Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Xbox 360


Recommended Posts

[center][img]http://www.vrgames.ru/consoles/10001792.jpg[/img][/center]

[size=1]
Последние достижения компьютерных технологий и великолепный дизайн нераздельно слиты в новой игровой приставке от Microsoft. Xbox 360 позволит Вам почувствовать беспрецедентную сопричастность происходящему на экране. Всё, что раньше приходилось домысливать, Xbox 360 делает возможным. Огромные детализированные локации, модели персонажей, проработанные до мельчайших подробностей, исключительные спецэффекты, не вызывающие сомнений в своей реалистичности – всё это ждёт Вас в играх на Xbox 360.

Вызывает сомнения поддержка платформы разработчиками? Истории с Xbox не повторится. Уже сегодня Xbox 360 поддерживается многими, в том числе и японскими, разработчиками, которые отворачивались от его младшего брата.

Современная игровая приставка не мыслима без поддержки онлайна. Xbox 360 предлагает мощный сервис Xbox Live, где Вы сможете играть, общаться и обмениваться игровыми возможностями с людьми со всего земного шара.

Всем известно, что Xbox 360 является игровой платформой следующего поколения. Но добавим немного подробностей. Приставка наделена многосоставным процессором, каждое из ядер которого имеет частоту 3.2 GHz. Графический процессор, разработанный компанией ATI, работает на частоте 500 MHz. На языке простой арифметики это означает, что Xbox 360 способен обрабатывать в 4 раза больше полигонов, чем Xbox. Кроме того, новая игровая система от Microsoft в состоянии обрабатывать во столько же раз больше пикселей в секунду. Сведём всё это к ещё более простому и значимому для нас выводу: качество графики и скорость в играх на Xbox 360 во много раз выше, чем в играх на Xbox, PlayStation 2 или GameCube.

[b]Характеристики и функции[/b]

Процессор: Custom IBM PowerPC CPU 3,2 GHz (3 cores), L2 cache 1MB, 1 TFLOP
Графический процессор: Custom ATI Processor 500 MHz, 10 MB embedded DRAM (512 MB UMA), 1 VMX-128 Unit per core, Fill rate: 500 million / s (triangles), 16 Gigasamples / s using 4X MSAA (pixels)
Память: 512 MB (700 MHz), пропускная способность до 22,4 GB / s, 256 GB / s to EDRAM
Video Output: 480p, 480i, 720p, 1080i
Количество портов: 4 порта для джойстиков; 3 порта USB 2.0; 2 порта под карты памяти
Поддерживаемые форматы: DVD (двухсторонние) - игры; CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA-CD, MP3-CD, JPEG Photo CD; DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R / RW, DVD+R / RW
Аудио каналы: мультиканальный выход, 32-bit, 256 каналов, частота сэмплинга - 48 KHz 16-bit
Сетевая карта: Ethernet 10/100 Мбит
Поддержка Wi-Fi [/size]


Вот чего-то мне захотелось сменить старушку PS2 на Xbox 360. Глянул на ebay, вроде за $250-$300 плюс $50-$90 доставка взять можно, а сколько она в Баку стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 611
  • Created
  • Last Reply

Ой сколько я всего про неё понапишуу... :) Но вечером. Готовьте пакет вопросов..

В Баку не продаётся, только под заказ привозят. Узнавал недавно Elite (мой Premium благополучно умер), сказали 670$. Но первый попавшийся X360 брать нельзя..

P.S. в названии топика ошибка, просьба модераторам "починить". :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1984071' date='Oct 21 2007, 17:05 ']Ой сколько я всего про неё понапишуу... :) Но вечером. Готовьте пакет вопросов..

В Баку не продаётся, только под заказ привозят. Узнавал недавно Elite (мой Premium благополучно умер), сказали 670$. Но первый попавшийся X360 брать нельзя..

P.S. в названии топика ошибка, просьба модераторам "починить". :)[/quote]

Подождем musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1984071' date='Oct 21 2007, 17:05 ']Ой сколько я всего про неё понапишуу... :) Но вечером. Готовьте пакет вопросов..

В Баку не продаётся, только под заказ привозят. Узнавал недавно Elite (мой Premium благополучно умер), сказали 670$. Но первый попавшийся X360 брать нельзя..

P.S. в названии топика ошибка, просьба модераторам "починить". :)[/quote]
Ну зачем щас брать Elite?он тоже сломается.У них у всех в архитектуре проблемы.И починка кустарными методами продлить ему жизнь на 4 месяца от силы.Я бы не наступал на одни и те же грабли 2 раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gudo' post='1984139' date='Oct 21 2007, 17:36 ']Ну зачем щас брать Elite?он тоже сломается.У них у всех в архитектуре проблемы.И починка кустарными методами продлить ему жизнь на 4 месяца от силы.Я бы не наступал на одни и те же грабли 2 раза.[/quote]

Радикально не соласен. Дай хоть изложить мысль. :)

Уже поступили в продажу Х360 с новыми 65nm CPU (против 90nm в "старых") и модернизированной системой теплоотвода. У материнских плат с этими "улучшайзерами" кодовое имя Falcon. Первая партия Falcon-ов поступила в продажу внутри Xbox 360 Halo Edition, таким образом бОльшая часть этих приставок уже не склонны к перегреву. Мало-по-малу Elite версии тоже начинают оснащать Фалконами, но тут подвох. Нужно искать приставку с датой выпуска (на попе пишется) от сентября и выше, так как с конца августа поставка старых мат. плат на заводы прекратилась. Ещё визуально наличие новой мат. платы можно определить посмотрев через сеточку сзади (можно посветить фонариком, для лучшего эффекта), если в недрах будет поблёскивать медный радиатор, то это старая версия, если нет, то Falcon. Полностью Х360 перестанут перегреваться после того как GPU тоже переведуи на 65nm тех-процесс, это произойдёт в апреле-марте 2008 года. Но мне ждать уже не в терпёж (PGR4 и Mass Effect мимо идут!), так-что скоро планирую взять.

Link to comment
Share on other sites

Ооо.. ещё пол года назад однозначную победу отдал бы Х360, но сейчас ситуация с PS3 выравнивается, но не смотря на это Х360 просто потрясающяя приставка (обьективно), если бы только не проблемы с перегревом. Моя на ровном месте ушла на свалку и оставила после себя одних только игр на 900 баксов.. поэтому вопрос брать или не брать новую не стоит. Однозначно брать! В плане предлогаемых услуг у обоих есть сильные и слабые стороны. у Х360 до появления версии Elite жесткий диск был максимум 20Гб (у Elite 120) и не было HDMI (теперь есть), сетевой сервис явно лучше у Microsoft, но он платный (~8$ за Xbox Live! Gold в месяц). Зато там можно скачать сериалы в HD (пока это единственное, что не доступно на PS3. Демо-версии, трейлеры, дополнения к играм (платные и нет), мини игры есть у обоих), у Sony PSN бесплатная.. т.е. совсем, платить нужно лишь за мини-игры и некоторые дополнения. Обе приставки можно использовать для просмотра потокового видео\аудио и фото с PC, но X360 поддерживает WMV HD, а PS3 MP4 и MPG. Графика на одном уровне, чтобы ни говорили про "мощь" PS3, пока эта самая мощь на бумаге мне как-то до фени. PS3 можно использовать как Blu-Ray плеер, а к X360 HD-DVD привод нужно докупать отдельно + игры для Х360 на HD-DVD никогда не выйдут, диски простые двух-слойные DVD по 8.5Gb, у PS3 Blu-Ray диски по 25Gb. Но потребитель этого не замечает всё же. Эксклюзивных игр полно и там и тут, и выбрать что-то одно реально сложно. Учитывая труднодоступность у нас X360, её проблемы с перегревом и общую нераскрученность бренда (опять-таки исключительно у нас в стране), то PS3 более оптимальный выбор. Энтузиастам игрокам обязательно советую купить и Х360 тоже. Пожалеть точно не придётся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1985243' date='Oct 21 2007, 23:26 ']Энтузиастам игрокам обязательно советую купить и Х360 тоже. Пожалеть точно не придётся.[/quote]

Я свой выбор сделал в пользу Xbox 360. Halo 3, Gears of War и Mass Effect - вот три кита на которых стоит мой выбор, плюс GTA 4 и MGS 4 не эксклюзив для PS3.

Link to comment
Share on other sites

Gangsta AN,я не говорю,что Xbox360 плохая консоль,но те партии которые до этого шли и сейчас большинство идут-они ломаются.Эти самые Elite тоже ломаются(статистика поломок небольшая,но надо учитывать,что она вышла недавно).
Если бы не это всё-то Xbox 360 идеальный вариант,но ты говоришь что ситуация к 2008 году изменится,вот и будем ждать.Тем более с PS3 к тому времени будет ясная картина.
P.S Я нашел чудо-мастера,который его починит,но он живет в Москве.Дает гарантию,что наши консоли заработают
:morqqqq: .Берет всего 1500рублей за работу.Я с ним договорился,буду отправлять поездом ему консоль.Парень проверенный,надежный,уже вылечил больше сотни Xbox'ов.Если хочешь и твою отправим.Жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gudo' post='1986380' date='Oct 22 2007, 10:36 ']P.S Я нашел чудо-мастера,который его починит,но он живет в Москве.Дает гарантию,что наши консоли заработают
:morqqqq: .Берет всего 1500рублей за работу.Я с ним договорился,буду отправлять поездом ему консоль.Парень проверенный,надежный,уже вылечил больше сотни Xbox'ов.Если хочешь и твою отправим.Жду ответа.[/quote]

Хочу конечно. :) Когда встретимся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1986022' date='Oct 22 2007, 07:31 '][quote name='Gangsta' post='1985243' date='Oct 21 2007, 23:26 ']Энтузиастам игрокам обязательно советую купить и Х360 тоже. Пожалеть точно не придётся.[/quote]

Я свой выбор сделал в пользу Xbox 360. Halo 3, Gears of War и Mass Effect - вот три кита на которых стоит мой выбор, плюс GTA 4 и MGS 4 не эксклюзив для PS3.
[/quote]

:aappll: respect. Хоть кто-то разделяет мои вкусы. :) Только MGS4 всё-ещё PS3 эксклюзив и Konami и Sony не раз уже опровергали слухи о портировании. Это уже превратилось в вопрос принципа, после GTA4, Sony не имеет права проморгать MGS4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1987300' date='Oct 22 2007, 13:12 '][quote name='Gudo' post='1986380' date='Oct 22 2007, 10:36 ']P.S Я нашел чудо-мастера,который его починит,но он живет в Москве.Дает гарантию,что наши консоли заработают
:morqqqq: .Берет всего 1500рублей за работу.Я с ним договорился,буду отправлять поездом ему консоль.Парень проверенный,надежный,уже вылечил больше сотни Xbox'ов.Если хочешь и твою отправим.Жду ответа.[/quote]

Хочу конечно. :) Когда встретимся?
[/quote]
Да не спеши так,время есть,надо переговорить,давай вечером в msn заходи или дай свой номер телефона.Надо решить вопрос с поездом(надежный кондуктор).
Я кстати,мастеру в к/т Дружба так и не отнес,не думаю,что он хорошо разбирается в иксе. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gudo' post='1987648' date='Oct 22 2007, 14:09 ']Да не спеши так,время есть,надо переговорить,давай вечером в msn заходи или дай свой номер телефона.Надо решить вопрос с поездом(надежный кондуктор).
Я кстати,мастеру в к/т Дружба так и не отнес,не думаю,что он хорошо разбирается в иксе. daldandanishan[/quote]

Вечером в МСН-е спишемся. Кондуктора не знаю честно говоря, но пошуршу по знакомым. Там на вокзале заберут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1987671' date='Oct 22 2007, 14:12 '][quote name='Gudo' post='1987648' date='Oct 22 2007, 14:09 ']Да не спеши так,время есть,надо переговорить,давай вечером в msn заходи или дай свой номер телефона.Надо решить вопрос с поездом(надежный кондуктор).
Я кстати,мастеру в к/т Дружба так и не отнес,не думаю,что он хорошо разбирается в иксе. daldandanishan[/quote]

Вечером в МСН-е спишемся. Кондуктора не знаю честно говоря, но пошуршу по знакомым. Там на вокзале заберут?
[/quote]
Да он там заберет,нам только надо его отправить!

Link to comment
Share on other sites

Закупил себе на ebay Xbox 360 premium, рефабришед, в полной комплектации (20 GB Detachable Hard Drive, Wireless Controller, HDTV AV Cable, Power Cable, Power Brick, Headset, Ethernet Cable) проодавец клялся, что проблема кольца смерти в ней решена, за $260 плюс $93 доставка. Придет - прошью, пока начал качать игры :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1992966' date='Oct 23 2007, 14:47 ']Закупил себе на ebay Xbox 360 premium, рефабришед, в полной комплектации (20 GB Detachable Hard Drive, Wireless Controller, HDTV AV Cable, Power Cable, Power Brick, Headset, Ethernet Cable) проодавец клялся, что проблема кольца смерти в ней решена, за $260 плюс $93 доставка. Придет - прошью, пока начал качать игры :)[/quote]

Поздравляю с покупкой! Проблема с кольцом не решена не в одном рефабриш боксе, это точно. Просто невозможно предугадать сколько он будет работать. Надо было Halo Edition брать. На 140$ дороже, но зато шанс, что попортится очень-очень маленький.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1993786' date='Oct 23 2007, 16:39 ']Поздравляю с покупкой! Проблема с кольцом не решена не в одном рефабриш боксе, это точно. Просто невозможно предугадать сколько он будет работать. Надо было Halo Edition брать. На 140$ дороже, но зато шанс, что попортится очень-очень маленький.[/quote]


Это на пробу, если гейминг понравится, но быстро помрет - привезу из следующей поездки в Москву Elit'у ну или там-же на ebay'e Halo Edition

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perfect Wave' post='1994100' date='Oct 23 2007, 17:14 ']ssh13

А откуда вы качаете, если не секрет конечно? :blink:[/quote]
с торрентов, конретно с торрентс.ру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ssh13' post='1993949' date='Oct 23 2007, 16:57 '][quote name='Gangsta' post='1993786' date='Oct 23 2007, 16:39 ']Поздравляю с покупкой! Проблема с кольцом не решена не в одном рефабриш боксе, это точно. Просто невозможно предугадать сколько он будет работать. Надо было Halo Edition брать. На 140$ дороже, но зато шанс, что попортится очень-очень маленький.[/quote]


Это на пробу, если гейминг понравится, но быстро помрет - привезу из следующей поездки в Москву Elit'у ну или там-же на ebay'e Halo Edition
[/quote]

аа.. ну, тогда другое дело. :) Гейминг уверен, что понравится. Шикарная приставка.

Советую начать с:

Gears of War
Lost Planet
Forza Motorsport 2
PGR4

и далее по списку хитов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='1994270' date='Oct 23 2007, 17:30 ']аа.. ну, тогда другое дело. :) Гейминг уверен, что понравится. Шикарная приставка.

Советую начать с:

Gears of War
Lost Planet
Forza Motorsport 2
PGR4

и далее по списку хитов...[/quote]

Ну у меня стартовый список немножко другой:
Gears of War - однозначно
Halo 3
DoA 4

плюс на днях выходит:

Mass Effect и Virtua Fighter 5

а вот:
Lost Planet - играл на PC, не понравилось
Forza Motorsport 2 и PGR4 - гонки не играю

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Gudo, ssh13[/b]

Оверквот - 10 %.
Оффтоп - 10 %. Тут тема про приставку ,а не про болванки и привокзальные магазины. А уже не говорю о том ,что приратские штучки обсуждать запрещено правилами.

Gudo, есл иу вас есть личные вопросы к Gangsta обменяйтесь e-mail или телефонами. Подробности вашей личной встречи итд мало интересны участникам дискуссии. Тут не чатхана.

Все оффтоп-постинги удалены.[/color]

Link to comment
Share on other sites

5 игр которые они "дарят" это ерунда с Xbox Live! Arcade (вроде вариаций на тему тетриса), а цена такая низкая, потому-что они хотят избавится от партии Core приставок на старых материнских платах, потому-что ни один вменяемый человек их сейчас не купит (тем более без жесткого диска), кстати, на фото джой проводной, да и во всех Core поставках шли проводные.

Link to comment
Share on other sites

Gangsta, но тут не всё так однозначно. С точки зрения заядлого геймера, вы, безусловно, правы. Но для того, кто играешь лишь время от времени, в принципе, возможность приобрести по недорогой цене современную приставку, довольно привлекательна.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, казуальный игрок (дабы заранее предупредить возможное негодование, казуальный это от слова Casual), придя в магазин и увидив коробку с надписью Х360 и припиской "5 free games inside!", подумает "вау! Как здорово (ведь рядом лежат игры по 57$), я получаю игр на 285$ + приставку и всё это за две сотни с лишним", но тут имеет место быть явный обман, так как эти игры на самом деле простые головоломки в стиле Montezum-ы (а то и того хуже) или Hexic HD, при этом в комплекте с Core не идёт компонентный кабель для этого самого HD, т.е. пользователь подключает приставку к телеку через простой тюльпан, видит размытую картинку 640х480 и поиграв в "подаренные" игры думает "это и есть next gen?! Фии...", откладывает приставку в сторону. По-сути его просто надули, продав то, что и так не продавалось. Если же пользователь втянется, купит компонентный шнур, вкусит HD, купит какой-нибудь шедевр вроде грядущего Mass Effect и начнёт периодически играть, то Core на старой мат-плате рано или поздно умрёт смертью храбрых, я раньше в это слабо верил, но так и есть. И пользователь начнёт бегать по сервис центрам, делать миллион звонков и т.д.

P.S. лично мой Х360 Premium стоял на замечательно вентилируемом месте, был со всех сторон открыт, играл я максимум по два часа в день (времени не хватало) и знал обо всех возможных проблемах с перегревом. Несмотря на это через год он подарил мне три красных огонька. Несомненно я его попытаюсь починить, а если не починится, то обязательно куплю новый и практически не держу зла на Microsoft, так как это по-любому отличная приставка. Просто они торопились и с маркетинговой точки зрения очень сильно выиграли у Sony запустив на её год раньше PS3.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2008018' date='Oct 26 2007, 15:00 ']Gangsta

Мда... жаль что Х360 так облажался с перегревом, в новых ревизиях плат хоть пофиксили этот баг?[/quote]

Вроде на приставки с материнкой Falcon намного меньше жалуются, чем на старые. Там как-никак новая система охлаждения + центральный процессор 65нм, а не 90нм как было, меньше площадь камня, меньше потребляемая энергия и как следствие меньше теплоотдача. Думаю в этот раз всё должно быть нормально, так как у них была куча времени чтобы всё проверить как надо. Жаль Ati не успела с новым 65нм GPU, обещают весной 2008-го подтянуть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот, получил я свой Xbox 360 в понедельник (напомню с Ebay, рефабришед, за $259 плюс $93 пересылка), обрадовался - оказалось что рано. Во первых он как и ожидалось оказался на 110 вольт, пришлось покупать конвертер 220/110(еще.$20). Во вторых, после подключения конвертера Xbox проработал ровно минуту и показал три красных огня. :( С горя накатал продавцу разгромный отзыв ( он тоже не остался в долгу :) ). Стал искать информацию о починке - как оказалось не все так плохо, варианта было два: изменить крепление радиатора на GPU и прогреть материнку спец.феном. Решил делать оба варианта, добыл фен, комплект спец отверток, термопасту, болты, шайбы. Распотрошил девайс, увидел, что крепление радиатора на GPU уже переделано, снял, прогрел (занимает это около 40-ка минут до полного охлаждения). И о чудо - завелось. Собрал, включил, работает, через две минуты - два красных (перегрев). Опять разобрал, оказывается, что когда материнка садится в корпус, радиатор процессора приподнимается и он перегревается, пришлось и его переделывать, теперь заработало, собрал. Игры заранее скачал ( GeoW и соника для детей) и записал на болванки Verbatim (взял на вокзале за 3 AZN). Запихал в приставку и вспомнил, что забыл перепрошить. :D Пришлось снова разбирать. Привод Hitachi, поэтому все прошло гладко. По результатам скажу: GeoW очень трудно играть на геймпяде.

Link to comment
Share on other sites

Wow bravo ssb13. Pozdravlayu!!! Ti pajalust pomoqi isho Gangsta univo toje takoy problem budu o4en rad.

Spasibo.

[quote name='ssh13' post='2061106' date='Nov 8 2007, 09:13 ']Ну вот, получил я свой Xbox 360 в понедельник (напомню с Ebay, рефабришед, за $259 плюс $93 пересылка), обрадовался - оказалось что рано. Во первых он как и ожидалось оказался на 110 вольт, пришлось покупать конвертер 220/110(еще.$20). Во вторых, после подключения конвертера Xbox проработал ровно минуту и показал три красных огня. :( С горя накатал продавцу разгромный отзыв ( он тоже не остался в долгу :) ). Стал искать информацию о починке - как оказалось не все так плохо, варианта было два: изменить крепление радиатора на GPU и прогреть материнку спец.феном. Решил делать оба варианта, добыл фен, комплект спец отверток, термопасту, болты, шайбы. Распотрошил девайс, увидел, что крепление радиатора на GPU уже переделано, снял, прогрел (занимает это около 40-ка минут до полного охлаждения). И о чудо - завелось. Собрал, включил, работает, через две минуты - два красных (перегрев). Опять разобрал, оказывается, что когда материнка садится в корпус, радиатор процессора приподнимается и он перегревается, пришлось и его переделывать, теперь заработало, собрал. Игры заранее скачал ( GeoW и соника для детей) и записал на болванки Verbatim (взял на вокзале за 3 AZN). Запихал в приставку и вспомнил, что забыл перепрошить. :D Пришлось снова разбирать. Привод Hitachi, поэтому все прошло гладко. По результатам скажу: GeoW очень трудно играть на геймпяде.[/quote]

[color="#FF0000"]Транслит. 10 %[/color]

Link to comment
Share on other sites

Sorry мужики, за чужой девайс не возьмусь, могу порекомендовать видео-гайд которым я пользовался, плюс советую начать отсюда:
[url="http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=484726"]Xbox 360 eror codes[/url]
Руководство по замене:
[url="http://forums.xbox-scene.com/index.php?showtopic=599217"]Tutorial : X-clamp Replacement - RBJtech's Method[/url]
видео:
[url="http://youtube.com/watch?v=7gzeCOc61iY"]Fixing an XBox 360 (X-Clamp) [/url]
Видео про прогрев платы:
[url="http://video.google.com/videoplay?docid=5735861446857729727&q=xbox+air+gun&total=36&start=0&num=10&so=0&type=search&plindex=0"]Fix Xbox360 air gun[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2062765' date='Nov 8 2007, 13:34 ']Читал эти гайды раз 500... X-Clamp не смогу сделать, а air gun не помог. :([/quote]

Всмысле не можешь? Там надо просто клипсу снять и поставить вместо нее болты с шайбами. А код ошибки у тебя какой?

Link to comment
Share on other sites

0102 - Unknown Error.

После нагрева радиатора включилась на пару минут, dashboard загрузился и опять глюканула. Потом мастера нашел, он снял эти Х-Сlamp-ы, смнил высохшую термопасту, но на болты сажать отказался, что повредит материнку, воткнул обратно зажимы. Не помогло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2062840' date='Nov 8 2007, 13:45 ']0102 - Unknown Error.

После нагрева радиатора включилась на пару минут, dashboard загрузился и опять глюканула. Потом мастера нашел, он снял эти Х-Сlamp-ы, смнил высохшую термопасту, но на болты сажать отказался, что повредит материнку, воткнул обратно зажимы. Не помогло.[/quote]

0102 GPU Error, this is usually caused by a cold solder joint between the GPU and the mainboard.

У была меня такая же ошибка, только зачем ты радиатор грел? Радиаторы надо снять и паяльным феном греть GPU и окресности (см. видео). А насчет болтов - он глупость смолозил, болты устанавливаются через пластиковые шайбы и ничего повредить не могут.

Link to comment
Share on other sites

Вариант с радиатором был в том, чтоб нагрелась термопаста между ним и GPU и этим самым улучшить контакт. И вроде как получилось (включилась ведь), но счастье было недолгим.

P.S. раньше 0102 шел как Unknown.. то, что это именно GPU просто предположение, так-как в 99% это так и есть. Но если выдрать CPU, то выдаст ту же ошибку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gangsta' post='2063171' date='Nov 8 2007, 14:28 ']Вариант с радиатором был в том, чтоб нагрелась термопаста между ним и GPU и этим самым улучшить контакт. И вроде как получилось (включилась ведь), но счастье было недолгим.

P.S. раньше 0102 шел как Unknown.. то, что это именно GPU просто предположение, так-как в 99% это так и есть. Но если выдрать CPU, то выдаст ту же ошибку.[/quote]


Вобщем, твоя проблема понятна, дело в том, что в трех красных огнях виновата не термопаста, а то, что после перегрева нарушается контакт GPU c материнкой. Рекомендую найти мастера ремонтирующего мобильники, у которого есть паяльный фен, и показать ему видео, пусть прогреет по инструкции - они на таких делах собаку съели. На крайний случай, если с мастером будут проблемы, передашь ее мне я ее прогрею, но не в ближайшее время (я пока не мобильный, мне машину долбанули :( )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 16 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 681 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...