Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote][size=4][b]Эльнур и Самир удивили Европу перед Евровидением[/b][/size]


Успешно завершен промо-тур азербайджанского дуэта "Эльнур и Самир" - участников конкурса "Евровидение 2008". За две недели дуэт успел выступить на радиостанциях, телеканалах и сценах клубов таких стран, как Андорра, Мальта, Словения, Мальта, Финляндия.

Самой яркой, по словам артистов, оказалась поездка в Финляндию. Эта страна является своего рода лакмусовой полоской для тестирования их песни - "Day after Day". Такое мнение связано, в первую очередь, с победой финской группы Lordi на Евровидении с рок-песней. Так как "Day after Day" представляет собой комбинацию рока, оперы и Мугама, то мнение страны рок-эксперта было очень важным для участников дуэта.

В субботу 26 апреля Эльнур и Самир выступили в Хельсинки на открытии клуба Highlight, и были удивлены тем, как аудитория восприняла их песню. Эльнур делится с NEWSmusic.ru впечатлениями после выступления:

- Я никогда не видел таких удивленных взглядов. Видимо, люди не ожидают услышать нечто громкое и тем более роковое от Ангела. Мы выступали и в других странах, но там никогда не было таких безумных воплей из аудитории. На концерт пришли как финская молодежь, так и представители азербайджанской диаспоры в Хельсинки. На следующий день, Эльнур и Самир просто не могли отбиться от огромного количества звонков слушателей в студии радиостанции "Спутник", где они дали интервью в прямом эфире.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote][size=4][b][center]Elnur&Samir вернулись из промо-тура по Европе[/center][/b] [/size]

Азербайджанский дуэт Elnur&Samir, который будет представлять свою страну на Конкурсе песни «Евровидение», вернулся из европейского промо-тура. За две недели дуэт успел выступить на радиостанциях, телеканалах и концертных площадках Андорры, Мальты, Словении и Финляндии.

По словам артистов, самой запоминающейся оказалась поездка в Финляндию, которую они сочли «лакмусовой полоской для тестирования приготовленной для «Евровидения» песни «Day After Day». Эльнур и Самир 26 апреля выступили в Хельсинки на открытии клуба Highlight и были поражены тем, как аудитория восприняла «Day After Day». Артисты, выходящие на сцену в образах Ангела и Демона, поделились своими впечатлениями от финской публики: "Мы никогда не видели таких удивленных взглядов. Видимо, люди не ожидают услышать нечто громкое и тем более роковое от Ангела. Мы выступали и в других странах, но там никогда не было таких безумных воплей из аудитории".

На концерт в Highlight пришли как молодые финские меломаны, так и представители азербайджанской диаспоры в Хельсинки. На следующий день Эльнур и Самир дали интервью в прямом эфире на хельсинской радиостанции "Спутник".[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][b][center]Киркоров везет на «Евровидение» грузовик костюмов для Ани Лорак[/center][/b][/size]

[i]Поп-король и продюсер Филипп Киркоров начал упаковывать вещи, необходимые для успешного выступления в Белграде своей протеже – украинской певицы Ани Лорак. [/i]

В роли чемоданов, коробок и картонок – огромный фургон, пишет "ТД".

40 летний певец, добившийся шикарного результата в раскрутке Димы Колдуна перед прошлогодним конкурсом в Хельсинки, решил превзойти самого себя. Чтобы поразить Сербию широтой размаха, помощники Киркорова упаковали целый грузовик костюмов и декораций, среди которых и приобретенные на днях за $200 000 эксклюзивные наряды от Роберто Кавалли для Ани и ее группы.

Сейчас артист активно занят подготовкой к «Евровидению», до финала которого остается всего три недели, уделяя каждую свободную минуту своей новой подопечной.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][b][center]Руслан Алехно: Если сравнивают с Биланом - это даже здорово! [/center][/b][/size]

Участник «Евровидения 2008» от Белоруссии Руслан Алехно рассказал о своем новом образе и о планах после конкурса.

- Руслан, как настроение?

- Прекрасное весеннее настроение.

- Оставите ли свой новый образ по окончании конкурса, и будите ли менять в соответствии с этим свой репертуар?
- Нет, менять образ не буду, - рассказывает Руслан eurovision.by.- Он мне очень нравится и подходит по духу. Тем более, я давно хотел изменить имидж, и вот, наконец-то, смог это сделать. Что касается репертуара, то, конечно же, он будет меняться, станет таким же как и «Hastа la Vista» – драйвовым и зажигательным.
- А старые песни, которые мы привыкли слышать в вашем исполнении - "Необыкновенная", "Две сестры" - неужели от них придется отказаться?

- Тяжело в новом образе петь те, старые песни, они, скажем так, не «вписываются». Новый имидж подразумевает присутствие в песнях мужского начала, драйва и непокорности. А если в будущем, на каком-нибудь концерте, я исполню свои старые песни, то не думаю, что случится что-то страшное.

- Чем будете удивлять на конкурсе журналистов и зрителей?

- Для журналистов и делегаций из других стран мы подготовили специальные промо-папки, в которые помещены фотографии, моя биография и два диска: один с видео, другой с конкурсной песней, записанной в пяти различных музыкальных направлениях. Кроме того, в этой папке есть моя первая визитная карточка, до этого их у меня никогда не было. Еще будут подготовлены сладкие подарки и горячительные напитки. Зрителей удивить и порадовать я могу только своей песней и ярким, оригинальным номером. Что будет представлять собой этот номер – секрет. Увидим в мае.

- Какая программа пребывания в Белграде?

- В Белград мы вылетаем 12 мая, и буквально на следующий день там запланированы первая репетиция. Сколько их будет точно, я не знаю, но думаю достаточно для нормальной подготовки к выступлению. Потом у нас запланирована традиционная национальная вечеринка, в которой я буду обязательно участвовать. Скорее всего, буду посещать и другие подобные мероприятия. А вот насчет "Славянской вечеринки", которая проводилась в прошлом году Россией, Украиной и Беларусью, пока не ясно, еще ведутся переговоры.

- Кто вас будет поддерживать непосредственно на конкурсе: родственники, друзья, родители?

- Мама и папа будут смотреть конкурс по телевизору, и в Белград не поедут. А поддерживать меня будет команда, с которой я сейчас работаю. Это очень большой коллектив людей. Я очень сдружился с ними, и думаю, что это именно те люди, на поддержку которых я всегда могу рассчитывать. На конкурсе очень тяжелая обстановка, но я уверен, что меня поддержат, и я смогу справиться со всеми трудностями.

- Вот вы занимаетесь с психологом, преподавателями по английскому, вокалу. Чему вас научили эти занятия?

- Мой психолог, Дмитрий Сологуб, замечательный человек и отличный профессионал. Он научил меня самому главному, что нужно для участия в подобных конкурсах - уметь поставить себя в сложной ситуации, за что я ему очень благодарен. Английскому произношению меня учил прекрасный греческий педагог, которая работала со многими известными исполнителями, Сакисом Рувасом, Еленой Папаризу – участниками конкурсов прошлых лет. Она же мой педагог и по вокалу. Учила меня произношению именно во время пения, а это гораздо важнее и полезнее.

- В ночь на 26 апреля в Лондоне пройдет вечеринка участников Евровидения. Вы будите принимать в ней участие?

- Да, белорусская делегация будет участвовать в этой вечеринке. Это прекрасная возможность пообщаться с зарубежной прессой, познакомиться с остальными участниками конкурса.

- Как относитесь к тому, что вас сравнивают с Димой Биланом?

- Нормально отношусь. Если сравнивают с Биланом - это даже здорово! Но как бы внешне мы не были похожи, мы все равно остаемся индивидуальностями.

- Планируете ли еще раз участвовать в конкурсе?

- Сейчас я занят подготовкой к нынешнему конкурсу, поэтому об участии в еще одном, пока даже не думаю. Буду делать все для победы в нынешнем конкурсе, чтобы потом не нужно было никуда ехать.

- Чем будете заниматься после Евровидения?

- Буду записывать второй сольный альбом. Материал к нему практически готов. Всего в альбоме планируем 14 композиций, 12 из которых уже готовы. Осталось только аранжировку поменять под мой новый имидж. Большую часть песен для этого альбома написал Ким Брейтбург, но есть там и другие авторы, например, Тарас Демчук, композитор "Hasta la Vista", Леонид Ширин, Евгений Олейник, талантливый и перспективный белорусский композитор, который написал гимн "ЕвроФеста". Свет альбом увидит очень скоро.

- Расскажите историю создания конкурсной песни "Hasta la Vista".

- В 16 лет меня бросила девушка. Я очень переживал, и так сказать, с горя, стал напевать какие-то мелодии, подбирать к ним слова, потом записывал все это на диктофон. Получились 4 неплохих композиции. Когда же, спустя много лет, я впервые услышал «Hasta la Vista» – я понял, что это одна из тех мелодий, которую я сочинил в те трудные дни расставания, и сразу же взял ее. Думаю, только эта песня в полной мере раскрывает меня самого и только с ней я смогу достойно представить Беларусь на Евровидении.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][b][center]Рудковская: Cудебные разборки не повлияют на участие Билана на Евровидении [/center][/b][/size]
[i]Сейчас мы вместе с Димой Биланом (я, как его продюсер) находимся в Европе – идет промотур перед Евровидением. [/i]

Но 9 мая мы обязательно будем в Москве, и Дима примет участие в благотворительном концерте для ветеранов. А уже 11 мая вылетаем в Белград для подготовки к выступлению на Евровидении. Не допускаем даже мысли, что Дима не преодолеет полуфинал. А для тех, кто сомневается, сообщаю: уже три недели подряд у букмекеров Билан располагается на первом месте с очень большим отрывом от всех остальных участников Евровидения.

Мы держим в тайне и сам номер, и все нюансы его выступления на конкурсе. В прессе по этому поводу появилось много слухов. То, что пишут, уже даже неинтересно читать. Например, о том, что мои семейные дела могут повлиять на участие Димы в Евровидении. Какая глупость, ведь я очень сильная! И столько пережила с этим человеком (мужем Виктором Батуриным. – "Собеседник"), что одним судом с ним больше, одним меньше… Я его не боюсь. Никакие судебные разборки не повлияют на Димино участие в Евровидении. И снять с конкурса его невозможно.

С Филиппом Киркоровым, что бы ни писали по этому поводу, у меня ровные рабочие отношения. Он готовит к Евровидению свою конкурсантку – Ани Лорак, я – своего. К тому же, помимо Димы, я везу в Белград еще Женю Плющенко и скрипача Эдвина Мартина, под музыку которого Женя катается.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][b][center]Сердючка получила приз спустя год[/center][/b][/size]

Спустя год награда нашла героя! Верка Сердючка получила из Финляндии ценный подарок – Press Award Eurovision Song Contest. Это приз журналистских симпатий на "Евровидении-2007".


Обычно во время конкурса пресса составляет свои рейтинги. По их результатам самые яркие и интересные артисты получают эту награду.

- "На Евровидении-2007" у нас прошли просто рекордные пресс-конференции, Верка Сердючка собрала 490 камер!– рассказывает "КП" директор театра Данилко Игорь Клинков. – Каждую программу о Евровидении на BBC начинали с показа украинской конкурсантки. И каждый день у нас было около 20 интервью.

Приз доставили посылкой спустя год после окончания конкурса. Он сделан в виде 5-киллограмового бело-синего сердца на подставке высотой 30 сантиметров.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][center][size=4][b]ЧАРТ-ПРОГНОЗ
Как Россия проголосует на «Евровидении-2008»?[/b][/size][/center]


«Евровидение-2008» пройдет в Белграде в три тура с 20 по 24 мая. В нынешнем году 43 страны будут бороться за главный песенный евро-приз и право принять у себя следующий конкурс в будущем году. Минуты голосования, в котором каждая страна участвует по два раза (в «своем» полуфинале и в финале) – самые напряженные, волнующие и насыщенные адреналином на конкурсе.
Как и в прошлом году, «ЗД» предлагает всем читателями не дожидаться майских волнений, а начать прямо сейчас, чтобы растянуть удовольствие. Смотрите, слушайте, наслаждайтесь или ужасайтесь всем 43 песням-участницам конкурса, а затем голосуйте за 42 из них. Билана по понятным причинам из голосования мы убираем, чтобы, во-первых, оставить шансы другим, а, во-вторых, смоделировать возможное голосование России во время конкурса, где, как известно, страна не голосует за своего посланца. Вы также можете оставить свое мнение или комментарий о любом из участников. Самые толковые и яркие суждения будут напечатаны в «ЗД». Результаты обновляются на сайте «МК» в режиме реального времени, а также будут публиковаться каждую пятницу в «ЗД».[/quote]

[quote]10 Azerbaijan (Азербайджан): Elnur & Samir, Day after day [b]305713[/b](количество голосов) [b]726829[/b](общий бал)

11 Armenia (Армения): Sirusho, Qele Qele 41714(количество голосов) 486611(общий бал)[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Гурцкая раздора[/center][/size] [/b]

[i]Слепая певица заплутала в коридорах власти.[/i]

[i]“МК” разведал удивительные подробности интриг в коридорах власти. Выборы певицы Дианы Гурцкой на конкурс “Евровидение-2008” от Грузии чуть не вылились в очередной российско-грузинский скандал.

Песня “Peace Will Come” в исполнении Дианы Гурцкой будет представлять Грузию на “Евровидении–2008” в Белграде. “ЗД” еще месяц назад обнаружила в этой балладе потенциал для большого успеха.
В западных еврочартах песню пока не очень оценили, зато читатели “МК” всего за одну неделю работы нашего чарта-прогноза признали за Дианой и ее балладой безусловное лидерство.[/i]

[img]http://www.mk.ru/f/b/mk/83/358169/p-13-1.jpg[/img]

Когда Диана объявила о намерении выставить свою кандидатуру на национальный отборочный евротур в Грузии, многие посчитали, что у нее уже “все схвачено” и обо всем со всеми “договорено”. Тбилиси бурлил слухами, что президент Саакашвили лично одобрил ее кандидатуру. Возможно, так и было. Но Грузия — не Белоруссия, и личная симпатия президента — не указ свободолюбивому народу, а больше и скорее — красная тряпка для быка. Из-за этих слухов Диана в Грузии подверглась настоящей обструкции и боролась за победу на отборочном туре в окружении интриг и враждебно-косых взглядов. Отовсюду только и доносилось злобное шипение: “Понаехали тут из своей Москвы со своими миллионами, купили всё…”

Г-н Саакашвили, в свою очередь, изящно разыгрывал собственную карту и на одном большом сборном концерте в Тбилиси специально задержал Диану на сцене, чтобы вдвоем с ней обязательно попасть в телевизионные картинки. Картинки показали и в России, и обмороки с инфарктами начались уже здесь. Особо впечатлительные граждане, которым год назад показывали Путина в Кремле, который присуждал Гурцкой звание Заслуженной артистки России, вручал цветы и нежно ее расцеловывал, завопили: “Как же так?! Ей — звание, а она с врагами якшается?!” Ситуация накалилась до такой степени, что сердобольный Сергей Миронов, спикер Совета Федерации и тоже большой поклонник таланта Дианы, вынужден был лично обзванивать руководство крупнейших телеканалов и извещал их о том, что “у России к Гурцкой претензий нет”.

У нее такая судьба: ее очень любят президенты. Ее трогательный образ и нежная музыка, видимо, размягчают огрубевшие в жестоких схватках большой политики души. Не только Путин, Саакашвили и Миронов нежны к Диане. Под ее песни прилюдно смахивал слезу с глаз казахский президент Нурсултан Назарбаев, а в Туркмении певица была главной поп-иконой у Туркменбаши (царствие ему небесное!) и остается таковой у нынешнего вождя Бердымухаммедова.

Нежна к Диане и Алла Пугачева. Полюбила она ее давно — и за трогательные песни, и за чувство юмора. Примадонна очень смеялась, когда Диана рассказывала ей, как люди, общаясь с ней, начинают говорить громче обычного, и девушке часто приходится их осаждать: “Вы не кричите — если я не вижу, то это не значит, что я и не слышу”.

Алла дала грузинскому телевидению большое интервью, в котором поддержала кандидатуру Гурцкой на “Евровидение”.

— Иногда бывают такие моменты, — говорила Алла, — когда политика очень отдаляется от народа. Ну, вот они там сами разберутся, а мы — сами по себе. Что нам надо? Дружба, веселье, стол. Чтобы еще что-то на столе было. И, конечно же, взаимопонимание. У нас-то это есть… Вся Европа услышит твой голос и не забудет тебя после этого никогда. Вот это главное! И правильно, что ты, Дианочка, едешь от Грузии, от этой прекрасной, гостеприимной, плодородной страны…

Не столько слухи о поддержке со стороны президента, сколько публичная поддержка от Пугачевой сыграли решающую роль, когда грузины голосовали за своего посланца на “Евровидение”. Хотя, конечно, и тут шептались: сколько ж Гурцкая отвалила Примадонне за пиар? Испорченное время, испорченные люди. Не привыкать, однако. Киркоров тоже везде трубит, как продюсер Билана Яна Рудковская заказывает статьи в “ЗД”. А ветер носит и носит…

Диана Гурцкая выкроила буквально крохи времени из своего напряженного графика, чтобы самолично рассказать сегодня читателям “ЗД” о своих переживаниях и ощущениях перед поездкой на “Евровидение”.


* * *


— Диана, в этом году на “Евровидении” все так сложно. Целых два полуфинала. А вдруг не выберешься? Не страшно?

— Участие в конкурсе такого уровня — уже большое дело и большой шаг. Я уже счастлива и совершенно не беспокоюсь о месте, которое займу, хотя мои близкие меня за это ругают. Говорят: ну как же, Дианочка, не важно, какое место? Да, отвечаю, не важно. Мое дело — спеть красиво, хорошо, донести свой крик души. Благодаря композитору Киму Брейтбургу и поэту Карену Кавалеряну есть очень хорошая песня, в которой каждая строчка и каждая эмоция полностью соответствуют моему состоянию души и моим мыслям. Это очень важно. И моя задача теперь — все сделать красиво и достойно. На фестивале “Ялта–транзит” в 1995 году (а это было мое первое выступление на большом конкурсе) я ведь вообще не заняла никакого места. Тогда Игорь Николаев из жалости — мол, нельзя же обидеть слепую девочку — вручил мне спецприз от жюри. А Алла Борисовна, у которой я недавно была в гостях на радио, вспомнила, что я тогда на сцене что-то вышивала, и она запомнила меня благодаря этому номеру, который придумал блистательный режиссер Александр Ревзин. Представляешь, а ведь столько лет уже прошло! И люди меня тогда действительно запомнили и приняли. Это и есть настоящая награда. Артист поет не для места, а для людей. Это — главное.

— Читатели “МК” тем не менее отдают тебе пока уверенное первое место в нашем чарте-прогнозе о том, как Россия, возможно, проголосует на “Евровидении”…

— Я и говорю, что это — огромное счастье, когда публика признает творческого человека. Я благодарна и больше ничего не могу сказать. Значит, я не зря что-то делала и делаю в своей жизни.

— Кто тебе представляется наиболее сильным и опасным конкурентом на “Евровидении”?

— Я еще не успела отслушать всех участников. Не потому что боюсь, нервничаю или что-то еще. Просто времени нет. Когда я бываю дома, то хочу все время находиться с ребенком, я наслаждаюсь энергетикой общения с моим малышом. Просто я не так часто бываю дома, много езжу: работа, концерты, гастроли, репетиции. Поэтому каждая минута с ребенком для меня на вес золота. А чтобы спокойно и вдумчиво послушать всех 42 участников, надо потратить как минимум два часа. Получается пока урывками, фрагментами, еще нет представления об общей картине. Вчера вот послушала Шарлотту Перрелли из Швеции. Я помню ее, когда она победила на “Евровидении” в 1999 году. Хорошо. Но они всегда хорошо поют.

— Главное — “евроформатно”. Иногда даже чересчур, не так ли?

— Может быть. У многих такая ситуация. На “Евровидении” часто стараются петь не столько от души, сколько из расчета: угадать, просчитать, что надо спеть, чтобы выиграть. На самом деле это очень изнурительно: сидеть, считать — и, главное, это вредит искренности, эмоциональной и энергетической связи с публикой. Я ведь могла тоже балладу в стиле Марии Шерифович сделать, потому что она, мол, победила в прошлом году.

— У нее же, Дианочка, была лесбийская баллада…

— Вот это я не говорила. Я имела в виду — по музыкальному стилю. Я могла сделать, но я не сделала. Почему? Потому что все, кто пытается продолжить дело победителя, выстреливают второй раз мимо. Если ты обратил внимание, так было и после победы Русланы, и после Папаризу, и после тех же Lordi. Последователи были, но второй раз войти в ту же воду не смогли. Наоборот, этот конкурс настолько неразгаданный, и никто не знает, что и кто победит в очередной раз. Поэтому надо не считать и гадать, а прислушиваться к себе, к своей душе, к своей музыке.

— А из “наших”, так сказать, коллег-конкурентов ты уже всех оценила?

— Это на самом деле забавно, что “Евровидение” местами напоминает уже сборный концерт отечественной эстрады в Кремле. Но конкурентами я их не хочу называть — ни Диму Билана, ни Руслана Алехно, ни Ани Лорак с Филиппом Киркоровым, ни Сирушо из Армении, ни других наших, кто будет на этом конкурсе. Я к ним отношусь именно как к коллегам, как к добрым товарищам и друзьям. Надеюсь, и они ко мне относятся так же. Мы делаем одно дело на сцене, мы — одна команда. Я говорю это от души и уверена, что мы все будем друг за друга переживать, и всем желаю только успеха.

— Тем не менее хотелось бы заострить внимание на Билане. Его тут многие пинают за то, что, второй раз полез, дорогу никому не дал, и все равно выше второго места, которое уже было, ему, мол, не дадут…

— А что же тогда делать той же Перрелли? Она-то вообще едет после первого места, выше которого уж точно ничего нет. Я считаю, что, когда люди решаются на такой ответственный шаг, то, значит, они уверены в себе и в своих силах. Поэтому я никого не осуждаю. Наоборот, могу только сказать: молодцы! Очень смело! Мы же с Димкой — сокурсники по ГИТИСу! Уже несколько лет на третьем курсе сидим! Ха-ха-ха! Он всегда на гастролях, а я — то рожала, то теперь тоже на гастролях… Димка — классный, он певец, он профессионал, он не раз доказывал это. Я уверена, что докажет и теперь, сделает все, чтобы Россия выступила достойно.

— Удачи и до встречи в Белграде![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Ани Лорак: “Карма Киркорова мне не страшна”[/center][/size][/b]

[b][i]Удивительны сюрпризы “Евровидения”. У англичан и русских обнаружилась общность во вкусах. Эту общность зовут Ани Лорак, поп-звезда из Украины. И англичане, и русские сошлись в том, что она — лучшая на будущем “Евровидении-2008” в Белграде.[/i][/b]

[img]http://www.mk.ru/f/b/mk/61/385492/p-14-1.jpg[/img]

Слыханно ли? Англичане — снобы и эстеты, всегда с фигой в кармане, которой смачно тыкают каждый раз в гламурный оскал “Евровидения”, посылая на конкурс смеха ради ущербных артистов. А мы, как принято считать, просты и лоховаты, впечатлительны и падки на блестящее, непритязательны в изысканности вкусов. И вот — сошлись две противоположности. Читатели “МК” в нашем еврочарте чем дальше, тем с большей уверенностью отдают Ани Лорак первое место. Впрочем, здесь мотив понятен. Хоть и неведома зверушка, но из-за ее хрупких и аппетитных плечиков возвышаются два кудрявых метра Филиппа Киркорова, взявшего еврошефство над артисткой.

В Лондоне радиостанция Capital Radio тоже выбрала Ани Лорак своей фавориткой и громко объявила об этом на всю округу. Выбирал, правда, не народ, а ответственный за “Евровидение” диджей, устроив среди коллег по службе опрос-междусобойчик во время ланча. И пусть это — одна из тысяч FM-станций на туманном Альбионе, но ведь не испугались, что соседи засмеют, а гордо развернули над Темзой знамя “украинской Кристины Агилеры”! Значит, увидели в ней и в песне Shady Lady (“Таинственная женщина”) некую бодрящую загадку, достойную внимания.

Накануне “Евровидения” певица развернула мощную предвыборную кампанию в Европе. Подписала в Брюсселе меморандум о сотрудничестве с фондом помощи жертвам СПИДа, что, разумеется, тут же стало большой новостью, потому как Европа в таких вопросах чувствительна и сентиментальна. Поэтому Ани Лорак сейчас очень хвалят, ею восхищаются. Впрочем, к “Евровидению” все пытаются придумать что-то эдакое и разэдакое, вылезти из кожи вон. Ставки высоки. Всем, не только Киркорову, хочется выехать со сцены на белом коне.

В континентальных пре-чартах “Евровидения” прогнозы тоже вполне радужны, хотя и уступают впечатляющему лидерству Билана, который у всех букмекеров до сих пор стоит на первом месте, а в публичных опросах (например, на Eurovision Statistics) уступает в лидерстве только Шарлотте Перрелли из Швеции. С Ани Лорак и еврофанаты, и букмекеры чуть более осторожны в предсказаниях и пока уверенно отдают ей 4—5-е места. Как оно сложится в Белграде, знает сегодня только Всевышний, который, кстати, своими отчаянными знаками свыше и вразумил певицу собраться в этом году на “Европесню”. Об этом она сегодня рассказывает в “ЗД”.


* * *


[b]— Многие в Москве до сих пор склоняют твое сценическое имя — Ани Лорак, думая, что ты — Аня. Как появился этот ребус — писать наоборот твое настоящее имя — Каролина? [/b]

— В детстве у меня была мечта выступить на телеконкурсе “Утренняя звезда”. И, когда мне было 15 лет, я отослала в Москву кассету с записью. Меня пригласили. Я прошла отборочный тур, и тогда Юрий Николаев сказал, что, если я хочу и дальше участвовать в конкурсе, мне необходимо другое имя, потому что в то время в России была достаточно популярна своя певица Каролина. Я очень возмутилась: как так? Ведь это — мое имя, данное мне от рождения бабушкой, а у той Каролины был как раз псевдоним. Я всегда гордилась тем, что у меня такое оригинальное имя, потому что все вокруг были Светами да Наташами. В общем, долго ломали головы, крутили, вертели, а я уперлась — не хочу менять свое имя, и все! И вдруг возникла идея — а что, если прочитать имя наоборот? Здорово звучит — Ани Лорак. И ни на кого не похоже. Решили так и оставить.

[b]— Уже много лет, стоит приехать в Киев, вокруг только и слышишь разговоры про Ани Лорак и Ирину Билык. Вы там две такие мегазвезды, а здесь о вас почти не знают. Неужели и впрямь так далеко разбрелись друг от друга Русь с Украиной? Это вы “самоограничились” или вас сюда не пускают? [/b]

— Скорее второе. У нас было очень много попыток завоевать российского зрителя. В 2002 году я даже подписала контракт с крупной московской компанией. Поставили в ротацию песню “Зеркала” — танцевальный трек. Мы летали в Америку, записывали. Все было здорово. Потом должен был быть второй шаг — совместная песня с Игорем Крутым, но Игорь Яковлевич тогда заболел, перенес сложную операцию, и его не было полгода в России. И когда я приезжала в Москву, то возникала странная ситуация — вроде бы и есть хороший артист, а что с ним делать — никто не знает. В то время я еще сама не сочиняла музыку, а найти новые песни, чтобы они были ударными, было не так легко. Время шло, я понимала, что из Москвы скорее всего никаких ответов не дождусь, и начала работать с нашими, украинскими авторами. Выпустила альбом. Он стал золотым, очень успешным. Появилось много концертов. Я стала “Лучшей певицей”, заслуженной артисткой Украины, перебывала в самых разных номинациях — и как “Самая сексуальная”, и как “Самая красивая”. Все это мне льстило. А от добра, как говорят, добра не ищут. Я поняла, что и на Украине хорошо и неплохо кормят. И успокоилась. Решила для себя, что, если мне и суждено когда-нибудь добраться до Москвы и стать популярной в том регионе, то оно само собой и случится. Я верю в судьбу, в знаки. Значит, что-то меня не пускало, время мое здесь еще не пришло… Был ведь еще один сюжет — с Костей Меладзе, нашим замечательным композитором. Мы записали дуэт с Валерием Меладзе, готовы были выехать на гастроли, но тут возникла заминка. И Костя мне говорит: знаешь, Каролина, все очень сложно, новую артистку в России не ждут с распростертыми объятиями. Короче, я поняла так, что нужны большие деньги, чтобы пробить эту стену.

[b]— Зато теперь ты слилась с Киркоровым в экстазе “Евровидения”. Он же может тебя и сюда пропихнуть. Если захочет. [/b]

— Мы дружим давно. Познакомились на съемках мюзикла “Фигаро”. У меня был день рождения. Я его пригласила. Сначала зашел большой букет, а потом из-за букета появились его голова и Данилко. Они вдвоем пришли меня поздравить. Когда мы начали разговаривать, я открыла для себя совершенно другого человека, с которым, оказывается, очень интересно общаться.

[b]— А прежде он такого впечатления не производил? [/b]

— Ну, просто его образ на сцене…

[b]— Что, такой ужасный? [/b]

— Не то чтобы ужасный или плохой, но другой. Агрессивный, эпатажный. Не подумаешь, что с таким человеком можно вести душевные, доверительные беседы. А в жизни он — дружелюбный.

[b]— На тебе просто не было в тот момент розовой кофточки с микрофоном… [/b]

— Ха-ха-ха. Действительно, не было. Но, кстати, это было еще до того скандала. У него еще не было аллергии на розовые кофточки. Что касается “Евровидения”, то я никогда не была фанатом этого конкурса, каким является, например, Филипп, и участвовала только один раз в отборочном туре в 2005 году. Тогда назначили эту группу “Гринджоли”, которую ввели в конкурс за три дня до финала, и она вдруг чудесным образом победила. Конечно, это была подстава. Я пожелала всем удачи и закрыла для себя тему. У меня концертов только прибавилось, а люди встречали меня стоя, такие овации устраивали. Все ж понимали, что все шито белыми нитками. И теперь это не столько даже мое желание — ехать на “Евровидение”, — сколько уступка уговорам со стороны многих людей, поклонников. Кто ж, як не ты, Ани, повынна представить нашу Украйну? С тех пор меня ведь каждый год берут измором. А я отмахивалась: мол, отстаньте, я никому ничего не должна. И в декабре вот ко мне пришел президент нашего телеканала и говорит, что они готовы отправить меня безо всяких конкурсов, только бы я согласилась. Неделю я думала: хочу не хочу? Были мысли и за, и против. Хочу — потому что новый этап, развитие, достижения, карьера. Не хочу — потому что нервотрепка, стрессы. В результате решила бросить монетку. Бросила, и ответ был да. Решила повторить. И опять — орел. На третий раз, когда вновь выпал орел, я поняла, что это знак и я должна ехать. В конце концов до всех уже дошло, что я давно заслужила свое право представлять страну. И с тех пор все складывается очень интересно. Я согласилась и уехала отдыхать в Таиланд. Не успела разлечься на пляже — звонок. Филипп Киркоров из Москвы. Я не отвечаю. Шлю СМС — мол, вернусь в Киев, позвоню. Он мне шлет ответ — срочный разговор. Он уже где-то разнюхал, что я дала согласие на “Евровидение”, и спешил мне сообщить, что написал специально для меня песню.

[b]— У него теперь такая традиция — к каждому “Евровидению” по песне. Хотя маленько, конечно, приврал. Сперва он написал эту песню специально для Сергея Лазарева, но тот отказался, а ты уже стала второй “специальной” бенефицианткой. Не пропадать же добру! [/b]

— Ха-ха-ха, действительно! Я, в общем, говорю Филиппу — приеду в Киев, послушаю. Он кричит — в какой Киев, иди ищи Интернет, сейчас пришлю. Пошла, нашла, вместо того чтобы на пляже лежать. Послушала. Понравилось. Но я не была в каком-то особом восторге. Это была демозапись, и я не совсем понимала, каким выйдет финальный результат. Тем более что у меня были свои собственные виды на песню.

[b]— Он был тогда так обескуражен твоей вялой реакцией. Страшно возмущался — мол, ей САМ Филипп Киркоров песню предлагает, а она нос воротит! Что о себе возомнила?! [/b]

— Правда? Неужели прямо так говорил? Надо же! Дело в том, что у меня уже было несколько песен, в том числе те, которые написала я. А мои песни стали хитами в Украине, их поет вся страна. У меня, естественно, есть собственные творческие амбиции. Мои сомнения окончательно развеялись только в Греции, куда мы поехали записываться по настоянию Филиппа. Он даже взял все расходы по записи на себя, но с одним условием — ехать в Грецию, где студия, вся его греческая команда, продюсеры, звукоинженеры. И когда я встала перед микрофоном и начала петь эту Shady Lady, сразу возникло ощущение, что песня, как одежка, выкраивается прямо под тебя. Я, конечно, адаптировала многое — и тональность, и вокальные партии, и аранжировки, и какие-то ходы. И все как-то здорово зазвучало. Все вокруг тоже пищали и кричали от восторга — я имею в виду греческих друзей Филиппа. Моим музыкантам и фан-клубу больше нравилась, конечно, моя песня. И развернулись страшные споры. Но я сказала — давайте дождемся окончательного результата, сведенную фонограмму, тем более что я многое во время записи переделала. И вот когда появилась запись (а она была с первоначальным вариантом как небо и земля), мои сомнения прошли. Я сказала: да, я хочу петь эту песню. Для меня это было что-то новое, что я не пела прежде. Стиль, звук, диско, новые технологии в аранжировках, манера подачи... На Украине я обычно пою поп-рок, и у нас, конечно, невозможно сделать такую качественную ультрасовременную запись. В Греции как-то по-другому видят музыку, они дальше ушли.

[b]— Киркоров, кстати, считает, что ты себя этим устаревшим поп-роком и гробишь, а должна быть модной дивой — вся в диско, в перьях, в золоте-парче, в шике, блеске, красоте. [/b]

— Я думаю, что нужно сходить на мой концерт, чтобы понять, кто я все-таки. Я могу спеть и драматично глубоко, и субтоном, и в третьей октаве, если это надо. Слава богу, мой инструмент — голос — позволяет мне это делать. Могу, конечно, побыть и поп-дивой, но не только. Для меня это — одна из красок, эксперимент.

[b]— И все-таки не собираешься ли ты после “Евровидения” въехать на плечах Киркорова в российский шоу-бизнес, который к тебе пока не так ласков? [/b]

— Абсолютно я об этом сейчас не думаю. Каждый человек в этом мире — мессиджер. Он несет послание. Бог дал мне голос, с помощью которого я несу свой мессидж, самовыражаюсь, стараюсь быть позитивной. Я — на своем месте и понимаю это четко. А все остальное — лишь провидение. У Макаревича есть чудесные слова: “Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас”. У меня сейчас иная задача — хорошо спеть на “Евровидении”, произвести впечатление, чтобы люди говорили, что она больше, чем этот конкурс.

[b]— Что на Украине говорят о твоем тандеме с Киркоровым? [/b]

— Очень жаркие споры, обсуждения идут. И как, и что? Есть даже такая тема — как повлияет на меня карма Филиппа Киркорова?

[b]— То есть? [/b]

— Ну, у него же есть определенный опыт на “Евровидении”, он и сам там пел, и других возил, и столько лет, а все никак не может победить. И вот не приклеится ли ко мне эта негативная карма — волнуются люди. Я говорю: ребята, успокойтесь, у меня своя судьба и своя карма.

[b]— Удачи тебе, Каролина, на “Евровидении”, а голоса наших читателей, похоже, у тебя уже в кармане. [/b][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=5][center]Греческий кукиш Киркорова [/center][/size][/b]

[b][i]Битва века на “Евровидении” перерастает в мутные дрязги[/i][/b]

[i]Ситуация анекдотическая. Народный артист России, которым совсем недавно стал Филипп Киркоров благодаря указу уходящего (и оттого, видимо, впавшего в сентиментальность) Путина, предпринимает теперь титанические усилия, чтобы России пришлось как можно хуже на грядущем “Евровидении”.[/i]

[img]http://www.mk.ru/f/b/mk/56/839171/p-14-1.jpg[/img]

В начале февраля на церемонии ZD Awards практически одновременно стало известно о двух больших сенсациях — на “Евровидение-2008” в Белград собрались Филипп Киркоров и Яна Рудковская, но уже не одной командой, как было в 2006 г. в Афинах, когда они продвигали на евровершины Диму Билана, а каждый сам по себе. На сей раз Киркоров намылился штурмовать песенный олимп в качестве композитора и продюсера певицы с Украины Ани Лорак, а Рудковская, разумеется, осталась верна Билану.

Тогда “ЗД” предположила, что в случае если Билан победит на национальном отборочном конкурсе, то на “Евровидении” произойдет настоящий поединок века — два бывших друга и партнера сойдутся теперь в жесткой и неимоверно захватывающей схватке за победу. Но фигуральное выражение превратилось, похоже, в буквальную реальность, и схватка становится не просто жесткой, а жестокой и беспощадной, в которой отнюдь не песни, а ненависть, обман и лицемерие — главное оружие борьбы.


* * *


КАМНЕМ РАЗДОРА в разгорающемся скандале, который обе стороны пока тщательно скрывают от публики и прессы, стали общие знакомые Киркорова и Рудковской — греческая команда во главе с продюсером и режиссером Фокасом Евангелиносом. С криками “или я, или она” Киркоров швыряет телефонные трубки, изощренно шантажируя перепуганных греков тем, что перекроет им весь кислород в России, на которую у греков большие виды, если те вздумают ставить номер не только для нынешней Филиной протеже Ани Лорак, но и для Билана.

На счету у греков масса побед и достижений. Они — филигранные профессионалы своего дела. Фокас был постановщиком блистательного номера мегазвезды Сакиса Руваса в 2004 г. в Стамбуле и победительницы “Евровидения-2005” в Киеве Елены Папаризу. Тогда же, в Стамбуле, и состоялось мое знакомство с ними, я прожужжал грекам все уши о “русском Сакисе” Филиппе Киркорове, который мечтает с ними познакомиться. Греки вежливо выслушали мое предложение, сказали, что ничего о таком артисте не слышали, но обязательно поинтересуются, и, самое главное, оставили телефончик. Остальное было делом техники. Вскоре страна уже рыдала над душераздирающим дуэтом ФиКи и Сакиса “Я хочу тебя как сумасшедший”.

На “Евровидении-2005” в Киеве эти греки уже вовсю “батрачили” по наводке Киркорова на посланницу Белоруссии Анжелику Агурбаш. Однако мужнины миллионы не спасли “королеву колбасы” от оглушительного провала. Продюсерский дебют на “Евросонге” самого ФиКи оказался из-за этого смазанным, газеты сочились желчным ядом, но вины греков в этом не было. Они-то как раз сотворили невозможное — умело замаскировали безнадежно устаревшую певицу провинциальной эстрады под матерую поп-диву.

На “Евровидении–2006” в Афинах сама судьба сбила в гремучую смесь греков, Киркорова и Рудковскую с Биланом. У Фокаса настал звездный час — он руководил церемонией открытия и закрытием, которые до сих пор считаются лучшими в полувековой истории конкурса. Но при этом плодовитый грек отдельно оказывал и “тайные” услуги русской делегации, благо г-жа Рудковская не жалела денег ради дела. В результате “рояль с привидением” стал теперь хрестоматийным брендом “Евровидения”, который закрутили до дыр и крутят до сих пор по всей Европе, а сам Билан превратился в одну из евросенсаций сезона.

Довольные греки с тех пор оказывали массу полезных услуг и Киркорову, и Рудковской. Фокас ставил презентацию альбома Билана “Время Река” в театре Маяковского и его сольный концерт в “Лужниках”, Киркорову смастерил юбилейные вечера в опереточном театре и помог с Колдуном на прошлом “Евровидении”. Номер вновь вышел отменным, хотя справедливости ради нельзя не напомнить, что наше “Серебро” в постановке Макса Фадеева и режиссера Андрея Сычева заняло третье место, а “греческо-киркоровский” белорус Колдун — шестое.

Яна Рудковская, решив с Биланом вновь покорять “Евровидение”, совершенно резонно полагала, что добра от добра не ищут, и обратилась к Фокасу, понимая, насколько важно показать не только артиста и песню, но и запоминающийся, профессиональный номер. Таковы законы жанра. Кандидатуру Фокаса одобрило и руководство канала “Россия”, весьма серьезно относящееся к тому, чтобы страна была достойно представлена на конкурсе. Греки тоже поначалу радостно согласились и выкатили г-же Рудковской гонорар, втрое превышающий “обычный” киркоровский. Филя всегда их учил, что Яна — женщина богатая. Она, конечно, попыхтела, но согласилась. И тут вдруг началось…


* * *


ПЕРЕПУГАННЫЕ ГРЕКИ через пару дней сообщили, что вынуждены отказаться от работы, потому что их “кошмарит” Киркоров. Киркоров, который с кислой миной выдавливал из себя поздравления Билану после его победы на национальном отборочном туре и, почти давясь, желал “удачи”, объявил Рудковской, что она вообще не имела права ехать “со своим Биланом” на “Евровидение”, если знала, что туда собирается сам поп-король с новой украинской пассией. Рудковская в ответ хлопала глазами — какой же Билан конкурент, если сам Филя на отборочном туре всячески нахваливал только Лазарева? И, едва не плача, вспоминала, как в прошлом году Билан не выставил свою кандидатуру на “Евровидение” именно по просьбе Киркорова, который в Билане видел опасного конкурента его тогдашнему фавориту из Белоруссии Колдуну. “Ты, Филя, на “Евровидение” каждый год с кем-то ездишь, а нам с Димой надо теперь запереться навсегда в монастыре, что ли?” — не могла взять в толк Яна.

Греки со своей стороны говорят, что не видят своим наметанным глазом в Ани Лорак и Диме Билане конкурентов и готовы помогать каждому, но просят сперва “разобраться между собой”, потому что не хотят ругаться с Киркоровым, который внушил им, что он здесь самый главный. А у них на носу-де еще большой контракт с одиноким Басковым, лишиться которого, как им показалось, они могут в одночасье.

Узнав, что вожделенных греков можно заполучить только через труп Киркорова, в смятение пришли и на канале “Россия”, где никак не ожидали такой “подставы” от народного артиста этой самой России.

“На Украину Филе нас…ть, его голубая мечта — выехать, наконец, с “Евровидения” на белом коне, а тут так некстати возник этот Билан, поэтому он и бесится, — считают в окружении поп-короля, — расстроен, что у Билана, как всегда, есть всё — и Рудковская, и Плющенко, и венгр-скрипач, а у него ничего, кроме одной Лорак и ее турецкого бойфренда, а теперь еще вынь и положь греков, которых он считает своей находкой. Может, еще и Ани Лорак Билану на подпевку отдать?” Кстати, неплохая мысль…

Сумеет ли, однако, понять столь выстраданный мотив сама страна, в “народные артисты” которой Филя наконец с таким трудом выбился? Не состроит ли она ему в ответ козью морду, как однажды уже состроила из-за “розовой кофточки”? Как проголосует за его украинскую протеже, зная, что они мочили “нашенького”? А наши баллы Украине, как и газ, нужны пуще воздуха. На “Евровидении”, в конце концов, состязаются не столько артисты, сколько страны. И уж если мурлыкать себе под нос “Раша Гудбай”, суетливо расставляя мышеловки, то, видимо, разумно прямо сейчас готовиться и к симметричному ответу…[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Руслан Алехно победит на "Евровидении-2008 [/center][/size][/b]

Если бы победитель определялся уже сегодня, им бы стал Руслан Алехно - участник на конкурсе "Евровидение" от Беларуси.
Он стал фаворитом конкурса зрительских симпатий, который традиционно проводится, когда национальные отборы уже закончены, а сам конкурс еще не проведен. Поклонники "Евровидения" из всех стран мира объединяются в так называемые ОГАЕ (OGAE) клубы - сейчас их насчитывается около 40.

В OGAE Rest of the World ("Остальной мир") состоят поклонники "Евровидения" из стран, которые не принимают участия в конкурсе или пока не имеют собственных фан-клубов. Как, например, Беларусь. Тем приятнее, что Руслан выбран победителем.

[img]http://pics.tata.ru/tata_pics/uniora/96/1209130636_0296.300x250.jpeg[/img]

В десятке лучших, по версии OGAE, голоса распределились следующим образом:

Беларусь - 12 баллов

[b]Азербайджан - 10[/b]

Сербия - 8

Венгрия - 7

Грузия - 6

Турция - 5

Исландия - 4

Нидерланды - 3

Молдова - 2

Украина — 1

Как ни жаль, Россия в топ-10 не вошла.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][center][size=4]Кандидаты от Азербайджана на конкурс «Евровидение-2008» вернулись из промотура по Европе[/size][/center][/b]

02 Мая 2008 [17:24] - Day.Az
Распечатать


На днях завершился европейский промотур наших участников «Евровидение-2008» Эльнура Гусейнова и Самира Джавадзаде, в ходе которого исполнители посетили Мальту, Андорру, Словению, Финляндию и другие страны.

Как передает «Новости-Азербайджан», сейчас они находятся в Баку.

Эльнур Гусейнов признался, что больше всего им понравилось в Финляндии, где они выступили в клубе «Highlight», дали интервью известному ди-джею Алексею Разумовскому в передаче «Разум-шоу», которую он ведет на радио «Спутник».

Говоря о финской публики, Самир и Эльнур признались, что никогда не видели таких удивленных взглядов.

По словам исполнителей, промотур в рамках их участия в конкурсе «Евровидение» может быть продолжен поездкой в Турцию.

Все меньше дней остается до начала Евронедели, когда в Белград съедутся все участники европейского песенного конкурса «Евровидение».

В распоряжении каждой страны будет семь дней, которые будут потрачены на репетиции, вечеринки и прочие акции в поддержку своих участников.

Евронеделя завершится 20 мая, когда в Белградской арене наступит первое волнующее событие - полуфинал номер один, в котором, как известно, в числе прочих, примут участие наши конкурсанты Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Модельер Жан-Поль Готье будет вести «Евровидение» во Франции [/b]


Всемирно известный модельер Жан-Поль Готье в этом году станет ведущим конкурса «Евровидение» во Франции. Готье будет вести эфир из студии в Париже, в которой соберутся гости, чтобы поддержать французского конкурсанта.

Кроме того, кутюрье будет объявлять и комментировать выступления конкурсантов, сообщает радио «Маяк».

Жан-Поль Готье признался, что с радостью принял приглашение телевизионщиков. Ведь сам он – фанат конкурса «Евровидения» и обязательно смотрит его каждый год с самого детства.

Кстати, в прошлые годы Готье одевал конкурсантов из Франции на "Евровидении". Его костюмы приносили французским певцам удачу на сцене, считает модельер.

kp.ru, 02.05.08

Link to comment
Share on other sites

Ребята мы собираемся в Киеве расклееть плакаты наших кандидатов с призывом голосовать за них. если у кого то есть качественные фотки или уже готовые плакаты пожалуйста отзовитесь.

Link to comment
Share on other sites

Our number ONE :urey:

[quote]Безграничная харизма Самира завораживает :rolleyes:
Обажаю харизматичных негодяев

[b][size=4][color="#FF0000"]Дорога в ад[/color][/size][/b]

[img]http://img261.imageshack.us/img261/9201/73001293eo0.png[/img]

[b]welcome to hell[/b] 3ef5[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Кандидаты от Азербайджана на конкурс «Евровидение-2008» выступят с концертной программой в Стамбуле



9 мая Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде, которые представят Азербайджан на конкурсе «Eurovision-2008», выступят с концертной программой в Стамбуле.
Об этом АПА сообщил руководитель азербайджанской делегации на конкурсе «Eurovision-2008» Адиль Керимли.
По его словам, последний промо-тур наших исполнителей пройдет именно в Турции.
А.Керимли отметил, что предпринимается ряд мер в связи с пропагандой наших участников.
«Пропаганду мы намерены проводить, в основном, за рубежом. В связи с этим готовятся специальные плакаты, которые будут распространены за рубежом. После выступлений в каждой стране мы встречали отношение к Азербайджану и нашим исполнителям, которое нас радовало. Это означает, что нет ничего, что может помешать нашим представителям, занять призовые места».
В голосовании в ходе конкурса смогут участвовать абоненты всех действующих в Азербайджане операторов мобильной связи.
«Пока процедура голосования полностью не оглашена. С целью ознакомления нашего населения с правилами голосования готовятся специальные телевизионные программы, которые начнут выходить в эфир с будущей недели. Участвующие в голосовании наши граждане должны знать, что они не могут голосовать за представителей Азербайджана.
В противном случае потраченные ими на голосование суммы сгорают. Для участия в процессе голосования абонентов всех мобильных операторов Азербайджана уже началась специальная кампания».
Коснувшись результатов опросов, проводимых на различных Интернет-сайтах, А.Керимли подчеркнул, что подобные результаты никогда не оправдывались.
«Долголетняя практика показывает, что Интернет-голосование – вещь относительная. Нередко в Интернет-голосовании занимает первое место страна, которая не попадает впоследствии даже в первую десятку, а страна, которая в Интернет-голосовании стоит на последнем месте может занять первое место. Поэтому нет оснований для беспокойства», - подытожил он.

Link to comment
Share on other sites

[b]Азербайджанские участники конкурса "Евровидение-2008" прибыли в Молдову[/b]

Novosti-Moldova

Азербайджанские участники конкурса "Евровидение-2008" Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде, совершающие промо-тур по Европе, прибыли 21 апреля в Кишинев. Они уже выступили в Великобритании, Румынии, Словении, Мальте и Анддоре.

Эльнур и Самир (сценические имена дуэта) представят на Евровидении-2008 песню Day after Day, которая объединяет в себе элементы современной поп-музыки и традиционного азербайджанского музыкального стиля [b]мугам[/b]. В ней использованы национальные инструменты [b] саз, балабан и нагара[/b].

В Молдове азербайджанский дуэт пробудет с 21 по 24 апреля и представит на суд молдавских телезрителей свой видеоклип, примет участие в теле- и радиопрограммах, посвященных предстоящему музыкальному состязанию, сообщили агентству "НОВОСТИ-МОЛДОВА" в национальном оргкомитете "Евровидение-2008".

Link to comment
Share on other sites

[img]http://esckaz.com/2008/55_20080430_145137.jpg[/img][img]http://esckaz.com/2008/55_20080430_145400.jpg[/img]
[quote]После тура в Великобританию, Нидерланды, Бельгию, Германию и Испанию, Сирушо прибыла 29 апреля в Париж. Она выступила в столичном клубе le Garden, где ее смогли поприветствовать сотни поклонников конкурса. Толпа фанатов яро подпевала припеву песни "Келе келе" и не отпускала певицу со сцены. По завершению выступления, Сирушо раздала свои промо диски, дала автографы и позировала для фотографий.
Во время пресс-конференции, прошедшей чуть ранее, Сирушо ответила на вопросы репортеров с различных местных СМИ. На ответ, кого она считает своим основным конкурентом, Сирушо ответила, что "Я не считаю Евровидение конкурсом! Скорее это музыкальный фестиваль, где встречаются различные жанры и музыкальные культуры. Все мы разные. Есть песни, которые мне нравятся, и наоборот. Но это лишь вопрос личного вкуса. В любом случае, для меня это богатый музыкальный опыт".
Сирушо также рассказала, что подружилась с представителями Румынии Нико и Владом и за одну ночь написала для них песню, которую вручит им, как только будет завершена ее аранжировка. Сирушо рассказала репортерам, что она не имеет ничего против участия в одном конкурсе с куклой "Дастин сказал, что будет счастлив, если я выиграю и даже скрестил свои пальцы! Каждый конкурсант сам выбирает каким образом ему самовыразиться и мы должны уважать этот выбор".
Также Сирушо спросили о том, планирует ли она по окончанию учебы в школе Международных отношений и Дипломатии при Ереванском университете оставить сцену ради карьеры? Певица ответила, что никогда не прекратит петь, и уже достигла пика дипломатической карьеры, став послом Армении на Евровидении. "Это большой международный форум и каждый его участник становится послом - через пение и танцы! Это лучший способ принести мир на всю землю". 30 апреля Сирушо отбыла в Берлин, а закончится ее тур в столице Чехии - Праге.[/quote]
[img]http://esckaz.com/2008/DSC_0203-RESIZE-s925-s450-fit.jpg[/img][img]http://esckaz.com/2008/DSC_0178-RESIZE-s925-s450-fit.jpg[/img]
[quote]Общественное телевидение Армении пригласило [b]Сергея Мандрика[/b] для постановки шоу Сирушо в Белграде и работы над хореографией. На сцене с Сирушо выступят 3 танцора и два бэк-вокалиста: Тигран Петросян и Расмик Амян.[/quote]
[img]http://esckaz.com/2008/DSC_0298-RESIZE-s925-s450-fit.jpg[/img][img]http://esckaz.com/2008/DSC_0295-RESIZE-s925-s450-fit.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4]«Евровидение - 2008»: что «споет» осел, груженый золотом?[/size][/b]

Говорят, в каждой шутке есть только доля шутки, а все остальное правда. Вам известна вот эта?

«У президента США сто телохранителей, один из них террорист, но он не знает, кто. У президента Франции сто любовниц, одна больна СПИДом, но он не знает, какая. У премьер-министра России сто экономических советников, один из них умный, но он не знает, кто именно». Я бы сюда добавил: в Азербайджане несколько специалистов и тысячи псевдознатоков европейского шоу-бизнеса выбирают, какой исполнитель достойно представит страну на конкурсе «Евровидение - 2008» и, может, ни один из них не прав.

[b]Старые грабли ждут – не наступить бы…[/b]

И дело не в том, что, оставив в стороне несколько ярких и уже не раз блиставших за пределами Азербайджана звезд (наверное, достаточно назвать Бриллиант и Манану), организаторы решили зажечь новую звездочку из малоизвестных исполнителей. В предстартовой суете как-то забылось, что название конкурса отнюдь не «Я его слепила из того, что было». Конечно, что бы они впопыхах ни «слепили», то мы с вами, как в известной песне и полюбим - хотя бы из патриотизма и хотя бы на время, но вот насчет жителей других стран Европы одолевают сомнения…

Другой спорный момент. Болельщики со стажем помнят: в последние 15-20 лет существования СССР бакинский «Нефтчи» то и дело с треском вылетал из высшей лиги чемпионата в первую. Всякий раз футболистам устраивался разнос, хотя по большому счету были виноваты не они, а тренеры, которые перед сезоном ставили задачу команде не войти, скажем, в тройку призеров, а попасть в первую десятку (среди 16-18 участниц чемпионата). То есть «нефтяникам» заведомо внушалось, что они хуже «хорошистов» и «отличников», и потому им надо отучиться хотя бы без «двоек».

Может поэтому, слушая задачи, которые опосредствованно ставит перед потенциальными представителями Азербайджана на конкурсе в Сербии уважаемое руководство Общественного телевидения – выйти из полуфинала, а дальше постараться войти в первую десятку (и, как максимум, стать пятыми), вспоминаешь, все это уже было. Мы уже наступали на такие грабли…

Даешь настрой на победу!

Однако, все не так плохо, как может казаться. Во-первых, продукт труда азербайджанского продюсера и украинских знатоков «кухни» шоу-бизнеса будет состязаться не с лучшими, а второ- и даже третьесортными исполнителями из других стран. Скажем, там за Турцию выступит явно не Таркан, а за Англию – не лидеры хит-парадов этой страны.

Во-вторых, приведу пример из того же спорта. Как правило, за исключением редких успешных выступлений, азербайджанские спортсмены, не очень сильны в командных видах, и, напротив, ежегодно привозят на родину обильный урожай медалей в индивидуальных соревнованиях. А в конкурсах Евровидения участвуют в основном не группы, а отдельные исполнители. И почему бы нашему представителю перед выступлением не выкинуть из головы все разговоры о необходимости как-то пробиться из полуфинала в первую десятку. Уверен, что если он или она вспомнят, как были первыми на оперной сцене великий Бюльбюль, эстрадной – Рашид Бейбутов и Муслим Магомаев, и каждой своей клеточкой захотят победить – успех обязательно придет. И не обязательно – в виде первого места, но нацеливаться надо только на него!

Точно также бэк-вокал и подтанцовка должны стремиться быть лучшими в Белграде, а декораторы - оформить сцену на зависть всем и не забыть придумать нечто особенное, что врежется в память каждому телезрителю. Каждый член нашей делегации должен сделать для успеха все невозможное и верить в удачу, знать, что самые яркие в жизни победы человек сначала одерживает в своем воображении. К примеру, наши футбольные команды «Хазар-Лянкяран» и за 2 года до него -«Нефтчи», ехали в Россию не пробиваться в четверть- или полуфинал, а побеждать. Они мечтали быть первыми и в результате привезли в Азербайджан самую престижную награду на постсоветском пространстве!

Итак, даешь общий настрой на победу! В любом другом случае у нашего исполнителя будет шансов на успех не больше, чем у карманного вора на нудистском пляже.

[b]Уроки «Евровидения-2008»[/b]

Перефразировав известную поговорку, получим: на своих ошибках люди учатся, а на чужих - делают карьеру и… побеждают на конкурсах, которые порой называют гигиеной шоу-бизнеса. Итак, обратим сначала внимание на ошибившихся и проигравших в прошлогоднем финале. 5 из 6 последних строчек в финальном конкурсе заняли представители одних из самых богатых и благополучных стран Европы - Германии, Испании, Франции, Великобритании и Ирландии, а Швейцария, Голландия, Италия и Бельгия в него даже не попали. Почему же в этом отдельно взятом случае актуальное свыше двух тысяч лет изречение отца Александра Македонского - царя Филиппа («осел, груженый золотом, может пройти сквозь любую крепостную стену») оказалось неверным? Ведь любая из перечисленных стран-неудачниц могла вложить в подготовку и раскрутку своего исполнителя как минимум на порядок больше денег, чем бедные Молдова (10-е место) или Грузия (12-е)?!

Теперь посмотрим на верхнюю часть итоговой таблицы «Евровидения-2007». 5 из первых 10 строк в ней занимают исполнители из славянских стран – Сербия (1), Украина (2), Россия (3), Болгария (5), Беларусь (6). Здесь же их «исторические союзники» Греция (7) и Армения (8). Поэтому для многих меломанов 4-е место турецкого исполнителя Кенана Догулу, выступившего с песней «Shake It Up, Shekerim», на самом деле является первым. Нельзя же всерьез утверждать, что напяливший на себя женский костюм Андрей Данилко (он же Верка Сердючка) или смахивающая на потерявшего пропеллер Карлсона победительница конкурса Мария Шерифович (Сербия) были лучше. Кстати, сербку вместе с ее эскортом уже успели прозвать женским Lordi (помните страшенных победителей «Евровидения-2006»?).

Оставив эти частности в стороне, стоит отметить, что продолжается и даже усиливается нездоровая тенденция, появившаяся на «Евровидении» с распадом СССР и Югославии - исполнительское мастерство участников конкурса стало отходить на второй план, уступая этнополитической составляющей. Если в «старой» Европе при голосовании за участников «Евровидения» соседи оказывали друг другу несколько повышенные симпатии, то в «новой» славянские страны вкупе с упомянутыми союзниками установили круговую поруку.

Однако этим дело не кончается. Есть еще диаспоральный фактор, и поверьте, занятие представителями Армении два года кряду 8-го места отнюдь не означает, что оба певца равноценны. Просто эти достижения – пока предел возможностей их диаспоры. Чего стоит тот факт, что и в 2006 и 2007 году Турция отдала первое место Армении, а дебютировавшая в прошлом году Грузия тут же прониклась любовью к мастерству Хайко и тоже отдала ему 12 баллов?! Если помните, такой же результат был у этого армянского певца в России. И что? Будем верить, что россияне в неописуемом восторге от его песни «Anytime You Need»?

Из любопытства я спрашивал у знакомых, живущих в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, слышали ли они хоть раз эту песню с нашими и турецкими мелизмами после 12 мая? Как я и предполагал, оказалось, что нет, причем ее не крутят не только русские, но и сами армяне!

Впрочем, это уже история. А мы, давайте, сделаем еще вывод: главное - не побольше вложить денег, а грамотно их израсходовать. В этой связи сразу после 2 февраля, когда определится участник конкурса от Азербайджана, ему нужно будет организовать промоушн в Турции, Германии, Великобритании, Грузии, Украине, Молдове, балтийских странах, Боснии и Герцеговине. К моменту исполнения - подчеркиваю, в финале! - песня должна быть узнаваемой частью меломанов хотя бы этих стран.

[b]Уж с чужими крыльями полететь сможет – но только с обрыва и вниз [/b]

[i]Теперь об армянской участнице «Евровидения-2008», о которой, благодаря ряду отечественных СМИ, мы знаем уже больше, чем иные ее соотечественники. Наверное, некоторые из вас ознакомились на одном из наших новостных сайтов с ее фотосессией и видеороликом. Не знаю, на кого как, а на меня куда лучшее впечатление произвели фотоснимки – визажист и фотограф - действительно большие профессионалы. А просмотрев клип, откровенно разочаровался. И не только в ее внешности. Главное, голос у певицы хоть и чистый, но слабенький, из категории «комнатных». Словом, смазливая Сирушо звезд с неба не хватает, и потому вся надежда Армении – опять на диаспору. А нашему исполнителю нужно забыть о конкуренции с ней и бороться за первое место.

То же, что Сирушо исполняла в видеоролике, было банальным перепевом азербайджанских народных песен – особенно ощущалось присутствие «Сары гялин». Но это вина, конечно, не девушки (она, кстати, поедет в Белград с совершенно иной песней), а «композитора». Прежде чем сказать пару «ласковых слов» в адрес армянских воришек, пытающихся присвоить все достижения нашей культуры, хочу быть правильно понятым. Как и любой трезвомыслящий человек, я не имею предубеждений к армянам, как и к представителям любых прочих наций и с детства усвоил азбучную истину: хорошими и плохими бывают не народы, а отдельные люди. Считаю, что мы не должны забывать о палачах из соседней страны, чьи руки по локоть в крови азербайджанцев, но вместе с этим нам нужно хранить в памяти то хорошее, что было связано со многими бакинскими армянами; помнить о своих старых знакомых и друзьях.

Но, в отличие от последних, армянские воры и плагиаторы просто достали. В Баку шутят, что кулинарные рецепты в соседней стране начинаются словами: «Сначала укради у азербайджанца кастрюлю». Шутников понять можно – сколько можно видеть в ресторанах Москвы и Петербурга вместо долмы - «толму ереванскую», а в магазинах – вместо тендир-чурека - «лаваш армянский».

Особенно повальный грабеж идет в музыке: как выяснило АПА в азербайджанском Агентстве по авторским правам, армяне уже выдают за свои 13 произведений наших композиторов, 12 национальных танцевальных мелодий и танцев, 6 народных песен и 6 национальных музыкальных инструментов.

Однако таким «поклонникам» азербайджанской культуры не всегда попадаются одни «пряники». Порой достается и кнутом. Поясню.

Как известно, у большей части наших соседей фамилии являются тюркскими. И если старое и среднее поколение знает, что эти фамилии значат, то молодые, как правило, без понятия, и это порой приводит к казусам. К примеру, на одной из своих фотографий в Интернете (http://www.pc-armenia.ru) упомянутая Сирушо снялась в компании певца и своего друга Тиграна Котбашяна. Если бы этот молодой человек узнал от старших, что в его фамилии органично сочетаются «пятая точка» и голова, причем голова не на первом месте, то сразу же ее сменил.

Что вы подумали?! Да нет же! Я имел в виду фамилию. Остается посочувствовать смазливой Сирушо, третьей по рейтингу невесте Армении. Дала, бедняжка, маху, предпочтя ухаживаниям младшего сына президента Кочаряна несколько сомнительную кампанию Тиграна. Неужто она выйдет за него замуж и пополнит ряды господ Котбашянов?! Впрочем, это ее дело... [/i]

***

А мне хочется пожелать не только азербайджанскому исполнителю, но и армянской певице, попавшим волею жребия в один полуфинал, легко пробиться в заключительный тур и занять там - нашему первое, а Сирушо - 6-е или 7-е место. Наверное, вы спросите, почему я желаю успеха и ей?

Отвечаю. Во-первых, так на моем месте сказал бы любой джентльмен: дамам - зеленый свет. Во-вторых, чтобы в Армении убедились, что их девушки занимают более высокие места, чем мужчины и не послали на «Евровидение-2009» Котбашяна.

Яхши дейил, ахы. Как никак, соседи…[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Композитор Говхар Гасанзаде: «Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде приводили европейских девушек в полный экстаз»[/b]
[img]http://static.day.az/pictures/pic116942.jpg[/img]
Интервью Day.Az с заслуженной артисткой Азербайджана, композитором Говхар Гасанзаде.
[b]- Как прошел промотур по европейским странам, что вы совершили вместе с нашими исполнителями в рамках подготовки к музыкальному конкурсу «Евровиение-2008»?[/b]
- Мы выехали из Баку в Тбилиси, 3 дня пробыли там, выступали в ночном клубе. Затем полетели в Лондон, там было две пресс-конференции для местных СМИ, усиленная работа на студии. Потом полетели в Украину. Оттуда маршрут пролегал так – Андорра, Мальта - Молдова – Сербия - Словения – Финляндия, и оттуда обратно в Азербайджан. Мы не смогли осуществить запланированную поездку в Эстонию, так как наши исполнители Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде простудились, и у них была высокая температура.
[b]- Я понимаю, когда мы в целях промоушена едем в Грузию, Украину или в Великобританию, которые могут дать нам много голосов. Но зачем нужны были Мальта, Андорра, Молдова?[/b]
- Дело в том, что исполнители из этих стран попали в полуфинале «Евровидения» в одну группу с нами, и, так как мы будем голосовать друг за друга, нам нужно было, чтобы народы этих стран узнали наших певцов поближе, ознакомились и с конкурсной песней «Day after day».
[b]- Однако, страны, выступающие с нами в одной группе, могут проголосовать и против нас?[/b]
- Такое тоже возможно. Однако, судя по тому, как нас встретили, судя по реакции на выступление наших ребят, я думаю, что они будут голосовать за нас и дадут нам высшие 12 баллов (!).
[b]- А сколько человек участвовало в промотуре? Где вы оставались, чем питались?[/b]
- Мы, делегация из одиннадцати человек, семь из которых - это наши помощники, представители Украины, жили в пятизвездочных гостиницах. Мы не испытывали никакого дискомфорта, ни в быту, ни в еде, ни в обеспечении транспортными средствами. Получали по 50 евро в день суточных, так что грех жаловаться (смеется).
[b]- Как на этот промотур, так и на предыдущие, ушло очень даже немало финансовых средств, взять хотя бы ваше «пятизвездочное проживание», не говоря уже об организации выступлений в десятке стран. А оно того стоит?[/b]
- Дело в том, что, в отличии от остальных стран, мы участвуем в этом конкурсе впервые, и надо было заявить о себе во весь голос, чтобы люди хотя бы имели представление о нашей стране, наших исполнителях. А о том, стоила ли игра свеч, мы узнаем, когда пройдет полуфинал.
[b]- И где же нас встретили теплее всего, а где наоборот, прохладно?[/b]
- Ну, в Тбилиси, конечно, мы были как у себя дома. А в Андорре нас вообще не знали - кто мы и откуда. В Мальте ситуация была схожей. Но больше всего мне понравилось в Словении, в Любляне. Мы приняли участие в какой-то передаче на местном телевидении, мне очень понравилось, как провели эту передачу, как нас преподнесли телезрителям.
[b]- А азербайджанцы, проживающие в этих странах, приходили на ваши концерты?[/b]
- А как же, тем более, что на представителей нашей диаспоры мы и возлагаем большие надежды при СМС–голосовании. Меня приято удивило и очень обрадовало количество азербайджанцев, пришедших посмотреть на нас в Лондоне. Они заверили нас, что не пожалеют голосов, чтобы помочь победить в этом конкурсе. То же самое было в Молдове, в Украине, в Финляндии, а о Грузии уже говорила. Так что наши соотечественники - это главная наша надежда на успешное выступление в «Евровидении».
[b]- Вам удалось удивить Европу?[/b]
- Думаю, да. Вы не представляете, даже на улице к нашим ребятам подходили, догадываясь, что те певцы, - настолько Эльнур и Самир своим внешним видом, фактурой соответствовали европейским эстрадным стандартам. А о сценическом мастерстве и пении я вообще не говорю!
[b]- Значит, можно с уверенностью сказать, что азербайджанские исполнители наконец-то стали известны дальше отечественных границ?[/b]
- Конечно! Видели бы вы, в какое состояние наши исполнители приводили во время своего выступления европейских девушек, просто словами не передать! Они были в экстазе! (смеется)
Вюгар Вюгарлы
Day.Az
[url="http://day.az/news/showbiz/116942.html"]http://day.az/news/showbiz/116942.html[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][size=4][center][b]В Баку прибывает группа, представляющая Турцию на конкурсе «Евровидение[/b][/center][/size]

8 мая в Баку в целях промушна прибывает турецкая группа «МOR ve otesi», собирающаяся представить свою страну на музыкальном конкурсе «Евровидение-2008».

[img]http://static.day.az/pictures/pic117040.jpg[/img]

Как стало известно Day.Az, по словам организаторов этого приезда, группа собирается выступить на двух отечественных телеканалах: Общественном и АТВ, а также провести обширную пресс-конференцию для азербайджанских журналистов в целях промушна.

Напомним, что в эти же дни азербайджанские исполнители, собирающиеся участвовать на «Евровидении» - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде будут проводить промушн в Стамбуле.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]ДВЕ ЗВЕЗДЫ[/b]
[img]http://magazine.yerevan.ru/news/DSC_2518_220.jpg[/img] [img]http://magazine.yerevan.ru/journal/Cover%20May%202008%20Crop_33.jpg[/img]
«Посмотрите, какая она красавица! Как они прекрасно смотрятся вместе!» — шепчутся случайные свидетели фотосессии Сирушо и Димы Билана. Две звезды российской и армянской сцены вскоре вступят в конкурсную борьбу за первенство на «Евровидении». А пока они с удовольствием позируют перед объективом фотокамеры, мило подтрунивая друг над другом.
- [b]Дима, пока шла фотосессия, вы все время шутили, для вас это органично?[/b]
- Очень даже органично — так жить веселее. Кстати, частенько сам над собой шучу. Полезно, знаете ли, уметь иронизировать и прикалываться над собой! Эмоции дают возможность поднять себе настроение.
[b]- Мы видим праздничную сторону «Евровидения», а что там творится за кулисами?[/b]
- Работа, работа и еще раз работа. Днем и ночью бесконечные репетиции.
[b]- У каждого артиста есть талисман на удачу. А у вас?[/b]
- Для меня важен человеческий фактор. Команда, которая была со мной в позапрошлом году на «Евровидении», верит в меня, и это вселяет в меня силы. Ребята будут со мной и на этот раз. Они и есть мой главный талисман.
[b]- А вы уже слышали песню, с которой выступит Сирушо?[/b]
- Нет, я полностью сосредоточен на подготовке. Но перед основным выступлением пройдет отборочный тур, в котором примут участие все конкурсанты, и так или иначе мы услышим песни друг друга.
[b]- Каково ваше первое впечатление от встречи с Сирушо?[/b]
- Скромная, красивая, яркая. Когда услышал, как она поет, понял: еще и безумно талантлива. Разве такую можно не заметить? В ней удивительно сочетаются фактура и голос, что, надо сказать, большая редкость.
[b]- Я знаю, вы бывали в Армении. Что вам особенно запомнилось там?[/b]
— Для меня это — одно из самых приятных воспоминаний. Не много таких стран, в которые хотелось бы приезжать, приезжать и приезжать. Чем запомнилась? Прежде всего — людьми, атмосферой, настолько спокойной и доброжелательной, что уезжать не хотелось. Последний мой приезд был связан не с сольным концертом, а с общественной акцией, организованной мэрией Еревана. Выступление проходило на площади Республики. Поэтому, конечно же, я хотел бы приехать в Ереван с полноценным концертом, и, думаю, это произойдет уже очень скоро.
[b]- Сирушо, вы первая девушка от Армении, которая примет участие в «Евровидении». Не страшновато?[/b]
- Конечно, ответственность большая. Но волнение все-таки перекрывается радостью участия в столь серьезном и престижном конкурсе.
[b]- Вы были названы лучшей исполнительницей года. Из нескольких песен, представленных на внутреннем отборе, «Келе, келе» была безусловным фаворитом. Как полагаете, чем она зацепила армянского слушателя?[/b]
- Слова к ней — на английском и армянском — я написала сама, а музыку — замечательный композитор Арут Тер-Овакимян. Почему зрители выбрали именно ее? Думаю, во-первых, им понравилось, что в этой песне вступление выдержано в лучших традициях народной армянской музыки, а во-вторых, сама она веселая, задорная, заставляющая пуститься в пляс. Армяне — люди веселые и очень музыкальные. Наверное, именно поэтому моя «Келе, келе» и понравилась большинству.
[b]- Не секрет, что на конкурсе, кроме песни, важно еще запомниться зрителям своим шоу. Чем вы думаете их порадовать и удивить?[/b]
- Все участники постараются до конца скрыть изюминки своего номера. Я в этом не исключение. Открою лишь одну тайну: ставить номер будет российский постановщик.
[b]- Когда впервые пересеклись ваши пути с Димой Биланом?[/b]
- Мы познакомились на прошлом «Евровидении» на вечеринке, устроенной российской делегацией. Могу добавить, что был еще концерт в Кремле, организованный армянской диаспорой, в котором участвовали и Дима, и я. Так что наши пути пересекались не раз.
[b]- Что вы можете сказать о нем как исполнителе?[/b]
- Очень хороший артист, профессионально работает на сцене. Искренне желаю ему удачи.
[b]- У вас совсем нет чувства соперничества?[/b]
- Почему же, есть. Просто все мы в равном положении на конкурсе. Уверена, что Дима тоже желает мне удачи.
[b]- Вы не раз побеждали на конкурсах, какая победа вам досталась труднее всего?[/b]
- Если честно, самая большая моя победа — это завоевание сердец армянских зрителей.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Красавица, мисс-толстушка, секси-блонди и другие герои «Евровидения-2008»[/center][/size][/b]

До Евровидения осталось 13 дней. Появляются все новые и новые подробности о конкурсантах. Представляем самых ярких участников «Евровидения 2008» в Белграде. [img]http://rupor.info/media/article/main/2008-05/27176_73_1187953216____.gif[/img]


[b]Пенсионеры рулят![/b]

Такого еще не было! Дедушка-хорват Ладислав Деметерфи (75 лет!) с песней «Romanca» представляет Хорватию. Причем будет на сцене он не один, а в окружении мужчин, правда, чуть моложе его. Их группа называется «Kraljevi Ulice». Стиль – ретро. За последние 20 лет они выступили на фестивалях по всей Европе. И организовали в Загребе собственный фестиваль под названием «Cest Is D’Best».
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z1.jpg[/img]

[b]Самая молодая[/b]

Интересно, как албанка Ольта Бока (16 лет) будет смотреться на сцене после выступления дедули-хорвата? Юная Ольта представит Албанию песней «Zemren e lame peng». Кстати, несмотря на возраст, девушка уже одержала победу на албанском музыкальном фестивале «Festivali i Kenges».
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z2.jpg[/img]

[b]Мисс толстушка![/b]

Португалия в этом году решила покорять «Евровидение» своими пышными формами! Очаровательная толстушка Ваня (24 года) ни капельки не стесняется своих анти-модельных форм, а напротив, считает это изюминкой в своем выступлении.

На «Евровидении» она выступит в джазовом стиле с песней «Senhora do Mar».

[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z3.jpg[/img]

[b]Билан-ветеран[/b]

Второй раз россиянин Дима Билан (26 лет) едет покорять «Евровидение». Он настроен на победу своей песни «Believe me» и намерен выгрызать победу зубами! Продюсер певца утверждает, что Дима – кандидатура почти идеальная. Он молод и пластичен, у него отличные вокальные данные, и живое исполнение для него не проблема.
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z4.jpg[/img]

Напомним, в 2006 году Дима ездил покорять «Евровидение» в Грецию, где занял второе место.

[b]«Лорди» №2[/b]

Финны все еще «заражены» победой своей ужасающей группы «Лорди» в 2006 году. А нынче они посчитали, что еще одни уродцы могут опять принести успех. Поэтому отправляют на Конкурс группу Terasbetoni, в составе которой 4 бойца, играющих в стиле хэви-металл.

– Зов металла может быть слишком тяжелым для кого-то, но не для нас, кого ведет инстинкт воина, – говорит солист группы Яркко Ахола.
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z5.jpg[/img]

[b]Секси-блонди[/b]

Самая сексуальная блондинка «Евровидения» в этом году – гречанка Каломойра (23 года). Певица получила известность в Греции после ее участия в шоу «История Успеха», на котором она одержала победу, выиграла 200 тысяч евро и заключила контракт с Heaven Music. На ее счету уже 3 музыкальных альбома.
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z6.jpg[/img]

[b]Самый пестрый[/b]

Ирландский индюк, пожалуй, самый обсуждаемый персонаж «Евровидения-2008».

Неудивительно, ведь Ирландия семь раз одерживала победу на этом конкурсе.

И в этом году ирландцы делают ставки на своего индюка Дастина – местную телезвезду. Он исполнит композицию Irlande Douze Points с экзотическим дублинским акцентом.

– Я хочу поехать в Сербию и веселиться там!– всюду заявляет Дастин, не вдаваясь в подробности своих планов.
[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z7.jpg[/img]

[b]Дебютанты[/b]

И страна-дебютант «Евровидения»! В этом году конкурс принял еще одну страну-участницу. Это Азербайджан! Два друга-азербайджанца Эльнур Гусейнов (21 год) и Самир Джавадзаде (28 лет) преобразятся в черта и ангела и споют песню «Day After Day».

К слову: ребята необычные по характеру. Эльнур так сильно любит животных, что хочет создать дома мини-зоопарк. Сейчас у него живут крыса и питон – правда, неясно, как змея до сих пор не съела крысу… Увлечения его партнера Самира проще: он любит откровенные костюмы и эпатажен в поведении.

[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z8.jpg[/img]

[b]Красавица Ани Лорак[/b]

Чем больше узнаешь конкурсантов грядущего «Евровидения» – тем меньше сомнений, что наша Каролина (29 лет) – самая красивая и обаятельная участница Конкурса. Ее рейтинг красотки растет с каждым днем… Даже конкуренты отмечают, что украинка прекрасна! Но сердце Лорак, по ее же словам, принадлежит одному – ее возлюбленному Мурату. Ани Лорак споет в Белграде зажигательную песню «Shady lady», которую ей присоветовал Филипп Киркоров.

[img]http://blik.ua/images/stories/06_05_2008/z9.jpg[/img][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Самир и Эльнур, Гюльбен Эрген, Йалын и Руслана выступят на одной сцене в Турции[/center][/size][/b]

Сегодня азербайджанская делегация во главе с Эльнуром Гусейновым и Самиром Джавадзаде отправилась с промо-туром в Турцию. Завтра на одной из престижных сцен Стамбула состоится грандиозный телевизионный концерт, в котором помимо победителей азербайджанского национального отбора конкурса «Евровидение-2008» выступят и другие известные отечественные исполнители и коллективы.

Ожидается, что в мероприятии примут участие шесть турецких исполнителей, в частности Гюльбен Эрген и Йалын, а также победительница «Евровидения» из Украины Руслана.

В ходе концерта Эльнур и Самир представят на суд турецкой публики свой мегахит «Day after day». Турция – последняя из 11 стран в промо-тура Эльнура и Самира. Уже в субботу ребята отправятся в Сербию, где приступят к генеральной репетиции.

В заключение отметим, что 20 мая Эльнур и Самир выступят в первом полуфинале «Евровидение-2008».[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Знаменитости предсказывают...[/b]
[u]Известные люди комментируют "Эхо" исход конкурса "Евровидение"[/u]
[img]http://www.echo-az.com/090507.jpg[/img]
Конкурс "Евровидение" приближается, и все участники вскоре соберутся в Белграде, где уже с 10 мая возьмет старт евронеделя. Традиционно конкурсанты и делегации съезжаются в столицу, принимающую европейский песенный конкурс за десять дней до финала.
20 мая на сцене крупнейшего на Балканах зале "Белградская арена" состоится первый европолуфинал, спустя два дня - второй, и наконец 24 мая музыкальная Европа узнает имя победителя и страну, где пройдет следующее песенное состязание.
Букмекерские конторы до последнего принимают ставки, а независимые эксперты-любители Евровидения неустанно смущают народ своими прогнозами и предсказаниями касательно первой тройки победителей, пятерки, десятки и т.д...
Азербайджан в этом году, кстати, впервые, как известно, представят два молодых исполнителя, объединившихся в дуэт - Эльнур Гусейнов и Самир Джавадзаде. Покорять европейскую аудиторию они будут с песней композитора Говхар Гасанзаде Day After Day. В рамках промотура наши конкурсанты посетили ряд европейских государств, страны СНГ, а сегодня выступят в Стамбуле. Стоит сказать, что Турция станет последней страной в промотуре Эльнура и Самира.
Известно, что Азербайджан по результатам голосования попал в первый полуфинал. Это значит, что уже 20 мая мы узнаем, продолжит ли наш дуэт борьбу в финале или нет. По всем прогнозам, по уровню конкурсной композиции и подготовке наших участников можно судить, что выход в финал нам практически гарантирован.
Корреспонденты "Эхо" поинтересовались, что думают по этому поводу известные люди - телеведущие, музыковеды, артисты и музыканты, какое место пророчат они Эльнуру и Самиру, и кто из них готов пожертвовать своим временем, чтобы отправиться в Белград, поддержать наших на месте события...
[img]http://static.day.az/pictures/pic97300.jpg[/img]
Оказалось, что певец [b]Аббас [/b]уже давно приобрел три билета - для себя и своей семьи и ближе к полуфиналу отправится в Сербию поболеть за своих товарищей по цеху - Эльнура и Самира и в их лице за весь Азербайджан. По словам Аббаса, он с вниманием наблюдает за всеми событиями вокруг конкурса "Евровидения", однако пока что не решается делать прогнозы на победителей. "Но, я уверен, что Азербайджан в этом году не займет первое место, потому что борьба за лидерство будет очень ожесточенная. Франция, Россия, Кипр, и, возможно, некоторые другие страны как всегда будут поддерживать армян. Я надеюсь на то, что у нас будет сильная пиар-компания, и одно из первых мест будет за нами. Эльнур и Самир подготовили замечательный номер, они молодцы, очень стараются, я их очень люблю, они мои друзья. И я желаю им только победы!", - заявил Аббас.
[img]http://static.day.az/pictures/pic107591.jpg[/img]
Неравнодушна к Евровидению и актриса Русского драмтеатра, известная фотомодель [b]Наина Ибрагимова[/b], которая призналась "Эхо", что с большим удовольствием поехала бы поддержать наших ребят в Белград, если бы не репетиции в театре, без которого она не представляет своей жизни.
"Но я с большим интересом слежу за подготовкой наших участников, читаю в газетах и Интернете много статей, посвященных Евровидению, и очень переживаю за Эльнура и Самира.Мне очень понравилась их постановка - Ангел и Демон, противостояние Добра и Зла, и, как говорят американцы, хэппи энд. Очень сильная композиция, а вокал ребят просто необыкновенный! Будем надеяться, что ребята займут хорошее место!", - высказалась актриса.
[img]http://static.day.az/pictures/pic114064.jpg[/img]
Человек, который много пропагандировал Евровидение по отечественным телеканалам, [b]Мурад Дадашев[/b] заявил "Эхо", его планам поехать в Белград помешало его назначение на должность генерального продюсера телеканала "Лидер". "К сожалению, моя новая работа, скорее всего, не позволит мне поехать в Белград, но я все же очень постараюсь туда поехать, потому что считаю своим долгом поддержать наших ребят на Евровидении. Я хорошо знаком с песнями других участников и могу с увереностью заявить, что у Азербайджана есть большой шанс на победу", - говорит Дадашев. Он скептически относится к различным интернет - опросам, многие из которых ставят нашу страну чуть ли не на последнее место. "Только реальное голосование во время полуфинала и финала расставит все точки над i", - говорит он. "Как представитель команды - победителя в игре КВН, я хочу сказать, что нужно всегда ставить задачу по максимуму. И в этом случае можно всегда рассчитывать на удачу...", - заключил бывший "Парень из Баку".
Телеведущий [b]Идрис Джафаров [/b]предпочитает смотреть евроконкурс по телевизору. "Поехал бы в Белград, если бы Азербайджан в этом году представляли ребята из группы Unformal. Я - большой поклонник их творчества, и честно скажу, что во время национального финала болел за эту группу. Но в любом случае я буду болеть за Азербайджан, за Эльнура и Самира, и, надеюсь, что они достойно представят нашу страну на этом конкурсе..." По его мнению, Евровидение - это все же больше коммерция, нежели музыкальное событие, "но еще больше это шоу, в котором каждый стремится быть крутым и ярким".
Еще одна "звезда эфира" - [b]Эмин Мусеви[/b] - заявляет о том, что долг каждого азербайджанца, имеющего возможность, оказать максимальную поддержку Эльнуру и Самиру. "Я собираюсь поехать в Белград, и, думаю, что Азербайджан будет в числе фаворитов конкурса", - говорит Эмин, считающий, что кто бы что ни говорил, но Евровидение все же имеет политический "оттенок". Но, невзирая ни на что, Мусеви надеется, что наши исполнители будут первыми!
[img]http://static.day.az/pictures/pic112302.jpg[/img]
Большой интеллектуал, президент reklamazapreshena.tut [b]Балаш Касумов[/b] во время музыкального еврособытия в Белграде будет находиться в Москве на игре элитарного клуба. Но, несмотря на это, говорит, что будет болеть за Эльнура и Самира, и надеется на то, что наша страна займет первое место. Неплохие шансы, по мнению Балаша Касумова, имеет также Украина. В целом же, он считает, что на Евровидении уже давно побеждают не песни, а отношения политиков.
[img]http://static.day.az/pictures/pic101104.jpg[/img]
По мнению теледивы [b]Наргиз Джалиловой[/b], многие страны отдадут свои голоса Азербайджану. "К сожалению, я не смогу поехать в Белград и буду наблюдать за конкурсными событиями по телевизору", - говорит она. Телеведущая особенно рассчитывает на Грузию и Турцию, по ее словам, эти соседние страны поставят Азербайжджану максимальный балл. Она также уверена в том, что Евровидение носит политический характер, а песня Day After Day, по ее мнению, не совсем подходит для этого конкурса. А вот фактура Эльнура и Самира, на взгляд Наргиз Джалиловой, самая что ни на есть подходящая - "Они отлично смотрятся на сцене, и я желаю им удачи!".
[img]http://static.day.az/pictures/pic107853.jpg[/img]
Заключительное мнение высказал ректор Музыкальной академии [b]Фархад Бадалбейли[/b]. По настоянию врачей, ему запрещены авиаперелеты и поэтому отправиться в Сербию профессор не сможет. Однако это не помешает ему болеть за наших конкурсантов по телевизору, тем более что Фархад муаллим был одним из тех, кто вершил судьбу претендентов на участие в Евровидении, поскольку находился в составе жюри национального отбора. Ректор считает Эльнура и Самира очень достойным выбором, однако заявляет, что после победы в евроконкурсе финской группы "Лорди" он потерял веру к этому состязанию и считает, что "там происходит просто математическая махинация". Он говорит о том, что уровень наших ребят абсолютно не уступает европейскому, а песня Day After Day в новой аранжировке стала еще лучше. "Надеемся, что наши ребята займут достойное место и пожелаем им удачи", - заключил Фархад Бадалбейли.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[b]Выступление Эльнура и Самира в Турции – Фотосессия

Вчера наши конкурсанты Евровидения-2008 Самир и Эльнур в рамках промо-тура выступили в Турции[/b].

[attachment=140170:makeim.jpg] [attachment=140171:makeim1.jpg] [attachment=140172:makeim2.jpg] [attachment=140173:makeim5.jpg] [attachment=140174:makeim6.jpg] [attachment=140175:makeim7.jpg] [attachment=140176:makeim8.jpg] [attachment=140177:makeim4.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Турецкая группа «Мor ve otesi»: «Мы споем на турецком языке на «Евровидении», чтобы пропагандировать турецкую культуру»[/b]
[img]http://static.day.az/pictures/pic117569.jpg[/img]
Как мы уже сообщали, в Баку в целях промоушна прибыла турецкая группа «Мor ve otesi».
Как стало известно Day.Az после проведения пресс-конференции, участники группы стали гостями на одной из передач телеканала ANS, где ответили на ряд вопросов, не заданных им во время пресс-конференции. Так, в частности, солисты группы, название которой переводится как «Фиолетовый и ультрафиолетовый», заявили, что будут петь на «Евровидении» на турецком языке, даже не надеясь занять высокие места.
[b]«Нам важно пропагандировать свою культуру, что мы делаем уже 13 лет. Мы могли бы спеть и на немецком, и на английском, однако приняли решение петь на родном языке»,[/b] - отметили участники группы.
Вюгар Вюгарлы
Day.Az[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b][size=4][center]Турецкая группа «Мor ve otesi»: «Мы споем на турецком языке на «Евровидении», чтобы пропагандировать турецкую культуру»[/center][/size][/b]

[img]http://static.day.az/pictures/pic117569.jpg[/img]

Как мы уже сообщали, в Баку в целях промоушна прибыла турецкая группа «Мor ve otesi».

Как стало известно Day.Az после проведения пресс-конференции, участники группы стали гостями на одной из передач телеканала ANS, где ответили на ряд вопросов, не заданных им во время пресс-конференции. Так, в частности, солисты группы, название которой переводится как «Фиолетовый и ультрафиолетовый», заявили, что будут петь на «Евровидении» на турецком языке, даже не надеясь занять высокие места.

«Нам важно пропагандировать свою культуру, что мы делаем уже 13 лет. Мы могли бы спеть и на немецком, и на английском, однако приняли решение петь на родном языке», - отметили участники группы.

Вюгар Вюгарлы
Day.Az[/quote]

Link to comment
Share on other sites

фотки (с репетиции и интервью Самира и Эльнура!) выставить не смог,но можно посмотреть по ссылке: [url="http://www.eurovision.tv/page/photos?gal=790"]http://www.eurovision.tv/page/photos?gal=790[/url]



P.S. а как можно выложить фотки,прикрепить файл не удается?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Азербайджан первая репетиция[/b]
[img]http://lh6.ggpht.com/esckaz.com/SCdIazc_H-I/AAAAAAAAAgE/d40TgJiPX3w/s400/P5111631.JPG[/img]
Восторги и ахи.
В самом начале репетиции вынесенное кресло-трон развалилось и его очень долго собирали, в результате чего репетиция долго не начиналась. Потом Эльнур начал петь сам, это было забавно.
В итоге позже, чем надо, но репетиция началась. Номер по моим данным репетировали в Киеве очень долго, поэтому он сидит как влитой. Конечно я рассчитывал на что-то другое, но в целом мне всё равно понравилось.
На сцене три "белых" и три "чёрных". У белых крылья на спинах. Чёрные девушки крутятся вокруг сидящего на троне Самира. Во время спора добра со злом танцовщицы неоднократно "нападают" друг на друга и поочерёдно одерживают победу.
Немного впечатлил "танец маленьких ангелят" во время сольной партии Самира, это нечто :) На заднем фоне во время выступления - видео огня, перед сценой тоже очень много натурального огня, который зажигается довольно часто. Говорят, что сегодня была использована ещё не вся пиротехника. Смотрися всё это даже без костюмов очень эффектно.
Ну есть и ложка дёгтя для меня. Странно поднимаемые девушками крылья у Эльнура, которые ещё и светятся синим огнём изнутри, смотрятся нелепо немного - а певец напоминает бабочку без нижних крыльев.
В конце номера кресло-трон эффектно распадается от воздействия ангелов (говорят оно будет потом взрываться), а оба уставших певца падают на спины. После этого Эльнур кричит "они тяжёёёёёлые" и его поднимают, потому что сам он встать не может.
В целом номер прекрасный, мне очень понравилось.
Вокал тоже на высочайшем уровне, финал будет.[/quote]
[url="http://picasaweb.google.ru/esckaz.com/VD10"][b]Азербайджан первая репетиция -ФОТО[/b][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Диана Гурцкая едет на “Евровидение” с памятником от Церетели[/b]
[img]http://eurovisions.ru/2008/artists/diana_gurtskaja/pics/2008/artists/1b538427dd998708ca38254a74b1ab03.jpg[/img]
Певица Диана Гурцкая едет на “Евровидение” не с пустыми руками. Нелегкой ношей молодой мамы будет... памятник, который Зураб Церетели дарит столице нынешнего песенного конкурса.
За здоровье певицы опасаться не стоит — никто не заставляет нести многотонное изваяние на хрупких плечах представительницы Грузии на “Евровидении”. Диана, как выяснилось, по поручению Зураба Константиновича передаст представителям Белграда эскизы и заготовки будущего памятника.
Сам скульптор в силу обстоятельств не сможет поехать в Белград. А Диану Гурцкая Церетели выбрал для передачи дара не случайно. “Ты — посланница всего грузинского народа!” — торжественно заключил он. Что касается памятника, то он будет воздвигнут в честь почитаемого в Сербии святого, сербского царя преподобного Симеона Мироточивого.[/quote]

[quote][b]Руслан Алехно занял 3 место на Евровидении в Лондоне[/b]
[img]http://www.eurovisions.ru/2008/artists/pics/2008/artists/d9a4b9f9cf27d5d549832f751982b0f8.jpg[/img]
Ежегодно, в предверии «Евровидения», организаторы устраивают вечеринку, на которой собирают десятку лучших, на свой взгляд, участников предстоящего конкурса.
В этот раз среди приглашенных в лондонский клуб «Scala», а именно там и проходили выступления участников, был Руслан Алехно, представляющий Белорусь.
Руслан представил на суд зрителей не только свою конкурсную песню «Hasta La Vista», но и клип на данную композицию, съемки которого недавно завершились в Киеве.
Лежащая в основе сюжета, история любви конца 19го века, живые статуи и настоящий хамелеон, принявший участие в съемках настолько понравилась зрителям, что они не скупились на оценки во время голосования. В итоге клип Руслана занял почётное 3 место и завоевал любовь публики.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Руслана: «У представителей Азербайджана есть все возможности не только попасть в десятку, но и стать победителем»[/b]
[img]http://www.calend.ru/img/content_name/i0/284.gif[/img]
Эксклюзивное интервью с победительницей конкурса «Евровидение-2004» Русланой Лыжичко
[b]- Как вы считаете, на какое место могут претендовать Эльнур и Самир на предстоящем конкурсе «Евровидение»?[/b]
-Прежде всего хочу отметить, что композиция ваших ребят – оригинальная, не похожая на музыкальные композиции других стран. То, что азербайджанское выступление будет выделяться на общем фоне – это, без сомнения, плюс, но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы стать фаворитом конкурса «Евровидение». Этот конкурс воспринимается в Европе как большое культурное событие. Желающих участвовать в этом конкурсе бывает очень много. Поэтому до оставшегося времени от представителей Азербайджана требуется хорошо подготовиться и достойно представить свою страну на европейской арене. Очень важна грамотная работа хорошей команды.
[b]-Как вы оцениваете организационную работу по участию наших ребят в конкурсе?[/b]
-Я хочу сказать, что ваше правительство и лично Первая Леди Мехрибан ханум Алиева уделяют особое внимание к этому конкурсу. Это является очень важным фактом. Потому что ребята, чувствуя за собой такую поддержку, будут стараться и знать, что за них болеет вся страна.
[b]- Какие страны могут отдать свои голоса за наших ребят?[/b]
- Я думаю, что Азербайджан получит очень высокие баллы от Турции. Считаю, что из России могут поступить неплохие голоса, потому что, как мне сказали, очень много ваших соотечественников живут в этой стране. Украина и Грузия также могут отдать свои голоса за Азербайджан. Но все же самое главное, чтобы ваши ребята смогли выступить так, чтобы за них проголосовали все страны.
- Вы вплотную занимались подготовкой этих ребят, как вы думаете, войдут ли они хотя бы в десятку?
-У представителей Азербайджана есть все возможности не только попасть в десятку, но и стать победителем на предстоящем конкурсе. Однако для этого важно трудолюбие, вера и желание победить. А главное - верить в себя. И тогда все будет хорошо.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...