Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Здравствуйте ! болт по задней поверхности или по передней ? болят ли суставы ?

Была ли физическая нагрузка

(Длительная ходьба) ? И.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте !  болт  по  задней  поверхности  или по  передней ?  болят  ли  суставы ?

Скорее всего передний, ну как бы не с внешней а с внутренней стороны ноги. Нет физической нагрузки не было. Часто болит поясница.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего передний, ну как бы не с внешней а с внутренней стороны ноги. Нет физической нагрузки не было. Часто болит поясница.

Рекомендую вам для начала сделать Мрт поясничного отдела позвоночника !

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор! Дочке шестой год, у нее косолапие Показывали врачу, сказал, что проблема идет от тазобедренного сустава и что мышцы слишком эластичны и слабоваты Что вы посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, доктор! Дочке шестой год, у нее косолапие Показывали врачу, сказал, что проблема идет от тазобедренного сустава и что мышцы слишком эластичны и слабоваты Что вы посоветуете?

НАПИШУ В ЛИЧКУ

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор! Моему ребенку 1,2 год. У него воронкообразная грудь,скорее I степени.что с этим делать, как это лечить? Пожалуйста посоветуйте насколько это серьезно и с чего начать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,доктор! Моему ребенку 1,2 год. У него воронкообразная грудь,скорее I степени.что с этим делать, как это лечить? Пожалуйста посоветуйте насколько это серьезно и с чего начать?

Здравствуйте ! напишу  в  личку ! 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.
Где бы вы посоветовали сделать мрт коленного сустава? В какой клинике? Не могу согнуть и разогнуть ногу - боли сильные. Ходить тоже не могу, только через боль. Такое уже было у меня год назад. Я обращалась к ревматологу и ортопеду - все чисто. Рентген тоже чистый. Я уже не знаю что делать. Может быть что-то с хрящами или связками? Хочу сделать мрт, чтоб с результатом обратиться к вам

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Где бы вы посоветовали сделать мрт коленного сустава? В какой клинике? Не могу согнуть и разогнуть ногу - боли сильные. Ходить тоже не могу, только через боль. Такое уже было у меня год назад. Я обращалась к ревматологу и ортопеду - все чисто. Рентген тоже чистый. Я уже не знаю что делать. Может быть что-то с хрящами или связками? Хочу сделать мрт, чтоб с результатом обратиться к вам

Написал  в личку.

Link to comment
Share on other sites

А сколько вообще стоит МРТ? Опять походил 3-4 дня и боли вернулись. И вообще, в каком случае предпочтительно сделать МРТ? Рентген ничего не показывает.

Link to comment
Share on other sites

А сколько вообще стоит МРТ? Опять походил 3-4 дня и боли вернулись. И вообще, в каком случае предпочтительно сделать МРТ? Рентген ничего не показывает.

Добрый  вечер ! У  вас  где  именно  боли ? На  рентгенах смотрим костную  структуру ,а на  МРТ    мягко тканную. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый  вечер ! У  вас  где  именно  боли ? На  рентгенах смотрим костную  структуру ,а на  МРТ    мягко тканную. 

Я уже писал изначальную проблему. Через месяц всё прошло. Осталась только боль при нажатии на локальную местность.

 

4 дня назад я имел честь много ходить и, по возвращению домой, почувствовал усталость подушек и лёгкую боль в районе большого пальца. Ночью палец уже ныл, но на утро я решил закрепить боль небольшим марш-броском. В итоге всё закончилось уколом вольтарена и трёхэтажной бранью. На следующий день ступня решила, что в прежних размерах ей уже некомфортно и пошла вширь, то есть, опухла. Рентген никаких патологий не выявил. Мышцы на стопе все болят, но самая острая боль в районе большого пальца, в том месте, где больше происходит давление от обуви. Помогите советом, а то реально себя уже мебелью чувствую. Может троксевазин помазать?

А теперь всё повторилось. Несколько дней ходил туда-сюда, появился напряг и локальная небольшая боль, но сегодня помог поднять парализованного человека и видать опять усложнил. Выходит проблема уже есть конкретная, хроническая, и с этим надо что-то делать. 

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал изначальную проблему. Через месяц всё прошло. Осталась только боль при нажатии на локальную местность.

 

А теперь всё повторилось. Несколько дней ходил туда-сюда, появился напряг и локальная небольшая боль, но сегодня помог поднять парализованного человека и видать опять усложнил. Выходит проблема уже есть конкретная, хроническая, и с этим надо что-то делать. 

 

Здравствуйте  !Извините  сразу  не  узнал  вас !Конечно  нужна  очная  консультация , что бы  нормально  осмотреть  вас.  В  данном  случае нужно   сделать  МРТ стопы.

где  и как напишу  в личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,доктор. Скажите ,пожалуйста, есть ли препараты для лучшего сращения переломов? Кроме Са с витД. Маме 62 года ,сах.диабет 2-го типа ,сегодня сломала б.берцовую кость в области голеностопа. Перелом без смещения.

Волнуюсь ,как будет теперь срастаться. Все таки возраст +диабет...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,доктор. Скажите ,пожалуйста, есть ли препараты для лучшего сращения переломов? Кроме Са с витД. Маме 62 года ,сах.диабет 2-го типа ,сегодня сломала б.берцовую кость в области голеностопа. Перелом без смещения.

Волнуюсь ,как будет теперь срастаться. Все таки возраст +диабет...

Здравствуйте ! Рекомендую препарат Остеогенон по 1 таблетки 2 раза в день .Если у вашей мамы еще есть и остеопороз тогда по 2 таблетки 2 раза в день.Так-же у нее должно быть хорошее сбалансированное питание .Ежедневный прием молока ,творога , рыба (консервы рыбные ) , кунжут ,мумие и.т.д.И конечно же вера в скорейшее выздоровление!!!
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Рекомендую препарат Остеогенон по 1 таблетки 2 раза в день .Если у вашей мамы еще есть и остеопороз тогда по 2 таблетки 2 раза в день.Так-же у нее должно быть хорошее сбалансированное питание .Ежедневный прием молока ,творога , рыба (консервы рыбные ) , кунжут ,мумие и.т.д.И конечно же вера в скорейшее выздоровление!!!

Спасибо большое за быстрый и подробный ответ!
Link to comment
Share on other sites

Доктор, упала на лыжах повредила правое колено. МРТ показывает частичный разрыв передней крестообразной связки. Была у 3 врачей, один диагностировал повреждение мениска тоже, хотя двое других на снимке не увидели этого. Боль появляется при спуске с лестницы, частой ходьбе с внутренней стороны колена в одной точке. Нога полностью не разгибается при ходьбе, только при полном расслаблении мышц. Нормально ходить не могу, хромаю. Со времени травмы прошел месяц.

Я прикрепила снимки, вы могли бы посмотреть есть там все таки повреждение мениска или нет?

Надеюсь я прикрепила правильные снимки.

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день! Честно  говоря,  описание  делают врачи  МРТ которое вам наверняка выдали. Для  того  чтобы  посмотреть  нормально  исследование  нужно смотреть  послойно  сам  диск, который  вам  дали после  обследования. Одним  из  симптомов повреждения  мениска   является симптом  "лестницы” боль при спускании по лестницы. Скорей  всего у  вас  и  есть  повреждение  мениска и  частичный  разрыв  ПКС (передней  крестообразной  связки). То что  нога  не  разгибается значит у  вас  есть блок в суставе из-за поврежденного мениска. В  вашем  случае, думаю  целесообразно  сделать артроскопическую операцию, в  момент  которой  точно  можно увидеть, какие структуры коленного  сустава  повреждены и, принять необходимые меры уже  во  время ее. Просто  есть  разница,  когда  смотришь МРТ и когда  смотришь  своими глазами и все  видишь что  и как.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Честно говоря, описание делают врачи МРТ которое вам наверняка выдали. Для того чтобы посмотреть нормально исследование нужно смотреть послойно сам диск, который вам дали после обследования. Одним из симптомов повреждения мениска является симптом "лестницы” боль при спускании по лестницы. Скорей всего у вас и есть повреждение мениска и частичный разрыв ПКС (передней крестообразной связки). То что нога не разгибается значит у вас есть блок в суставе из-за поврежденного мениска. В вашем случае, думаю целесообразно сделать артроскопическую операцию, в момент которой точно можно увидеть, какие структуры коленного сустава повреждены и, принять необходимые меры уже во время ее. Просто есть разница, когда смотришь МРТ и когда смотришь своими глазами и все видишь что и как.

Спасибо доктор. Блока как такового нет, нога при небольшом усилии разгибается, а вот боль на лестнице есть. Напишите в личку, пожалуйста, как попасть к вам на прием.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.Mende onurqada aqrilar var,daha doqrusu onurqanin saq terefinde.eyni veziyetde oturanda,coz ayaq uste qalanda widdetlenir.sutulost yaranib uje.mene kt yoxsa mrt etmek lazimdi sebebini bilmey ucun.

Link to comment
Share on other sites

Salam doktor.Mende onurqada aqrilar var,daha doqrusu onurqanin saq terefinde.eyni veziyetde oturanda,coz ayaq uste qalanda widdetlenir.sutulost yaranib uje.mene kt yoxsa mrt etmek lazimdi sebebini bilmey ucun.

Salam rengen sonra

Mrt

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуйте у мена силно болят пятки с чем ето связано как проверить,

Здравствуйте ! Боль в пятках может быть связана с пяточной шпорой .Для начала рекомендую сделать вам рентгенографию обеих пяточных костей !
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Боль в пятках может быть связана с пяточной шпорой .Для начала рекомендую сделать вам рентгенографию обеих пяточных костей !

a сколько ето стоит и где ето есть?

Link to comment
Share on other sites

a сколько ето стоит и где ето есть?

Добрый день ! Работаю в клинике Добромед это на Шамахинке в районе метро 20 января. Придете сделаем вам только рентген который стоит 25 манат за мою консультацию не надо платить !

Предварительно наберите .0554159777 С уважением травматолог-ортопед доктор Намик.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У моего папы болят коленки. Ему 70 лет.  Нужно ли сделать снимок или без этого можно назначить лечение?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

У моего папы болят коленки. Ему 70 лет. Нужно ли сделать снимок или без этого можно назначить лечение?

Здравствуйте ! Да конечно же надо сделать Ренген снимки обеих коленных суставов в 2-х проекциях и стоя.потом уже смотреть ,и назначать что либо !
Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. U menya sustav fiksirovan v bolshom palce levoy noqi. Ne podvijniy .poetimu postoyanno na mazoli.ocen trudno podbirat i odevat obuv. Xotel znat .mojno li fiksirovanniy bolsoy palec postovit iskustvenniy sustav?

Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. U menya sustav fiksirovan v bolshom palce levoy noqi. Ne podvijniy .poetimu postoyanno na mazoli.ocen trudno podbirat i odevat obuv. Xotel znat .mojno li fiksirovanniy bolsoy palec postovit iskustvenniy sustav?

Добрый  день !

 

 

   Есть рентген   снимки ? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день !

 

 

   Есть рентген   снимки ? 

 

Добрый  день !

 

 

   Есть рентген   снимки ? 

 

Добрый  день !

 

 

   Есть рентген   снимки ? 

 

А на счет искусственного  сустава ,это  возможно!

Link to comment
Share on other sites

А на счет искусственного сустава ,это возможно!

Prosto u menya tam uje svoeqo sustava net.poetimu. Mojno li vostonavit podvijnist xotya bi iskustvennom sustavom.Eto interesuet
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте доктор!моей дочке 2,5 года,6 дней назад большой пальчик правой руки остался в дверях машины,не увидели закрыли,в результате перелом проксимальной кости со смещением.был отек ,наложили гипс,сказали подойти через 3 дна,чтобы отошел отек,повторно сделать снимок и посмотреть смещение село на место или нет.Отвели через 3 дня а отек увеличился из за того что мы не закрыли косынку и рука свисала.в лбщем завязали косынку сказали подойти еще через 3 дня.вот сегодня пошли,открыли гипс,отек намного уменьшился,сделали рентген,но картина та же.смещение и перелом.Врач сказал надо делать операцию,вставить спицу.Отвезли к другому врачу для перепроверки,тот сказал никакая операция не нужна,это же ребенок,наложим гипс и за 12 дней срастется.кому верить ,доктор,действительно детям не ставят спицу?не хочется чтоб пальчик деформировался,тем более это правая рука.если удастся сейчас прикреплю ретген-снимок.

Edited by miledi1981
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!моей дочке 2,5 года,6 дней назад большой пальчик правой руки остался в дверях машины,не увидели закрыли,в результате перелом проксимальной кости со смещением.был отек ,наложили гипс,сказали подойти через 3 дна,чтобы отошел отек,повторно сделать снимок и посмотреть смещение село на место или нет.Отвели через 3 дня а отек увеличился из за того что мы не закрыли косынку и рука свисала.в лбщем завязали косынку сказали подойти еще через 3 дня.вот сегодня пошли,открыли гипс,отек намного уменьшился,сделали рентген,но картина та же.смещение и перелом.Врач сказал надо делать операцию,вставить спицу.Отвезли к другому врачу для перепроверки,тот сказал никакая операция не нужна,это же ребенок,наложим гипс и за 12 дней срастется.кому верить ,доктор,действительно детям не ставят спицу?не хочется чтоб пальчик деформировался,тем более это правая рука.если удастся сейчас прикреплю ретген-снимок.

Добрый  день ! Конечно же  надо  смотреть  рентген  снимки, куда отправить  напишу  в  личку !

Link to comment
Share on other sites

Вот снимки

Соглашусь со  вторым доктором ,наложить  гипс и  оставить  все  как  есть .Кость  срастется  быстро , и это не будет в дальнейшем  проблемой для  разгибания пальца кисти .

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Haha
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...