Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 3


SharkFX

Recommended Posts

Salam. Meslehet vererdin mene qardash. E39 525i qosha vanus probeg 230.000 km ne yagi toksem meslehetdir? 2-3 variant desen secim eleyerdim qiymetlere gore.bundan qabaq menden evvelki ELF 10W40 tokub, mende elf tokdum alandan sora,amma normal yaxshi yag tokmek isteyirem. Bir meslehet vererdin

Сколько раз уже елф лили? Ест ли масло? Если все окей то может ничего не трогать и не менять?;-)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Beka - menden qabaq bilmirem nece defe ELF tokub kohne sahibi, amma men bir defw tokmushem uje vaxtidi yagi deyishmeyin. Maraqlanmisham biraz ELF yagi barede, pis yag deyil deyilene gore. Indi bilmirem dalshe ELF tokum yene yoxsa bashqa yaga kecim

Link to comment
Share on other sites

Beka - menden qabaq bilmirem nece defe ELF tokub kohne sahibi, amma men bir defw tokmushem uje vaxtidi yagi deyishmeyin. Maraqlanmisham biraz ELF yagi barede, pis yag deyil deyilene gore. Indi bilmirem dalshe ELF tokum yene yoxsa bashqa yaga kecim

Я бы лично ЭЛФ даже в Рено не лил. А у меня был Рено :D

В такой старый мотор советую лить Хадо. Будет в самый раз! Начал бы с 5/40 замена каждые 10.000км

Abdulla 0556253231

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста какое мне лить масло и главное где его приобрести без мыслей о том что мне подсунули подделку. В последнее время заливаю Shell Helux Ultra, 5-40, и на 5000 км машина сьела 2 л. При том 4то я покупаю масло со склада, у первой руки. У меня 530i 2008 года N 53.

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста какое мне лить масло и главное где его приобрести без мыслей о том что мне подсунули подделку. В последнее время заливаю Shell Helux Ultra, 5-40, и на 5000 км машина сьела 2 л. При том 4то я покупаю масло со склада, у первой руки. У меня 530i 2008 года N 53.

Заранее спасибо

Какой пробег у авто?

2 лт на 5000 км это уже серьезно(

Link to comment
Share on other sites

150000 km. Да,много. Но мне кажется 4то проблема в масле. Castrol на пример так себя не вёл

Залейте оригинал 5 40 БМВСупероил - если опять будет жор думаю лучше обратится к мотористу

Link to comment
Share on other sites

Уже 2ой раз заливаю Eurolub.Официалы очень хорошие знакомые,поставляют масло непосредственно из Германии.Режут канистры после использования,чтобы никто ими не воспользовался.Меняю каждые 10000 км.Слили столько,сколько и залили.

Link to comment
Share on other sites

Уже 2ой раз заливаю Eurolub.Официалы очень хорошие знакомые,поставляют масло непосредственно из Германии.Режут канистры после использования,чтобы никто ими не воспользовался.Меняю каждые 10000 км.Слили столько,сколько и залили.

Не подскажите где его можно приобрести? И по 4ем литр?

Link to comment
Share on other sites

Уже 2ой раз заливаю Eurolub.Официалы очень хорошие знакомые,поставляют масло непосредственно из Германии.Режут канистры после использования,чтобы никто ими не воспользовался.Меняю каждые 10000 км.Слили столько,сколько и залили.

Если не трудно узнайте цену на 

EUROLUB Engine Oil MOTOR 1 SAE 0W/40 SYNT SAE 5W/40
Link to comment
Share on other sites

на 6,5 литров 5-40 + фильтр я заплатил 80 манатов.Телефон отключен,наверное перезвонят и я все узнаю,но думаю будет чуть дешевле,чем везде,потому-что Eurolub их товар.

Edited by Zloy Xomyak
Link to comment
Share on other sites

на 6,5 литров 5-40 + фильтр я заплатил 80 манатов.Телефон отключен,наверное перезвонят и я все узнаю,но думаю будет чуть дешевле,чем везде,потому-что Eurolub их товар.

Спасибо за инфу

Link to comment
Share on other sites

на 6,5 литров 5-40 + фильтр я заплатил 80 манатов.Телефон отключен,наверное перезвонят и я все узнаю,но думаю будет чуть дешевле,чем везде,потому-что Eurolub их товар.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

не стоит экономить на масле на этих движках! разница всего 20-30азн

 

LM Molygen 13азн литр, + фильтр + замена. если оставить коммент через FB то замена вообще бесплатна в Радиусе!

Link to comment
Share on other sites

не стоит экономить на масле на этих движках! разница всего 20-30азн

LM Molygen 13азн литр, + фильтр + замена. если оставить коммент через FB то замена вообще бесплатна в Радиусе!

Вы уверенны в оригинальности их продукции? Есть ли какие либо свидетелства или доказателства?
Link to comment
Share on other sites

 Her kese salam. Zehmet olmasa meslehet verin. Men  (E39 530 2002)  Pakelo 5/40 tokurem artiq nece idlir ki, amma axir vaxtlar esasen de dollar qalxdiqdan sora,  yag evvelki keyfiyyetini itirib deyesen,  klapanlar ses edir,  esas da divar dibi ile gedende sesi ewitmek olur,  bu (wak wak wak) sen bezileri deyir  benzindendi, bezileri yagdan,  kimde bele bir hal olub?  95 benzin tokmuwem defelernen kesilmir.

Link to comment
Share on other sites

 Her kese salam. Zehmet olmasa meslehet verin. Men  (E39 530 2002)  Pakelo 5/40 tokurem artiq nece idlir ki, amma axir vaxtlar esasen de dollar qalxdiqdan sora,  yag evvelki keyfiyyetini itirib deyesen,  klapanlar ses edir,  esas da divar dibi ile gedende sesi ewitmek olur,  bu (wak wak wak) sen bezileri deyir  benzindendi, bezileri yagdan,  kimde bele bir hal olub?  95 benzin tokmuwem defelernen kesilmir.

Salam

Premiumi Lukoildan tokun,ses kesilmelidir

Link to comment
Share on other sites

Вы уверенны в оригинальности их продукции? Есть ли какие либо свидетелства или доказателства?

 

 

да уверен. они его официально завозят и обычно режут тары после залива. 

Link to comment
Share on other sites

LM Molygen -13 azn + filtr + zamena  hardadi bilmek olar?  Radiusda ?

 

да, в Радиусе. там же кстати делают очень хороший баланс дисков и развал-схождение. 

Link to comment
Share on other sites

 Her kese salam. Zehmet olmasa meslehet verin. Men  (E39 530 2002)  Pakelo 5/40 tokurem artiq nece idlir ki, amma axir vaxtlar esasen de dollar qalxdiqdan sora,  yag evvelki keyfiyyetini itirib deyesen,  klapanlar ses edir,  esas da divar dibi ile gedende sesi ewitmek olur,  bu (wak wak wak) sen bezileri deyir  benzindendi, bezileri yagdan,  kimde bele bir hal olub?  95 benzin tokmuwem defelernen kesilmir.

 

Это бензин, а не клапана. попробуйте 98 или 95

Link to comment
Share on other sites

да, в Радиусе. там же кстати делают очень хороший баланс дисков и развал-схождение. 

радиус тот что у кемпински ?

Link to comment
Share on other sites

да, в Радиусе. там же кстати делают очень хороший баланс дисков и развал-схождение.

Сорри за оффтоп.А я разочарован в этом Радиус центре,хотя и написал положительный отзыв,потому-что понравилось обслуживание,все четко итд.Сделал схождение там,поехал и приехал в Тбилиси.Через несколько дней утром,увидел,что колесо село,думал,что прокол,а оказалось,что заднее колесо износилось насквозь по внутреннему углу по причине плохо проделанного схождения.
Link to comment
Share on other sites

Этот Радиус полная фигня - хороший развал делает турок на хуторе

Отличный баланс делает Натиг на кругу 4 мкр-на

Радиус хочет чтобы их лайкнули на фейсе,только потом предоставляют скидки)

Вообщем разводилово полное!

Этот ЛМ очень дорого стоит

И еще одно,в пластмассовых тарах масло покупать стало страшно,видел как паренек в боксе замены масла пустые тары от ЛМ а собирал!

Link to comment
Share on other sites

Lukoildan da tokub yoxlayaram, amma inanmiram bunnan kececek. men hemmiwe 95 vurmaga imkanim yoxdu cunki cox sururenem, ama tanidigim insanlar var , E39 M54 mator 92 vururlar onlarda bele ses gelmir,  10-40 yag tokurler :)

Link to comment
Share on other sites

а что колесо новое было ?

Нет,не новое.Я ее бу брал,с небольшим равномерным износом.Дело в том,что оставшие 3 колеса все нормальные,кажем 5 из 10ти и еще сезон проработают,да и у этого протектор нормальный был,только съелась полностью с внутренней стороны.Получается,что колесо стояло под большим углом.

Link to comment
Share on other sites

Нет,не новое.Я ее бу брал,с небольшим равномерным износом.Дело в том,что оставшие 3 колеса все нормальные,кажем 5 из 10ти и еще сезон проработают,да и у этого протектор нормальный был,только съелась полностью с внутренней стороны.Получается,что колесо стояло под большим углом.

нереально....

1-или самоторможение было..

2-колесо спустило и вы проехали на нем достаточно долго. заднее колесо трудно почувствовать что спустило

3-отжигали с прокрутками :-)

 

в любом случае угол не причем :-)

Link to comment
Share on other sites

Этот Радиус полная фигня - хороший развал делает турок на хуторе

Отличный баланс делает Натиг на кругу 4 мкр-на

Радиус хочет чтобы их лайкнули на фейсе,только потом предоставляют скидки)

Вообщем разводилово полное!

Этот ЛМ очень дорого стоит

И еще одно,в пластмассовых тарах масло покупать стало страшно,видел как паренек в боксе замены масла пустые тары от ЛМ а собирал!

 

не важно в каких тарах, важно что бы была хорошая база и модификатор трения в составе масла! 

Link to comment
Share on other sites

ну мы же лм берем со склада? нам же наш клубник координаты дал... хотя учитывая курс доллара может что то поменлось наверное

Link to comment
Share on other sites

нереально....

1-или самоторможение было..

2-колесо спустило и вы проехали на нем достаточно долго. заднее колесо трудно почувствовать что спустило

3-отжигали с прокрутками :-)

 

в любом случае угол не причем :-)

Сиз деянди:-)
Link to comment
Share on other sites

Lukoildan da tokub yoxlayaram, amma inanmiram bunnan kececek. men hemmiwe 95 vurmaga imkanim yoxdu cunki cox sururenem, ama tanidigim insanlar var , E39 M54 mator 92 vururlar onlarda bele ses gelmir,  10-40 yag tokurler :)

Qardash 92 ni M 54 tokmek olmaz!

Link to comment
Share on other sites

не важно в каких тарах, важно что бы была хорошая база и модификатор трения в составе масла! 

А ты знаешь Бека,если ЛМ открыть с резьбы,можно так же легко потом его закрыть)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 4 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 22 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Thanks
      • 90 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 112 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...