Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто позорит флаг Азербайджана?


Recommended Posts

[quote]так говорите кто чей форпост????[/quote]
Гренландия Дании...
так я на свой пост ответа и не увидел пока. выходит что просто пузыримся?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

кто-нибудь знает, какого размера турецкий флаг, висящий в парке по улице Бакиханова между улицами Вургуна и Бейбутова? раньше это был садик с каким то коммунистическим или комсомольским названием, сейчас помоему турецкое посольство. и второй вопрос: кого-нибудь еще размер этого флага раздражает?

Link to comment
Share on other sites

Хочется в тему отметить еще и такой факт: В одной из статей Day.az рекламного характера, а именно «Компания ARAMEX дала новую жизнь умирающему рынку курьерских перевозок Азербайджана», упоминается про сайт данной компании. Не поленившись, решил просмотреть, что же там пишут про азербайджанский офис. В результате чего обнаружил, что у нашего флага оказывается пятиконечная звезда....
Обидно, что господин А. Мамедов, являясь генеральным директором данной компании, не обращает на это внимание.
А вы говорите про уважение к государственной атрибутике....

[url="http://www.aramex.com/offices/default.aspx?country=AZ"]http://www.aramex.com/offices/default.aspx?country=AZ[/url]

кстати, чуть не забыл, ссылка, для тех, кто хочет убедиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2055973' date='Nov 7 2007, 10:13 ']У меня дома и то красивее флаг висит...[b]А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??[/b][/quote]

Правда, дошло аж до участкового. Я писал об этом с месяц назад...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='2057378' date='Nov 7 2007, 13:40 '][quote name='Bazooka' post='2055973' date='Nov 7 2007, 10:13 ']У меня дома и то красивее флаг висит...[b]А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??[/b][/quote]

Правда, дошло аж до участкового. Я писал об этом с месяц назад...
[/quote]

извините за оффтоп но и вправду участковый приходил?

Link to comment
Share on other sites

Самое главное, что 100% юзеров отписавшихся в этой теме знают, что ничего не изменится. Никто никуда не выйдет, никто никуда не напишет, никто не перевесит флаги и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DANCE!' post='2056276' date='Nov 7 2007, 11:03 ']Я хочу чтобы наш флаг вообще не был похож на Турецский...[/quote]
Хотеть не вредно! Может хотите чтобы и язык не был похож на тюркский? Турец.флаг похож также на туниский и что им делать сменить флаг?
Кстати, иногда наоборот ставят наш флаг( зелён.наверху)а на это никто не реагирует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2057473' date='Nov 7 2007, 13:50 ']Самое главное, что 100% юзеров отписавшихся в этой теме знают, что ничего не изменится. Никто никуда не выйдет, никто никуда не напишет, никто не перевесит флаги и т.д.[/quote]

Ну больше оптимизма пожалуйста...я уже устал читать про то что ничего не измениться. откуда вы знаете? в жизни все может быть давайте надееться что все измениться к лучшему. а вдруг мэрия заметить эту тему. надоело мне жаловаться. а вам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djlifeaz' post='2057642' date='Nov 7 2007, 14:10 ']Ну больше оптимизма пожалуйста...я уже устал читать про то что ничего не измениться. откуда вы знаете? в жизни все может быть давайте надееться что все измениться к лучшему. а вдруг мэрия заметить эту тему. надоело мне жаловаться. а вам?[/quote]

А я и не жалуюсь. И откуда взяться оптимизму? Я реалист, в а нашей стране реализм - это синоним пессимизма

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djlifeaz' post='2057422' date='Nov 7 2007, 13:45 '][quote name='Buckingham' post='2057378' date='Nov 7 2007, 13:40 '][quote name='Bazooka' post='2055973' date='Nov 7 2007, 10:13 ']У меня дома и то красивее флаг висит...[b]А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??[/b][/quote]

Правда, дошло аж до участкового. Я писал об этом с месяц назад...
[/quote]

[b]извините за оффтоп но и вправду участковый приходил?[/b]
[/quote]

Приходил человек от участкового и попросил убрать флаг. Меня удивил и сам приход, и ещё больше то, что участковому "настучали" про факт вывешенного флага. Этот представитель власти ведь не сидит под моим балконом, как он тогда узнал о флаге?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2057731' date='Nov 7 2007, 14:23 '][quote name='djlifeaz' post='2057642' date='Nov 7 2007, 14:10 ']Ну больше оптимизма пожалуйста...я уже устал читать про то что ничего не измениться. откуда вы знаете? в жизни все может быть давайте надееться что все измениться к лучшему. а вдруг мэрия заметить эту тему. надоело мне жаловаться. а вам?[/quote]

А я и не жалуюсь. И откуда взяться оптимизму? Я реалист, в а нашей стране реализм - это синоним пессимизма
[/quote]

Я тоже здесь живу друг мой. Но я оптимист. И таковым останусь. просто я устал от жалоб по любому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djlifeaz' post='2057801' date='Nov 7 2007, 14:31 ']Я тоже здесь живу друг мой. Но я оптимист. И таковым останусь. просто я устал от жалоб по любому поводу.[/quote]
Тогда вам повезло :) Своим высказыванием я просто хотел указать на бесполезность всех предыдущих рассуждений и возмущений

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='2057743' date='Nov 7 2007, 14:24 '][quote name='djlifeaz' post='2057422' date='Nov 7 2007, 13:45 '][quote name='Buckingham' post='2057378' date='Nov 7 2007, 13:40 '][quote name='Bazooka' post='2055973' date='Nov 7 2007, 10:13 ']У меня дома и то красивее флаг висит...[b]А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??[/b][/quote]

Правда, дошло аж до участкового. Я писал об этом с месяц назад...
[/quote]

[b]извините за оффтоп но и вправду участковый приходил?[/b]
[/quote]

Приходил человек от участкового и попросил убрать флаг. Меня удивил и сам приход, и ещё больше то, что участковому "настучали" про факт вывешенного флага. Этот представитель власти ведь не сидит под моим балконом, как он тогда узнал о флаге?
[/quote]
мда жаль а я вот хочу повесить если честно. глупост это реально. почему этого надо бояться не пойму. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='2057834' date='Nov 7 2007, 14:35 '][quote name='djlifeaz' post='2057801' date='Nov 7 2007, 14:31 ']Я тоже здесь живу друг мой. Но я оптимист. И таковым останусь. просто я устал от жалоб по любому поводу.[/quote]
Тогда вам повезло :) Своим высказыванием я просто хотел указать на бесполезность всех предыдущих рассуждений и возмущений
[/quote]

Я понимаю. Но не будьте настолько реалистом. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Korloff' post='2057859' date='Nov 7 2007, 14:37 ']Власти не допустят появления гордости за страну, потому как гордый этнос опасен.[/quote]
А вот это уже обидно. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2054961' date='Nov 7 2007, 00:05 ']А чему удивлятся... вы элементарно проведите опрос среди населения страны из каких цветов выглядет наш флаг, я вас уверяю что слишком малая часть сможет рпавильно ответить на поставленный вопрос, и вообще у нас что ценят и уважают чтоб флаг уважать.[/quote]
зато поименно знают всех героев Куртлар Вадиси и всякого другого турецкого г...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Приходил человек от участкового и попросил убрать флаг. Меня удивил и сам приход, и ещё больше то, что участковому "настучали" про факт вывешенного флага. Этот представитель власти ведь не сидит под моим балконом, как он тогда узнал о флаге?[/quote]
В каждом дворе есть такой человек ишверен :rolleyes: Такие во время ВОВ обычно полицаями работали в окупированных деревнях. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]С ребятами как то гуляли на булваре, и 4то видем? Там на kораблике полавина нашего флага! уроды, просто порвали наверно... и то повесили... Мы сфоткали флаг и типо все собиралис послать на сайти или же ТВ... но никто не послал, а потом флаг поменали и все[/quote]
Морские флаги во времена СССР делали из специальной ткани, натуральный юн и еще что-то. Старые флаги списывали и многие моряки даже обертывали ими спину - для спины хорошо. И не было никаких разговоров типа - Эй посмотрите! Он флаг СССР как-то не так использует.
А сейчас используют дешевую синтетику. Повесьте какую-нибудь новую вещь на балкон. Посмотрите через две недели от нее останется, а в море условия намного жестче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buckingham' post='2057378' date='Nov 7 2007, 10:40 '][quote name='Bazooka' post='2055973' date='Nov 7 2007, 10:13 ']У меня дома и то красивее флаг висит...[b]А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??[/b][/quote]

Правда, дошло аж до участкового. Я писал об этом с месяц назад...
[/quote]
Я извиняюсь за офф-топ, но почему, я не понимаю? В Европе кто какой флаг хочет такой и вывешивает, а здесь флаг собственной страны повесить нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2058278' date='Nov 7 2007, 16:30 ']Я извиняюсь за офф-топ, но почему, я не понимаю? В Европе кто какой флаг хочет такой и вывешивает, а здесь флаг собственной страны повесить нельзя?[/quote]

флаг вывешивают над гос органами.

и что может прийти в голову другому увидев ваш флаг над балконом или крышей вашего дома?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2058321' date='Nov 7 2007, 12:35 '][quote name='Bazooka' post='2058278' date='Nov 7 2007, 16:30 ']Я извиняюсь за офф-топ, но почему, я не понимаю? В Европе кто какой флаг хочет такой и вывешивает, а здесь флаг собственной страны повесить нельзя?[/quote]

флаг вывешивают над гос органами.

и что может прийти в голову другому увидев ваш флаг над балконом или крышей вашего дома?
[/quote]
что я патриотка своей страны??

Link to comment
Share on other sites

Пошли недавно в один футбольный клуб чай попить и футбол посмотреть... висели флаги разных стран. все такие аккуратные, глаженные. было обидно, что наш флаг висел весь измятый и звезда с полумесяцем уже стирались постепенно... высказали своё возмущение руководству. обещали заменить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Korloff' post='2057859' date='Nov 7 2007, 14:37 ']Власти не допустят появления гордости за страну, потому как гордый этнос опасен.[/quote]

Точно. Первый этап "баранизации" закончился, сейчас идет второй этап, хотят скрестить "барана" и "страуса", что бы даже не мееекали, получится что-то типа, "баранаусы", или "бараусы".

Link to comment
Share on other sites

Кстати, отношение ширины флага к длине - важный показатель, т.к. разные флаги имеют разные пропорции - обычно 1:2 или 2:3.
Также важно соблюдать цвета: у нас верхняя полоса флага - голубая, а не синяя. Если на флаге Нидерландов заменить синий на голубой, то получится флаг Люксембурга!
У нас кажется нет официальной кодировки цветов для нашего флага, а надо бы принять на гос.уровне!

Описание:
Государственный флаг Азербайджанской Республики состоит из трех равных по ширине горизонтальных полос. Верхняя полоса – голубого, средняя полоса – красного, нижняя полоса – зеленого цвета. Под голубым цветом подразумевается тюркское происхождение Азербайджанского народа, красный цвет отражает курс на модернизацию общества и развитие демократии, а зеленый цвет указывает на принадлежность к исламской цивилизации. В середине красной полосы по обеим сторонам флага белым цветом изображены полумесяц с восьмиконечной звездой. Соотношение ширины флага к его длине составляет 1:2.
Источник: Официальный сервер Президента Азербайджана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2058321' date='Nov 7 2007, 15:35 '][quote name='Bazooka' post='2058278' date='Nov 7 2007, 16:30 ']Я извиняюсь за офф-топ, но почему, я не понимаю? В Европе кто какой флаг хочет такой и вывешивает, а здесь флаг собственной страны повесить нельзя?[/quote]

флаг вывешивают над гос органами.

и что может прийти в голову другому увидев ваш флаг над балконом или крышей вашего дома?
[/quote]

А вы посмотрите на американцев. над каждым домом есть. и не надо говорить что это всего лишь официоз. американцы уже начала осознавать себя одной нацией. и в европе это тоже возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Korloff' post='2057859' date='Nov 7 2007, 15:37 ']Власти не допустят появления гордости за страну, потому как гордый этнос опасен.[/quote]

Отлично сказано!Этому правительству нужны бараны,которыми управлять легче.Думающий человек и бунт устроить сможет вот по шеи дашь ему,а он гордый раз и ответит.А баран нет он вперед побежит..............

А насчет случая с британцем,то правительство просто показоло что оно полное ничтожество!И что его выслали ну теперь все иностранцы знают,надоело тут работать а контракт разорвать не можем?Так нормально растопчем обосрем флаг и все отлично,переведут в другую страну!На месте правительство я бы на него статью бы такую повесил,и в тюрьму бы закинул,а вот когда министр их лично бы за него заступился,то вот тогда бы наш "ХОРМЕТЛИ ПРЕЗИДЕНТ" его бы с воей воли царской и освободил и еще тот бы по СНН ему бы благодарности говорил быи руки целовал бы, и по все телекам бы мира показывали)))) Правительство сосредоточено только в удержании контроля над внутренними делами,а то что во внешней политике Азербайджан "отсасывает" у добрейшей части мира..............то это уже закон!Пачем плачем.................а ведь аталар созу такие есть!Слезами горю не поможешь!!!

А насчет турков тоже выскажу мнение..........то что по русски говорим и не выгодно,то я вам просто скажу не надо уровень России опускать до уровня Турции.Россия в наше древнюю страну принесла культуру...........Без обид знаю как вам туркофилам это неприятно слышать!Просто скажите сколько Кинотеатров,сколько опер,музеев открылось в нашей стране после развала???(памятники в честь "Умумдунья азери лидера" не в счет..............) Мммм дайте ка подумать.............а сколько шадлыг еви???............ладно и никто за сборную россии у нас так не радуецца........мне лично приятно когда кто из соседей хорошо играет!Приятно было когда узнал что Грузия в футбол Шотландцев обиграла............даже за турков когда они играют хорошо приятно мне!Но вот выйти и орать.............понимаете,что унижаемся еще больше............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djlifeaz' post='2058901' date='Nov 7 2007, 17:50 '][quote name='Brunet' post='2058321' date='Nov 7 2007, 15:35 '][quote name='Bazooka' post='2058278' date='Nov 7 2007, 16:30 ']Я извиняюсь за офф-топ, но почему, я не понимаю? В Европе кто какой флаг хочет такой и вывешивает, а здесь флаг собственной страны повесить нельзя?[/quote]

флаг вывешивают над гос органами.

и что может прийти в голову другому увидев ваш флаг над балконом или крышей вашего дома?
[/quote]

А вы посмотрите на американцев. над каждым домом есть. и не надо говорить что это всего лишь официоз. американцы уже начала осознавать себя одной нацией. и в европе это тоже возможно.
[/quote]

для этого должен быть издан соответствующий указ. кстати год назад такой указ, а именно разрешение гражданам вывешивать флаг, был издан и в России.


достаточно вывесить дома и всё. и размер не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

В Питере инцидент был.какие то русские устроили в защиту палестинцев демонстрацию.надели арабские головные уборы и стали сжигать американский флаг.мимо американец проходил.он это заметил и бросился вырывать у них флаг.
по морде он получил конечно.тем не менее мимо непрошел.

Link to comment
Share on other sites

ГРУППА МОЛОДЕЖИ ОТМЕТИЛА ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ФЛАГА

Вчера группа активистов ряда молодежных организаций провела акцию по случаю Дня национального флага.

Однако полиция пресекла уличный марш около 50 членов молодежной структуры Организации освобождения Карабаха, членов "Ени фикир" и "Демократической молодежи" перед станцией метро "28 Мая". Полиция оттеснила их за пределы площади Джафара Джаббарлы ("Туран"). При этом был задержан один из активистов - Руфат Ахмедзаде, которого доставили в полицию Насиминского района.
После этого активисты двинулись к станции метро "Бакы Совети", а оттуда на Приморский бульвар. Там молодые люди взобрались на парашютную вышку и водрузили флаг Азербайджана.
Напомним, что 9 ноября 1918 года был утвержден флаг Азербайджанской Демократической Республики, существовавшей с 1918 по 1920 год.

[url="http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=26370"]http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=26370[/url]

Link to comment
Share on other sites

да при чем тут патриотизм..какие-то дебилы соответствующего ведомства забыли(как было с половинчатыми копейками,неужто происки курдов?)))..)доделать,не проследили,а тут сразу патриотизм..сажать гадов надо..все опять к коррупции сводится..
Кста,скоро на горе вывесят самый большой флаг.Бирдян и там одну сторону забудут :looool: так что с одной части Баку будет с гербом видно,с другой без герба..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='2067492' date='Nov 9 2007, 12:05 ']В Питере инцидент был.какие то русские устроили в защиту палестинцев демонстрацию.надели арабские головные уборы и стали сжигать американский флаг.мимо американец проходил.он это заметил и бросился вырывать у них флаг.
по морде он получил конечно.тем не менее мимо непрошел.[/quote]
Халалды. Поэтому они рулят во всём мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='2067492' date='Nov 9 2007, 12:05 ']В Питере инцидент был.какие то русские устроили в защиту палестинцев демонстрацию.надели арабские головные уборы и стали сжигать американский флаг.мимо американец проходил.он это заметил и бросился вырывать у них флаг.
по морде он получил конечно.тем не менее мимо непрошел.[/quote]
была такая история еще в советское время..это мне знакомый отца рассказывал.То ли в 70 то ли в 80-х гг будучи студентами они поехали в Прагу.И получилось так что в один из дней когда они прогуливались по городу,этот день был годовщиной ввода советских войск в Прагу,несколько человек на площади вытащили советский флаг и начали его топтать,готовясь поджечь..Ну так вот они быстро спохватились и напали на тех ребят отбив флаг(хотя как он говорит понимали,что к чему)..Так что не только американцы такие..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' post='2097172' date='Nov 16 2007, 00:10 ']Так что не только американцы такие..[/quote]
Союза уже нет давно, ровно как и его идеологии. Осколки этого сознания ещё живут в аксакалах, многим из которых больно даже жить, не говоря уже о вступать в рукопашную..

[quote name='Editor' post='2097205' date='Nov 16 2007, 00:20 ']мелочь. но приятно :)[/quote]
Приятно. Йяня дя саг олсун дэй.аз :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2097205' date='Nov 16 2007, 00:20 ']Сегодня по ЛидерТВ в новостях был репортаж где говорилось, что все виновные в размешивании таких флагов будут наказаны...

мелочь. но приятно :)[/quote]

и сразу же показали полковника ГАИ у которого настольный флаг стоял наоборот

п.с. Это вовсе не мелочь. мне лично бывает очень больно и очень обидно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-files' post='2054763' date='Nov 6 2007, 23:27 '][quote]Цитата(BVB @ Nov 7 2007, 00:05 )
да и так понятно,что нселение "любит" турков больше,чем самих себя. это проявляется и в стиле одежды и в старании выучить турецкий,дабы туркам было удобно общаться (почему-то все турки разговаривают тут на турецком,хотя общего с нашим языком не так уж и много), также болеем мы за футбольную сборную Турции больше,чем за свою (вспомните 2002 год и праздник после каждой победы турок)

+1
[b]что кстати не скажешь о Турках.[/b]
С уважением[/quote]

Бурда беле дейерлер, бир йерлеринден бир шейлери ейри чыхандада турклер гюнахкарды... Миллет егер озуне гиймет вермирсе турклер нейнесин. На счет языка, у нас намного больше общих слов чем вы думаете. На счет футбола, наша команда никогда не выступает достойно чтобы из-за нее ликовать, а за турков люди болеют так как болеют потому что считают ее близкой к себе и радуються что команда достигает успеха в отличии от нашей сборной.
А мы такой толерантный народ, с русскими говорим на русском(об этом многие молчат, невыгодно наверное говорить), с англичанами на английском и с турками на турецком..... но почему то все всегда говорят о турецком и о турках... Туркофобия... или туркомания...
[/quote]
+1 Джамаатын урейине турк йарасы чыхыб,вот и все!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 31 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 101 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...