Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить?- Часть 9


Recommended Posts

Сегодня ходил с другом в Насиминский DYP по поводу радара. Сказали если хотите по закону то завтра посадим в систему но уже с процентами так как с момента нарушения прошло более 4 месяцев. Друг оплатил на месте.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня ходил с другом в Насиминский DYP по поводу радара. Сказали если хотите по закону то завтра посадим в систему но уже с процентами так как с момента нарушения прошло более 4 месяцев. Друг оплатил на месте.

Психологический трюк сработал.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил с другом в Насиминский DYP по поводу радара. Сказали если хотите по закону то завтра посадим в систему но уже с процентами так как с момента нарушения прошло более 4 месяцев. Друг оплатил на месте.

это как задним числом? такое интересно возможно?
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил с другом в Насиминский DYP по поводу радара. Сказали если хотите по закону то завтра посадим в систему но уже с процентами так как с момента нарушения прошло более 4 месяцев. Друг оплатил на месте.

Счётчик включается с момента "посадки" в систему

Link to comment
Share on other sites

в день? в неделю? расскажите пожалуйста подробнее что за правило?

151.1.
прим.
4. При рассмотрении дел по нескольким оцениваемым в баллах административным проступкам, совершенным лицом в разное время, балл назначается путем суммирования балла, установленного за наиболее серьезный проступок, и одного балла за каждый другой проступок. 
Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил с другом в Насиминский DYP по поводу радара. Сказали если хотите по закону то завтра посадим в систему но уже с процентами так как с момента нарушения прошло более 4 месяцев. Друг оплатил на месте.

друг не оплатил им на месте,он дал им взятку,думая что сэкономил

Link to comment
Share on other sites

 

151.1.
прим.
4. При рассмотрении дел по нескольким оцениваемым в баллах административным проступкам, совершенным лицом в разное время, балл назначается путем суммирования балла, установленного за наиболее серьезный проступок, и одного балла за каждый другой проступок. 

 

 

спасибо! но это разное время какое? нарушил в апреле - 3 балла, нарушил в декабре - 1 балл? или я не выспался или непонятное правило :)

Link to comment
Share on other sites

спасибо! но это разное время какое? нарушил в апреле - 3 балла, нарушил в декабре - 1 балл? или я не выспался или непонятное правило :)

Единовременно. Проехал на красный + аварийная ситуация, это не 4+3 балла, а 4+1

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прислали протокол за превышение скорости выявленный радаром.

Где проверить и оплатить? В банке говорят "радары" только в Гор.гаи оплачивать. 

Edited by Baku_man
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Прислали протокол за превышение скорости выявленный радаром.

Где проверить и оплатить? В банке говорят "радары" только в Гор.гаи оплачивать. 

 

это они придумали такую схему, которая называется "последняя надежда".

ведь если они бы работали по закону, то вы бы пошли, оплатили в банки и все.

а так вы пойдете, вам предложат не писать баллы, сделают скидку, вобщем гибкий подход к клиенту.

Link to comment
Share on other sites

Salam dostlar,

Dunen tesadufen meni YPX saxladi remene gore. sonra YPX mashinindaki  komputerde baxdiki senin radarin var get suraxani rayonu DYP -ya 2ci otaga. Men baxdimki Radar 2014 cu ilin yanvar ayinin 14u olub. yeniki 10 aydan da chox bundan evvel, men dedimki mektub filan hech bir shey almamisam, o ise dediki ok gedersen suraxaniya.
Biraz arashdirma apardimki eger  xeta 2 ay muddetine protokollashdirilmadisa o ishe xitam verilmelidir.  902 -ye zeng edib melumat verdim hadise haqqinda o ise dediki 1 il muddetine eger  surucu tapilmasa xitam verilecek sen get suraxaniya. men dedimki men tesadufen bilmishemki radar var,  indi men bu ishin dalinca dushmeliyem?  902 den dedilerki bilmirem get suraxaniya ve adboy smile.png

 

Suraxani DYP nomresini tapdim, ve dedimki mesele beledir, o da eyni sheyi bildirdiki gel bura. men deyendeki niye axi men gelmeliye, dediki hebs qoyacayiq gelmesen mashina. Bildirdimki  2 ay muddet kechdikden sonra xitam verilmelidir ishe, men ise hech bir mektub almamisam,  bu barede ve ustunden 10 aydan chox vaxt kechib.

Cavab: ne xitam, lap 10 il kechsin xitam zad yoxdu,  gel bura.

 

 

Sual: men ne edim? smile.png)))) suraxani DYP gedib aydinlashdirim? yoxsa umumiyyetle bu ishin bashini buraxim?

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Salam dostlar,

Dunen tesadufen meni YPX saxladi remene gore. sonra YPX mashinindaki  komputerde baxdiki senin radarin var get suraxani rayonu DYP -ya 2ci otaga. Men baxdimki Radar 2014 cu ilin yanvar ayinin 14u olub. yeniki 10 aydan da chox bundan evvel, men dedimki mektub filan hech bir shey almamisam, o ise dediki ok gedersen suraxaniya.

Biraz arashdirma apardimki eger  xeta 2 ay muddetine protokollashdirilmadisa o ishe xitam verilmelidir.  902 -ye zeng edib melumat verdim hadise haqqinda o ise dediki 1 il muddetine eger  surucu tapilmasa xitam verilecek sen get suraxaniya. men dedimki men tesadufen bilmishemki radar var,  indi men bu ishin dalinca dushmeliyem?  902 den dedilerki bilmirem get suraxaniya ve adboy smile.png

 

Suraxani DYP nomresini tapdim, ve dedimki mesele beledir, o da eyni sheyi bildirdiki gel bura. men deyendeki niye axi men gelmeliye, dediki hebs qoyacayiq gelmesen mashina. Bildirdimki  2 ay muddet kechdikden sonra xitam verilmelidir ishe, men ise hech bir mektub almamisam,  bu barede ve ustunden 10 aydan chox vaxt kechib.

Cavab: ne xitam, lap 10 il kechsin xitam zad yoxdu,  gel bura.

 

 

Sual: men ne edim? smile.png)))) suraxani DYP gedib aydinlashdirim? yoxsa umumiyyetle bu ishin bashini buraxim?

 

Hec yere getmeyim

Link to comment
Share on other sites

Мне письмо пришло 20-го сентября за нарушение, сделанное 9-го, с фоткой и протоколом. Попытался оплатить онлайн, ни апус, ни миа не выдали информации. Прошелся по банкам, ни один не принял, мол ничего нет, узнать можно только в капитале, но туда уже не зашел, времени не хватило.

Сегодня уже 27 октября, но ни в апусе, ни в миа нефига нет. В письме, приложенном к фоткам и копии протокола сказанно, что если в течении 10-и дней со дня получения уведомления не оспорить протокол, придя в соответствующие органы, то он вступает в силу и нужно оплачивать. Но, уже больше полутора месяца прошло, а информация о штрафе не появлется. Как быть, кто подскажет и не приведет ли это к тому, что на авто арест наложат? Имеет ли срок действия протокол, не внесенный в общую систему по вине гаи?

Link to comment
Share on other sites

 

Мне письмо пришло 20-го сентября за нарушение, сделанное 9-го, с фоткой и протоколом. Попытался оплатить онлайн, ни апус, ни миа не выдали информации. Прошелся по банкам, ни один не принял, мол ничего нет, узнать можно только в капитале, но туда уже не зашел, времени не хватило.

Сегодня уже 27 октября, но ни в апусе, ни в миа нефига нет. В письме, приложенном к фоткам и копии протокола сказанно, что если в течении 10-и дней со дня получения уведомления не оспорить протокол, придя в соответствующие органы, то он вступает в силу и нужно оплачивать. Но, уже больше полутора месяца прошло, а информация о штрафе не появлется. Как быть, кто подскажет и не приведет ли это к тому, что на авто арест наложат? Имеет ли срок действия протокол, не внесенный в общую систему по вине гаи?

В систему вносят, если по протоколу было вынесено решение.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

И, значит по протоколу пока решение не вынесено или мое участие там обязательно?

Участие необязательно. Если протокол был электронный, то вообще ничего неясно. Раньше их сажали в систему, как и положено. В последнее время чего-то перестали. Возможно проводят какие-то реорганизационные работы. Скорее всего это связано с переводом электронных протоколов в ведение АСАН хидмят, как того требовал президент. Предполагаю, что полномочия по внесению этих штрафов в систему с ДУПа уже сняли, а в АСАН ещё не передали. Вот и висят они между небом и землёй. То есть, фиксация нарушения есть, а законный ход ей дать они не могут. ИМХО

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Мне письмо пришло 20-го сентября за нарушение, сделанное 9-го, с фоткой и протоколом. Попытался оплатить онлайн, ни апус, ни миа не выдали информации. Прошелся по банкам, ни один не принял, мол ничего нет, узнать можно только в капитале, но туда уже не зашел, времени не хватило.

Сегодня уже 27 октября, но ни в апусе, ни в миа нефига нет. В письме, приложенном к фоткам и копии протокола сказанно, что если в течении 10-и дней со дня получения уведомления не оспорить протокол, придя в соответствующие органы, то он вступает в силу и нужно оплачивать. Но, уже больше полутора месяца прошло, а информация о штрафе не появлется. Как быть, кто подскажет и не приведет ли это к тому, что на авто арест наложат? Имеет ли срок действия протокол, не внесенный в общую систему по вине гаи?

мне тоже письмо о попадании на радар 28 августа пришло в конце сентября. до сих пор везде все чисто, нигде штраф не светится. никуда не ходил и не выяснял. и вы не заморачивайтесь. поживем, увидем. дурная какая то система - только в Азербайджане.
Link to comment
Share on other sites

мне тоже письмо о попадании на радар 28 августа пришло в конце сентября. до сих пор везде все чисто, нигде штраф не светится. никуда не ходил и не выяснял. и вы не заморачивайтесь. поживем, увидем. дурная какая то система - только в Азербайджане.

Хорошо. Говорят, что если в течении трех месяцев после нарушения ГАИ не предоставит протокол и др, то позже уже претензии предъявлять не могут. Это правильно?
Link to comment
Share on other sites

Участие необязательно. Если протокол был электронный, то вообще ничего неясно. Раньше их сажали в систему, как и положено. В последнее время чего-то перестали. Возможно проводят какие-то реорганизационные работы. Скорее всего это связано с переводом электронных протоколов в ведение АСАН хидмят, как того требовал президент. Предполагаю, что полномочия по внесению этих штрафов в систему с ДУПа уже сняли, а в АСАН ещё не передали. Вот и висят они между небом и землёй. То есть, фиксация нарушения есть, а законный ход ей дать они не могут. ИМХО

А как с баллами быть, ведь и балл влепили как бы? Если б все это касалось меня самого, то сильно не парился, просто протокол выписан на имя супруги, поэтому и не переживаю, вдруг менты что-то накосячат и потом машину в арест дадут.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Говорят, что если в течении трех месяцев после нарушения ГАИ не предоставит протокол и др, то позже уже претензии предъявлять не могут. Это правильно?

Если в течении двух месяцев не будет принято решение по протоколу, то он аннулируется.

Link to comment
Share on other sites

А как с баллами быть, ведь и балл влепили как бы? Если б все это касалось меня самого, то сильно не парился, просто протокол выписан на имя супруги, поэтому и не переживаю, вдруг менты что-то накосячат и потом машину в арест дадут.

Откуда информация про баллы?

Link to comment
Share on other sites

Откуда информация про баллы?

Статья 151-1.2 разве не подразумевает штраф и 3 балла? В протоколе указанна только сумма штрафа, но если мне не изменяет память, баллы есть, хотя, если их не будет, еще лучше.
Link to comment
Share on other sites

Если в течении двух месяцев не будет принято решение по протоколу, то он аннулируется.

Два месяца с получения уведомления или с момента нарушения правил?
Link to comment
Share on other sites

Два месяца с получения уведомления или с момента нарушения правил?

36.1. Административное взыскание может быть наложено не позднее чем до истечения двух

месяцев со дня совершения административного проступка.

Link to comment
Share on other sites

Статья 151-1.2 разве не подразумевает штраф и 3 балла? В протоколе указанна только сумма штрафа, но если мне не изменяет память, баллы есть, хотя, если их не будет, еще лучше.

Вы сказали, что "влепили баллы". Их "влепили" так же, как "выписали штраф"

Link to comment
Share on other sites

Мне письмо пришло 20-го сентября за нарушение, сделанное 9-го, с фоткой и протоколом. Попытался оплатить онлайн, ни апус, ни миа не выдали информации. Прошелся по банкам, ни один не принял, мол ничего нет, узнать можно только в капитале, но туда уже не зашел, времени не хватило.

Сегодня уже 27 октября, но ни в апусе, ни в миа нефига нет. В письме, приложенном к фоткам и копии протокола сказанно, что если в течении 10-и дней со дня получения уведомления не оспорить протокол, придя в соответствующие органы, то он вступает в силу и нужно оплачивать. Но, уже больше полутора месяца прошло, а информация о штрафе не появлется. Как быть, кто подскажет и не приведет ли это к тому, что на авто арест наложат? Имеет ли срок действия протокол, не внесенный в общую систему по вине гаи?

 

Может их по ошибки на другого человека повесили? Со мной такое было. Нарушения другого чела на меня садились. 2 Штуки исправили вроде бы в Гор. ГАИ а еще 4 штрафа (причем уже оплаченных) до сих пор на мне висят. по словам ДЮПовцев у них с центральной системой что то делают или случилось чего. В общем непонятно. Проверяю в ГАИ машине - все чисто проверяю через МИА.ГОВ.АЗ висят балы. Короче бардак, если протокол у вас на руках вы по идеи можете оплатить в банке- пускай по самому номеру протокола проверят а не по номеру водительского удостоверения.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Такая проблема, ехал в сторону аэропорта на скорости 90-95 кл/ч по раздразненной полосе 100 кл/ч пришел радар что я превысил скорость на 26 кл/ч то есть 126кл/ч но я на такой скорости не когда не ездил. Доказательств с моей стороны нет. Что делать? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Такая проблема, ехал в сторону аэропорта на скорости 90-95 кл/ч по раздразненной полосе 100 кл/ч пришел радар что я превысил скорость на 26 кл/ч то есть 126кл/ч но я на такой скорости не когда не ездил. Доказательств с моей стороны нет. Что делать? Спасибо!

Указана дата следующей поверки радара? Если нет, то его показания недействительны

Link to comment
Share on other sites

Указана дата следующей поверки радара? Если нет, то его показания недействительны

А что в таком случае им говорить? Типа не заплачу ибо не указана дата следующей проверки?

Link to comment
Share on other sites

А что в таком случае им говорить? Типа не заплачу ибо не указана дата следующей проверки?

410.1.7-1. если при выявлении административного проступка использовались специальные

технические средства, их показатели, а также сведения о типе, марке, модели, месте

размещения использованного специального технического средства, времени последней

сравнительной государственной проверки прибора измерения (номер, дата

подтверждающего ее документа) и времени проведения ее очередной проверки.

 

А то, что документ, оформленный с нарушениями является недействительным, Вам подтвердит любой юрист.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 682 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...