Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ваши Отзывы О Park Azure.


Caribian

Recommended Posts

6 минут назад, Jazzamor' сказал:

Сформулировать претензии и должен помочь юрист. А так муж сегодня говорил с ними. Повышают процентную ставку ипотеки, говорят что все приостановлено и не сдают квартиру. Сказали проблемы с банком и на вопрос причем тут покупатели ничего не смогли ответить. Просто слов нет уже

нужно подать коллективный иск от имени всех жильцов

Link to comment
Share on other sites

Я думаю их надо тупо игнорить и платить сколько платили. А если будут умничать, то потребовать официальное обращение к нам о том, что мы теперь должны платить за ени хаят. Такую бумагу они врядли дадут, т.к. это не законно и с этой бумагой и в суд можно обратитьс, если и дадут ее.

просто интересно почему людям ключи не дают. Ведь ключи не банк дает, а ени хаят. Значит в своих перетерках они заодно, выходит.

Проблема строительной компании с Техник банком. В АФБ банке все идёт своим чередом. Полагаю это внутренние разногласия Ени Хаят с Техникой и первый просто обязан все поставить на рельсы!

Банк не в силах заставить кого либо оплачивать сумму ипотеки больше договорной.

Большое число кредиторов отказываются вовсе платить ипотеку.

Link to comment
Share on other sites

Panikaya düşməyin. 12% söhbəti yoxdur. Azure özü müştəriləri qızışdırır göndərir ora, orda da tapşırıblar Emilə ki, bizim dediyimizi  təsdiqlə. Hüquqi qaydada bu mümkün olan şey deyil. 2% Azure ödədiyi məbləğdir, onu sizə yükləyə bilməzlər. Mən filial müdiri ilə danışdım elə onlar deyən vaxt, o özü də dedi ki, sizin faiz 10%-dir, 12% söhbəti yoxdur. 10% ilə ödəmə planıvıza uyğun ödəməyə davam edə bilərsiniz. 

 

Ümumiyyətlə isə ödəniş etməməyi və MTK-a öz etirazınızı bildirməyi məsləhət görürəm. Mən getdiyim gün 35 nəfər etiraz üçün ərizə yazmışdı və ödəniş etməkdən imtina etmişdi. Bu mövcud  problemlerin müştəriyə heç bir aidiyyatı yoxdur. Uzada uzada gedirlər, müştəriləri incidirlər. Özlərin səviyyəsizliyə qoyublar. Hələ mənzil təhvil verməyiblər camaatdan komunal pulu yığırlar, hansı ki, açarı alıblar təmirə başlaya bilmirlər. 

Edited by Hoper
Link to comment
Share on other sites

Panikaya düşməyin. 12% söhbəti yoxdur. Azure özü müştəriləri qızışdırır göndərir ora, orda da tapşırıblar Emilə ki, bizim dediyimizi  təsdiqlə. Hüquqi qaydada bu mümkün olan şey deyil. 2% Azure ödədiyi məbləğdir, onu sizə yükləyə bilməzlər. Mən filial müdiri ilə danışdım elə onlar deyən vaxt, o özü də dedi ki, sizin faiz 10%-dir, 12% söhbəti yoxdur. 10% ilə ödəmə planıvıza uyğun ödəməyə davam edə bilərsiniz. 

 

Ümumiyyətlə isə ödəniş etməməyi və MTK-a öz etirazınızı bildirməyi məsləhət görürəm. Mən getdiyim gün 35 nəfər etiraz üçün ərizə yazmışdı və ödəniş etməkdən imtina etmişdi. Bu mövcud  problemlerin müştəriyə heç bir aidiyyatı yoxdur. Uzada uzada gedirlər, müştəriləri incidirlər. Özlərin səviyyəsizliyə qoyublar. Hələ mənzil təhvil verməyiblər camaatdan komunal pulu yığırlar, hansı ki, açarı alıblar təmirə başlaya bilmirlər. 

12% sohbeti var, bankdan bu faiza uygun hesabdan chixarish da veribler ve faktiki boynumuza elave faizi yukleyibler

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Anar A.Abbasov said:

12% sohbeti var, bankdan bu faiza uygun hesabdan chixarish da veribler ve faktiki boynumuza elave faizi yukleyibler

Mənə həmin filialın müdiri özü dedi. Özü də etiraf etti ki, bunu eləmək mümkün deyil, 10%-lə olan müqaviləni 12%-ə qaldırsınlar. 

Siz deyən ola bilər faizlər şişib deyə belə bir şey olub, amma məsələ həllin tapdıqdan sonra elə qaydasında da olacaq. Özü də dedi ki, 10%-lə olan öz planıvıza uyğun ödəniş edin.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, xxx311 сказал:

 

Техника

возмите у них выписку со счета, а потом посмотрите как разделили ваш месячный взнос на есас кредит борж одениши и кредит фаиз одениши,  посчитайте сколько вычли денег на проценты , и узнаете сколько процентов берут . А так могут на проценты больше вычесть, а на основную сумму меньше, в итоге  если они все таки 12 процентов начисляют, то придеться на 8-9 месяцев больше платить при обычном месячном платеже. Так ,что мы имеем дело с очень не серьезными организациями, что их банк, что этот йени хаят друг друга стоят.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, elvin07_07 сказал:

возмите у них выписку со счета, а потом посмотрите как разделили ваш месячный взнос на есас кредит борж одениши и кредит фаиз одениши,  посчитайте сколько вычли денег на проценты , и узнаете сколько процентов берут . А так могут на проценты больше вычесть, а на основную сумму меньше, в итоге  если они все таки 12 процентов начисляют, то придеться на 8-9 месяцев больше платить при обычном месячном платеже. Так ,что мы имеем дело с очень не серьезными организациями, что их банк, что этот йени хаят друг друга стоят.

 

Вы абсолютно правы, так и сделаю.

А Вы или кто-то так сделали и видели какие-то несхождения уже ? или это то, что они потенциально могут сделать ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xxx311 сказал:

 

Вы абсолютно правы, так и сделаю.

А Вы или кто-то так сделали и видели какие-то несхождения уже ? или это то, что они потенциально могут сделать ?

Я через несколько дней узнаю,после очередной оплаты. А так , они дабы невозмутить народ очередными сюрпризами, могут ничего не сообщив переложить эти хаятовские проценты на нас. Ведь хаят отказывается от своих обьязательств т.е. 2%. Даже, готовые квартиры,не сдают жильцам , чтобы во время сделать ремонт.

Edited by elvin07_07
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, elvin07_07 сказал:

Я через несколько дней узнаю,после очередной оплаты. А так , они дабы невозмутить народ очередными сюрпризами, могут ничего не сообщив переложить эти хаятовские проценты на нас. Ведь хаят отказывается от своих обьязательств т.е. 2%. Даже, готовые квартиры,не сдают жильцам , чтобы во время сделать ремонт.

 

Это конечно жестью будет, если они на такое беззаконие пойдут. Вернулись в 90-ые называется.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, xxx311 сказал:

 

Это конечно жестью будет, если они на такое беззаконие пойдут. Вернулись в 90-ые называется.

Они то на все способны, мы должны не допустить, чтобы нас так грузили. Вы в офис ходили, спросили почему не сдают здание жильцам?

Link to comment
Share on other sites

Qısacası krediti ödəməyin! Mənzilləri nə vaxt hamıya açarın verərlər təmirə icazə verərlər, problemlər həll olunar onda ödəniş edərsiniz. Siz ödəniş ettikcə heç nə dəyişməyəcək. MTK bir tərəfdən, bank bir tərəfdən öz oyunlarına davam edəcək...

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hoper сказал:

Qısacası krediti ödəməyin! Mənzilləri nə vaxt hamıya açarın verərlər təmirə icazə verərlər, problemlər həll olunar onda ödəniş edərsiniz. Siz ödəniş ettikcə heç nə dəyişməyəcək. MTK bir tərəfdən, bank bir tərəfdən öz oyunlarına davam edəcək...

Bes odenish etmeyende, yuklenen faizlerin agibeti nece olacag? 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, elvin07_07 said:

Bes odenish etmeyende, yuklenen faizlerin agibeti nece olacag? 

 

Гардаш, фаиз маиз гелмир. Лицензиясы олмайан банкын фаиз гетирмейе ихтийары йохдур. Сиз о банкдан ипотека шертлерини гебул еденде, ипотека мугавилесине гол чекенде, охтелик готурмушдуз ки мен бу счетчикда 144 галмыш мензилин тикилмесине горе айда филан гедер пул одейечеем. Дуздур... Сиз банка хавайа горе пул верирсиз - йох!!! Евезинде 144 гунден сонра елде евиниз артыг олмалы иди. Ханы о ев???????

 

демели не банк, не ширкет оз охтелийини сизинле багланан сазишде йерине йетирмир. Бес сиз нейе горе пул одемелисиз.

 

банк умуми банклар арасында олан хесаблама системинден чыхардылыб. Ади Excell file да гейдийат апарыллар ким не одеди. Хачан пенчерелери йерине гойарлар, ачары тефил вереллер, онда да биз одениши едерик. Хинди сиз пулунузу воздуха верирсиз!!!!! Мензиле горе йох.

 

о бойда Измир Комплекс не илдир тикилиб, дейаныб бом бош!!!! Иллерле. Белке буда беле олду??!!!!???!!!! Она горе ев тефил верилсин мене сонра.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Hoper said:

Qısacası krediti ödəməyin! Mənzilləri nə vaxt hamıya açarın verərlər təmirə icazə verərlər, problemlər həll olunar onda ödəniş edərsiniz. Siz ödəniş ettikcə heç nə dəyişməyəcək. MTK bir tərəfdən, bank bir tərəfdən öz oyunlarına davam edəcək...

 

Тамамиле дуз гейд етдиниз. Пулу воздуха верирсиз хинди

Link to comment
Share on other sites

Жаль Yeni Хайат потеряла лицо, стыд и позор. Я почему то был уверен в этой компании, а они оказались хуже какого то Шарура, Маура.

 

в случаи этой проблемы с банком, они должны были задействовать свою собственные ресурсы, чтоб справиться с обещанными днями на счетчике и сдать людям квартиры.

 

я представляю что ждет Grand Hayat

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, elvin07_07 сказал:

Они то на все способны, мы должны не допустить, чтобы нас так грузили. Вы в офис ходили, спросили почему не сдают здание жильцам?

 

Нет, я не был в офисе, т.к. ключи забрал еще до токо как эти проблемы начались. И на тот момнент они сто-процентно уверяли, что стёкла это дело нескольких дней. Даже пару дней начинал ремонт, но потом приостановил по своим причинам. Теперь возможно они и не дадут продолжать, А если и дадут, то уже не знаю есть ли смысл))

Link to comment
Share on other sites

Вообще, непонятно, неужели вся эта заваруха и всё это дело в каких-то стёклах ??? Темболее даже со стороны на здание посмотрев, видно, что в каких-то квартирах они уже ВСЕ стоят.

Может они прикрываются этими стёклами? Слишком уж большой трагедией обернулись эти стёкла. Я не профи строительного бизнеса, но мне почему-то кажется, что стекла не должны быть такой уж проблемой для строительной компании, одна из немногих, которая одновременно реализовывает несколько проектов в городе. Странно всё это.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xxx311 сказал:

Вообще, непонятно, неужели вся эта заваруха и всё это дело в каких-то стёклах ??? Темболее даже со стороны на здание посмотрев, видно, что в каких-то квартирах они уже ВСЕ стоят.

Может они прикрываются этими стёклами? Слишком уж большой трагедией обернулись эти стёкла. Я не профи строительного бизнеса, но мне почему-то кажется, что стекла не должны быть такой уж проблемой для строительной компании, одна из немногих, которая одновременно реализовывает несколько проектов в городе. Странно всё это.

Дело не в стеклах, здание полностью готова к сдаче квартир, просто доступ к комуникации ограничили. Этим они давят на жильцов , чтобы те в свою очередь отказывались платить кредиты. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, elvin07_07 сказал:

Дело не в стеклах, здание полностью готова к сдаче квартир, просто доступ к комуникации ограничили. Этим они давят на жильцов , чтобы те в свою очередь отказывались платить кредиты. 

 

А зачем ени хаяту, чтобы жильцы отказывались платить кредиты ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gipotalamus сказал:

 

Гардаш, фаиз маиз гелмир. Лицензиясы олмайан банкын фаиз гетирмейе ихтийары йохдур. Сиз о банкдан ипотека шертлерини гебул еденде, ипотека мугавилесине гол чекенде, охтелик готурмушдуз ки мен бу счетчикда 144 галмыш мензилин тикилмесине горе айда филан гедер пул одейечеем. Дуздур... Сиз банка хавайа горе пул верирсиз - йох!!! Евезинде 144 гунден сонра елде евиниз артыг олмалы иди. Ханы о ев???????

 

демели не банк, не ширкет оз охтелийини сизинле багланан сазишде йерине йетирмир. Бес сиз нейе горе пул одемелисиз.

 

банк умуми банклар арасында олан хесаблама системинден чыхардылыб. Ади Excell file да гейдийат апарыллар ким не одеди. Хачан пенчерелери йерине гойарлар, ачары тефил вереллер, онда да биз одениши едерик. Хинди сиз пулунузу воздуха верирсиз!!!!! Мензиле горе йох.

 

о бойда Измир Комплекс не илдир тикилиб, дейаныб бом бош!!!! Иллерле. Белке буда беле олду??!!!!???!!!! Она горе ев тефил верилсин мене сонра.

 

 

Men sizinle tam razi, hec kim bu gunku cetin igtisadi durumla oz pulunnan bezmeyib ki ,aparib her ay bu dolandiricilara yedizdirsin.  Ancag ne ki galdi bank garshisinda vetendashin ohdeliklerine onlar oz yerimde galir, hetta bank legvetme prosesinde olsa bele. Burda eslinde, ehalinin incidilmesinde, bankdan cox shirket gunahkardi, cunki pul bankdan shirkete tam odenildikden sonra mugavileler imzalanib. O banki da biz secmemishik, onlar evveller bir upryajkada idiler, sonra yiyeleri deyishildi aralarinda pul davasi dushdu. Indi de bina ehalisini soxullar oz oyunlarina. Hele utanmazdar Grand Hayati butun günü reklam edib, teze mushteri ovundadilar, camaati bedbext edib atillar bankinlarin garshisina. Но в нашем случае мы должны объединиться все вместе и предъявить претензии их рукаводству и вышестоящим органам, а если и это не подействует ,обратиться коллективным иском в суд. Там 500 с лишним квартир, хотябы половину нужно собрать, но не знаю как но нужно сдвинуться с мертвой точки. А пока в виде протеста можно и кредиты задерживать.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, elvin07_07 said:

Men sizinle tam razi, hec kim bu gunku cetin igtisadi durumla oz pulunnan bezmeyib ki ,aparib her ay bu dolandiricilara yedizdirsin.  Ancag ne ki galdi bank garshisinda vetendashin ohdeliklerine onlar oz yerimde galir, hetta bank legvetme prosesinde olsa bele. Burda eslinde, ehalinin incidilmesinde, bankdan cox shirket gunahkardi, cunki pul bankdan shirkete tam odenildikden sonra mugavileler imzalanib. O banki da biz secmemishik, onlar evveller bir upryajkada idiler, sonra yiyeleri deyishildi aralarinda pul davasi dushdu. Indi de bina ehalisini soxullar oz oyunlarina. Hele utanmazdar Grand Hayati butun günü reklam edib, teze mushteri ovundadilar, camaati bedbext edib atillar bankinlarin garshisina. Но в нашем случае мы должны объединиться все вместе и предъявить претензии их рукаводству и вышестоящим органам, а если и это не подействует ,обратиться коллективным иском в суд. Там 500 с лишним квартир, хотябы половину нужно собрать, но не знаю как но нужно сдвинуться с мертвой точки. А пока в виде протеста можно и кредиты задерживать.

 

Я подписыался под ипотеку с целю получить квартиру под ремонт после 144 дней на счетчике. Я свое по договору как то не получил даже после спустя уже двух сотого дня и уверен, что никто - не банк, не компания не должны расчитывать на одностороннюю взаимность в виде оплаты ежемесячных сумм.

 

это даже смешно как то )))

Edited by Gipotalamus
Link to comment
Share on other sites

Пусть решают свои проблемы и в их интересах как компания, скорее решить их, а оплатить мы всегда успеем.

 

опять таки жаль, что компания потеряла свое лицо уже. Для меня лично имидж и имя моей компании стояло бы на первом месте и я довел бы свои 99% работы до 100% и мои жильцы даже не заподозрили бы, что существуют какие то финансовые проблемы. Я не дал бы им усомниться в моей компании.

 

наоборот поступив так, они обеспечили бы себя куда большими доходами в виде кварт плат, чем занимаются отшивающимися играми. 

 

В данный момент по городу идет настоящая антиреклама Йени Хайат, включая все эти разговоры на Диспуте. 500 квартир, 500 семей с 2-3-4 членами семьи, у каждого свой круг общения и место работы. beeeeep up обычно распространяется куда быстрее, чем доброе и светлое

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, xxx311 сказал:

 

А зачем ени хаяту, чтобы жильцы отказывались платить кредиты ?

Чтобы надавить на банк, за счет нас ,и получить от банка оставшиеся в техбанке хаятовские деньги.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Gipotalamus сказал:

Пусть решают свои проблемы и в их интересах как компания, скорее решить их, а оплатить мы всегда успеем.

 

опять таки жаль, что компания потеряла свое лицо уже. Для меня лично имидж и имя моей компании стояло бы на первом месте и я довел бы свои 99% работы до 100% и мои жильцы даже не заподозрили бы, что существуют какие то финансовые проблемы. Я не дал бы им усомниться в моей компании.

 

наоборот поступив так, они обеспечили бы себя куда большими доходами в виде кварт плат, чем занимаются отшивающимися играми. 

 

В данный момент по городу идет настоящая антиреклама Йени Хайат, включая все эти разговоры на Диспуте. 500 квартир, 500 семей с 2-3-4 членами семьи, у каждого свой круг общения и место работы. beeeeep up обычно распространяется куда быстрее, чем доброе и светлое

Верно, без наших кредитов они быстрее придут к общему решению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10 May , 2016 at 3:17 PM, Red Queen said:

Чужого не возьму, свое не отдам. Шагаю честью и всегда добиваюсь справедливости.

На счёт гаража просветили, пороюсь до истины и в нашем Азуре!

 

 

Королева, вам из AFB Банка дали ключи? 

Link to comment
Share on other sites

ВСЕМ! ВСЕМ! ФОРУМЧАНАМ кто готов подать в СУД за:

 

недостающие квадратуры- уверена у большинства есть они.

Менеджмент ЕниХаят осознанно нарушают закон Азербайджанской республики полагаясь на неписанный закон  "хэр йерде белядир"

Скажу всем кто поверил в эту сказку- в контракте указано (for examplt) 2 комнатная квартира 100 квадратных метров- вы в праве требовать идентичную квартиру о оставаться в праве 100%.

 

задержку со сдачей квартир которая длится больше полутора года.

Нужно коллективно сплотиться.

Tek elden ses chixmaz-сила в единстве, а не в бездействии!

Нужен юрист он же все определит в каком порядке нужно содействовать во всех направлениях вплоть до осознанной не уплаты ипотечного кредита.

Давайте сплочённо пойдем в атаку!

Тем кто читают- регистрируйтесь (главное не забудьте пароль) и присоединяйтесь!

Кто за- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

 

Edited by Red Queen
недописала
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gipotalamus сказал:

 

 

Королева, вам из AFB Банка дали ключи? 

Гиппо, ещё в начале мая звонили чтобы сдать ключи и включить свой счётчик коммунальных.

Мне не нужны ключи по 2 причинам: первая причина это ты а вторая все твои мечты)

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Red Queen сказал:

Гиппо, ещё в начале мая звонили чтобы сдать ключи и включить свой счётчик коммунальных.

Мне не нужны ключи по 2 причинам: первая причина это ты а вторая все твои мечты)

 

23 минуты назад, Red Queen сказал:

ВСЕМ! ВСЕМ! ФОРУМЧАНАМ кто готов подать в СУД за:

 

недостающие квадратуры- уверена у большинства есть они.

Менеджмент ЕниХаят осознанно нарушают закон Азербайджанской республики полагаясь на неписанный закон  "хэр йерде белядир"

Скажу всем кто поверил в эту сказку- в контракте указано (for examplt) 2 комнатная квартира 100 квадратных метров- вы в праве требовать идентичную квартиру о оставаться в праве 100%.

 

задержку со сдачей квартир которая длится больше полутора года.

Нужно коллективно сплотиться.

Tek elden ses chixmaz-сила в единстве, а не в бездействии!

Нужен юрист он же все определит в каком порядке нужно содействовать во всех направлениях вплоть до осознанной не уплаты ипотечного кредита.

Давайте сплочённо пойдем в атаку!

Тем кто читают- регистрируйтесь (главное не забудьте пароль) и присоединяйтесь!

Кто за- ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

 

 

 Я с  Вами друзья, чем раньше приступим,тем лучьше. Просто нужно побольше соседей собрать.

Edited by elvin07_07
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elvin07_07 сказал:

 

 Я с  Вами друзья, чем раньше приступим,тем лучше. Просто нужно побольше соседей собрать.

Лично вслух уведомила компанию в мае была последняя моя оплата в банк. Но нужен фактор, а это суд.

Нас уже двое:

1. Red Queen

2. elvin07_07

who is next?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Red Queen сказал:

Лично вслух уведомила компанию в мае была последняя моя оплата в банк. Но нужен фактор, а это суд.

Нас уже двое:

1. Red Queen

2. elvin07_07

who is next?

 

1 минуту назад, Jazzamor' сказал:

Мы тоже хотим подать в суд

Друзья, продолжайте нумерацию в следующем порядке:

 

1. Red Queen

2. elvin07_07

3. Jazzamor'

Link to comment
Share on other sites

Подумайте итого 585 квартир.

В среднем с каждой квартиры урезано 9 кв. 585*9=5 265 манат ежемесячный сбор от не существующих квадратов.

Подписав документ при приеме ключей вы же сами себе заключаете вердикт переплачивать не понятно за что.

Обосную. Каждый житель будет оплачивать коммунальные за каждый квадрат написанный в контракте, до того пока не выдадут купчий. А дальше все все будет по закону, т. е. коммунальные оплачивать будем  по квадратуре указанной в купчей. Возмещать ничего не станут. 

Сами подумайте в каком веке нам захотят выручить купчий от квартир когда в коне пять штук ежемесячных которые перестанут тикать в компанию?

Вы читали контракт? Компания себя перестраховала со всех сторон. О правах покупателей (пайщиков) словом не упомянули.

НО (!) в контракте есть пункты о которых их юрист не задумывался, ибо контракт составляли на быструю руку для поплывших после рекламы покупателей. 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...