Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

The Witcher


Recommended Posts

[quote name='Dino' post='2429141' date='Jan 30 2008, 04:16 ']Это, народ, у всех наблюдалось падение фпс в центре Купеческого квартала? Там еще брусчатка и музыканты играют. У меня с обычных 50 аж до 20-25 упал. В других местах все ок[/quote]
У меня дикое падение было только когда визима горела. А так вроде не сильно падало в том месте, о котором ты пишеш.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply
  • 2 weeks later...

На днях прислали рассылку для официального Ведьмака - скоро будет выпущен бесплатный тулсет D'jinni, с помощью которого любой фан сможет создавать полнофункциональные моды для игры.

D’jinni is a mod editor which allows creating a plot in the form of quests’ structure, dialogs, characters present in the game’s world, monsters, locations and various situations that the player could encounter on different levels of the game. (с) Kasia Kuczyńska, The Witcher game designer

Ждем интересных продолжений. :)

Link to comment
Share on other sites

Начал играть, очень понравилась . Особено боевая система и камера.

Мой вопрос, у меня игра иногда жрёт 1200 МБ (( это у всех так и токо у меня?

ностройки все на макс стоят при 1280 x 1024 daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Droiyan3' post='2514147' date='Feb 18 2008, 15:54 ']Начал играть, очень понравилась . Особено боевая система и камера.

Мой вопрос, у меня игра иногда жрёт 1200 МБ (( это у всех так и токо у меня?

ностройки все на макс стоят при 1280 x 1024 daldandanishan[/quote]
ну а почему бы ей не жрать столько? Игра современная потому икушает

Link to comment
Share on other sites

GDC в разгаре, а значит самое время собирать урожай с новостных полей.
Как и говорил руководитель CD Projekt Red Адам Кисински (Adam Kicinski), обещанный сюрприз для всех поклонников The Witcher действительно был сегодня раскрыт. Нет, это не дополнение, как многие уже успели подумать, но и не новый патч, исправляющий полторы опечатки в главном меню. Сюрприз крайне приятный и зовется он The Witcher Enhanced Edition – специальное издание (вернее будет сказать «переиздание») лучшей игры прошлого года по версии нашего сайта.
Итак, что же нас ждет. Обновления в игровой механике и графике, более шустрый процесс загрузки, улучшенная оптимизация и стабильность, а также идущий в комплекте ультрасовременный редактор D’jinni, благодаря которому вы сможете создавать собственные приключения в мире The Witcher. Лень делать что-то своими руками, но очень хочется новых впечатлений? Тогда вам на помощь придет пара новых сюжетных ответвлений – первое из них, «Цена нейтралитета», расскажет о возвращении Геральта в Каэр Морхен, во время которого он обнаружил таинственный лагерь возле цитадели (3 квеста); второе сосредоточится на близком друге Геральта – Данделионе – и его неприятностях в Vizima City (5 квестов).
Впрочем, Maciej Szczesnik может рассказать еще о многих нововведениях: «В первую очередь мы работаем над устранением технических преград, которые мешали игрокам получать удовольствие. Некоторые из них – скорость загрузки, которая увеличится на 80 процентов, а также улучшенная стабильность работы на различных конфигурациях. Самые важные изменения касаются тех частей, которые игроки больше всего критиковали. Так, появится еще 50 моделей персонажей, чтобы игрок не натыкался на одного и того же человека слишком часто. Инвентарь будет переделан и значительно улучшен, полировке подвергнется и основной экран. И Геральт, и NPC смогут более правдоподобно демонстрировать свои эмоции во время диалогов благодаря сотне новых жестов, сюда же можно записать и изменение лицевой анимации. Конечно, я упомянул не обо всем – есть еще много приятных нововведений, которые, по моему убеждению, сделают Thе Witcher идеальной игрой для поклонников RPG».
По словам разработчиков, пока известна только дата выхода переиздания на территории Восточной Европы (к которой относится и Россия) – она запланирована на 16-е мая, но руководство CD Projekt Red обещает сделать все возможное, чтобы весь мир увидел Enhanced Edition одновременно. Ждать его появления однозначно стоит, так как в комплект войдут: DVD с D'jinii, DVD с видеоматериалами о создании проекта, диск с 29-ю музыкальными композициями из игры, а также отдельный CD с 15-ю треками, созданными под впечатлением от The Witcher, 80-страничный буклет с инструкциями, официальный 112-страничный мануал, написанный разработчиками, 50-страничная история от Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) и карта игрового мира. При этом такой королевский набор будет стоить не больше, чем стандартное издание оригинального The Witcher.
Не стоит беспокоиться за сохранность своих сбережений и тем, кто уже обзавелся диском с «Ведьмаком» и не хочет покупать еще одну коробку – для них новый контент и усовершенствования будут доступны в виде скачиваемой модификации.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так это совсем не интересно. Вместо того, чтобы делать или продолжение или хороший аддон. Афтары решили просто срубить бабла на волне полпулярности. Чего принесет это "новшество" ? Да толком ничего. Мало кто будет сидеть и создавать миссии. Это не так уж и просто и этим займутся только уж очень ярые поклонники игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2514751' date='Feb 18 2008, 17:25 ']ну а почему бы ей не жрать столько? Игра современная потому икушает[/quote]

сегодня вплоть до 1500 мб дошло,

нет , не вериться, у меня не одна игра столько не ела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Droiyan3' post='2521627' date='Feb 20 2008, 02:34 ']сегодня вплоть до 1500 мб дошло,

нет , не вериться, у меня не одна игра столько не ела...[/quote]

Это зависит от того, какие игры вы играли. Если старые, то само собой, они не кушали по полтора гига. Ну а игры 2007-2008 как раз столько и расходуют

Link to comment
Share on other sites

бомбастик игра, ляззят елейир!
как достать факел или мож как его напортачит? -)))
кароцце эхинопсов(кусачие растения) хочу быстренько уложить -)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2542430' date='Feb 25 2008, 03:03 ']бомбастик игра, ляззят елейир!
как достать факел или мож как его напортачит? -)))
кароцце эхинопсов(кусачие растения) хочу быстренько уложить -)[/quote]

А может их этим знаком огненным (забыл название) мочить?

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Как убить Археспору[/b]

То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни(советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем, но с быстрым.Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его.Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо[/i]

я еще не получил "Игни" а когда его получу? или как его достать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2545588' date='Feb 25 2008, 17:33 ']Прочел уже вторую книгу. Хорошо пишет. Правда во второй книге в конце было, что Трисс Мериголь мертва, а в игре она все время шмыгает.[/quote]

Меригольд не умирает на холме Содден,это по ошибке другую магичку принимают за нее. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

во игруха - просто класс, очень понравился, такие игрушки не часто бывают так что не тороплюсь, играю со вкусом :)
гардашенки, у кого есть последний патч и но сд, поделитесь плизз, не могу качать, мопед.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Atari сегодня объявила о выпуске редактора D’jinni beta adventure editor и мода "Цена Нейтральности" вместе с патчем 1,3 для "Ведьмака". Первый официальный мод и патч 1.3 доступны для свободного скачивания с www.thewitcher.com; также для скачивания доступен редактор D’Jinni Adventure Editor (beta). Для установки редактора требуется установка последнего патча. Также будет запущен сайт, где игроки могут добавлять свои или скачивать чужие моды.

"Компания CD Projekt всегда ориентировалась на потребности геймеров, так что выпуск редактора для общества модостроителей является очевидным прогрессом. Это достаточно сложный инструмент, однако он, по нашему мнению, принесет удовлетворение многие фанатам. В конце концов, именно с его помощью мы сделали "Ведьмака", говорит Adam Kicinski, генеральный директор CD Projekt RED. "Мы также подготовили первый официальный мод с совершенно новым приключением, который будет доступен для бесплатного скачивания".

"Цена Нейтральности" является первым официальным модом от команды CD Projekt и добавляет около двух часов игрового времени , в ходе которого игрок сможет поближе познакомиться с другими ведьмаками, чем это было возможно в оригинале. Дополненный новыми NPC и другими новыми графическими средствами, мод поможет игроку изучить недоступные ранее окрестности Каэр Морхена и историю его жестоких разрушений. Кроме того, мод предполагает несколько вариантов концовок квестов. Локализация на данный момент произведена на английский, русский, французский, итальянский, немецкий, испанский и польский языки. Скачайте патч 1.3, и вы сможете увидеть новое приключение Геральта.

Англоязычная версия редактора D’Jinni Adventure Editor (beta) позволит фанатам, используя существующие активы, создать новые приключения для Геральта. Сочиняя новую историю, восстанавливая вырезанные сцены, создавая графические эффекты, диалоги и действия, пользователи редактора могут пустить в полёт свою фантазию в ожидании продолжения приключений Геральта, и даже могут позволить себе заполнить недостающие годы между событиями Саги Анджея Сапковского и началом игры.

Patch 1.3 (322 mb) [url="http://atari.httpsvc.vitalstreamcdn.com/atari_vitalstream_com/common-files/atari/TheWitcher/patch/TheWitcherPatch_1.3.exe"]http://atari.httpsvc.vitalstreamcdn.com/at...erPatch_1.3.exe[/url]

Djinni (39 mb) [url="http://atari.httpsvc.vitalstreamcdn.com/atari_vitalstream_com/common-files/atari/TheWitcher/other/TheWitcherAdventureEditor_1.3.exe"]http://atari.httpsvc.vitalstreamcdn.com/at...eEditor_1.3.exe[/url]

Обменник модов [url="http://www.thewitcher.com/community/en/adventures"]http://www.thewitcher.com/community/en/adventures[/url]

Link to comment
Share on other sites

Блин у кого был диск (точнее у кого он сейчас) с Ведмаком русским, где на DVD лежал образ .mdf .mds? А то я случайно удалил кажется .mds (он маленький) и теперь не могу поставить по новой игру :(:(

Link to comment
Share on other sites

Точно не у меня. :)

Но если у тебя русская версия, попробуй вот этот mds.

- - - - - - -

Странно: пишет, что "Upload failed. You are not permitted to upload this type of file". Куда можно выслать файл?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='2794431' date='Apr 24 2008, 14:50 ']Точно не у меня. :)

Но если у тебя русская версия, попробуй вот этот mds.

- - - - - - -

Странно: пишет, что "Upload failed. You are not permitted to upload this type of file". Куда можно выслать файл?[/quote]
Заархивируй его в .zip

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Изя Кацман' post='2796760' date='Apr 24 2008, 23:27 '][url="http://rapidshare.de/files/39219737/TheWitcher.mds.html"]http://rapidshare.de/files/39219737/TheWitcher.mds.html[/url][/quote]
ну наконец то! А то я теб об этом уже месяца два назад просил :0 :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Купил себе тоже лицензионую "Дополнительное издание" в ABC. Интересно было смотреть видео о том как игру создавали. В начале было ощущение что в Fable управление лучше, но уже привык и все нормально:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UnrealMan' post='3787008' date='Nov 3 2008, 16:19 ']Купил себе тоже лицензионую "Дополнительное издание" в ABC. Интересно было смотреть видео о том как игру создавали. В начале было ощущение что в Fable управление лучше, но уже привык и все нормально:)[/quote]
Они сделали эту доп. издание только для того чтобы срубить второй раз бобла за одну и ту же игру. Мой друг купил пиратку, никаких глюков никаких багов, полный контент-и плевать ему на то как разрабы игру делали:) . Сама игра норм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='3787973' date='Nov 3 2008, 18:37 ']Они сделали эту доп. издание только для того чтобы срубить второй раз бобла за одну и ту же игру. Мой друг купил пиратку, никаких глюков никаких багов, полный контент-и плевать ему на то как разрабы игру делали:) . Сама игра норм.[/quote]

Ну наверное это не совсем так, во первых дополнительные мисии появились, во вторых игру оптимизировали: графика, загрузка, сохранение и т.д. в третьих если есть возможность, то покупать и играть в лицензионную версию намного приятней!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UnrealMan' post='3788072' date='Nov 3 2008, 19:20 ']Ну наверное это не совсем так, во первых дополнительные мисии появились, во вторых игру оптимизировали: графика, загрузка, сохранение и т.д. в третьих если есть возможность, то покупать и играть в лицензионную версию намного приятней!:)[/quote]
Лично моё мнение-это выкинутые деньги. Я бы не стал переплачивать за 5% новизны, даже за 20%..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinche' post='3787973' date='Nov 3 2008, 18:37 ']Они сделали эту доп. издание только для того чтобы срубить второй раз бобла за одну и ту же игру. Мой друг купил пиратку, никаких глюков никаких багов, полный контент-и плевать ему на то как разрабы игру делали:) . Сама игра норм.[/quote]

Davinche, ты, как обычно, в танке. Хоть бы почитал что-нибудь об игре перед тем, как делать такие заявления.

Абсолютно весь контент, добавленный или измененный в дополнительном издании, доступен владельцам оригинальной версии в виде бесплатного патча. Ключевое слово - "бесплатного". Если не ошибаюсь, там слегка сжато видео о создании игры (доп. материалы), но это естественно - иначе кроме патча с языковыми модулями (все вместе около 6.5 гигабайт) пришлось бы качать еще 9 с чем-то гигабайт дополнительных материалов.

- - - - - - -

Я, кстати, удивился, когда наши привезли коллекционное издание. Обычно они долго раскачиваются. Правда, я купил его еще раньше.

Link to comment
Share on other sites

у меня первая лицензионка. единственное, что было из допов -- диск с саундтреками. и то было приятно :) а вы говорите, выкинутые деньги... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3789734' date='Nov 4 2008, 08:30 ']Davinche, ты, как обычно, в танке. Хоть бы почитал что-нибудь об игре перед тем, как делать такие заявления.

Абсолютно весь контент, добавленный или измененный в дополнительном издании, доступен владельцам оригинальной версии в виде бесплатного патча. Ключевое слово - "бесплатного". Если не ошибаюсь, там слегка сжато видео о создании игры (доп. материалы), но это естественно - иначе кроме патча с языковыми модулями (все вместе около 6.5 гигабайт) пришлось бы качать еще 9 с чем-то гигабайт дополнительных материалов.

- - - - - - -

Я, кстати, удивился, когда наши привезли коллекционное издание. Обычно они долго раскачиваются. Правда, я купил его еще раньше.[/quote]
Ваше дело, я лишь высказал своё мнение. Нафиг париться о доп. материалах, когда есть игра, сиди кайфуй..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...