Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уход За Кожей Лица: Средства, Отзывы И Советы - 4


Recommended Posts

  • Replies 722
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, это он, красавец)))) можете заказать сами, можете через девочек тут. Он 23-30 манат стоит, как попадется.

Желатиновая маска: чайная ложка обычного желатина (20-40) копеек в любом маркете, разбавляете холодной водой. Как растворится, ставите на маааааленький газ, чтоб подогреть. Не доводите до кипения! Просто подогрев. И на лицо. Я делаю в два слоя. Как подсох первый-сверху еще. Потом смываете, минут через 15-20. Некоторые пытаются снять как пленку-тоже хорошо. Но эффект тот же. Ну а потом уже, как умоетесь-кремчик любой.

Я всю зиму, с ноября по апрель, как умоюсь вечером после работы-ватным тампоном оливковое масло, на все лицо, включая веки. Часика хватит, потом салфеткой сухой протру- и ночной крем.

Утром прод космертику я не могу пользоваться кремами, мой бзик. У меня кубик льда, протру все лицо и шею, потом смываю остатки ночного крема оливковым мылом. А после умывания на лицо гиалуронку (10-15 манат), хватает на полгода, купить можно тут на форуме или заказать самой. Ну и косметика)))

Раз в неделю у меня маска из глины. Раз в недеою любая распарка, а сверху любую очищающую маску, я "зеленой аптекой" уже два года пользуюсь. В воскресенье-скраб(любой), в четверг-пилинг легкий, у меня ананасовый из азиатской косметики.

Вот такой вот у меня уход. Не слишком загружаю кожу. Единственное-на кремах не экономлю, беру ащиатские хорошие и греческие на оливковом масле.

Да, мыло оливковое у меня натуральное, привожу сама. Масло оливковое тоде привожу 200 граммовую баночку самого лучшего-только для лица.

Еще беру всякие коллагеновые масочки недорогие на вокзале.

Вы зверь! Молодец! Наверное ваша кожа сияет красотой.

Мне 32, пока кожа не нуждается в этом, после 35 подумаю, а пока умываюсь молоком, только после того как умоюсь пенкой для лица. Про мыло забудьте! Девочки пейте 2 литра воды в день, обязательно! Кожей очень довольна, без угрей, морщин, прыщей итд, думаю до 35 протяну без кремов.

Link to comment
Share on other sites

Да, желатиновая маска, если не очень сухое лицо-два раза в неделю. Я пока раз в неделю делаю. Поюс я не водой, а молоком развожу. Если у вас жирная кожа-лучше водой. После нее, также раз в неделю, я на всю ночь мажу Солкосерил крем. Не гель, а крем, я на первой странице тут писала о нем.

От дряблости нижней части щек и втрого подбородка делаю соляные накладки. О них много есть в нете, погуглите.

Я приветствую все нововведения в косметологии, но уже давно пригла к выводу, что никакой люксовый крем не спасет от морщин, увядания кожи. Только маски коллагеносодержащие и желатин. И масло. Помогать могут всему вышеперечисленному азиатские крема. Но тоже не все. Потратив несколько лет и много денег на все новинки и дорогущие крема, я пришла к тому, что только аптечная косметика+питание маслами+увлвжнение гиалуроном и коллагеном будет работать. Все вместе, сообща. Остальное- профанация ))))

 

Океан туров, скажите пжл, вы желатиновую маску на область вокруг глаз тоже наносите или не стоит?

 

Под кожу вокруг глаз дополнительно что-то наносите, как-то ухаживаете кроме всего вышеперечисленного?

Link to comment
Share on other sites

Океан туров, скажите пжл, вы желатиновую маску на область вокруг глаз тоже наносите или не стоит?

 

Под кожу вокруг глаз дополнительно что-то наносите, как-то ухаживаете кроме всего вышеперечисленного?

нет, она стягивает очень, не рискую.

Девочки, вся глупость по "крема под глаза" - метод дополнительной прибыли))) под глаза по вечерам - оливковое масло и любой ухаживающий крем, который мажете на лицо на ночь. 

Я утром гиалуронку делаю на всё лицо сразу и шею. Выживала каплю, вбила её ладонями во всё лицо - и вперёд, к макияжу.

просто когда мажете под глазки - по верхнему веку от переносицы к уху, а по нижнему - от уха к переносице его вбивайте кончиками пальцев или втирайте (на сильно). 

Edited by Океан туров
Link to comment
Share on other sites

Вы зверь! Молодец! Наверное ваша кожа сияет красотой.

Мне 32, пока кожа не нуждается в этом, после 35 подумаю, а пока умываюсь молоком, только после того как умоюсь пенкой для лица. Про мыло забудьте! Девочки пейте 2 литра воды в день, обязательно! Кожей очень довольна, без угрей, морщин, прыщей итд, думаю до 35 протяну без кремов.

сорри, но я не совсем разделяю ужастики про мыло)) и потом  у меня мыло оливковое. Не то, что в маркетах, а спец.косметика, с натуральными выжимками, покупаю непосредственно у производителя. Такое мыло нужно и полезно.

Да я и вообще и раньше не брезговала дегтярным и детским мылом для умывания. Страшилки про мыло - реклама для продажи умывалок и пенок. Которые, кстати, не до конца смывают косметику, а забивают поры. Поэтому ограничивать умывание только косметическими средствами, имхо, не совсем разумно. Или мицелярку или лосьоны после умывалок и пенок обязательны. Благо. что современная косметология приходит к старому проверенному способу ухода за кожей лица: чем чище - тем лучше. И женщины снова стали умываться не одной водой по утрам, а добавлять очищающие средства. А то уже лет 20 нам втирали про полноценного умывания по утрам.

Но опять же - это моя кожа, мой уход, мои заморочки, для кого-то они могут быть совсем неподходящими. Всё же индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу кое что написать, если можно.

Забить поры может то, что остается на коже как минимум! минут пять. Это тоналка, крема пулры и т.д.

 

Как минимум.

Пенка никогда не забьет поры. Она наоборот призвана выбивать из них грязь.

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я хочу кое что написать, если можно.

Забить поры может то, что остается на коже как минимум! минут пять. Это тоналка, крема пулры и т.д.

 

Как минимум.

Пенка никогда не забьет поры. Она наоборот призвана выбивать из них грязь.

:rroza:

я наверное не совсем верно донесла мысль. То, что мы смываем - то действительно вымывает грязь. То, чем мы пользуемся при помощи тампонов - наоборот. Поэтому и написала, что всё равно смывать жидкостью (кто чем) нужно. Понятно, что всё это может несколько утрировано, но в идеале так как бы. Ну наверное :)

Link to comment
Share on other sites

нет, она стягивает очень, не рискую.

Девочки, вся глупость по "крема под глаза" - метод дополнительной прибыли))) под глаза по вечерам - оливковое масло и любой ухаживающий крем, который мажете на лицо на ночь. 

Я утром гиалуронку делаю на всё лицо сразу и шею. Выживала каплю, вбила её ладонями во всё лицо - и вперёд, к макияжу.

просто когда мажете под глазки - по верхнему веку от переносицы к уху, а по нижнему - от уха к переносице его вбивайте кончиками пальцев или втирайте (на сильно). 

попрошу у вас и других девочек совета: 

какими натуральными средставами можно улучшить цвет лица и вернуть хоть немного упругость? про упругость я поняла, что спасает желатиновые маски и крема с коллагеном, да? и желатиновая маска не имеет противопоказаний? вы писали про солкосерил. мазь? она просто имеет противопоказание, ко мне пока применимое (( не знаете ли вы другие подобные средства? спасибо!

Link to comment
Share on other sites

нет, она стягивает очень, не рискую.

Девочки, вся глупость по "крема под глаза" - метод дополнительной прибыли))) под глаза по вечерам - оливковое масло и любой ухаживающий крем, который мажете на лицо на ночь. 

Я утром гиалуронку делаю на всё лицо сразу и шею. Выживала каплю, вбила её ладонями во всё лицо - и вперёд, к макияжу.

просто когда мажете под глазки - по верхнему веку от переносицы к уху, а по нижнему - от уха к переносице его вбивайте кончиками пальцев или втирайте (на сильно). 

А какая у вас гилауронка ? ))

Link to comment
Share on other sites

попрошу у вас и других девочек совета: 

какими натуральными средставами можно улучшить цвет лица и вернуть хоть немного упругость? про упругость я поняла, что спасает желатиновые маски и крема с коллагеном, да? и желатиновая маска не имеет противопоказаний? вы писали про солкосерил. мазь? она просто имеет противопоказание, ко мне пока применимое (( не знаете ли вы другие подобные средства? спасибо!

ну таких прямых не имеет. Просто если сухая кожа - на молоке разводите желатин. Ну чем цвет лица... поделайте отбеливающие масочки - овсянку, сметанку, огурец -  всё на лицо, что дома есть)) Картофель можно - как отварной, так и сырой. Я не думаю, что есть чудо-крем/, который сразу всё нам исправит. Месяц постарайтесь личико побаловать, должно помочь. А вот с упругостью - процесс более долгий. И его прерывать нельзя, а то всё заново начинать((( упругость после 35 (а у кого и раньше) нужно постоянно поддерживать. Может гимнастику попробуете? я всё собираюсь, да лень и отсутствие времени мешает.

Link to comment
Share on other sites

Океан туров,а вы могли бы подробнее написать как вы делаете соляные компресы на бодборок? Была бы очень благодарна. Хотелось бы именно из вашего опыта узнать.

Link to comment
Share on other sites

ну таких прямых не имеет. Просто если сухая кожа - на молоке разводите желатин. Ну чем цвет лица... поделайте отбеливающие масочки - овсянку, сметанку, огурец -  всё на лицо, что дома есть)) Картофель можно - как отварной, так и сырой. Я не думаю, что есть чудо-крем/, который сразу всё нам исправит. Месяц постарайтесь личико побаловать, должно помочь. А вот с упругостью - процесс более долгий. И его прерывать нельзя, а то всё заново начинать((( упругость после 35 (а у кого и раньше) нужно постоянно поддерживать. Может гимнастику попробуете? я всё собираюсь, да лень и отсутствие времени мешает.

спасибо большое, я и не жду, что все сразу станет лучше))) а что за гимнастика? от нее мимических морщинок не будет больше? 

Link to comment
Share on other sites

девочки, а что посоветуйте для увлажнения кожи ? поделитесь плиз опытом.

День и ночь я увлажняю свою кожу.)) Первое - гиалурнка. Второе - гиалрунока. Третье- гиалуронка.)) И следом коллаген.) 

 

А если серьезно, то очень много кремов увлажняющих во всех марках представлены.

И пить надо много.

 У Мизон есть хороший крем. Non stop waterfull.

 

http://www.beautykorea.ru/collection/all/product/mizon-non-stop-waterful-aqua-cream

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

спасибо большое, я и не жду, что все сразу станет лучше))) а что за гимнастика? от нее мимических морщинок не будет больше? 

ой, так как сама не практиковала не могу сказать о результатах и методике))) но в нете много, посмотрите. Не думаю, что морщины прибавятся, так как гимнастика в принципе расчитана на укрепление мышц лица, а соответственно - нормальному их сокращению и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Океан туров,а вы могли бы подробнее написать как вы делаете соляные компресы на бодборок? Была бы очень благодарна. Хотелось бы именно из вашего опыта узнать.

ой, я и похлопывания полотенцем, и тугим как жгут его делаю и провожу под подбородком. По воскресеньям хоть 15 минут стараюсь полежать с полотенцем, смоченным в солёной воде.

Ещё вот хочу начать из картофеля делать маски, говорят отличный эффект.

Link to comment
Share on other sites

День и ночь я увлажняю свою кожу.)) Первое - гиалурнка. Второе - гиалрунока. Третье- гиалуронка.)) И следом коллаген.) 

 

А если серьезно, то очень много кремов увлажняющих во всех марках представлены.

И пить надо много.

 У Мизон есть хороший крем. Non stop waterfull.

 

http://www.beautykorea.ru/collection/all/product/mizon-non-stop-waterful-aqua-cream

Гиалуронка, где ее покупаете и в каком виде ?

 

а Мизон у нас продается ?

Edited by Queenka
Link to comment
Share on other sites

Гиалуронка, где ее покупаете и в каком виде ?

 

а Мизон у нас продается ?

Можете посмотреть в магазине напротив Кирхи, я мизон заказываю с Ибея, из Кореи самой.

Гиалуронка разная, ее много, она в составе разных сраедств также присутствует, я беру Хада Лабо. Чистую. Как вода она. На айхербе есть. Но там не чистая, там серум. Есть и у мизона. 

Link to comment
Share on other sites

сорри, но я не совсем разделяю ужастики про мыло)) и потом  у меня мыло оливковое. Не то, что в маркетах, а спец.косметика, с натуральными выжимками, покупаю непосредственно у производителя. Такое мыло нужно и полезно.

Да я и вообще и раньше не брезговала дегтярным и детским мылом для умывания. Страшилки про мыло - реклама для продажи умывалок и пенок. Которые, кстати, не до конца смывают косметику, а забивают поры. Поэтому ограничивать умывание только косметическими средствами, имхо, не совсем разумно. Или мицелярку или лосьоны после умывалок и пенок обязательны. Благо. что современная косметология приходит к старому проверенному способу ухода за кожей лица: чем чище - тем лучше. И женщины снова стали умываться не одной водой по утрам, а добавлять очищающие средства. А то уже лет 20 нам втирали про полноценного умывания по утрам.

Но опять же - это моя кожа, мой уход, мои заморочки, для кого-то они могут быть совсем неподходящими. Всё же индивидуально.

После любого мыла у меня кожа сушится, приходится увлажнять оливковым маслом теплым. Не удобно и непривычно. Да и лицо не совсем чисто смывало. А пенка отлично смывает, делаю пенку пару пшыков на губку для умывания и лицо как у младенца. Пробовала мыло на губку для умывания, утром был ужас, кожа высыхала и трескалась. Короче кому как подойдет.

Народное средство для любой кожи. Ложечка меда, ложечка лимонного сока, ложечка уксуса яблочного, ложечка оливкого масла, после того как умылась на чистое лицо наносить пальчиками мин 5 как маску жирненько впитать, на все лицо, чтоб в глаза не попало главное. Через час смыть теплой водой. Каждый день если наносить эту маску, кожа лица молодеет, сияет, пятна сходят, кожа осветляеется, цвет становится однотонным.

Link to comment
Share on other sites

Можете посмотреть в магазине напротив Кирхи, я мизон заказываю с Ибея, из Кореи самой.

Гиалуронка разная, ее много, она в составе разных сраедств также присутствует, я беру Хада Лабо. Чистую. Как вода она. На айхербе есть. Но там не чистая, там серум. Есть и у мизона. 

а ясно, мне удобно всё, что под рукой тут продаётся, редко что-то заказываю из сайтов. Мизон учту.

А от старения кожи какие крема с колагеном посоветуете ? чем пользуетесь именно от старения ?

Link to comment
Share on other sites

а ясно, мне удобно всё, что под рукой тут продаётся, редко что-то заказываю из сайтов. Мизон учту.

А от старения кожи какие крема с колагеном посоветуете ? чем пользуетесь именно от старения ?

У меня увалажняющая серия от Clarins для первых признаков старения.

 

http://www.clarinsusa.com/en/multi-active-night-recovery-cream-all-skin-types/C010407014.html?start=24

 

Вот этот ночной и дневной такой.

 

http://www.clarinsusa.com/en/multi-active-day-correction-cream-all-skin-types/C010407010.html?start=4

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

У меня увалажняющая серия от Clarins для первых признаков старения.

 

http://www.clarinsusa.com/en/multi-active-night-recovery-cream-all-skin-types/C010407014.html?start=24

 

Вот этот ночной и дневной такой.

 

http://www.clarinsusa.com/en/multi-active-day-correction-cream-all-skin-types/C010407010.html?start=4

спасибо за инфо, почитаю отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Там же внизу и отзывы висят. Почитайте.)

 

ПС. У меня для сухой кожи.

да, у меня тоже сухая, раньше была жирная, с возрастом структура кожи изменилась. До 30 можно сказать редко наносила крема на лицо. Щас у меня линия Shiseido, не знаю подходит мне или нет, я в этом к сожалению чайник.

Link to comment
Share on other sites

После любого мыла у меня кожа сушится, приходится увлажнять оливковым маслом теплым. Не удобно и непривычно. Да и лицо не совсем чисто смывало. А пенка отлично смывает, делаю пенку пару пшыков на губку для умывания и лицо как у младенца. Пробовала мыло на губку для умывания, утром был ужас, кожа высыхала и трескалась. Короче кому как подойдет.

Народное средство для любой кожи. Ложечка меда, ложечка лимонного сока, ложечка уксуса яблочного, ложечка оливкого масла, после того как умылась на чистое лицо наносить пальчиками мин 5 как маску жирненько впитать, на все лицо, чтоб в глаза не попало главное. Через час смыть теплой водой. Каждый день если наносить эту маску, кожа лица молодеет, сияет, пятна сходят, кожа осветляеется, цвет становится однотонным.

интересная маска, сегодня попробую))

Link to comment
Share on other sites

Океан туров, спасибо за информацию. Вы писали про коллагеновые маски, которые вы здесь покупаете. Можете написать где именно и какие?

Для жирной кожи какую увлажняющую маску посоветовали бы?

Link to comment
Share on other sites

нет, она стягивает очень, не рискую.

Девочки, вся глупость по "крема под глаза" - метод дополнительной прибыли))) под глаза по вечерам - оливковое масло и любой ухаживающий крем, который мажете на лицо на ночь. 

Я утром гиалуронку делаю на всё лицо сразу и шею. Выживала каплю, вбила её ладонями во всё лицо - и вперёд, к макияжу.

просто когда мажете под глазки - по верхнему веку от переносицы к уху, а по нижнему - от уха к переносице его вбивайте кончиками пальцев или втирайте (на сильно).

Что такое гиалуронка? Никак не пойму, к своему стыду... Это крем или как типа тоника? Только утром мажете? А вечером? Только оливковое масло?
Link to comment
Share on other sites

Девочки, и я одно время увлеклась маслами для кожи лица. Первое время была в восторге, казалось кожа не моя) Но заметила как пару-тройку дней не помажу, так еще суше, чем прежде становилась. Я думала поначалу, что проблема в моей коже или я что-то не так делаю, а потом тут же, на этой теме прочла отзыв Город ветров, что и у нее сушилась, если я не ошибаюсь. Все таки я поняла, что масла в чистом виде использовать ну очень в огранниченных количествах для супер-пупер безпроблемной, не чувствительной, нормального типа кожи. Короче, избранным) Мне, например, не стоит, хотя кожа неплохая, особых проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

девочки а мне 25-ый год пошел, знаю рано еще о чем то говорить, но хочется предотвратить будущие морщинки кот уже посл 25 появляются.

под глаза для увлажнения что посоветуете мазать? крем или маску, или если есть косметологи которые сами делают такие крема?

и в общем на лицо какой линией увляжняющей пользоваться? я не профи в этом..

Link to comment
Share on other sites

Масла вещь опасная могут так навредить, незнаючи используя. Лучше брать уже готовые маслянные эликсиры чем брать в аптеке чистые масла. Мне в кларанс масло лотоса для жирной кожи очень нравилось, не один раз брала. Название чисто символическое изза главного компонента эфирного масла лотоса, а помимо там столько всего, налили бы одного масла может тоже или сожгла бы кожу или закупорила бы поры.

Link to comment
Share on other sites

девочки, сходила я на плазмалифтинг. прошла 1 сеанс. в Неолазер к Марине ханум.

такого чуткого человека я еще не встречала. сколько она звонила узнать как я.

взяли с вены кровь и потом после прокрутки в центрефуге обкололи лицо. предварительно лицо обезболили. 

прошло все замечательно.уже посвежевшее лицо вижу. но еще 2 раза будет эта процедура.

Link to comment
Share on other sites

девочки а мне 25-ый год пошел, знаю рано еще о чем то говорить, но хочется предотвратить будущие морщинки кот уже посл 25 появляются.

под глаза для увлажнения что посоветуете мазать? крем или маску, или если есть косметологи которые сами делают такие крема?

и в общем на лицо какой линией увляжняющей пользоваться? я не профи в этом..

По-моему самое время)) Иногда видишь 20 летних с такими глубокими морщинами на лице...Так что чем раньше тем лучше. 

 

Посоветую косметику с глаз снимать маслами, я так делаю и через день мажу масло на все лицо и зону декольте перед сном. Тфу тфу даже мелкие мимические морщинки исчезли, с моим эмоциональным характером сложно их не заработать)))

 

Масло абрикосовых косточек хорош от морщин под глазами, масло виноградных косточек тоже. Никакими скрабами или увлажняющими кремами не пользуюсь. Они мне все заменяют.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу никого пугать. просто инфорамция для размышления.

 

Масла с достаточно высоким и очень высоким уровнем комедогенности!

1) Масло какао-4

2) Кокосовое масло-4

3)Льняное масло-4

4)Масло зародышей пшеницы -5!!!

 

http://zdorovyda.ru/komedogennost-masel-tablitsa-komedogennosti-masel-kakie-masla-zabivayut-poryi/

 

Их всех масло у меня в почете только ши, для губ и тела, но ни в коем случае ни на лицо, хотя оно, как и не комодогенно, а вот аргановое - только на волосы.

Делала его на лицо - пошла такая страшная сухость...((((

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Upvote
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...