Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка Е60, 2003-2009. Обмен Оытом Часть 3


Шарлота

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тип кузоваСеданКоличество дверей4Количество мест5Ширина1846 ммДлина4841 ммВысота1468 ммКолесная база2888 ммКолея передняя1558 ммКолея задняя1582 ммДорожный просвет142 ммОбъем багажника максимальный520 л

Двигатель

Тип двигателяБензинМодель двигателяN52B25Объем двигателя2497 см³Мощность218 л.с.При оборотах6500Крутящий момент250/2750 н*мСистема питанияРаспределенный впрыскРасположение цилиндровРядныйКоличество цилиндров6Диаметр цилиндра82 ммХод поршня78,8 ммСтепень сжатия11Количество клапанов на цилиндр4ТопливоАИ-95

Подвеска

Тип передней подвескиВинтовая пружинаТип задней подвескиМногорычажная независимая

Трансмиссия

Тип КППМеханическаяКол-во передач6Кол-во передач (мех коробка)6ПриводЗадний

Тормозная система

Передние тормозаДисковые вентилируемыеЗадние тормозаДисковые

Рулевое управление

Тип рулевого управленияШестерня-рейка

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость245 км/часВремя разгона (0-100 км/ч)7,5 сРасход топлива в городе на 100 км12,4 лРасход топлива на шоссе на 100 км6,5 лРасход топлива в смешанном цикле на 100 км8,7 лСнаряженная масса автомобиля1480 кгДопустимая полная масса2035 кгОбъем топливного бака70 лРазмер шин225/55 R16Размер дисков7J x 16 LMЭкологический стандартEuro 4

Link to comment
Share on other sites

Друзья забейти на эти паспортние данные. Давно ктото выставлял регламент заводских параметров, и там же описивалось как завод замеряет расход и прочие... Так вот, прочитав как они измеряют расход бензина с плавним стартом, вялым разгоном, медленним торможением и т.д. Вы поймете что лучше машину вообше не водить.
И оффитсиално вы им даже претензии виставить не сможите.   

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

 

а до этого 92 лил?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заправился 98 Супер ом)

Это на самом деле супер как машина едет!

Посмотрим что будет с расходом,Рендж показал 260 км,залил на 20 азн 18 с чем-то литров!)

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Link to comment
Share on other sites

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Если 98 не паленный то ничего не будет.я на свою е39 м52 в Грузии заливал АИ98 постоянно и ничего но тянуло как паравоз
Link to comment
Share on other sites

Теперь она живет ))) Только уже тогда катайте по дольше.

Резко так не бросайтесь в крайности с 92 на 98 и обратно. А то вдруг что будет...

Я ни на одну свою машину 92 не заливал,только на ВАЗ 2107 (дело было в 2004 году)

Всегда 95)

Link to comment
Share on other sites

100% аи 95 тот который нам раньше продавали и как я знаю у нас ректификационную колонку для АИ 95 и 98 еще не построили и неизвестно когда построят А цена по идее должна быть хотя бы чуть выше чем в Грузии т.к туда заводят из Болгарии или Румынии или же из Италии .АИ 95 в Грузии стоил чуть больше 2 .05 лари а 98 около 2.15 а у нас 0.95 коп 95 и 98 1.10 ман

Edited by binder
Link to comment
Share on other sites

100% аи 95 тот который нам раньше продавали и как я знаю у нас ректификационную колонку для АИ 95 и 98 еще не построили и неизвестно когда построят А цена по идее должна быть хотя бы чуть выше чем в Грузии т.к туда заводят из Болгарии или Румынии или же из Италии .АИ 95 в Грузии стоил чуть больше 2 .05 лари а 98 около 2.15 а у нас 0.95 коп 95 и 98 1.10 ман

Ты думаешь у нас 95 и 98 нету?

Я разницу между 95 и 92 чувствую очень,а сегодня 98 залил это вообще другое)

Link to comment
Share on other sites

я год ездил на 95ом, потом пересел на 92ой, разницу не почувствовал. 

правда у меня пока не е60, но в паспорте прописано, что лить надо 95.

что за мотор у тебя?

Link to comment
Share on other sites

Ты думаешь у нас 95 и 98 нету?

Я разницу между 95 и 92 чувствую очень,а сегодня 98 залил это вообще другое)

Нет нету вот залей 98 здесь потом 98 в Грузии и поймешь о чем я
Link to comment
Share on other sites

Не 1 год езжу на машине с 90 года прошлого века за рулём одно время заливал 95 в заправке для правительственных машин где щас Саба моторс по дороге в Патамдард. Вот даже тогда чувствовалось что 95 .У нас бадяжат с чем угодно

Link to comment
Share on other sites

Элементарно я заливал 95 у нас в Азпетроле или в Бакойле у меня пальцы стучали летом как темп.окр.среды поднимался выше 24° но летом в Грузии или Турции заливал тот же самый 95 или 98 мотор оживал и тянул как надо а как в Баку заливал 95 опять пальцы стучали это когда 95 стоил 60 коп

Link to comment
Share on other sites

Элементарно я заливал 95 у нас в Азпетроле или в Бакойле у меня пальцы стучали летом как темп.окр.среды поднимался выше 24° но летом в Грузии или Турции заливал тот же самый 95 или 98 мотор оживал и тянул как надо а как в Баку заливал 95 опять пальцы стучали это когда 95 стоил 60 коп

 

может у нас просто жарче? это очень сильно сказывается 

Link to comment
Share on other sites

И вы верите представителям Сокара что в Азербайджан завозят 95-98 из Европы!? Но увы я не верю никому из правительства т.к. один в интервью говорят цены на топливо не подниматься т.к в тарифную комиссию не было запроса об этом буквально через пару дней сюрприз

Link to comment
Share on other sites

Так что вы заливаете тот же 95 который и есть 92 повышают октан разными присадками .и цвет поменяли типо у них новые технологии

Link to comment
Share on other sites

Чем выше октан чем выше темп.сгорания и энергия взрыва .а моторы БМВ и современные моторы более горячие т.е раб.темп.высокая для полного сгорания раб смеси и тем самым уменьшая СО2 выбросы в окр.среду норм Евро 4-5 и поэтому октан должен быть не менее95 но увы у нас нет таких стандартов т.к нет технологий для перегонки из нефти у нас все технологии остались от СССР

Link to comment
Share on other sites

У нас норм 95. Я вообще у нас проблем с топливом не знаю, кроме наверное солярки.

Если измерить 92 то он выйдет 92, тоже самое про 95 и 98.

Сколько раз предлагал сброситься и отдать бензин на анализы.

Link to comment
Share on other sites

Куда в анализы ? То что 98 не 98 и 95 то же самое 100% и что анализы покажет сколько разного дерьма в ней ?! Ну давайте скинемся на брата и сколько проб с нескольких АЗС надо и сколько бабла

Link to comment
Share on other sites

Пусть каждый заливает то что ему нравится!
Я лично считаю что 95 бензин у нас хороший,98 залил очееень понравился,жаль в городе нету заправок с 98)

92 бензин залил 1 раз на М 54 - были вибрации,большой расход топлива при нулевой тяге и звук пальчиков,

после я этот 92 не заливал,чтобы в дальнейшем не покупать новый бензонасос и новые катализаторы!

Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Я на своей поменял частоты,открыл функцию мп 3 и поменял колеса,потому-что гудели.Запаска есть,правда докатка.
Link to comment
Share on other sites

друзья, подскажите пож-та какие затраты ждут владельца е60, после прибытия авто из японии.

биндер говорил про настройку частот радио, еще я читал, что запаски не бывает, это значит надо покупать запаску с диском, домкрат и ключ для болтов? какие еще расходы ожидают?

Замена масла,настройка мафона,колеса,думаю все

Link to comment
Share on other sites

я считаю что нет,т.к они очень жесткие

читал на российских форумах

 Сегодня производители выпускают современные модели Run Flat — они более мягкие и комфортные по сравнению с прошлыми.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 3 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 90 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 112 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...