Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Масло, Масло И Еще Раз Про Масло - 3


SharkFX

Recommended Posts

Сервис советует лить C3 (читай LL04) масло. Они сами ничего не понимают что советуют!

 

Кератека бояться не надо, надо взять за привычку лить его после каждой замены масла. 

 

Вы меня сегодня успокоили. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

эх.. не знаю какое масло заливать в машину, посоветуйте плиз

 

пробег 17000. Марка Пежо. в сервисе каждые 5 тыс заливали Тотал 5-30 (хотя по рук-ву менять нужно каждые 10 тыс). Гарантия 2 года истекла, могу заливать уже не в сервисе и в принципе поменять масло. Что посоветуете? Сам пежо рекомендует Тотал

 

 

вот оно, указано, что разработано специально дл Пежо и Ситроен, может не стоит менять марку масла? 

 

http://www.ulmart.ru/goods/695372

Edited by Luara
Link to comment
Share on other sites

ой только заметила что это раздел БМВ(( я прочла название темы масло и решила попросить совета. пойду поищу общую тему

 

сорри :( 

Link to comment
Share on other sites

эх.. не знаю какое масло заливать в машину, посоветуйте плиз

 

пробег 17000. Марка Пежо. в сервисе каждые 5 тыс заливали Тотал 5-30 (хотя по рук-ву менять нужно каждые 10 тыс). Гарантия 2 года истекла, могу заливать уже не в сервисе и в принципе поменять масло. Что посоветуете? Сам пежо рекомендует Тотал

 

 

вот оно, указано, что разработано специально дл Пежо и Ситроен, может не стоит менять марку масла? 

 

http://www.ulmart.ru/goods/695372

 

 

если до  сегодняшнего дня проблем не было и все окей лей те что лили

Link to comment
Share on other sites

Сервис советует лить C3 (читай LL04) масло. Они сами ничего не понимают что советуют!

 

Кератека бояться не надо, надо взять за привычку лить его после каждой замены масла. 

Это не БМВ !

Сервис не советует лить масло с допуском ЛЛ 04!

Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

Link to comment
Share on other sites

Сервис советует лить C3 (читай LL04) масло. Они сами ничего не понимают что советуют!

 

Кератека бояться не надо, надо взять за привычку лить его после каждой замены масла. 

 

Согласна насчет Кератека. Многие знакомые в Баку залили и довольны. Никаких проблем с двигателем. Наоборот, мотору только лучше стало. LM не дураки, чтобы гадость выпускать. Там многие годы работали над своей продукцией и вряд ли станут рисковать имиджем ради сомнительной продукции. 

Link to comment
Share on other sites

Это не БМВ !

Сервис не советует лить масло с допуском ЛЛ 04!

Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

Я не про сервис бмв говорил а про Киа и Хенде. В их сервисе они предлагают лить Кастрол 5w40, а если посмотреть на обратную сторону то видно что масло это C3. С3 языком BMW значит LL04. Так вот, они сами не понимают что льют.

Ради справедливости, надо отметить что их моторам пофиг что туда лить, они проживут на Олейне больше чем моторы бмв и ауди вместе взятые.

Link to comment
Share on other sites

Это не БМВ !

Сервис не советует лить масло с допуском ЛЛ 04!

Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

Я не про сервис бмв говорил а про Киа и Хенде. В их сервисе они предлагают лить Кастрол 5w40, а если посмотреть на обратную сторону то видно что масло это C3. С3 языком BMW значит LL04. Так вот, они сами не понимают что льют.

Ради справедливости, надо отметить что их моторам пофиг что туда лить, они проживут на Олейне больше чем моторы бмв и ауди вместе взятые.

Link to comment
Share on other sites

Я не про сервис бмв говорил а про Киа и Хенде. В их сервисе они предлагают лить Кастрол 5w40, а если посмотреть на обратную сторону то видно что масло это C3. С3 языком BMW значит LL04. Так вот, они сами не понимают что льют.

Ради справедливости, надо отметить что их моторам пофиг что туда лить, они проживут на Олейне больше чем моторы бмв и ауди вместе взятые.

Ну вот и я про это говорил юзеру

Что лей что льют в сервисе из бочки и не о чем не думай,а он разные присадки добавляет не нужные

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я про это говорил юзеру

Что лей что льют в сервисе из бочки и не о чем не думай,а он разные присадки добавляет не нужные

Так льют они C3 (LL04) и изза того нет вариантов приходится терпеть это Г у себя в моторе!

Кератек одна из лучших присадок представленных на рынке, и льет он ее правильно.

А так, тебе пора самобразовываться раз так советуешь на тему масел;-)

Могу дать пару бесплатных уроков! :D

Link to comment
Share on other sites

Так льют они C3 (LL04) и изза того нет вариантов приходится терпеть это Г у себя в моторе!

Кератек одна из лучших присадок представленных на рынке, и льет он ее правильно.

А так, тебе пора самобразовываться раз так советуешь на тему масел;-)

Могу дать пару бесплатных уроков! :D

По моему уже каждый для себя понял какое масло для него лучше)

Кератек,супротек это все ЛИШНЕЕ)))профессор Витягловский Бека)))

Link to comment
Share on other sites

почему ты и вообще все остальные ищите какие то масла? тема отжевана вдоль и поперек и давно понятно что надо лить!

 

и еще, не правильно говорить о марке масла, правильно говорить конкретной модели масла... 

Beka niye  yox , teriflediyiniz LM  NG molygen 5 w40 svejantina yaponkalardan tutmush bir cox tandigim bmwlerde 2500 km den sora basladi ispareniya getmeye , uje bezibler dolivka etmeye, yag suya donur , bu ondan xeber verir ki yag prisadkalarin keyifiyyet  3000 km den sora olur .

a na eto sto skajesh? 

Vot Imenno marka maslo ,maraglidi a ne indeksasiya 

P.S sozun duzu men ozumde o yagdan istifade edirem 3000 min catib hele ki azalma yoxdu, amma onu da nezere alag ki ya ne toplyu , amma kim ki topit bax olara azalir

Link to comment
Share on other sites

Пробег 2800 после смены на Q8 5/40 уже один кубик ушёл мотор Н52 В25 пробег машины 56.700 в данный момент при покупке был 47.300

Link to comment
Share on other sites

Я все таки уверен проблема с этими моторами а не с маслами которые льем. Тем более последние 1400 км машина ездила Бузовна Баку ср.скорость 100-110

Link to comment
Share on other sites

Я все таки уверен проблема с этими моторами а не с маслами которые льем. Тем более последние 1400 км машина ездила Бузовна Баку ср.скорость 100-110

Я уже устал это объяснять.

Подходящим маслом мы просто выравниваем ситуацию, и продлеваем жизнь, чтоб не ставилось хуже и масло не превращалось в Г при высоких температурах и не оставляло дерьмо внутри мотора и на кольцах.

Link to comment
Share on other sites

Beka niye yox , teriflediyiniz LM NG molygen 5 w40 svejantina yaponkalardan tutmush bir cox tandigim bmwlerde 2500 km den sora basladi ispareniya getmeye , uje bezibler dolivka etmeye, yag suya donur , bu ondan xeber verir ki yag prisadkalarin keyifiyyet 3000 km den sora olur .

a na eto sto skajesh?

Vot Imenno marka maslo ,maraglidi a ne indeksasiya

P.S sozun duzu men ozumde o yagdan istifade edirem 3000 min catib hele ki azalma yoxdu, amma onu da nezere alag ki ya ne toplyu , amma kim ki topit bax olara azalir

Ай гардаш! Даже заливая жидкое масло 5/30 испарения и расхода не должно быть! И вашем случае жто тоже не испарение а чистый жор! У меня это же масло залито и спустя 7000 все окей!

Ну и что японка и малый пробег? Ты думаешь МСК спустя 12-13 еще живые?! Удивлю тебя, они уже давно задубели! Да и не факт что японец не перегревал капризный М54 и не просадил кольца?

Еще раз, марка масла не так важна как важна модель самого масла! Татнефть 5/40 синтетика лучше для БМВ моторов нежели Шелл 5/40 который тупо полимизируется!

А теперь, зная все это можешь выбирать масло по бренду или конкретную модель.

Не нравится ЛМ иди лей Хадо. Но говорить что СИНТЕТИКА, трудно испаряемый! продукт за 3000км испарился не надо! Оно в таких количествах просто не может испариться!

Link to comment
Share on other sites

Я все таки уверен проблема с этими моторами а не с маслами которые льем. Тем более последние 1400 км машина ездила Бузовна Баку ср.скорость 100-110

Если так мучает сам факт жора, то советую обратить внимание на ЛМ Молиген 5w50 старого поколения. Это масло не 10/60 но все же пожиже и теоретически расход масла должен упасть.

Link to comment
Share on other sites

Ребята как поживаете?)

Наконец кто посоветует какое масло мне лить? скоро замена.. так значит : Е60, 2005, Н52б25, заливал 5-40 ЛМ топтек 4100 (ЛЛ-04) - не доволен! доливаю 3500 км 1 литр.. Возможно МСК, но это потом.. (кстати не дымит пока), пробег 185,000. Какой норм масло на сегодняшний день на рынке? Некоторые советуют Мегуин, Мотул, Идемитсу и т.д.

Хелп ми)

Link to comment
Share on other sites

Ай гардаш! Даже заливая жидкое масло 5/30 испарения и расхода не должно быть! И вашем случае жто тоже не испарение а чистый жор! У меня это же масло залито и спустя 7000 все окей!

Ну и что японка и малый пробег? Ты думаешь МСК спустя 12-13 еще живые?! Удивлю тебя, они уже давно задубели! Да и не факт что японец не перегревал капризный М54 и не просадил кольца?

Еще раз, марка масла не так важна как важна модель самого масла! Татнефть 5/40 синтетика лучше для БМВ моторов нежели Шелл 5/40 который тупо полимизируется!

А теперь, зная все это можешь выбирать масло по бренду или конкретную модель.

Не нравится ЛМ иди лей Хадо. Но говорить что СИНТЕТИКА, трудно испаряемый! продукт за 3000км испарился не надо! Оно в таких количествах просто не может испариться!

Men esitdiyimi deyirem 

Link to comment
Share on other sites

Ребята как поживаете?)

 

Наконец кто посоветует какое масло мне лить? скоро замена.. так значит : Е60, 2005, Н52б25, заливал 5-40 ЛМ топтек 4100 (ЛЛ-04) - не доволен! доливаю 3500 км 1 литр.. Возможно МСК, но это потом.. (кстати не дымит пока), пробег 185,000. Какой норм масло на сегодняшний день на рынке? Некоторые советуют Мегуин, Мотул, Идемитсу и т.д.

Хелп ми)

Хоть самое дорогое будешь лить будет тоже самое этот мотор с тех.не доработками в Поршневой группе т.е кольца маслосъемные  МСК со временем как на Н46 моторах у моей то же не дымит но масло уходит после 3000 км Заливам ЛМ Молиген  угорал куда то и Щас 5/40 Q8 пробег 2700 один кубик ушел. 

Link to comment
Share on other sites

Ребята как поживаете?)

Наконец кто посоветует какое масло мне лить? скоро замена.. так значит : Е60, 2005, Н52б25, заливал 5-40 ЛМ топтек 4100 (ЛЛ-04) - не доволен! доливаю 3500 км 1 литр.. Возможно МСК, но это потом.. (кстати не дымит пока), пробег 185,000. Какой норм масло на сегодняшний день на рынке? Некоторые советуют Мегуин, Мотул, Идемитсу и т.д.

Хелп ми)

Жор масла у вас превышает норму. Этот жор маслом не исправить. Максимум +- 1 литр. МСК это или поршневая группа, проверить самому просто. Надо чтоб мотор поработал на холостых 1 минуту, потом резко газануть. Если пошел голубой дым и прекратился, значит мск. 

2005 года машину желательно лить масло с допуском LL-01. Его присадки меньше разрушает наш бензин. Присмотритесь к маслам самых больших, именитых и известных компаний (Шелл, Мобил, БП, Кастрол и т.д.) У всех этих брендов есть масла 5-40 с нужным вам допуском. Главное быть уверенным что продукт произведен и привезен с европы. 

Link to comment
Share on other sites

Хоть самое дорогое будешь лить будет тоже самое этот мотор с тех.не доработками в Поршневой группе т.е кольца маслосъемные  МСК со временем как на Н46 моторах у моей то же не дымит но масло уходит после 3000 км Заливам ЛМ Молиген  угорал куда то и Щас 5/40 Q8 пробег 2700 один кубик ушел. 

 

Спасибо за ваш отзыв. Так и я знаю что маслом жор масло не уменьшиться, я в курсе, вот хочу посоветоваться что могу лить? учитывая что пока капиталить не буду, а за это время какое масло мне использовать - не знаю.. Многие говорят лей лучше 10-40, многие 5-50, есть и 10-60 кто советует :) У меня сизый дым после агресивной езде, оставляю поработать на холостых примерно 2-3 минуты, а потом педаль в пол, идет сизый дым и исчезает.. и то мало.. и еще бывает зимой по утрам при заводке, 2-3 сек идет сизый дым и всё.. 

Link to comment
Share on other sites

Жор масла у вас превышает норму. Этот жор маслом не исправить. Максимум +- 1 литр. МСК это или поршневая группа, проверить самому просто. Надо чтоб мотор поработал на холостых 1 минуту, потом резко газануть. Если пошел голубой дым и прекратился, значит мск. 

2005 года машину желательно лить масло с допуском LL-01. Его присадки меньше разрушает наш бензин. Присмотритесь к маслам самых больших, именитых и известных компаний (Шелл, Мобил, БП, Кастрол и т.д.) У всех этих брендов есть масла 5-40 с нужным вам допуском. Главное быть уверенным что продукт произведен и привезен с европы. 

Я знаю что это МСК.. но вопрос в том что мне лить? пока нету возможности капиталку делать. 

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что это МСК.. но вопрос в том что мне лить? пока нету возможности капиталку делать. 

Хорошие брендовые сальники клапанов стоят примерно 1 ман за штуку. За замену возьмут примерно 100 ман. Масло вы льете не дешевое. За 5000 пробега затраты на масло около 30 ман. Думаю стоит заменить пока МСК, А с капиталкой подождать.

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста с советом. Недавно купил моторный масло EUROLUB 5w 40, в магазине штурдгард. Мне сказали. Что масло круче крутого. И можно водить с этим маслом 10000 км. Но я проехал 2000 км. И дачик показал что уревен масло снизена, и что надо доливать. Пошел в сервис и долили 700 гр. Теперь вопрос. Почему такое хорошое масло столько испарился. Добавлю, что магина новая. И общий пробег 75000 км. Система чистая. И все работает без проблем. Вопрос. От чего уменшился масло?

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуйста с советом. Недавно купил моторный масло EUROLUB 5w 40, в магазине штурдгард. Мне сказали. Что масло круче крутого. И можно водить с этим маслом 10000 км. Но я проехал 2000 км. И дачик показал что уревен масло снизена, и что надо доливать. Пошел в сервис и долили 700 гр. Теперь вопрос. Почему такое хорошое масло столько испарился. Добавлю, что магина новая. И общий пробег 75000 км. Система чистая. И все работает без проблем. Вопрос. От чего уменшился масло?

Машина и мотор какой
Link to comment
Share on other sites

Американка ну по ходу тоже наверное МСК дымит или нет

нет он у меня не американка. А Европейка. И ничего не дымит. Я трижды проверял всю систему. Все чисто. Нет не кдиной проблемы. А масло кудато испарился. Вот эта я хочу уточнить. Можетли просто что масло само посебе испорился? Edited by SONY-ESPRIT
Link to comment
Share on other sites

нет он у меня не американка. А Европейка. И ничего не дымит. Я трижды проверял всю систему. Все чисто. Нет не кдиной проблемы. А масло кудато испарился. Вот эта я хочу уточнить. Можетли просто что масло само посебе испорился?

Demeli Yaxsi yag deyil

Link to comment
Share on other sites

нет он у меня не американка. А Европейка. И ничего не дымит. Я трижды проверял всю систему. Все чисто. Нет не кдиной проблемы. А масло кудато испарился. Вот эта я хочу уточнить. Можетли просто что масло само посебе испорился?

Покатайся по городу в пробках потом останови не выключай мотора ,дай ему поработать минут 5 на холостых затем кто нибудь даст полный газ в пол 3-4 раз а вы смотрите на глушитель если дым густой и тяжёлый выйдет и потом после 3-4 газа меньше станет и исчезает то менять МСК
Link to comment
Share on other sites

Покатайся по городу в пробках потом останови не выключай мотора ,дай ему поработать минут 5 на холостых затем кто нибудь даст полный газ в пол 3-4 раз а вы смотрите на глушитель если дым густой и тяжёлый выйдет и потом после 3-4 газа меньше станет и исчезает то менять МСК

а что такое МСК? Edited by SONY-ESPRIT
Link to comment
Share on other sites

вы знаете это масло? Похоже что действительно мусор

Пользуюсь Евролюб.Если честно,никаких нареканий.Меняю каждые 10-12000.Сливают почти столько же сколько и залили.У меня бмв с м54 мотором.У меня с Мотюль был большой масложор,но на мерседесе.Еще в то время залил Евролюб и масложор прекратился.Но я не в Штутгарте покупаю масло,может там не оригинальное.

Link to comment
Share on other sites

кстати, наткнулся на эту страницу, там человек интересно пишет про масла и про наш любимый бмвсервис. :) и рассказывает про собственные тесты Шелл и БП со ссылками. просто ради интереса.

 

https://www.drive2.ru/b/288230376151900102/

 

 

все-таки нашелся человек, который тоже не понимает смысла кипячения в закрытых колбочках...

 

ничего из того что он привел в своем посте не противоречит bmwservice. и судя по его посту ему как раз таки и понятно почему кипятят масло.

 

кстати, не знаю обратили вы внимание или нет на этот момент:

 

Я лично в мои авто (BMW, Alpina) лью Motul 8100 X-cess SAE 5W-40 — пробег около 10000 — 30000км/год

Link to comment
Share on other sites

ничего из того что он привел в своем посте не противоречит bmwservice. и судя по его посту ему как раз таки и понятно почему кипятят масло.

 

кстати, не знаю обратили вы внимание или нет на этот момент:

 

Я лично в мои авто (BMW, Alpina) лью Motul 8100 X-cess SAE 5W-40 — пробег около 10000 — 30000км/год

я немного удивился столь позднему ответу на мой пост, спустя почти месяц, ну да ладно.

 

признаюсь, писал ответ в спешке и написал, что автор пишет про тесты Шелл и Мобил. на самом деле автор солидарен с автором блога бмвсервис и с ним согласен и потому и привел так много цитат из блога Сергея, если не ошибаюсь. на самом деле самое интересное располагается чуть ниже. после статьи автора развернулась интересная дискуссия автора с юзером mikong который очень интересно и убедительно отстаивает точку зрения, противоположную т.зрения Сергея из бмвсервис.

 

вот немного цитат:

 

100.jpg sascha0777 был полчаса назад

 

У вас есть альтернативная теория, почему коксуется масло и залегаю масляные кольца?

Какова температура выхлопных газов в районе поршневых колец?

95f2798s-100.jpg mikong был две недели назад
 

Залегают маслянные кольца из-за интервалов "жлобских" по 20 т.км

В районе какого именно кольца? Если первого то там да может и доходить до 800С но там и масла практически нет именно по этому компрессионные кольца имеют молибденовый слой, т.к. они предназначены для полусухих режимов трения.

Альтернатива — заливать хорошее масло с реальными допусками и наблюдать за отложениями хотя бы в горловине.

PS если Вы так верите этому тесту — заливайте тогда Волга Ойл ))) оно ж чистую колбу оставило (не находите ничего противоречивого)

100.jpg sascha0777 был полчаса назад
 

Я имею ввиду масляное кольцо, через которое проходят выхлопные газы в картер. Которое находится в 10мм от верхнего компрессионного. И где собственно отложения не дают маслу стекать через маслоотводные каналы в поршне.

Если во всём виноват интервал, то почему такой проблемы нет на дизельных двигателях?

Почитайте блог: www.bmwservice.livejournal.com

Человек провёл колоссальную работу. И показал, что все масла обладают реальными допусками.

Нет на рынке масел без допусков!

Так же человек проводил химический анализ масел. С характеристикой хим. состава и дополнительных свойств.

ПС. В Германии нет Волга Ойл, так что не судьба!:)))

PPS. За какими отложениями можно наблюдать в горловине? У вас какая машина?

95f2798s-100.jpg mikong был две недели назад
 

В исправных моторах прорыв газов минимален. И как он может повлиять на температуру поршней?

На отложения в ЦПГ больше влияет зольность масла и правильный интервал…а не жаренье картофана на сковороде)))))

У дизельных моторов меньше темп окисления масла, масло не так быстро умирает как в бензинке, вот и вся проблема.

Если Вы внимательно читали блог, то автор признал что данная теория ошибочна и не имеет отношения к условиям в двигателе.

 

 

ссылки на тесты Мобил и Шелл там же, чуть ниже. 

 

кстати, Бека, сколько я ни просил, ты мне так и не привел никаких внятных объяснений по поводу разумности тестов кипячения масел в колбочках без доступа воздуха. только отсылал к блогу bmwservice. :) проблема в том, что сам Сергей развел там воды почище Войны и мира, за всеми деталями главного ответа не найдешь. да и потом сам он, Сергей, признал, что тесты - ошибочны. см.выделенное вверху. но опять же, если есть внятное объяснение - в 10-20 словах, зачем и в чем смысл - с интересом прочту. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 48 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 182 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...