Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Ginekolog


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор! Последняя менструация была 9 апреля, в связи с этим прошла узи, на узи вначале подумали беременность, но посмотрев вагинально оказалось, что нет. Что это может быть?(если сможете разобрать) 5cdad44602dc3aacdf07c59b7436ab94.jpg07e906237b8bdf231a16297e2c47de7c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Последняя менструация была 9 апреля, в связи с этим прошла узи, на узи вначале подумали беременность, но посмотрев вагинально оказалось, что нет. Что это может быть?(если сможете разобрать) 5cdad44602dc3aacdf07c59b7436ab94.jpg07e906237b8bdf231a16297e2c47de7c.jpg

Здравствуйте. Длительная задержка. Нужно лечением вызвать менструацию и затем сдать анализ на гормоны

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Длительная задержка. Нужно лечением вызвать менструацию и затем сдать анализ на гормоны


Спасибо большое за ответ.Ребёнку 1,5 на грудном кормлении, можно ли при кормлении принимать лекарства для вызывания менструации? И ещё обязательно ли сдавать анализы на все гормоны или можно на какие-нибудь конкретно, все анализы боюсь не потянем. Извините за беспокойство[emoji257]
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, я пользовалась вагинальными свечами Gynotrane Forte, и так получилось что забеременела пользуясь ими. (то есть в один и тот же день). может ли это плохо повлиять на плод? может ли что то пойти не так из за этого?  у меня пока задержка 1 недели. спасибо за ранее!

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Последняя менструация была 9 апреля, в связи с этим прошла узи, на узи вначале подумали беременность, но посмотрев вагинально оказалось, что нет. Что это может быть?(если сможете разобрать) 5cdad44602dc3aacdf07c59b7436ab94.jpg07e906237b8bdf231a16297e2c47de7c.jpg


Здравствуйте. 9 апреля? Вы не ошиблись? Если так, то очень длительная задержка и гиперплазиях эндометрия. Первым делом обязательно нужно вызвать менструацию и обследоваться. Для выяснения причины такого нарушения. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь по тел 055-559-93-85
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, я пользовалась вагинальными свечами Gynotrane Forte, и так получилось что забеременела пользуясь ими. (то есть в один и тот же день). может ли это плохо повлиять на плод? может ли что то пойти не так из за этого?  у меня пока задержка 1 недели. спасибо за ранее!

 


Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего плохого не случится. Но больше не используйте.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Mensturasiyanin 15-ci gununden dyufaston gebul edirem.bilmek isterdim ki, mensturasiyani nece gecikdire bilerem.(tetil sebebiyle bir hefte gec baslamasini isteyirem).15-ci gunden 10 gun gebul edib ara vermeden bir hefte daha gebul etmek olarmi.evvelceden tesekkurler.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что у меня 2 дня сильно болело горло. Сама на 20 неделе и жду двойню. Полоскала, но и делала. Спиртовый компресс. Потом прочитала, что спиртовый компресс при беременности делать нельзя, так как токсины переходят из кожи в кровь(( а делала я его 3 раза. Напишите пожалуйста, так ли это. И как это может повлиять на детей ? И ещё, сейчас у меня мокрый кашель, т е мне нужно что- то отхаркивающее. Напишите пожалуйста , как можно ещё лечиться? Я пью молоко с мёдом и маслом и обильное питье. Но пока не проходит. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Mensturasiyanin 15-ci gununden dyufaston gebul edirem.bilmek isterdim ki, mensturasiyani nece gecikdire bilerem.(tetil sebebiyle bir hefte gec baslamasini isteyirem).15-ci gunden 10 gun gebul edib ara vermeden bir hefte daha gebul etmek olarmi.evvelceden tesekkurler.


Salam. Beli, olar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор! Дело в том, что у меня 2 дня сильно болело горло. Сама на 20 неделе и жду двойню. Полоскала, но и делала. Спиртовый компресс. Потом прочитала, что спиртовый компресс при беременности делать нельзя, так как токсины переходят из кожи в кровь(( а делала я его 3 раза. Напишите пожалуйста, так ли это. И как это может повлиять на детей ? И ещё, сейчас у меня мокрый кашель, т е мне нужно что- то отхаркивающее. Напишите пожалуйста , как можно ещё лечиться? Я пью молоко с мёдом и маслом и обильное питье. Но пока не проходит. Спасибо большое!


Здравствуйте. Раз народные методы не помогают, нужно лечиться медикаментозно. Обратитесь к врачу для осмотра и рекомендаций. Я не могу беременным что-либо заочно рекомендовать
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во время  УЗИ у меня обнаружили кисту яичника. Хотела бы узнать можно ли излечить без операции, противовоспалительные лекарства мне не помогли.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Во время  УЗИ у меня обнаружили кисту яичника. Хотела бы узнать можно ли излечить без операции, противовоспалительные лекарства мне не помогли.

 

 


Здравствуйте ! Пошлите заключение узи мне на вот цап +994555599385 и напомните что вы с диспута .
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. У нас проблема... Подросток 14 лет, любая физическая нагрузка - гимнастика, плавание, массаж, вызывают преждевременные месячные(иногда цикл 5-6 дней). Лечим сколиоз, по этой причине необходимы все эти процедуры. Делали УЗИ, никаких проблем нет. Без нагрузок нормальный цикл. Участковая сказала давать викасол на время курса лечения - безрезультатно, опять начались месячные. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте? опасна ли папиллома в промежности? как ее лечить ? только прижиганием ?

Какой вид контрацептивы вы советуете ? и через сколько после беременности можно ставить спираль?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте? опасна ли папиллома в промежности? как ее лечить ? только прижиганием ?

Какой вид контрацептивы вы советуете ? и через сколько после беременности можно ставить спираль?


Здравствуйте. Папиллома сама не опасна, но это косметический дефект. Обычно это удаляем. Можно аппаратом или медикаментозно, это зависит от размера папилломы. Опасен вирус папилломы человека. Помимо образования папиллом, он приводит к серьёзному поражению шейки матки. Обязательно раз в год сдавать мазок на цитологию с шейки (пап тест). Видов контрацепции несколько. Самый надёжный - оральные контрацептивы. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки. Решается индивидуально, с учётом ряда факторов. Спираль можно ставить через 1-2 месяца после родов
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! если сделать мини аборт на 4-5 неделе беременности, и на следующий день пойти на узи, будут ли видно что был аборт или просто узи покажет отсутствие беременности? буду благодарна за ответ

ах да, и можно ли будет сделать узи вагинально? инфекцию не занесут?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! если сделать мини аборт на 4-5 неделе беременности, и на следующий день пойти на узи, будут ли видно что был аборт или просто узи покажет отсутствие беременности? буду благодарна за ответ

ах да, и можно ли будет сделать узи вагинально? инфекцию не занесут?


Здравствуйте. Вагинально УЗИ можно. На второй день возможно будут сгустки в полости матки
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здоавствуйте, скажите пож после отхождения пробки когда стоит ждать родов?
И является ли это пробкой? Сппсибо
ImageUploadedByDisput.Az1471516614.30328

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Доктор, мы с мужем планируем малыша. Два месяца подряд цикл был ровно 28 дней, последний 25, то есть 23.07.16 были последние месячные. Сегодня уже 32ой день, а месячных нет. Болит поясница и внизу живота. У меня при месячных за несколько дней опухают и болят груди, а сейчас и этого нет. Но тесты показывают только одну полоску. Сколько мне еще дней ждать задержки и стоит ли уже обратиться к врачу? Просто у меня иногда бывают колющие боли внутри, как-будто в меня что-то засовывают и крутят (сорри за подробности), боль бывает на минуту или две, но сильная. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Доктор, мы с мужем планируем малыша. Два месяца подряд цикл был ровно 28 дней, последний 25, то есть 23.07.16 были последние месячные. Сегодня уже 32ой день, а месячных нет. Болит поясница и внизу живота. У меня при месячных за несколько дней опухают и болят груди, а сейчас и этого нет. Но тесты показывают только одну полоску. Сколько мне еще дней ждать задержки и стоит ли уже обратиться к врачу? Просто у меня иногда бывают колющие боли внутри, как-будто в меня что-то засовывают и крутят (сорри за подробности), боль бывает на минуту или две, но сильная. Как быть?


Здравствуйте. Ждать не нужно, обратитесь для осмотра. Нужно выяснить причину задержки и боли
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Была у гинеколога сказала что бартолиновая железа опухла вроде гной сказала нужно резать сразу железу а то лопнет. Обязательно сразу железу удалять? Нельзя лечить антибиотиками? Шишка немного увеличилась и создаёт дискомфорт при ходьбе покраснения нет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Была у гинеколога сказала что бартолиновая железа опухла вроде гной сказала нужно резать сразу железу а то лопнет. Обязательно сразу железу удалять? Нельзя лечить антибиотиками? Шишка немного увеличилась и создаёт дискомфорт при ходьбе покраснения нет


Здравствуйте. В некоторых случаях возможно медикаментозное лечение. Но если образовался абсцесс, то нужно вскрыть.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Здравствуйте. В некоторых случаях возможно медикаментозное лечение. Но если образовался абсцесс, то нужно вскрыть.

Как определить какой у меня? Врач не предложила лечение хотя просто посмотрела и все
Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Men iki hamilelik kecirmisem bir gizim var indi.her iki hamilelikde preeklampsiya yasamisam.Esas problemim trombositlerimin 24-25 ci hefteden baslayarag asagi dusmesi olub.hetta birinci hamilelikde HELP sindrom kecirmisem.Dr bilmek isterdim ki ucuncu hamilelikde bunlarin tekrarlanmamasi ucun ne mualice etmek olar?Kleksanin hamileliyin evvelinden axirina kimi gundelik vurulmasi yaxsi netice vere biler?evvelceden tesekkurler

Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor

 
Size sualim Kleksan ve fraksiparin iyneleri baresindedir,
 
Men yaxin gohum evliliyi etmishem. Evlenmeden once bir sira genetik analizler verdik. Yaxhsi cixdi her sey. evlendikden sonra yoldashim 2 defe hamile oldu. 2 sindede 6-7 ci heftede urek doyuntusu olmadi. Her 2 dol materialini yene genetik analizlere verdik. Her 2 sindede genetik xromoom problemleri ashkarlanmadi
 
Sonra Faktor 5 , Leyden Mutasiyasi ve MTHFR ve sair mutasiya analizleri verdik
 
Yoldashimda MTHFR heterozigot cixdi. Gorushduyumuz  hekimler her biri gan laxtalanmasi probleminin ldugunu dedi
 
Hamileik bashlarken 9 ay boyunca garninda iyne vuracagini dediler. 
 
Ama her hekim muxtelif dozalar teyin etdi, Biri Kleksan 02, Biri Kleksan 04, Biri Kleksan 04 gunde 2 defe, sonuncu ise fraksiaprin 06 dozasini teyin etdi.
 
Doktor bilmek isterem bu dozalar nece teyin olur. Hekimin biri boy ve cekiye uygun olarag teyin etdiyini dedi.Nese inandirici gelmedi.
 
Kleksan iynesi teyin edilmeden hansi laxtalanma analizleri vermek lazimdi. Acigi bele qalmishig bilmirik hamileik bashlayanda hansi hekime gedek ve hansi dozada hansi iyneni vurdurag.
 
Onceden teshekkur edirem
Link to comment
Share on other sites

Doktor salam.Men iki hamilelik kecirmisem bir gizim var indi.her iki hamilelikde preeklampsiya yasamisam.Esas problemim trombositlerimin 24-25 ci hefteden baslayarag asagi dusmesi olub.hetta birinci hamilelikde HELP sindrom kecirmisem.Dr bilmek isterdim ki ucuncu hamilelikde bunlarin tekrarlanmamasi ucun ne mualice etmek olar?Kleksanin hamileliyin evvelinden axirina kimi gundelik vurulmasi yaxsi netice vere biler?evvelceden tesekkurler


Salam. Teessüfki, bu problem tekrarlana biler. Ve tamamile qarşısını almaq mümkün deyil. Sadece müayine olub ve lazım olan müaliceni hamilelikten önce başlasan riskleri azaltmaq olar. Kleksan olacak ve ye başka bir derman müayine eden hekim teyin etmelidir.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam Doktor

  Size sualim Kleksan ve fraksiparin iyneleri baresindedir,   Men yaxin gohum evliliyi etmishem. Evlenmeden once bir sira genetik analizler verdik. Yaxhsi cixdi her sey. evlendikden sonra yoldashim 2 defe hamile oldu. 2 sindede 6-7 ci heftede urek doyuntusu olmadi. Her 2 dol materialini yene genetik analizlere verdik. Her 2 sindede genetik xromoom problemleri ashkarlanmadi   Sonra Faktor 5 , Leyden Mutasiyasi ve MTHFR ve sair mutasiya analizleri verdik   Yoldashimda MTHFR heterozigot cixdi. Gorushduyumuz  hekimler her biri gan laxtalanmasi probleminin ldugunu dedi   Hamileik bashlarken 9 ay boyunca garninda iyne vuracagini dediler.    Ama her hekim muxtelif dozalar teyin etdi, Biri Kleksan 02, Biri Kleksan 04, Biri Kleksan 04 gunde 2 defe, sonuncu ise fraksiaprin 06 dozasini teyin etdi.   Doktor bilmek isterem bu dozalar nece teyin olur. Hekimin biri boy ve cekiye uygun olarag teyin etdiyini dedi.Nese inandirici gelmedi.   Kleksan iynesi teyin edilmeden hansi laxtalanma analizleri vermek lazimdi. Acigi bele qalmishig bilmirik hamileik bashlayanda hansi hekime gedek ve hansi dozada hansi iyneni vurdurag.   Onceden teshekkur edirem

Salam. Dermanın dozasını genetik geniş laxtalanma analizden sonra teyin etmelidir
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

ImageUploadedByDisput.Az1478073070.09765
Добрый день. Пожалуйста нужен совет. Были на узи сказали что возможно надо будет прервать беременность изза увеличения желудочков мозга. Посмотрите показания, дайте свой совет, можно ли это как то вылечить, и избежать аборт.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Здравствуйте 
сколько примерно будет стоить операция удаление миомы? 

Здравствуйте. Это зависит от расположения и размеров миомы.За более подробной информацией обращайтесь 0555599385
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Добрый день, хотелось бы узнать лечиться ли кольпит уже 3-4 мес никак не проходит.как вылечиться, если на антибиотики не реагирует ?

Здравствуйте. Обязательно нужно сдать посев на флору. И лечиться с учётом чувствительности
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ginekolog сказал:


Здравствуйте. Обязательно нужно сдать посев на флору. И лечиться с учётом чувствительности

лечим флору, но результат опять тоже самое..

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.у меня вопрос,если можно хотела бы ваше мнение.у меня полип в носу,уже месяца 2трудно дышать когда лежу,хотела 7числа лечь на операцию,удалить полип,но сегодня узнала что беременна.можно ли сделать эту операцию после 3месяцев(муж утверждает,что легкая операция,не страшно всего 20мин,но я не верю)нужен совет:прерывать беременность или оставить ребенка(беременность желанная,2ребенок)и можно что то сделать?буду ждать вашего ответа.заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте. 6лет назад зделали операцию киста яичника и оставили часть одного яичника .Менс идет вовремя а беремености нет в чем может быть проблема?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 6лет назад зделали операцию киста яичника и оставили часть одного яичника .Менс идет вовремя а беремености нет в чем может быть проблема?

Здравствуйте. Нужно проверить как яичники функционируют - отследить овуляцию. Если все будет в норме, то искать другую причину - трубы, спермограмма и. т. д.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, извините за вопрос.

Может ли во время полового акта при глубоком проникновении пойти кровь ? или менструция ? знаю про менструацию глупо, но спрашиваю лишний раз для убеждения.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...