Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 4


Recommended Posts

Ребята такая ситуация. мне пришел (ручной) радар ММХ авто с гос номерами ХХ-АА-ХХХ ввожу в gpp.az номер протокола нету в базе в банк пошел тож нету в базе, сказали должен идти в ГАИ с путевкой они тебе напишут новый протокол оплатишь. Стоит ли идти в ГАИ ?

Вам пришло не уведомление о штрафе, а извещение о том, что за Вами зарегистрировано нарушение.

Если Вы с ним согласны, то никуда ходить не надо и через некоторое время должно выйти постановление о штрафных санкциях и штраф появится в системе для оплаты.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята такая ситуация. мне пришел (ручной) радар ММХ авто с гос номерами ХХ-АА-ХХХ ввожу в gpp.az номер протокола нету в базе в банк пошел тож нету в базе, сказали должен идти в ГАИ с путевкой они тебе напишут новый протокол оплатишь. Стоит ли идти в ГАИ ?

На онлайн проверку не надейтесь, она ненадежна абсолютно, если когда то и работала то щас чисто формально существует в большинстве случаев ,я уже писал тут развернутый пост по этому поводу , самое оптимальное в таком случае и это касается не тока вас, а всех ,хоть иногда для профилактики когда будет свободное время заходить в комнату 403 в респ. уж не знаю за бабки они проверяют или нет ,но это будет самой полной и сто процентной проверкой вы еще удивитесь что ваши штрафы не тока не стерлись а разрослись до пеней(вполне возможно всплывут и левые какието придется спорить до потери сознания, но там упертые, с ними же никто не борется вот и борзеют), так что не откладывайте, таковы реалии нашего зазеркалья.
Link to comment
Share on other sites

На онлайн проверку не надейтесь, она ненадежна абсолютно, если когда то и работала то щас чисто формально существует в большинстве случаев ,я уже писал тут развернутый пост по этому поводу , самое оптимальное в таком случае и это касается не тока вас, а всех ,хоть иногда для профилактики когда будет свободное время заходить в комнату 403 в респ. уж не знаю за бабки они проверяют или нет ,но это будет самой полной и сто процентной проверкой вы еще удивитесь что ваши штрафы не тока не стерлись а разрослись до пеней(вполне возможно всплывут и левые какието придется спорить до потери сознания, но там упертые, с ними же никто не борется вот и борзеют), так что не откладывайте, таковы реалии нашего зазеркалья.

как бы не было прискорбно, но все сказанное Вами является правдой...и мне знакомый гаишник посоветовал идти в районное отделение, по другому никак...

Link to comment
Share on other sites

На онлайн проверку не надейтесь, она ненадежна абсолютно, если когда то и работала то щас чисто формально существует в большинстве случаев ,я уже писал тут развернутый пост по этому поводу , самое оптимальное в таком случае и это касается не тока вас, а всех ,хоть иногда для профилактики когда будет свободное время заходить в комнату 403 в респ. уж не знаю за бабки они проверяют или нет ,но это будет самой полной и сто процентной проверкой вы еще удивитесь что ваши штрафы не тока не стерлись а разрослись до пеней(вполне возможно всплывут и левые какието придется спорить до потери сознания, но там упертые, с ними же никто не борется вот и борзеют), так что не откладывайте, таковы реалии нашего зазеркалья.

 

 

как бы не было прискорбно, но все сказанное Вами является правдой...и мне знакомый гаишник посоветовал идти в районное отделение, по другому никак...

Это что за дезинформация?

Link to comment
Share on other sites

Для полной картины вы бы еще написали ,как я смею позорить честь гаи

Скорее, с какой целью вводите людей в заблуждение?

 

П. С. Допускаю мысль, что Вас самого "заблудили"

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Вы Камран Алиев? Признайтесь, а если нет снимите розовые очки и вернитесь в реальность, хотя, если в очках приятнее то ради бога, я сказал очевидное для многих и если вы не из тех, то это вы заблудились и не в курсе последнего тренда в мире штрафов.

П.С если еще кто то не верит в сказанное мною может в любое время проверить это все и на себе убедиться

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Вы Камран Алиев? Признайтесь, а если нет снимите розовые очки и вернитесь в реальность, хотя, если в очках приятнее то ради бога, я сказал очевидное для многих и если вы не из тех, то это вы заблудились и не в курсе последнего тренда в мире штрафов.

П.С если еще кто то не верит в сказанное мною может в любое время проверить это все и на себе убедиться

Нет, я не КА, я его антипод.

Как раз то, что Вы здесь пытаетесь до нас донести, является нонсенсом. Мы тут как бы каждый день на автофоруме и Вы нам сейчас с улыбкой Капитана Очевидности сообщаете нечто, что каким то образом стало известно лишь одному Вам, а мы тут как бы сидим в оффлайне и не знаем, что в мире творится. Спасибо, что открыли нам глаза.

Значит, Вы предлагаете дружным строем направится в комнату 403 и расплачиваться наличными за несуществующие штрафы. Круто, однако.

Link to comment
Share on other sites

Боже ,я про ивана ,он про болвана ,как будто я говорю о чем то сверхестесвенном, не надо цепляться к каждому слову ,вы суть поймите и где живете не забывайте,а глаза открыть никогда не позно, не за что,надеюсь и другие все поняли и каких подводных не камней ,а скал, ждать в комнате 403.

Link to comment
Share on other sites

Боже ,я про ивана ,он про болвана ,как будто я говорю о чем то сверхестесвенном, не надо цепляться к каждому слову ,вы суть поймите и где живете не забывайте,а глаза открыть никогда не позно, не за что,надеюсь и другие все поняли и каких подводных не камней ,а скал, ждать в комнате 403.

Ваш пост был о том, что электронная база работает со сбоями и необходимо регулярно посещать кабинет 403 для точного выяснения ситуации

со своими штрафами. Так, или не так?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Сбоями это мягко сказано , я расписал все как можно подробнее

Из этого выходит, что и оплату нужно производить за наличные. А именно, в том же самом 403 кабинете, поскольку банки используют ту же самую базу, которая не работает. Я Вас правильно понял? Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Ну да я ж недавно в гаи устроился раскусили вы меня бессовестные, а чем я хуже других заработать не дают, обломали блин(

А теперь ближе к делу ?а точнее из пустого в порожнее,а вот это уже неверно поняли, я не говорил как платить кому и сколько, я лишь сказал как точно проверить и узнать о штрафах а платить и как или спорить убиваться или судиться каждый сам решает ,факт то что у них все доказательства есть за каждое нарушение как ни странно ,а не от балды тогда как ваша гламурна онлайн система в глубокой коме спит, чтото неясно опять?блин яхшылыг йохду да ,хеле прикола да тутур мени

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Ну да я ж недавно в гаи устроился раскусили вы меня бессовестные, а чем я хуже других заработать не дают, обломали блин(

А теперь ближе к делу ?а точнее из пустого в порожнее,а вот это уже неверно поняли, я не говорил как платить кому и сколько, я лишь сказал как точно проверить и узнать о штрафах а платить и как или спорить убиваться или судиться каждый сам решает ,факт то что у них все доказательства есть за каждое нарушение как ни странно ,а не от балды тогда как ваша гламурна онлайн система в глубокой коме спит, чтото неясно опять?блин яхшылыг йохду да ,хеле прикола да тутур мени

У них вполне могут быть все доказательства. Кто ж с этим спорит? И вполне могут быть 100% не оспоримые. Доказательства нарушения правил дорожного движения, совершённые неким гражданином на транспортном средстве с госномером ХХ-хх-ХХХ. Только вот они не оформлены как положено, по каким то причинам, а посему не могут быть вынесены по ним штрафные санкции. Нарушение+доказательства<>штраф. Нарушение+доказательства+протокол+уведомление+постановление=штраф. Пока не соблюдена вся цепочка, это не имеет юридической силы. Если Вы с этим не согласны, то это Ваше право, но не надо пытаться убедить в этом других
Link to comment
Share on other sites

Для особо одаренных подчеркну зачем я это все тут писал, чтоб не было сюрпризов или инфаркта при оформлении машин продаже и т.д (чаще всего тогда и попадают на круглую сумму)ну или просто не ждали пока пенни набегут а вы и не и знали доверившись такой же недоделанной системе как интеллектуальная

Link to comment
Share on other sites

Для особо одаренных подчеркну зачем я это все тут писал, чтоб не было сюрпризов или инфаркта при оформлении машин продаже и т.д (чаще всего тогда и попадают на круглую сумму)ну или просто не ждали пока пенни набегут а вы и не и знали доверившись такой же недоделанной системе как интеллектуальная

А это ни для кого не сюрприз. По крайней мере для участников автофорума. Все мы прекрасно знаем, как на переоформлении всплывают эти липовые "штрафы" и куда они потом деваются, после разоблачения.
Link to comment
Share on other sites

Кака еще цепочка кто у нас все по цепочке делает, вот кто думает что делают именно так их это и Касается ,чтоб не спали

Живите так, как Вам больше нравится. Идите, и несите свои деньги куда и сколько скажут. Это Ваше личное дело. Наверное, Вы их легко зарабатываете.

П. С. Да, мы здесь все спим и в нашем сне довольно успешно решаем эти вопросы. Не надо нас будить

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

У них вполне могут быть все доказательства. Кто ж с этим спорит? И вполне могут быть 100% не оспоримые. Доказательства нарушения правил дорожного движения, совершённые неким гражданином на транспортном средстве с госномером ХХ-хх-ХХХ. Только вот они не оформлены как положено, по каким то причинам, а посему не могут быть вынесены по ним штрафные санкции. Нарушение+доказательства<>штраф. Нарушение+доказательства+протокол+уведомление+постановление=штраф. Пока не соблюдена вся цепочка, это не имеет юридической силы. Если Вы с этим не согласны, то это Ваше право, но не надо пытаться убедить в этом других

а вот это уже в наших условиях просто смешно,вы или чистый теоретик или издеваетесь,у вас ко мне принцип или вам делать нечего,у меня идея ,и наконец расставим все точки над и ,давайте ка вместе пойдем в эту комнату и вы при мне убедите их, что все их обвинения незаконны, согласны? Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

 

а вот это уже в наших условиях просто смешно,вы или чистый теоретик или издеваетесь,у вас ко мне принцип или вам делать нечего,у меня идея ,и наконец расставим все точки над и ,давайте ка вместе пойдем в эту комнату и вы при мне убедите их, что все их обвинения незаконны, согласны?

Делать мне больше нечего, как бегать и убеждать кого-то, что он не прав. Так хотите им верить, Ваше дело. Только взимать штрафы, это не их ДУПовское дело. Их дело только их выписывать. И ни при оформлении, ни в каких других случаях, их организацию это никаким боком не касается. А раз они пытаются это решать самостоятельно, значит у них есть самый что ни на есть "шкурный" интерес. А именно, получить наличку и рассовать по карманам. А про разборки с ними именно по этим пунктам, у меня ещё впереди. Дойдёт очередь, будут "тёрки". А в теме люди отписывались, как сами поступали в таких ситуациях. Почитайте, может быть, что нибудь полезное для себя почерпнёте.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Я регулярно читаю ,а чтоб не идти зря  можем пойти проверить  к примеру вас или меня, хотя я уверен что не нарушал ,но кто знает, или вашего или моего знакомого проверим, и посмотрели бы как он докажет и как и чем вы парируете,но жаль отказываетесь, весело было бы, учитывая ваш теоретический багаж знаний, конечная цель моей всей писанины тут чтоб ликвидировали этот бардак с шантажом в комнате 403, вот и все,пусть ликвидируют левую систему ,пусть будет единая официальная система штрафов ,пусть...а ладно,остальное оставлю на новый год, деду морозу, может и сбудется когда нибудь.

Link to comment
Share on other sites

 

Я регулярно читаю ,а чтоб не идти зря  можем пойти проверить  к примеру вас или меня, хотя я уверен что не нарушал ,но кто знает, или вашего или моего знакомого проверим, и посмотрели бы как он докажет и как и чем вы парируете,но жаль отказываетесь, весело было бы, учитывая ваш теоретический багаж знаний, конечная цель моей всей писанины тут чтоб ликвидировали этот бардак с шантажом в комнате 403, вот и все,пусть ликвидируют левую систему ,пусть будет единая официальная система штрафов ,пусть...а ладно,остальное оставлю на новый год, деду морозу, может и сбудется когда нибудь.

А чего доказывать то? Это не их дело и всё тут. А в этой теме много чего интересного понаписано. И в других тоже. Все аргументы, ссылки на статьи закона и много чего прочего. Удачи!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,писал в соседней теме,не увидев эту,так вот сегодня останавливает гаи и говорит что моя машина под арестом..т.е в мае было нарушение и спустя столько времени меня нашли и надо отправить машину на стоянку..при этом он предъявил мне планшет где это было указано что Н-ый номер Н-ая марка машины должна быть задержана и отправлена на стоянку..НО штрафа мне не приходило по почте + никто не звонил,так же на сайтах где проверяют права на нарушения,ничего не написано,если нарушение и было я согласен выплатить его только по себестоимости,без процентов которые копились там 5 месяцев так как мне ничего не приходило о нем и звонка не было..это вообще возможно что то им доказать ? взять распечатку почты  ? как можно просто выплатить штраф за нарушение а не просто класть им денег в карман ?

Link to comment
Share on other sites

если штраф все-таки будет оформлен, то обязательно в официальной форме потребуйте открыть административное дело против того сотрудника, который признает вас виновным:

за неуведомление им полагается штраф

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=13&doctype=1

 

 

348-1.0.6. inzibati orqan tərəfindən inzibati icraatda iştirak edən şəxslərin, zəruri hallarda isə şahidlərin, ekspertlərin, tərcüməçilərin və digər orqanların nümayəndələrinin inzibati icraatla bağlı iclasın vaxtı və yeri haqqında xəbərdar edilməməsinə;

görə -

otuz beş manatdan səksən manatadək miqdarda cərimə edilir.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам и последствия этих самых, мягко говоря, сбоев в системе о которых я и писал ,а меня еще в дезинформации населения обвинить успели )некоторые пока на себе не ощутят не верят,многих еще ждут эти ужасные сюрпризы из-за сгнившей системы онлайн проверки и оплаты,кечмиш олсун.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам и последствия этих самых, мягко говоря, сбоев в системе о которых я и писал ,а меня еще в дезинформации населения обвинить успели )некоторые пока на себе не ощутят не верят,многих еще ждут эти ужасные сюрпризы из-за сгнившей системы онлайн проверки и оплаты,кечмиш олсун.

а как вы выпутались если не секрет ?
Link to comment
Share on other sites

Ну вот вам и последствия этих самых, мягко говоря, сбоев в системе о которых я и писал ,а меня еще в дезинформации населения обвинить успели )некоторые пока на себе не ощутят не верят,многих еще ждут эти ужасные сюрпризы из-за сгнившей системы онлайн проверки и оплаты,кечмиш олсун.

Если бы были реальные основания для задержания,  то будьте уверены, автомобиль оказался бы на штрафной.

Link to comment
Share on other sites

а как вы выпутались если не секрет ?

у моих родственников ,друзей знакомых ,у всех были такие случаи и с тех пор сделал себе однозначный вывод онлайн проверки ненадежны, довериться им и расслабиться потом выходит таким вот боком в самые неподходящий момент причем,а решались хозяинами машин по разному кто взязтку давал кто звонок другу испльзовал,они попадали в ловушку эту когда спешили и никто не хотел связываться несмотря на все мои уговоры,доказать им что то законно мне показалось нереальным во всех случаях или они так затянут все ,что мало не покажется,у них все налажено там Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Если бы были реальные основания для задержания, то будьте уверены, автомобиль оказался бы на штрафной.

ну он говорит, ему штраф показали в своем компе а дальше иди разбирайся сам,эта та самая их база гаи своя,не наша онлайн официальная,ведь о чем я говорил все это время не как платить и кому и что делать ,а как проверить полноценно , предупредить хотел что онлайн проверка штрафов ненадежна сама по себе, вот и все, теперь скажите мне выделенное  дезинформация или нет?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

ну он говорит, ему штраф показали в своем компе а дальше иди разбирайся сам,эта та самая их база гаи своя,не наша онлайн официальная,ведь о чем я говорил все это время не как платить и кому и что делать ,а как проверить полноценно , предупредить хотел что онлайн проверка штрафов ненадежна сама по себе, вот и все, теперь скажите мне выделенное  дезинформация или нет?

Есть ДВЕ базы. Реальная официальная и вторая, в которую попадают нарушения, которые не оформлены и по которым рассчитывают получить взятку. Иначе бы никакой звонок другу или дай-даю не сработал бы. Попробуйте нарушить, получить протокол, а потом пытаться звонком выковырнуть его из законной базы.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

ну он говорит, ему штраф показали в своем компе а дальше иди разбирайся сам,эта та самая их база гаи своя,не наша онлайн официальная,ведь о чем я говорил все это время не как платить и кому и что делать ,а как проверить полноценно , предупредить хотел что онлайн проверка штрафов ненадежна сама по себе, вот и все, теперь скажите мне выделенное  дезинформация или нет?

Ну, да. Конечно. Мне интересно узнать, как Вы платите за телефон, газ, электроэнергию, воду, интернет ... ?

Почему именно оплата штрафов ненадёжна, а всё остальное не в Азербайджане?

Link to comment
Share on other sites

Ай киши,так трудно понять простые слова?где я писал про платить ???покажите где?я сказал как проверить я же выделил проверка видно нормально ? мужику явно не по себе за то что за дело очерняю гаи ,мне жаль что пришлось вам горькую правду жизни рассказать о том, что мы живем в такой стране,я повторяю вопрос свой ,выделенное дезинформация или нет? надо довести до конца, это недораузумение с вашей стороны, чтоб впредь внимательне читали мои сообщения и понимали суть и чтоб по сто раз одно и тоже не обьяснял

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Ай киши,так трудно понять простые слова?где я писал про платить ???покажите где?я сказал как проверить я же выделил проверка видно нормально ? мужику явно не по себе за то что за дело очерняю гаи ,мне жаль что пришлось вам горькую правду жизни рассказать о том, что мы живем в такой стране,я повторяю вопрос свой ,выделенное дезинформация или нет? надо довести до конца, это недораузумение с вашей стороны, чтоб впредь внимательне читали мои сообщения и понимали суть и чтоб по сто раз одно и тоже не обьяснял

Уважаемый, не надо так нервничать. Мы с Вами говорим о несколько разных вещах. Вы как раз таки не очерняете, Вы ИМ верите и это Вас подводит. Вы поверили словам инспекторов, что по каким-то там причинам не работает электронная система отображения имеющихся штрафов. Так, вот. Я Вас разочарую. Система отображения работает превосходно. Она отображает те штрафы, которые должным образом оформили. То, что не оформили, естественно не отображает и вот именно их пытаются выдать как законные! Неужели непонятно?

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Вот оно что ,я себе верю и не им,скажу вам так, тока не обижайтесь вы живете в каком то своем параллельном мире идеального закона,буквоедство иначе говоря, что и как должно быть по букве закона,допустим было нарушение ,оформили или нет не важно ,но было,а оно точно будет в списке гаи и не обязательно онлайн (почему другой вопрос),и в гаи будут идти пенни,я не сказал про закон ничего заметье,я сказал как обстоят у нас реально дела в жизни ,так вот реально проверить штрафы онлайн не получится,это деза?по прежнему не получил ответ на свой вопрс ,вы сами вместо меня доневерно додумали как оплатить и т.д и по своему трактовали и называете это дезой,я ведь другое хотел сказать ,специльно для вас буквоеда перефразирую свой вопрос,онлайн проверка фактических штрафов ненадежна это деза?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Вот оно что ,хм,скажу вам так тока не обижайтесь вы живете в каком то свое параллельном мире идеального закона,буквоедство иначе говоря, что и как дожно быть по букве закона,допустим было нарушение ,оформили или нет не важно ,но было,а оно точно будет в списке гаи и не обязательно онлайн ,и в гаи будут идти пенни,я не сказал про закон ничего заметье,я сказал как обстоят у нас реально дела в жизни ,так вот реально проверить штрафы онлайн не получится,это деза?по прежнему не получил ответ на свой вопрс ,вы сами вместо меня доневерно додумали как оплатить и т.д и по своему трактовали и называете это дезой,я ведь другое хотел сказать ,специльно для вас буквоеда перефразирую свой вопрос,онлайн проверка фактических штрафов ненадежна это деза?

Что значит фактических?

Если штраф юридически не оформлен, то его не существует.

Далеко не каждое нарушение заканчивается штрафом.

Если Вы этого не понимаете, то мы говорим ни о чём.

Если Вы готовы платить только потому, что инспектор так сказал, то это Ваше право.

Только не надо никому навязывать эту точку зрения.

Link to comment
Share on other sites

Пример. Было нарушение и я это точно знаю, время проходит его нет онлайн,но он есть в гаи,а я проверяю онлайн вижу ниче нет ,успокаиваюсь тогда как в гаи уже пенни выросли, ну как понимание приходит? по реальному примеру

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 26 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...