Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы И Баллы За Нарушение Пдд: Проверка И Оплата - Часть 4


Recommended Posts

В Гаи мне сказали что из за того что хозяин машины прописан в районе они ничем помочь не могут.И у них в комп.показывает что письмо водителю не было доставлено из за того что не смогли его найти и суд был типо без подписи владельца машины.Отправили в респуб Гаи или же говорят ежайте в район и разберайтесь там.Как мне быть?

Они говорят, говорят, говорят...

И ни одного документа.

Эдак они Вас "заговорят".

Все переговоры в письменном виде.

Иначе будут крутить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 914
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый день.

Не легче вам самому проверить тут на апусе и на mia.gov, есть ли у вас штрафы и баллы или нет. Там все четко должно быть изложено, статья и что за это прилагается. Если там нет ничего, живите счастливо.

А если есть выписанный протокол за неправильную парковку (прикрепили на лобовое стекло и фото там тоже было), но в системе штрафа нет - уже неделя прошла.

 

Что тогда делать? платить или забить?

Link to comment
Share on other sites

А если есть выписанный протокол за неправильную парковку (прикрепили на лобовое стекло и фото там тоже было), но в системе штрафа нет - уже неделя прошла.

 

Что тогда делать? платить или забить?

Регулярно проверить на апусе и на mia.gov. При появление, оплатить.

Link to comment
Share on other sites

А если есть выписанный протокол за неправильную парковку (прикрепили на лобовое стекло и фото там тоже было), но в системе штрафа нет - уже неделя прошла.

 

Что тогда делать? платить или забить?

Оплатить всё равно не сможете до тех пор, пока не появится в системе.

Link to comment
Share on other sites

Оплатить всё равно не сможете до тех пор, пока не появится в системе.

можно оплатить в размере 20азн.Посредством перечисления на мобильного оператора.Высылаю номер 055 700...

))))шутка...как достал это дйоп людей,аа.И так забот хватает,ещё эти "альтруисты" из клуба любителей бмв.

Link to comment
Share on other sites

Bir həftə əvvəl kəmərdən istifadə etmədiyimə görə mənə cərimə yazılanda (hansını ki 2 gün sonra ödədim)  məlum oldu ki, 18.01.2015 tarixində Bakı - Sumqayıt yolunun 20 neçənci kilometrində radara düşmüşəm və mənə 50 manatlıq cərimə yazılıb. 
Bu barədə məlumatı düz səkkiz aydan sonra aldım - o da təsadüfən,  məni saxlamasaydılar o barədə məlumatım olmayacaqdır.
Ünvanıma, radara düşdüyüm barədə üstündən səkkiz ay keçsə belə məktub gəlməyib və telefonumada mesaj atılmayıb. Məlumat üçün qeydiyyatda olduğum ünvanda yaşayıram və daima işləməyən ailə üzvlərim evdə olur, telefon nömrəm isə 10 ildən çoxdur məndədir və eyni nömrəni hər zaman istifadə etmişəm və edirəm.
Qanunla mən nə etməliyəm?
Hara və kimə mürəciyyət etməliyəm ki cəriməm silinsin?

Link to comment
Share on other sites

Читаешь форум и становиться стыдно и обидно в каком же дерьме мы живем. Месяц назад сделал нарушение в Грузии перед носом у ихней патрульной машины (изза резко притормозившей машины впереди выехал на встречку и поздно заметил патрульную машину). Думал поедет за мной, не поехал, но через пол-часа в городе меня остановила другая машина сказала там-то-там-то было сделано нарушение штраф 50 лари. Было воскресенье, сказали можно оплатит на границе, через час был на границе Вале, все уже сидело в системе, оплатил и дальше поехал.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

 

Недавно видел как мою машину фотографирует инспектор со всех сторон, я в неположенном месте припарковался. Он сфотографировал на свой планшет все машины на этой улице, сел и уехал. На прошлой неделе это было, до сих пор в базах пусто. Как они мне протокол вышлют? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Недавно видел как мою машину фотографирует инспектор со всех сторон, я в неположенном месте припарковался. Он сфотографировал на свой планшет все машины на этой улице, сел и уехал. На прошлой неделе это было, до сих пор в базах пусто. Как они мне протокол вышлют?

Потом на дороге остановят и покажут вашу машину на планшете
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Недавно видел как мою машину фотографирует инспектор со всех сторон, я в неположенном месте припарковался. Он сфотографировал на свой планшет все машины на этой улице, сел и уехал. На прошлой неделе это было, до сих пор в базах пусто. Как они мне протокол вышлют?

Мою сфоткали 3июня письмо тоже пришло,но в систему официальную пока не посадили,а в ихней левой базе она есть пару раз мне показывали что типа штрафун вар,послал их лесом куда они благополучно уехали)

п.с. изучите всю тему много полезного узнаете.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Недавно видел как мою машину фотографирует инспектор со всех сторон, я в неположенном месте припарковался. Он сфотографировал на свой планшет все машины на этой улице, сел и уехал. На прошлой неделе это было, до сих пор в базах пусто. Как они мне протокол вышлют?

Если нет нет в системе, то это хранится для лучших времен у них в левой системе. Будут останавливать и пугать арестом за неоплаченный штраф, которого в официальной системе нет как нет и электронного протокола

Link to comment
Share on other sites

Расхитители социалистической собственности.В Китае им всем по китайскому айфону в зад засунули бы.Планшет..арест..Сами люди выдумали себе страшилку и боятся.Распоясались холопы.Царь не ведает..

Link to comment
Share on other sites

Если нет нет в системе, то это хранится для лучших времен у них в левой системе. Будут останавливать и пугать арестом за неоплаченный штраф, которого в официальной системе нет как нет и электронного протокола

 

есть факт что среди гаишников есть те кто по закону правильно обрабатывает ммх.

товарищу по работе по почте сперва пришел протокол с фоткой где он в пробке выехал на встречку с целью завернуть в боковую улицу.

через пару недель по почте пришел гярар о штрафе

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос..

 

У меня 2 ММХ, протокол по почте пришел домой.Ок..Уже 8-ой месяц. Но пока что нигде в системе их не видно, кроме в  борт аппарате ГАИ естественно...

 

Вопросы:

 

1. Так как протокол составлен, пусть и электронный, то стирается ли они через год? (Насколько я знаю, если составлен протокол,то нет..Ну может что-то не знаю)

 

2. Так как эти протоколы в системе их нет(ни асанпэй, ни апус), то соответственно может ли сотрудник ГАИ, без указа суда задержать мою машину и отвезти в штраф. стоянку? Насколько знаю, если протокол имеется в системе, и я не плачу в течении 2 месяцев, то только тогда могут задержать мою тачку..

 

Заранее благодарен....

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос..

 

У меня 2 ММХ, протокол по почте пришел домой.Ок..Уже 8-ой месяц. Но пока что нигде в системе их не видно, кроме в  борт аппарате ГАИ естественно...

 

Вопросы:

 

1. Так как протокол составлен, пусть и электронный, то стирается ли они через год? (Насколько я знаю, если составлен протокол,то нет..Ну может что-то не знаю)

 

2. Так как эти протоколы в системе их нет(ни асанпэй, ни апус), то соответственно может ли сотрудник ГАИ, без указа суда задержать мою машину и отвезти в штраф. стоянку? Насколько знаю, если протокол имеется в системе, и я не плачу в течении 2 месяцев, то только тогда могут задержать мою тачку..

 

Заранее благодарен....

Сам по себе протокол не является штрафом. Это лишь основание для открытия административного дела.

Пока по нему не вынесено обвинительного заключения, штрафные санкции не могут быть применены.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Недавно увёз машину эвакуатор..приехала оплатить штраф и мне сказали что у меня с 2014 года есть штрафы..на вопрос почему не приходили квитанции и никто не беспокоил сказали что есть доверенность на имя другого человека (На самом деле когда то давала доверенность,но сейчас этого человека нет в стране..) и вроде как скорее всего звонили ему и не нашли поэтому вопрос остался открыт.. Штраф на 250 манат.. сказал идти в районный ГАИ или горГАИ и там оплатить 250 манат + 100 манат надо хормет..Хотелось бы узнать это правильно? мне теперь нужно искать знакомых? И еще хотела бы ликвидировать эту доверенность.. как это можно сделать.. заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Штраф на 250 манат.. сказал идти в районный ГАИ или горГАИ и там оплатить 250 манат + 100 манат надо хормет..Хотелось бы узнать это правильно? мне теперь нужно искать знакомых? И еще хотела бы ликвидировать эту доверенность.. как это можно сделать.. заранее спасибо

Доверенность ликвидируется через нотариуса.

Затребуйте копии решения по штрафам, потом можно будет дальше думать.

Пока что ситуация из серии сказал-мазал, на компьютере показал.

Это не серьёзно.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Доверенность ликвидируется через нотариуса.

Затребуйте копии решения по штрафам, потом можно будет дальше думать.

Пока что ситуация из серии сказал-мазал, на компьютере показал.

Это не серьёзно.

Cпасибо большое.. я могу просто пойти в нотариус и ликвидировать доверенность? Это было очень давно у меня нет на руках никаких документов..я даже не помню в каком нотариусе это было(( или мне нужно пойти в ГАИ обязательно и у них есть копия этой доверенности

Edited by mamusik21
Link to comment
Share on other sites

Cпасибо большое.. я могу просто пойти в нотариус и ликвидировать доверенность? Это было очень давно у меня нет на руках никаких документов..я даже не помню в каком нотариусе это было(( или мне нужно пойти в ГАИ обязательно и у них есть копия этой доверенности

Обратитесь в ближайшую нотариальную контору. Вам должны помочь

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые граждане.

Раз и навсегда  запомните, нет штрафа в системе, значит его нет. Пусть хоть 50 баз у них будет на планшетах или еще где. Вы не обязаны никуда ходить и кому то ,что то доказывать. 

Остановили где то, чтобы просто проинформировать вас, спрашиваете на каком основание и пусть покажут в законе это. 

Культурно улыбаетесь и машете)))))) им фиговым листочком. Ничего и никому не платите, чтобы они не говорили, как бы вас не пугали. 

Возьмите себе за привычку проверять официальный сайт раз в неделю, появится штраф ваш годичной давности, дальше будете уже выяснять и обжаловать.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу

Caspian Pride . И по радио этот вопрос много раз уточнялся. Как можно беспокоиться о штрафе которого нет в системе?  А даже если и беспокоиться то как вы представляете оплату этого штрафа ?
Link to comment
Share on other sites

 И да,счастливые обладатели  протокола MMX ,не поленитесь,перечтите всё письмо. Найдите предложение о том что для оформления или регистрации штрафа надо явиться в такую то комнату и к такому то лицу . В письме вас уведомляют о нарушении правил и о том что в течении 10 дней вы можете обжаловать это решение .И ещё,всякие пенни-менни начинают начисляться не с того момента как вы получили письмо а с того момента когда штраф сел в систему.

 

Жирный шрифт, 1 балл

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые граждане.

Раз и навсегда  запомните, нет штрафа в системе, значит его нет. Пусть хоть 50 баз у них будет на планшетах или еще где. Вы не обязаны никуда ходить и кому то ,что то доказывать. 

Остановили где то, чтобы просто проинформировать вас, спрашиваете на каком основание и пусть покажут в законе это. 

Культурно улыбаетесь и машете)))))) им фиговым листочком. Ничего и никому не платите, чтобы они не говорили, как бы вас не пугали. 

Возьмите себе за привычку проверять официальный сайт раз в неделю, появится штраф ваш годичной давности, дальше будете уже выяснять и обжаловать.

 

из за всех этих заштрафа трясущихся  и по первому запугиванию бегающими по кабинетам на поклон, водителей, нам приходится потом с этими жрицами дорог потом долго обьясняться и доказывать свою правоту теряя нервы и время.

Уже давно пора знать нет в системе штрафа в лес идет гаишник и при том гача гача.

Edited by Apacer
Link to comment
Share on other sites

Недавно продал машину, сегодня звонил покупатель говорит хотел на свое имя переоформить , а там ему сказали что есть арест причем в 2011 году!!!в гаи сказали что арест в базе данных. Но мне никокого уведомл не приходило.что думаете?

Link to comment
Share on other sites

Недавно продал машину, сегодня звонил покупатель говорит хотел на свое имя переоформить , а там ему сказали что есть арест причем в 2011 году!!!в гаи сказали что арест в базе данных. Но мне никокого уведомл не приходило.что думаете?

"Сказали" - не катит. Пусть постановление предъявляют.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Недавно продал машину, сегодня звонил покупатель говорит хотел на свое имя переоформить , а там ему сказали что есть арест причем в 2011 году!!!в гаи сказали что арест в базе данных. Но мне никокого уведомл не приходило.что думаете?

Добрый день.

Притом постановление о аресте датированное именно 2011 годом. И все никому ничего не доказывайте, это они обязаны вам доказать то, что на машину наложен арест. А арест не так уж легко наложить, если вы законопослушный гражданин и все во время выплачивали. 

Link to comment
Share on other sites

Уже давно пора знать нет в системе штрафа в лес идет гаишник и при том гача гача.

 

 

Не, не в лес...  ;)  :smillliye:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята может кто-то знает какой штраф на ксенон ? И вообще можно ли устанавливать биксеноновые линзы ?

то что не предусмотрено заводом изготовителем - запрещено..машина на штраф стоянку .150 манат в кассу..лучше не экспериментировать с ксеноном.наши гайцы вас не поймут и так ко всему цепляются Edited by ali88
Link to comment
Share on other sites

то что не предусмотрено заводом изготовителем - запрещено..машина на штраф стоянку .150 манат в кассу..лучше не экспериментировать с ксеноном.наши гайцы вас не поймут и так ко всему цепляются

Спасибо за ясный и вразумительный ответ.

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите! Вчера сфоткали машину, выписали штраф 158-1.1 и положили на лобовушку (Машина была припаркована напротив Фаворит маркета - 6 параллельная). На сайте миа и апуса ничего нет. На почте сказали, что нужно идти в районое управление гаи. Как мне оплатить? или не стоит беспокоится пока не штраф не сел на оф сайте. заранее всем спасибо.

 

П.С. они не правильно указали мою фамилию, точнее пропустили букву. из-за этого может не сесть в базу??

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите! Вчера сфоткали машину, выписали штраф 158-1.1 и положили на лобовушку (Машина была припаркована напротив Фаворит маркета - 6 параллельная). На сайте миа и апуса ничего нет. На почте сказали, что нужно идти в районое управление гаи. Как мне оплатить? или не стоит беспокоится пока не штраф не сел на оф сайте. заранее всем спасибо.

 

П.С. они не правильно указали мою фамилию, точнее пропустили букву. из-за этого может не сесть в базу??

То,что положили на лобовушку,ещё не официальное извещение и штраф появится на базе не скоро.Правильно сказали на почте,что для ускорения,лучше самому пойти в DYP и оформить .

П.С. Им не фамилия нужна , а "бабки" . Так,что в базу сядет, со временем. А фамилию они пишут,чтобы убедить Вас,что они Вас вычислили, по номеру авто...

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите! Вчера сфоткали машину, выписали штраф 158-1.1 и положили на лобовушку (Машина была припаркована напротив Фаворит маркета - 6 параллельная). На сайте миа и апуса ничего нет. На почте сказали, что нужно идти в районое управление гаи. Как мне оплатить? или не стоит беспокоится пока не штраф не сел на оф сайте. заранее всем спасибо.

 

П.С. они не правильно указали мою фамилию, точнее пропустили букву. из-за этого может не сесть в базу??

 

В котором часу это было, около фаворита есть паркоматы, но там орудует банда местных парковщиков и вроде там никого еще не фоткали.

Link to comment
Share on other sites

Люди помогите! Вчера сфоткали машину, выписали штраф 158-1.1 и положили на лобовушку (Машина была припаркована напротив Фаворит маркета - 6 параллельная). На сайте миа и апуса ничего нет. На почте сказали, что нужно идти в районое управление гаи. Как мне оплатить? или не стоит беспокоится пока не штраф не сел на оф сайте. заранее всем спасибо.

 

П.С. они не правильно указали мою фамилию, точнее пропустили букву. из-за этого может не сесть в базу??

срочно в храм на поклон жрицам дорожных правил,в противном случае наказание, приносят в жертву солнцеликому с вырыванием сердца.

Тут 15 страниц про то как надо поступать при таких случаях хоть прочтите что ли,ради уважения к отписавшимся.

 

 

 

продолжение  http://www.disput.az/index.php?showtopic=812646

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 4 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...