[right][snapback]211667[/snapback][/right][/quote]
Ох одиночество, как твой характер крут...
ВСЕ ,
ЧТО ВАМ ПОДСКАЗАЛИ В ФОРУМЕ,ПРАВДА. Разберитесь в причинах...У вас нет подруг? Значит проблеммы с характером, от вас ушел бойфренд, ничего страшного, появиться новый.И потом , займитесь гуманитарными програмами ,читайте. Друзья отнимают слишком много вашего времени, воспользуйтесь паузой в активном общении для своеей же пользы, поверьте, нет худа без добра!

Link to comment
Share on other sites

пезжайте куда нибудь....

ну что такого ужасного вы могли натвориь ради чего нельзя спать :?

1. предали родину?
2. обнамули родителей и отправили из в дом для престарелых?
3. убили ког нибудь?
4. уволили сотрудника благодаря вам
5. оскорбили любимого человека который изза этого ушёл? тогда не надо винить себя а не делать таких ошибок впредь

Link to comment
Share on other sites

Дунга таких людей сколько неуспокаивай всё равно будут плакаться. Это или слишком молодой человек или девушка у которой всё есть но хочется большего. О женской жадности мы уже читали в другой теме о магазине.
Есть у меня одна знакомая. По её вине умер её дед и бабка с тязёлыми ранениями должна была проваляться в болнице так же как и её мать. Как говорят женщине за рулём неместо. Однако этот человек мало того что чуть непопал за решётку и должен был выплатить за ущерб нашла всебе силы тащить на себе всю семью, помогать беженцам и ещё не наложить на себя руки. Найдите себе занятие и сражайтесь с жизнью потому что никому в принципе до вашего горя дела небудет. Только сами сможете себя вытащить.

Удачи.

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Feb 10 2005, 01:11 ']Дунга таких людей сколько неуспокаивай всё равно будут плакаться. Это или слишком  молодой человек или девушка у которой всё есть но хочется большего. О женской жадности мы уже читали в другой теме о магазине.
Есть у меня одна знакомая. По её вине умер её дед и бабка с тязёлыми ранениями должна была проваляться в болнице так же как и её мать. Как говорят женщине за рулём неместо. Однако этот человек мало того что чуть непопал за решётку и должен был выплатить за ущерб нашла всебе силы тащить на себе всю семью, помогать беженцам и ещё не наложить на себя руки. Найдите себе занятие и сражайтесь с жизнью потому что никому в принципе до вашего горя дела небудет. Только сами сможете себя вытащить.

Удачи.

Gancali
[right][snapback]213200[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, но вы меня совсем не верно поняли.

Link to comment
Share on other sites

ай Gancali,

у меня сейчас тоже очень одинокие чуства на "записках путешественника"...зайди помоги мне...очень там одиноко ":)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 19:15 ']Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна. :(
[right][snapback]212147[/snapback][/right][/quote]

Состояние депрессивное, расскажите кому нибудь о своей проблеме, можно незнакомому человеку, станет легче. Не держите в себе думая что у людей своих проблем навалом, может кто то и протянет руку помощи.
Если что пишите мне ЛС, могу выслушать, не шучу.

Link to comment
Share on other sites

Состояние депрессивное, расскажите кому нибудь о своей проблеме, можно незнакомому человеку, станет легче. Не держите в себе думая что у людей своих проблем навалом, может кто то и протянет руку помощи.
Если что пишите мне ЛС, могу выслушать, не шучу.
[right][snapback]213530[/snapback][/right]
[/quote]

Да, я попробую. Спасибо. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Minnie' date='Feb 8 2005, 19:15 ']Большое спасибо, что сразу откликнулись. Но... что делать, когда у тебя такая проблема, что о ней никто не знает, ты уверена, что если и расскажешь кому-то о ней, никто тебя правильно не поймет.И ты задыхаешься одна... и чувствуешь себя такой одинокой, словно у тебя никого нет на этом свете и ты никому не нужна. :(
[right][snapback]212147[/snapback][/right][/quote]
а вы расскажите кому-нибудь. и лучше человеку не очень близкому. если даже не поймут, всё равно легче станет. и запомните одно- все мы в душе немного одиноки. мне это чувство особенно хорошо знакомо и от этого никуда не денешься. bawl:

Link to comment
Share on other sites

Одиночество,...Странная, жестокая, почти бесполезная штука.
Странная? Да,... Особенно днем, когда вокруг проносится карусель лиц, карусель дел, разноцветная карусель жизни.

Каждый сам вероятно виновен в своем одиночестве.

Link to comment
Share on other sites

Что значит одинокой?
А как же родители? Друзья? Хорошие знакомые?
Какая апатия? Весна, набухают почечки, птички поют, столько цветов, впереди праздники, займитесь покупками подарков для близких. Не зацикливайтесь, одной быть в этом мире просто невозможно. Просто не надо отстронять себя от всех кому вы так нужны.
Короче, хвост трубой (с) ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 3 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 26 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...