Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 5


AllGreen

Recommended Posts

Для начала, стоит измерить давление в магистрали, после чего делать выводы. Это может быть и микрофильтр.

Кроме того, насколько мне известно, мигание N связано с маслом АКПП.

Когда меняли масло в коробке?

Идите от простого к сложному.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, масло давно не меняли. Владелец машины до меня 1,5 года не менял а до него и он сам не знает когда меняли... А у меня машина 10-15 дней. С миганием "N" понятно, а вообще отказ педали газа возможна из за коробки?

Link to comment
Share on other sites

Из того, что вы процитировали получается каша.

Наглядный пример:

Насос нормально пашет и шторка регулятора давление в норме.

Как только моторчик насоса начинает барахлить, регулятор давления открывает шторку больше/меньше, чтобы довести давление в топливной магистрали до нормы. Хотя на ио их два - один насос в баке, другой - ТНВД.

За повышенную компрессию отвечает именно он!

И вот представьте, моторчик насоса отказал, то какой датчик в состоянии прокачать бензин из бака до ТНВД?

ТНВД сам это сделать не сможет.

Мне кажется, то что вы процитировали, там что-то неверно.

Петля получается.

Извлеките мотор и осмотрите его контакты, щетки. После чего погоняйте и установите обратно.

Link to comment
Share on other sites

В положениях P и N педаль газа пашет? Если нажимать на газ обороты поднимаются?

Если нет, то делом в педали, в компрессии, насосах, фильтрах и т.д.

Если да, то дело в АКПП.

Обороты при включенном D зависит от глубины нажатия и скорости авто.

Возможно, учитывая вашу скорость и повышенные обороты ДВС загоняют коробку в ступор, от того и блокируется педаль газа, дабы не убить коробку и начинает мигать N, намекая как бы ;)

Если акпп не в порядке, то актуатор не включит повышенную передачу. ЭБУ ограничит обороты и зажжжотсА уампочка.

Ну, как-то так...

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Рафаэль bey, salam aleykum. Рад вас видеть и слышать, если бы сегодня вы тут не написали, завтра я уже хотел вам звонить. Вы тоже на пенсии?! Что ж, радует если это не по болезни. Теперь мы уже можем организовать собирунчик нашего форума.

Link to comment
Share on other sites

Рафаэль bey, salam aleykum. Рад вас видеть и слышать, если бы сегодня вы тут не написали, завтра я уже хотел вам звонить....

Доброй ночи. Приятно это слышать :)

Да, взял отпуск. Так что вплотную займусь машиной и своим хобби.

А вот насчет собируна - не прохладно ли?

Осень-зима - самая пора творить, самореализовываться.

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

а какому мастеру куда отвезти машину при покупки чтобы soram pewman olmayasam и етот сумгаитский парен каторый продаеть иошки можно ли брать унево с виду унево ети машины свежые

Link to comment
Share on other sites

а какому мастеру куда отвезти машину при покупки чтобы soram pewman olmayasam и етот сумгаитский парен каторый продаеть иошки можно ли брать унево с виду унево ети машины свежые

 

Он алверчи они дают машину на мойку и химчистку ... У них всегда с виду всё хорошо.

Найди хорошего мастера и постарайся провести осмотр в Баку а не в Сумгаите.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, в Бинагади ок. ресторана Зангезур был профилакторий. Там работал то ли Руфат, то ли Рауф - форсунки промывал. Он еще там работает?

И еще, кто будет моим гидом по Сумгаиту? Мне нужно к пакистанцам попасть и говорят, в 6ом мкрн. ок. мечети имеется разборхана и цены доступные.

Могу на днях поехать.

Link to comment
Share on other sites

Он алверчи они дают машину на мойку и химчистку ... У них всегда с виду всё хорошо.

Найди хорошего мастера и постарайся провести осмотр в Баку а не в Сумгаите.

ну вот это и проблема что ни знаю  где хорошева мастера найти чтобь зделал  диагностику и осмотрь

Link to comment
Share on other sites

ну вот это и проблема что ни знаю  где хорошева мастера найти чтобь зделал  диагностику и осмотрь

Неторопись люди посоветуют. 

Я до сих пор нормального мастера найти немогу.

Link to comment
Share on other sites

FantasyMan

Добрый вечер. Сегодня немного прокатился и заметил следующее. 

Опять потерял педаль газа, но уже в этот раз ни в каком положении газ не реагировал. выкл. через 10-15 секунд вкл. все в порядке НО! чувствительность упала нажимаешь много поднимает обороты мало. И еще при езде когда отпускаю педаль газа слишком быстро падают обороты до 900 даже если не нажимаю на тормоз, падают почти сразу. Это у меня первая машина и по этому не знаю так ли должно быть или нет. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Сегодня немного прокатился и заметил следующее.

Опять потерял педаль газа, но уже в этот раз ни в каком положении газ не реагировал. выкл. через 10-15 секунд вкл. все в порядке НО! чувствительность упала нажимаешь много поднимает обороты мало.

Проверьте педаль газа. От простого к сложному.

Для того, чтобы вы имели представление о электронной педали газа, вот вам "как оно устроено и работает" :

Внутри педали имеется переменный резистор: пластина с определенным сопротивлением (графитовый слой) и ползунок с токосъемным концом.

Когда вы нажимаете на педаль газа, ползунок скользит по пластине, следовательно, меняется сопротивление на контактах педали. Дальше эти контакты ведут к ЭБУ и в зависимости от сопротивления и показаний пр.датчиков меняются обороты. Может быть графитовый слой затерся, грязь налипла или ползунок плотно не прилегает к пластине.

И еще при езде когда отпускаю педаль газа слишком быстро падают обороты до 900 даже если не нажимаю на тормоз, падают почти сразу. Это у меня первая машина и по этому не знаю так ли должно быть или нет.

Надо смотреть ... Возможна и механическая проблема. Ход педали не плавный...

Поезжайте на Монтина. За заправкой ЛУКОйл имеется профилакторий. Обратитесь к Джаббару (055-773-00-04). Обязательно поторгуйтесь, т.к. он не плохо "поет".

Удачи!

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

FantasyMan

Здравствуйте. Сегодня был у мастера. Живу в Сумгаите, поэтому был у Пакистанца - Фазил.

ошибки:

56. FUEL PRS. FAIL;

78. APS (main);

77. APS (SUB)

В общем сказал что нужна чистить все. Фильтры, форсунки, тнвд, и т.п. Типа разгон слабый. На счет педали сказал ошибка электроники. Исправим. Что то я ему не очень поверил на счет электроники. Масло коробки купил 4л за 30азн. МИТАСУ АТФ 3. Сказал заменить нужно но проблема педали останется - электроника. Цены пропел такие электроника то что ошибки 80-100 азн. Чистка 250 азн себе + что то еще нужно будет купить - фильтры и т.п.   

По моему все таки к Джаббару придется как нибудь добраться. 

Edited by Anarchy2048
Link to comment
Share on other sites

Отлично! Мне как раз нужен человек, который проводит меня к пакистанцам и покажкт магазин в 6ом мкрн, ок.мечети.

У меня в принципе есть свои мастера. Просто хочется оценить качество работы/цену пакистанцев.

Встретите меня в сумгаите?

А по вашей проблеме - если педаль исправит за 100 - это нормально. В пред.частях форума одному иоводу предложили ее полностью заменить за 250азн. Так что вы в выигрыше как минимум на 150. Форумчанин испугался и обратился др.мастеру и за 100азн почистили педаль (графитовую ластину).

А вот цена на промывку дорогова-то. Скажите, чистка форсунок, ДЗ и клапана ЕГР входят в эти 250?

Первые 2пункта больших усилий не требует, а вот ЕГР - это морока.

Прежде чем лезть в ТНВД, пусть померит давление в топливной рейке!

Link to comment
Share on other sites

FantasyMan

Нет проблем.  :) Встречу, покажу. 6-ой микрорайон и мечеть знаю где а вот разборхана, по моему найдем, ни куда не денется. Вот на счет времени, только конец недели (суббота, воскресение). В остальные дни я на работе в Баку. Пока доедим уже 8 часов и везде уже закрыто. Если устраивает конец недели я готов :) .

На счет проблемы: А он не знает что с педалью. Просто сказал что в электронной системе есть замыкание. По моему если какой то датчик полетел то мне придется еще и датчик купить + стольник ему в карман. А на счет промывки и чистки, сказал что давление топливо плохое, и чистить надо все, тнвд тоже + мне бензофильтр купить, пока, может еще что то... 

Link to comment
Share on other sites

Товарищи на экране борткомпа в меню где показывает расход топлива, температуру воздуха итд сейчас показывает такое. 

 

Никто не знает зачем это так ? 

 

фотка в аттаче

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера!!! И еще хотел спросить, вот просто щас вспомнил об этом - задние сиденья не вперед а назад откидываются ??? Ну чтобы какбы ровно как кровать становилась ))))) не примите плохо просто люблю часто путешествовать в машине )))

Link to comment
Share on other sites

Товарищи на экране борткомпа в меню где показывает расход топлива, температуру воздуха итд сейчас показывает такое. 

Никто не знает зачем это так ? 

 

фотка в аттаче

Японским не владею, но можете воспользоваЦа виртуальной клавой и погуглить .

 

 

Доброго всем вечера!!! И еще хотел спросить, вот просто щас вспомнил об этом - задние сиденья не вперед а назад откидываются ??? Ну чтобы какбы ровно как кровать становилась ))))) не примите плохо просто люблю часто путешествовать в машине )))

Сидения, откидывающиеся назад - таких авто не встречал. У подголовников имеется рычажок - дерните и будет вам спальня на двоих

Link to comment
Share on other sites

Японским не владею, но можете воспользоваЦа виртуальной клавой и погуглить .

 

 

Сидения, откидывающиеся назад - таких авто не встречал. У подголовников имеется рычажок - дерните и будет вам спальня на двоих

 

Спасибо большое !!!! 

 

И еще хотел спросить а когда есть неполадки или проблемы, эти ошибки куда выходят ? тоже на борт комп как в мерсах и мозолит глаза все время или тут другая система  ? 

Edited by Bolshevik
Link to comment
Share on other sites

3года катаюсь и на штатном мониторе никаких ошибок не видел.

Хотя они были. Была ошибка и загоралась "оранжевая мясорубка". Промыл форсунки и все.

Кстати, зачастую, автопроизводители подобные экранчики и мониторчики позиционируют как борткомпьютер.

Но это заблуждение. Это просто маршрутный компьютер и ничего сверхобычного он не показывает.

У меня на машине стоит маршрутный компьютер мультитроникс, так пользы от него в 100 раз больше, чем от большинства штатных "бортовиков" японок и кореек вместе взятых.

Он и компрессию покажет, и коды ошибок, и работу абс вя даха няляр-няляр...

Например, утром завел мотор и вылезла ошибка 302 - пропуск зажигания 2го цилиндра. Проблема решается прочисткой форсунок и заменой свечей.

Не сочтите за рекламу, но возможности данного устройства на много шире.

У мерсов тоже не ахти "бортовик". Он всего лишь напомнит вам о перегоревшей лампе, о замене масла и пр.мелочевку.

Но не покажет вам реальные цифры, отклонения, регулировка и положение ДЗ, и т.д.

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Хммм... реклама то удалась на славу )))))

Не против бы иметь такую вещщщщ !!!

И скоко стоит такое удовольствие ?

Такое "удовольствие" доставил мне брат из Москвы. Не знаю, сколько стоит.

Зайдите на multitronics.ru и выбирайте :)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте Уважаемые  сегодня столкнулся с проблемой при нажатии газа загорелся чек инджин и машина  потеряла обороты начала тупить вырубил  минут через пять завел все нормально .. и хотелось бы узнать нормального мастера  ,спасибо заранее ..

Link to comment
Share on other sites

После. Купил шкурку 1000 и 2000 и полировочное средство Адмирал ( Самое фиговое средство которое я встречал ) Лучше купить Turtle (черепашка)12 манат стоит но эффект супер ))

Link to comment
Share on other sites

Вчера промыл форсунки, пропали ошибки Р0170 и Р0302 и заменил масло. На очереди передние амморты, пыльники и масла в мостах и раздатке.
Anarchy2048, скиньте свой номер мне в ЛС. Буду ехать в Сумгаит, позвоню и увидемся.
 
Рамиль, разобрались со своей магнитолой?

Link to comment
Share on other sites

всем привет.за 4 дня провел большую работу,поводом послужило тарахтение гидрокомпенсаторов и жор масла.Были заменены 16клапанных сальника и промыты гидрокомпенсаторы.По ходу был заменен ремень грм. 6 микрофильтров,прокладка свечных колодцев,2 сальника распред валов.Промыт клапан егр,дз,впускной колектор.Результат после запуска двигателя ТИШИНА!!! Все работы проводил сам для друга

Link to comment
Share on other sites

Рамиль, разобрались со своей магнитолой?

Привет Рафаэль бек, к сожалению домашние дела не дали мне заняться проблемой, но внезапно нарисовался мой бывший солдат который сейчас работает учеником электрика. Обещал посмотреть вместе со своим мастером (который как оказалось тоже является учеником но, по рангу приближен к электрику). Вообщем не знаю наверное пойду посмотрю со стороны за их работой, вроде тестером и амперметром работать умеют. О результатах отпишусь.

Вам отдельное спасибо за дельные советы! :) 

Link to comment
Share on other sites

Modem unlock, Пусть отключат магнитолу и включите габаритные огни и ближний свет (далее ГО и БС).

Если ничего не перегорит, то дело 100% в магнитоле!

Пусть проверят провода питания магнитолы.

Можно также подключить магнитофон напрямую к клеммам аккумулятора через предохранитель 10Ампер и мультиметр. В момент включения обратите внимание на показания амперметра. Ток потребления не должен превышать 10А. В противном случае, выбивает предохранитель. Значит что-то не в порядке в самой магнитоле.Возможно, что-то коротит внутри нее. Возможно, пробит стабилизатор всей схемы питания магнитолы. Причин может быть много.

 

Если при подключении магнитолы к клеммам АКБ она работает нормально и предохранитель не сгорает + проводка ГО и БС стабильно работает, то перегруз по данной линии.

Питание магнитолы нужно сажать на др. линию. Пусть тщательно осмотрят коннекторы, и все провода. Т.е. от простого к сложному.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Вчера, наконец то поменял масло АКПП. Уже два дна проблем с педалью газа пока не было. 

Замена было у пакистанца(Фазил) в Сумгаите. масло купил 4л+1л(1л не был использован). (30азн+9азн) За работу Фазилу 40азн. В место прокладки картера использовал герметик DIRKO(3азн). Машина после замены при запуске двигателя не всегда, но чирикает. Не знаю, в чем причина.

Узнал у Фазиля цену - чистка форсунок на его аппарате, чистка дроссельной заслонки, и замена свечей - 100азн. Не знаю дорого или нет.     

Edited by Anarchy2048
Link to comment
Share on other sites

Вчера, наконец то поменял масло АКПП. Уже два дна проблем с педалью газа пока не было. 

Замена было у пакистанца(Фазил) в Сумгаите. масло купил 4л+1л(1л не был использован). (30азн+9азн) За работу Фазилу 40азн. В место прокладки картера использовал герметик DIRKO(3азн). Машина после замены при запуске двигателя не всегда, но чирикает. Не знаю, в чем причина.

Узнал у Фазиля цену - чистка форсунок на его аппарате, чистка дроссельной заслонки, и замена свечей - 100азн. Не знаю дорого или нет.     

свечи с него?

Link to comment
Share on other sites

Чистка форсунок и ДЗ за 40азн у Руфата в Бинагади. Добросовестный парень.

Сам у него на днях был и всего за 35азн форсы промыл.

Свечи митсу 8-10азн за штуку. Можно ставить ДЭНСО 1шт. 4 азн.

Что-то фазиль тоже борзеет... Раньше цены были заметно дешевле.

Видимо джаббара обогнать решил.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 71 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 115 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...