Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Детского Гинеколога. Консультант Ginekolog1


Recommended Posts

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, могут ли быть у пятилетней девочки гинекологические проблемы?ребенок жалуется на зуд, бывают выделения на трусиках

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, могут ли быть у пятилетней девочки гинекологические проблемы?ребенок жалуется на зуд, бывают выделения на трусиках

. Добрый день ! Да конечно , у маленьких девочек так же как и увзрослых женщин могут возникать гинекологические проблемы! Это может быть связано с воспалительными заболеваниями, снижением иммунитета, глистные инвазии , аллергия , прием антибиотиков и так же чрезмерная гигиена наружных половых органов малышки !
Link to comment
Share on other sites

. Добрый день ! Да конечно , у маленьких девочек так же как и увзрослых женщин могут возникать гинекологические проблемы! Это может быть связано с воспалительными заболеваниями, снижением иммунитета, глистные инвазии , аллергия , прием антибиотиков и так же чрезмерная гигиена наружных половых органов малышки !

Зуд и выделения могут свидетельствовать о наличии молочницы, которая вызывается грибками рода Candida. Это неприятное заболевание обычно развиваеться у девочек - дошкольниц и школьниц. Я рекомендую вам сдать анализы на мазок из предверия влагалища и анализы на глистные инвазии это лямблии , аскариды и острицы, после этого можно будет назначить соответствующие лечение!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Профессиональная консультация детского-подросткового гинеколога.

Dobriy vecher U devochki 15 let net mesyacnix visipaniya na spine, grudi I lice posovetuyte shto delat
Link to comment
Share on other sites

net

К сожалению полную информацию не могу вам дать , так как мне нужно взглянуть на девочку! Вообще менструации начинаються в период полового созревания с 11-15 лет. Время появления первой менструации различно и зависит от климата, условий жизни, питания и т.п. Возможно ее организм готовиться к тому, что месячные скоро придут возможно и угревая сыпь из - за этого! Но в вашем случае конечно без осмотра тяжело что то говорить ! Вы можите немного подождать еще , если месячные так и не придут тогда уже обязательно надо будет сходить на прием к специалисту !
Link to comment
Share on other sites

net

да и еще могу посоветовать , не надо в этот период ходить к косметологам , просто осуществляйте правильный уход за кожей лица и других частей тела !
Link to comment
Share on other sites

да и еще могу посоветовать , не надо в этот период ходить к косметологам , просто осуществляйте правильный уход за кожей лица и других частей тела !

spasibo
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моей средней дочке 2,5 года, у неё иногда бывают покраснения в области половых губ. Надо ли сдавать какие- то анализы? И если надо будет, кому посоветуете показать ребенка? И ещё,она чрезмерно импульсивная, может не из- за чего истерику устроить, связано ли это с чем- то? Извините, так много вопросов, просто незнаю реально, что делать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моей средней дочке 2,5 года, у неё иногда бывают покраснения в области половых губ. Надо ли сдавать какие- то анализы? И если надо будет, кому посоветуете показать ребенка? И ещё,она чрезмерно импульсивная, может не из- за чего истерику устроить, связано ли это с чем- то? Извините, так много вопросов, просто незнаю реально, что делать

Здравствуйте! В возрасте до 6 -7 лет очень часто встречаються у девочек вульвовагиниты ( это восполение слизистой оболочки влагалища ). Характеризуется обычно покраснением , отечностью кожи наружных половых органов, слизистой оболочки влагалища и выделением ! Причин может быть много глистные инвазии, проблема с мочеполовой системой, не правильная гигиена половых органов, аллергические реакции, дезбактериоз и т.д. Конечно же надо обратиться к детскому гинекологу в таком случае, который произведет осмотр и назначи соответствующие обследование и лечение иначе в возрасте до 5 лет у девочек часто возникают синехии!!!! На счёт раздражительности , конечно может быть и из за этого , сдайте анализы на лямблии , аскариды и острицы !
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, моей средней дочке 2,5 года, у неё иногда бывают покраснения в области половых губ. Надо ли сдавать какие- то анализы? И если надо будет, кому посоветуете показать ребенка? И ещё,она чрезмерно импульсивная, может не из- за чего истерику устроить, связано ли это с чем- то? Извините, так много вопросов, просто незнаю реально, что делать

Еще расскажу вам немного о гигиене девочки : В течении дня достаточно девочку подмывать обычной проточной водой, спереди назад не наоборот , чтобы бактерии населяющии кишечник не попали во влагалище. Влагу после мытья не вытерают а промокают полотенцем! Полотенце должно быть чистым , мягким и индивидуальным . Трусики меняют каждый день , перед этим хорошо проглаживают утюгом , стирают отдельно в ручную детским порошком или мылом ! НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ : подмывать малышку мылом так как это нарушает естественную микрофлору влагалища , создает условия для прижевания и размножения болезнетворной флоры . Кроме того потовые и сальные железы у маленького ребенка еще не работают хорошо. А частое применение мыла сушит слизистую оболочку и ведет к разрушению защитного водно- жирового слоя. Разные отдушки и аромотизатору ( даже натуральные) , которые могут входить в состав мыла или пенки , могут вызывать зуд и покраснение слизистой наружных половых органов.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,за такой ответ. Можете дать совет, кому можно было бы показать ребенка, так как детских гинекологов в Баку я не могу найти. Может вы сможете посмотреть? Если это возможно, напишите пожалуйста, где вы работаете,ваши контакты, чтобы я с вами связалась. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое,за такой ответ. Можете дать совет, кому можно было бы показать ребенка, так как детских гинекологов в Баку я не могу найти. Может вы сможете посмотреть? Если это возможно, напишите пожалуйста, где вы работаете,ваши контакты, чтобы я с вами связалась. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

да сдали.у нее есть лямблии

вы для начала пролечите глистные инвазии, по мазку страшного особо нет , просто к противоглистному лечению добавить надо сидячие ванночки ! И так же проводите правильную гигиену девочке , об этом я писала выше!
Link to comment
Share on other sites

вы для начала пролечите глистные инвазии, по мазку страшного особо нет , просто к противоглистному лечению добавить надо сидячие ванночки ! И так же проводите правильную гигиену девочке , об этом я писала выше!

спасибо доктор.а ванночки с чем?
Link to comment
Share on other sites

Dobriy vecher moey dochke 3goda chasto bivaet pokradneniya i jaluetsya na zud sdali na lyamblii oni est no mazok beznayu gde sdat posovetuyte pojalustacato boyus potom budut problemi

Здравствуйте ! Для начала обязательно пролечите лямблии, и в последующем раз в пол года вы должны не только ребенку но и всей семье проводить профилактику противоглистными препаратами ! Так же вы должны осуществлять правильную гигиену ребенку, я выше писала , если будут еще вопросы можете спросить ! После того как пролечите лямблии , уже тогда будет видно стоит сдавать мазок или нет , пока повремените! Так же добавьте к лечение сидячие ванночки !
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста у пятилетней девочки появились волосики не на лобке, а на губках и со временем их становится больше с чем это связано и опасно ли это , спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста у пятилетней девочки появились волосики не на лобке, а на губках и со временем их становится больше с чем это связано и опасно ли это , спасибо

Здравствуйте! Рост молочных желез, волос на лобке (в том числе и на губках) и в подмышечных впадинах до 8 лет может быть связано с преждевременным половым созреванием! Поэтому при появление одних из признаков , для избежания каких либо серьезных проблем в будущем , лучше всего обратиться к врачу для полного визуального осмотра и если понадобиться , гормонального!
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ, но у нее кроме этого никаких больше изменений на теле нет, я спрашивала у своего врача она сказала что просто Кавказская девочка, но я немного беспокоюсь а вдруг есть какие то другие причины, она очень крупная девочка и Слава Богу до сих пор не болела вообще ничем ей уже 6 лет, как вы советуете всё же показать ее врачу?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ, но у нее кроме этого никаких больше изменений на теле нет, я спрашивала у своего врача она сказала что просто Кавказская девочка, но я немного беспокоюсь а вдруг есть какие то другие причины, она очень крупная девочка и Слава Богу до сих пор не болела вообще ничем ей уже 6 лет, как вы советуете всё же показать ее врачу?

Да я все таки рекомендую показать ее специалисту , для вашего же успокоения !!
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.дочке 3,8 лет после принятия антибиотиков начался зуд в области половых органов,иногда бывает белый налет на половых губах,скажите пожалуйста это грибок?я ей дала флуканазол 50 мг,антибиотик выписан на 7 дней,завтра последний день,нужно ли через несколько дней дать еще флуконазол?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.дочке 3,8 лет после принятия антибиотиков начался зуд в области половых органов,иногда бывает белый налет на половых губах,скажите пожалуйста это грибок?я ей дала флуканазол 50 мг,антибиотик выписан на 7 дней,завтра последний день,нужно ли через несколько дней дать еще флуконазол?

Здравствуйте ! Конечно возможно это и кандидоз , антибиотики действуют широко, они помимо того , что убивают чужих бактерий , так же они убивают и своих , которые находиться в нормальной микрофлоре кишечника и влагалища , поэтому рекомендуется при принятии анбиотиков обязательно параллельно принимать эубиотики и противогрибковый препорат ! Если после приема флуконазола зуд и выделения прекратились , тогда не надо больше давать , если жалобы остались тогда можно дать еще , но не Флуканазол а лучше дифлюкан!!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...