Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украшаем Дом К Праздникам.


Bercana

Recommended Posts

Шантельчик , поздравляю  дочу  :loveyouu:  смотрю  на твою гостиную  , просто не нахожу правильных слов , до чего же ты , девочка, МОЛОДЧИНА !  При такой большой нагрузке всё успеваешь, у тебя   уютненько , чистенько и радостно ;  оформление  д р  -отличное , чувствуется  атмосфера праздника , представляю , как будет весело деткам  :bayan

Аллах сизи горусун  :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Шантель поздравляю лапочку дочку !!

Боюк гыз олсун !! Очень уютно у тебя ! Афоня ханум правильно заметила ! Машаллах !! 4- о детей и все ты успеваешь !! Супермам! ))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки))))) Афон, тип-топ, Сарита, спасибо большое))))) стараюсь когда они все в школе все по быстрому. Хочу чтоб они тоже хозяйки выросли чистоплотные ухоженные были!!! Так сказать пример чтоб брали. Да, Сарита, дочку София зовут. Мне тоже очень нравится. А маленькую Мира назвали,редкое прередкое имя. Единка так сказать)))) причем двойное Мира Марьям. А двое старших азербайджанскими именами. Allah butun balalari saxlasin!

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас сегодня день рождения у дочки вообщем украсили комнату, решила и тут поделится идеями.

Как уютно - поздравляю )

Link to comment
Share on other sites

Девочки у нас сегодня день рождения у дочки вообщем украсили комнату, решила и тут поделится идеями.

Как красиво!!! а где вы такие красивые тарелочки нашли?

Link to comment
Share on other sites

всем привет. украшала на быструю руку) но малыш был доволен)

Очень красиво , оформлено с любовью )))  поздравляю  сынулю :loveyouu:  ,  пусть растёт крепышом  и в будущем станет  опорой для своих родителей 

Link to comment
Share on other sites

Очень красиво , оформлено с любовью )))  поздравляю  сынулю :loveyouu:  ,  пусть растёт крепышом  и в будущем станет  опорой для своих родителей

Спасибо большое, Фира ханум за добрые слова! Все взаимно
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, с момента открытия темы все собираюсь рассказать о своем опыте, но как-то времени не хватает,т.к. рассказать многое хочется))))) А сегодня я дома, дела вроде сделала, в новогодних хлопотах устроила перерыв ... так что могу посвятить свое время этой теме))))

 Фотографий нет к сожалению, но я подумала. что в теме не только показывать можно, но и рассказывать..... Возможно кому-то пригодятся идеи, а может кто-то просто вдохновится, но придумает что-то свое, тем более, что мои идеи не такие уж уникальные)))) Мне просто хочется передать азарт и настроение :)  сначала расскажу про детские дни рождения. Детей у меня двое, дочери 21, а сыну 16,так что  праздников отмечено немало :D начну с дочери.....

 Первые три дня рождения были в общем-то для взрослых. Собирались, как всегда, ели, пили, смеялись..... Но к четвертому дню рождения у дочери появились друзья и полное осознание важности этого дня. Вот тут и началось!!!!!! В тот год мы сделали большого человечка из шаров. Голова и тело из круглых шаров, ноги-руки из длинных. Сделали волосы, глазки. носик и т.д. Получилось смешно)))) на диван посадили ВСЕ ее игрушки, все-все, большие и маленькие и у каждого в ручках-лапках был цветочек. ( делала сама из бумаги,т.к. в те годы не было такого разнообразия этих товаров и такой индустрии праздничных аксессуаров). Утром, когда она проснулась и вышла в зал ее ждали игрушки с цветами для нее.))) Днем пришли ее друзья и к их приходу мы уже переделали комнату. Она превратилась в зрительный зал. В проход между залом и спальней мы  повесили перекладину со шторками для показа кукольного спектакля, ну и все там украсили тоже цветами. На стулья повесили картинки ( солнышко, арбузик, машину, цветок и пр.), такие же картинки были на билетах, которые дети получали за свое выступление ( стишок, песенка, танец), а потом искали свое место, согласно полученным билетам :D Было много в тот день интересного, но что касается украшения квартиры - это все на тот год))))

 Следующий день рождения 5 лет, был днем рождения феи цветов. Стул переделали в трон, стены украсили большим количеством бумажных цветов. Опять было много шаров ( они всегда у нас на праздники). были игры и фокусы с цветами))))) В 6 лет она заболела свинкой и.т.к. болезнь инфекционная. мы никого не приглашали. К тому же сыну было только полгода и потому   в тот год я особо ничего не делала. Только опять были шары ..... а вот следующий год, 7 лет. был годом, когда впервые пришли школьные друзья и мы постарались на славу))))) Из цветной бумаги сделали буквы и во всю стену утром красовалась надпись " С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ". Кроме этого мы сделали из ватмана большое солнце, которое повесили на стену и еще ласточек, которые тоже были на стене и как бы летели к солнцу. Это потому что ДР дочери весной ( почти на Новруз). Еще заранее я сделала из старого куска белой ткани много белых цветочков, края обвела розовым фломастером и пришила ниточки. В ночь ДР муж принес большое дерево, которое мы заранее нашли и спрятали в укромном месте, и мы на это дерево привязывали эти мелкие белые цветы и наше дерево "зацвело" :)  естественно дочь не знала ни о буквах. ни о ласточках с солнцем, ни о дереве. мы его поставили на то место, где обычно ставим елку. когда она утром вышла в зал, в ее глазах был восторг, удивление и много чего еще, что не передашь и не расскажешь))))) кстати то солнце и ласточки долго "жили" у нас. Когда мы переехали в новую квартиру, взяли их с собой и они много лет висели в детской комнате.И только когда вот в эту квартиру переехали( 2 года назад) уже их не взяли. Они совсем состарились и выгорели)))))

Link to comment
Share on other sites

Продолжаю....

 На следующий день рождения мы делали длиииииинный плакат.( типа паровозика по всей стене он тянулся) под названием "Я расту". Делали из старых обоев, перевернув их на обратную сторону,украсив соответственно..... Там было много-много фотографий с момента рождения и до того дня в хронологическом порядке. Все это перемежалось цветами))))

Опять шары. В тот год мы уже были в новой квартире, зал у нас там был буквой Г и потому висело 2 люстры. Это было очень удачно и удобно,т.к. позволяло вешать между люстрами различные растяжки)))) Тогда мы сделали флажки с буквами С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Повторюсь, что ТОГДА не было всей этой красоты. А сейчас прямо красота какое разнообразие. Можно очень красиво оформлять и ярко))))

 В 9 лет были опять только шары и плакаты)))) А в 10 лет мы сделали большой настенный кроссворд, где все вопросы и ответы были связаны с нашей дочей ( ну  и с долей юмора. естественно). Еще была такая фишка: прямо напротив входной двери висел плакат " ВНИМАНИЕ! ВВЕРХ СМОТРЕТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!" даже если ваши гости 1000 раз были у вас и им никогда и в голову не приходило посмотреть на ваш потолок, будьте уверены, что в этот раз они обязательно на него ПОСМОТРЯТ :D  А на потолке их ждал другой плакат: " ты нарушил наш запрет и за это твой пригласительный билет  лишается силы! Чтобы вернуть ее, ты должен исполнить какой-нибудь номер)))" Наши гости прямо у порога пели, плясали, в общем всячески веселились. Кроме этого под потолком висели шары, которые в определенный момент начинали падать. Это всегда вызывает радость )))))

Link to comment
Share on other sites

Один раз был день рождения тематический по теме фокусов. Это был период поголовного  увлечения Гарри Поттером, у нас было много плакатов, которые мы развесили по всей квартире. На новый год в школе мы делали костюм ночи ( они ставили спектакль для первоклашек), так вот этот костюм был успешно переделан в костюм волшебницы. ну и все оформление было продиктовано этой темой и  были приспособления для приготовленных нами фокусов))))

 на последующие дни рождения делали коллажи из фотографий.В основном украшением были стенгазеты, где смешно обыгрывались события нашей жизни, наши друзья и члены нашей семьи)))))) Особенно рассказывать нечего,это лучше видеть, а видеть не получится,из-за того, что нет фото(((((

 Аааа, еще забыла, когда она была во 2 классе, она заболела перед днем рождения и не ходила в школу перед каникулами. Ее учительница предложила детям на уроке рисования нарисовать рисунки для нее с поздравлениями и пожеланиями, а потом сама на склеенных ватманах сделала коллаж из этих рисунков и пожеланий, передала его нам и мы его тоже на стену повесили. Конечно, это было очень неожиданно и приятно для дочери))) Низкий поклон и благодарность учительнице. которая очень много сделала для наших детей. Для нее было важно научить их дружбе и взаимопомощи)))))

 Чем взрослее становилась дочь, тем труднее было придумывать для нее сюрпризы. Она же уже привыкла , что в этот день в момент пробуждения должно быть удивление. В 18 лет она была очень далеко от нас ( целый год), так что украшать ничего не пришлось. Но мы все равно сделали плакат, купили букет цветов, сфотографировали и отправили ей. А еще сделали слайд-шоу, где этот кадр был последним)))))

 А на 19 лет приготовили много-много надписей "с днем рождения" больших и маленьких и ночью распихивали их повсюду, хихикая и пшикая друг на друга с мужем))))) надо же было тихо это все сделать. Утром просыпается дочь, перед глазами надпись С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, опускает глаза, на полу надпись с тем же текстом, в каждом тапочке записка с днем рождения. Идет в туалет, а напротив унитаза( пардон) плакат, заходит в ванную - во все зеркало плакат, берет зубную щетку, на ней бирочка с днем рождения, на зубной пасте, на мыле...... открывает шкаф, холодильник....., в кармане пальто, в сапогах, на письменном столе........ОНА УЖЕ СТОНАЛА))))))) Везде и всюду ее ждала надпись "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!" :D

 В 20 лет мы просто завалили ее комнату ночью шарами.  Мы купили 100 штук, но надуть смогли чуть больше 70. Шары попались красивые, большие и яркие. Мы их надували и тихонько подкидывали в ее комнату. Постепенно они заняли все пространство. Мы завалили кровать и пол, немного повесили на шторы. В общем она проснулась среди шаров. И, хотя у нее на все дни рождения было много шаров. такого эффекта она еще не видела. мы были рады видеть ее такой)))))

 Ой....я устала.... потом как-нибудь еще напишу)))))

Link to comment
Share on other sites

Адика, сколько удовольствия Вы мне доставили своим рассказом!!!!!! Спасибо Вам!!!  Спасибо Вам за то, что Вы такая замечательная мама, а значит и детки у Вас тоже замечательные так как растут в любви и заботе.  Если мне не зная Вас и не видя а только прочитав Вас стало так приятно, то представляю сколько радости Вы дарите своим детям. Низкий Вам поклон!!! 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Адика помимо всего очень красивая и молодая мама, я ей тоже сказала, что никогда бы не подумала что у нее двое взрослых детей :) очень приятный и необычно добрый человечек!

Я под впечатлением от рассказов, честно, многое взяла себе на заметку, спасибо Вам большое, что поднимаете настроение и вдохновляет нас)

Link to comment
Share on other sites

Адика браво,молодцы.У меня тоже после двух мальчиков,долгожданная дочурка появилась на свет и я все ваши идеи взяла себе на заметку.Бывает сидишь всё думаешь да думаешь но никая идея оригинальная в голову не лезет.Спасибо вам за ваши идеи и за то, какая вы прекрасная мать.

+10000000.

Link to comment
Share on other sites

Вауууу так необычно все. Ну никак уже не сможет удивить жених вашу дочь после всех этих сурпризов на др.)))

Дай Бог всем мамам здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Адика помимо всего очень красивая и молодая мама, я ей тоже сказала, что никогда бы не подумала что у нее двое взрослых детей :) очень приятный и необычно добрый человечек!

Я под впечатлением от рассказов, честно, многое взяла себе на заметку, спасибо Вам большое, что поднимаете настроение и вдохновляет нас)

Ох, ничего себе!!!! Вот это Вы меня описали)))) засмущаааали...... Еще и красивой назвали.... :nemmi:  и....молодой :D кажется у меня за спиной крылья зашуршали :D  :D  :D  СПАСИБО))))))

Link to comment
Share on other sites

Адика, сколько удовольствия Вы мне доставили своим рассказом!!!!!! Спасибо Вам!!!  Спасибо Вам за то, что Вы такая замечательная мама, а значит и детки у Вас тоже замечательные так как растут в любви и заботе.  Если мне не зная Вас и не видя а только прочитав Вас стало так приятно, то представляю сколько радости Вы дарите своим детям. Низкий Вам поклон!!! 

Лили, Вы в теме про сервировку писали, что часто задаете себе вопрос : " А надо ли?", вот и меня такой вопрос иногда посещает))) и я тоже всегда говорю :"НАДО!" Мне кажется, что при таком подходе я учу детей радоваться всему, учу , что о близких людях надо заботиться.... И уметь, и стараться дарить им радость)))) Еще я верю, что , отмечая ТАК праздники мне удается, хотя бы немного, отодвинуть на второй план материальное, а на первый поставить душевность и тепло )))) Хотя в наше время, когда  постоянно появляются новые гаджеты и все мы ( и особенно дети) включены в гонку " у кого круче", трудно не быть прагматичным, трудно не мечтать о ДОРОГОМ подарке, но ...хотя бы не надо чтобы это было на ПЕРВОМ месте. Я хотела научить своих детей , что праздник - это не только СТОЛ, это особое состояние души. Это свет и радость внутри)))) Это красота вокруг тебя)))) По Вашим постам я вижу, что Вы такого же склада человек и мне приятно общаться с единомышленниками. И еще радует, что здесь, на Форуме много таких людей)))))

Link to comment
Share on other sites

Адика, нет слов честно, одни эмоции. Какая вы креативная, жизнерадостная, супер мама. Аллах сахласын балаларынызы. Просто супер! Вы нам всем подкинули идейки всякие. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Девочки, все-все, СПАСИБО!!!! 

 Лили, Нигулька. Майро, Леди Ми, Шопоголик, Сара, Дебора и Эсферо, спасибо за все теплые, добрые слова!!!! Если кому-то что-то пригодится, буду рада и счастлива

  Хочу еще рассказать. Теперь уже о ДР сына. Его ДР приходится на дни летних каникул,  когда друзей не бывает в городе, трудно собрать всех вместе и это очень огорчает сына всю его жизнь :) Такая вот у него печалька))))

 Да и сами мы часто не бываем дома на его ДР. И хотя мы всегда хорошо и интересно празднуем, но вот именно по теме "Украшаем дом..." получается  ничего нет. Хотя мы почти всегда берем с собой шарики и другую мелочь( немножко, чтобы чемодан не грузить), чтобы хоть чуть-чуть приукрасить комнату в отеле, где живем в этот день))))

 Но все-таки, и у него были ДР, когда мы отмечали дома.Рассказа в этой теме достойны два из них.Один - его 8-летие. Это был тематический ДР. Чтобы было понятно украшение квартиры, опишу тему дня рождения. Это было путешествие. Там дети в начале находили письмо старого пирата о зарытом кладе, который они должны были найти и вот они потом "Ездили" по миру, собирая куски карты, получая разные задания..... Поэтому в зале на самом почетном месте висела большая карта мира. Мне удалось купить тогда очень удачную карту, хорошего качества, с указанием стран, городов, названий рек, пустынь и т.д. И плюс к этому на ней еще были отмечены, где находятся самые известные исторические  архитектурные памятники и вообще удивительные вещи. Эта карта потом весела в детской над кроватью сына и он часто рассматривал ее. А иногда мы с ним играли по ней. Смею надеяться, что именно благодаря этой карте, сын неплохо знает расположение стран на карте мира))))) В организации этого дня рождения мне уже помогала дочь и ее подруги. Мы рассказывали малышам о стране, в которую "приезжали", танцевали танцы этой страны :) , ели что-то, что имело отношение к этой стране. Это, кстати хорошая идея, получалось, что они периодически ели, а паузы между едой заполняло само это путешествие. Поэтому порядок стран мы выстроили таким образом, чтобы соблюсти правильный порядок еды)))) В Америке они ели гамбургеры с картошкой, в Италии, естественно, пиццу и т.д. пока не доехали до Франции с тортом "НАполеон" :) Но не везде ели, например, в Бразилии  только пили ( сок из тропических фруктов) и танцевали ламбаду :)  Так вот соответственно теме и сценарию, разные уголки квартиры были украшены в стилистике стран, куда мы "приплывали". Но там были только небольшие черточки. Только стилизация под национальный колорит. А вот южный полюс был создан в нашей с мужем спальне основательно. Это ведь легко и можно было использовать новогодние причиндалы. Снег, снежинки, сосульки из бумаги...... в этой комнате мы танцевали танец пингвинов и ели мороженое))))) А когда  "были во Франции" провели конкурс рисунков  ( ну Париж........ сразу с художниками ассоциация). задание было нарисовать именинника у Эйфелевой башни. Сколько мы хохотали рассматривая потом картинки. Их мы развесили в зале и это тоже стало достойным украшением праздника. Кстати, эти рисунки до сих пор хранятся)))) напоминая нам о том дне :)  В самом конце, конечно же. клад был найден. Он оказался под праздничным столом ( конечно. он появился там в последнюю минуту, чтобы дети раньше времени не нашли его случайно) Они еще потом долго удивлялись. как это так, они все время крутились вокруг него, он был так близко......а они его не видели))))) Там в коробке, а ее тоже надо оформить соответсвующе теме, были сладости и небольшие подарочки для каждого гостя. Все были довольны, а особенно мой сын!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Второй тематический ДР был футбольный.Тогда ему исполнялось уже лет 11-12, точно не помню.... Должен был состояться какой-то важный матч азербайджанской сборной со сборной, по-моему, Бельгии....ну это не важно. Важно то, что матч был ВАЖНЫЙ и пришелся он именно на ДР сына, а он был футбольным фанатом ( и остается :) ) Тогда он придумал, чтобы мы купили билеты на матч, днем отметили его ДР дома , а вечером прямо от нас с ДР все вместе поехали на стадион... Ну конечно, вопрос о тематике праздника решился сам собой. В одном из магазинов приколов мне попалась растяжка с днем рождения именно на футбольную тему, с мячами и т.д. Конечно, я ее купила. Так как дома было много плакатов с футболистами,различные таблицы чемпионатов..... все это мы развесили по стенам. Оформление блюд тоже было футбольным))) Игры, викторины, развлечения.... Еще в начале дня рождения мы поделили детей на 2 команды и они должны были нарисовать плакаты для матча, которые взяли потом на стадион, но до этого они были повешены на стену и украшали весь праздник. Потом на стадионе некоторые полицейские даже фотографировались с этими плакатами :rofl: Еще на стены  и полки мы развешивали фанатские трещетки, дуделки, футболки разных сборных ( их у нас было много). Чтобы смотреть за детьми на стадионе и никого не потерять мы снарядили туда двое взрослых мужчин и дочь еще взяла своих друзей. Т.к. матч закончился поздно, некоторые дети остались у нас ночевать ( по предварительной договоренности с родителями) и это было дополнительным восторгом для детей. Мальчишки ложились спасть в "футбольной" комнате))))) Они даже на ночь надели  себе футболки вместо пижам)))))

  Вообще, именно тематические праздники позволяют наиболее красочно и интересно оформить жилище . Когда все закручено вокруг одной темы, легче придумывается и легче создается и декор, и сценарий))))

Link to comment
Share on other sites

Вауууу так необычно все. Ну никак уже не сможет удивить жених вашу дочь после всех этих сурпризов на др.)))

Дай Бог всем мамам здоровья.

Дай Бог))))

 А по поводу жениха...... хи-хи..... Вот что интересно, при всем при этом у нее эмоциональное восприятие не притупилось, а , наоборот, обострилось! Т.е. ее можно удивить чем угодно, она радуется любой мелочи)))))) И мне очень нравится, что они с друзьями всегда делают друг другу милые сюрпризы, все время что-то придумывают интересненькое и неожиданное)))) И потом, когда ты молод и любишь, для тебя становится главным быть рядом с любимым, а все внешние эффекты уже отходят на второй план. Она радуется и букетику, и шарику в виде сердечка...... :D

Link to comment
Share on other sites

Адика, нет слов честно, одни эмоции. Какая вы креативная, жизнерадостная, супер мама. Аллах сахласын балаларынызы. Просто супер! Вы нам всем подкинули идейки всякие. Спасибо

Спасибо!  Дай Бог счастья и здоровья ВСЕМ детям)))))) если смогла быть полезной очень буду рада! Прямо очень-очень!!!! Потому что мне прямо хочется в рупор кричать: МАМЫ, наслаждайтесь каждым днем и часом детства ваших детей. Они ТАК БЫСТРО растут.А потом так хочется вернуться в их детство...... но, но, но..... Часто было такое, что что-то не успевала сделать, какую-то идею не осуществила, думала, потом..... а проходил год и я понимала, что все..... они подросли и изменились... То, что было интересно и актуально уже не интересно)))) не успела...... А потом РРРРРАЗ и они выросли СОВСЕМ!!!! Кажется, это произошло в один миг)))))

Link to comment
Share on other sites

Адика, спасибо Вам большое за такой рассказ!!! Тронута....  несколько идей взяла на заметку))

И Вам спасибо)))) Рада, что что-то пригодилось :) Я потом еще расскажу, когда будет время, как мы наряжали квартиру к выдуманным праздникам. Ну т.е. к праздникам, которых нет в официале))))))

Link to comment
Share on other sites

Адика я просто потрясена,такие люди очень редко встречаются,особенно в наше время,идею конечно взяла на заметку,а самое главное что ваш муж вас поддерживал во всех начинаниях, 

 

 

 

 

Пы.Сы. ваши слова о том чтоб научить детей ценить душевное а не материальное,очень произвели на меня впечатление.....как Вы правы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!  Дай Бог счастья и здоровья ВСЕМ детям)))))) если смогла быть полезной очень буду рада! Прямо очень-очень!!!! Потому что мне прямо хочется в рупор кричать: МАМЫ, наслаждайтесь каждым днем и часом детства ваших детей. Они ТАК БЫСТРО растут.А потом так хочется вернуться в их детство...... но, но, но..... Часто было такое, что что-то не успевала сделать, какую-то идею не осуществила, думала, потом..... а проходил год и я понимала, что все..... они подросли и изменились... То, что было интересно и актуально уже не интересно)))) не успела...... А потом РРРРРАЗ и они выросли СОВСЕМ!!!! Кажется, это произошло в один миг)))))

Согласна со всем Вами написанным выше . Моя девочка пока маленькая , но я не хочу , чтоб время шло , чтоб она менялась , хочу оставонить момент . Чтоб она оставалась такой , ну и я молодой :looool:

 

А вчера была на даче , протиснулась в чулан и провела там пару часов , разбирая коробки с украшениями , игрушками елочными и посудой :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!  Дай Бог счастья и здоровья ВСЕМ детям)))))) если смогла быть полезной очень буду рада! Прямо очень-очень!!!! Потому что мне прямо хочется в рупор кричать: МАМЫ, наслаждайтесь каждым днем и часом детства ваших детей. Они ТАК БЫСТРО растут.А потом так хочется вернуться в их детство...... но, но, но..... Часто было такое, что что-то не успевала сделать, какую-то идею не осуществила, думала, потом..... а проходил год и я понимала, что все..... они подросли и изменились... То, что было интересно и актуально уже не интересно)))) не успела...... А потом РРРРРАЗ и они выросли СОВСЕМ!!!! Кажется, это произошло в один миг)))))

 

Адика, своими рассказами вы растрогали меня до слез. скопировала все ваши посты, послала их мужу, чтобы тоже получил такой душевный восторг и взял себе что-нибудь на заметку!!!

Link to comment
Share on other sites

Адика,как же это все трогательно!!прочла на одном дыхании.дай Бог вам здоровья и сил,вы прекрасная мама! Очень надеюсь,что и я для своего малыша а после него и для остальных деток буду таклй же креативной и энергичной мамой:) супер просто!

Link to comment
Share on other sites

Как интересно, Адика)))) вот именно из таких то и мелочей состоит семья ценности взаимоуважение. Прекрасно))) вы очень позитивный и креативный человек!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...