Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 3


SharkFX

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vobsim usaglar benzine aid suallar artig melumdur .

 

Vualya  sagolsunlar yoxlayanlar beri basdan deyim yoxlayan men deyilem basga usaglardi .

 

axir ki kimin bu isde zehmeti emeyi varsa sag olsun 

 

AI -95 benzinin gostericisi  dogurdan da YDM asili olmayaraq duzgundur .

Что за заправка,случайно не Лукоил?

Link to comment
Share on other sites

Щас езжу на 95 ом от Азпетрола пальцы стали меньше стучать в сравнению с 92 но стучат все таки днем когда жарко .тоже самое было с е39 а вот на е90 стук палец практически не нвблюдалось хоть 92 или 95 но на 95 чуть лучше тянуло

Я ездил на 98-ом практически стук пальцев исчез но км совсем другой а при 95-м стук появляться при жаре и при включении кондс
Link to comment
Share on other sites

Я ездил на 98-ом практически стук пальцев исчез но км совсем другой а при 95-м стук появляться при жаре и при включении кондс

Значит 95 гейдирме , а в Грузии заправлялся 95 тым никаких нареканий тянула как надо а на 98 вообще самолёт.
Link to comment
Share on other sites

Я ездил на 98-ом практически стук пальцев исчез но км совсем другой а при 95-м стук появляться при жаре и при включении кондс

 

281579_original.png

 

 

Никаких сомнений, что диапазон "хорошее-плохое" топливо, в смысле ненормируемого стандартом понятия калорийности, очень близок по эффективности к "атмосферному" чиптюнингу. Каждый день отвечаю на подобные вопросы и почти всегда говорил, что рекомендую 98-й от BP, не получал особого прихода от Shell VP-98 и т.д. На удивление, результаты совпадают с личными ощущениями - никаких радостей от обычного "BP Ultimate 95" я не вижу, хотя последнее время, много на нем езжу. И также всегда замечаю серьезный приход от 98-го на той же АЗС. Очень правдоподобный и полезный труд. Хорошо бы "перетестировать" крайние результаты, а также добавить "Лукойл 98".

То есть, теперь вполне обоснованно можно говорить, что высокосортные топлива от премиум-брендов свои деньги "вывозят" и это доказано формальными измерениями, а не на уровне "мне тут что-то показалось". Вот правда стоимость АИ-98 сейчас качественно отличается от АИ-95, примерно в пропорции к "приходу".)

 

https://www.drive2.ru/b/2044846/?m=123263693

Link to comment
Share on other sites

Может все-таки "кольца"?

ПС а колпачки - сальники клапанов.

Кольца если сели то постоянный дым .но за коксование тоже быть может но после проверки компрессии можно сказать если разница большая а компрессии между цилиндрами то значит кольца масло съёмные
Link to comment
Share on other sites

salam qardawlar,e36 1,8 motor probeq 242000, yag 5w40 tokmuwem normal iwliyir mawin,amma bir usta var deyir nahaq 5w40 tokmusen,motoru stuk edecey,sizce 5w40 tokmekde sehv etmiwem?

Яг емирся,дюз едмисиз.Ягданса,устаны дяишмяй мясляхятдир.

Link to comment
Share on other sites

Яг емирся,дюз едмисиз.Ягданса,устаны дяишмяй мясляхятдир.

Хорошо сказали)

Сам видел как мастер в Е 39 с мотором 3.0 советовал заливать 10 40(

Горе мастера!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо сказали)

Сам видел как мастер в Е 39 с мотором 3.0 советовал заливать 10 40(

Горе мастера!

Вы не поверите,ровно 10 лет тому назад,у меня был е39,540. Так я по совету такого же мастера заливал кастрол 10/40
Link to comment
Share on other sites

Хорошо сказали)

Сам видел как мастер в Е 39 с мотором 3.0 советовал заливать 10 40(

Горе мастера!

Можно! Если движок не первой свежести!

Link to comment
Share on other sites

Можно! Если движок не первой свежести!

Если движок не первой свежести,его надо перебирать,а не с маслами экспериментировать!

Link to comment
Share on other sites

Supreme, все что w40 лить можно, хоть на новый BMW, только менять уже придется чаще. Кстати, чем лить масла которые превращаются в дижу (полимеризация) то лучше лить 10w40. Там уж точно такого не будет, по природе масла...

Не путать с WD40

Link to comment
Share on other sites

Supreme, все что w40 лить можно, хоть на новый BMW, только менять уже придется чаще. Кстати, чем лить масла которые превращаются в дижу (полимеризация) то лучше лить 10w40. Там уж точно такого не будет, по природе масла...

Не путать с WD40

А какие масла превращаются в жижу?

Link to comment
Share on other sites

А какие масла превращаются в жижу?

В первую очередь синтетика и особенно ПАО. Но не вся синтетика превращается жижу, поэтому и выбираем удачную рецептуру. Полусинтетика (10w40!) никогда в нее не превращается изза того что присадки минеральное масло при высоких температурах держит в себе лучше так как присадки тоже натуральные.

Все намного сложнее чем кажется на первый взгляд...

Link to comment
Share on other sites

В первую очередь синтетика и особенно ПАО. Но не вся синтетика превращается жижу, поэтому и выбираем удачную рецептуру. Полусинтетика (10w40!) никогда в нее не превращается изза того что присадки минеральное масло при высоких температурах держит в себе лучше так как присадки тоже натуральные.

Все намного сложнее чем кажется на первый взгляд...

Тогда зачем заливать синтетику и гадать какой из них не превращается в гуталин и платить на порядок выше лучше залить полусинтетику и менять каждые 6 т.и испарения меньше.
Link to comment
Share on other sites

В первую очередь синтетика и особенно ПАО. Но не вся синтетика превращается жижу, поэтому и выбираем удачную рецептуру. Полусинтетика (10w40!) никогда в нее не превращается изза того что присадки минеральное масло при высоких температурах держит в себе лучше так как присадки тоже натуральные.

Все намного сложнее чем кажется на первый взгляд...

А откуда нам простым смертным знать какая рецептура используется?

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем заливать синтетику и гадать какой из них не превращается в гуталин и платить на порядок выше лучше залить полусинтетику и менять каждые 6 т.и испарения меньше.

Ведь все еще есть хорошая синтетика такая как LM, Mobil1. А так, не кто не мешает перейти на LM Molygen 10w40 старого образца. Просто есть LM Molygen new generation 5w40 на базе гидрокреке. Я вообще советую всем вам на нее пернйти и тему выбора масла закрыть. 13азн и замена каждые 10.000 не так уж и дорого для N52

Link to comment
Share on other sites

Дейирем белке ярым синтетика токюм

Попробуй что я сказал. Не понравится переходи 10w40 с заменой 7.000км

Link to comment
Share on other sites

Попробуй что я сказал. Не понравится переходи 10w40 с заменой 7.000км

В росс.форумах читал про Q8 хвалят что минимальные испарения и цены относительно дешевле .там есть еще10/50 для спорт движков это типо как кастрюль 10/60
Link to comment
Share on other sites

А Бека?

Жарить масла например... Или ссылаться на опыт других.

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

"Как мне выбрать масло подходящее масло для моего двигателя?

Проще всего, найдите автомобиль с аналогичным мотором в вашем городе, расход масла у которого полностью отсутствует в течение длительного времени. Узнав марку используемого масла, вы закроете вопрос с выбором "подходящего масла". Это работает и наоборот: узнав о расходующем масло двигателе, довольно просто сделать очевидный вывод, какое масло лучше точно не лить... Это один из простых и практически достоверных способов, не требующих никаких особых познаний - метод дедуктивного выбора моторного масла."

Link to comment
Share on other sites

В росс.форумах читал про Q8 хвалят что минимальные испарения и цены относительно дешевле .там есть еще10/50 для спорт движков это типо как кастрюль 10/60

Биндер, пойми меня правильно. Я не утверждаю что это плохое масло, просто из того что я видел они не есть гуд. У нас на работе как минимум двое с этого масла сошли, хотя я помню как в начале они говорили про чистаган из Бельгии. ( у меня Нет сомнения что оно оригинальное).

Просто, реально. Есть список хороших масел зачем пробовать еще чтото еще? И еще, Я не вижу смысла заливать масла без модификатора трения, а их список не так уж велик...

На данный момент всего пару масел на которые вам всем стоит обратить внимание и больше темой масла не заниматься. Залил и поехал.

1. Motul 300V 5w40

2. LM Molygen 5w40 (NG)

3. Xado atomic 5w40

4. Mobil1 New Life 0w40+LM CeraTec (получится дорого) или + Xado ревелизитант (заказывать с инета)

5. LM 0w40+LM CeraTec (получится дорого) или + Xado ревелизитант (заказывать с инета)

Если хотите не дорого, то относительно дешевле всего получается Xado. Если менять его каждые 7.500 то получается в самый раз. За жтим маслом просто бегать надо но оно даст фору любому Q8.

p.s. Лет 7-8 назад я сам смеялся над теми кто заливал это масло:D

Link to comment
Share on other sites

Жарить масла например... Или ссылаться на опыт других.

http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

"Как мне выбрать масло подходящее масло для моего двигателя?

Проще всего, найдите автомобиль с аналогичным мотором в вашем городе, расход масла у которого полностью отсутствует в течение длительного времени. Узнав марку используемого масла, вы закроете вопрос с выбором "подходящего масла". Это работает и наоборот: узнав о расходующем масло двигателе, довольно просто сделать очевидный вывод, какое масло лучше точно не лить... Это один из простых и практически достоверных способов, не требующих никаких особых познаний - метод дедуктивного выбора моторного масла."

Про рецепт расскажи....я например рецепт приготовления не знаю...)

Link to comment
Share on other sites

Обоснуй!

10 40  - это полу синтетика,в Н52 ее лить точно нельзя - рабочая температура 117 градусов - оно все пойдет на угар!

В Н 52 после 1000 т км оно потеряет свое качество и превратится в жижу

Edited by Supreme86
Link to comment
Share on other sites

10 40 - это полу синтетика,в Н52 ее лить точно нельзя - рабочая температура 117 градусов - оно все пойдет на угар!

В Н 52 после 1000 т км оно потеряет свое качество и превратится в жижу

Главное чтоб через кольца не пробивала, пусть угарает себе литр на 10.000.

Главное ведь что температуру она держит хорошо и присадки не выпадают, и не превращаются в жижу.

Лить 10w40 не обязательно, но можно! Кстати, а как на счет синтетики 10w40? motul 300v 10w40 например? Да и речь про полусинтетику а не минералку..

Link to comment
Share on other sites

Про рецепт расскажи....я например рецепт приготовления не знаю...)

Ты думаешь я знаю? :D

Хорошая рецептура или плохая определяем по прожарке и хим анализу. Деталей нам все равно не узнать...

Link to comment
Share on other sites

Главное чтоб через кольца не пробивала, пусть угарает себе литр на 10.000.

Главное ведь что температуру она держит хорошо и присадки не выпадают, и не превращаются в жижу.

Лить 10w40 не обязательно, но можно! Кстати, а как на счет синтетики 10w40? motul 300v 10w40 например? Да и речь про полусинтетику а не минералку..

Про мотул ничего сказать не могу т.к не использовал

Просто видел 528 1999 года в которую заливали 10 40 под масленой крышкой была ужаснейшая жижа)

Link to comment
Share on other sites

На е 39 когда купил в Берлине в 2006 перед дорогой заехал в бокс к немцам и сказал залейте 5/40 Шелл он посмотрел на бирку и одометр где пробег был 283 т и сказал найн 10/40 сказал сердито и я ответил не дедим Гага 10/40 так 10/40 Шелл .на этом масле 4800 т по автобанам ср.скорости 150 .и в Баку 2.500 и к 6 т долил 700 гр.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Supreme, все что w40 лить можно, хоть на новый BMW, только менять уже придется чаще. Кстати, чем лить масла которые превращаются в дижу (полимеризация) то лучше лить 10w40. Там уж точно такого не будет, по природе масла...

Не путать с WD40

Salam. Meslehet vererdin mene qardash. E39 525i qosha vanus probeg 230.000 km ne yagi toksem meslehetdir? 2-3 variant desen secim eleyerdim qiymetlere gore.bundan qabaq menden evvelki ELF 10W40 tokub, mende elf tokdum alandan sora,amma normal yaxshi yag tokmek isteyirem. Bir meslehet vererdin
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 22 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...