Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто позорит флаг Азербайджана?


Recommended Posts

Обратите внимание, что у нас флаги даже по цыетам один не соответствует другому, на одном светло-синий цвет, на другом вообще голубого цвета, на другом темно-синий, красный варьируеться от алого до бородового, а зеленый от салатового до темно-зеленого. Когда же наконец будут введены единые стандарты для флага.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Passerby' post='2054615' date='Nov 6 2007, 22:53 '][quote name='Ромбаль Коше' post='2054577' date='Nov 6 2007, 22:46 ']Глядя на Азербайджан, я кажется понимаю, почему инопланетяне не спешат выйти на контакт с человечеством в целом.[/quote]
А мне всегда казалось, что мы занимаем первое место среди наций, которые имеют максимальное количество инопланетян среди местного населения. Только инопланетяне могут так халатно отностится к чужой земле, культуре, наследию.
[/quote]



Люди! Мы забываем о том, что инопланетяне всетаки существа с высшим разумом, так что понятие "инопланетяне" для нас комплимент!

Link to comment
Share on other sites

согласен насчет того что многие у нас даж не знают какого цвета флаг и в какой последовательности что идет ... покупал один раз для иностранца с работы майку сборной нашей по футболу пошел в магазин вытащили мне 3 вида китайский турецкий и иранский .... если кто видел знает то майка белая и с левого боку идет полоска нашего флага с гербом так про качество не важно но на иранском цвета были наоборот зел красн и синий .. продавцу говорю что это такое ка ты такое продаеш а он "не олуб ки?" дейирем а киши ренглер дюз дейил дейир не олсун э сеннен габах нечеси алыб хечне демедилер сен исе гелиб бурда ренг сёхбети эдирсен ... вот так вот ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zvezdo4ot' post='2055064' date='Nov 7 2007, 00:28 ']Обясняю свою позицию. Пока каждый гражданин наконец не поймёт что он всё же гражданин так всё и будет. А чтоб он понял это как раз и надо писать и проводить пропоганду. Антипропаганду уже проводит наже правительство. И поэтому нас и за людей уже не считают и тем более с нашим мнением никто не слушает. А бред насчёт того что не нужно сор из избы выносить так я скажу - не нужно этот сор создавать.
С уважением.[/quote]


:aappll::aappll::aappll: Да,согласна с вами. Быть "страусами" это не выход!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='2054668' date='Nov 6 2007, 23:05 ']да и так понятно,что нселение "любит" турков больше,чем самих себя. это проявляется и в стиле одежды и в старании выучить турецкий,дабы туркам было удобно общаться (почему-то все турки разговаривают тут на турецком,хотя общего с нашим языком не так уж и много), также болеем мы за футбольную сборную Турции больше,чем за свою (вспомните 2002 год и праздник после каждой победы турок)[/quote]
Да причём тут это? Кто кого любит это их личное дело ,если мы сами себя не уважаем здесь не надо искать виновных .На счёт языка, вы наверно азер-ий не так уж хорошо знаете раз утверждаете у нас с турецким мало общего.На счёт футбола, почему вы не вспоминаете как наша сборная когда играла с Италией ,полстадионанаших болельщиков за итальянцев болели .Да и я была в числе тех кто опраздновал победу Турции на ЧМ 2002 а что за Китай должны были болеть? Иншаллах, надеюсь что опять сборная Турции порадует нас и мы опять будем праздновать их победу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='2055167' date='Nov 7 2007, 00:52 ']согласен насчет того что многие у нас даж не знают какого цвета флаг и в какой последовательности что идет ... покупал один раз для иностранца с работы майку сборной нашей по футболу пошел в магазин вытащили мне 3 вида китайский турецкий и иранский .... если кто видел знает то майка белая и с левого боку идет полоска нашего флага с гербом так про качество не важно но на иранском цвета были наоборот зел красн и синий .. продавцу говорю что это такое ка ты такое продаеш а он "не олуб ки?" дейирем а киши ренглер дюз дейил дейир не олсун э сеннен габах нечеси алыб хечне демедилер сен исе гелиб бурда ренг сёхбети эдирсен ... вот так вот ..[/quote]
Воровство - с одной стороны. А с другой - многие чобаны или бараны (кому как нравится) даже не знают, что флаг должен быть двусторонним. Для них флаг - это как простыня или скатерть (üzü və astarı olsun). Поэтому и шьют таким образом - чтобы на стенку повесить или стол накрыть в очередном красном уголке...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2054391' date='Nov 6 2007, 22:03 ']Но неужели с обезображенными флагами, развешанными по всему городу, мы будем воспитывать патриотизм подрастающего поколения или поднимать в бой солдат в случае войны с соседями, которые, кстати, никогда не допустили бы подобной безалаберности.[/quote]

А им не выгодно воспитывать патриотизм, скорее наоборот. Думаю на такое не возможно не обратить внимание, но видно надо об этом писать, нужно много дискуссий разговоров, критики на ТВ, потом это случайно дойдёт до наиглавнейшего, который спросит "А почему у нас флаги односторонние"? "Исправить, даю вам на это месяц!" и только после этого, опять всё чинно и красиво. Надоело... etimtekuldu
Мы сами, наше правительство нас не ценит, Турки здесь действительно не при чём. Не они же им посоветовали, изготовить односторонний и меньше по размерам флаг. Наверно и здесь хотели показать толерантность мол посмотрите, мы даже свой флаг укоротили, чтоб ваш был лучше виден.

Link to comment
Share on other sites

живу за пределами Родины и уже давно. Так вот как то заметил ,что армяне развесили на своих машинах,на зеркала заднего вида , боксерские перчатки, маленькие, сувенирные. Так вот и мне захотелось наших Аз-ких перчаток. Попросил прислать. Прислали. И о ужас. Во первых перчатки по больше похоже на перчатки или на варежки, чем на боксеркие.И сверху название на латинице с ошибкой, пишу дословно: AEERBAIJAN. Дело не только в том ,что позорно отличаются от армянских по виду, так и написано название государста с ошибкой.Подумал что партия такая вышла ,неудачная.Через год прислали уже другие люди, и опять такие. Эти перчатки видно шлепают в Китае. Но почемуто когда делают для армян качества отменное, а для Аз-на постыдные.Куда смотрят наши заказчики и покупатели, а затем и продавцы? Неужели не видят явный брак? Да к томуже с абривиатурой названия Республики?Не посмел такое уродство повесить, а так хотелось пофорсить.Почему наш народ такой, или среди нас такие затесались. А если и так то затесалось уж огромное количество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passe-partout' post='2055512' date='Nov 7 2007, 02:44 ']живу за пределами Родины и уже давно. Так вот как то заметил ,что армяне развесили на своих машинах,на зеркала заднего вида , боксерские перчатки, маленькие, сувенирные. Так вот и мне захотелось наших Аз-ких перчаток. Попросил прислать. Прислали. И о ужас. Во первых перчатки по больше похоже на перчатки или на варежки, чем на боксеркие.И сверху название на латинице с ошибкой, пишу дословно: AEERBAIJAN. Дело не только в том ,что позорно отличаются от армянских по виду, так и написано название государста с ошибкой.Подумал что партия такая вышла ,неудачная.Через год прислали уже другие люди, и опять такие. Эти перчатки видно шлепают в Китае. Но почемуто когда делают для армян качества отменное, а для Аз-на постыдные.Куда смотрят наши заказчики и покупатели, а затем и продавцы? Неужели не видят явный брак? Да к томуже с абривиатурой названия Республики?Не посмел такое уродство повесить, а так хотелось пофорсить.Почему наш народ такой, или среди нас такие затесались. А если и так то затесалось уж огромное количество.[/quote]

Случается такое когда люди, которые в лучшем случае должны пахать землю, становятся министрами, депутатами, директорами школ и т.д. "Интеллигенты" ептаные, светофор в 30 лет увидели впервые.

Link to comment
Share on other sites

После того, что сотворили с монтинским кладбищем и родственниками покойных, даже смешно сейчас обсуждать размер и качество наших флагов. О чем вы, господа? Ни одна правозащитная с@@@ не вышла с транспорантом на улицу, ни один депутат не поднял вопрос в парламенте (за исключением одного и то пару дней назад), ни один политический деятель, высокопоставленный чиновник не возмутился. В стране, где попраны все этические, моральные нормы, даже флаги из золота с бриллиантами не прикроют душевную пустоту, отсутствие элементарной культуры и нравственности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shanyu' post='2055015' date='Nov 7 2007, 00:18 '][quote name='Zvezdo4ot' post='2054928' date='Nov 6 2007, 23:56 '][quote name='atropat' post='2054897' date='Nov 7 2007, 00:49 ']Zvezdo4ot дык идите, кто же вас держит, идите и выразите своё недовольства что с того каждый день бичовать себя и нацию на форумах, ведь это читают и наши враги, читают и тащатся, а хотите через некоторое время я вам дам ссылку где уже идет обсуждения об этой теме? Это уже не первый раз....[b]нация котороя занимается мазохизмом ни когда не будет нацией![/b][/quote]
Значит Русские это не нация да? А ведь Путин разносит министров и в прямом эфире. Зато отдача на все 100
[b]Ну а этот форум читают и высокопоставленные чинивники[/b]. так что пусть читают что о них думают. Да и глядишь основная масса людей хоть созреет для чего нибудь более лучшего чем просто сидеть и смотреть а что будет дальше. Может хоть на этот раз у них глаза откроются.
С уважением
[/quote]


:looool: Siz dogrudan da fikirleshirsiz ki, bizim memurlar forumda yazilanlari oxuyurlar? Eger he onda menim size sozum yoxdur
[/quote]

Bali, oxuyurlar. En azi ona gora ki, 10minlarla uzvu olan bir grupdur. Bizim hakimiyyat birlik xoshlamir. Miting, aksiya qorxusu, ve yaxud chevrilish...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentine Ops' post='2055290' date='Nov 7 2007, 02:24 ']Да причём тут это? Кто кого любит это их личное дело ,если мы сами себя не уважаем здесь не надо искать виновных .На счёт языка, вы наверно азер-ий не так уж хорошо знаете раз утверждаете у нас с турецким мало общего.На счёт футбола, почему вы не вспоминаете как наша сборная когда играла с Италией ,полстадионанаших болельщиков за итальянцев болели .Да и я была в числе тех кто опраздновал победу Турции на ЧМ 2002 а что за Китай должны были болеть? Иншаллах, надеюсь что опять сборная Турции порадует нас и мы опять будем праздновать их победу[/quote]


Согласен с вами, если даже отложим в сторону восприятие языков, чисто на слух, а просто посмотреть классификацию...

Наши языки относятся к Тюркским языкам - к Западнотюркской надгруппе, Огузской группы. Различие лишь в подгруппах, ибо азербайджанский язык относится к Среднеогузской (к восточносельджукской) подгруппе, а турецкий к Западноогузской (к западносельджукской).

С другой стороны, готов с вами поспорить и на тему восприятия языков на слух - у нас очень много общих/схожих слов и оборотов в языках... Давайте не будем так яро выступать против турков, ибо нам есть против кого объединяться...

Но, не согласен с вами в другом вопросе:

На счет матча Азербайджан-Италия... Могу согласиться с тем, что очень много людей не поленились, и посетили аэропорт с целью обнять, поцеловать, сфоткаться... вобщим не важно, с игроками сборной Италии. Но вы первая, кто утверждает, что пол стадиона болели, скажем так, не за своих. Кстати, я тоже был на игре, и ничего подобного не заметил.

На счет вопроса - бурда деиблер: Истеирдим гашыны дюзелдим, вуруб гёзюню чыхартдым...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2054391' date='Nov 6 2007, 23:03 ']6 ноября Азербайджан посетил президент Турции Абдулла Гюль.

уважение гостю сопровождалось полнейшим неуважением к атрибуту государственности нашей страны – азербайджанскому флагу.



Но неужели с обезображенными флагами, развешанными по всему городу, мы будем воспитывать патриотизм подрастающего поколения или поднимать в бой солдат в случае войны с соседями, которые, кстати, никогда не допустили бы подобной безалаберности.[/quote]


такое же наблюдается на не олимпиадах, соревнованиях и приёмах президента в Иране.

такое безолаберное отношение должно быть категорически устранено.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Инцидент с англичанином растоптавшим наш флаг на нашей же земле, ничему не научил, ни к каким выводам не привёл.. Блин, злость берёт...[/quote]
Там все было по другому. Тем более смешно когда отдельные индивидумы пошли протестовать почему-то перед американским посольством.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2054472' date='Nov 6 2007, 22:23 ']Ну. Видимо кто-то из чиновников решил устроить экономию в личных целях.
Как опытный полиграфист со стажем, могу заверить что флаги выпускаемые большими тиражами стоят копейки и экономить на них без личной выгоды, крайне глупо ))
Вообще мне всегда было ужасно интересно взглянуть расходы гос. органов на полиграфическую, промо и сувенирную продукцию ))) Чую, я был бы в шоке наверно ))

Вспомнилась одна история. У меня знакомая, работает в одной из бух. комиссий гос. органа. Так вот она плохо разбирается в компах. На одной из проверок, она звонит мне на мобилу, и задает вопрос примерно такого содержания "В конторе 6 компов и 4 принтера. Что это за расходные запчасти к ним под названием motherboard, HDD и RAM которые используются по 1 шт. в месяц на комп?" Я выпал просто в осадок )))[/quote]
первое, что пришло в голову - безнадежность...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2054830' date='Nov 7 2007, 00:39 '][quote name='X-files' post='2054763' date='Nov 6 2007, 23:26 ']Бурда беле дейерлер, бир йерлеринден бир шейлери ейри чыхандада турклер гюнахкарды... Миллет егер озуне гиймет вермирсе турклер нейнесин. На счет языка, у нас намного больше общих слов чем вы думаете. На счет футбола, наша команда никогда не выступает достойно чтобы из-за нее ликовать, а за турков люди болеют так как болеют потому что считают ее близкой к себе и радуються что команда достигает успеха в отличии от нашей сборной.
А мы такой толерантный народ, с русскими говорим на русском(об этом многие молчат, невыгодно наверное говорить), с англичанами на английском и с турками на турецком..... но почему то все всегда говорят о турецком и о турках... Туркофобия... или туркомания...[/quote]

ППКС

п.с. о типлярин джавабыны язаджагдым ёзуде недже язаджагдым, мин саг ол ки ясяблярими горудун!

[quote]А англичанин, который порвал турецкий флаг, в Стамбуле, турки разорвали донер бычагыйла[/quote]
вот вот именно, они не сидели за компом и не напортачили демагогию в нете на каждый зырт, не писали о каждом пырте как вы - хунер йийесисен сехер чых президент аппаратынын габагына бурада яздыгыны онларын ёзуне сёйле ну как слабо?

Мяни яндыран одур бу гюн Азербайджана Тюркийенин президенти гелир - Джин дя уже бу терефден башлайыр бу гёрушден негатив ассоциация яратмага - буду дёвлетсеверлик, буду миллетсеверлик?
[/quote]
Дюзгун гейд эледиз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2054574' date='Nov 6 2007, 22:45 ']У меня две версии:

1. Более глубокая.

Таким образом, "курдский клан" внутри власти, решил по своему "отметить" приезд президента Турции.

2. Более реалистичная.

Естественно это не связано с откатами, сейчас нет нужды экономить на красках, что бы жрать бюджетные деньги. Это просто уровень чиновников, их отношения к делу, к стране, к Родине.[/quote]
думаю второе.это больше похоже на наших.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цитата(_Джин_ @ Nov 6 2007, 22:45 ) *
У меня две версии:

2. Более реалистичная.

Естественно это не связано с откатами, сейчас нет нужды экономить на красках, что бы жрать бюджетные деньги. Это просто уровень чиновников, их отношения к делу, к стране, к Родине.[/quote]

O pul onlara haram olsun!

Link to comment
Share on other sites

очень обидно, когда создан большой штат чиновников, которые только и занимаются тем , что набивают себе карманы, а таких вещах даже, как представить свою страну у себя же в выгодном свете не думают, и это так и останется, даже не замеченным, очень обидно и неприятно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2054574' date='Nov 6 2007, 22:45 ']У меня две версии:

1. Более глубокая.

Таким образом, "курдский клан" внутри власти, решил по своему "отметить" приезд президента Турции.

2. Более реалистичная.

Естественно это не связано с откатами, сейчас нет нужды экономить на красках, что бы жрать бюджетные деньги. Это просто уровень чиновников, их отношения к делу, к стране, к Родине.[/quote]

Вот мы все говорим тут и говорим... А кто-нибудь написал АНС-у на сайте о наблюдениях за флагами? Эта телекомания быстро поднимет тему на экране - пусть через призму ура-патриотизма. но надо уметь пользоваться тем что есть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2054927' date='Nov 6 2007, 23:56 ']инди гёр бу хагда эла таныдыгын бир ярмяни форумунда ня гыййа вураджаглар, бу сянин хошуна гялир ай гардаш???[/quote]

Валлах бу аргумент дейил, баша душ, дост. Сенин созлерин, мене бир летифени хатырлатды, про Дона Педро, перед которым опозорился муж не красивой женщины....

Link to comment
Share on other sites

У меня дома и то красивее флаг висит...А недавно мне кто то сказал, что у нас запрещается вывешивать наш флаг на улицу, например, с окна или балкона. это правда??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2054391' date='Nov 6 2007, 22:03 ']6 ноября Азербайджан посетил президент Турции Абдулла Гюль.

Как обычно, в честь приезда уважаемого гостя на фонарных столбах вдоль «президентской» трасы были развешаны флаги Азербайджана и Турции. Это делается для демонстрации уважения к гостю нашей страны. Но на этот раз уважение гостю сопровождалось полнейшим неуважением к атрибуту государственности нашей страны – азербайджанскому флагу.

Как видно на фотографиях, флаг Азербайджана был почти в два раза меньше турецкого, но, что намного хуже - азербайджанские флаги были односторонними. Полумесяц и восьмиконечная звезда нанесены с одной стороны, и, когда смотришь с другой, флаг нашей страны выглядит «слепым».

Никакими словами не передать чувство унижения, которое охватывает человека, который видит обезображенный флаг своей Родины. Если во время других визитов мы уже видели флаги, повешенные наоборот, то сегодня нам демонстрируют обезображенные флаги.

Несмотря на тщетные попытки корреспондента Day.Az выяснить, какой отдел Бакинской мэрии ответственен за этот вопрос, информацию нам получить не удалось.

Интересно другое - насколько односторонние флаги, вписываются в картину процветающей нефтяной державы? Конечно, можно потратить 23 с половиной миллионов долларов на побелку и освещение Дома правительства напротив бульвара, и при этом сэкономить на изготовлении флагов Азербайджана. Ведь тут суммы маленькие, и на «откатах» много не заработаешь.

Но неужели с обезображенными флагами, развешанными по всему городу, мы будем воспитывать патриотизм подрастающего поколения или поднимать в бой солдат в случае войны с соседями, которые, кстати, никогда не допустили бы подобной безалаберности.


[url="http://www.day.az/news/politics/97043.html"]http://www.day.az/news/politics/97043.html[/url]

-------------------------

Day.Az :aappll:[/quote]
То же самое сегодня утром заметила я. Странно обычно не так делают :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Флаг позорит работники и подчиненные исполнительной власти, которые занимаются этим делом. Потому что они даже не знают какие цвета имеются на нашем флаге. Все это говорит о их тупости, ведь они не понимают что флаг должен быть двухсторонним, ведь не для ребенка на праздник готовишься чтобы как попало сделать. И еще это не первый случай, когда наш флаг был в таком виде. Но именно сейчас понадобилось делать акцент на этом. Прочитав мнение большинства юзеров у меня такое впечатление что, наш флаг развесили турки. Разве мало было таких случаев когда на спортивных площадках на руках флаг разной рацветки, даже митинги (устроенные на государственном уровне) проходят такими флагами, отличающие друг от друга. А насчет размера, не нужно делать от этого что то политического, дабы лишний раз выразить свою ненависть к Турции. Наш флаг, меньше турецкого, не знаю чем это измеряется, но кажется это зависит от численности населения государства. Флаг Турецкой Республики 2:3 (кстати и Российской Федерации тоже), Флаг Азербайджанской Республики 1/2

Link to comment
Share on other sites

Сборная по футболу !!! Есть один выход собрать действительно талантливых молодых ребят и отправить их в знаменитые европейские футбольные школы к примеру - Аякса !!! Вот тогда может лет через 10 мы сможем прилично играть в футбол !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BVB' post='2054668' date='Nov 7 2007, 00:05 ']да и так понятно,что нселение "любит" турков больше,чем самих себя. это проявляется и в стиле одежды и в старании выучить турецкий,дабы туркам было удобно общаться (почему-то все турки разговаривают тут на турецком,хотя общего с нашим языком не так уж и много), также болеем мы за футбольную сборную Турции больше,чем за свою (вспомните 2002 год и праздник после каждой победы турок)[/quote]

И беда нашего народа в том, что мы очень часто стараемся понравимся другим. Вот взять например, передачу которая идет по воскресеньям по АНС. Один из ведущих турок. Не скрывая это, ведет передачу, общается с народом на турецком. И наши девушки (даже "парни") видя его чуть не падают ему к ногам. И ОБЩАЮТСЯ С НИМ опять же на турецком. :angry:

Мне интересно пусть даже и один из знаменитых наших ведущих если решит вести передачу на одном из турецких каналов, разрешут ли ему (ей) сделать это на азербайджанском? Будут ли они смотреть на это молча? Не раздумывая могу ответить НЕТ!!!

Так, что у нас такой народ, что уже привык к унижениям, и воспринимает это как должное.

ПыСы. В одном из передач, (один единственный раз когда я его смотрела), значит герой передачи разговаривает с этим туроком, когда они едут куда-то. Меня убила его выражение. Значит не сдержался этот "герой" и в конце концов высказался: "Bayaqdan mehledeki butun ushaqlari opursen, meni ise 1 defe de opmemisen!" Турок сам был в шоке.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Zvezdo4ot дык идите, кто же вас держит, идите и выразите своё недовольства что с того каждый день бичовать себя и нацию на форумах, ведь это читают и наши враги, читают и тащатся, а хотите через некоторое время я вам дам ссылку где уже идет обсуждения об этой теме? Это уже не первый раз....нация котороя занимается мазохизмом ни когда не будет нацией![/quote]

Интересный же у вас ход мыслей :wacko: а что лучше совсем молчать? мы и так все время молчим, пусть хотя бы тут высказываются. Все равно большой разницы нет, тут выражать свое мнение или как вы, геройствовать президент аппаратынын габагында. Все равно ето ничего не изменит. Как раз такие как вы, такое мышление как у вас тормозит все. У таких как вы это уже в генах: "səsini çıxartma gonşu eşidib ne fikirləşər; qoy necə var elə də qalsın, təki heç kim bilməsin!!!".

[quote]Обясняю свою позицию. Пока каждый гражданин наконец не поймёт что он всё же гражданин так всё и будет. А чтоб он понял это как раз и надо писать и проводить пропоганду. Антипропаганду уже проводит наже правительство. И поэтому нас и за людей уже не считают и тем более с нашим мнением никто не слушает. А бред насчёт того что не нужно сор из избы выносить так я скажу - не нужно этот сор создавать.
С уважением.[/quote]

+1 :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мда флаги у нас и вправду не очень хорошего качества. не понимаю разве так трудна заказать у фабрики получше это вед все таки символ страны!

Link to comment
Share on other sites

С ребятами как то гуляли на булваре, и 4то видем? Там на kораблике полавина нашего флага! уроды, просто порвали наверно... и то повесили... Мы сфоткали флаг и типо все собиралис послать на сайти или же ТВ... но никто не послал, а потом флаг поменали и все :)

ужасно, наши не уважаут никого - например у нас в институтте флаги всех стран в ужасном виде - как будто ими полы помили! настолько грязние 4то думаеш - наверно бедные флаги не знаут 4то такое стирка :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...