Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Germany - Германия - 2


Recommended Posts

Добрый день !

 

Прошу ответить у кого был опыт .

Собираюсь в Германию. Виза гостевая.

Живет подруга ...она замужем за гражданина Германии.

Приглашение отправит он. Расходы я беру на себя. Вопрос :

 

Примет ли Посольство Приглашение в произвольной форме формат А 4 с  данными о адресе проживания, периода пребывания в гостях и паспортные данные с подписью, плюс его копия паспорта ? 

Внимание :Это не заявление на взятие обязательств по расходам  с ведомства по делам иностранцев на спец. бланке , а просто письмо что они приглашают а за все плачу я.

 

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Да, примет. Собственно я так 2 раза уже к подруге летала. Проблем не было. Но был конкретный допрос в посольстве о том сколько времени мы знакомы, знаю ли я ее мужа. Короче, вопросов было много. Но шюкюр, дали визу. Кстати, после первого раза вопросов было меньше и чисто доя птички, без пристрастий))

Link to comment
Share on other sites

Да, примет. Собственно я так 2 раза уже к подруге летала. Проблем не было. Но был конкретный допрос в посольстве о том сколько времени мы знакомы, знаю ли я ее мужа. Короче, вопросов было много. Но шюкюр, дали визу. Кстати, после первого раза вопросов было меньше и чисто доя птички, без пристрастий))

Я фигею от наших тур.агенств они этот вариант даже не знают чтоб на простом листе с подписью ) Спасибо большое !!!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,как-то слышала по ТВ что можно получить визу в районе.Мама живет в Губе и вроде там говорили можно получить.И загранпасспорта родители там делали

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! такой вопрос, нужно ли полностью оплачивать отель, или достаточно указать в письме только что была сделана бронь на определенную сумму?

Если у меня поездки в другие города и страны, стоит ли указывать (приносить) брони со всех других отелей?

Edited by chamomillae
Link to comment
Share on other sites

Добрый день !

 

Прошу ответить у кого был опыт .

Собираюсь в Германию. Виза гостевая.

Живет подруга ...она замужем за гражданина Германии.

Приглашение отправит он. Расходы я беру на себя. Вопрос :

 

Примет ли Посольство Приглашение в произвольной форме формат А 4 с  данными о адресе проживания, периода пребывания в гостях и паспортные данные с подписью, плюс его копия паспорта ? 

Внимание :Это не заявление на взятие обязательств по расходам  с ведомства по делам иностранцев на спец. бланке , а просто письмо что они приглашают а за все плачу я.

 

Спасибо. 

Да.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день !

 

Прошу ответить у кого был опыт .

Собираюсь в Германию. Виза гостевая.

Живет подруга ...она замужем за гражданина Германии.

Приглашение отправит он. Расходы я беру на себя. Вопрос :

 

Примет ли Посольство Приглашение в произвольной форме формат А 4 с  данными о адресе проживания, периода пребывания в гостях и паспортные данные с подписью, плюс его копия паспорта ? 

Внимание :Это не заявление на взятие обязательств по расходам  с ведомства по делам иностранцев на спец. бланке , а просто письмо что они приглашают а за все плачу я.

 

Спасибо. 

To Embassy of German Republic in Azerbaijan, Baku

This is to confirm that I am, xxxxxxxxx, inviting Angelology to visit me in Berlin, Germany in time period between dates 12.02.2015 and 12.02.2016.

Angelology has been a close personal friend of mine for more than 7 years and during the visits she will be staying at my home xxxxxstrasse xx, Berlin, Germany. Angelology is paying all her own expenses by herself (i.e. travel, food, entertainment etc.)

 

I am, xxxxxx, kindly ask Embassy of German Republic in Azerbaijan, Baku to assist Angelology in obtaining entry visa.

 

My address:

xxxxstrasse xxx, Friedrichschain-Kreuzberg, Berlin, 11111, Germany

Mobile: +49-xxxxxxxx

eMail: ?????????@yahoo.com

I am a German citizen 

 

Guest personal information:

Given name:Angelology

Surname: x

Patronymic: x

Address for duration of stay in Germany: xxxxxx, xx, Friedrichschain-Kreuzberg, Berlin, 11111, Germany

Passport No: Pxxxxx issued by Ministry of Internal Affairs of Azerbaijan Republic in 07-02-2015 (expiry date 07-02-2025)

Date of birth: 11-11-1111

Mobile: +994-55-xxxxxxxx

Relationship: Friend

 

Should you require any further information, please do not hesitate to contact me.

Kind regards,

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Berlin, Germany

Date:                                                                                     Signature:

Link to comment
Share on other sites

Вот формат который я использую уже около 4х лет.

 

Вот Ваш случай

 

Подтверждение цели поездки и финансирования:

 

o Написанное в произвольной форме и собственноручно подписанное приглашение приглашающего лица с указанием Ваших паспортных данных, периода Вашего путешествия и адреса, по которому Вы будете проживать в Германии (оригинал, факс или распечатка pdf)

 

o Копия паспорта или удостоверения личности, и копия вида на жительства в Германии приглашающего лица

 

o Справка из банка или выписки с Вашего банковского счета за 3 последние месяца

 

http://www.baku.diplo.de/contentblob/3341776/Daten/4573474/M_C_Besuch_neu.pdf

Link to comment
Share on other sites

To Embassy of German Republic in Azerbaijan, Baku

This is to confirm that I am, xxxxxxxxx, inviting Angelology to visit me in Berlin, Germany in time period between dates 12.02.2015 and 12.02.2016.

Angelology has been a close personal friend of mine for more than 7 years and during the visits she will be staying at my home xxxxxstrasse xx, Berlin, Germany. Angelology is paying all her own expenses by herself (i.e. travel, food, entertainment etc.)

 

I am, xxxxxx, kindly ask Embassy of German Republic in Azerbaijan, Baku to assist Angelology in obtaining entry visa.

 

My address:

xxxxstrasse xxx, Friedrichschain-Kreuzberg, Berlin, 11111, Germany

Mobile: +49-xxxxxxxx

eMail: ?????????@yahoo.com

I am a German citizen 

 

Guest personal information:

Given name:Angelology

Surname: x

Patronymic: x

Address for duration of stay in Germany: xxxxxx, xx, Friedrichschain-Kreuzberg, Berlin, 11111, Germany

Passport No: Pxxxxx issued by Ministry of Internal Affairs of Azerbaijan Republic in 07-02-2015 (expiry date 07-02-2025)

Date of birth: 11-11-1111

Mobile: +994-55-xxxxxxxx

Relationship: Friend

 

Should you require any further information, please do not hesitate to contact me.

Kind regards,

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Berlin, Germany

Date:                                                                                     Signature:

Spasibo...za stol podrobniy otvet )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
 

Подал сегодня документы в немецкое посольство. Наверное это первое посольство в котором авиабилет никого не интересует :)  Я так понял это посольство в котором активному туристу с 7-8 ю шенген визами (который уже получал мульти) в паспорте, мульти даже и не светит. Все таки французы молодцы.

Link to comment
Share on other sites

Подал сегодня документы в немецкое посольство. Наверное это первое посольство в котором авиабилет никого не интересует :) Я так понял это посольство в котором активному туристу с 7-8 ю шенген визами (который уже получал мульти) в паспорте, мульти даже и не светит. Все таки французы молодцы.

Мульти только через приглашение.
Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый День

Люди какие города западной Германии стоит посетить? Сколько приблизительно времени нужно чтоб осмотреть основные достопримечательности?

В плане Кельн, Бонн, может быть Франкфурт 

Те кто был поделитесь плиз своими впечатлениями.

 

Гамбург. Очень красивый город.

 

Но уже поздно кажется :)

Link to comment
Share on other sites

друзья, какой номер посоветуете купить в германии по приезду,до прописки, чтобы не оставаться совсем без связи? кажется "prepaid" называется? где? как? желательно чтоб было много интернета,звонки по германии пока не обязательно  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

друзья, какой номер посоветуете купить в германии по приезду,до прописки, чтобы не оставаться совсем без связи? кажется "prepaid" называется? где? как? желательно чтоб было много интернета,звонки по германии пока не обязательно  :thinking:

 

O2 prepaid например

Link to comment
Share on other sites

друзья, какой номер посоветуете купить в германии по приезду,до прописки, чтобы не оставаться совсем без связи? кажется "prepaid" называется? где? как? желательно чтоб было много интернета,звонки по германии пока не обязательно  :thinking:

blau.de Вы можете заказать его даже через одноимённый сайт по адресу гостиницы(я так делал),только не забудьте уведомить гостиницу,чтобы случайно не выкинули.Можете купить препейд тариф вместе с симкой 1ГБ интернета на месяц 10 евро.После месяца,она живая ещё год,после пополнения,снова работает.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки по Германии, знакомые с системой bahn.de, к вам вопросы. Смотрю цены в направлении Берлин-Дрезден. Сайт выдаёт цены в 2-х категориях - скидочная и нормальная цена. Мне нужно знать, в каких условиях действуют скидочные цены? И растут ли цены вообще ближе к дате поездки, как у авиабилетов?

 

И подскажите, пожалуйста, как добраться из Дрездена в Мюнхен, не теряя при этом настрой и боевой дух?)) Расстояние не маленькое, на поезде время в пути - свыше 10 часов. Я, конечно, понимаю, что это Германия, но всё же..

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки по Германии, знакомые с системой bahn.de, к вам вопросы. Смотрю цены в направлении Берлин-Дрезден. Сайт выдаёт цены в 2-х категориях - скидочная и нормальная цена. Мне нужно знать, в каких условиях действуют скидочные цены? И растут ли цены вообще ближе к дате поездки, как у авиабилетов?

 

И подскажите, пожалуйста, как добраться из Дрездена в Мюнхен, не теряя при этом настрой и боевой дух?)) Расстояние не маленькое, на поезде время в пути - свыше 10 часов. Я, конечно, понимаю, что это Германия, но всё же..

скидочная цена действует за 1 день до отправки. в день отправки вы уже купите за нормальную цену.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки по Германии, знакомые с системой bahn.de, к вам вопросы. Смотрю цены в направлении Берлин-Дрезден. Сайт выдаёт цены в 2-х категориях - скидочная и нормальная цена. Мне нужно знать, в каких условиях действуют скидочные цены? И растут ли цены вообще ближе к дате поездки, как у авиабилетов?

И подскажите, пожалуйста, как добраться из Дрездена в Мюнхен, не теряя при этом настрой и боевой дух?)) Расстояние не маленькое, на поезде время в пути - свыше 10 часов. Я, конечно, понимаю, что это Германия, но всё же..

Скидочная действует только на показанные номера поездов и время отправки. что я видел - скидочные цены исчезают.

Сейчас смотрю на завтра рейсы с 2мя пересадками за 29 евро, время в пути 6-15 . 6-30 часов. Думаю это норма.

ТО что вы увидели 10 часов - видимо только региональные поезда. Включите ICE, IC в свой поиск.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки по Германии, знакомые с системой bahn.de, к вам вопросы. Смотрю цены в направлении Берлин-Дрезден. Сайт выдаёт цены в 2-х категориях - скидочная и нормальная цена. Мне нужно знать, в каких условиях действуют скидочные цены? И растут ли цены вообще ближе к дате поездки, как у авиабилетов?

 

И подскажите, пожалуйста, как добраться из Дрездена в Мюнхен, не теряя при этом настрой и боевой дух?)) Расстояние не маленькое, на поезде время в пути - свыше 10 часов. Я, конечно, понимаю, что это Германия, но всё же..

Цены растут однозначно. Я всегда езжу по скидочным ценам; их основная особенность заключается в том, что при отмене билета с Вас снимется штраф в размере 17,50 евро; действует на конкретные поезда.

http://www.bahn.de/p_en/view/offers/national/saver-fare.shtml?dbkanal_007=L01_S02_D002_KIN0011_offers-sparpreis_LZ01

 

Если Вас много, переезд в выходной день и Вы хотите сэкономить, то можете взять билет выходного дня. Действует весь день но только на региональные поезда. В случае Берлин-Дрезден это получается по времени 3:12 или 3:33 с одной пересадкой. Чтобы посмотреть этот вариант, то при поиске на сайте надо поставить галочку возле "local transport".

www.bahn.de/p_en/view/offers/national/regional/schoenes-wochenende-ticket.shtml?dbkanal_007=L01_S02_D002_KIN0014_berater-swt_LZ001

 

На счет второго Вашего вопроса уже хотела было посоветовать Вам ночной поезд, как увидела, что на Ваш маршрут ничего удачного нет. Тогда остается классический вариат за 6 с лишним часов в дневное время.Придется взять хорошую книгу)) А так, поезда оооочень комфортабельные, за доп.сумму можете себе зарезервировать место у окна, со столиком и т.д.) Уточню: без резервации вы тоже можете ехать на таком месте, резервация просто закрепляет его за Вами: никто не займет и т.д.

Если у Вас отель совсем возле вокзала Мюнхена или Вас встречают (на машине), то есть один рисковый, но соблазнительный вариант: выезд в 18:54 из Дрездена и приезд в час ночи в Мюнхен. Вы почти не теряете световой день, но, конечно, в час ночи тоже не здорово прибывать)

 

П.С. Все цифры приведены на выборочные даты и могут меняться в зависимости от Ваших условий. Хотите, напишите конкретные данные и вместе подберем)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы.

Покупать буду заранее.

Включила экспресс составы в поиск:

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/en?ld=9644&seqnr=1&ident=7m.03138044.1435904298&rt=1&OK#focus

 

Время в пути - 13 часов, 56 минут. В принципе, я планирую ехать ночью, после прогулки в Дрездене. Думаю, можно потерпеть, если смогу поспать. Тогда купе нужно будет брать.

Naked, спасибо! Еду одна. Я просто 1 раз ехала в Балаканы на поезде, горький опыт так запомнился, что уже боюсь. Хотя в Германии всё по-другому)).
Поездка Берлин-Дрезден у меня попадает в субботу, время выбираю утреннее, 9:36. У меня время в пути выдало 3:01. Вполне нормально. Место забронирую однозначно. Так спокойнее))

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответы.

Покупать буду заранее.

Включила экспресс составы в поиск:

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/en?ld=9644&seqnr=1&ident=7m.03138044.1435904298&rt=1&OK#focus

 

Время в пути - 13 часов, 56 минут. В принципе, я планирую ехать ночью, после прогулки в Дрездене. Думаю, можно потерпеть, если смогу поспать. Тогда купе нужно будет брать.

Naked, спасибо! Еду одна. Я просто 1 раз ехала в Балаканы на поезде, горький опыт так запомнился, что уже боюсь. Хотя в Германии всё по-другому)).

Поездка Берлин-Дрезден у меня попадает в субботу, время выбираю утреннее, 9:36. У меня время в пути выдало 3:01. Вполне нормально. Место забронирую однозначно. Так спокойнее))

14 часов?? Вы что-то не то делаете))

Ну Вы сравнили местные ж/д и немецкие))

 

А из Берлина в Дрезден есть скорый поезд без пересадок, идет 2:06, 2:09.

Link to comment
Share on other sites

14 часов?? Вы что-то не то делаете))

Ну Вы сравнили местные ж/д и немецкие))

А из Берлина в Дрезден есть скорый поезд без пересадок, идет 2:06, 2:09.

Это из Дрездена в Мюнхен. Из Берлина Дрезден вроде близко. Там всё нормально показывает)))) И можно взять Schönes Wochenende, как Вы выше писали) Насколько я поняла, продолжительность пути зависит от времени выезда и количества остановок по дороге.

Ой, а Вы, оказывается, правы! Сейчас посмотрела на немецкой версии сайта, 6:27 это максимум времени в пути. Но выезд днём, а мне нужно вечером..

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Это из Дрездена в Мюнхен. Из Берлина Дрезден вроде близко. Там всё нормально показывает)))) И можно взять Schönes Wochenende, как Вы выше писали) Насколько я поняла, продолжительность пути зависит от времени выезда и количества остановок по дороге.

Ой, а Вы, оказывается, правы! Сейчас посмотрела на немецкой версии сайта, 6:27 это максимум времени в пути. Но выезд днём, а мне нужно вечером..

Schönes Wochenende Вам одной выгоден? Можно скорый поезд по шпар-прайсу от 19 евро найти. Здесь проверьте (это спец поиск по летним скидочным тарифам):

http://ps.bahn.de/preissuche/preissuche/psc_start.post?country=DEU〈=en

 

Что-то мне подсказывает, что 14 часов означает пересадок эдак 6) Одумайтесь)) Вон есть же хороший вариант в 18:54, о котором я писала - или на Вашу дату нет?

Link to comment
Share on other sites

Получается, что нет)

Можно найти. Я смотрела так, тез-базар)) А нужно покопаться хорошенько)

 

 

По вашему запросу сайт выдал варианты с выгодными ценами и терпимым количеством часов в пути)

http://ps.bahn.de/preissuche/preissuche/psc_angebotssuche.post;jsessionid=26lS-4kAr3fq5Mln4qZKHoczcRRlI-UafKq1sKeaA0Y-8YhnvITu!-524570622?shopId=96222b〈=en&country=DEU

 

 

Нет, 14 часов езды - это слишком для меня, даже в самом супер-комфортабельном поезде с красивом пейзажем за окном) И спать ведь не смогу толком, из-за того, что буду одна. 

 

Тогда придётся позавтракать и быстро выехать из Берлина, чтобы успеть погулять в Дрездене. Там ночевать не планирую, проездом только.

 

Огромное спасибо, что столько потрудились для меня :loveyouu:

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Товарищи знатоки по Германии, знакомые с системой bahn.de, к вам вопросы. Смотрю цены в направлении Берлин-Дрезден. Сайт выдаёт цены в 2-х категориях - скидочная и нормальная цена. Мне нужно знать, в каких условиях действуют скидочные цены? И растут ли цены вообще ближе к дате поездки, как у авиабилетов?

 

И подскажите, пожалуйста, как добраться из Дрездена в Мюнхен, не теряя при этом настрой и боевой дух?)) Расстояние не маленькое, на поезде время в пути - свыше 10 часов. Я, конечно, понимаю, что это Германия, но всё же..

В день поездки растут цены.. Я вот зимой планировала из Мюнхена в Берлин в 8 вечера, цена была 170 евро на человека. А нас было 2-е. Стали искать другие варианты и. Нашли. Сели на автобус, цена 21 евро кажись, я чуть не расцеловала кассира на автовокзале.. ночью спали на автобусе, утром мылись, купались на вокзале в Берлине.. Там есть платная ванная комната, кажется 7 евро. Можно принимать душ и все такое.. По утрам там столпотворение, все со своими зубными щетками стоят в очереди)))))))) Приколько и незабываемо.. Меня даже сфоткали среди ночи, как я голову прислонила к окну и спала с открытым ртом))))) Какие дни хорошие были.....

Link to comment
Share on other sites

Кто знает требования для получения немецкой визы на поездку для покупки авто в Германии, пожалуйста отпишитесь!

Благодарю заранее.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает требования для получения немецкой визы на поездку для покупки авто в Германии, пожалуйста отпишитесь!

Благодарю заранее.

Воть, с сайта посольства:

http://www.baku.diplo.de/contentblob/3341788/Daten/4574370/M_C_Kfz_neu.pdf

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите плиз.

 

Есть приглашение на меня и ребенка в Германию.  Ребенок вписан в мой загранпаспорт.

 

Ребенку 10 лет.  На момент приглашения у него не было своего загранпаспорта.

Паспорт сделали уже после.  

 

Теперь вопрос:

 

Как нужно бронировать время для подачи документов - бронировать 2 встречи по одному человеку, или одну встречу сразу на двоих?

 

Поясню.

 

 У них на сайте сказано, что  если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, то отдельное время для подачи документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.  Достаточно просто вписать в заявке  имя ребенка вместе с именем матери 

Т.о. достаточно назначить одну дату и время, чтобы подать документы на двоих.

 

Но там же сказано, что если ребенок имеет свой собственный загранпаспорт, ТО ДЛЯ НЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТДЕЛЬНОЕ бронирование времени для подачи документов.

 

Понятно, что это  глупое условие.  Не будет же ребенок, скажем 7-и лет проходить собеседование сам.

Но оно ставит в тупик тех, кто хочет забронировать метсо для подачи документов.

 

Очень прошу помочь советом, основанном на собственном опыте...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Летим с семьёй в Берлин к друзьям на свадьбу...Это первая шенген виза...Не подскажите надёжней, что не получим отказ подавать на туристическую или на гостевую визу??? И документов больше собирать при какой из двух?

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите плиз.

 

Есть приглашение на меня и ребенка в Германию.  Ребенок вписан в мой загранпаспорт.

 

Ребенку 10 лет.  На момент приглашения у него не было своего загранпаспорта.

Паспорт сделали уже после.  

 

Теперь вопрос:

 

Как нужно бронировать время для подачи документов - бронировать 2 встречи по одному человеку, или одну встречу сразу на двоих?

 

Поясню.

 

 У них на сайте сказано, что  если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, то отдельное время для подачи документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.  Достаточно просто вписать в заявке  имя ребенка вместе с именем матери 

Т.о. достаточно назначить одну дату и время, чтобы подать документы на двоих.

 

Но там же сказано, что если ребенок имеет свой собственный загранпаспорт, ТО ДЛЯ НЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ОТДЕЛЬНОЕ бронирование времени для подачи документов.

 

Понятно, что это  глупое условие.  Не будет же ребенок, скажем 7-и лет проходить собеседование сам.

Но оно ставит в тупик тех, кто хочет забронировать метсо для подачи документов.

 

Очень прошу помочь советом, основанном на собственном опыте...

У нас та же ситуация. В прошлом году ребенка вписала вместе со своей фамилией. А уже в этом сай глючил. Никак не могла оформить время на их сайте. Позвонила к ним в посольство. Сказали обязательно ребенку назначать отдельное время. Так и сделала. Получилось. у них есть и мейл Пишите им. Они сразу реагируют.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Летим с семьёй в Берлин к друзьям на свадьбу...Это первая шенген виза...Не подскажите надёжней, что не получим отказ подавать на туристическую или на гостевую визу??? И документов больше собирать при какой из двух?

я всегда лечу по частной, то есть гостевой. К подруге. Правда, шенгены были на момент первого визита в Германию. но вопросов задаваи много. то есть связанные с вашими тесными отношениями с тем, кто приглашает. эо надо в убедительной форме доказать расписаь)) ну и, конечно, наличие документов: справка с работы с высокой зарплатой счет в банке на суму 3 тыс , желательно купчие

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю что можно сделать...мы приглашены на свадьбу в конце месяца в Берлин...записаться в посольство смогли только на 3 августа...Как быть?Неужели ничего не возможно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю что можно сделать...мы приглашены на свадьбу в конце месяца в Берлин...записаться в посольство смогли только на 3 августа...Как быть?Неужели ничего не возможно сделать?

выход есть.каждый день днем и ночю следите за сайтом консульства чтобы как освободятся занятые место, тут же аннулировать вашу дату и взять новы термин. я много раз так делал. а так не ишите других вариантов.в сентябре со мною такое было.мне дали добро на новый термин,так как до этого отказали по опред. причинам. все места были заняты на месяц. в тот же день вдруг освободилось место и я сразу взял термин на понедельник (дело было в пятницу). немножко терпения и все уладится. желаю удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю что можно сделать...мы приглашены на свадьбу в конце месяца в Берлин...записаться в посольство смогли только на 3 августа...Как быть?Неужели ничего не возможно сделать?

девушка! срочно есть места на 27,29,30 июля. быстро аннулируйте ваш термин и берите новый. я только что увидел. сами зайдите и увидете.

Link to comment
Share on other sites

девушка! срочно есть места на 27,29,30 июля. быстро аннулируйте ваш термин и берите новый. я только что увидел. сами зайдите и увидете.

Большое Вам спасибо....но через 30 минут мест уже не было:(((...Говорят их сразу бронируют сотрудники посольства
Link to comment
Share on other sites

Большое Вам спасибо....но через 30 минут мест уже не было :(((...Говорят их сразу бронируют сотрудники посольства

да очень жаль. сейчас  тоже нет. аж 3 было.но вы продолжайте следить. обычно люди аннулируют за несколько дней до термина и часто ночью. я бы не сказал что места занимают сами работники консульства.скорее тур агенства держат места в запасе и зарабатывают на этом и продают за несколько сот манат тем кому нужно вразрезю продолжайте следить. еще есть шансы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...