Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога. Консультант Ginekolog


Recommended Posts

Здравствуйте доктор! У меня задержка 3 дня. Делала тесты, положительные.сдала кровь на хгч. 52,3.пару дней были светло розовые кремообразные выделения. Ставлю утрожестан 3 раза в день, по 100 мг.делаю уколы дицинон 2 раза в день. Моя Гинеколог говорит показатель уровня хгч маленький. Может быть замерзшая беременность. Сказала пересдать через день. И еще, дело в том что срок беременности больше двух недель не может быть. Мужа вернулся из командировки две недели назад. Месячные последние были 9 августа. Доктор помогите разобраться. Действительно показатели анализа маленькие? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. К сожалению, показатель в самом деле низкий. Обязательно контроль ХГЧ в динамике. Да, именно 2 недели назад у вас и была скорее всего овуляция.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте доктор.ц меня 17 неделя беременности.в последнее время чувствую боли вокруг пупка.потом боль отдает во весь живот.опасно ли это?

может ли это быть аппендицит?как это выяснить?пойти на узи?и если да то возможна ли операция?

Link to comment
Share on other sites

dobryi den, neskolko dney nazat byla na uzi, delala 3 skrining, esli smojete pomochi budu vam ochen priznatelna tam esti odna fraza shto oznachayet :tek -tek kalsinatlar izlenilir,xovlararasi saheler 6 mm qeder genislenib?budu blagadarna esli perevedeote mne i v 2 slovah skajyte shto eto

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.ц меня 17 неделя беременности.в последнее время чувствую боли вокруг пупка.потом боль отдает во весь живот.опасно ли это?

может ли это быть аппендицит?как это выяснить?пойти на узи?и если да то возможна ли операция?

здравствуйте. Боли вокруг пупка вратам связаны с аппендицитом. Вероятнее всего мазка приходит в тонус по какой-то причине. Обратитесь к врачу для узи и обследования
Link to comment
Share on other sites

dobryi den, neskolko dney nazat byla na uzi, delala 3 skrining, esli smojete pomochi budu vam ochen priznatelna tam esti odna fraza shto oznachayet :tek -tek kalsinatlar izlenilir,xovlararasi saheler 6 mm qeder genislenib?budu blagadarna esli perevedeote mne i v 2 slovah skajyte shto eto

здравствуйте. Я так понимаю эти фразы использованы в описании плаценты. На большом сроке, если нет жалоб и клинических симптомов, это допустимо
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. Я так понимаю эти фразы использованы в описании плаценты. На большом сроке, если нет жалоб и клинических симптомов, это допустимо

net nikakih ni jalob ni boley netu, spasibo vam ogromnoye) uspokoyli
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте , сдавала анализ мазка на инфекции . Но к врачу не смогла пойти . Объясните пожалуйста как быть? attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1443371982.700567.jpgattachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1443372035.384228.jpg

. Здравствуйте. Есть воспалительный процесс во влагалище и инфекция уреаплазма. Лечение будет назначено с учётом этих результатов и клинических данных
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. А вы могли бы назначить лечение? Просто уже кровянистые выделения идут и запах ужасный появился .((

нет, не осмотрев вас , конечно препараты назначить не могу. Существуют побочные и противопоказания!! То, что вы затягиваете с лечением, очень плохо. Это может привести к воспалительным процессам в матке и яичниках. Обязательно идите к врачу! Edited by Ginekolog
Link to comment
Share on other sites

Уважаемая коллега !!!


 


Первый понедельник октября - это Международный день врача...


 


Прошу не путать с Днем медика, еще советским праздником, который отмечается в третье воскресенье июня...


 


Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником !!!


 


Желаю всех благ, успехов во всех начинаниях и продолжениях, профессионального совершенствования, интересных и благодарных пациентов, ну и конечно успехов в труде и заработной плате !!!


 


С наилучшими благопожеланиями, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая коллега !!!

Первый понедельник октября - это Международный день врача...

Прошу не путать с Днем медика, еще советским праздником, который отмечается в третье воскресенье июня...

Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником !!!

Желаю всех благ, успехов во всех начинаниях и продолжениях, профессионального совершенствования, интересных и благодарных пациентов, ну и конечно успехов в труде и заработной плате !!!

С наилучшими благопожеланиями, с уважением, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

спасибо!)) и вас с праздником)
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня начало 38 недели и в моче ужеф второй раз выходит бактерии. В первый раз, когда вышли бактерии сдавала и посев, но там все было чисто. А сейчас я не сдавала на посев. Врач назначил однократно порошок Берни. Я до беременности принимала его и насколько знаю это антибиотик . скажите пожалуйста, не опасно ли на этом сроке для малыша принимать это лекарство? И ещё меня всю беременность мучает молочница . принимаю свечи - проходит на время и опять то же самое. А может ли молочница повлиять на анализ мочи? Заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. У меня начало 38 недели и в моче ужеф второй раз выходит бактерии. В первый раз, когда вышли бактерии сдавала и посев, но там все было чисто. А сейчас я не сдавала на посев. Врач назначил однократно порошок Берни. Я до беременности принимала его и насколько знаю это антибиотик . скажите пожалуйста, не опасно ли на этом сроке для малыша принимать это лекарство? И ещё меня всю беременность мучает молочница . принимаю свечи - проходит на время и опять то же самое. А может ли молочница повлиять на анализ мочи? Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Берни -не антибиотик, при беременности этот препарат можно с первого триместра. Кандидоз (молочница) при беременности повторяется часто, нужно обязательно лечить.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! позавчера мне сделали аборт на 5-6 неделе б, сегодня тест опять показывает 2 полоски, это нормально?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте доктор! позавчера мне сделали аборт на 5-6 неделе б, сегодня тест опять показывает 2 полоски, это нормально?

здравствуйте, да, некоторое время это допустимо
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Доктор,

У меня эрозия на матке, готовлюсь к прижиганию, сдала анализы ПЦР, сделала паптест.
Вопрос:
1. ПЦР анализ ничего не выявил, никакой инфекции при менее обильном выделении возможно разве?((почему именно менее? в прошлом году лечилась от обильного выделения, врач выписала комплексное лечение от инфекций т.к анализы и тогда ничего не выявили, значительно уменьшилось тогда))
2.пап тест выявил - уровень 1-ый, на сколько опасно а возможно это не противопоказание для прижигания эррозии?(Тоесть до анализа врач сделала окрашивание эррозии и сказала что некоторая часть его не окрашивается, поэтому обязательно требуется паптест. Сделали анализ и он выявил 1-ую степень )
3. Насколько безопасно прижигать эррозию, есть ли другие варианты избавиться от него или вылечить?
ПС: Размер эррозии чуть больше советской 5-ти копейки :((мне довольно большой кажется)

Заранее Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор,

У меня эрозия на матке, готовлюсь к прижиганию, сдала анализы ПЦР, сделала паптест.

Вопрос:

1. ПЦР анализ ничего не выявил, никакой инфекции при менее обильном выделении возможно разве?((почему именно менее? в прошлом году лечилась от обильного выделения, врач выписала комплексное лечение от инфекций т.к анализы и тогда ничего не выявили, значительно уменьшилось тогда))

2.пап тест выявил - уровень 1-ый, на сколько опасно а возможно это не противопоказание для прижигания эррозии?(Тоесть до анализа врач сделала окрашивание эррозии и сказала что некоторая часть его не окрашивается, поэтому обязательно требуется паптест. Сделали анализ и он выявил 1-ую степень )

3. Насколько безопасно прижигать эррозию, есть ли другие варианты избавиться от него или вылечить?

ПС: Размер эррозии чуть больше советской 5-ти копейки :((мне довольно большой кажется)

Заранее Спасибо

Здравствуйте. Эрозию шейки матки нужно лечить обязательно. И как правило медикаментозная терапия эффекта не даёт. Поэтому нужно "прижигать", это безопасно, не волнуйтесь. Намного опаснее оставлять эту проблему не леченной. Да, правильно доктор поступил взяв Папп тест. Это обязательное исследование. Первую степень чего выявили? Сколько вам лет? Рожали?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.имеет ли смыслсдавать смв герпес и токсоплазму на 20 неделе беременности(рубеллу сдавала.такой же показатель как и при 1 бер).и если да то какой важнее.в интернеите прочитала что смв не имеет смысла после наступления сдавать.заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор

У меня такой вопрос :Мы на грудном вскармливание ,малышу год с половиной,очень хочу второго малыша,если шанс что могу забеременеть кормя грудью ????пока не получается(((

Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,если у девочки 15 лет периодически в течении года задержки по 2 месяца,что делать?Занималась плаванием проблем никаких не было,сейчас не занимается и почти 3 месяца нет месячных.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте доктор.имеет ли смыслсдавать смв герпес и токсоплазму на 20 неделе беременности(рубеллу сдавала.такой же показатель как и при 1 бер).и если да то какой важнее.в интернеите прочитала что смв не имеет смысла после наступления сдавать.заранее спасибо

Здравствуйте, одни раз за беременность (как правило в первом триместре) нужно сдать обязательно. Далее, в более поздние сроки, сдаётся по показаниям. Показания к анализу на ЦМВ и герпес: отставание плода в развитии, в весе, расширение желудочков головного мозга плода, некоторые изменения со стороны сердца плода, многоводие и т.д. Будут дополнительные вопросы звоните или пишите на номер 055-559-93-85, с уважением врач-акушер гинеколог Аскерова Нармина
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!Скажите пожалуйста,если у девочки 15 лет периодически в течении года задержки по 2 месяца,что делать?Занималась плаванием проблем никаких не было,сейчас не занимается и почти 3 месяца нет месячных.

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Доктор

У меня такой вопрос :Мы на грудном вскармливание ,малышу год с половиной,очень хочу второго малыша,если шанс что могу забеременеть кормя грудью ????пока не получается(((

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Шанс есть если кормите не регулярно (менее 5-6) раз в сутки. Если планируете беременность, имеет смысл отследить овуляцию при УЗИ. Будут дополнительные вопросы обращайтесь по номеру 055-559-93-85
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Эрозию шейки матки нужно лечить обязательно. И как правило медикаментозная терапия эффекта не даёт. Поэтому нужно "прижигать", это безопасно, не волнуйтесь. Намного опаснее оставлять эту проблему не леченной. Да, правильно доктор поступил взяв Папп тест. Это обязательное исследование. Первую степень чего выявили? Сколько вам лет? Рожали?

 

А что лечить если анализы никакой инфекции не выявили? Может перездать в другой клинике?На что сдавать? Что посоветуете ?

Возрост 35 лет, 2-ое детей.

результат пап теста завтра отсканирую.

Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, одни раз за беременность (как правило в первом триместре) нужно сдать обязательно. Далее, в более поздние сроки, сдаётся по показаниям. Показания к анализу на ЦМВ и герпес: отставание плода в развитии, в весе, расширение желудочков головного мозга плода, некоторые изменения со стороны сердца плода, многоводие и т.д. Будут дополнительные вопросы звоните или пишите на номер 055-559-93-85, с уважением врач-акушер гинеколог Аскерова Нармина

Спасибо

Я не сдавала сейчас.лишь рубеллу и все.

а сейчас т.е.как я поняла на 20 нед.можно и не сдавать если по узи все в норме?нет де смысла?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.

Здравствуйте, у моего ребенка такая же проблема, куда к Вам можно подойти с результатами УЗИ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Шанс есть если кормите не регулярно (менее 5-6) раз в сутки. Если планируете беременность, имеет смысл отследить овуляцию при УЗИ. Будут дополнительные вопросы обращайтесь по номеру 055-559-93-85

Спасибо Доктор [emoji256]
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Первые несколько лет менструации допустим нерегулярный цикл. Тем более если было изменение образа жизни: смена климата, стресс, занятие спортом, резкое и значительное изменение веса и тд . Стоит просто пройти УЗИ.

Спасибо большое за ответ!
Link to comment
Share on other sites

Пошли на узи.по узи все соответствует норме.никаких отклонений.

Непонятен один пункт.там где ciftin yetiskenlik derecesi ve strukturu написано что: xivlararasi damarlarda nisbi genislenme qeyd olunur.что это означает.но сам узист сказал что нормально все.но меня этот пункт забеспокоил.что Вы можете сказать по этому поводу.естт ли показания для сдачи торч инф?

И еще не могли бы Вы написать где работаете.

Link to comment
Share on other sites

А что лечить если анализы никакой инфекции не выявили? Может перездать в другой клинике?На что сдавать? Что посоветуете ?

Возрост 35 лет, 2-ое детей.

результат пап теста завтра отсканирую.

Спасибо.

Лечить саму эрозию. Прижигаться аппаратом или медикаментозно.
Link to comment
Share on other sites

Пошли на узи.по узи все соответствует норме.никаких отклонений.

Значит можно и не сдавать торч?

И еще где Вы работаете.

Вы за эту беременность вообще не сдавали ТОРЧ?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у моего ребенка такая же проблема, куда к Вам можно подойти с результатами УЗИ?

Да, можно. Предварительно пожалуйста звоните 055-559-93-85
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...