Jump to content
Disput.Az Forum

Recommended Posts

Роберта народ вроде хочет вас видеть ) я специально голосовалку не ставил

• Replies 5.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zemka' post='1947053' date='Oct 11 2007, 19:00 '][quote name='Europe' post='1947034' date='Oct 11 2007, 18:55 ']Какие моменты не позволили вести с Эльнарой? :unsure:[/quote]
Murad EUROVIZION vaxti MASHIN REALITY SHOUDA ishtrakci idi. :)
[/quote]
Наоборот. Эльнара была в машин шоу

Я думаю лучше всех эту шоу могли вести:

[b][color="#0000FF"]Мурад Дадашев и Илаха Шихлинская[/color][/b] (104 ФМ, в курсе всех зарубежных течений, исполнителей, привлекательная внешность, задорный характер, подвешанный язык, произношение(AZ, EN, RU) больше чем на 5ку.)

или же

[b][color="#0000FF"]Мурад Дадашев и Айнур Талыбова[/color][/b] (ЛидерТВ. передача ЙОЛ, екс Ex DJ 102FM, прада не знаю насколько она в курсе зарубежной музыки)

Камилю и Илхама очень уважаю, все же...

Нету разницу кто будет вести, самое главное это то как он будет вести. Эти два года, не в обиду Мураду, но Евровидение велось очень плохо. Относительно в первый год было лучше, хотя бы во время начала выступления того либо иного исполнителя голоса ведущих прекращались. В этом году Лейла и Герайзаде настолько увлекались обсуждением предыдущего исполнителя что забывали переключиться на следующую песню. Надо как то до начала передачи составить программу на те минуты когда идет открытка и не переходить на время песни.
Нашим ведущим и телеканалу ИТВ следует хорошенько поучиться у ОРТ и ТРТ тому как надо вести Евровидение.

Убивают весь кайф просмотра...

[quote name='Young' post='1940465' date='Oct 10 2007, 14:59 ']я думаю хорошая пара получится из [b]Роберто Карлоса [/b][b][u]и Эльмяддина из Тяк сябир[/u]...[/b][/quote]

а он вобще имеет представление о евровидении???? :rolleyes:

ferqi yoxdur kim aparici olsun....esas mesele bu saheden xeberi olsun, mugennilerin adini deqiq desin, gic-gic movzudan qiraq sohbetler edib, yersiz gulmesin...

[quote name='Zemka' post='1946340' date='Oct 11 2007, 16:50 '][quote name='QRIZLI' post='1939693' date='Oct 10 2007, 13:04 ']Делиш шкуру неубитого медведя? Кто угодно только не
Мурад Ариф......а так надо найти лицо который олицерворял бы АЗербайджан в самом лучшем виде....Нужен или нужна точно не знаю симпатяга или симпатяшка, с чуством юмора, классным английским, подтянутый спортивно сложенный, интеллектуал....надеюсь если и здесь танышлыг и тапш не будет(хотя он будет) такого или такую найти можно.[/quote]
Goreeeeeeee siz ozuvuzu nezerde tutursuz? :looool:
SIZ DEDIYINIZ SHERTLER-
симпатяга -MURAD ARIF
с чуством юмора,- MURAD ARIF
классным английским,-MURAD ARIF
интеллектуал.-MURAD ARIF.

Murad butun kriteriyalara uygundu,amma siz...
[/quote]

Упаси Господи я тут причем? Мне Евровижн как телеге пятое колесо...У меня своя работа свои дела, я деньги зарабатываю на кой черть мне этот Евровижн....Может Мурад Ариф и интеллектуал, английский супер чуство юмора-но с такими параметрами не стоит думаю показыватся Европе....Это субъективное мнение...Успеет к тому времени сгонять вес я буду за.

Айнур Талыбова...Гяшянг... Самый раз

[quote name='Zloy22' post='1939241' date='Oct 10 2007, 12:06 ']предлагайте кандидатуры!

Ведущая-?
Ведущий-?[/quote]

Ведущая- Valide (model)
Ведущий- Orxan (model)

Красивые, стильные- приятно смотреть. Сказать пару слов в прямом эфире- нетрудно, для этого не обязательно, чтоб были ведущие со стажем в несколько десятков лет.

Достаточно одного ведущего хватит чтобы перечислить балыб а на счёт ведущих которые будут вестьти Евровидение я тоже за Айнур

[quote name='Svetlyachok' post='1939036' date='Oct 10 2007, 11:40 ']2. Фаиг Агаев может быть[/quote]
Господи боже!!! Не дай БОГ. musulman:

[quote name='Amaretto' post='1940328' date='Oct 10 2007, 14:42 ']1. Богиро
2. Странный вопрос.[/quote]
:roga: Сглазят ещё. Пусть дома сидит.

[quote name='De La Fuente' post='1949593' date='Oct 12 2007, 15:04 ']Яшши..какая разница...Тоже мне нашли тему...[/quote]
Как какая разница? Бомж спившийся какой-нибудь будет представлять, вас устроит?

[quote name='QRIZLI' post='1949025' date='Oct 12 2007, 12:05 ']Упаси Господи я тут причем? Мне Евровижн как телеге пятое колесо...У меня своя работа свои дела, я деньги зарабатываю на кой черть мне этот Евровижн....Может [b]Мурад Ариф [/b]и интеллектуал, английский супер чуство юмора-но [b]с такими параметрами не стоит думаю показыватся Европе[/b]....Это субъективное мнение...Успеет к тому времени сгонять вес я буду за.

Айнур Талыбова...Гяшянг... Самый раз[/quote]

а при чем тут его параметры ??? его кандидатуру вроде не выставляют на роль моделя :hmmm: И потом, что в Европе нет полных, упитанных людей или ведущих :huh:

Мы так и не найдем достойных ведущих. :D

[quote]Кама с Ильхамом - супер пара[/quote]

Поддерживаю. :dedmoroz:

Дикция
Голос
Стройность
Обоятельность
Зажигательность :morqqqq:

Камиля Бабаева.
Ильхам Гасымов.

Лучшего варианта не будет.

Постойте, чтобы кто-то объявлял баллы, которые наша страна отдала другим странам, в первую очередь надо будет пройти первый тур Евровидения..так что особо не парьтесь

[quote name='Eldaniz Jafarov' post='1952543' date='Oct 13 2007, 16:31 ']Камиля Бабаева.
[u]Ильхам Гасымов.[/u]
Лучшего варианта не будет.[/quote]
Это телеведущий и киноактёр???

"Лучший" вариант нам предоставит канал ИТВ :)

[quote name='Безработный' post='1953268' date='Oct 13 2007, 23:18 ']Это телеведущий и киноактёр???[/quote]

Вообще то он режиссер :)
Но, вел передачу Зяфяр зянги.
Потом вел передачу Аукцион.

Снимался в фильме "Йуху".
И в Мяхялля - Русик.

Замечательный человек, очень умный и образованный, симпатичный и культурный.

[quote name='Roberto Carlos' post='1953321' date='Oct 13 2007, 22:40 ']Вообще то он режиссер :)[/quote]
Cпасибо за ответ:)
Я думал что это именно он, просто фамилию его точно не знал...
Если не ошибаюсь именно он режиссер-постановщик реалити шоу "Машин"

Может быть и Тунзаля Агаева смогла бы комментировать конкурс :)

[quote name='ff895' post='1953252' date='Oct 13 2007, 22:12 ']Постойте, чтобы кто-то объявлял баллы, которые наша страна отдала другим странам, в первую очередь надо будет пройти первый тур Евровидения..так что особо не парьтесь[/quote]
[b]ff895[/b],обьявлять баллы наша страна будет вне зависимости от того пройдёт она в финал или нет, так как в голосовании участвуют все страны-участницы конкурса :)

[quote name='Безработный' post='1953377' date='Oct 13 2007, 23:56 ']Если не ошибаюсь именно он режиссер-постановщик реалити шоу "Машин"[/quote]

не ошибаетесь :)

[quote]fikret adigozelov[/quote]
и все дружно пойдем спать ))

[quote name='Безработный' post='1953377' date='Oct 13 2007, 23:56 '][quote name='Roberto Carlos' post='1953321' date='Oct 13 2007, 22:40 ']Вообще то он режиссер :)[/quote]
Cпасибо за ответ:)
Я думал что это именно он, просто фамилию его точно не знал...
Если не ошибаюсь именно он режиссер-постановщик реалити шоу "Машин"

Может быть и Тунзаля Агаева смогла бы комментировать конкурс :)
[/quote]
В таком случае плакало ваше желание послушать песни конкурса. Она от начало до конца, без остановки будет говорить )))

[quote name='JAMIROQUAI' post='1955878' date='Oct 14 2007, 23:49 ']В таком случае плакало ваше желание послушать песни конкурса. Она от начало до конца, без остановки будет говорить )))[/quote]

не имеется же ввиду вести Евровидение целиком, а только сясвермянин нятиджяляри :)

Люди, а как же знания английского в перфекшн?

[quote name='Zloy22' post='1954074' date='Oct 14 2007, 09:12 '][quote]fikret adigozelov[/quote]
[/quote]
А кто такой Фикрет Адыгезалов???
[quote name='JAMIROQUAI' post='1955878' date='Oct 14 2007, 22:49 ']В таком случае плакало ваше желание послушать песни конкурса. Она от начало до конца, без остановки будет говорить )))[/quote]
Ну если сначала провести с ней разьяснительную беседу, то говорить без остановки не будет :)
У Тунзали на мой взгляд отличная дикция . думаю она бы справилась с этой задачей.

[quote name='Безработный' post='1953410' date='Oct 14 2007, 00:08 '][quote name='ff895' post='1953252' date='Oct 13 2007, 22:12 ']Постойте, чтобы кто-то объявлял баллы, которые наша страна отдала другим странам, в первую очередь надо будет пройти первый тур Евровидения..так что особо не парьтесь[/quote]
[b]ff895[/b],обьявлять баллы наша страна будет вне зависимости от того пройдёт она в финал или нет, так как в голосовании участвуют все страны-участницы конкурса :)
[/quote]

Точно..:)

По моему кроме меня никто не знает про 7-ку и я знаю 100% в семёрку вошла Айтадж Джафарова и Хаям Мустафазаде(академия).Приедут выбор делать Тото Кутунио и Руслана и др.А насчет ведушего only Murad Arif :)

[quote name='Безработный' post='1955907' date='Oct 14 2007, 23:57 '][quote name='Zloy22' post='1954074' date='Oct 14 2007, 09:12 '][quote]fikret adigozelov[/quote]
[/quote]
[b]А кто такой Фикрет Адыгезалов???[/b]
[quote name='JAMIROQUAI' post='1955878' date='Oct 14 2007, 22:49 ']В таком случае плакало ваше желание послушать песни конкурса. Она от начало до конца, без остановки будет говорить )))[/quote]
Ну если сначала провести с ней разьяснительную беседу, то говорить без остановки не будет :)
У Тунзали на мой взгляд отличная дикция . думаю она бы справилась с этой задачей.
[/quote]
futbolniy kommentator na AZTV

esli k nemu prislushatsya daje i ne zametish kak iqra nachalas i kak zakonchilas

taht is why, I mute my TV during watching football matches on AZTV

[quote name='yalchin_a' post='1956439' date='Oct 15 2007, 03:13 ']Leila Aliyeva s kanala ITV[/quote]
Полностью согласна. :rolleyes:

[quote name='Masyusya' post='1951516' date='Oct 13 2007, 02:02 '][quote name='QRIZLI' post='1949025' date='Oct 12 2007, 12:05 ']Упаси Господи я тут причем? Мне Евровижн как телеге пятое колесо...У меня своя работа свои дела, я деньги зарабатываю на кой черть мне этот Евровижн....Может [b]Мурад Ариф [/b]и интеллектуал, английский супер чуство юмора-но [b]с такими параметрами не стоит думаю показыватся Европе[/b]....Это субъективное мнение...Успеет к тому времени сгонять вес я буду за.

Айнур Талыбова...Гяшянг... Самый раз[/quote]

а при чем тут его параметры ??? его кандидатуру вроде не выставляют на роль моделя :hmmm: И потом, что в Европе нет полных, упитанных людей или ведущих :huh:
[/quote]

Лицо страны Уважаемая лицо страны......Европа не знает АЗербайджан ...И нужен человек посмотрев на которого европейцы сразу поинтересовались,s нашей страной-хоть девушки(симпатяга) хоть старшее поколение(ум), хоть среднее(прийти посмотреть откуда появился этот уникум)...И вот поетому я говорю что нужен человек у которого со всеми параметрами full ок.

А кто решает, кто будет вести евровидение?

канал ОТВ, общественное вещает, оно же выбирает ведущего,в принципе и Турции ведет ведущая канала ТРТ,того который транслирует конкурс, кстати не особо симпатичная

[quote name='Abdul' post='1956411' date='Oct 15 2007, 01:59 '][quote]
[b]А кто такой Фикрет Адыгезалов???[/b][/quote]
futbolniy kommentator na AZTV
esli k nemu prislushatsya daje i ne zametish kak iqra nachalas i kak zakonchilas
taht is why, I mute my TV during watching football matches on AZTV
[/quote]
Так вот он какой товарищ Адыгезалов :P
[quote name='Roberto Carlos' post='1955901' date='Oct 14 2007, 22:56 ']не имеется же ввиду вести Евровидение целиком, а только сясвермянин нятиджяляри :)[/quote]
Говоря о Тунзале я имел в виду Евровидение целиком :) -думаю она бы справилась.
[quote name='QRIZLI' post='1958595' date='Oct 15 2007, 18:05 ']Лицо страны ......Европа не знает АЗербайджан ...И нужен человек посмотрев на которого европейцы сразу поинтересовались,s нашей страной-хоть девушки(симпатяга) хоть старшее поколение(ум), хоть среднее(прийти посмотреть откуда появился этот уникум)...И вот поетому я говорю что нужен человек у которого со всеми параметрами full ок.[/quote]
Ну если лицо страны то это только Лейла Агаларова/Алиева - умная симпатяга у которой со всеми параметрами full ок!

Lap yadimdan chixmishdi bizim fitri istedad - Rovhsen Binnetli

Lider TV de dunyanin butun idman novlerini sherh ede "bilen" bir insan

Belke, Eurovision - u da ona tapshiraq aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa?

[quote name='Abdul' post='1960193' date='Oct 16 2007, 04:02 ']Lap yadimdan chixmishdi bizim fitri istedad - Rovhsen Binnetli

Lider TV de dunyanin butun idman novlerini sherh ede "bilen" bir insan

Belke, Eurovision - u da ona tapshiraq aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa?[/quote]
А кто это такой? :unsure:

[quote]Лицо страны Уважаемая лицо страны......Европа не знает АЗербайджан ...И нужен человек посмотрев на которого европейцы сразу поинтересовались,s нашей страной-хоть девушки(симпатяга) хоть старшее поколение(ум), хоть среднее(прийти посмотреть откуда появился этот уникум)...И вот поетому я говорю что нужен человек у которого со всеми параметрами full ок.[/quote]

+100

[color="#FF0000"]10% за +100[/color]

[quote name='yalchin_a' post='1956439' date='Oct 15 2007, 02:13 ']Leila Aliyeva s kanala ITV[/quote]

эта та что в прошлом году вела?
с большим носом? gizildish

Лейла АГаларова-Алиева?....Нелзя ее потенциал использовать в таких мероприятиях. Это не ее высота полета...Лейла Агаларова-Алиева должна всегда летать на высоте МиГ-25, а Евровижн это полет Л-39 для нее..И ее надо представить уже миру как политическую личность а не как ведущую музыкального проекта. Ее мы должны видеть в ЮНЕСКО а не в Евровижн..

[quote name='QRIZLI' post='1962050' date='Oct 16 2007, 13:36 ']Лейла АГаларова-Алиева?....Нелзя ее потенциал использовать в таких мероприятиях. Это не ее высота полета...Лейла Агаларова-Алиева должна всегда летать на высоте МиГ-25, а Евровижн это полет Л-39 для нее..И ее надо представить уже миру как политическую личность а не как ведущую музыкального проекта. Ее мы должны видеть в ЮНЕСКО а не в Евровижн..[/quote]
QRIZLI, ну тогда пожалуйста назовите мне человека у которого со всеми параметрами full ок :)
Выходит в рекламном ролике об Азербайджане сниматься можно(это на мой взгляд далеко не высота МиГ-25 :) ), а засветится на 3 минутки в эфире Евровидения нельзя?

Увы я не смогу назвать человека у которого или у которой все full ok.....НО те кандитатуры которые здесь не тянут...В какойто мере подходит Айнур Талыбова...
Снялась в рекламном ролике-я думаю по иному ведь не мы это решаем кто будет представлять АЗербайджан и где...Но согласитесь что рекламный ролик был на высоте МиГ-29...а теперь надо еще выше.
Лейла Агаларова-Алиева скорее политическая личность(повторяюсь) чем общественная. Кроме того ее показали в рекламном ролике потом скажем покажут в Евровидении....Что думает тогда европейский зритель о нас-думает одно- у них что других нет лиц?
А что если возмут Хаййама Мирзазаде и начнут с ним работать..Вид класс, голос что надо, интеллект надеюс ок а все остальное можно отработав с ним поставить на место.

[quote name='QRIZLI' post='1963364' date='Oct 16 2007, 17:47 ']А что если возмут Хаййама Мирзазаде и начнут с ним работать..Вид класс, голос что надо, интеллект надеюс ок а все остальное можно отработав с ним поставить на место.[/quote]
композитора что-ли? :rofl:

[quote]композитора что-ли?[/quote]
по моему напутали что то ))

если выставляете кандидатуры, то если можно фотки тоже вешайте. а то юзеры уже путаться стали ))

[quote name='QRIZLI' post='1963364' date='Oct 16 2007, 16:47 ']Увы я не смогу назвать человека у которого или у которой все full ok.....НО те кандитатуры которые здесь не тянут...В какойто мере подходит [u]Айнур Талыбова...[/u]
Снялась в рекламном ролике-я думаю по иному ведь не мы это решаем кто будет представлять АЗербайджан и где...Но согласитесь что рекламный ролик был на высоте МиГ-29...а теперь надо еще выше.
Лейла Агаларова-Алиева скорее политическая личность(повторяюсь) чем общественная. Кроме того ее показали в рекламном ролике потом скажем покажут в Евровидении....Что думает тогда европейский зритель о нас-думает одно- у них что других нет лиц?
А что если возмут[u] Хаййама Мирзазаде [/u]и начнут с ним работать..Вид класс, голос что надо, интеллект надеюс ок а все остальное можно отработав с ним поставить на место.[/quote]
Мне например гражданка Талыбова совсем не интересна :nettt:
Не соглашусь ;) - рекламный ролик был бы на высоте МиГ-29 если бы его снимал Стивен Спилберг или же Оливер Стоун...
Я считаю что уж лучше нашу страну узнают по Лейле Алиевой чем по ведущим канала ИТВ(так как сколько бы мы здесь не писали именно ведущий(ая) этого канала появится в эфире Евровидения)
Вы наверное о Хаяме Мустафазаде из "академии",а? - если о нём то он едет туда в качестве певца...

Фамилией ошибся :unsure: извините Мустафазаде Хаям

[quote name='QRIZLI' post='1958595' date='Oct 15 2007, 19:05 ']Лицо страны Уважаемая лицо страны......Европа не знает АЗербайджан ...И нужен человек посмотрев на которого европейцы сразу поинтересовались,s нашей страной-хоть девушки(симпатяга) хоть старшее поколение(ум), хоть среднее(прийти посмотреть откуда появился этот уникум)...И вот поетому я говорю что нужен человек у которого со всеми параметрами full ок.[/quote]

Уважаемый, а что лучше чтоб была симпотичная девушка которая когда откроет рот уже жить не захочется :rolleyes: У нас таких у девушек и парней очень много, с виду приятные но данышанда адам фикирляшир ки каш ки бу агзыны умайды. Как вы говорите чтоб все параметры были фулл, не так легко наверное найти :unsure: Хотя такие тоже есть.
Но Айнур Талыбову я бы не хотела видеть в роли ведущий :nett:

Так я что и говорю???????? О чем говорю?????? ВСЕ ПАРАМЕТРЫ full ok......ВСЕ......
Я знаю что с виду ангелочек а на самом деле дуб дубом-так пруд пруди в любом ТВ и радио...Но надо искать работать с ними подтягивать до нужных кондиций. Конечноже ИТВ на это не пойдет.. Тут будет 3 варианта.1. Ктото из ИТВ-них ведуших будет вести.2Ктото по танышлыгу будет назначен ведущим. 3. У нас все может быть(предлагайте свои варианты)

Ну если не хотите видеть Айнур Талыбову-так тому и быть

Вам всё равно не угодишь. Кто бы не вёл, всё равно многие будут недовольны. Так уж мы устроены, каждый будет своё отстаивать.
Не обязательно должен быть красавец(ца), согласитесь что, при желании можно любового причесать приодеть. Если Рексону отчесали :sluxii: Самое главное, чтоб у ведущих была правильная дикция, драйв. Чтоб нам, телезрителям, было интересно их слушать и смотреть.

Илаха Спейс радио,(вид,приятная дикция,инглиш) и Мурад Ариф

Илашка (Спейс радио) и Рена (Бура Бакыдыр). :rolleyes:

[quote name='Europe' post='1973945' date='Oct 18 2007, 17:12 ']Илашка (Спейс радио) и Рена (Бура Бакыдыр). :rolleyes:[/quote]
Мне тоже Рена нравится :rolleyes:

[quote name='Europe' post='1973945' date='Oct 18 2007, 18:12 ']Илашка (Спейс радио) и Рена (Бура Бакыдыр). :rolleyes:[/quote]

я тоже за.

пусть для начала хотя бы исполнителя выберут.
и вообще, можно подумать, у нашей страны такие бабки, чтобы ещё этим фуфлом заниматься...

С моим предложением уже двое согласились. :rolleyes:

1- имя
2-почему? (преимущество)
3-фотку!
Теперь заполняйте ))

Для начала, всем спасибо :-)

Теперь вот что я думаю по этому поводу: чесс слово, это не так уж и важно. Давайте вспомним хотя-бы прошлогоднее Евровидение. Скажите пожалуйста, вы запомнили хотя бы одного ведущего? Помните их имена и внешность? Яна Чурикова не в счёт, её мы не могли не запомнить, поскольку знали уже по Фабрике. А вот кого-либо из неизвестных запомнили? Лично я - нет. А знаете почему? Потому что ЭТО для нас не имело никакого значения!! Мы смотрели на баллы, присуждаемые этой страной. Нас интересовало именно это, а не человек, предоставляющий нам эту информацию.
Значит, не имеет значения внешность, вес, голос, дикция, стиль ведущего. Главное чтобы он не облажался английским и правильно объявил баллы. Потому что если он облажается, его запомнят. Причём плохо. Нам не нужно чтобы он (она) хорошо запомнились. Главное не запомниться плохо.
Чурикова уродина, зато всё чётко сделала.
Нужен профессионал.
Не знаю как у Наргиз Джалиловой с английским, но если она не будет кричать и визжать (как она любит это делать), она справится на все 100.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Власти Армении призвали жителей покинуть Ханкенди и Шушу.

Власти Армении призвали жителей покинуть Ханкенди и Шушу.
      Об этом говорится в обращении официального представителя минобороны Армении Артура Оганесяна, передает Oxu.Az.
      «Мы просим всех жителей Ханкенди и Шуши временно покинуть город по соображениям безопасности», - говорится в заявлении.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • 🇦🇿 Минобороны Азербайджана: Последняя обстановка на фронте по состоянию на 28 октября.

В течение дня 27 октября и в ночь на 28 октября подразделения вооруженных сил Армении, не соблюдающие режим гуманитарного прекращения огня, подвергли обстрелу из различных видов оружия позиции подразделений Азербайджанской Армии на различных направлениях фронта и населенные пункты вблизи прифронтовой зоны.
      Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были решительно пресечены, и он отступил, неся потери.
      В результате принятых ответных мер против вооруженных сил Армении на различных направлениях фронта среди личного состава противника есть убитые и раненые. Уничтожены несколько единиц боевой техники врага. В результате нанесения артиллерийскому подразделению противника урона огнем были уничтожены его пушки и снаряды на огневой позиции.
      Стало известно, что значительное сокращение количества автомобильной техники противника создало проблемы с поставкой продовольствия, вооружения и боеприпасов подразделениям на передовой.
      Продолжается процесс отправки собранных из Армении резервистов на оккупированные территории Азербайджана. Несмотря на приказ набрать 2000 человек для привлечения к боевым действиям, удалось собрать только 300 человек. Даже многие контрактники и полицейские отказываются идти на фронт.
      Вчера в течение дня и ночи на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, а также 1 ЗРК «Оса», 3 РСЗО БМ-21 «Град», 6 Д-30, 5 Д-20 и 1 Д-44 гаубицы-пушки, 2 пушки 2А36 «Гиацинт-Б», 1 120-мм миномёт, 1 противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Конкурс» и 6 единиц автомобильной техники противника.
      В настоящее время наши войска контролируют оперативную обстановку.

@MaidenTower

#КарабахскаяВойна2020
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,714 replies
    • Обстановка На Фронте. 26.  Нефтяная Компания Bp Поддержала Азербайджан В Конфликте В Карабахе
      Британская нефтяная корпорация выступила в поддержку Азербайджана в конфликте в Нагорном Карабахе. Соответствующее письмо региональный президент организации в Азербайджане, Грузии и Турции Гэри Джонс направил азербайджанскому премьер-министру Али Асадову.
      Представитель организации написал, что глубоко опечален информацией о жертвах среди мирного населения после обстрела городов и сёл Азербайджана, в том числе Гянджи. Кроме того, он выразил соболезнования семьям погибших.
      Джонс отметил, что в период, который он считает исключительно важным для Азербайджана, работники BP приложили максимум усилий, чтобы обеспечить бесперебойную добычу и транспортировку газа и нефти.
      Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что под контроль азербайджанской армии перешло ещё несколько населённых пунктов в Джебраильском районе на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Алиев также отметил, что армия Армении в ночь на 19 октября грубо нарушила перемирие на линии соприкосновения и обстреляла целый ряд населённых пунктов, а также позиции армии Азербайджана, писал NEWS.ru.
      27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились открытые боестолкновения. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в телевизионном обращении обвинил Ереван в обстреле населённых пунктов и позиций азербайджанской армии на различных направлениях. Он добавил, что провокации Армении в последнее время носили регулярный характер.
      Современная стадия конфликта между Арменией и Азербайджаном тянется на протяжении трёх десятилетий. По итогам Карабахской войны 1992–1994 годов под оккупацией находится около 20% азербайджанской территории, контролируемой самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой. При этом там на ротационной основе находятся также армянские военные. Ереван не признаёт это официально, но и не скрывает.
      Международное сообщество определяет принадлежность этих земель Азербайджану и выступает за дальнейшее продолжение переговорного процесса и против любых попыток решения территориального спора силовым путём. Баку и Ереван неоднократно заявляли о готовности найти компромиссное решение, однако ряд фундаментальных противоречий фактически держат конфликт в замороженном состоянии
      https://news.ru/world/neftyanaya-kompaniya-bp-podderzhala-azerbajdzhan-v-konflikte-v-karabahe/
        • Upvote
        • Like
      • 1,874 replies
    • Министерство обороны Азербайджана: 
      Потерпевший в ходе тяжелых боев большие потери в живой силе и военной технике стрелковый батальон 527-го мотострелкового полка вооруженных сил Армении практически парализован. Среди убитых и раненных военнослужащих батальона, направленного для подкрепления воинских частей 1-го корпуса вооруженных сил Армении, в основном офицерский состав и прапорщики.
      Никакие дополнительные силы и военная техника не предоставляются воинской части, разгромленной в ходе боевых действий. Батальон, который не укомплектован личным составом и испытывает трудности с боеприпасами, не может полностью прикрывать линию обороны. По этой причине личный состав батальона отказался от участия в боевых действиях.
      Карабахский гамбит
      Канал освещает азербайджано-армянское противостояние
      https://t.me/karabakh_gambit
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,639 replies
    • Гадрут окончательно зачищен. Город под контролем Азербайджана. 
      Видеокадры пустого Гадрута
      HƏRBİ - XƏBƏRLƏR
      Kanal hərbi xəbərlərin düzgün və təhrif olunmadan paylaşılması, dezinformasiyalardan yayınmaq üçün yaradılmışdır.
      Əlaqə: @Samedow
      https://t.me/herbixeber
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,909 replies
    • Обстановка На Фронте -21. Двигаемся Дальше
      Общая картина по освобождению территорий на данный момент приблизительно такая:

ВС Азербайджана освободили от армянской оккупации около 50% Джабраильского , 80% Физулинского и 30% Ходжавендского районов. За 17 дней боестолкновений азербайджанская армия вернула 1 город, 42 села, 1 поселок и несколько стратегически важных высот.

@bakinskiy_nord
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,537 replies
    • Хикмет Гаджиев: Были спасены жизни многих мирных жителей

Помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев разместил две публикации в Twitter в связи с уничтожением вражеской военной техники.
      «Была предотвращена очередная преднамеренная и целенаправленная человеческая катастрофа, спланированная Арменией. Готовые к пуску баллистические ракеты Армении уничтожены на стартовой позиции в приграничной зоне Азербайджана с Арменией на территории оккупированного Кельбаджарского района. Были спасены жизни многих мирных жителей», - говорится в первой публикации.

https://ru.oxu.az/politics/430817
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,583 replies
    • https://media.az/politics/1067794566/hikmet-gadzhiev-armyane-otkryli-ogon-kogda-im-peredavali-tela/?fbclid=IwAR02rL1VVX7nJMPIkvetxwU54fLRLVXgSSr-Vyy2lqEZu2aOVwHCCuZwyso
      Хикмет Гаджиев: Армяне открыли огонь, когда им передавали тела
      11 ОКТЯБРЬ 2020, 15:35 3973 ПРОСМОТРОВ В условиях гуманитарного прекращения огня вчера, когда представители ВС Азербайджана собрали тела армян и попытались передать их, армянская сторона открыла огонь.
      Как передает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев.
      «О чем это говорит? Посредники процесса прекращения огня должны дать оценку этому эпизоду. Таким образом, Азербайджан оставляет за собой все свои права на то, что в случае таких нападений на Вооруженные силы и мирных жителей принять меры против законных военных целей в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевской конвенцией», - заявил Х.Гаджиев.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 1,540 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 10-EP-012 (34 years old),
    2. 3d_designer (34 years old),
    3. 6069 (39 years old),
    4. askerov_a (39 years old),
    5. ay-ka (31 years old)