Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лишение родительских прав


Recommended Posts

[quote name='Madlen' post='3255565' date='Jul 21 2008, 20:15 ']Нисколько конечно не сомневаюсь в Вашей компетентности, но Вы прекрасно понимаете, что на каждого хорошего юриста, можно найти юриста получше, а вот судебная практика с таким гуманным СК в этом вопросе говорит совсем о другом.
Алкоголикам, наркоманам и т.д. и то даётся время на исправление. Не один суд не вынесет постановление о лишении родительских прав только на этом основании.[/quote]

вы знакомы с судебной практикой по данному вопросу, что это утверждаете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mizik' post='3257453' date='Jul 22 2008, 09:35 ']вы знакомы с судебной практикой по данному вопросу, что это утверждаете?[/quote]
Достаточно хорошо, чтобы об этом говорить.
Во время учёбы я проходила практику в суде и таких дел перед глазами прошла масса, положительно в сторону истца заканчивались единицы, по большей части те, где папашкам было действительно всё до одного места.

Думаю, что и на Вашей практике их единицы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3257755' date='Jul 22 2008, 11:31 ']Достаточно хорошо, чтобы об этом говорить.
Во время учёбы я проходила практику в суде и таких дел перед глазами прошла масса, положительно в сторону истца заканчивались единицы, по большей части те, где папашкам было действительно всё до одного места.

Думаю, что и на Вашей практике их единицы.[/quote]

действительно выигрышей в таких ситуациях немного, но они есть. а проигранные дела обычно связаны со слабым уровнем адвокатов и судей. да и боятся судьи принимать на себя отвественность. однако, я не слышал о том, чтобы конституционным судом принимались решения по данному вопросу. также не слышал и о решениях верховного суда. так что говорить о единообразной практике применения данных положений семейного кодекса невозможно. а мое личное толкование заключается в том, что доказанное неучастие в воспитании ребенка при отсутствии уважительных причин может быть основанием для лишения родительских прав

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3257790' date='Jul 22 2008, 11:38 ']действительно выигрышей в таких ситуациях немного, но они есть. а проигранные дела обычно связаны со слабым уровнем адвокатов и судей. да и боятся судьи принимать на себя отвественность. однако, я не слышал о том, чтобы конституционным судом принимались решения по данному вопросу. также не слышал и о решениях верховного суда. так что говорить о единообразной практике применения данных положений семейного кодекса невозможно. а мое личное толкование заключается в том, что доказанное неучастие в воспитании ребенка при отсутствии уважительных причин может быть основанием для лишения родительских прав[/quote]
Значит мне нужно найти хорошего адвоката и уповать на то , что попадется граммотный и совестливый судья . В конце концов чем черт не шутит , не в Буркина- Фасо же живем , может и повезет !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurare' post='3258030' date='Jul 22 2008, 12:16 ']Значит мне нужно найти хорошего адвоката и уповать на то , что попадется граммотный и совестливый судья . В конце концов чем черт не шутит , не в Буркина- Фасо же живем , может и повезет ![/quote]

тут есть еще один момент. основное, чтобы он действительно не общался с ребенком и не хотел с ним общаться. очень часто бывает, что потом выясняется, что мать (ее родители) не давала общаться с ребенком и подобные обстоятельства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3257790' date='Jul 22 2008, 10:38 ']действительно выигрышей в таких ситуациях немного, но они есть. а проигранные дела обычно связаны со слабым уровнем адвокатов и судей. да и боятся судьи принимать на себя отвественность. однако, я не слышал о том, чтобы конституционным судом принимались решения по данному вопросу. также не слышал и о решениях верховного суда. так что говорить о единообразной практике применения данных положений семейного кодекса невозможно. а мое личное толкование заключается в том, что доказанное неучастие в воспитании ребенка при отсутствии уважительных причин может быть основанием для лишения родительских прав[/quote]
Я выше писала, что скорее даже не в какой-то боязни судьи или с адвокатом это связано, а с тем что у нас слишком гуманные законы в отношении этого.
Всё делается в первую очередь в интересах ребёнка, а оставить без родителя это последнее дело.

[quote name='Mizik' post='3258261' date='Jul 22 2008, 11:47 ']тут есть еще один момент. основное, чтобы он действительно не общался с ребенком и не хотел с ним общаться. очень часто бывает, что потом выясняется, что мать (ее родители) не давала общаться с ребенком и подобные обстоятельства[/quote]
Вы очень в этом правы, такое довольно часто. А ещё чаще при подаче иска в суд папашки меняются самым волшебным образом в лучшую сторону, что выглядит в суде как, наконец-то одумался.

[quote name='Sincero' post='3258652' date='Jul 22 2008, 12:48 ']Мадлен вы практиковались в Азербайджанских судах?[/quote]
Нет, в России.
Но я не думаю, что при аналогичных законах у Вас ситуация с этим другая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3258261' date='Jul 22 2008, 12:47 ']тут есть еще один момент. основное, чтобы он действительно не общался с ребенком и не хотел с ним общаться. очень часто бывает, что потом выясняется, что мать (ее родители) не давала общаться с ребенком и подобные обстоятельства[/quote]
Здесь фигурируют оба момента : он действительно не общается и не делает никаких попыток общатся с ребенком после того как я действительно сама сказала , что не дам ему общатся с дочкой , если это будет происходить спонтанно по его желанию приблизительно раз в 2 мес и при отсутствии материальной поддержки . После этого он исчез , потому что ЭТО ЕГО УСТРАИВАЕТ . И он после этого не делал ни одной попытки сблизиться с дочерью , а прошло уже больше года . Ей Богу , плевать на деньги , я их сама прекрасно заработаю , но когда видишь такое отношение ... Если бы он действительно икренне хотел бы видеть дочь , а помогать не мог, неужели Вы думаете я бы препятствовала ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет, в России.
Но я не думаю, что при аналогичных законах у Вас ситуация с этим другая.[/quote]

представьте что другая, у нас к примеру алкоголикам и наркоманам шанса на исправления не дают. лишают прав автоматом ну а затем родитель если исправится всегда может подать иск на восстановление родительских прав.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='laid-back' post='3689058' date='Oct 14 2008, 00:05 ']если отец лишен родительских прав, нужно ли матери его разрешение на вписывание детей в загран паспорт?[/quote]

нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3689058' date='Oct 13 2008, 23:05 ']если отец лишен родительских прав, нужно ли матери его разрешение на вписывание детей в загран паспорт?[/quote]
Если он лишён, то о каком согасие Вы говорите?
Ни на что его согласие не нужно, по сути, отец теперь чужой дядя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3693278' date='Oct 14 2008, 19:42 ']Если он лишён, то о каком согасие Вы говорите?
Ни на что его согласие не нужно, по сути, отец теперь чужой дядя.[/quote]

сестра столкнулась с этим вопросом при получении паспорта. отца здесь нет, а его согласие все-равно требуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3693718' date='Oct 14 2008, 21:56 ']сестра столкнулась с этим вопросом при получении паспорта. отца здесь нет, а его согласие все-равно требуют.[/quote]

пусть покажет судебное решение о лишении прав.

Link to comment
Share on other sites

Если ситуация не требует отлогательств и если отец сам согласен ... то процесс длиться всего 1-2 дня и все готово.
Если же нет срочного чего-то то начинают ужастно делать мозги... даже если отец сам согласен отказаться...все равно это ужастная нервотрепка.
Вызывают вас...на 1-ое слушанье...слушают...объясняют права что вы можете протестовать...доказывать...и.т.д.. короче как на суде с престпником...
на втором слушанье вызывают людей из органов попечительства...
правда незнаю зачем они там нужны...
вообщем такая ужас...что человеку идущему с таким делом в суд ... надо запостись успокоительными преппаратами....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N.Rizayeva' post='3709888' date='Oct 18 2008, 10:22 ']Если ситуация не требует отлогательств и если отец сам согласен ... то процесс длиться всего 1-2 дня и все готово.
Если же нет срочного чего-то то начинают ужастно делать мозги... даже если отец сам согласен отказаться...все равно это ужастная нервотрепка.
Вызывают вас...на 1-ое слушанье...слушают...объясняют права что вы можете протестовать...доказывать...и.т.д.. короче как на суде с престпником...
на втором слушанье вызывают людей из органов попечительства...
правда незнаю зачем они там нужны...
вообщем такая ужас...что человеку идущему с таким делом в суд ... надо запостись успокоительными преппаратами....[/quote]


Скажу Вам одно, что в случае согласия сторон, зап[b]О[/b]саться успокоительным не обязательно. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madlen' post='3710344' date='Oct 18 2008, 12:38 '][b]N.Rizayeva,[/b] не вводите народ в заблуждение своими догадками, если Вы, судя по написанному выше, даже элементарного понятия в этом вопросе не имеете.

Скажу Вам одно, что в случае согласия сторон, зап[b]О[/b]саться успокоительным не обязательно. :morqqqq:[/quote]

Я сама лично написала то ... через чего я прошла.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:
Отец уже 4 месяц не помогает своему сыну(развода еще нет),не платит алименты,и находится заграницей.Здесь уже он не прописан. Что мне нужно в первую очередь для того,чтобы лишить его родительских прав?Нужен ли сначала для этого развод?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Мадлен, Ризаева форум требует доли компетентности в данной сфере. придерживайтесь тематики не пытаясь выразить личную неприязнь[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='3714902' date='Oct 19 2008, 21:56 ']Вопрос:
Отец уже 4 месяц не помогает своему сыну(развода еще нет),не платит алименты,и находится заграницей.Здесь уже он не прописан. Что мне нужно в первую очередь для того,чтобы лишить его родительских прав?Нужен ли сначала для этого развод?[/quote]

если не было развода что вы в данном случае называете алиментами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='3716585' date='Oct 20 2008, 11:00 ']если не было развода что вы в данном случае называете алиментами?[/quote]
Ну может по-другому называется...
Слышала,когда отец в течении года не помогает своей семье,то его могут лишить родительских прав...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='3719624' date='Oct 20 2008, 18:49 ']Ну может по-другому называется...
Слышала,когда отец в течении года не помогает своей семье,то его могут лишить родительских прав...[/quote]

это касается официально назначенных алиментов.но по любому вам лучше сначала развестись. ниже основания для лишения родительских прав:

64.0. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав в следующих случаях;

64.0.1. при невыполнении своих родительских обязанностей;

64.0.2. при умышленной невыплате алиментов;

64.0.3. при отказе без всяких уважительных причин забрать ребенка из родильного дома либо того или иного учреждения социальной защиты населения, лечебного, воспитательного и другого аналогичного учреждения;

64.0.4. при злоупотреблении родительскими правами;

64.0.5. при жестоком обхождении с детьми, оказании на них физического и психического давления;

64.0.6. если они являются хроническими алкоголиками и наркоманами;

64.0.7. при совершении умышленного преступления против здоровья или жизни детей или мужа (жены).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы,
Скажите пожалуйста - в каких случаях суд после развода может отдать ребенка ОТЦУ. (наркомания и алкоголизм исключаются у матери исключаются).

Link to comment
Share on other sites

в исключительных обстоятельствах. если наркомания и алкоголизм исключаются, то, к примеру, доказательства ведения матерью антисоциального образа жизни

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='laid-back' post='3889125' date='Nov 23 2008, 15:32 ']при вывозе ребенка на таможне требуют форму №4. отец лишен прав. что за форма, кто-нибудь сталкивался?[/quote]


если отец лишен род. прав, представьте при вывозе решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elc_chin' post='3891210' date='Nov 24 2008, 02:56 ']если отец лишен род. прав, представьте при вывозе решение.[/quote]
представляли, но в вывозе отказали. требуют форму номер 4

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемый Mizik, а оформление социального отпуска на одного из членов семьи и выход матери на работу может быть основанием для лишения родительских прав? Краем уха слышала, что член семьи, на которого будет оформлен соц.отпуск имеет право по истечении 6 месяцев лишить мать родительских прав.

Link to comment
Share on other sites

у моей знакомой была такая ситуация, муж ее бил, она с побоями лежала в больнице, тихо-спокойно развелась,он алименты ей посылал, но ее пригласили в работать за границей, нужно было разрешение отца, он не дал, она заявила в суд, где предоставила все медицинские справки, где указывалось,что она была жестоко избита (он ей ребро поломал), соседи стали свидетелями в суде, утверждая, что он бил систематически, его лишили родительских прав и запретили подходить близко к ним( даже лимит указали) в случае если он подойдет или попытается угрожать или же ударить он лишается лишением свободы сроком в 3 года. Он поехала и работает, в 2010 году приедет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Уважаемые форумчане. Помогите дельным советом.
Ситуация такова.
Мальчику 15 лет.Родители развелись 10 лет тому назад. Мальчик живет со своей мамой. Мать не вышла второй раз замуж,воспитывает его одна .Отец же-женился во второй раз и его вторая жена бездетна.Долгое время отец не поялялся на горизонте,но как мальчику исполнилось 12лет у того видимо проснулись отцовские чувства.Хотя чувствами это не назовешь.За два года купил пару вещей,отвез пару раз на пределы города и решил на этом- я делаю слишком много. Но дело не в этом.Периодически обращаясь за помощью- отец октазывался, нет денег,нет времени.И открытым текстом заявил ребенку" я Вам денег давать не буду, я буду давать- а твоя мама будет есть ".Далее мать ребенка подала на алименты,тот принес справку что получает всего лишь 80 манат.На суде был скандал,и отец не отказался там от тех слов которые сказал ребенку.Суд постановил выплату алиментов а размере 17,20( могу ошибиться в копейках),сумма смехотворная.Далее в Суде было указано,что это не реальная его зарплата и у него есть другие доходы,так же приобретена в кредит дорогая иномарка,которая оформлена на него и машина его.Это уже говорило о том, что его зарплата далека за пределами 80 манат. Но никто из исполнителей даже пальцем там не пошевельнул проверить его реальный доход.
Алименты в размере 17,20к стали выплачиваться с января 2009 года. Отец со дня развода и со дня установленной суммы алиментов,даже не разу нуе удосужился заявить иск на то ,чтобы видеться с ребенком.Неоднократно ,при разговоре со знакомыми называет своего сына непристойными оскарбительными словами.
Ну а теперь о главном.
В этом году мальчик сдав экзамен,прошёл тест. И его приняли в школу за границей,для учёбы.В консульстве сказали что нужно согласие отца. Отец же наотрез отказался давать согласие. Не скрывая злорадство,открытым текстом заявив" мне плевать на него и его будущее,идите теперь пляшите".


Поскриптум:А еще сам намаз гылан,даже на Суде кинул фразу "мян намаз гылырам,мян ПР....... янында филан ердя сюрючю (помоему сюрючю)ишляирям,филан пешмекан... намеки на то что у него есть связи и его надо бояться "... а далее " мян онлара демишям ки бир кепюкдя вермиячяям.. гедсин версин алименте ".
Самое смешное то ,Судья не удосужился ему ответить " а по какомй праву ты кидаешься некими фразами.."


Просто обидно,эта женщина таким трудом поднимает ребёнка,было время он ходил в одежде других детей,даже взрослых людей.Было такое, что в баночке знакомые давали еду. Было и такое что не было денег и мать сама голодная сидела,а ребенка кормила.А папаша тем временм даже и не вспоминал про него..
Сейчас слава Богу мать работает и как может поднимает ребёнка и думает о его будущем.


Как помочь реально решить эту проблему. Женщина сама не богата,работает уборщицей,уборкой домов.У ее бывшего мужа еслия не ошибаюсь есть некоторые связи,которыми он может воспользоваться.
Помогите хоть советом .... плизз...

Link to comment
Share on other sites

В судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за пределы страны.
Это нормальная практика, к которому прибегает один из родителей когда не может получить согласие другого родителя.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

[quote name='EminK' date='09 April 2009 - 09:46' timestamp='1239255967' post='4554174']
В судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за пределы страны.
Это нормальная практика, к которому прибегает один из родителей когда не может получить согласие другого родителя.
[/quote]
вот так вот просто подать в суд и дадут разрешение? :wow1: насколько это возможно?кто-нибудь сталкивался с этим?получилось?отзовитесь,спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 64 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...