Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Toyota Rav4 Almağa Dəyərmi? Mümkunsə Məsləhət Verin


Oilfielder002

Recommended Posts

Salam. Toyota RAV4 almağa dəyərmi? Almaq istəyirəm amma 2013-2014-cu illərin dizaynı xoşuma gəlmir. Xarici görünüşə yəni. Amma səhv etmirəmsə 2008-9-10-11 illərin yeni maşını daha görkəmlidir. Sizcə almağa dəyərmi? Büdcəm 20000 manatdır. Bilmərəm hansı maşını alım  :) Çox güman kl Toyota amma...

 

Mümkunsə məsləhət verin. Çox sağolun.

Link to comment
Share on other sites

gorende ki Toyota her il mashinlarin xeylaX hissesini ata evine qaytarir,Mazda-nin servisi sifirdan ashagidi,Nissan-nan danishmaga deymez,Subaru da o gunde,uje yapon markalarinnan birce Mitsu qalir o da tolko Outlander...qalan modelleri sedanlar xaric jestkidi...ne bilim ala :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Mənim də yeni RAV4 dizaynı xoşuma gəlmədi. KİA Sportage xatırladır.

 

məndə RAV4 2008 ilindir. mənim üçün yumşağ və komfortludur.  imkən varsa 2010-2012 alın. Düzdü büdcəvizdəndə asılıdır. Dəri salon almağa məsləhət etmirəm.

 

Uğurlar!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 8 months later...
  • 8 months later...
  • 1 month later...
On 11/21/2017 at 4:21 PM, EXSTASE said:

RAV4-ün 2016-2017 modelləri barədə nə deyə bilərsiz? Mən 1 aydır ki, sürürəm. Daha çox müddət sürənlər var? Məsləhətləriniz, şikayətləriniz?) 

Минусы: ходовка жесткая, кузов жестянка, шумоизоляция ноль, скрипы через 10 тыс.км, динамика у двухлитрового слабая, вариатор такой вариатор.

Плюсы: хоть и не быстрая, но динамичная, юркая, надежная, бензина ест мало - где-то 10-11 в городе, кушает бензин 92, проходимость лучше, чем у конкурентов от хонды и мазды, обслуживание дешевле, чем у конкурентов

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
On 10/20/2014 at 12:20 AM, Oilfielder002 said:

Salam. Toyota RAV4 almağa dəyərmi? Almaq istəyirəm amma 2013-2014-cu illərin dizaynı xoşuma gəlmir. Xarici görünüşə yəni. Amma səhv etmirəmsə 2008-9-10-11 illərin yeni maşını daha görkəmlidir. Sizcə almağa dəyərmi? Büdcəm 20000 manatdır. Bilmərəm hansı maşını alım  :) Çox güman kl Toyota amma...

 

Mümkunsə məsləhət verin. Çox sağolun.

 

 

если не ошибаюсь в новой линейке рав4 избавились от вариатора.

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

уже год вожу,  модель 2017, жалобы нет. Очень удобная машина.  Не знаю плюсы и минусы вариатора,  в основном в городе вожу. Читал немного о вариаторе... кому как... так понял дело по вкусу ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 12/10/2018 at 2:06 AM, vugel said:

 

если не ошибаюсь в новой линейке рав4 избавились от вариатора.

 

Гибрид с вариатором. Если будет 2-х литровая версия, то тоже с вариатором. 2.5 мотор с гидромеханической восьмиступкой

Edited by Толстячок
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Тема старая, требует обновления.

 

Поговорим о новом RAV4 2019. Что скажите, все за и против... 

 

Кто сталкивался отпишитесь как он проявляется в наших реалиях и в тех комплектациях которые к нам в респ-ку поступают ?

 

*поделитесь мнением, интересно будет узнать настлько ли он хорош как его полгода рекламируют описывая ее в общих чертах - 

(плюсы: внешний дизайн, новая платформа, компактен, обновленный салон, появилась гибридная версия с мотором 2.5, новая подвеска,

минусы: вариатор, рекомендован бензин ai-95, отсутствие андроида в мониторе, мотор ревёт, долго разгоняется, в безгибридной версии мотор слабоват, расход приличный, высокая цена, ит.п.) 

https://www.autocentre.ua/new/test-drive/test-drive-toyota-rav4-793623.html 

 

Заранее благодарю.

 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

в гибриде не вариатор а планетарка как в приусе, заправлять 95тым, но расход в городе около 5.5-6.5 литров, на трассе естественно побольше.
к сожалению полноприводный гибрид к нам не поставляют только передний привод. Полный привод идет только в негибридных версиях,  гибриды только под заказ. примерноe время доставки 4-5 месяцев как мне пообещали.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Slayer сказал:

в гибриде не вариатор а планетарка как в приусе, заправлять 95тым, но расход в городе около 5.5-6.5 литров, на трассе естественно побольше.
к сожалению полноприводный гибрид к нам не поставляют только передний привод гибрида.

Полный привод идет только в негибридных версиях,  гибриды только под заказ. примерноe время доставки 4-5 месяцев как мне пообещали.

 

ясно, спс. 

но почему вы остановили свой выбор на гибридной версии (и тем более только переднеприводный), если можно было приобрести негибридную версию плюс с полным приводом 4x4 (цена приб-но такая же)?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Hike said:

 

ясно, спс. 

но почему вы остановили свой выбор на гибридной версии (и тем более только переднеприводный), если можно было приобрести негибридную версию плюс с полным приводом 4x4 (цена приб-но такая же)?

В основном изза расхода, так как 90 %пробега только город и пробки, полный привод конечно был бы конечно желателен хотя бы из-за его интелектуальной системы привода как подача крутящего момента на внешнее заднее колесо в повороте, при старте момент идет на задние колеса. 
разница в стоимости гибридной и не гибридной версии с 2.5 л мотором небольшая, а при стоимости 95 бензина окупиться быстро.
А как вы уже раньше писали 2 литровый вариатор больше шумит чем едет, кот в мешке вариатор. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2019 в 14:43, Slayer сказал:

В основном из за расхода, так как 9% пробега только город и пробки, 
разница в стоимости гибридной и не гибридной версии с 2.5 л мотором небольшая, а при стоимости 95 бензина окупиться быстро.
 

Понятно. Разница в расходе бензина между описываемвми вами версиями ощутимая? Имеется ввиду не по книжкам заявителя, а по реальныи расходам. 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2019 в 14:18, Slayer сказал:

в гибриде не вариатор а планетарка как в приусе, заправлять 95тым, но расход в городе около 5.5-6.5 литров, на трассе естественно побольше.к сожалению полноприводный гибрид к нам не поставляют только передний привод.

 

Гибриды только под заказ. примерноe время доставки 4-5 месяцев как мне пообещали.

 

добрый день,

вы заказали гибридную версию?

если да, не скажите как оформляется заказ? только бех платили или договор о купли продажи оформляли, сколько оплатили заранее ? В целом как это происходит? Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно. Разница в расходе бензина между описываемвми вами версиями ощутимая? Имеется ввиду не по книжкам заявителя, а по реальныи расходам. 
по отзывам на форумах и тестах разных журналов. средний расход гибрида по городу от 5.5 если пенсионерить, до 9 л активного руления, тогда как обычный двиг потребляет от 9 до 14 л. надеюсь через 3 месяца самому проверить.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
добрый день,
вы заказали гибридную версию?
если да, не скажите как оформляется заказ? только бех платили или договор о купли продажи оформляли, сколько оплатили заранее ? В целом как это происходит? Спасибо.
 
да заказал гибрид, составляется договор, указывается комплектация и цвет, первоначальный взнос, который требуют минимум 2 тыс долл и его можно пополнять. доставку обещают не ранее чем через 4 месяца
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Slayer сказал:
В 24.08.2019 в 20:34, Hike сказал:
Понятно. Разница в расходе бензина между описываемвми вами версиями ощутимая? 

по отзывам на форумах и тестах разных журналов. средний расход гибрида по городу от 5.5 если пенсионерить,  до 9 л активного руления, тогда как обычный двиг потребляет от 9 до 14 л. надеюсь через 3 месяца самому проверить.

ясно, саглыгнан. когда приобретете отпишитесь иншааллах нам всем будет интересно. я тоже рассматриваю новый рав4 как один из вариантов. но пока просто честно говоря застрял между выбором его гибридной и не гибридной версиями. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Slayer сказал:
8 часов назад, as66 сказал:
вы заказали гибридную версию? если да, не скажите как оформляется заказ? только бех платили или договор о купли продажи оформляли, сколько оплатили заранее ? В целом как это происходит? спасибо.
 

Показать больше  

да заказал гибрид, составляется договор, указывается комплектация и цвет, первоначальный взнос, который требуют минимум 2 тыс долл и его можно пополнять. доставку обещают не ранее чем через 4 месяца

 

разве первоначальный взнос не 40 процентов от стоимости авто?

Link to comment
Share on other sites

ясно, саглыгнан. когда приобретете отпишитесь иншааллах нам всем будет интересно. я тоже рассматриваю новый рав4 как один из вариантов. но пока просто честно говоря застрял между выбором его гибридной и не гибридной версиями. 
спасип, обязательно. я когда выбирал сначала думал взять мазда сх5, такой-же мотор 2.5, симпатичный вид но к сожалению гибридов у них нету, отстают от тренда.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 
разве первоначальный взнос не 40 процентов от стоимости авто?
да, когда будете оформлять кредит банке то 40%, а сейчас просто вы даёте бех на заказ машины.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Slayer сказал:
13 часа назад, Hike сказал:
ясно, саглыгнан. когда приобретете отпишитесь иншааллах нам всем будет интересно. я тоже рассматриваю новый рав4 как один из вариантов. но пока просто честно говоря застрял между выбором его гибридной и не гибридной версиями. 

спасип, обязательно. я когда выбирал сначала думал взять мазда сх5, такой же мотор 2.5, симпатичный вид, но к сожалению гибридов у них нету, они отстают от тренда.

есть разница где брать (заказывать) - в Тойота Бакы Меркези или Абшерон Меркези? Какой процент ставит Банк? 

 

Link to comment
Share on other sites

есть разница где брать (заказывать) - в Тойота Бакы Меркези или Абшерон Меркези? Какой процент ставит Банк? 
 
банки вроде капитал халг пишут 17% если кредит с автосалона с которым они работают, но в инстаграме toyota почему-то рекламируют c 22%, к сожалений насчёт где лучше заказывать не могу ответить, я заказывал в хатаинский. думаю к тому времени уже оплачу все.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
банки вроде капитал халг пишут 17% если кредит с автосалона с которым они работают, но в инстаграме toyota почему-то рекламируют c 22%, к сожалений насчёт где лучше заказывать не могу ответить, я заказывал в хатаинский. думаю к тому времени уже оплачу все.
ну чтож машин доставили, пока на обкатке, за неделю накатал 500 км, пока что средний расход радует, 5.5 л/100 км 95го бенза в самых дремучих вечерних пробках и это если пенсионерить в ЭКО режиме, их там 3 режима ЭКО, НОРМАЛ, и СПОРТ, спорт пока что не пробовал естественно. IMG_20191021_160835.jpeg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Slayer сказал:

ну чтож машин доставили, пока на обкатке, за неделю накатал 500 км, пока что средний расход радует, 5.5 л/100 км 95го бенза в самых дремучих вечерних пробках и это если пенсионерить в ЭКО режиме, их там 3 режима ЭКО, НОРМАЛ, и СПОРТ, спорт пока что не пробовал естественно. IMG_20191021_160835.jpeg

 

Хейирли олсун. хейир ишляря сюрясиниз. Сколько ждали заказ? Какие впечатления, отпишитесь немного подробнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

спасибо, за 3 месяца привезли. ЭКО режим это для очень терпеливых людей или в пока едешь пробках, он большей частью проходит на электромоторе, а двигатель если и запускается то только для подзарядки батареи. для более энергичного разгона чтоп не нервировать окружающих подходит норм режим. на трассе электро двиг работает до 120 км и на спусках может заряжать батарею.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

средний расход на аеропортовской дороге около 5 литров, поскольку периодически двигатель отключается и движение идёт только на электромоторе. опять таки каждый день соревнуешся добиться минимального расхода, не ради экономии а для интереса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И в салоне и снаружи очень тихо надо быть очень осторожным во дворах люди не слышут машину и могут шагнуть с тротуара на дорогу. Плотная подвеска но чуть больше качает и клюёт при торможении по сравнению с предыдущей машиной, немного стучит задняя багажная шторка посмотрю чем заглушить ее. Подвеска бесшумно отрабатывает неровности, но не любит поперечные швы тогда машина при проезде через них как бы дрожит, но это наверное всетаки из-за 18х дисков. пока что эйфория не даёт увидеть недостатки, со временем может что то найду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2019 at 5:38 PM, Slayer said:

И в салоне и снаружи очень тихо надо быть очень осторожным во дворах люди не слышут машину и могут шагнуть с тротуара на дорогу. Плотная подвеска но чуть больше качает и клюёт при торможении по сравнению с предыдущей машиной, немного стучит задняя багажная шторка посмотрю чем заглушить ее. Подвеска бесшумно отрабатывает неровности, но не любит поперечные швы тогда машина при проезде через них как бы дрожит, но это наверное всетаки из-за 18х дисков. пока что эйфория не даёт увидеть недостатки, со временем может что то найду.

Саглыгнан. Спасибо что делитись впечетлениями.  Я тоже присмотриваюсь к новому Раву но с 2л мотором. К сожалению на тест драйве только Гибрид как у вас. Вот вы говорите он тихий. Это он  когда на электротяге.  Вы не обрашали  внимание когда двигатель работает и вы едите в режиме зарядки? Он шумный ? Дело в том что

я  протестировал 2л-ю простую версию во дворе Бадамдарского рынка ( на трассе не возможно) и мотор был  шумным. Думал после прогрева утихнет. Но нет.  На днях подошел к хозяину токого же автомобиля и он сказал что при езде в городском режиме машина воет - тут и шум мотора и вариатора. А вот на трассе при езде 90-100 шумит меньше ( наверное обороты низкие).  Много обзоров на росийских источниках про этот вой но конкретного мнения насколько этот вой назойлив нету.

Буду признателен если форумчани поделятся отзывами от знакомых и тд. Официалы даже и не думают привлечь простой Равик на полноценный тест драйв. Водит машину на парковке и потом выложить минимум 50тыс на технику - не каждый на это пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Поведение машины сильно меняется при нагрузке? Имею ввиду 3-4 взрослых пассажиров, кондиционер включён/отключён. Разгон / торможение / крены в поворотах?
Всё-таки 18-дюймовые диски при таком диаметре колеса не для наших дорог, резины маловато. Хоть и смотрятся прикольно.

Link to comment
Share on other sites

Саглыгнан. Спасибо что делитись впечетлениями.  Я тоже присмотриваюсь к новому Раву но с 2л мотором. К сожалению на тест драйве только Гибрид как у вас. Вот вы говорите он тихий. Это он  когда на электротяге.  Вы не обрашали  внимание когда двигатель работает и вы едите в режиме зарядки? Он шумный ? Дело в том что
я  протестировал 2л-ю простую версию во дворе Бадамдарского рынка ( на трассе не возможно) и мотор был  шумным. Думал после прогрева утихнет. Но нет.  На днях подошел к хозяину токого же автомобиля и он сказал что при езде в городском режиме машина воет - тут и шум мотора и вариатора. А вот на трассе при езде 90-100 шумит меньше ( наверное обороты низкие).  Много обзоров на росийских источниках про этот вой но конкретного мнения насколько этот вой назойлив нету.
Буду признателен если форумчани поделятся отзывами от знакомых и тд. Официалы даже и не думают привлечь простой Равик на полноценный тест драйв. Водит машину на парковке и потом выложить минимум 50тыс на технику - не каждый на это пойдет.
Спасибо, двигатель работает тихо, только утром на прогреве чуть тарахтит, но потом его не слышно, немного ощущается как дёргает приостановке двигателя если машина стоит и все. Если сравнивать с обычным автоматом то нет привычных толчков переключения АКПП, и шума изменения оборотов двигателя. У гибридов нет вариатора, там планетарка, поэтому сравнить не смогу.

На трассе понять что едешь на электротяге можно только по лампочке EV на приборке. К тому же у этой машины капот изнутри обесшумлен, не знаю как у 2х литровых.
Link to comment
Share on other sites

Поведение машины сильно меняется при нагрузке? Имею ввиду 3-4 взрослых пассажиров, кондиционер включён/отключён. Разгон / торможение / крены в поворотах?
Всё-таки 18-дюймовые диски при таком диаметре колеса не для наших дорог, резины маловато. Хоть и смотрятся прикольно.
Абсолютно не чувствуется, 4 взрослых+2 детей+ кондер запросто взлетает на подьем, там где на предыдущей 2литровой машине приходилось отключать кондер и крутить двиг до 4, то здесь даже не стрелка оборотов не поднимается до половины шкалы, дело в том что у здесь нет тахометра. Например подъем на 120 км/ч от седерека по кольцевой вверх, двигатель даже не слышно чтобы напрягался.
Link to comment
Share on other sites



Поведение машины Разгон / торможение / крены в поворотах?
Всё-таки 18-дюймовые диски при таком диаметре колеса не для наших дорог, резины маловато. Хоть и смотрятся прикольно.


все таки здесь около 200 лошадей поэтому разгон на спорте очень интенсивный, пишут что 8 с чем-то секунд до 100 кмч, крены малы, но вот при торможении сильно клюёт вперед, причём к педали тормоза надо привыкать поскольку торможение нелинейно так как сначала торможение идёт рекуперативно на зарядку батарей и если оно недостаточно приходится давить на педаль сильней чтобы уже тормозить колодками.

Да 17 покрышки мне кажутся более практичными, хоть на 18х высота 55% но давление надо держать 2.2-2.3 атм. что для наших дорог много. 17тые и стоят дешевле и думаю были бы мягче и выше бортом, размерами могу ошибаться но кажется 235 60 17 против 225 55 18.
Link to comment
Share on other sites

Размеры колёс 225/55/R18 = 704.7 mm, 225/60/R17 = 701.8 mm, как-то так должно быть. Хорошо, что машина не "прогибается" под нагрузкой, но меня подсознательно напрягает комбинация мощного мотора с вариатором (наверное, плохих историй наслышался, про Ниссан и прочих:gy:)

Если педаль газа отпустить, тоже рекуперацию начинает, или позволяет катиться?

Link to comment
Share on other sites

Размеры колёс 225/55/R18 = 704.7 mm, 225/60/R17 = 701.8 mm, как-то так должно быть. Хорошо, что машина не "прогибается" под нагрузкой, но меня подсознательно напрягает комбинация мощного мотора с вариатором (наверное, плохих историй наслышался, про Ниссан и прочих:gy:)
Если педаль газа отпустить, тоже рекуперацию начинает, или позволяет катиться?
225 *0,55 = 123.5 мм делает, там проценты от ширины шины, 225 *0,6 =135мм.
опять таки у гибридов Toyota начиная с приуса не вариатор в классическом понимании со шкивами и цепью, а планетарная коробка.
Ага, при отпускании педали тоже рекуперация но не такая интенсивная а позволяет катится.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 265 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...