Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять Азевротел. Бессовестная ложь Нури Ахмедова


Recommended Posts

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

А ты конечно умом не то что не отличаешься а просто бог забыл его хотя бы 1% дать тебе при рождение
Мне стыдно что ты живешь в Баку ...........................

Link to comment
Share on other sites

[quote name=' X-WOLF'][b]Юнинет[/b]
"Вот и езжай в свою грbeeeeepную Россию или долбанные Штаты
тебя никто не заставлет пользоваться инетом тут
а за нас не беспокойся - не доиграемся"[/quote]
[quote name=' X-WOLF'][b]Аданет[/b]
"Если Вы согласитесь оплатить прокладку кабеля до одного из
центров европейской части России(например до Москвы), то мы будем рады
предложить Вам месячный Unlimited доступ по цене в 20 долларов. Для
справки: Вам потребуется для этого более двух тысяч километров кабеля,
который Вы сможете приобрести по оптовой цене - один доллар за метр.
Если же вы захотите получить месячный Unlimited по цене 10 долларов,
то Вам нужно будет всего лишь проложить новый трансатлантический канал
по дну океана. Для справки: до США несколько больше тысяч километров,
чем до России, но согласитесь, это такие мелочи, когда речь идет о
разнице в десять долларов в месяц."[/quote]
[quote name=' X-WOLF'][b]Азевротел[/b]
От АЕТа пришло системное сообщение якобы о спаме и что письмо не принято,хотя всем ясно что это известный трюк когда они спецом делают такое чтобы НЕ отвечать.[/quote]

Вот это и есть то, как на самом деле наши провайдеры относятся к клиентам. Ни одна приличная западная компания такого себе бы не позволила. Т.е. там, где у них есть возможность спокойно стричь клиентов, там они культурны, но не дай Бог, появится хоть малейшая гипотетическая угроза их интересам в плане установки заоблачных тарифов, и они сразу же показывают свой звериный оскал, своё истинное отношение к клиентам и свою культуру. Кроме того, я не говорю, что они просто врут, когда говорят о том, что и них нету возможности снизить тарифы. Хотя тот же господин Нури Ахмедов ещё 4 года назад говорил, что его компания может вдвое снизить тарифы, но не делает этого из-за "альтруизма", что, дескать, тогда другие провайдеры не выдержат конкуренции и закроются. Потрясающий аргумент. С таким великолепным самопиаром я ещё никогда не встречался. Это действительно супер. Т.е. одним выстрелом человек убил сразу двух зайцев: с одной стороны сохранил огромные расценки на интернет, а с другой предстал как ангел-хранитель для других интернет провайдеров. Видимо, ему нужно выло для чего-то заручиться поддержкой других провайдеров.

Link to comment
Share on other sites

Точно не работник? С трудом верю ну да ладно,не в этом дело.
В таком случае я удивлён твоей преданностью АЕТу.
[color=red]<В следующий раз за опубликование ЛС будет повышен рейтинг.> [/color]

Link to comment
Share on other sites

Кстати никто из провайдеров больше не ответил мне.
Т.е. можно считать что АЕТ,Бакинтернет,Азинтекс,Лидеркарт и т.д. просто незнают что ответить.Либо просто согласны с тем что они "легальные" воры. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Feb 11 2005, 13:27 ']Просто не считаю плохим выложить в паблик то что она постиснялась написать при всех.
[right][snapback]214133[/snapback][/right][/quote]
Любопытно стало. Письма своей девушки Вы тоже будете выкладывать в паблик?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamilla' date='Feb 11 2005, 13:37 ']в чем проблема напишу еще раз и докажу тебе что мне не стыдно об этом писать
"Знаешь может тебе это говорили в чем я больше чем уверенна но ты брат совсем не дружишь с головой"
Надеюсь все увидили так что нечего нового я не открыла твоя сущность ясна всем нормальным людям.............................
[right][snapback]214144[/snapback][/right][/quote]


чисто как сторонний наблюдатель вашего занятного спора...

Ваша тактика заведомо проигрышна, чаша весов конкретно на стороне ваших оппонентов, по крайне мере у меня складывается такое впечатление. Удачи.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Я считаю. что у оппонентов Камиллы есть претензии ко всем провайдерам. Но мишенью почему-то выбран АЕТ.

Вообще было бы хорошо, чтобы претензии были четко сформулированы, тогда дискуссия будет более предметной.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще было бы хорошо, чтобы претензии были четко сформулированы, тогда дискуссия будет более предметной.[/quote]
Скоро сформулируем...

Link to comment
Share on other sites

[b]SheshiBesh[/b]
Оставим в стороне Вашу очередную порцию угроз физической расправой и троекратное! упоминание о том, что я, дескать, перепутал форумы и перейдём к сути вопроса. А именно, о заоблачных тарифах на интернет, которые не падают, в первую очередь, как я считаю, благодаря Нури Ахмедову и возглавляемой им компании. Кстати, о врагах народа. Не берите в голову. Это просто титул, звание. Как, скажем, "народный артист", "народный поэт" и т.д.
Перейдём к главному. Что касается Вашего комментария слов Нури Ахмедова о "смешных" ценах на интернет, то сразу должен сказать, что сам Нури Ахмедов в своём интервью нисколько не уточнил, что именно он имеет в виду под "смешными" ценами. Кроме того, приведённый вами якобы полный фрагмент, а именно дополнение в виде двух предложений [b]...Нужно выходить на новый уровень услуг. Это будет возможным, когда получит реальное распространение оптоволокно." [/b] на самом деле не присутствовалo в тексте интервью, выложенном на сайте компании Азевротел. Т.е. этот кусок просто почему-то не выложили или, что более верно, он был спешно дописан, чтобы хоть как-то объяснить просто необъяснимые с точки зрения азербайджанского потребителя интернет услуг и просто здравого смысла слова о том, что мы имеем "смешные" цены.
Допустим даже что этот отрывок, приведённый Вами, как дополнение к "смешным ценам" действительно существовал и по какой-то причине (скажем, по недоразумению) просто не попал на сайт компании. Давайте тогда вспомним времени, о котором господин Ахмедов упоминает как о времени развития интернета в Аз-не и тех, кто по его мнению "бездумно" сбрасывал цену. Если не ошибаюсь, примерно 1998-99 год. На рынке были Интранс (наш первый провайдер), только только развивавший деятельность Аданет и, если не ошибаюсь, Артел. Ни Азевротел, ни Азеронлайн интернет услуг тогда к счастью не предоставляли. Так вот, в эти времена, когда на рынке было мало игроков и конкуренция вроде бы была значительно слабее, цены на интернет падали значительно динамичнее, что и позволило многим людям, в том числе и мне и многим моим знакомым начать пользоваться интернетом. Так вот, об этих временах и компаниях, когда многие получили возможность подключиться к интернету, и была здоровая конкуренция, господин Ахмедов говорит о "бездумно" сбрасывавших цены. Видимо, Нури Ахмедов полагает, что они должны были на несколько лет закрепить цены на предельно высоком уровне, как это и сделал Нури Ахмедов в возглавляемой им компании и ни за что их не опускать.
Кроме того, господин Ахмедов говорит о том, [i]ни в коем случае нельзя забывать о обычных пользователях.[/i] Что имел в виду господин Ахмедов мне сказать трудно. Одно несомненно, что это ещё один пример полного расхождения слов и дел. Например, как я уже неоднократно говорил, цены на интернет в компании самые высокие и не менялись уже очень давно, а кроме того, вскоре после этого интервью компания Азевротел предложила своим клиентам АДСЛ услуги по столь выскокой цене, которую трудно найти в какой-либо другой стране... 300 манат за 1 МБ траффика. Не правда ли, довольно странная забота о обычных пользователях?
[quote name='SheshiBesh']Хотя, вряд ли это поможет. Если ваша задача просто грязно очернить, то конечно же бессмысленно давать вам какие-либо пояснения, поскольку вы и сами всё прекрасно понимаете. И никакие вопросы и ответы вас на самом деле не интересуют, вам просто нужно отвесить очередную порцию оскорблений, вот и всё. Понимаете, когда какие-то высказывания Нуру Ахмедова кажутся вам неправильными или нелепыми, то гораздо больше вероятности, что вы чего-то не поняли, чем что Нуру Ахмедов вдруг перестал быть порядочным, честным, интеллигентын и совестливым. И если бы даже они действительно были бы неправильными и нелепыми, то это опять-таки не даёт вам ни малейшего права на оскорбления. Критикуйте столько, на сколько у вас хватит фантазии, но не оскорбляйте! И если вы не намерены проявить ни грамма уважения к Нуру муаллиму, то уважайте хотябы мнения таких людей, как я, которые знают как прожил жизнь Нуру Ахмедов и гордятся тем, что у них есть такой соотечественник.[/quote]
Уважаемый, мы говорим о разных вещах. Вы всё прекрасно понимаете, и понимаете, что моя цель вовсе не искусственно очернить человека, а обоснованно доказать несоответствие его слов и дел. Вполне вероятно, что Нури Ахмедов действительно добропорядочный семьянин, хороший друг, деловой партнёр и просто честный человек в бытовых вопросах. Ваше право считать его таким и в этом плане у меня нету причин не верить Вам. Кроме того, чисто по человечески мне понятно Ваше желание защищать своего близкого знакомого. Меня же, как потребителя, Нури Ахмедов и его организация интересуют исключительно и исключительно с точки зрения предоставляемых услуг. А прочитав многие его интервью и проанализировав, что и как было им сказано и что реально было сделано, я с абсолютно полным основанием могу засомневаться в деловой и не только деловой репутации этого человека. Я могу с полным на то основанием сказать, что несмотря на все громкие слова и обещания, Нури Ахмедов не сделал ровным счётом НИЧЕГО, чтобы интернет в Азербайджане стал доступнее индивидуальным пользователям. Мало того, именно Аевротел сегодня, искусственно удерживая цены на самом высоком среди всех провайдеров уровне, уже в течении нескольких лет тормозит развитие не только интернета, но и других отраслей так или иначе связанных с интернетом, в конечном итоге нанося ущерб имиджу и экономике страны. Я не хочу (а такие прецеденты уже действительно были!), чтобы приезжающие из другой страны люди (даже из России) намекали мне, что почему в этой стране Мумба-Юмба такие невероятные цены на интернет и мобильную связь. И таким соотечественником лично я, при всём своём совершенно искреннем желании, гордиться никак не могу и ничего кроме разочарования не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Макрониккор, Вы говорите, что Н.Ахмедов искусствено сдерживает развитие других отраслей связи.

Зачем ему это надо? И как он это может сделать, если есть такой монополист как Азетелеком? И разве не БГПС не разделил город на сектора?

Саламандер постила об этом выше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR']Уважаемый Макрониккор, Вы говорите, что Н.Ахмедов искусствено сдерживает развитие других отраслей.

Зачем ему это надо?[/quote]

Я и не говорю, что ему это для чего-то надо. Это просто отрицательный побочный продукт ценовой политики Азевротел на рынке интернет услуг. Впрочем, конечно, не их одних, но они установили самую высокую ценовую планку, которая как бы является определённым психологическим уровнем, на который стараются ориентироваться другие провайдеры. И это не есть гуд для потребителей, какими являемся мы с Вами.

Link to comment
Share on other sites

Я не уверен, что иные провайдеры каким-то образом ориентируются на АЕТ.

АЕТ не минсвязь, не монополист на рынке Интернет-услуг и почему остальные должны оглядываться на него? Можете обосновать?

Link to comment
Share on other sites

Конечно могу. Но не этом дело. Главный вопрос темы в том, что Азевротел и в его лице господин Ахмедов более других говорит о необходимости развитии рынка интернет услуг и проблемах абонентов, но его компания не делает ровным счётом ничего, чтобы эти самые услуги стали доступнее и даже наоборот, удерживая цены на Dial-Up на самом высоком уровне, предлагает ещё и АДСЛ, наверное, по самым дорогим в мире расценкам. И об этом я уже говорил в своих постингах.
На Ваш вопрос отвечу позже. Сейчас должен уходить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kamilla' date='Feb 11 2005, 14:04 ']А ты что наблюдатель?
У тебя мой дорогой ой какое неправильное мнение.............................................
даже писать и убеждать тебя просто не считаю нужным
[right][snapback]214173[/snapback][/right][/quote]

Прошу прощения если не слишком ясно выразился, возможно стоит кое что уточнить. Когда я писал о "заведомо неверной тактике" я имел ввиду не суть вашего спора с уважаемыми МакроНиккором и Х-Вулфом, а ваши аппеляции к якобы нездоровой психике ваших оппонентов по спору.

Таким образом я хотел дать вам feedback с тем чтобы помочь вам более ясно и понятно для таких людей как я выражать и аргументировать свои мысли и придерживаться темы.

Помимо этого позволю себе заметить что я обращался к Вам на ВЫ. Поэтому хотел бы попросить Вас на будущее не переходить границ хорошего тона, конечно если Вы будете так любезны ответить на мой пост.

Заранее Вас благодарю и прошу прощения у модераторов за оффтоп. ;)

Link to comment
Share on other sites

Тут все время крутиться один и тот же вопрос
- Почему у АЕТ высокие цены ?
Отвечаю В свое время они купили цифровое оборудование и заменили кой где даже кабеля связи в кабельных колодцах по городу. Все это затраты которые надо окупать. Ни один Интернет провайдер не есть по совместительству АТС, кроме АзЕТ. Поэтому у них и цены высокие. + к этому не так мого клиентов, вот и окупают как могут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Feb 11 2005, 17:51 '][quote name='SummeR' date='Feb 11 2005, 12:39 ']X-Wolf, во-первых публиковать ПМ более чем недостойно.

Во-вторых, публикация ПМ запрещена правилами форума.
[right][snapback]214088[/snapback][/right][/quote]

Только хотел тоже самое сказать.
На то это и ПМ, чтоб другие не читали, тем более от девушки.
[right][snapback]214319[/snapback][/right]
[/quote]
От невоспитанной девушки.Это адресовано мне и я имею полное право решить показывать это другим или нет.Если бы там было чтото личное или секретное-другое дело,но там оскорбление и я хочу чтобы не только я но и все знали что из себя представляет этот человек.

[quote]И так ясно кто проиграл[/quote]
А мы тут в игры играем? Я вот вам что скажу: идите играть в дет. садик,там вдоволь наиграетесь.

[quote]Я не уверен, что иные провайдеры каким-то образом ориентируются на АЕТ[/quote]
У АЕТ самыве высокие расценки на интернет а в условиях базарной экономики другие,не то чтобы интересуются,они вынуждены опираться на него.Хотя не только на него.Кроме того как я уже писал,многие провайдеры свои высокие цены сваливают на Азерсат потому как именно от него берут канал.Здесь опять-же:никто не независим и они тоже зависят от него.У азтелекома самые низкие цены при отличной скорости да и низком пинге и я спросил у них почему так.Они сказали что цены у них ниже не потому что они хотят привлечь этим клиентов а потому что они при этом сами предоставляют интернет другим провайдерам,оттуда и такие цены.Они сказали что не поднимут цены а только спустят.Чтож,посмотрим.

[quote]Ни один Интернет провайдер не есть по совместительству АТС, кроме АзЕТ. Поэтому у них и цены высокие. + к этому не так мого клиентов, вот и окупают как могут.[/quote]
Хех,а по вашему почему у них не так много клиентов? Ответ очевиден.И то что они по совместительству АТС-НЕ оправдание ИМХО.

[quote]Единственное хочется провести аналогию: в мире есть Жигули и Мерседесы, но почему то практически Все хотят ездить на Мерседесах, а Вы хотите всех пересадить на Жигули.[/quote]
Тут я поправлю немного: Он (и Я) хочет сделать так чтобы больше людей ездили на Мерседесах. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GMAT' date='Feb 11 2005, 22:22 ']Многоуважаемый MacroNikkor!
Поверьте мне я человек достаточно хорошо знающий технические и экономические аспекты нашего Интернета. Вы полемизируете над вопросами не вникая в их глубину.
Я не буду с Вами полемизировать так как Ваши глаза затмили ненависть к нашим Провайдерам, к нашим бизнесменам, нашим специалистам и т.д. Единственное хочется провести аналогию: в мире есть Жигули и Мерседесы, но почему то практически Все хотят ездить на Мерседесах, а Вы хотите всех пересадить на Жигули.
В каком то смысле Вам можно позавидовать, потомучто у Вас интересная жизнь. Я представляю, что если Вы ездите на автобусе, то каждый раз Вы утверждаете кондукторам, что стоимость проезда очень дорогая и водители - враги народа.  Если у вас личный автомобиль, то на заправках хотите доказать всем, что бензин дорогой и заправщики - враги народа.  Если так пойдет, я думаю, что в ближайшее время вы станете пациентом Агабека Султанова и будете ему доказывать, что его услуги стоят дорого и он - враг народа. Удачи Вам.
[right][snapback]214539[/snapback][/right][/quote]

М-да, как я вижу, у моих оппонентов весьма убедительные аргументы. :roflll: Они грозятся физической расправой, утверждают, что я стану пациентом Агабека Султанова, хотя наверное сами были его партнёрами..., обвиняют меня в невежестве, примитивные и соответствующие интеллекту автора постинга издевательства и всё. Вот это и есть лицо наших провайдеров и им сочувствующих. Но ни одного убедительного довода в пользу сверхестественных цен на интернет услуги никто от них так и не увидел. Все аргументы, вроде, "поверьте мне, я лично знаю человека, лично знаю технические аспекты" и всё. Это только укрепляет меня во мнении, что эти люди не имеют никаких убедительных контраргументов и их позиция заведомо проигрышна. Ну что-же, тогда продолжим "экзекуцию".

Link to comment
Share on other sites

Имею честь представить запаздалый ответ от ЛидерКарт!
Судите сами:
"Vi jivyote v Azerbaycane i tut prakticeski u vsex
internet provayderov takiye ceni na internet uslugi. Esli oni Vas ne
ustraivayut, to mojete exat v Ameriku ili v Rossiyu i tam polzovatsa stol
deshovim internetom."

Более вразумительного ответа я ещё не слышал,да ещё и латиницей!
Кроме того,фраза "Vi jivyote v Azerbaycane i tut prakticeski u vsex
internet provayderov takiye ceni na internet uslugi" меня чуть не убила и ещё раз доказала верность мыслей о базарной экономике.

Link to comment
Share on other sites

[quote]многие провайдеры свои высокие цены сваливают на Азерсат потому как именно от него берут канал.Здесь опять-же:никто не независим и они тоже зависят от него.[/quote]
Да так оно и есть. На передачу многие провайдеры берут канал через МинСвязь, а прием через асимметричный интернет, что дешевле. АзЕТ пытался установить свою чашку на передачу и по этому поводу долго судились с МинСвязью. е знаю как там сейчас дела. И если им повесили МинСвязевсие тарифы то естственно это лишний процент поднятия цены за Интернет.

[quote]Хех,а по вашему почему у них не так много клиентов? Ответ очевиден.И то что они по совместительству АТС-НЕ оправдание[/quote]
Дело не в опровдании, дело в обьективных факторах. Они затратили деньги и теперь хотят их вернуть и попасть вперед. Вообще то тут применима поговорка "Не стреляйте в пианиста он играет как умеет". Так что самый оптимальный метод в данной ситуации просто не пользоватьс АзЕТ пока они не спутстят цены. И всех делов... А чего нервы портить себе ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Feb 12 2005, 00:11 ']Кроме того,фраза "Vi jivyote v Azerbaycane i tut prakticeski u vsex
internet provayderov takiye ceni na internet uslugi" меня чуть не убила и ещё раз доказала верность мыслей о базарной экономике.[/quote]
Скорее, о преступном сговоре. Об этом уже не раз говорилось.

Link to comment
Share on other sites

АПравильно говорят. Я то же давно говорю кому не нравитсья Азербайджан пускай катиться на все четыре стороны. Самолет теперь во все страны практически летает. Вы хотите что бы при монопольно-коррумпированном укладе государства были низкие цены на интернет. Вы сначала посмотрите какие тарифы на энергоносители в стране где добывают нефИть, а потом оспоривайте цены на сетевые услуги

Link to comment
Share on other sites

sadix,
Ваш ответ мне показался наиболее правдоподобным. Тем не менее, есть и другие факты, в том числе и относительно Азевротел. Я их выложу позже.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor
Я давно не в курсе что там с провайдерами, но в послдний раз когда был в Баку пару лет назад понял что особо с точки ничго не сдвинулось, нсмотря что во всем мире наблюдается прогресс в этом направлении. Возможно изза монополизма МинСвязи. Есть екоторые компании которые могли бы инвестировать в этот сектор , но их просто не подпскают близко , боясь конкуренции. Впрочем это нормально для базарной экономики

ЗЫ есть некоторые мнения независимых экспртов по поводу плачевного сосотояния интернета, Но я воздержусь пока Пущай народ выскажется полностью

Link to comment
Share on other sites

sadix,
Я сам недавно приехал в Баку после почти трёхгодичного с небольшими перерывами отсутствия. Сразу обратил внимание, что за три года цены практически не изменились. Если изменения и были, то самые мизерные и в целом дело с мёртвой точки не сдвинулось. У меня стойкое ощущение, что это результат далеко не только деятельности минсвязи, но такая ситуация полностью устраивает наших провайдеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote]но такая ситуация полностью устраивает наших провайдеров[/quote]
и возможно не только и не столько их.
А теперь подумайте почему в Азербайджане по тем или иным причинам не внедряется массово Интернет ? Ведь казалось бы это хороший бизнес, при небольших производственных площадях и энергопотреблении и минимуме трудозатрат. И народ у нас вроде не тупорылый, всегда тянеться к информации. Странная ситуация получается, так ли ?

Link to comment
Share on other sites

Попробую выразить свои мысли насчет цен на dial-up интернет. Несколько упрощенно, но думаю, здесь есть рациональное зерно.

одним из стимулов снижения цен для производителя любого товара, является стремление привлечь новых клиентов, которые ранее не могли позволить себе данный товар. В случае dial-up интернета, это не совсем верно. У кого есть деньги на компьютер, как правило, есть деньги на интернет. А у кого есть интернет, он как правило, unlimited (или близок к нему по расходам).
Снижение цен на интернет, не привлечет много новых клиентов, чтобы компенсировать потерю доходов от существующих клиентов. Говоря более умными фразами, спрос на интернет неэластичный. Спрос на интернет больше зависит от наличия компьютера, чем от цены на интернет. Грубо говоря, конечно.

Хотя снижение цен, конечно привлечет клиентов от других провайдеров. Почему провайдеры этим не воспользуются, мне судить трудно. Мне не верится в какой-то картельный заговор наших провайдеров. Думаю, что себестоимость интернета для провайдеров достаточна высока, и огромных прибылей они не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Feb 12 2005, 00:20 ']АПравильно говорят. Я то же давно говорю кому не нравитсья Азербайджан пускай катиться на все четыре стороны. Самолет теперь во все страны практически летает. Вы хотите что бы при монопольно-коррумпированном укладе государства были низкие цены на интернет. Вы сначала посмотрите какие тарифы на энергоносители в стране где добывают нефИть, а потом оспоривайте цены на сетевые услуги
[right][snapback]214612[/snapback][/right][/quote]
[b]sadix[/b],
должен признать, что в Ваших словах есть доля очень горькой истины. Люди действительно уезжают, а те, кто не уехал, мечтают уехать. Это, без преувеличения скажу, большая трагедия. Я потерял нескольких близких мне людей, которые, наплевав на всё, решили попробовать счастья на Западе и в России. Конечно, мы общаемся, но только в виртуале.
Поэтому, поддержать Вашу точку зрения не могу. Несмотря ни на что, потребители должны биться за свои права. Добиться хотя бы того, чего можно. На Западе, люди, как Вы знаете, борятся за свои права, за повышение зарплаты, понижение тех или иных тарифов и т.д. Скажем люди, работающие на компанию, выходят на митинг и требуют увеличения заработной платы. Казалось бы, по логике некоторых участников форума, это коммерческое предприятие и если тебе не нравится зарплата, можешь уходить. На твоё место полно других кандидатов. Но люди выдвигают требования и добиваются уступок. А предложение недовольным уезжать - просто опасно для страны. Да и зачем кто-то из-за каких-то беспредельщиков должен уезжать из страны, где жили его деды и прадеды.
А кроме того, цены на энергоносители не имеют никакого отношения к ценам на услуги связи, ибо последние падали и падают во всём мире несмотря на недавний рост цен на нефть и различное сырьё. Поэтому, Ваша точка зрения, к сожалению, служит лишь необоснованным оправданием нашим провайдерам, которые занимаются, по сути дела, узаконенным мошенничеством.

Link to comment
Share on other sites

[b]Brainstorm[/b],
Всё таки, не соглашусь с Вами. Ведь по Вашей логике выходит, что интернет отрасль вообще нигде не должна развиваться. Т.к. если есть комп, то пользователь всё равно будет платить по любым расценкам, а тем, у кого компа нет, интернет и не нужен.
Но кроме того, поверьте, что у наших провайдеров есть немалый резерв для снижения цен. Позже я приведу конкретную информацию почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Feb 12 2005, 01:49 '][b]Brainstorm[/b],
Всё таки, не соглашусь с Вами. Ведь по Вашей логике выходит, что интернет отрасль вообще нигде не должна развиваться. Т.к. если есть комп, то пользователь всё равно будет платить по любым расценкам, а тем, у кого компа нет, интернет и не нужен.
[right][snapback]214686[/snapback][/right][/quote]
MacroNikkor,
Попробую сформулировать свою мысль заново:
Снижение цен на интернет в Азербайджане, не приведет в интернет достаточно "новых пользователей" (тех, кто сейчас им не пользуется вообще), чтобы компенсировать снижение доходов от существующих пользователей. Рынок спроса неэластичен.
Я думаю, что рынок интернета ограничен рынком покупателей компьютеров. Мало людей, кто может позволить компьютер, но не может позволить интернет.
Исходя из этого, мне вполне понятно, почему провайдеры не снижают цен, чтобы привлечь "новых пользователей". Мне не совсем ясно, почему они не снижают цен, чтобы отбивать клиентов у других провайдеров. Повторюсь, я не верю в существование картеля.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...