Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусство Не Быть Болваном.


Recommended Posts

Экономист, предсказавший 9/11: зачем США устроили теракты против самих себя.

 

 

Теракты 11 сентября, которые США приписали «Аль-Каиде», на самом деле были организованы для продления жизни Бреттон-Вудской системы денежных отношений, основанной на американском долларе. Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, который предсказал теракты за день до атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке и таинственного взрыва в штаб-квартире Пентагона.

 

Михаил Хазин: — У Бреттон-Вудской системы, регулируемой международными институтами (ВТО, мировой банк, МВФ) и американской ФРС, возникла проблема. С 1944 года, с Бреттон-Вудской конфереции, эта система поддерживалась эмиссией доллара. Вопрос: почему не было инфляции? Дело в том, что с 44 по 71 годы расширялась сфера оборота доллара… В 70 годы стало понятно, что расширение сферы доллара стало невозможно, потому что всюду, куда можно, уже залезли, а дальше начинался СССР, великий и ужасный.  Эмиссию сокращать тоже было невозможно, потому что надо было развиваться… С 81 года придумали механизм, который позволил продолжить эмиссию (доллара) без инфляции, — кредитное стимулирование частного спроса. Фактически стали учитывать, как активы, спрос домохозяйств во все более и более удаленной перспективе – сначала 2, потом 3, потом 5, потом 8, 10 лет и т.д. Сегодня спрос домохозяйств съеден уже на поколения вперед… В какой-то момент и этот механизм в 2008 году был исчерпан. На самом деле первые звоночки были еще в 2000 году – знаменитый кризис доткомов (экономический пузырь, существовавший приблизительно с 1995 по 2001 год и закончившийся 10 марта 2000 года обрушением индекса NASDAQ, — прим. ред.). И именно поэтому 10 сентября 2001 года я написал на форуме журнала «Эксперт» о том, что американцы должны в ближайшее время устроить сами против себя теракт, потому что неизбежно обрушение фондового рынка. И надо его списать под некий объективный фактор. Мне тогда казалось, что это будут крупные теркаты, типа терактов против американского посольства, но в реальности произошло то, что произошло на следующий день.
 

 
Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-537657.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кампания против мусульман в Техасе была организована из Москвы.

 

Русская служба «Голоса Америки»

 

 

 

Кампания против мусульман в Техасе весной этого года была организована сотрудниками скандально известного российского «Агентства интернет-исследований», более известного, как «фабрика троллей» бизнесмена Евгения Прихожина, считающегося близким другом президента Путина.

По данным телеканала CNN, в 2016 году сотрудники «Агентства» создали в социальной сети Facebook сообщество «Сердце Техаса», авторы которого выступали за ужесточение иммиграционных законов и призывали к выходу штата из состава США. Уже через несколько месяцев число подписчиков страницы превысило 250 Тыс человек.

В мае 2016 года в сообществе было объявлено о проведении в Хьюстоне митинга под названием «Остановим исламизацию Техаса». Поводом для акции стало сообщение о том, что одна из мусульманских библиотек в штате якобы получила государственное финансирование. На демонстрацию под лозунгом White Lives Matter («Жизни белых имеют значение») тогда вышло лишь несколько человек. Как отмечали сами участники, никто из администраторов сообщества «Сердце Техаса» на мероприятии так и не появился.

В начале года представители того же интернет-сообщества вели переговоры с лидером Движенияф за независимость Техаса Дэниелом Миллером, предложив ему организовать массовый митинг за выход штата из состава США. По замыслу инициаторов, акция, по аналогии с британским Brexit’ом, должна была пройти под хэштегом #Texit. Миллер от предложения отказался.

Сообщество «Сердце Техаса» упоминается в числе 470 аккаунтов, созданных при участии российских властей и организаций, список которых Facebook передал членам комитетов по разведке Палаты представителей и Сената США, ведущих расследование о вмешательстве Москвы в избирательную кампанию 2016 года.

Как стало известно в пятницу, открытые слушания с участием руководителей Facebook, Twitter и Google, должны пройти в Конгрессе США 1 ноября.

.....................................

https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-desinformation-texas-mccain/4059994.html

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы не быть болваном нужно иметь исконный источник информации....то есть знать причину причин.....как же рядой человек может не быть болваном если он делает выводы из информации полученной из 4х рук..а именно в основном СМИ.

Даже если бы СМИ не были ангажированы что в наших реалиях нонсенс,даже тогда достоверность выводов из информации была бы весьма сомнительна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
On 10/7/2017 at 12:18 AM, Darth Turanus said:

Для того чтобы не быть болваном нужно иметь исконный источник информации....то есть знать причину причин.....как же рядой человек может не быть болваном если он делает выводы из информации полученной из 4х рук..а именно в основном СМИ.

Даже если бы СМИ не были ангажированы что в наших реалиях нонсенс,даже тогда достоверность выводов из информации была бы весьма сомнительна

 

По большей части Вы правы. В том смысле что трудно в наш век диктатуры  информационных потоков регулируемых хозяевами мировых СМИ  отделить зерна от плевел,  отличить правду от лжи или "добро"  от  "зла". А без определенной системы координат этого сделать практически невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Вот она - хваленая западная демократия в действии  ! 

 

Народ в большинстве проголосовал за БРЕКСИТ,  а правящие элиты  спускают это дело на тормоза и нивелируют  результаты референдума.   Держат людей за болванов из старого польского преферанса. 

 

https://www.bbc.com/russian/live/news-47724107

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Turku Kettola сказал:

Держат людей за болванов из старого польского преферанса. 

А люди и есть болваны.

Экономически и политически выживать легче в большой стране или конфедерации.

Границы в относительно благополучной Европе нужны социальным трутням, гос. бюрократам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Джон схватил молоток и одним решительным взмахом отбил нос Америке. Еще взмах — два пальца отлетели и упали на пол, еще взмах — отскочил кончик уха, еще взмах — и несколько пальцев на ноге были покалечены, еще взмах — и вся левая нога до колена была отбита и валялась на полу. Джон надел шляпу и ушел.

Скоро Джон вернулся в коляске, забрал скульптора с разбитым сердцем и статую с отбитой ногой и увез их, преспокойно что-то насвистывая. Он высадил художника у своего дома, а статую повез дальше, на Виа Квириналис.

Один из группы американцев читает и переводит из «Иль Бен Соврато ди Рома»:
«Чудесная находка! 
Около шести месяцев тому назад синьор Джон Смит, американский джентльмен, в течение нескольких лет проживающий в Риме, приобрел за незначительную сумму участок земли в Кампанье, по соседству с мавзолеем Сципионов, у владельца этого участка, разорившегося родственника княгини Боргезе. Месяц назад, производя на участке земляные работы, синьор Смит нашел античную статую редких достоинств, представляющую большую ценность. Не хватает носа, левой ноги, уха, нескольких пальцев на правой ноге и двух пальцев на руке, но в общем статуя замечательно сохранилась. 


Марк Твен 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Недавно я случайно наткнулся на материал ВВС  о  сенсационном клипе молодых реперов - певцов Турции с названием SUSAMAM ( Не могу молчать  ! ). Материал подавался как  протест молодежи против властей Турции и за свободу личности, прав человека, экологию и т.д.

 

https://www.bbc.com/russian/news-49595644

 

 

Видеоклип #Susamam ("Не могу молчать"), записанный 18 турецкими рэперами, стал сенсацией соцсетей.

Почти 15-минутный клип за 12 часов набрал больше двух миллионов просмотров.

В "Твиттере" хэштег #Susamam с более 300 тыс. сообщений вышел в топ обсуждаемых тем.

В клипе рэперы затронули самые горячие и больные для современного турецкого общества темы: от сирийского кризиса с беженцами и домашнего насилия до социальной несправедливости, протестов в парке Гези 2013 года, прав человека и судьбы бездомных животных.

 

Критика жестких действий правительства в отношении журналистов, оппозиции и любого, кто не согласен с властью, выразилась и в тексте, и в названии клипа - "Не могу молчать".

Идея снять такой клип пришла в голову рэперу Шанышеру, рассказал Турецкой службе Би-би-си один из исполнителей, Камуфле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Turku Kettola
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю Вашему вниманию анализ этого клипа  и  размышления о том что стоит за этим клипом и какую смысловую нагрузку он на самом деле несет со стороны турецкого политилога Абдулла Чифтчи.

 

 

.   

 

Link to comment
Share on other sites

Комиссары нанесут удар по злому империализму ! Идеология абсолютно ни при чём ! фильм  ,, Матрица ,,  есть  реальность наша ( Избранные необходимы для разрушения  ,, пузыря ,,  !

Edited by фон Бабаевский
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...