Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Charlise Theron


Recommended Posts

Деятельность: актриса, продюссер
Настоящее имя: Шарлиз Терон (Charlize Theron)
Дата рождения: 07.08.75
Место рождения: Benoni (Южноафриканская республика)
Рост: 175 см
Образование: Школа - интернат в Иоганнесбурге, Южная Африка
Увлечения: балет, танцы, знает южно африканский, английский и еще 26 языков
Близкие люди: Герда Терон (мать); Чарльз Терон (отец)

Шарлиз Терон родилась 7 августа 1975 года в небольшом городке Бенони на юге Африки. Ее родители владели небольшой фермой, а также компаний по строительству дорог. Перспектива заниматься разведением коров не очень то радовала маленькую Шарлиз, и она решила сделать все возможное, чтобы избежать этой участи - в 6 лет она начала заниматься танцами и через некоторое время стала всерьез подумывать о профессиональной карьере в области балета - в возрасте 13 лет Шарлиз Терон перевели в балетную школу в Йоханнесбурге, что открывало перед ней большие горизонты.
Шарлиз Терон в 16 лет победила на конкурсе моделей, участвовать в котором решила по совету матери. После этого Шарлиз Терон решила сменить на время сферу своей деятельности и отправилась в Италию, чтобы попробовать себя там в новом качестве. Однако уже через год Шарлиз поняла, что не хочет, чтобы ее воспринимали только как симпатичную пустышку и решила вернуться к своей первой страсти - балету, поступив в престижную танцевальную школу в Нью-Йорке. Но мечтам Шарлиз Терон не суждено было сбыться - травма колена положила конец ее балетной карьере, лишив самого главного в ее жизни.
Не имея возможности заниматься любимым делом, подавленная Шарлиз отправилась в Голливуд… Ее заметили там совершенно случайно - однажды, когда банковский служащий отказался выдать ей деньги, она закатила ему "сцену", свидетелем которой стал агент, занимающийся талантами (открывший в свое время также Рене Руссо и Джона Харта). Не имея никаких других вариантов, и без гроша в кармане, Шарлиз Терон ничего не оставалось, как согласиться с предложением начать актерскую карьеру. Для начала ей, правда, пришлось на протяжении некоторого времени исправлять свой Южно-африканский акцент, но вскоре она уже получила свою первую работу - "Два Дня в Долине" (2 Days in the Valley). Вслед за этим Шарлиз Терон приняла участие в прослушивании на роль в новом фильм Тома Хэнкса "То, что ты делаешь!" (That Thing You Do!) и была выбрана им из числа прочих претенденток - и хотя тогда ей досталась лишь небольшая роль, это уже было хорошим стартом.
Шарлиз Терон после еще одной второстепенной роли в судебной ленте "Процесс и ошибка" (Trial and Error) наконец-то попала в компанию звезд, снявшись с Киану Ривзом и Аль Пачино в мистическом "Адвокате Дьявола". После этой ленты на актрису посыпались предложения от киностудий - в 1998 году она получила свою первую главную роль в диснеевской ленте "Могучий Джо Янг" (Mighty Joe Young); в 1999 году снялась с Джонни Деппом с неудачной фантастической драме "Жена астронавта" (The Astronaut's Wife) (ее игра была воспринята довольно прохладно большинством критиков), и в выдвинутом на Оскар по 7 номинациям "Правилах виноделов" (The Cider House Rules). Но самой актрисе ни номинация, ни сама статуэтка тогда не достались (зато свой заслуженный оскар получил Майкл Кейн). Впрочем и на сегодняшний момент Киноакадемия так и не отметила своим вниманием молодую актрису - в активе у нее пока только несколько номинаций на второстепенные награды, практически ни одна из которых не обернулась для Шарлиз победой.
Хотя, если отбросить личные пристрастия, то, можно сказать, что достойных оскара работ на счету у Шарлиз Терон пока и не было… "Азартные Игры" Джона Франкенхаймера не оправдали ожиданий (несмотря на весьма неплохой актерский состав, включая Бена Аффлека, Гэри Синиза и Дэнниса Фарины). В "Ярдах" основная ставка делалась на Марка Уолберга и Хоакина Феникса, в "Военном ныряльщике" Терон опять осталась в тени, на этот раз Де Ниро и Кубы Гуддинга младшего, в "Легенде Багера Ванса" (The Legend of Bagger Vance) дополняла игру Уилла Смита и Мэтта Деймона… А "Сладкий ноябрь" (Sweet November), в котором Терон снова встретилась с Киану Ривзом, оказался слишком уж "сладким", чтобы вообще заслужить внимание критиков.

Актриса // фильмография
1. Italian Job II, The (2006) ... Stella Bridger
2. Ice at the Bottom of the World, The (Выход планируется в 2006)
3. Вечное движение (2005) ... Aeon Flux Aeon Flux
4. Групповой иск (2005) ... Josey Aimes Class Action
5. Жизнь и смерть Питера Селлерса (ТВ) (2004) ... Britt Ekland Life and Death of Peter Sellers, The
6. Голова в облаках (2004) ... Gilda Besse Head in the Clouds
7. Earthlings (2003) ... играет саму себя 8. Монстр (2003) ... Aileen Monster
9. Ограбление по-итальянски (2003) ... Stella Bridger Italian Job, The
10. 24 часа (2002) ... Karen Jennings Trapped
11. Проснуться в Рено (2002) ... Candy Kirkendall Waking Up in Reno
12. Проклятие нефритового скорпиона (2001) ... Laura Kensington Curse of the Jade Scorpion, The
13. Сладкий ноябрь (2001) ... Sara Deever Sweet November
14. 15 минут славы (2001) ... Rose Hearn 15 Minutes
15. Военный ныряльщик (2000) ... Gwen Sunday Men of Honor
16. Азартные игры (2000) ... Ashley Mercer Reindeer Games
17. Легенда Баггера Ванса (2000) ... Adele Invergordon Legend of Bagger Vance, The
18. Ярды (2000) ... Erica Stoltz Yards, The
19. Жена астронавта (1999) ... Jillian Armacost Astronaut's Wife, The
20. Правила виноделов (1999) ... Candy Kendall Cider House Rules, The
21. Могучий Джо Янг (1998) ... Jill Young Mighty Joe Young
22. Знаменитость (1998) ... Supermodel Celebrity
23. Процесс и ошибка (1997) ... Billy Tyler Trial and Error
24. Адвокат дьявола (1997) ... Mary Ann Lomax Devil's Advocate, The
25. То, что ты делаешь (1996) ... Tina That Thing You Do!
26. Два дня в долине (1996) ... Helga Svelgen 2 Days in the Valley
27. Дети кукурузы 3 (1995) ... Young Woman Children of the Corn III

Продюсер // фильмография
1. Ice at the Bottom of the World, The (Выход планируется в 2006)
2. Монстр (2003) Monster

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

[b]Europe[/b], с темой Вас !!!

Нравится Шарлиз, даже очень.

Обожаю ее светло-желтое платье, в котором она пришла , кажется, на вручение Золотого Глобуса несколько лет назад. Такое на первый взгляд простое, но очень ей подошло. Если у Вас есть ее фото в этом платье, вывесьте, плиз.

Link to comment
Share on other sites

Красавица + талантливая актриса :loveyouu: , что ещё нужно?Могу с уверенностью сказать что все фильмы с её участием люблю.Самые любимые фильмы-Сладкий ноябрь, Голова в облаках, Ограбление по итальянски, а также Монстр (самая впечатляющая актёрская работа Ш.Терон .ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо за поздравления Passi. Надеюсь вы эту фотоссесию имели в виду.[/quote]

Именно эту. Спасибо. Сохранла несколько фоток.

Link to comment
Share on other sites

Почему то раньше часто путал ее с Эшли Джадд )))
Однозначно красивая женщина. Не сыграй бы она в таком великолепии как "Адвокат Дьявола", наверное карьера сложилась бы совсем по другому. А в "Жене Астронавта" сыграла действительно как будто под дулом пистолета.

Link to comment
Share on other sites

Популярный английский журнал ESQUIRE обьявил Шарлиз Терон самой сексуальной актрисой .Титул" самая сексуальная актриса" предыдущем номере журнала присвоили Анджелине Джоли(на этот раз заняла 3 место) и Скарлет Йоханссон.

Link to comment
Share on other sites

Любимая актриса.
плюс и фильм "Сладкий ноябрь"с ее участием тоже является одним из любимых. В ней очень сочетается какая то сила и хрупкость, восхищает как она может быть простой и не быть при этом скучной.

а еще потрясла в фильме "Монстр"... думаю, именно в этом фильме она окончательно расскрыла свой талант актрисы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='1943775' date='Oct 11 2007, 10:06 ']Популярный английский журнал ESQUIRE обьявил Шарлиз Терон [b]самой сексуальной актрисой[/b] .Титул" самая сексуальная актриса" предыдущем номере журнала присвоили Анджелине Джоли(на этот раз заняла 3 место) и Скарлет Йоханссон.[/quote]

Скарлетт куда более сексуальнее, в Шарлиз не хватает секса.
Мэрион Котийяр - француженка, из "Такси" - вот это сексуальность.

Link to comment
Share on other sites

Вот Котийар[img]http://www.kinomaniak.pl/foto/1183.jpg[/img]

Когда искал фотки Котийар - наткнулся на актрису Эбби Корниш. Шарлизин копиясыды.

[img]http://gfx.filmweb.pl/p/89/97/138997/102680.1.jpg[/img]
[img]http://www.theage.com.au/ffximage/2004/09/10/abbie_cornish.jpg[/img]
[img]http://www.smh.com.au/ffximage/2006/11/03/abbiecornish_wideweb__470x313,0.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1946858' date='Oct 11 2007, 17:18 ']Вот Котийар[img]http://www.kinomaniak.pl/foto/1183.jpg[/img]

Когда искал фотки Котийар - наткнулся на актрису Эбби Корниш. Шарлизин копиясыды.

[img]http://gfx.filmweb.pl/p/89/97/138997/102680.1.jpg[/img]
[img]http://www.theage.com.au/ffximage/2004/09/10/abbie_cornish.jpg[/img]
[img]http://www.smh.com.au/ffximage/2006/11/03/abbiecornish_wideweb__470x313,0.jpg[/img][/quote]
Сходство есть (особенно на 1-ой фотке)но Шарлиз более привлекательна :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1946730' date='Oct 11 2007, 17:53 ']Скарлетт куда более сексуальнее, в Шарлиз не хватает секса.
Мэрион Котийяр - француженка, из "Такси" - вот это сексуальность.[/quote]
Шарлиз лучше двух. ИМХО. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='1943775' date='Oct 11 2007, 09:06 '][u]Популярный английский журнал ESQUIRE[/u] обьявил Шарлиз Терон самой сексуальной актрисой .Титул" самая сексуальная актриса" предыдущем номере журнала присвоили Анджелине Джоли(на этот раз заняла 3 место) и Скарлет Йоханссон.[/quote]
Фотоссесия для ESQUIRE :)

Link to comment
Share on other sites

Да уж, для "Монстра" она неимоверно растолстела. Но это стоило того. Роль и фильм очень удались, из серии "запоминающиеся" :) А запомнила я ее по фильму "Адвокат дьявола". Она там такая милашка )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR-duc de Richelieu' post='1956751' date='Oct 15 2007, 10:19 ']Шарлиз просто прелесть, но лучшая фотография та, которая в профиле Europe. :)[/quote]
Спасибо, но Шарлиз действительно прелесть. :wub:

Link to comment
Share on other sites

Очень обаятельная,сексуальная.Сочетает в себе и наивность и рок :) Сладкий ноябрь самый запоминающийся фильм.А "северная страна" оставила тяжелый осадок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='1980811' date='Oct 20 2007, 12:42 ']Очень обаятельная,сексуальная.Сочетает в себе и наивность и рок :) Сладкий ноябрь самый запоминающийся фильм.А "северная страна" оставила тяжелый осадок[/quote]
Во точно подметили на счет наивности и рока. :morqqqq: Прямо прочли мои мысли. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Europe' post='1982135' date='Oct 20 2007, 20:33 '][quote name='^Colibri^' post='1980811' date='Oct 20 2007, 12:42 ']Очень обаятельная,сексуальная.Сочетает в себе и наивность и рок :) Сладкий ноябрь самый запоминающийся фильм.А "северная страна" оставила тяжелый осадок[/quote]
Во точно подметили на счет наивности и рока. :morqqqq: Прямо прочли мои мысли. :rolleyes:
[/quote]

Рада, что вам понравилась моя формулировка :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[color="#4B0082"]реальный пример для подражания такое впечатление что все в ней есть все и одно дополняет другое пробилась в кино и доказала что красота это не важное снялась в фильме (не помню названия)с изуродавонным лицом многим которые усомнились в ее таланте она утерла нос :aappll:
я обожаю ее просто не хватает слов чтобы передать это :urey::urey:
отдельное пасибо [b]Europe[/b] :loveyouu: [/color]
[attachment=86671:05.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^Colibri^' post='1982394' date='Oct 20 2007, 22:38 ']Рада, что вам понравилась моя формулировка :morqqqq:[/quote]
Да очень понравилась. :rolleyes: Почаще посещайте эту тему. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mickey_Mouse' post='1982705' date='Oct 21 2007, 00:07 '][color="#4B0082"]реальный пример для подражания такое впечатление что все в ней есть все и одно дополняет другое пробилась в кино и доказала что красота это не важное снялась в фильме (не помню названия)с изуродавонным лицом многим которые усомнились в ее таланте она утерла нос :aappll:
я обожаю ее просто не хватает слов чтобы передать это :urey::urey:
отдельное пасибо [b]Europe[/b] :loveyouu: [/color]
[attachment=86671:05.jpg][/quote]
[b]'Mickey_Mouse' [/b] :loveyouu: спасибо вам. Не знала, что все замечают в ней и наивность и сексуальность одновременно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 157 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 290 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...