Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка Е60, 2003-2009. Обмен Оытом Часть 3


Шарлота

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, может не в тему но какие отзывы об Ф10? Просто не смог найти тему про данную модель. Год 2010-11? На что нужно обращать внимание при покупки. 

У Ф10 намного меньше проблем чем у большинства моделей нашего любимого производителя. самый оптимальный вариант это 535, но не в коем случае не американка! К тому же в последнее время завезли много машин Калининградской сборки (это почти тот же АвтоВАЗ).

У большинства Ф10  на нашем рынке пробег прокручен, это не страшно если знать подлинное число. Но главное чтобы прежний владелец заботился о машине - заливал 95-ый, обслуживал машину в нормальных местах 

Link to comment
Share on other sites

У Ф10 намного меньше проблем чем у большинства моделей нашего любимого производителя. самый оптимальный вариант это 535, но не в коем случае не американка! К тому же в последнее время завезли много машин Калининградской сборки (это почти тот же АвтоВАЗ).

У большинства Ф10  на нашем рынке пробег прокручен, это не страшно если знать подлинное число. Но главное чтобы прежний владелец заботился о машине - заливал 95-ый, обслуживал машину в нормальных местах 

 

Спасибо за совет. А в чем проблема у американок? Просто пригнать с США относительно дешевле. Можно взять 2012 года 528 с 2-х литровым мотором и 240 лошадок.

Link to comment
Share on other sites

Берите авто,только с атмосферным мотором

Сейчас в импротексе акция идет на Ф 10

Цена на авто от 45 000 азн

У них есть и машины 2 рынка

Поинтересуйтесь

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. А в чем проблема у американок? Просто пригнать с США относительно дешевле. Можно взять 2012 года 528 с 2-х литровым мотором и 240 лошадок.

 

90% американок утопленники,а по интернету покупать ещё рисково, плюс при транспортировке много проблем бывает. Я сам видел что у американок всё днище было в ржавчине. Американцы не заботятся о машинах поскольку машины у них бывает на лизинге и немножко прокатившийся возвращают фирме.

Link to comment
Share on other sites

90% американок утопленники,а по интернету покупать ещё рисково, плюс при транспортировке много проблем бывает. Я сам видел что у американок всё днище было в ржавчине. Американцы не заботятся о машинах поскольку машины у них бывает на лизинге и немножко прокатившийся возвращают фирме.

Ну естественно сам через интернет покупать не буду. Слава богу на форуме есть доверенные ребята которые могут пригнать тачку. Но по любому за совет еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Берите авто,только с атмосферным мотором

Сейчас в импротексе акция идет на Ф 10

Цена на авто от 45 000 азн

У них есть и машины 2 рынка

Поинтересуйтесь

 

С атмосферным мотором это значит без турбины? Да хорошая идея, надо будет поинтересоваться у импротекса.

Link to comment
Share on other sites

С атмосферным мотором это значит без турбины? Да хорошая идея, надо будет поинтересоваться у импротекса.

Да,без турбины

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно сам через интернет покупать не буду. Слава богу на форуме есть доверенные ребята которые могут пригнать тачку. Но по любому за совет еще раз.

Всегда пожалуйста, доверенные люди это хорошо, но лучше договорится что после прибытия машину тщательно проверят а уже потом покупать.

Supreme86 тоже дело говорит вот почему М5 Е60 лучший! 
Link to comment
Share on other sites

 

Всегда пожалуйста, доверенные люди это хорошо, но лучше договорится что после прибытия машину тщательно проверят а уже потом покупать.

Supreme86 тоже дело говорит вот почему М5 Е60 лучший! 

 

Да да )

Link to comment
Share on other sites

В импротексе 85-95 штук стоит нормальная ф10. 520 и за 30 штук никому не нужен.В акции не верьте :roga:

Машины с ржавом днищем из России.

П.с. По теме на е60 новые зеркала от ф10 очень выигрышно выглядят.

Link to comment
Share on other sites

В импротексе 85-95 штук стоит нормальная ф10. 520 и за 30 штук никому не нужен.В акции не верьте :roga:

Машины с ржавом днищем из России.

П.с. По теме на е60 новые зеркала от ф10 очень выигрышно выглядят.

 

а че, они уже калининградки начали продавать? 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вчера пошел покупать шины, хотел Ласса, многие советовали, но продавец отбил охоту покупать их, т.к. сразу сказал, что шины хорошие но борта у них двойные, это дает им преимущество, редко появляются шишки, но зато они жёсткие. А я искал шины помягче, т.к. на моей сейчас стоит почти новый комплект данлоп но ранфлэт, а они дубовые. Континентал комплект обходится 1000азн. Дороговато.

Кто что посоветует из личного опыта? размер 245-40-18 , подвеска спортивная. Буду благодарен за советы )

Link to comment
Share on other sites

Вчера пошел покупать шины, хотел Ласса, многие советовали, но продавец отбил охоту покупать их, т.к. сразу сказал, что шины хорошие но борта у них двойные, это дает им преимущество, редко появляются шишки, но зато они жёсткие. А я искал шины помягче, т.к. на моей сейчас стоит почти новый комплект данлоп но ранфлэт, а они дубовые. Континентал комплект обходится 1000азн. Дороговато.

Кто что посоветует из личного опыта? размер 245-40-18 , подвеска спортивная. Буду благодарен за советы )

 

они не такие жесткие как вам может показаться, я отъездил 4 комплекта шин Ласса и по сравнению с Бриджами они очень даже ничего. Кстати, на своей машине я их поставил после Континенталь, и особой разницы не заметил, хотя может быть Конти просто высохли, так как шины были 2006 года. 

 

Конти отличные шины, хорошо держат дорогу и мягкие! Но шанс того что будет шишка и их придется менять очень высок, да и съедаются они быстро. Как всегда, в конце упирается в финансы. 

 

что мне больше всего не нравится в Lassa, так это их подведение в дождь и на мокром асфальте... 

Link to comment
Share on other sites

они не такие жесткие как вам может показаться, я отъездил 4 комплекта шин Ласса и по сравнению с Бриджами они очень даже ничего. Кстати, на своей машине я их поставил после Континенталь, и особой разницы не заметил, хотя может быть Конти просто высохли, так как шины были 2006 года. 

 

Конти отличные шины, хорошо держат дорогу и мягкие! Но шанс того что будет шишка и их придется менять очень высок, да и съедаются они быстро. Как всегда, в конце упирается в финансы. 

 

что мне больше всего не нравится в Lassa, так это их подведение в дождь и на мокром асфальте... 

 

Бека, привет. Спасибо за пост )

Пересев с ранфлэта на Лассу я почувствую разницу? в плане мягкости )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте не подскажите где находится мастерская Хусейна мастера АКП ? Знаю что на дарнагюле но там все поменяли вчера поехал не нашел. Был бы признателен еслиб точно объяснили где находится. Или может посоветуйте хорошего мастера АКП, тачка 2006 года 530 выходила ошибка пару раз transmission fault выключал заводил все проходило но в последний раз не прошло. Буду признателен за инфу. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Бека, привет. Спасибо за пост )

Пересев с ранфлэта на Лассу я почувствую разницу? в плане мягкости )

 

100%

Link to comment
Share on other sites

еще есть такой комплект 

http://tap.az/all/transport/parts-accessories/249104

за 700Азн отдаст. Говорит почти новые, одели на машину и сняли )

Стоит их рассматривать?

Они будут шумные,рисунок елочка,ужас)

Почему конти быстро съедаются?Они очень мягкие)

и еще важную роль играет вес шины,про это тоже не надо забывать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте не подскажите где находится мастерская Хусейна мастера АКП ? Знаю что на дарнагюле но там все поменяли вчера поехал не нашел. Был бы признателен еслиб точно объяснили где находится. Или может посоветуйте хорошего мастера АКП, тачка 2006 года 530 выходила ошибка пару раз transmission fault выключал заводил все проходило но в последний раз не прошло. Буду признателен за инфу. Спасибо

У меня было такое на 39 ом кузове.Оказалось,что упал уровень масла в коробке.Решил Гусейн доливкой масла,это было в 2008м году.Тогда он работал не далеко от черметовского моста..

Link to comment
Share on other sites

Они будут шумные,рисунок елочка,ужас)

Почему конти быстро съедаются?Они очень мягкие)

и еще важную роль играет вес шины,про это тоже не надо забывать

 

съедаются изза того что резины больше))

 

я тоже за конти если финансы позволяют

Link to comment
Share on other sites

Поставил Лассу, разница с ранфлэтом ощутимая, машина стала мягче, учитывая спорт.подвеску получилось то, что я и представлял, в общем результатом доволен. Так же заменил масло на ЛМ Молиген 5-40, свечи, фильтры. Шинный центр радиус настаивал на промывке, перед заменой масла, но я отказался, учитывая то, что в предыдущий раз масло менялось на 49500км, а сейчас 52000км. 

Сейчас задумался, перед заменой свечей наверное надо было промыть форсунки. Или не обязательно? 

Link to comment
Share on other sites

Поставил Лассу, разница с ранфлэтом ощутимая, машина стала мягче, учитывая спорт.подвеску получилось то, что я и представлял, в общем результатом доволен. Так же заменил масло на ЛМ Молиген 5-40, свечи, фильтры. Шинный центр радиус настаивал на промывке, перед заменой масла, но я отказался, учитывая то, что в предыдущий раз масло менялось на 49500км, а сейчас 52000км. 

Сейчас задумался, перед заменой свечей наверное надо было промыть форсунки. Или не обязательно? 

 

работает не трогай, на 100.000км помоешь

 

п.с. поздравляю с новой обувкой

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

А что за масло было залито до ЛМ - а?

И почему так рано заменил масло?)

Свечи можно брать НГК - 1 шт - 7 азн,я на своей тоже поменал

А форсунки если не беспокоят,трогать не стоит

Удачи на дорогах)

Link to comment
Share on other sites

А что за масло было залито до ЛМ - а?

И почему так рано заменил масло?)

Свечи можно брать НГК - 1 шт - 7 азн,я на своей тоже поменал

А форсунки если не беспокоят,трогать не стоит

Удачи на дорогах)

какие свечи брали? иридиевые?

Link to comment
Share on other sites

какие свечи брали? иридиевые?

 

на N52 в оригинале по умолчанию идут иридиевые. не оригинал стоит брать из-за зазора 1.1, ну и можно еще с платиновой канавкой.... 

Link to comment
Share on other sites

А что за масло было залито до ЛМ - а?

И почему так рано заменил масло?)

Свечи можно брать НГК - 1 шт - 7 азн,я на своей тоже поменал

А форсунки если не беспокоят,трогать не стоит

Удачи на дорогах)

 

Не знаю какое масло было, в Японии меняли его. Рано заменил в качестве промывки, Бека мяллим посоветовал  :)

Свечи взял оригинал 20Азн штука. Если НГК не уступают БМВ груп, в след.раз возьму их. Развальные оригинал ни где не нашел, в итоге заказал в штутгарде, как придут поменяю и сделаю разв./схожд. 

Спасибо, и Вам удачи на дорогах )

Edited by Грусть
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какое масло было, в Японии меняли его. Рано заменил в качестве промывки, Бека мяллим посоветовал  :)

Свечи взял оригинал 20Азн штука. Если НГК не уступают БМВ груп, в след.раз возьму их. Развальные оригинал ни где не нашел, в итоге заказал в штутгарде, как придут поменяю и сделаю разв./схожд. 

Спасибо, и Вам удачи на дорогах )

Свечи в оригинале НГК идут)

Масло надо было 0 40 заливать,товарищ ЛМ 5 40 залил 1 раз у него через 2500 км доливку попросил двиг.

Я себе залил 0 40 БМВ 3500 км пока без доливки

Развальные оригинал есть в магазине БМВ гарант,Лемфордер не бери!

Link to comment
Share on other sites

Свечи в оригинале НГК идут)

 

В оригинале БОШ тоже идет и если я не ошибаюсь на эти моторы сейчас БОШ и NGK поставляются под одним и тем же парт номером

 

брать надо вот эти - NGK PLZFR6A11S - 12120035915

 

BMW bulletin 12 01 05 High Performance Iridium Spark Plug/Spark Plug Application Chart

Link to comment
Share on other sites

Свечи в оригинале НГК идут)

Масло надо было 0 40 заливать,товарищ ЛМ 5 40 залил 1 раз у него через 2500 км доливку попросил двиг.

Я себе залил 0 40 БМВ 3500 км пока без доливки

Развальные оригинал есть в магазине БМВ гарант,Лемфордер не бери!

 

у меня с 49к до 52к доливку не просил, на старом масле, все 4 кубика были на месте. На этом не знаю, как будет )

А доливку просит, когда 1 кубик пропадает и остается 3 или когда все кубики исчезают?

Edited by Грусть
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 362 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...