Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 4


Recommended Posts

Меня заставили оплатить отель, а потом спустя 2 месяца отказали 

Думаю у тебя много виз в паспорте :) Поэтому решили что ты шпион :)))) Я поэтому как то в последнее время и не горю желанием ехать в авропу. Деньги назадя я так понимаю ты не получил?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 725
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Могу ли я получив визу приехать в европейскую страну,купив там машину и попутешествовав по другим странам европы выехать с евросоюза домой?

Не будет ли потом проблем с получением следующий визы????

Что скажут опытные?

Link to comment
Share on other sites

Могу ли я получив визу приехать в европейскую страну,купив там машину и попутешествовав по другим странам европы выехать с евросоюза домой?

Не будет ли потом проблем с получением следующий визы????

Что скажут опытные?

Мне кажется лучше получить специальную визу для покупки машины в немецком посольстве. Насколько я слышал от других людей. Немцы с радостью выдают эти визы- радуясь что кто то будет вывозить драндулет из их страны- без обид такой у меня юмор :)

Ну  и опять же все доки должны быть в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется лучше получить специальную визу для покупки машины в немецком посольстве. Насколько я слышал от других людей. Немцы с радостью выдают эти визы- радуясь что кто то будет вывозить драндулет из их страны- без обид такой у меня юмор :)

Ну  и опять же все доки должны быть в порядке.

Так для этой визы пригласительный надо.А его немногие автосалоны дают!

 

п.с.насчет драндулетов согласен.80-90% машин из германии везут сюда отнюдь не новые

Edited by ffocusnik
Link to comment
Share on other sites

Меня заставили оплатить отель, а потом спустя 2 месяца отказали 

почему спустя 2 месяца??? а почему 2 месяца вы не интересовались, что с вашими документами???? если отказали, значит у вас не все в порядке было с документами.... 

Edited by Baroneti
Link to comment
Share on other sites

Так для этой визы пригласительный надо.А его немногие автосалоны дают!

 

п.с.насчет драндулетов согласен.80-90% машин из германии везут сюда отнюдь не новые

Про приглашение не знал, думал нужно показать крупную сумму в банке для покупки. И кажется потенциальные продавцы должны письмо черкнуть или как то так.

 

почему спустя 2 месяца??? а почему 2 месяца вы не интересовались, что с вашими документами???? если отказали, значит у вас не все в порядке было с документами.... 

По идеи если что то не в порядке с доками их не должны ваще принимать! При мне в Чешском посольстве стольких обратно отсылали - исправить там тут ошибку. Когда принимают документы их же внимательно осматривают.

Link to comment
Share on other sites

Про приглашение не знал, думал нужно показать крупную сумму в банке для покупки. И кажется потенциальные продавцы должны письмо черкнуть или как то так.

 

По идеи если что то не в порядке с доками их не должны ваще принимать! При мне в Чешском посольстве стольких обратно отсылали - исправить там тут ошибку. Когда принимают документы их же внимательно осматривают.

При приеме документов на визу никто не просматривает, что вы там написали или как составлена справка или тот или иной документ.... Они принимают по списку пакет документов, а там уже идет  детальная обработка.... Кстати, какой тип отказа был у вас и причина? И все же, почему в течении 2 месяцев вы не предприняли никаких попыток узнать в чем проблема?

Edited by Baroneti
Link to comment
Share on other sites

Могу ли я получив визу приехать в европейскую страну,купив там машину и попутешествовав по другим странам европы выехать с евросоюза домой?

Не будет ли потом проблем с получением следующий визы????

Что скажут опытные?

 

Никаких проблем не будет.

Link to comment
Share on other sites

При приеме документов на визу никто не просматривает, что вы там написали или как составлена справка или тот или иной документ.... Они принимают по списку пакет документов, а там уже идет  детальная обработка.... Кстати, какой тип отказа был у вас и причина? И все же, почему в течении 2 месяцев вы не предприняли никаких попыток узнать в чем проблема?

 

Отказ не мне был а другому юзеру- Наса-7. Мне в свое время итальянцы отказали. Они же кстати  на 3-ий раз только приняли документы. И сказали что если чего то не хватает или не в порядке то документы вообще не принимаем. Отказ в паспорт не влепили а просто вернули документы. И позже намекнули на взятку, я уже об этом тут писал.

Link to comment
Share on other sites

http://www.ambafrance-az.org/Qisamudd%C9%99tli-Sengen-vizasi-90-349

найдите раздел - 5.1- Turist səfəri

Təqdim etməli sənədlərin siyahısı

кликните и скачаете список документов для подачи визы

Спасибо))
Link to comment
Share on other sites

Кто получал у немцев? Вот так просто они теперь согласились с пдф подтверждениями отелей? С booking.com принимают подтверждения?

они бронь просят только )

чтобы не рисковать получите от самого отеля ) 

Link to comment
Share on other sites

почему спустя 2 месяца??? а почему 2 месяца вы не интересовались, что с вашими документами???? если отказали, значит у вас не все в порядке было с документами.... 

 

Интересовался через день ходил, они говоили пока не готовы ващи документы

Уже спустя месяц надоело ждать, сказал дайте паспорт он мне нужен, завтра еду в Грузию по возвращение верну так как, они сказали минтуку подождите, и принесли с отказом

На следущей день подал в Немецком посольтсве и через 3-4 дня получил визу

 

Документво было наоборот предостаточно, была даже купчая был даже билет на финальную игру по футболу изза которого я и ехал

 

Странно что вы не слышали об этом, это очень известное 

Link to comment
Share on other sites

Если нет справки с работы,шансы получить визу никаких? Может есть посольства где не будут мучать ? Кто то в курсе ?

Если нет работы-спонсорское письмо,желательно близкого родственника(отец,мама,муж к примеру),в котором будет говориться что он обеспечивает финансово вашу поездку,ну и соотв нужна будет справка с работы данного человека
Link to comment
Share on other sites

Если нет работы-спонсорское письмо,желательно близкого родственника(отец,мама,муж к примеру),в котором будет говориться что он обеспечивает финансово вашу поездку,ну и соотв нужна будет справка с работы данного человека

спасибо за инфо
Link to comment
Share on other sites

Ура!!! Сегодня получила визу в Итальянском посольстве :)

 

Так волновалась, а оказалось все очень легко :)

Поздравляю и как без проблем дали ? меня пугали что они  мозгодеры и лучше не связываться это так ? 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю и как без проблем дали ? меня пугали что они мозгодеры и лучше не связываться это так ?

Насколько знаю было так до создания визового центра,в последнее время мало негатива)
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю и как без проблем дали ? меня пугали что они  мозгодеры и лучше не связываться это так ? 

Абсолютно без! 30-го января я сдала документы в визовый центр приема документов, все приняли без вопросов.

вчера утром (5 февраля) пришло смс о том, что паспорта готовы и их можно забрать.

Вот сегодня утром я пошла забрала 2 паспорта, они только сказали, что по возвращении придите еще раз чтобы проверить ваши печати таможенные и всё :)

Link to comment
Share on other sites

Если нет справки с работы,шансы получить визу никаких? Может есть посольства где не будут мучать ? Кто то в курсе ?

Тогда приложите "спонсорское письмо" о том, что кто-то из ваших близких берет на себя все ваши расходы в момент пребывания в другой стране.

Кстати, если на ваше имя есть какая-то недвижимость (квартира, земля, дом) или же автомобиль, то приложите купчую или же документы на авто.

Отнесите их в нотариус №1 (напротив АПИ около метро Сахиль) там вам сделают перевод на английский и сами же заверят его (один документ вместе с заверенным переводом стоит 12 манат)

Переводческий центр прямо под нотариусом в подвале.

 

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Тогда приложите "спонсорское письмо" о том, что кто-то из ваших близких берет на себя все ваши расходы в момент пребывания в другой стране.

Кстати, если на ваше имя есть какая-то недвижимость (квартира, земля, дом) или же автомобиль, то приложите купчую или же документы на авто.

Отнесите их в нотариус №1 (напротив АПИ около метро Сахиль) там вам сделают перевод на английский и сами же заверят его (один документ вместе с заверенным переводом стоит 12 манат)

Переводческий центр прямо под нотариусом в подвале.

Удачи :)

спасибо за инфо
Link to comment
Share on other sites

кто нибудь получал в австрийском посольстве визу в этом году? в какие дни у них прием документов, на их сайте я не нашла информации?

Link to comment
Share on other sites

В немецком не понравилась справка с работы, выданная 2 недели назад. Попросили новую, видимо почитывают местную прессу про сокращения. И получается никуда они не звонят, никаким работодателям?

Имейте в виду, кто работает, старайтесь брать справку с работы впритык к дате сдачи документов.

Link to comment
Share on other sites

кто нибудь получал в австрийском посольстве визу в этом году? в какие дни у них прием документов, на их сайте я не нашла информации?

Customer service: Monday to Thursday 9:00am - 12:30am

Link to comment
Share on other sites

В немецком не понравилась справка с работы, выданная 2 недели назад. Попросили новую, видимо почитывают местную прессу про сокращения. И получается никуда они не звонят, никаким работодателям?

Имейте в виду, кто работает, старайтесь брать справку с работы впритык к дате сдачи документов.

 

Вам бы ее вернули, в любом посольстве... 2 недели многовато ) так было и у моей знакомой, в Чешском...

Моим не звонили за все это время, но есть те кому звонят, раз на раз не приходится )) 

Link to comment
Share on other sites

Вам бы ее вернули, в любом посольстве... 2 недели многовато ) так было и у моей знакомой, в Чешском...

Моим не звонили за все это время, но есть те кому звонят, раз на раз не приходится )) 

 

Я подавал в Чешское посольство, справка была 10 дневной. Насколько помню позвонили на работу и все.

Link to comment
Share on other sites

Вам бы ее вернули, в любом посольстве... 2 недели многовато ) так было и у моей знакомой, в Чешском...

Моим не звонили за все это время, но есть те кому звонят, раз на раз не приходится ))

До этого ни в каком не возвращали. Просто прослышали про сокращения в республике. Звонила одна, а принимавшая новую справку удивленно пожала плечами, типа ну и зачем это.
Link to comment
Share on other sites

Ура!!! Сегодня получила визу в Итальянском посольстве :)

 

Так волновалась, а оказалось все очень легко :)

Поздравляю! Хотела бы узнать сейчас виза стоит уже 35 евро? Я планирую в марте на праздники, могу уже сейчас подать? Раньше они например за 5 дней до отъезда принимали документы. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Положа руку на сердце большого упрощения для обычных гостей/туристов не почувствовал. Просто стало вместо факса скан pdf и цена 35€ вместо 60.

Отказы как лепили налево-направо так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

Норвегия не относится к Шенгенской зоне.

 

А с шенгенской визой по моему в Норвегию захеать можно, или нет? И тоже самое кажись относится к Дании и Швеции.

Link to comment
Share on other sites

А с шенгенской визой по моему в Норвегию захеать можно, или нет? И тоже самое кажись относится к Дании и Швеции.

Прошу прощения. Норвегия не входит в Евросоюз. Но относится к Шенген.

Так что можно.

А виза 60, так как Договор об облечённом режиме подписывался с ЕС, куда Норвегия не входит.

 

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю! Хотела бы узнать сейчас виза стоит уже 35 евро? Я планирую в марте на праздники, могу уже сейчас подать? Раньше они например за 5 дней до отъезда принимали документы. Заранее спасибо.

Я тоже еду на Новруз, но подала 30 января и уже получила :) Вы имеете право подать за 90 дней до отъезда.

 

Сама виза стоит 35 евро (я платила в манатах), но за сервис vizametrik вы платите еще 21 манат, плюс 1 манат за смс оповещение о том, что ваш паспорт готов :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 46 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 309 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...