Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Банк Республика -20 Лет Успеха


Recommended Posts

В 22.08.2016 в 16:13, Protitip сказал:

Ответьте пожалуйста -если делать покупку в интернете на английские фунты и оплатить вашей манатной картой , сколько суммарно уйдет на конвертацию ? И вообще возможно это в нынешней обстановке ?

Другой вопрос -находясь в европе и оплачивая все вашей манатной картой без съема наличных -то каков лимит в день и сколько будет сумма на конвертацию ? И вообще возможно это в нынешней обстановке ?

 Спасибо . 

 

Добрый день Prototip,

 

Оплачивая (POS терминалы и онлайн) нашей картой за рубежом (или на иностранных сайтах) на все операции конвертации + 2% и соответственно текущий курс. На операции за рубежом лимиты на конвертацию не установлены.

Вы можете приобрести карту нашего банка по ссылке http://www.bankrespublika.az/az/individual-clients/plastic-cards/online-order/.

 

Благодарим за обращение.

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 982
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте 

Хотел бы узнать, выдают ли у вас в банке кредит в размере 15000 АЗН под залог, для строительства дома?

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Получала зарплату из вашего банка, открыла карту у вас же в банке, для интернет услуг и оплаты в магазинах. Было все удобно-перекинула с зп карты на электрон и все. Перешла в др компанию и соответственно поменялся банк откуда я получаю зп. И тут начался гемор. Кардтукард на карту республики делать нельзя, видите ли, ни в мобильной проги, ни с чужого банкомата. Нужно бегать по городу в поиске банкомата самой республики.
Позвонила в банк, продиктовали номер счета по которому через мильон могу пополнить баланс. Фигушки, все делаю, мильен выдает ошибку, когда выбираю функцию загрузки денег на счет.
Идти в банк надо, чтобы положить деньги. Т е перед каждой покупкой в сети я должна срываться с работы и бежать в банк, сидеть в очереди, чтобы положить 20 манат на счет (большие суммы на картах я не храню, поэтому сразу помногу не кладу на счет). У вас клиенты какието аварашки, которые дабы воспользоваться вашими услугами должны только у вас в банке ночевать? Я очень возмущена, пока не позвонила в банк за объяснением никто меня даже не уведомил о том, что все переводы с карты закрыты. Т е вашу карту можно теперь смело выбрасывать.
Отвечать на мой пост в принципе не надо, просто от вас уходит один из ваших клиентов. И по возмущению моих многих знакомых, в ближайшее время еще многие покинут. Может после этого вы пересмотрите свою политику.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что за новости, что творится с картами??? Не проходит оплата коммунальных услуг ни с одной карты республики на сайте хесаб.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Capitan said:

Что за новости, что творится с картами??? Не проходит оплата коммунальных услуг ни с одной карты республики на сайте хесаб.

только что оплатила с манатной карты на Hesab

Link to comment
Share on other sites

В 12.08.2016 в 22:33, MIR AGA сказал:

я дико извиняюсь, но о каком успехе идет речь???

обычный банк, который благодаря крыше нарушает законы и делает все, чтобы опустить ниже плинтуса азн., это не говоря об их курсе и не хилой марже.

 

как пример, который может проверить каждый.

есть у них филиал около фуникулера, который работает 24 часа, то бишь дурит клиентов круглые сутки.

покупка доллара есть? есть

а продажа баксов за азн.? нет

почему? а мы так хотим.

сказать, что долларов нет невозможно, потому что баксы несут и сдают постоянно.

для кого они эти баксы скупают? кому потом продают? и почему банк называют республика, если они на самом деле получается криминальная прачечная???

речь не идет о покупке вами, скажем, 50 000, вам откажут даже в покупке американской двадцатки или одного франклина и вовсе не потому, что нет именно такой купюры, а потому что ... в общем сами придумайте почему они так легко плюют на закон.

это не в отдаленном селе ярдымлинского района, это в двух шагах от президентского дворца.

кому жаловаться? цб? это даже не смешно, тем более что лучше всех, как работает это жулье знают как раз в цб. а любая ваша жалоба на этот банк все равно в лучшем случае попадет в цб.

вы хотите перевести родственнику 500 долларов? легко, но азн не принимаем, только баксы.

т.е. в центре столице страны азербайджанский банк не принимает нашу деньги и ими невозможно оплатить банковскую услугу.

дожили. в принципе я даже не удивлен, но почему это называют УСПЕХОМ не понимаю и видимо никогда не пойму.

что характерно прошло 2 недели, но я не получил ответа на простой вопрос: почему при наличии долларов банк их не продает, а только покупает и кто наказан за это безобразие.

видимо в таком отношении и заключается "успех банка республика".

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2016 в 17:09, Umbridge сказал:

Здравствуйте 

Хотел бы узнать, выдают ли у вас в банке кредит в размере 15000 АЗН под залог, для строительства дома?

Спасибо. 

 

Добрый день,

 

Вы можете получить кредит под залог золота в размере 15 тыс. азн. Подробнее об условиях Вы можете узнать по ссылке:http://www.bankrespublika.az/az/individual-clients/loans/lombard-loan/

 

Благодарим за обращение.

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 07:06, Capitan сказал:

Что за новости, что творится с картами??? Не проходит оплата коммунальных услуг ни с одной карты республики на сайте хесаб.

 

Добрый день,

 

Уточните пожалуйста тип ошибки выдаваемые сайтом хесаб.аз. Возможно проблема на самом сайте, при оплате картами нашего банка на данном сайте проблем не наблюдается.

 

Благодарим за обращение.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Madam Kapriznaya сказал:

Если закрыть долларовый счет смогу ли я получить свои деньги в долларах?

 

Добрый день,

 

Да, вы можете получить Ваши средства при закрытии счета в банке.

 

Благодарим за обращение.

Link to comment
Share on other sites

 

Почему, нельзя перечислять манаты на счет? 

Как долго будет продолжаться это безобразие??? 

Зарплаты получаем в манатах (не долларах и не в евро) 

 

Link to comment
Share on other sites

Plastik Kartlar üzrə yeni limit

25.08.2016

Bankın təklif etdiyi sərfəli mübadilə tariflərindən bəzi müştərilər tərəfindən sui-istifadə halların davam etməsini nəzərə alaraq.Bankın plastik kart xidmətlərindən xaricdə istifadə edən müştərilərin əməliyyatlarını normal qaydada icra olunmasını təmin etmək məqsədilə yeni limit tədbiq olunmuşdur.

Beləki, 26.08.2016  tarixindən etibarən “Bank Respublika”-nın kartları vasitəsi ilə milli valyutanın xarici valyutaya mübadiləsi baş verən bütün ölkədaxili əməliyyatlarının keçirilməsi dayandırılacaq.

Əməliyyat növləri:

- AZN valyutalı kartdlaran xarici valyutada Card to Card əməliyyatlarıı;

-Xarici valyutalı kartlardan AZN valyutasında mədaxil əməliyyatları (Cash in, Cash to Card, POS-Credit);

- AZN valyutalı kartlardan xarici valyutada məxaric əməliyyatları (ATM, POS-Cash, Cash by Code);

-AZN valyutalı kartlardan xarici valyutada Card to Account əməliyyatları;

-Digər bankların kartlarından “Bank Respublika”-nın xarici valyutada olan kartına AZN ilə köçürmə əməliyyatları (Card to Card);

http://bankrespublika.az/az/news/159/

İndiyə qədər müəyyən mənada bankin fəaliyyəti qənaətbəxş idi. Artıq bu banka üz tutmaq özü artıq bir işdir. Bankın şərtləri o həddə çatıb ki, müştərilər ancaq üz döndərəcəklər bu bankdan. 

7-8 ildir bu bankın müştərisiyəm, depozit/kredit limitimi artıqmaq üçün 2 aydır süründürürlər..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 8/25/2016 в 22:24, Suomenlina сказал:


Отвечать на мой пост в принципе не надо, просто от вас уходит один из ваших клиентов. И по возмущению моих многих знакомых, в ближайшее время еще многие покинут. Может после этого вы пересмотрите свою политику.

Elə qayda-qanunlar qoyublar ki, bank daxili, artıq heç kimə maraqlı gəlməyəcək, olan müştərilər də zamanla üz döndərəcəklər bankdan. 

Link to comment
Share on other sites

Elə qayda-qanunlar qoyublar ki, bank daxili, artıq heç kimə maraqlı gəlməyəcək, olan müştərilər də zamanla üz döndərəcəklər bankdan. 


Men artiq bashqa bankin kartina kechirem. Menim vaxtim yoxdur her gun nese lazim olan kimi durum respublika bankin offisine qachim. 21 esr, camaat her sheyi virtuallashdirir rahatlig uchun, bunlar ise tersine.
Maraglisi da o dur ki, artiq choxdandir cardtocard ve s. funksiyalar ishlemir bu bankda, amma mushteriye xeber yollayan yoxdur. Yalniz kechen hefte mektub qelib. Bir ay qabag men offislerine zeng vurmushdum ki niye funksiyalari baglamisiz, hech oz xeberleri de yox idi, deyirdiler ki yox ola bilmez, her shey qaydasindadir.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня есть карта банка с кредитной линией в 3000 азн. Ну та которая снимает 1% если оплатить до 15-го числа следующего месяца. Вопрос такой, если к окончанию годичного срока кредитной линии не погасить долг, может ли банк оформить эту сумму в кредит на год или 1,5? Какой будет процент данного кредита. И какова процедура оформления? Нужно ли идти в банк? Или возможна оплата на ту же карточку?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня есть карта банка с кредитной линией в 3000 азн. Ну та которая снимает 1% если оплатить до 15-го числа следующего месяца. Вопрос такой, если к окончанию годичного срока кредитной линии не погасить долг, может ли банк оформить эту сумму в кредит на год или 1,5? Какой будет процент данного кредита. И какова процедура оформления? Нужно ли идти в банк? Или возможна оплата на ту же карточку?


Пресоеденяюсь к вопросу, у меня срок 2 сентября заканчивается
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня долларовая карта вашего банка. Если я внесу на счет деньги в азн, конвертируются ли они в доллары?

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, KM11 сказал:

Здравствуйте.

У меня долларовая карта вашего банка. Если я внесу на счет деньги в азн, конвертируются ли они в доллары?

 

Нет

У самой такая же проблема 

Пришлось покупать доллары ((

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Allo666 сказал:

Добрый день. У меня есть карта банка с кредитной линией в 3000 азн. Ну та которая снимает 1% если оплатить до 15-го числа следующего месяца. Вопрос такой, если к окончанию годичного срока кредитной линии не погасить долг, может ли банк оформить эту сумму в кредит на год или 1,5? Какой будет процент данного кредита. И какова процедура оформления? Нужно ли идти в банк? Или возможна оплата на ту же карточку?

Məndə də belə kart, eyni qədər məbləğdə vardı. Limit vaxtı qurtardı, uzatmaq üçün müraciət elədim. problem çıxartdılar. yeni qaydalar çıxıb, o qaydalara əsasən gərək heç yerə borcun olmaya. Məndə bir albalı kart var idi, bir də ayrı bir bankın o cür bir kartı, 3 il öncə activləşdirib saxlamışam, o cartları heç işlətməmişəm, heç bir borcum yoxdur. Bank problem qaldırıb ki, bu kartların bağlanmasa limiti artırmırıq. Hansı ki, 3 ildir o kartlar məndə aktivdir. 

Bu kartın illik vaxtı qurtaranda hesablanan gündəlik faiz 2 ya 3 dəfə artır, gecikdirməyin. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Suomenlina сказал:


Men artiq bashqa bankin kartina kechirem. Menim vaxtim yoxdur her gun nese lazim olan kimi durum respublika bankin offisine qachim. 21 esr, camaat her sheyi virtuallashdirir rahatlig uchun, bunlar ise tersine.
Maraglisi da o dur ki, artiq choxdandir cardtocard ve s. funksiyalar ishlemir bu bankda, amma mushteriye xeber yollayan yoxdur. Yalniz kechen hefte mektub qelib. Bir ay qabag men offislerine zeng vurmushdum ki niye funksiyalari baglamisiz, hech oz xeberleri de yox idi, deyirdiler ki yox ola bilmez, her shey qaydasindadir.

Beləcə müştərilərin çoxu üz döndərəcək bunlardan. 

Link to comment
Share on other sites

On 29.08.2016 at 8:45 PM, gun4ik said:

 

Почему, нельзя перечислять манаты на счет? 

Как долго будет продолжаться это безобразие??? 

Зарплаты получаем в манатах (не долларах и не в евро) 

 

 

А в чем у вас проблема проявляется?

Я практически каждый день кладу манаты на счет через е-Манат.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня долларовая карта Вашего банка. Мне завтра нужно с помощью paypal перечислить деньги. На карточке недостаточная сумма. Что делать? Долларов наличных нет. Купить их невозможно. На черный рынок не посылать)) Манаты, говорят, не вариант положить... 

Есть выход?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Team Player сказал:

 

А в чем у вас проблема проявляется?

Я практически каждый день кладу манаты на счет через е-Манат.

У вас счет наверное в манатах? 

У меня в долларовый, манаты не принимают 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, gun4ik said:

У вас счет наверное в манатах? 

У меня в долларовый, манаты не принимают 

да, у меня манатный, но я спокойно трачу с него в долларах

откройте манатный счет и не будет никаких проблем

 

7 hours ago, Silver8 said:

Что, этот банк тоже ликвидирует дебетовые карты с долларовыми счетами? Компенсации будут клиентам?

с чего вы взяли?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Team Player сказал:

да, у меня манатный, но я спокойно трачу с него в долларах

откройте манатный счет и не будет никаких проблем

 

с чего вы взяли?

Да, только так 

За конвертацию сколько процентов берут, если покупать что-то в долларах? 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, gun4ik said:

Да, только так 

За конвертацию сколько процентов берут, если покупать что-то в долларах? 

 

2%, это даже выгоднее чем пополнение за 4%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 31.08.2016 at 10:31 AM, gun4ik said:

Да, только так 

За конвертацию сколько процентов берут, если покупать что-то в долларах? 

 

On 31.08.2016 at 10:43 AM, Team Player said:

2%, это даже выгоднее чем пополнение за 4%

 

Спешу разочаровать, так как Банк Республика обманывает клиентов с % ковертации при онлайн-оплатах.

Ниже я прикрепил скрин их тарифов, где говорится что при онлайн-оплатах конвертация составляет 2%.

Но на самом деле процент конвертации равен 4%. В подтверждение этого размещаю второй скрин с одной из последних операций. 2% от 25 манат должно составлять 0,5 манат, а банк удержал 1,04, что равно 4%.

 

br-2.jpg

 

br.jpg

 

Банк Республика, ваши комментарии?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Team Player сказал:

 

 

Спешу разочаровать, так как Банк Республика обманывает клиентов с % ковертации при онлайн-оплатах.

Ниже я прикрепил скрин их тарифов, где говорится что при онлайн-оплатах конвертация составляет 2%.

Но на самом деле процент конвертации равен 4%. В подтверждение этого размещаю второй скрин с одной из последних операций. 2% от 25 манат должно составлять 0,5 манат, а банк удержал 1,04, что равно 4%.

 

br-2.jpg

 

br.jpg

 

Банк Республика, ваши комментарии?

Офигеть 🤔

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Team Player сказал:

 

 

Спешу разочаровать, так как Банк Республика обманывает клиентов с % ковертации 

 

br-2.jpg

 

br.jpg

 

Банк Республика, ваши комментарии?

Не являясь сотрудником банка Республика, просто хочу спросить у Вас ... с чего Вы решили, что курс рубля тогда был 0.0025? Рубль волатильная валюта. Конвертация идет из расчета текущего курса на курс продажи банка (вы наверно не знаете этот аспект, а я как оплачивающий постоянно в Турции платежи в лирах  с манатной карточки, уточнял этот вопрос) + 2%.

Т.е. курс шел из расчета 1.675/64.3 +2% 

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, dj_elik said:

Не являясь сотрудником банка Республика, просто хочу спросить у Вас ... с чего Вы решили, что курс рубля тогда был 0.0025? Рубль волатильная валюта. Конвертация идет из расчета текущего курса на курс продажи банка (вы наверно не знаете этот аспект, а я как оплачивающий постоянно в Турции платежи в лирах  с манатной карточки, уточнял этот вопрос) + 2%.

Т.е. курс шел из расчета 1.675/64.3 +2% 

 

все операции проходят по курсу центробанка

Link to comment
Share on other sites

Но сам я тоже не доволен последними нововведениями, в результате которых накрылась работа большинства банкоматов. Я выбирал карты этого банка именно из-за наличия развлетвленной сети кэш-инн банкоматов( без задней мысли конвертировать в них манаты на валюту, тем более что это более невыгодная операция, чем конвертировать кэш)... мне нужна манная карта для онлайн  покупок авиабилетов Azal, а сейчас большинство из них (банкоматов) не работает. Наверно буду переходить на ХалгБанк

Edited by dj_elik
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dj_elik said:

Не являясь сотрудником банка Республика, просто хочу спросить у Вас ... с чего Вы решили, что курс рубля тогда был 0.0025? Рубль волатильная валюта. Конвертация идет из расчета текущего курса на курс продажи банка (вы наверно не знаете этот аспект, а я как оплачивающий постоянно в Турции платежи в лирах  с манатной карточки, уточнял этот вопрос) + 2%.

Т.е. курс шел из расчета 1.675/64.3 +2% 

Тут неважно знать курс рубля, чтобы решить эту задачку ☺️ Все необходимые данные имеются:

общая сумма транзакции — 27,04 манат, из них комиссия — 1,04. Т. е. сумма без комиссии составляет ровно 26 манат.

1,04 составляет ровно 4% от 26, так что комиссия действительно была 4%. А курс рубля, соответственно, 0,02574.

 

@Team Player, я думаю, что дело в том, что Яндекс регистрирует платёж как перевод на счёт, поэтому BR применяет процентную ставку из предпоследней колонки, т.е. 4%.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Sam Browne said:

Тут неважно знать курс рубля, чтобы решить эту задачку 263a.png Все необходимые данные имеются:

общая сумма транзакции — 27,04 манат, из них комиссия — 1,04. Т. е. сумма без комиссии составляет ровно 26 манат.

1,04 составляет ровно 4% от 26, так что комиссия действительно была 4%. А курс рубля, соответственно, 0,02574.

 

@Team Player, я думаю, что дело в том, что Яндекс регистрирует платёж как перевод на счёт, поэтому BR применяет процентную ставку из предпоследней колонки, т.е. 4%.

 

Внимательно посмотрите на тип операции, там ясно указано Retail, а теперь посмотрите а таблице тарифов и найдите столбец с этим типом операции. Если есть какие-то исключения в зависимости от назначениях платежей, то это должно быть указано. Так что давайте не будем строить догадки а подождем ответа от представителя банка.

Link to comment
Share on other sites

Оказьма у всех одна и та же история(((

Уже два дня манаты пыталась положить на свою долларовую карту, которой пользуюсь только для покупок в интернете. Во всех банкоматах cash-in одно и то же "вы превысили свой лимит".

Какой к чёрту лимит? У меня пальто на скидке лежит в корзине и я не могу его купить! Вобщем пошла в банк, в наше всё, республику х....ву.

- Здравствуйте, положите пожалуйста эти 200 манат на мою дебетовую карту

- Мы не можем, можно только доллары

- Тогда поменяйте и я сделаю cash-in

- Нет, ханум, мы доллары не продаём.

Дальше я просто ругалась, но если честно, стало легче. Потому что когда я ругалась, пальто уже из корзины стёрлось и моего размера на скидке больше не было. Вот так!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, aylin_av сказал:

Оказьма у всех одна и та же история(((

Уже два дня манаты пыталась положить на свою долларовую карту, которой пользуюсь только для покупок в интернете. Во всех банкоматах cash-in одно и то же "вы превысили свой лимит".

Какой к чёрту лимит? У меня пальто на скидке лежит в корзине и я не могу его купить! Вобщем пошла в банк...

В каком филиале это Вам сказали? В централке на евровую карточку я посадил без проблем 1200€ оплатив по официальной их продаже. Просто укажите, что Вы делаете кэш-инн на Вашу дебитную карточку. В случае отказа истребуйте у них письменное объяснение этой причины (т.к. у них ограничения только на конвертацию только путем банкоматов . )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...