Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уход За Кожей Лица: Средства, Отзывы И Советы - 4


Recommended Posts

Смотря какое масло. Почитайте таблицу, приведенную ассоциацией дерматологов. По ссылке моей ниже 

да, я почитала, спасибо. косточковое. виноградных или персиковых, абрикосовых. у вас какого типа кожа и какие масла сушат? 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 722
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Океан туров, спасибо за информацию. Вы писали про коллагеновые маски, которые вы здесь покупаете. Можете написать где именно и какие?

Для жирной кожи какую увлажняющую маску посоветовали бы?

да обычные, на 28 Мая беру в магазинчиках. вот, например я сфоткала обычную глину, обычную маску для груди и зоны декольте и масочку для лица (она самая крайняя). Не знаю сколько от них пользы. но вреда нет точно))) и какой-никакой эффект при надлежащем уходе дадут, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, и я одно время увлеклась маслами для кожи лица. Первое время была в восторге, казалось кожа не моя) Но заметила как пару-тройку дней не помажу, так еще суше, чем прежде становилась. Я думала поначалу, что проблема в моей коже или я что-то не так делаю, а потом тут же, на этой теме прочла отзыв Город ветров, что и у нее сушилась, если я не ошибаюсь. Все таки я поняла, что масла в чистом виде использовать ну очень в огранниченных количествах для супер-пупер безпроблемной, не чувствительной, нормального типа кожи. Короче, избранным) Мне, например, не стоит, хотя кожа неплохая, особых проблем нет.

я уже один разом и на все последующие посты отвечу: да, масла, которые берёте в аптеке - всякие абрикосовые-персиковые-апельсиновые-ши и т.д. - может и иссушат, может и вовсе кода облезет. Я отметила неоднократно, что масла использую НЕ косметические. И вообще пользуюсь всего одним - натуральным оливковым, где максимальная кислотность 0,2%. Это если прозеваю 0,1% беру уже 0,2%. И да, в Баку такого масла нет. Я беру его маленькими баночками, привожу сама. Оно и не используется для питания, слишком натуральное, поэтому может не такое вкусное))) им пользуются именно в косметических целях.

Никак не может натуральное масло иссушить кожу. Ничью. Опять повторюсь: речь не о косметических маслах, девочки. Я ими не пользуюсь и вам не советую. Может и вреда не будет, но и толку нет. А если нет толку - какой смысл тратить на это время?

 

вот масло, которое я мажу на лицо. Маленькая баночка. Привожу маленькую тару, чтоб всегда свежее было. Беру на год сразу несколько баночек. Иногда радую подружек и привожу им тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Масла вещь опасная могут так навредить, незнаючи используя. Лучше брать уже готовые маслянные эликсиры чем брать в аптеке чистые масла. Мне в кларанс масло лотоса для жирной кожи очень нравилось, не один раз брала. Название чисто символическое изза главного компонента эфирного масла лотоса, а помимо там столько всего, налили бы одного масла может тоже или сожгла бы кожу или закупорила бы поры.

а вот чего бы я не посоветовала никогда - это масла, обработанные в косметологии. Сорри, если вклиниваюсь, но не советую.

Link to comment
Share on other sites

девочки, сходила я на плазмалифтинг. прошла 1 сеанс. в Неолазер к Марине ханум.

такого чуткого человека я еще не встречала. сколько она звонила узнать как я.

взяли с вены кровь и потом после прокрутки в центрефуге обкололи лицо. предварительно лицо обезболили. 

прошло все замечательно.уже посвежевшее лицо вижу. но еще 2 раза будет эта процедура.

Можете указать цену?

Link to comment
Share on other sites

Океан, ну если б я закомнчила хим фак то может сама бы чтото и разводила, а так с инязом могу такого наделать из аптеки напротив. А вы какие масла советуете? Аптечные я так поняла?

Edited by MrsZable
Link to comment
Share on other sites

да обычные, на 28 Мая беру в магазинчиках. вот, например я сфоткала обычную глину, обычную маску для груди и зоны декольте и масочку для лица (она самая крайняя). Не знаю сколько от них пользы. но вреда нет точно))) и какой-никакой эффект при надлежащем уходе дадут, я думаю.

Dizao котораЯ на вашей фотке, кстати просто шикарная маска !!!)))

У  нас была такая разных видов, для мамы.  ей очень понравился эффект после первого применения.

Там двухфазное. сначала тканевая маска, а потом уже эссенция которая во втором отделении. копеечная маска , а эффект виден с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

случайно по бисмарту попала акция там. поэтому 150 за 3 процедуры.

Спасибо. Поняла). И еще один вопрос-не больно?

Link to comment
Share on other sites

Океан туров,косметические масла также хороши как и оливковое,если они органические.В любом случае в чистом виде подходят не всем. Ими принято обогащать крема (пару капелек и все).Кстати,прямое предназначение масла,что на фотке-употреблять во внутрь) Еще я его добавляю в скраб и в маски для волос.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Поняла). И еще один вопрос-не больно?

терпимо )

и ещетам анестезию делают. я торопилась и поэтому толком не подействовало

Link to comment
Share on other sites

Маслянные эликсиры для каждого типа кожи прекрасная вещь, не надо ничего мешать - огроменная арома линейка Дарфан, Деклеор, Кларанс и еще куча маленьких неизвестных но тем не менее не плохих фирм во франции. Бери пару капель эссенции согрей в ладошках и хлопай лицо. А для сухой кожи оливковое хорошо, ну конечно же не то что в макретах, а в органике или у травников. Люблю одного старого дядьку травника в анкаре и постоянно к нему хожу за мылом. В этот раз масло виноградных косточек взяла за 6 лир, специально для лица. Есть у него масла и для питья.

Edited by MrsZable
Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю масла намного полезней и менее вредней чем крема, скрабы, эмульсии и прочие штуки, в составе которых 100% есть химия. Мне лично масла подходят, не сушат, не раздражают, а результаты на лицо. С сайта iherb покупала, не беру дешевых и непонятных производителей, все ок тфу тфу )

 

Брала давно крем для сужения пор и матирования кожи, недешево стоил, но результат оказался нулевой- только в момент нанесения... Перешла на масло- матовая ровная кожа даже по утрам, темные круги, морщинки и черные точки исчезли, раздражения и сухость убирает, но и кожу не делает жирной. И на тело мажу раза 2-3 в неделю для предотвращения растяжек в будущем  :blush:

Link to comment
Share on other sites

Океан туров,косметические масла также хороши как и оливковое,если они органические.В любом случае в чистом виде подходят не всем. Ими принято обогащать крема (пару капелек и все).Кстати,прямое предназначение масла,что на фотке-употреблять во внутрь) Еще я его добавляю в скраб и в маски для волос.

косметическое масло никак не может быть в чистом виде. И именно потому, что оно не в чистом виде - может вызвать на чувствительной коже (к определённым компонентам) реакцию в виде сухости, высыпаний и т.д. Так называемое чистое масло оливы не может вызывать ни аллергических, ни каких либо иных негативных реакций.  Любое косметическое масло содержит от 0,8 до 2 и более процентов кислотности (это я ещё минимум указала). Тогда как кожа может принять безвредное кол-во кислотности не более 0,4%. 

Простите, но касательно масла на фото я знаю так хорошо, как никто другой :) Любое масло (не косметическое) в принципе имеет приоритетным назначением - употребление его вовнутрь. 

Edited by Океан туров
Link to comment
Share on other sites

Океан, ну если б я закомнчила хим фак то может сама бы чтото и разводила, а так с инязом могу такого наделать из аптеки напротив. А вы какие масла советуете? Аптечные я так поняла?

так я не развожу))) ничего не смыслю в этом - раз. Не считаю это действенным - два.

Нет, я не беру масла аптечные. Пользуюсь только оливковым, привожу сама. Советовать какое-то масло тут, в Баку - не рискну. Я покупала и везла на опробирование одно из лучших считающихся у нас масел. Так вот по содержанию кислотности и по сортировочной оценке использованных плодов оно не прошло и самую низшую ступень пробы. 

Edited by Океан туров
Link to comment
Share on other sites

Dizao котораЯ на вашей фотке, кстати просто шикарная маска !!!)))

У  нас была такая разных видов, для мамы.  ей очень понравился эффект после первого применения.

Там двухфазное. сначала тканевая маска, а потом уже эссенция которая во втором отделении. копеечная маска , а эффект виден с первого раза.

ну вот, нас уже больше)))

Link to comment
Share on other sites

Лично я думаю масла намного полезней и менее вредней чем крема, скрабы, эмульсии и прочие штуки, в составе которых 100% есть химия. Мне лично масла подходят, не сушат, не раздражают, а результаты на лицо. С сайта iherb покупала, не беру дешевых и непонятных производителей, все ок тфу тфу )

 

Брала давно крем для сужения пор и матирования кожи, недешево стоил, но результат оказался нулевой- только в момент нанесения... Перешла на масло- матовая ровная кожа даже по утрам, темные круги, морщинки и черные точки исчезли, раздражения и сухость убирает, но и кожу не делает жирной. И на тело мажу раза 2-3 в неделю для предотвращения растяжек в будущем  :blush:

дайте плиз название и ссылку на это волшебное масло )

Edited by Queenka
Link to comment
Share on other sites

косметическое масло никак не может быть в чистом виде. И именно потому, что оно не в чистом виде - может вызвать на чувствительной коже (к определённым компонентам) реакцию в виде сухости

Может быть чистым. Органика. Просто они безумно дорогие,т. к не содержат никаких других компонентов.. Вам не попадались видимо.
Link to comment
Share on other sites

Может быть чистым. Органика. Просто они безумно дорогие,т. к не содержат никаких других компонентов.. Вам не попадались видимо.

безумно дорогие? Думаете те, что на iherb не органика на самом деле? Вот, к примеру

http://ru.m.iherb.com/Acure-Organics-100-Certified-Organic-Moroccan-Argan-Oil-Treatment-All-Skin-Types-1-oz-30-ml/36391

Я им пользуюсь,сразу после тоника, утром, про крема забыла вообще. Недавно гиалуронку добавила, тоже с iherb, Larenim, она низкомолекуллярная, что обеспечивает проникновение в более глубокие слои кожи. Не знаю, что там происходит на самом деле)), но коже нравится.

Link to comment
Share on other sites

безумно дорогие? Думаете те, что на iherb не органика на самом деле? Вот, к примеру

http://ru.m.iherb.com/Acure-Organics-100-Certified-Organic-Moroccan-Argan-Oil-Treatment-All-Skin-Types-1-oz-30-ml/36391

Я им пользуюсь,сразу после тоника, утром, про крема забыла вообще. Недавно гиалуронку добавила, тоже с iherb, Larenim, она низкомолекуллярная, что обеспечивает проникновение в более глубокие слои кожи. Не знаю, что там происходит на самом деле)), но коже нравится.

Не знаю ,что и сказать.Я брала в разы дороже и меньше бутылочка была.Насколько я знаю аргановое масло чистое очень дорогой продукт. Может ли он стоить 11$ ,если он без примесей-не уверена. Еще пользуюсь маслом Жожоба.Очень давно покупала всевозможные Вивасановские,ничего особенного. Тоже,кстати,уверяют что все 100% чистое.

Если ,коже нравится,пользуйтесь на здоровье)это главное.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Не знаю ,что и сказать.Я брала в разы дороже и меньше бутылочка была.Насколько я знаю аргановое масло чистое очень дорогой продукт. Может ли он стоить 11$ ,если он без примесей-не уверена. Еще пользуюсь маслом Жожоба.Очень давно покупала всевозможные Вивасановские,ничего особенного. Тоже,кстати,уверяют что все 100% чистое.

Если ,коже нравится,пользуйтесь на здоровье)это главное.

Да,жожоба отлично справляется с раздражением, после эпилляции, например. Еще виноградных косточек масло замечательное, персиковой косточки... Короче, для меня масла стали открытием и панацеей от всего. На девственной чистоте их посему не заморачиваюсь)) Свой идеальный крем я так и не нашла. Но все это на холодное время года. Летний уход в бакинскую жару никак не могу подобрать, только тониками да термалками увлажняюсь.
Link to comment
Share on other sites

Может быть чистым. Органика. Просто они безумно дорогие,т. к не содержат никаких других компонентов.. Вам не попадались видимо.

Рана, без обид, я не хочу спорить. Вы не правы, мягко говоря. Но тема не для спора. Тут есть девочки, которые успешно пользуются и тем и другим. Кожа, а тем более кожа лица - слишком капризное, индивидуальное, требующее особенного подхода. Иногда и методом проб и ошибок. Поэтому тут каждый для себя, как говорится. А сравнивать косметическое масло и масло после отжима натурального - это ну немного не то. Это как жемчуг искуственно выращенный. Вроде как жемчуг, но не совсем.

Link to comment
Share on other sites

Косметические масла натуральные также получают методом отжима(холодного)как и любые другие . Ну те,в смысле,которые действительно натуральные.Жемчуг тут совсем не причем.Вы же не станете меня уверять в том ,что мое космет. масло искусственное,а ваше оливковое настоящее. И то и другое растительные ,и получены одним и тем же способом.

А так,конечно,кому что подходит,хоть Солкосерил,лишь бы результат был.

Link to comment
Share on other sites

Косметические масла натуральные также получают методом отжима(холодного)как и любые другие . Ну те,в смысле,которые действительно натуральные.Жемчуг тут совсем не причем.Вы же не станете меня уверять в том ,что мое космет. масло искусственное,а ваше оливковое настоящее. И то и другое растительные ,и получены одним и тем же способом.

А так,конечно,кому что подходит,хоть Солкосерил,лишь бы результат был.

Рана, вы не про тот отжим. Точнее я не про тот. Я не могу говорить о косметическом масле, тем более - о вашем. Я говорю о натуральном масле. О своём. Единственное да, я уверена, что это абсолютно разные плоскости. Причём я не уверяю никого в своей исключительной правоте и новаторском подходе. Я говорю о том, что приемлимо мне и для меня. И не оспариваю методов, которыми  успешно пользуются другие.

Рана, поверьте, мой словесный запас позволяет мне сарказмировать до бесконечности с куда бОльшей виртуозностью, нежели вы  :) Моё воспитание и собственное эго, увы, не позволяют. Ваше желание всегда и со всеми спорить, к счастью, не совсем подходяще этому подразделу. 

Edited by Океан туров
Link to comment
Share on other sites

дайте плиз название и ссылку на это волшебное масло )

На сайте iherb дайте в поиск grapeseed oil , любой понравившийся.Я не так тщательно его выбирала, отзывы были и хорошие и плохие. Но я всегда цепляюсь за хорошие больше )) мне подошло. 

Кстати, если для лица не подойдет всегда можно использовать на тело или волосы, так что деньги не пропадут точно :) 

Link to comment
Share on other sites

Океан, ну мы же крема берем готовые, там тоже много чего понамешано и вот мало у кого алергия, хотя не спорю бывает. Обычно хорошие торговые марки используют для своих продуктов качественное сырье, и для маслянных эссенций в том числе. Кстати вот было бы складом ума поменьше пошла в аптеку и купила бы НЕкосметическое масло чайного дерева так хорошо действующее на жирную кожу, утром с ожогом проснулась бы. В дарфане такоооое раздолье масел!!!!! Но да, недешевые, тоже брала. Аргановое масло вообще считается королевским - хорошо действует на все, но вот алергия к примеру у когото из девочек. Я бы решилась на чистое масло только принимая внутрь. Ну это только мое конечно же мнение, права не имею навязывать)

Edited by MrsZable
Link to comment
Share on other sites

Рана, вы не про тот отжим. Точнее я не про тот. Я не могу говорить о косметическом масле, тем более - о вашем. Я говорю о натуральном масле. О своём. Единственное да, я уверена, что это абсолютно разные плоскости. Причём я не уверяю никого в своей исключительной правоте и новаторском подходе. Я говорю о том, что приемлимо мне и для меня. И не оспариваю методов, которыми успешно пользуются другие.

Рана, поверьте, мой словесный запас позволяет мне сарказмировать до бесконечности с куда бОльшей виртуозностью, нежели вы :) Моё воспитание и собственное эго, увы, не позволяют. Ваше желание всегда и со всеми спорить, к счастью, не совсем подходяще этому подразделу.

Тогда не нужно было делать категорических заявлений о том,что косметическое масло"ну никак не может быть чистым". Сарказма никакого не было. Возможно даже кто-то почерпнул полезную информацию о том ,что косметеич. масла могут быть натуральными и полезными,ровно настолько,насколько и все остальные масла в этом мире,включая оливковое. Спасибо за инфо.
Link to comment
Share on other sites

Океан, ну мы же крема берем готовые, там тоже много чего понамешано и вот мало у кого алергия, хотя не спорю бывает. Обычно хорошие торговые марки используют для своих продуктов качественное сырье, и для маслянных эссенций в том числе. Кстати вот было бы складом ума поменьше пошла в аптеку и купила бы НЕкосметическое масло чайного дерева так хорошо действующее на жирную кожу, утром с ожогом проснулась бы. В дарфане такоооое раздолье масел!!!!! Но да, недешевые, тоже брала. Аргановое масло вообще считается королевским - хорошо действует на все, но вот алергия к примеру у когото из девочек. Я бы решилась на чистое масло только принимая внутрь. Ну это только мое конечно же мнение, права не имею навязывать)

Так крема больше под кожу адаптированы+ в составе полно всего, что вызывает привыкание кожи к крему, а не раздражение. В маслах же так не намешаешь. И вы правы, в кремах много чего, вот я поэтому кроме азиатки не рискую мазать ничего. У меея Виши так попртило лицо, что по сей день с дрожью вспоминаю.
Link to comment
Share on other sites

Тогда не нужно было делать категорических заявлений о том,что косметическое масло"ну никак не может быть чистым". Сарказма никакого не было. Возможно даже кто-то почерпнул полезную информацию о том ,что косметеич. масла могут быть натуральными и полезными,ровно настолько,насколько и все остальные масла в этом мире,включая оливковое. Спасибо за инфо.

Рана, косметическре масло - это не чистое масло. Нравится нам это или нет. Информация в теме действительно полезная для всех. И вам спасибо.
Link to comment
Share on other sites

Рана, косметическре масло - это не чистое масло. Нравится нам это или нет. Информация в теме действительно полезная для всех. И вам спасибо.

убедили . заменю его соляным компрессом.все перечитала и поняла.
Link to comment
Share on other sites

Так крема больше под кожу адаптированы+ в составе полно всего, что вызывает привыкание кожи к крему, а не раздражение. В маслах же так не намешаешь. И вы правы, в кремах много чего, вот я поэтому кроме азиатки не рискую мазать ничего. У меея Виши так попртило лицо, что по сей день с дрожью вспоминаю.

не на правах спора, я в этом всем не очень смыслю, для получение инфы только )) я вот хотела азиатской начать пользоваться, почитала состав крема от мизон, так Менделеев позавидовал бы соединениям этим. я вот и подумала, что может ближе к натуральному искать. вам айхербовские масла и крема не нравятся? я поняла, что чистого масла нет, но разве даже не косметическое масло, базовое, вот, такое, к примеру http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Skin-Care-Oil-Harmonizing-Grapeseed-4-fl-oz-118-ml/23486 или такое http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Argan-Oil-1-fl-oz-30-ml/59054 не лучше химии? я пытаюсь сейчас для себя подобрать новые средства для ухода за лицом и вот, думаю. глина, к примеру, которая у вас на картинке, мне не подошла. высушила очень. может ее можно с чем-то намешать, или лучше просто маска из глины?

еще думала маслами можно крема обогащать, так прочла, что нет, лучше не делать этого. неизвестно как они вместе среагируют.

если у вас будет время, напишите, что вы об этом думаете. и какой именно азиатской косметикой пользуетесь. спасибо! 

Edited by Miss_Sunshine
Link to comment
Share on other sites

Так крема больше под кожу адаптированы+ в составе полно всего, что вызывает привыкание кожи к крему, а не раздражение. В маслах же так не намешаешь. И вы правы, в кремах много чего, вот я поэтому кроме азиатки не рискую мазать ничего. У меея Виши так попртило лицо, что по сей день с дрожью вспоминаю.

А масла под что адаптированы? Виши, клерасил, и тп аптека дрянь которую пробегаю даже не просто прохожу мимо. Попробуйте выше - герлен и шисейдо отличные крема, при чем все линейки. Сколько ни брала поры не забивало, после окончания продукта хуже не было. Уход это постоянная вещь - сегодня рутинна завтра единение со своим сиянием. Азиатку какую берете? У меня есть пилинг мишша оксиджен микро пилинг с гиалуронкой. Кто знает ана есть там или нет может подскажете? Не нашла ничего в сети....

Link to comment
Share on other sites

не на правах спора, я в этом всем не очень смыслю, для получение инфы только )) я вот хотела азиатской начать пользоваться, почитала состав крема от мизон, так Менделеев позавидовал бы соединениям этим. я вот и подумала, что может ближе к натуральному искать. вам айхербовские масла и крема не нравятся? я поняла, что чистого масла нет, но разве даже не косметическое масло, базовое, вот, такое, к примеру http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Natural-Skin-Care-Oil-Harmonizing-Grapeseed-4-fl-oz-118-ml/23486 или такое http://www.iherb.com/Aura-Cacia-Organic-Argan-Oil-1-fl-oz-30-ml/59054 не лучше химии? я пытаюсь сейчас для себя подобрать новые средства для ухода за лицом и вот, думаю. глина, к примеру, которая у вас на картинке, мне не подошла. высушила очень. может ее можно с чем-то намешать, или лучше просто маска из глины?

еще думала маслами можно крема обогащать, так прочла, что нет, лучше не делать этого. неизвестно как они вместе среагируют.

если у вас будет время, напишите, что вы об этом думаете. и какой именно азиатской косметикой пользуетесь. спасибо! 

глина, в принципе, и настроена на подсушивание. Я просто, если кожа совсем уж обезвожена - развожу её молоком, а не водой. Попробуйте, может получше будет?

Я поэтому и говорила, что мешать крема с маслами - это как минимум - бестолковое занятие и потеря времени. А как максимум - неизвестна реакция кожи. Не спорю, что в некоторых соединениях это работает, я не пробовала.

Что касается азиатских кремов: ну нет кремов без химии, это понятно:) Но чем брать не пойми что из продающегося у нас и за хорошую деньгу люксовые крема, которые лично мне как мёртвому припарка - я остановилась на азиатке. То есть, из двух зол меньшее. Меньшее в моём случае - это получаемый эффект. Его мне дала только азиатка. Но есть же девочки, которые в восторге от других марок, кремов, масел и т.д. Каждому - своё. 

Айхербовские очень уважаю. Просто я как-то выработала для себя определённый маршрут, пока аварийных ситуаций не было - следую ему)))))))) Но если выпадет ситуация - первое, на что я буду ориентироваться - это айхербовка.

Link to comment
Share on other sites

А масла под что адаптированы? Виши, клерасил, и тп аптека дрянь которую пробегаю даже не просто прохожу мимо. Попробуйте выше - герлен и шисейдо отличные крема, при чем все линейки. Сколько ни брала поры не забивало, после окончания продукта хуже не было. Уход это постоянная вещь - сегодня рутинна завтра единение со своим сиянием. Азиатку какую берете? У меня есть пилинг мишша оксиджен микро пилинг с гиалуронкой. Кто знает ана есть там или нет может подскажете? Не нашла ничего в сети....

из азиатки пользуюсь зимой змеиным от Мизон. Мишша как-то мне никак. Никаких нареканий, но и восторгов нет. Пилинги я беру не особо напрягаясь - спектр действия всё равно один у всех. Тонни Молли у меня маска-помидрорчик. Я, правда, пришла к её эффекту методом проб. Потому что указанные полчаса на коже - ноль эффекта. А вот подержите более часу - не кожа, а красавица:) Но это если быстрый эффект на уставшее лицо нужен (Tony moly Tomatox). 

Ночная маска от Тонни Молли очень нравится (INTENSE CARE  DUAL EFFECT SLEEPING PACK)

Очень нравится линейка Тони Моли  Эгг  (да и вся эта яичная серия), я брала и умывалку, и маску. 

Ну и стартеры от Холики у меня на ура идут.

Улитка мне подошла. Совсем. Никакая.

Ближе к лету и солнцу беру много увлажнения. С повышенным спф, разумеется.

То есть это как бы необходимый для меня минимум. Ну и дополнительно хватаю ещё что-то интересненькое.

Link to comment
Share on other sites

глина, в принципе, и настроена на подсушивание. Я просто, если кожа совсем уж обезвожена - развожу её молоком, а не водой. Попробуйте, может получше будет?

Я поэтому и говорила, что мешать крема с маслами - это как минимум - бестолковое занятие и потеря времени. А как максимум - неизвестна реакция кожи. Не спорю, что в некоторых соединениях это работает, я не пробовала.

Что касается азиатских кремов: ну нет кремов без химии, это понятно :) Но чем брать не пойми что из продающегося у нас и за хорошую деньгу люксовые крема, которые лично мне как мёртвому припарка - я остановилась на азиатке. То есть, из двух зол меньшее. Меньшее в моём случае - это получаемый эффект. Его мне дала только азиатка. Но есть же девочки, которые в восторге от других марок, кремов, масел и т.д. Каждому - своё. 

Айхербовские очень уважаю. Просто я как-то выработала для себя определённый маршрут, пока аварийных ситуаций не было - следую ему)))))))) Но если выпадет ситуация - первое, на что я буду ориентироваться - это айхербовка.

спасибо большое, а какие именно айхербовские уважаете?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, а какие именно айхербовские уважаете?

Ну я бы немного с другого начала. Если мы с вами в принципе пока не ярые фанатки магазина айхерб, я бы начала с нейтрального чего-то. Всё же органика – вещь капризная, если говорить о лице. Но зато для тела я бы брала многое.

Я много читала и отзывов, и в составы лазала. Начала б, наверное, с

http://ru.iherb.com/p/9678

как-то поспокойнее он что ли.

Ко всему, что на стволовых клетках, на вытяжках супер-пупер ороганических соединений и т.д. – пока б воздержалась.

Знаете, а вот с масло эму средства попробовала бы.

Был у меня, кстати, Нордик минеральная маска – ничего так, довольна я осталась, в принципе.

Минеральные пудры мне лично не подходят. Причём, пробовала порядка трёх производителей – ну не моё.

Ещё можно посмотреть средства от  Andalou Naturals, вот как-то на первый взгляд внушают уважение.

 

Ну очень мало отрицательных отзывов об этой сыворотке:

http://www.iherb.com/Orjene-Organics-CoQ10-OliveVitale-Maxi-Anti-Oxidant-Wrinkle-Control-Serum-1-fl-oz-30-ml/21275

 

тоже я бы рискнула взять:

http://www.iherb.com/White-Egret-Candles-Hyaluronic-Acid-Day-Serum-2-fl-oz-59-ml/39548

 

Вот эту красоту хочу-хочу!!! Скорее всего возьму совсем скоро, у меня пока просто есть чем мазюкаться.:

http://www.iherb.com/White-Egret-Candles-Hyaluronic-Acid-Day-Serum-2-fl-oz-59-ml/39548

 

Я понимаю, что понаписала размыто и не совсем ответила на ваш вопрос и информации мало двла.  Но просто я – не ас в продукции этого магазина (хотя читаю отзывы девочек и на косметисте и где только можно всегда с интересом), я осторожно отношусь к органике и просто боюсь что-то советовать, потому что органика может повести себя и неадекватно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 9 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Like
      • 236 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...