Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Травматолога-Ортопеда.


Recommended Posts

здраствуйте. у моей дочки сильная косолапость. ей 3.5 года. и у неё это с рождения. мы каждые 2 месяца массаж ей делаем и обувь носим от косолапости но результатов не видно. я хотела бы узнать может еще что то нужно сделать или ничего уже не поможет?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте не могли бы вы сфотографировать две стопы стоя и также сбоку ,отправьте мне я посмотрю.

Дело в том что когда она стоит ровно кладет ножки не косолапит. а как начинает ходить так сразу начинает сильно косолапить
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что когда она стоит ровно кладет ножки не косолапит. а как начинает ходить так сразу начинает сильно косолапить

Добрый вечер ! А какой доктор  наблюдал вас ? Возможно такое , что   со  временем  после  продолжение массажа ,ношения ортопедической  обуви ,и достижением определенного  возраста  ребенка, все  измениться  в  положительную сторону.Но  желательно  осмотреть ее.  

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер ! А какой доктор наблюдал вас ? Возможно такое , что со временем после продолжение массажа ,ношения ортопедической обуви ,и достижением определенного возраста ребенка, все измениться в положительную сторону.Но желательно осмотреть ее.

Dobriy vecer. ponacalu nas nablyudal Ramiz Bunyatov i on skazal cto ne nujno delat ne massaj ne obuv ot kosolaposti nosit niceqo ne pomojet tak kak eto nasledstvennoe. potom k druqim xodila i oni propisali vitamini i ortopediceskuyu obuv. xocetsya uznat mojet i vpravdu niceqo ne pomojet yey ili vse je prodoljat massaj i obuv nosit?
Link to comment
Share on other sites

Dobriy vecer. ponacalu nas nablyudal Ramiz Bunyatov i on skazal cto ne nujno delat ne massaj ne obuv ot kosolaposti nosit niceqo ne pomojet tak kak eto nasledstvennoe. potom k druqim xodila i oni propisali vitamini i ortopediceskuyu obuv. xocetsya uznat mojet i vpravdu niceqo ne pomojet yey ili vse je prodoljat massaj i obuv nosit?

Добрый  вечер! Доктор  Рамиз Буниятов хороший доктор ! А у  вас     у  кого нибудь  в роду была ли такая  проблема? Но  думаю ребенку конечно же нужен массаж и,ортопедическую обувь.Все равно  это благоприятно влияет на связки и мышцы. Этим  мы   хоть как-то можем  повлиять на мышцы стоп, и связки .

Это не  плохо .Конечно же  повторяю надо посмотреть стопы  ребенка  и ее походку .    

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Доктор Рамиз Буниятов хороший доктор ! А у вас у кого нибудь в роду была ли такая проблема? Но думаю ребенку конечно же нужен массаж и,ортопедическую обувь.Все равно это благоприятно влияет на связки и мышцы. Этим мы хоть как-то можем повлиять на мышцы стоп, и связки .

Это не плохо .Конечно же повторяю надо посмотреть стопы ребенка и ее походку .

Zdrastvuyte. da est v rodu takie. znacit eto u neye ne proydet? ya vse je dumala poka ona malenkaya mojno cto to sdelat ctob ispravit. a vi sami qde rabotayete? kuda smojem pridti na priem?
Link to comment
Share on other sites

Zdrastvuyte. da est v rodu takie. znacit eto u neye ne proydet? ya vse je dumala poka ona malenkaya mojno cto to sdelat ctob ispravit. a vi sami qde rabotayete? kuda smojem pridti na priem?

Здравствуйте ! Прийти  можно  в  клинику  "Добромед " все  остальное  напишу  в  личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Прийти  можно  в  клинику  "Добромед " все  остальное  напишу  в  личку.

 

салам напишите мне в ПМ свой номер. Друг попросил. у мальчика кажется сколиоз

Link to comment
Share on other sites

Doktor Zdravstvuyte, 2x letniy rebenok upal s lestnici 3 dna nazad, na lbu bila rana, kotoruyu mi srazu je zashili.U rebenka bilo normalnoe nastroenie.No spusta 2 dna u malsiha podnalos temperatura do 38.5, ne mojet li eto bit sledstviem padeniya, pri etom ya nikakix simptomov prostudi ili gripa ne viju, krome gorla, ego on ne daet proverit

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день !  Делали  ли  вам  рентген  черепа ?Смотрел ли вас  Невропатолог ? Часта  бывает  такое,  что  после  любой  травмы подниматься  не  намного температура,   но  38.5 это  высокая.Может быть  воспалилась рана ?   

Link to comment
Share on other sites

В любом случае нужно что бы посмотрел невропатолог и хотя бы компьютерную томографию !!!

Net nevropatolog ne smotrel, prosto otvezli v Mediluks tam vse zashili, s rebenkom vse bilo normalno, temperatura podnalas spustya dva dna i rana vrode ne vospalena

Link to comment
Share on other sites

В  момент получение травмы  была  ли  рвота  у  ребенка, терял  ли сознание ?Стал  ли  ребенок  капризным  беспокойным ?  Может быть  у  него  что -то с  горлом  поэтому дает температуру ,когда  плачет  посмотрите  горло . 

Link to comment
Share on other sites

В  момент получение травмы  была  ли  рвота  у  ребенка, терял  ли сознание ?Стал  ли  ребенок  капризным  беспокойным ?  Может быть  у  него  что -то с  горлом  поэтому дает температуру ,когда  плачет  посмотрите  горло . 

net rvoti ne bilo, maksimum posle padeniya pol chasa plakal, 

Link to comment
Share on other sites

Готов  ответить на ваши вопросы !!!

Здравствуйте. 

Вы консультируете только на форуме или где-то принимаете?

 

У мужа сломан палец указательный, 2 дня назад наложили гипс, но он жалуется на неудобства. Хотим сделать перевязку. Могли бы вы посоветовать грамотного врача-травматолога? Снимок перелома есть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. 

Вы консультируете только на форуме или где-то принимаете?

 

У мужа сломан палец указательный, 2 дня назад наложили гипс, но он жалуется на неудобства. Хотим сделать перевязку. Могли бы вы посоветовать грамотного врача-травматолога? Снимок перелома есть.

Добрый  вечер ! Нет не только на форуме   я  виду  прием  в  клинике  Добромед тоже  ! все остальное напишу   в личку !

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Консультация травматолга-ортопеда    Quliyeva Namika

4 дня назад я имел честь много ходить и, по возвращению домой, почувствовал усталость подушек и лёгкую боль в районе большого пальца. Ночью палец уже ныл, но на утро я решил закрепить боль небольшим марш-броском. В итоге всё закончилось уколом вольтарена и трёхэтажной бранью. На следующий день ступня решила, что в прежних размерах ей уже некомфортно и пошла вширь, то есть, опухла. Рентген никаких патологий не выявил. Мышцы на стопе все болят, но самая острая боль в районе большого пальца, в том месте, где больше происходит давление от обуви. Помогите советом, а то реально себя уже мебелью чувствую. Может троксевазин помазать?

Link to comment
Share on other sites

4 дня назад я имел честь много ходить и, по возвращению домой, почувствовал усталость подушек и лёгкую боль в районе большого пальца. Ночью палец уже ныл, но на утро я решил закрепить боль небольшим марш-броском. В итоге всё закончилось уколом вольтарена и трёхэтажной бранью. На следующий день ступня решила, что в прежних размерах ей уже некомфортно и пошла вширь, то есть, опухла. Рентген никаких патологий не выявил. Мышцы на стопе все болят, но самая острая боль в районе большого пальца, в том месте, где больше происходит давление от обуви. Помогите советом, а то реально себя уже мебелью чувствую. Может троксевазин помазать?

Здравствуйте ! Вы  спровоцировали в  стопе боль  при  длительной  нагрузки .Наверняка  ваша  обувь тоже  неудобная ,а вы  не  привыкли так  много  ходить !Рекомендую вам в этот болезненный  для  вас момент ограничить  длительную  нагрузку на  стопу, носите  более  удобную для  вас обувь на  широкой танкетке. Также  можно  вставить  в  обувь супинатор  который  равномерно разгрузит нагрузку на  стопу и  уменьшит давление на палец  стопы.

 

Что  сделать напишу  в  личку. 

 

С  уважением   травматолог-ортопед  доктор  Намик !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! 2 дня назад с разбега случайно сильномударилась мининцем левой ноги. Боль была сильной. На следующее утро на пальце образовался синяк, а вокруг него вся кожа посинела, как гематома размером вплоть до большого пальца. Сейчас не могу пошевелить этим пальцем, ощущаю острую боль при ходьбе. Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! 2 дня назад с разбега случайно сильномударилась мининцем левой ноги. Боль была сильной. На следующее утро на пальце образовался синяк, а вокруг него вся кожа посинела, как гематома размером вплоть до большого пальца. Сейчас не могу пошевелить этим пальцем, ощущаю острую боль при ходьбе. Что посоветуете?

Здравствуйте ! Рекомендую  вам  сделать ренгенографию пальца  стопы.Ваш механизм травмы  и ваши вышеуказанные жалобы свидетельствуют о  том ,что там может быть перелом.

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте, если можно очень нужен Ваш совет, неделю назад домашний кот расцарапал ногу, рана очень глубокая,скажите пожалуйста с такой проблемой к Вам обращаться или к другому специалисту? Все,что нужно было сразу сделать мы сделали- антибиотики, уколы и т.д

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Доктор здравствуйте, если можно очень нужен Ваш совет, неделю назад домашний кот расцарапал ногу, рана очень глубокая,скажите пожалуйста с такой проблемой к Вам обращаться или к другому специалисту? Все,что нужно было сразу сделать мы сделали- антибиотики, уколы и т.д

Sent from my iPhone using Disput.Az

Здравствуйте! Вы сами спровоцировали его на это ? Ваш кот на улице бывает ? Раны от животных тем более кота, кошки очень долго заживают, они бывают очень воспаленные и болезненные .Такими вопросами после случившегося занимается врач Рабиолог который вас наблюдает в течении некоторого времени он же может назначить условный курс прививок от бешенства и по истечению 10 дней если ваше животное живое ,тогда этот курс отменяют Но насколько знаю бешенства в баку не зарегистрировано. В клинике или травмапункте вам делают прививку от столбняка А.С 0.5 .Еще могут сделать АДСМ,ПСЧИ (ИММУНОГЛОБУЛИН) по схеме если вы не были привиты. Укушенными ,оцарапанными ранами в последующем будет заниматься хирург.В вашем случае думаю надо пойти к хирургу и наблюдаться у него.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ! Рекомендую вам сделать ренгенографию пальца стопы.Ваш механизм травмы и ваши вышеуказанные жалобы свидетельствуют о том ,что там может быть перелом.

Спасибо большое за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти доктор. У меня после качания пресса 30 раз (долгие годы не качала пресс,мне 30 и вес 92 кг) одним разом накачала пресс в 30 раз и сейчас у меня болит в области сердца, думаю что моя спина. С сердцем все ок год назад проверяла. Вообшем у меня остеахандроз. Не проверяла но есиь все симптомы, болит шея, спина и поясница, в области сердца иногда, у меня еще невроз. Так вот хочу спросить, мне можно заняться спортом в таком состоянии? Или хватит только бег и плавание? И еще; можно принять Нейродикловит без консультации врача? вроде безобидный препарат. Кстати у меня еще ревматизм. Норма 200, у меня 400.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти доктор. У меня после качания пресса 30 раз (долгие годы не качала пресс,мне 30 и вес 92 кг) одним разом накачала пресс в 30 раз и сейчас у меня болит в области сердца, думаю что моя спина. С сердцем все ок год назад проверяла. Вообшем у меня остеахандроз. Не проверяла но есиь все симптомы, болит шея, спина и поясница, в области сердца иногда, у меня еще невроз. Так вот хочу спросить, мне можно заняться спортом в таком состоянии? Или хватит только бег и плавание? И еще; можно принять Нейродикловит без консультации врача? вроде безобидный препарат. Кстати у меня еще ревматизм. Норма 200, у меня 400.

Добрый у день !Если вы проверяли 1 год назад сердце тогда думаю стоит вам проверять его тем более вы говорите у вас ревматоидный артрит .Кардиолог вам может сделать ЭХО сердца учитывая ревматоидный фактор.По поводу остеохондроза вас наверное уже смотрел доктор, и вы сделали хотя бы рентген волнующего вас места. А каким вы спортом хотели бы заняться ? Вот плавание для вас идеально подходит, при проблеме с позвоночником всегда рекомендуем плавание .Что касается приема Нейродикловита у него много противопоказаний так же как и любого НПВС ( Нестеройдно противовоспалительного препарата ) проблемы с желудком и.т.д. Думаю для вас не плохой препарат,правда это все индивидуально и требует дополнительных назначений.Если есть боли в позвоночнике рекомендую вам пройти курс Физиотерапии,ЛФК и по необходимости массаж .

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 146 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...