Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 27


Dinar

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  Здраствуйте.

 
 Помогите советом...
 
  Не могли бы Вы сказать приблизительный расход (затраты) за ремонт (запчасти, уста пулу..) за Мерседес W202 1998 г. C240.
 
 Повреждены: капот, крыло, передняя часть, буфер, одна фара, подпресс, открылись обе переднии падушки безопастности (на руле и над бардачком).
 
 Под капотом не смотрел, на момент удара машина была на ходу и никакие жидкостей не вытекло по сей момент.
Link to comment
Share on other sites

Khan81, шум был от ваноса... Я думал что только на бмв стрят ваносы...

Ванос на Ц-ке?

На W202 стоят фазовращятели и работают от магнита, а ванос насколько мне известно от масла, принцип работы разный, но суть одна!

Может и на некоторых маделях стояли ваносы я не в курсе, пусть люди скажут

Link to comment
Share on other sites

 

  Здраствуйте.

 
 Помогите советом...
 
  Не могли бы Вы сказать приблизительный расход (затраты) за ремонт (запчасти, уста пулу..) за Мерседес W202 1998 г. C240.
 
 Повреждены: капот, крыло, передняя часть, буфер, одна фара, подпресс, открылись обе переднии падушки безопастности (на руле и над бардачком).
 
 Под капотом не смотрел, на момент удара машина была на ходу и никакие жидкостей не вытекло по сей момент.

 

 

Смотря как повреждено, под замену к примеру или на ремонт, так же запчасти новые или из olu xana

 

Было бы легче если бы скинули фотки

Link to comment
Share on other sites

Khan81, шум был от ваноса... Я думал что только на бмв стрят ваносы...

 

У нас стоит система фаз газораспределения которая работает при помощи электромагнита. А он в свою очередь регулируется от мозгов авто.

Ванос это фирменная фишка БМВ. Динар прав. Она работает от давления масла. Но масло тоже в совю очередь регулируют электромагнитные клапана, которые тоже открываются и закрываются по команде компьютера.

 

Так что у вас было? что именно вы исправили?  

Link to comment
Share on other sites

Продолжение умирающей темы  B)

 

Был я тут в теме Тойота-водов.   Так она умерла и не родившись и труп уже успел разложиться :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Был я тут в теме Тойота-водов.   Так она умерла и не родившись и труп уже успел разложиться :rofl:

Потому что не у кого нет проблем и всё у всех работает как положено без всяких касяков )

Соответственно нечего обсуждать) разве только что какой бензин заливать)))

Link to comment
Share on other sites

Ванос на Ц-ке?

На W202 стоят фазовращятели и работают от магнита, а ванос насколько мне известно от масла, принцип работы разный, но суть одна!

Может и на некоторых маделях стояли ваносы я не в курсе, пусть люди скажут

Нет, w210 200 kompressor...

Link to comment
Share on other sites

У нас стоит система фаз газораспределения которая работает при помощи электромагнита. А он в свою очередь регулируется от мозгов авто.

Ванос это фирменная фишка БМВ. Динар прав. Она работает от давления масла. Но масло тоже в совю очередь регулируют электромагнитные клапана, которые тоже открываются и закрываются по команде компьютера.

Так что у вас было? что именно вы исправили?

Я пока не исправил, он сказал что машину надо оставить, чтоб мотор чуть остыл, потом этот "ванос он разберет и снова соберет за 60 манат" наверное в субботу или воскресенье отдам на ремонт... Но звук сразу заметил...

Link to comment
Share on other sites

Нет, w210 200 kompressor...

111 мотор, так нет не какого ваноса

Какие у Вас были проблемы, что шумело или шумит, откуда исходил звук и какой именно, по подробнее опишите проблему!

И бегите от мастера который Вам сказал что у Вас проблема с ваносом, с тем чего нет в вашей машине!

Link to comment
Share on other sites

Потому что не у кого нет проблем и всё у всех работает как положено без всяких касяков )

Соответственно нечего обсуждать) разве только что какой бензин заливать)))

вот когда твоей машине будет столько лет сколько нашим,тогда поговорим.А пока напомню тебе о твоих трамвайных колёсах.Тапдын?
Link to comment
Share on other sites

111 мотор, так нет не какого ваноса

Какие у Вас были проблемы, что шумело или шумит, откуда исходил звук и какой именно, по подробнее опишите проблему!

И бегите от мастера который Вам сказал что у Вас проблема с ваносом, с тем чего нет в вашей машине!

Так скажем перед тем как газ нажать и когда отпускает звук идет вроде "хрррр" 1-1.5 секунд... Как будто звук идеоаьно работающего cdi мотора...

Link to comment
Share on other sites

Потому что не у кого нет проблем и всё у всех работает как положено без всяких касяков )

Соответственно нечего обсуждать) разве только что какой бензин заливать)))

А тойотоводы приходят на эту тему тоже по причине, что у них все работает?))

Link to comment
Share on other sites

Так скажем перед тем как газ нажать и когда отпускает звук идет вроде "хрррр" 1-1.5 секунд... Как будто звук идеоаьно работающего cdi мотора...

А мне почему-то кажеться что это звук растянутой цепи. Она бьет по корпусу авто на определенных оборотах. Может даже цепь в порядке. могли поломаться натяжитель или же успокоитель цепи. 

Link to comment
Share on other sites

Потому что не у кого нет проблем и всё у всех работает как положено без всяких касяков )

Соответственно нечего обсуждать) разве только что какой бензин заливать)))

ну брат, это не показатель))

у нас тут на форуме Мерседес можно сказать нет тем про W203 и W204. А в теме W211 последний пост был 11 сенятбря. Это ведь не значит что они не ломаются :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А мне почему-то кажеться что это звук растянутой цепи. Она бьет по корпусу авто на определенных оборотах. Может даже цепь в порядке. могли поломаться натяжитель или же успокоитель цепи. 

мне тоже так кажется

Замените цепь и "башмак", должно пройти!

Link to comment
Share on other sites

вот когда твоей машине будет столько лет сколько нашим,тогда поговорим.А пока напомню тебе о твоих трамвайных колёсах.Тапдын?

Только оригинал от рестайла) за 800

Теперь осталось найти 800 манат  :D

Link to comment
Share on other sites

А тойотоводы приходят на эту тему тоже по причине, что у них все работает?))

Если Вы лично про меня) то я тут что бы помочь людям ))

Link to comment
Share on other sites

ну брат, это не показатель))

у нас тут на форуме Мерседес можно сказать нет тем про W203 и W204. А в теме W211 последний пост был 11 сенятбря. Это ведь не значит что они не ломаются :morqqqq:

203 bir alan sevinir birde satan)

204 мало)

а 211 дай дайи водят в основном, которые не знаю что такое интернет) поэтому и не сидят тут)

 

а W202 так раскрутилась потому что их у нас ооочень много и по доступной цене, вот и все покупают) и относительно 203, 211 и может быть 204 кузова они ломаются не так часто и запчасти не такие дорогие, опять таки относительно 203, 204, 211

Link to comment
Share on other sites

203 bir alan sevinir birde satan)

204 мало)

а 211 дай дайи водят в основном, которые не знаю что такое интернет) поэтому и не сидят тут)

 

а W202 так раскрутилась потому что их у нас ооочень много и по доступной цене, вот и все покупают) и относительно 203, 211 и может быть 204 кузова они ломаются не так часто и запчасти не такие дорогие, опять таки относительно 203, 204, 211

вот мне интересна такая вещь. Если японки так надежны и не прихотливы почему тогда в городе совсем нет Тойоты класса седан 1993-2000 годов?

 Ответ прост брат. Они столько не живут :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если Вы лично про меня) то я тут что бы помочь людям ))

Ну вот видите, не только из-за поломок тема живет) Если бы в большинстве случаев заходили, не получали ответ и исчезали, причем по одним и тем же проблемам, то да. А тут человек 10 как минимум регулярно заходят - обмениваются опытом, общаются, помогают друг другу.

Link to comment
Share on other sites

вот мне интересна такая вещь. Если японки так надежны и не прихотливы почему тогда в городе совсем нет Тойоты класса седан 1993-2000 годов?

 Ответ прост брат. Они столько не живут :morqqqq:

 

Потому что люди продают и покупают новые)

Ты же не сможешь продать свою к примеру за N тыс. и добавить 50 - 60 тыс. что бы купить новую Ц-ку)) а те кто водят японца могут) они продают накидывают сверху 10-15 тыс и берут новую с нуля)) а тебе в лучшем случае опять придется брать с пробегом)

 

Не спорю может в те года надежность хромала, (я этого точно не могу сказать) но если смотреть на то что происходит сейчас то с уверенностью можно сказать что мерсики щас не те что раньше, надежность уже не та, (ты да и вообще Вы все сами это прекрасно понимаете) а TOYOTA наоборот преуспела, может в этом и вся фишка, кто бы не хотел себе машину которая не ломается м?)

 

В любом случае я W202 не хаю т.к. владел такой красавицей чуть более 6-ти лет) я остался довольным)

 

Но я бы не стал давать деньги уже за то что вышло после 2001 года...

Link to comment
Share on other sites

 

а W202 так раскрутилась потому что их у нас ооочень много и по доступной цене, вот и все покупают) 

 

:)Верно, только с точностью до наоборот - все покупают, потому что цена доступна из-за возраста и нечасто ломаются, поэтому их так много

Link to comment
Share on other sites

 

 

Но я бы не стал давать деньги уже за то что вышло после 2001 года...

В чем я согласен, это то, что ценовой и классовый разрыв очень большой.

Зажирели они немного в последние годы - разница в качестве с другими марками уже не та, зато цены космические.

Link to comment
Share on other sites

 

да нет, это у теа там что то погромче....))  сюда напрямую файл невозможно залить?

 

https://drive.google.com/file/d/0BwJMq-OT1yOtSUN1OERrTU1KTi14bmVaX2JBbHkybktvZkRB/edit?usp=sharing

Link to comment
Share on other sites

да нет, это у теа там что то погромче....))  сюда напрямую файл невозможно залить?

 

https://drive.google.com/file/d/0BwJMq-OT1yOtSUN1OERrTU1KTi14bmVaX2JBbHkybktvZkRB/edit?usp=sharing

да просто ссылку из Youtube сюда скиньте и все! 

 

я че то нечего не услышал, может у вас коллектор пробит?

Link to comment
Share on other sites

да просто ссылку из Youtube сюда скиньте и все! 

 

я че то нечего не услышал, может у вас коллектор пробит?

 

https://drive.google.com/file/d/0BwJMq-OT1yOtOE1tMzI0eWJsSWM/edit?usp=sharing

 

здраствуй опять) на видео снял... вот то что в передной части , они это называют Ваносом, когда этот штепсель вытаскиваю оттуда , (далее показываю в видео) этот звук пропадает, а когда включаю звук идёт при нажатии на газ, а также когда отпускаю педаль газа... 

 

кстати , когда отключили этот, загорелась лампочка Чек енджин....

Link to comment
Share on other sites

Так скажем перед тем как газ нажать и когда отпускает звук идет вроде "хрррр" 1-1.5 секунд... Как будто звук идеоаьно работающего cdi мотора...

Если мотор 111, то это амортизатор ремня в моторе. Втулки износились. У меня такое было. Поменял амортизатор (Авангард, 18 АЗН) и звук пропал.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...