Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 4


Recommended Posts

только что поехал чтобы написали протокол чтобы я мог оплатить штраф. штраф был за 04.12.2014 статья 53 парковка. машина жены на ее имя . взял ее права и техпаспорт машины поехал в наше районное отделение Бинагадинское . сказали что подписать должна жена , сказал что какая вам разница вам же главное заплатить , сказали что жена должна ознакомиться и подписать протокол , только она. странно . 

Вам так не терпится от денег избавится? Никакой протокол они Вам в кабинете составлять не должны.

Вам вообще никуда ехать не надо было.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А зачем Вы куда-то ездили вообще? Откуда узнали о наличии штрафа?

12 января получили письмо с фоткой . но только вчера  посмотрел что уже в систему внесли.

Link to comment
Share on other sites

Вам так не терпится от денег избавится? Никакой протокол они Вам в кабинете составлять не должны.

Вам вообще никуда ехать не надо было.

прошло 4 месяца как написали и сфоткали, кроме того по моему было незаконно снято так как там паркомат есть  и уже 4 месяц жена паркуется там же. единственно что я могу подумать может из за того что жена припарковала за зданием АЗИ  , а это считается пешеходная дорожка наверно поэтому попала под статью 53.

Link to comment
Share on other sites

Вам так не терпится от денег избавится? Никакой протокол они Вам в кабинете составлять не должны.

Вам вообще никуда ехать не надо было.

тогда что я должен делать ? ответьте если не трудно ? но штраф 18 манат уже в системе вчера проверял права жены в миа.гов.аз

Link to comment
Share on other sites

прошло 4 месяца как написали и сфоткали, кроме того по моему было незаконно снято так как там паркомат есть  и уже 4 месяц жена паркуется там же. единственно что я могу подумать может из за того что жена припарковала за зданием АЗИ  , а это считается пешеходная дорожка наверно поэтому попала под статью 53.

По истечении двух месяцев уже не имеют права что либо предъявлять

Link to comment
Share on other sites

gpp.az

На этом сайте не находит моего штрафа.

А на сайте МВД проверяю там пишет, что нет задолженностей.

Нарушение было 7 марта. Может что еще в систему не село? 

Link to comment
Share on other sites

По истечении двух месяцев уже не имеют права что либо предъявлять

но в системе же есть уже штраф. и если не заплатить наверно уже пении будут капать.

Link to comment
Share on other sites

тогда что я должен делать ? ответьте если не трудно ? но штраф 18 манат уже в системе вчера проверял права жены в миа.гов.аз

Я не знаю всей истории, поэтому не могу по полочкам разложить всю последовательность действий, но явка в отделение ДУПа для составления протокола неправильна. Протокол должен был быть составлен на месте, немедленно по выявлении правонарушения, а Вам выслана копия с приложенными доказательствами. То, о чём Вы говорите, является процессуальным нарушением со стороны сотрудников ДУПа. То, что Вы пошли к ним требовать внесения в систему протокола, срок по которому уже вышел, неграмотно. По закону, они должны были закрыть Ваше дело и оставить Вас в покое. Вместо этого, Вы сами подписались под их беззаконием. К сожалению, у нас в стране это происходит постоянно. Но, являясь пользователем этого форума, у Вас есть хорошая возможность повысить свою правовую грамотность. Почитайте темы, обращайтесь. Поможем, чем сможем :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

На этом сайте не находит моего штрафа.

А на сайте МВД проверяю там пишет, что нет задолженностей.

Нарушение было 7 марта. Может что еще в систему не село? 

Вполне может быть. Проверяйте регулярно.

Link to comment
Share on other sites

но в системе же есть уже штраф. и если не заплатить наверно уже пении будут капать.

Раз внесли, теперь уже только через суд отменять. Если сами подписали протокол, то уже смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Раз внесли, теперь уже только через суд отменять. Если сами подписали протокол, то уже смысла нет.

спасибо за инфу. я ничего не подписывал. они сняли на таб или как еще его называют. потом получили письмом фото и протокол . я выбросил письмо и периодически смотрел и проверял систему и только вчера увидел что все таки внесли штраф. спасибо еще раз.я с ними всегда разбираюсь и только в последнюю очередь если вижу что действительно неправ плачу. а так уголовный кодекс чту и не нарушаю вообще. жена по не знанию нарушает а мне пишут, чтобы права были чистыми.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Такая ситуция. Сегодня на красном стоял на светофоре. Слева и справа от меня машины стоят. Стоим на красном. Как только загорелся зеленый машина справа и слева поехала и я тоже ... двинулись очень медленно и в последний момент я заметил слева человека который стоял на разделительной и не переходил дорогу. Остановили и написали протокол что не пропустил пешехода.

1) если у меня зеленый то у пешехода красный и я его не мог видеть так как слева была машина и ему было виднее ?

2) в протоколе написано 151.2 а не пропустить пешехода вроде 151.3 ?

В любом случае я высказал что против и на пртоколе написал свою претензию и мне сказали в течении 10 дней могу подъехать и разобраться. Есть смысл ехать или всетаки не тратить время и заплатить штраф?

Edited by T511
Link to comment
Share on other sites

Имеете полное право опротестовать протокол:

Здравствуйте. Такая ситуция. Сегодня на красном стоял на светофоре. Слева и справа от меня машины стоят. Стоим на красном. Как только загорелся зеленый машина справа и слева поехала и я тоже ... двинулись очень медленно и в последний момент я заметил слева человека который стоял на разделительной и не переходил дорогу. Остановили и написали протокол что не пропустил пешехода.

1) если у меня зеленый то у пешехода красный и я его не мог видеть так как слева была машина и ему было виднее ?

2) в протоколе написано 151.2 а не пропустить пешехода вроде 151.3 ?

В любом случае я высказал что против и на пртоколе написал свою претензию и мне сказали в течении 10 дней могу подъехать и разобраться. Есть смысл ехать или всетаки не тратить время и заплатить штраф?

Статья 40. Обязанности пешехода

10. III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Имеете полное право опротестовать протокол:

Здравствуйте. Такая ситуция. Сегодня на красном стоял на светофоре. Слева и справа от меня машины стоят. Стоим на красном. Как только загорелся зеленый машина справа и слева поехала и я тоже ... двинулись очень медленно и в последний момент я заметил слева человека который стоял на разделительной и не переходил дорогу. Остановили и написали протокол что не пропустил пешехода.

1) если у меня зеленый то у пешехода красный и я его не мог видеть так как слева была машина и ему было виднее ?

2) в протоколе написано 151.2 а не пропустить пешехода вроде 151.3 ?

В любом случае я высказал что против и на пртоколе написал свою претензию и мне сказали в течении 10 дней могу подъехать и разобраться. Есть смысл ехать или всетаки не тратить время и заплатить штраф?

Статья 40. Обязанности пешехода

10. III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

Спасибо за инфо. Завтра с утра поеду постараюсь разобраться и опротестовать протокол.

Link to comment
Share on other sites

Имеете полное право опротестовать протокол:

Статья 40. Обязанности пешехода

10. III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

Можете подсказать какая статья и какой пункт в законодательстве этот момент на счет пешеходов? Почему то не могу найти.

Link to comment
Share on other sites

Можете подсказать какая статья и какой пункт в законодательстве этот момент на счет пешеходов? Почему то не могу найти.

 

Duress, on 19 Mar 2015 - 19:24, said:

Имеете полное право опротестовать протокол:

Статья 40. Обязанности пешехода

10. III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

Статья 40, пункт 10, часть III

Link to comment
Share on other sites

Можете подсказать какая статья и какой пункт в законодательстве этот момент на счет пешеходов? Почему то не могу найти.

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

 

40.III. Keçidi başa çatdıra bilmәmiş piyadalar nәqliyyat vasitәlәrinin әks istiqamәtli hәrәkәtlәrini ayıran xәttin üstündә dayanıb gözlәmәlidirlәr. Piyadalar yalnız hәrәkәtin tәhlükәsizliyinә әmin olduqdan sonra vә svetoforun

(nizamlayıcının) siqnalını nәzәrә almaqla yolu keçmәyә davam edә bilәrlәr. 

 

 

у них эта книжка должна быть на столе

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

http://azpdd.info/docs/AzPDD_az.pdf

40.III. Keçidi başa çatdıra bilmәmiş piyadalar nәqliyyat vasitәlәrinin әks istiqamәtli hәrәkәtlәrini ayıran xәttin üstündә dayanıb gözlәmәlidirlәr. Piyadalar yalnız hәrәkәtin tәhlükәsizliyinә әmin olduqdan sonra vә svetoforun

(nizamlayıcının) siqnalını nәzәrә almaqla yolu keçmәyә davam edә bilәrlәr.

у них эта книжка должна быть на столе

Только что из DYP. Короче несли всякую херню про бреши в законе что закон не доработан . Поч часа пытались убедить в том что нарушение было. Просматрели видео запись и объяснил им пункты закона что я не нарушал. В итоге сказали нарушал иди делай что хочешь. Я сказал не будем спорить просто назовите мне статью которую я нарушил. Сказали там указано. Сказал что там 151.2 что не являеться нарушением что не пропустил пешехода а должно быть 151.3 и то там указано на счет нерегулируемой зебры . Сразу сказали вызвать того инспектора который составлял протокол. В 16-00 опять поеду туда дальше уже разбираться. Посмотрим что выйдет. Я вот думаю пока не поздно мне стоит подать на того инспектора в суд? Если опять скажут ты нарушил и все - че тогда делать дальше? В суд?

Link to comment
Share on other sites

Возмите с собой ручку, листочки А4, дома примерно накидайте образец (оставьте шапку)

 

Заявление

Я, такой-то... описываете свою историю.

Далее приводите статьи, что вы ничего не нарушили, а инспектор Такой-то не знает правил и ошибочно составил протокол номер такой-то.

Его начальник ФИО тоже не знает правил и утвеждает, что закон не доработан.

Прошу аннулировать протокол номер такой-то а Инспектора и его начальника отправить на курсы повышения квалификации.

 

Число             Подпись

 

Контактный телефон..

 

 

Бросаете эту бумажку в канцелярию на имя начальника ГорГаи. У женщины, которая примет заявление, берете внутренний номер регистрации этого заявления. Едете домой, ждете их звонка в течение нескольких дней.

 

Пусть официально подтвердят на бумаге, что вы нарушили. Дальше будет видно.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Возмите с собой ручку, листочки А4, дома примерно накидайте образец (оставьте шапку)

Заявление

Я, такой-то... описываете свою историю.

Далее приводите статьи, что вы ничего не нарушили, а инспектор Такой-то не знает правил и ошибочно составил протокол номер такой-то.

Его начальник ФИО тоже не знает правил и утвеждает, что закон не доработан.

Прошу аннулировать протокол номер такой-то а Инспектора и его начальника отправить на курсы повышения квалификации.

Число Подпись

Контактный телефон..

Бросаете эту бумажку в канцелярию на имя начальника ГорГаи. У женщины, которая примет заявление, берете внутренний номер регистрации этого заявления. Едете домой, ждете их звонка в течение нескольких дней.

Пусть официально подтвердят на бумаге, что вы нарушили. Дальше будет видно.

Да вы правы. Мне просто сказали они будут рассматривать все письма и отвечать после праздников то есть после 29 го а к тому сроку уже пройдут указанные 10 дней и я думаю потом уже будет поздно что либо доказывать.

Link to comment
Share on other sites

10 дней от принятия решения по протоколу, а не от даты его составления.

когда рассмотрят, вот от этой даты пойдут десять дней.

так что у вас времени предостаточно.

 

и думаю, никто под вашим официальным заявлением не напишет, что в законе какая-то брешь или еще что.

скорее всего инспектор вам даст сумму наликом, которую вы перечислите в банк.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация такая .Сегодня остановили .Док.ты попросили .Дала .Предьявил статью .Долго качала сним права.Потом показала ресистратор.Предупритила что не чего не подпишу .Делал вид что писал .на протоколе который вытащил  из кармана. потом опятьих сложил и положил в карман.Потом отдал мои доки  другому гаишнику  который во время того как меня остановили был занят другой машиной)) И этот гаишник начал тоже переменать мои доки и права качать .я ему скаказала что не чего не подпишу .есть видио с регистратора и дойду до суда .делал вид что то пишет у себя там .но мне так и не чего не дал и я не просила .сказала давай доки мои я поехала .потом отдал и все.пожелал счастливого пути.вот теперь незнаю есть он или нет .как узнать есть он или нет ?? чтоб сюрпиза не было 

Edited by Кира
Link to comment
Share on other sites

благодарю. я его в правильном формате вписываю?attachicon.gifsdfds.JPG

По номеру протокола не пробовал, но когда вводишь номер ВУ, то пробел не вносится. Наверное, с протоколом также

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте здесь ввести номер прав без протокола,а ммх протоколы сейчас появились на асанпей

а чьих прав? у машины 10 доверенностей и все водят. asanpay глючит не открывает.

Edited by Lifeshort
Link to comment
Share on other sites

а чьих прав? у машины 10 доверенностей и все водят. asanpay глючит не открывает.

Последней доверенности.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Имеете полное право опротестовать протокол:

Здравствуйте. Такая ситуция. Сегодня на красном стоял на светофоре. Слева и справа от меня машины стоят. Стоим на красном. Как только загорелся зеленый машина справа и слева поехала и я тоже ... двинулись очень медленно и в последний момент я заметил слева человека который стоял на разделительной и не переходил дорогу. Остановили и написали протокол что не пропустил пешехода.

1) если у меня зеленый то у пешехода красный и я его не мог видеть так как слева была машина и ему было виднее ?

2) в протоколе написано 151.2 а не пропустить пешехода вроде 151.3 ?

В любом случае я высказал что против и на пртоколе написал свою претензию и мне сказали в течении 10 дней могу подъехать и разобраться. Есть смысл ехать или всетаки не тратить время и заплатить штраф?

Статья 40. Обязанности пешехода

10. III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

есть это пункт на азерб языке?дайте ссылку

Link to comment
Share on other sites

есть это пункт на азерб языке?дайте ссылку

Maddә 40. Piyadanın vәzifәlәri

III. Keçidi başa çatdıra bilmәmiş piyadalar nәqliyyat vasitәlәrinin әks istiqamәtli hәrәkәtlәrini ayıran xәttin üstündә

dayanıb gözlәmәlidirlәr. Piyadalar yalnız hәrәkәtin tәhlükәsizliyinә әmin olduqdan sonra vә svetoforun

(nizamlayıcının) siqnalını nәzәrә almaqla yolu keçmәyә davam edә bilәrlәr.

Link to comment
Share on other sites

Maddә 40. Piyadanın vәzifәlәri

III. Keçidi başa çatdıra bilmәmiş piyadalar nәqliyyat vasitәlәrinin әks istiqamәtli hәrәkәtlәrini ayıran xәttin üstündә

dayanıb gözlәmәlidirlәr. Piyadalar yalnız hәrәkәtin tәhlükәsizliyinә әmin olduqdan sonra vә svetoforun

(nizamlayıcının) siqnalını nәzәrә almaqla yolu keçmәyә davam edә bilәrlәr.

А если наступил на зебру и в это время загорелся красный для них,то как быть?водитель должен пропустить его или же пешеход должне вернутся на свое место?

Link to comment
Share on other sites

А если наступил на зебру и в это время загорелся красный для них,то как быть?водитель должен пропустить его или же пешеход должне вернутся на свое место?

Должен пропустить. Пешеход в данном случае нарушает, поскольку не рассчитал время для перехода, но водитель обязан пропустить. Не давить же :)

Link to comment
Share on other sites

 

iyirmi manat  miqdarında cərimə edilir

 

А если наступил на зебру и в это время загорелся красный для них,то как быть?водитель должен пропустить его или же пешеход должне вернутся на свое место?

Piyadanın məsuliyyəti

Piyadalar yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına görə İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 153-cü maddəsinə müvafiq olaraq məsuliyyət daşıyırlar

153.1.Piyadalar tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulmasına, yəni:

153.1.1. piyada svetoforlarına və nizamlayıcının işarələrinə riayət edilməməsinə;

153.1.3. yolda yaxınlaşmaqda olan nəqliyyat vasitələrinin qarşısına qəflətən çıxılmasına;

153.1.4. qırmızı və ya göy sayrışan işıq və xüsusi səs siqnalı qoşulmuş nəqliyyat vasitəsi yaxınlaşan zaman hərəkət hissəsinin tərk edilməməsinə görə

iyirmi manat  miqdarında cərimə edilir

Link to comment
Share on other sites

Должен пропустить. Пешеход в данном случае нарушает, поскольку не рассчитал время для перехода, но водитель обязан пропустить. Не давить же :)

не обязательно давить, можно проехать не уступив и устюнлий как мне объяснил гаец уже у меня. Но это как я понял в случае наличия светофора обычного или пешеходного.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 136 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...