Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

Добрый день! У меня мама 71 год мучается с коленным суставом ,делали рентген, узи сказали что соли ,выпила кучу лекарств ничего не помогает ,боль уже отдает выше коленного сустава ,может Вы нам поможете ,напишите пожалуйста в лс Ваш номер

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! У меня мама 71 год мучается с коленным суставом ,делали рентген, узи сказали что соли ,выпила кучу лекарств ничего не помогает ,боль уже отдает выше коленного сустава ,может Вы нам поможете ,напишите пожалуйста в лс Ваш номер

Отправлено из моего iPhone используя Disput.

Здравствуйте конечно    ! Написал  в личку !

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!

Хотела бы задать вопрос... После беременности появилась плостостопия правой ноги. Больно ходить на плоской обуви, а также тревожит при коротковременной прогулке. Можно ли исправить это только если пользоваться специальными стельками? Если нет, то как и куда записаться к вам на прием?

За ранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!! Подвернул ногу, боли особо не почувствовал, после водил машину, несколько раз поднимался и спускался на третий этаж, все в течении пару часов!!! Испытывал легкий дискомфорт. Придя домой почувствовал что боль сильно усилилась, обнаружил небольшую припухлость с правой стороны... Не знаю холодное класть или теплое

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!!! Подвернул ногу, боли особо не почувствовал, после водил машину, несколько раз поднимался и спускался на третий этаж, все в течении пару часов!!! Испытывал легкий дискомфорт. Придя домой почувствовал что боль сильно усилилась, обнаружил небольшую припухлость с правой стороны... Не знаю холодное класть или теплое

Добрый  день!  У вас  похоже  на  растяжение  связок  голеностопного  сустава .В  данном  случае  в  течении 1- 2-х  дней  можно  прикладывать  каждый  час  по  15  минут холод (лед ).Ногу  держите в  возвышенном положении .Также   используйте  мази Троксевазин если есть отек ,и можно использовать например Фастумгель наносить их 3-4 раза  в день(чередовать между собой ). И обязательно  когда  вы  ходите, тогда  ногу  фиксируйте эластичным бинтом (восьмерка).

Link to comment
Share on other sites

Салам. После аеробики болит левое колено при сгибании. На узи или на рентген нужно?

Edited by R-va
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! Если уже смотреть ,и искать какие-то изменения структур коленного сустава ,тогда лучше сделать Мрт.

Link to comment
Share on other sites

Салам. После аеробики болит левое колено при сгибании. На узи или на рентген нужно?

Добрый вечер ! Если уже смотреть ,и искать какие-то изменения структур коленного сустава ,тогда лучше сделать Мрт.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! Если уже смотреть ,и искать какие-то изменения структур коленного сустава ,тогда лучше сделать Мрт.

рентген или узи не определит проблему? Мрт дорого и облучение как у атомной бомбы.

Пока что можно чем ни будь уменьшить боль?

Link to comment
Share on other sites

На рентгене смотрим только костную патологию .Но у вас ломаю с костями все хорошо ! УЗИ это мало информативный метод.остается только Мрт .от одного сканирования на нем с вами ничего не случиться !

Link to comment
Share on other sites

рентген или узи не определит проблему? Мрт дорого и облучение как у атомной бомбы.

Пока что можно чем ни будь уменьшить боль?

На счет боли  можно  использовать любой  обезболивающий  препарат  и  можно мазать  мазью .Допустим Фастумгел.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Мой супруг занимается бодибилдингом много лет. В последнее время его уже как неделю мучает боль в локтевом суставе. Мажет мазью Дикуля (спорт), но не помогает. Можете посоветовать, может какие то витамины,препараты для улучшения состояния суставов есть?

Заранее благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день ! Если супруга нагружает какой-нибудь из локтевых суставов, это может быть такое заболевание как эпикондилит .Это так называемый локоть теннисиста.Для начала рекомендую ей сделать рентгенографию локтевого сустава .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!

Мой супруг занимается бодибилдингом много лет. В последнее время его уже как неделю мучает боль в локтевом суставе. Мажет мазью Дикуля (спорт), но не помогает. Можете посоветовать, может какие то витамины,препараты для улучшения состояния суставов есть?

Заранее благодарю за ответ!

Добрый день ! Если супруг нагружает какой-нибудь из локтевых суставов, это может быть такое заболевание как эпикондилит .Это так называемый локоть теннисиста.Для начала рекомендую ему сделать рентгенографию локтевого сустава .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Около двух недель мучают боли в ногах. При ходьбе боли нет, но ночью когда ложусь , боли ужасные. Ломит и тянет так, что мешает спать. Болит от колен вниз до лодыжки. Днем если лежу ,боль не настолько сильная как ночью. Что делать, в чем проблема может быть. мне 22 года .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Около двух недель мучают боли в ногах. При ходьбе боли нет, но ночью когда ложусь , боли ужасные. Ломит и тянет так, что мешает спать. Болит от колен вниз до лодыжки. Днем если лежу ,боль не настолько сильная как ночью. Что делать, в чем проблема может быть. мне 22 года .

Добрый  день уважаемая Sabina Abdullaeva !

 

1. Занимаетесь  вы  спортом ?

2.Была ли в последние 2-3 недели длительная нагрузка  на  ноги( бег,ходьба )  ?

3.Кем вы работаете( сидячий  образ жизни или нет) ?

4.Болит  ли  у  вас  спина ?

5.Ваш вес? 

6.Есть ли судороги по  ночам,онемение в  нижних конечностях ? 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемая Sabina Abdullaeva !

1. Занимаетесь вы спортом ?

2.Была ли в последние 2-3 недели длительная нагрузка на ноги( бег,ходьба ) ?

3.Кем вы работаете( сидячий образ жизни или нет) ?

4.Болит ли у вас спина ?

5.Ваш вес?

6.Есть ли судороги по ночам,онемение в нижних конечностях ?

]

Спортом не занимаюсь, я домохозяйка. Спина болит после кесарева сечения 1, 5 года назад, в районе позвоночника. Но боль такая что я уже привыкла к ней. Вес 75 при росте 170. Судороги бывают если в одном положении ноги бывают. Онемение нет.

Link to comment
Share on other sites

]

Спортом не занимаюсь, я домохозяйка. Спина болит после кесарева сечения 1, 5 года назад, в районе позвоночника. Но боль такая что я уже привыкла к ней. Вес 75 при росте 170. Судороги бывают если в одном положении ноги бывают. Онемение нет.

Забыла указать ,что никакой нагрузки не было. Все как обычно
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Такая проблема- уже несколько лет мучают боли в коленях, хруст при ходьбе, зимой боли ночью, долго не могу сидеть в одной позе, нужно вытянуть обязтельно ногу хотя бы раз в полчаса. Ушибов и переломов не помню, на ревматизм проверялась 2 раза, ничего не показало. Травмотог провел осмотр, прописал физиотерапию, массаж, магнит и фонофорез. Прошла все 10 сеансов, эффект -2 дня никаких болей, затем по новой. Физиотерапевт в свою очередь прописала Терафлекс и сердалют. Утверждает, что проблема в мышцах -они напряжены и давят на сустав. После 7 сеансов она сама же прощупала все мышцы и говорит что сейчас все "супер". Как-то не сильно чувствую что супер....

 

Что можете посоветовать? 

Link to comment
Share on other sites

Забыла указать ,что никакой нагрузки не было. Все как обычно

В таком  молодом  возрасте  конечно же  может быть еще нарушение электролитного  состава крови  .Рекомендую  вам  для  начала сдать кровь на анализ затем   обратиться  к хирургу   пройти Узи вен ( доплерографию нижних конечностей) . Обратиться еще к  невропатологу. Только  после  этого если они  исключают свою  патологии обратиться  к травматологу -ортопеду. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор. Такая проблема- уже несколько лет мучают боли в коленях, хруст при ходьбе, зимой боли ночью, долго не могу сидеть в одной позе, нужно вытянуть обязтельно ногу хотя бы раз в полчаса. Ушибов и переломов не помню, на ревматизм проверялась 2 раза, ничего не показало. Травмотог провел осмотр, прописал физиотерапию, массаж, магнит и фонофорез. Прошла все 10 сеансов, эффект -2 дня никаких болей, затем по новой. Физиотерапевт в свою очередь прописала Терафлекс и сердалют. Утверждает, что проблема в мышцах -они напряжены и давят на сустав. После 7 сеансов она сама же прощупала все мышцы и говорит что сейчас все "супер". Как-то не сильно чувствую что супер....

 

Что можете посоветовать? 

Здравствуйте ! Извините  а сколько  вам  лет ? вес ?  работаете  кем ? 

Какие именно  анализы  вы  сдавали на  счет  ревматизма?

Когда  анализы  сдавали у  вас  были сильные боли в  нижних конечностях ?

Эти  необходимые анализы.

1.ОАК.

2.Мочевая -кислота.

3.Ревматоидный фактор.

4.Антинуклеарные антитела(АСО)

5.Сывороточную биохимию.

6.С-реактивны белок.

Эти ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Извините  а сколько  вам  лет ? вес ?  работаете  кем ? 

Какие именно  анализы  вы  сдавали на  счет  ревматизма?

Когда  анализы  сдавали у  вас  были сильные боли в  нижних конечностях ?

Эти  необходимые анализы.

1.ОАК.

2.Мочевая -кислота.

3.Ревматоидный фактор.

4.Антинуклеарные антитела(АСО)

5.Сывороточную биохимию.

6.С-реактивны белок.

Эти ?

 

Мне 27. Вес 63 кг (рост 165). Работа в основном сидячая.

 

Когда анализы сдавала, боли как раз были.

 

Ревмопробу сдавала и мочевая кислота. Общий анализ крови делала до этого 2 раза, все показатели былив  норме.

 

Врач посмотрев анализы сказал конкретно- никаких воспалительных процессов нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне 27. Вес 63 кг (рост 165). Работа в основном сидячая.

 

Когда анализы сдавала, боли как раз были.

 

Ревмопробу сдавала и мочевая кислота. Общий анализ крови делала до этого 2 раза, все показатели былив  норме.

 

Врач посмотрев анализы сказал конкретно- никаких воспалительных процессов нет.

А  рентгены  вы  делали ? И  еще вопрос  как  у вас с  печенью , нет  проблем ?

Link to comment
Share on other sites

А  рентгены  вы  делали ? И  еще вопрос  как  у вас с  печенью , нет  проблем ?

 

 

Нет, меня как раз это и смутило, что даже не отправили на рентген. С печенью проблем нет. Но у эндокринолога в последний раз была года 1.5-2 назад, тогда колени уже болели, печень была в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Нет, меня как раз это и смутило, что даже не отправили на рентген. С печенью проблем нет. Но у эндокринолога в последний раз была года 1.5-2 назад, тогда колени уже болели, печень была в порядке

Напишу в  личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане..мне нужен совет..я бы поискал на форумах "Посоветуйте специалиста" но к сожалению не знаю даже какого профиля врач мне нужен..извините если пишу не в тему..симптомы такие : у меня уже как пару месяцев как бы онемел кончик большого пальца правой ноги..я не знаю что происходит..онемение не проходит..подскажите пожалуйста к кому обратиться?к врачу какого профиля мне обратиться?мне 29.. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Дочке 7 месяцев одна ножка немного короче другой и раскрывается не так как правая. Сделали ренген . В итоге лечение не назначили сказали что это не страшно посмотрите на снимок пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане..мне нужен совет..я бы поискал на форумах "Посоветуйте специалиста" но к сожалению не знаю даже какого профиля врач мне нужен..извините если пишу не в тему..симптомы такие : у меня уже как пару месяцев как бы онемел кончик большого пальца правой ноги..я не знаю что происходит..онемение не проходит..подскажите пожалуйста к кому обратиться?к врачу какого профиля мне обратиться?мне 29.. 

Добрый  день!  Для  начала  обратитесь  к  невропатологу ! Если  он  исключит  свою  патологию тогда  и  можно вас посмотреть .

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте . Дочке 7 месяцев одна ножка немного короче другой и раскрывается не так как правая. Сделали ренген . В итоге лечение не назначили сказали что это не страшно посмотрите на снимок пожалуйста.

Добрый   день !    При  открытии обеих ног у  ребенка    есть ли   хруст( щелчек) или   болезненность ? В какой клинике  вам  делали  рентген и какой  врач вас  осматривал ?

Link to comment
Share on other sites

Добрый   день !    При  открытии обеих ног у  ребенка    есть ли   хруст( щелчек) или   болезненность ? В какой клинике  вам  делали  рентген и какой  врач вас  осматривал ?

Снимок делали в шихлинке не хрустит и не щелкает , боли не вызывает . Точно кто осматривал могу к вечеру написать . Непомню Ф.И.О так испугалась что на радостях что нечего серьезного забыла .
Link to comment
Share on other sites

Травматолог Аликпар Каримов

Да этот доктор  занимается  такими маленькими пациентами.

 

Все  остальное  напишу  в личку  

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день!  Для  начала  обратитесь  к  невропатологу ! Если  он  исключит  свою  патологию тогда  и  можно вас посмотреть .

Добрый день..спасибо за помощь..если что я с вами свяжусь..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Болит нога уже второй день от колена и ниже. Не могу приподнять и согнуть ногу. Травмы и вывиха не было. Не посоветуете ли к какому врачу или какие снимки надо сделать? Возраст 35 лет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Болит нога уже второй день от колена и ниже. Не могу приподнять и согнуть ногу. Травмы и вывиха не было. Не посоветуете ли к какому врачу или какие снимки надо сделать? Возраст 35 лет.

Здравствуйте !  болт  по  задней  поверхности  или по  передней ?  болят  ли  суставы ?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...