Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Страсть тратить деньги


Ulibka

Recommended Posts

Женщинам приписывают страсть тратить деньги. Так ли это ? А как же бережливые и экономные хозяйки ? ;) Есть ли у вас страсть к транжирству и на что, чаще всего вы "бездумно" тратитесь ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

если бы я не видел бы бережливых и экономных хозяек то я бы в это никогда не поверил бы.
моя женушка может уничтожать деньги с большой скоросью как буд-то пропускает через шредер, а на вопрос куда они уши кивает головой и говорит не знаю я сама не поняла куда так быстро я их потратила. а скорость например рекорд был таков 2000 долл в неделю при этом никако крупной покупки сделано не было.

семьи же моих братьев держатся на экономии и бережливости их жен. вообще-то мы братья все сами транжиры но их спасают их жены а вот мне приходится самому контролировать бюджет (правда не получается зачастую)

а вообще страсть тратить деньги есть у всех просто денег таких чтоб тратить страсть как не у всех.
каждый с большим удовольствием тратил бы деньги "на лево и на право"

Link to comment
Share on other sites

Когда поршивое настроение делаю шопинг, но транжирой меня не назовешь.
Обычно цену деньгам знает тот, кто их зарабатывает. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывает желание купить себе что то эдакое для поднятия настроения, но в целом меня называют Плюшкином.
Я например не понимаю своего мужа отоваривающегося в большом супермаркете, когда все те же продукты можно купить в оптовых, не понимаю зачем покупать салаты, когда можно готовить самой, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Feb 5 2005, 21:20 ']Когда поршивое настроение делаю шопинг, но транжирой меня не назовешь.
Обычно цену деньгам знает тот, кто их зарабатывает.  :rolleyes:
[right][snapback]210415[/snapback][/right][/quote]
О, да! Шопинг - лучшее средство от депрессий.
Помню, как в час почти полного безденежья и с весьма туманными перспективами на улучшение ситуации в ближайшем будущем, замерла, не дыша на роскошным изданием Радзиского. И в голове абсолютно не стучало, что на телефоне осталось меньше доллара и завтра, вполне может быть, я буду есть супчик из пакета. Зато лихорадочно вертелоась мысль - хочу книгу, хочу книгу, хочу книгу... И точно знаю - будь у меня в тот день в кармане сумма, достаточная для покупки, я бы сделала ей, ни минуты не сомневаясь в единственно верном и правильном своём выборе - купить/не купить.

зы: а книгу я-таки купила. Каждый день голодным волком пробегала мимо витрины,
где была выставлена книга, заклиная прочих радзинскофилов не вздумать купить её раньше, чем я смогу это сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Feb 5 2005, 21:20 ']Обычно цену деньгам знает тот, кто их зарабатывает.  :rolleyes:
[right][snapback]210415[/snapback][/right][/quote]
Йанлыш фикирди. :) Мян дя яввялляр еля дюшюнюрдюм, амма ёз ялимя пул гяляндян сонра даха яминликля, даха мя'насыз шейляря :P вя яввялкиндян дя даха чох хярджляйирям. Бунунла беля ёзюмю бядхярдж саймырам. Истядийин бир шейи хям пул олмайанда, хям дя оланда алмайаджагсанса няйя лазымды бяс онда о пул.

Link to comment
Share on other sites

есть такое заболевание шопомания,
моя жена признает что она больна этим, и говорит что есть средство от излечения, просто нужно открыть свой магазин.
а однажды она сказала что есть в германии снаторий-лечебница для шопоманов и сказала что ей нужно туда на лечение съездить и потом через несколько секунд добавила а германии хороший шопинг можно сделать -)))

я решил открыть для нее магазинчик свой женской одежды пуст занимается любимым делом.


Айечка, ваш супруг покупает салаты чтоб вас не загружать чтоб вы просто сами съели а не готовили. да еще покупать в больших супермаркетах это приятное занятие, а в оптовых могут хадтурку подсунуть не первой свежести.
я например оттовариваюсь в ремсторе и люблю это дело и так же покупаю готовые салаты. это же просто хороший сервис. а не рисовка.
так что цените (думаю что вы и так цените) своего мужа.

Link to comment
Share on other sites

В целях предотвращения растрат, ношу с собой малые суммы. Вот сколько есть с собой, столько и потрачу. Найду на что.

А вообще я постоянно мучаюсь сомнениями. Накупить шмоток? А может быть техники? Нет, лучше пойду все прогуляю. А может вложить куда, накопить и мало-мальски быть уверенной в завтрашнем дне? Думаю думаю, а потом спускаю непонятно на что. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Если с собой бывают деньги,моментально попадается такая вещица на глаза,"которая давно нужна была".А раз давно нужна была,руки сами тянутся к кошельку.
Поэтому лучше не таскать с собой их,чтобы не соблазняться.

Link to comment
Share on other sites

вел, так как зарабатываю сама и все расходы и приходы, все екселовские документы веду сама, транжирой не считаю себя )) не позволяют финансы ))) но зайти в магазин нижнего белья и не купить ничего не могу... :unsure:
безумно трачусь на нижнее бельё :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hopeful' post='211103' date='Feb 7 2005, 12:12 ']В целях предотвращения растрат, ношу с собой малые суммы. Вот сколько есть с собой, столько и потрачу. Найду на что.

А вообще я постоянно мучаюсь сомнениями. Накупить шмоток? А может быть техники? Нет, лучше пойду все прогуляю. А может вложить куда, накопить и мало-мальски быть уверенной в завтрашнем дне? Думаю думаю, а потом спускаю непонятно на что. :)[/quote]

Вот вот... и у меня такая же фигня с деньгами. Сколько бы не было, все потрачу. Такое ощущение, что деньги сквозь пальцы уходят... уходят и уходят... :D

Link to comment
Share on other sites

Ну я не согласна с тем , что зарабатывая сама , начинаешь знать цену деньгам .
Я , например , работаю с 17 лет, и до сих пор не научилась тратить деньги
Вот , выхожу из дома, какая бы сумма у меня не была , трачу все, при этом не купив ничего существенного :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='1280256' date='Feb 20 2007, 15:57 ']Если с собой бывают деньги,моментально попадается такая вещица на глаза,"которая давно нужна была".А раз давно нужна была,руки сами тянутся к кошельку.
Поэтому лучше не таскать с собой их,чтобы не соблазняться.[/quote]

Точно такое со мной :) когда много денег с собой мах за 2 дня трачу на "какую то очень нужную вещ которая давно нужна была", поэтому стараюсь мало денег таскать в кашельке

Link to comment
Share on other sites

вообще-то всегда укладываюсь в бюджет, хотя бывают импульсивные покупки. как правило это лакомства, одежда, а еще подарки. их могу купить за много месяцев до праздников и дней рождений.

Link to comment
Share on other sites

... трачу все до последней копейки... недавно заходим с подружкой в магазин, она себе собралась купить платье, а я "честное слово" только лишь за компанию... причем она единственная, которая меня сдерживает всегда в моих "до смерти необходимых" покупках... шопоголик я, одним словом... так вот, только она отвернулась, чтобы расплатиться за покупку, как мне на глаза попались замечательные сережки и цепочка... дело сделано... ношу с большим удовольствием... :)

Link to comment
Share on other sites

Большой транжирой меня зовут, но до последней копейки не трачу денег, так как есть черный день и о нем надо тоже думать. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' post='1280312' date='Feb 20 2007, 16:10 ']вел, так как зарабатываю сама и все расходы и приходы, все екселовские документы веду сама, транжирой не считаю себя )) не позволяют финансы ))) но зайти в магазин нижнего белья и не купить ничего не могу... :unsure:
безумно трачусь на нижнее бельё :rolleyes:[/quote]

Мое больное место=) Я как захожу в магазин нижнего белья то все! Могу даже одолжить у мамы если своих не хватит :D
Так трачусь слишком много, сколько не пытаюсь экономить не получается :unsure: Пробовала даже книжку почитать про то как нужно экономить! А толку -0

Link to comment
Share on other sites

моя мама мне завидует,какая я экономная,она меня крысой запасливой называет,я даже при скромном бюджете умудряюсь откладывать правда и у меня моменты слабости бывают,особенно в моменты депрессии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Необычная' post='1282778' date='Feb 21 2007, 13:11 ']Разве мужчины тож тратятся?[/quote]
еще как )) у брата страсть тратить деньги на аксессуары для машины, на парфюм и на еду :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1282836' date='Feb 21 2007, 13:34 ']Нет, они хмурят девушек, чтоб те тратились на них.[/quote]
таких и среди девушек не мало....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulibka' post='210095' date='Feb 5 2005, 03:35 ']Женщинам приписывают страсть тратить деньги. Так ли это ? А как же бережливые и экономные хозяйки ? ;) Есть ли у вас страсть к транжирству и на что, чаще всего вы "бездумно" тратитесь ? :rolleyes:[/quote]
я жуткая транжира. Не могу ни копейки отложить,все думаю,что живем один раз и не хочу себе отказывать в маленьких повседневных радостях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='1283076' date='Feb 21 2007, 14:38 ']любимая девушка способна разбить любой бюджет вдребезги... Я ТАК ХОТЕЛ РУЖЬЕ КУПИТЬ)[/quote]


Но деньги были потрачены на духи, платья и помаду, да??? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1283106' date='Feb 21 2007, 14:47 ']не хочу себе отказывать в маленьких повседневных радостях.[/quote]

Я тоже именно в этом не смогу себе отказать.

Link to comment
Share on other sites

а я экономлю, но и побаловать себя время от времени надо - но это относится по большей части к еде.. Шопоманией не страдаю - покупаю только необходимое:-)

Link to comment
Share on other sites

Я если экономлю,то слишком экономлю.А если трачу то тоже слишком много...Могу потратить большую сумму денег,а потом даже не вспомнить,что я купила на эти деньги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='1284094' date='Feb 21 2007, 20:08 ']Могу потратить большую сумму денег,а потом даже не вспомнить,что я купила на эти деньги...[/quote]

Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='1284094' date='Feb 21 2007, 20:08 ']Я если экономлю,то слишком экономлю.А если трачу то тоже слишком много...Могу потратить большую сумму денег,а потом даже не вспомнить,что я купила на эти деньги...[/quote]

крайности не есть хорошо :)
а я почему-то запоминаю очень дорогие вещи, купленные мною :) могу вспомнить точную сумму, дату приобретения , наверное я жмотка :P

Link to comment
Share on other sites

Могу экономить , если это действительно нужно.
А если я знаю, что деньги есть, то потрачу на всё, в основном на шмотки и косметику.
Всегда кажется, что нечего одеть, хотя шкаф уже ломиться)))

Link to comment
Share on other sites

Проработала много лет в Баку,как сеичас помню,что при очень даже неплохои зарплате к концу месяца уже брала у мамы в долг с расчетом отдачи со следующеи зарплаты.Позже осознала,что проработав 6 лет -0 за душои.Все изменилось с моим переездом.Теперь знаю,что в чужои стране,одна,никто не накормит,не напоит,за квартиру не заплатит,денег не одолжит до следующеи получки.И вот...это случилось -научилась экономить,даже собрала эн-ную сумму на счету.И не скажу,что обделяю себя в чем-то,но все в меру.Хоть есть уверенность в завтрашнем дне.Всем советую

Link to comment
Share on other sites

не знаю цену деньгам.... трачу в своё удовольствие... люблю накупить кучу ненужного, а потом эту кучу раздаривать.... и окружающим радость и у самой одни положительные эмоции)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...