Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Малыш Аллергик -3


Recommended Posts

Miracle Happens, моей малышке тоже поставили диагноз ад, нам 1,8 очень переживаю. Вы к кому ходили? К аллергологу или дерматологу? Какое лечение?

Не переживайте!.на основе каких признаков вам поставили этот диагноз?сдали анализы на аллергены?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 462
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я принимала,но в обе беременности.только один ребёнок аллергичен.тут больше играет наследственность.и есть ничем необоснованная статистика что вторые дети больше подвержены Ад

Да, понятно, что наследственность в любом случае основной фактор в большинстве болячек, просто еще усугубляющие интересны.

Рада, что у вас прошло )

Link to comment
Share on other sites

Не переживайте!.на основе каких признаков вам поставили этот диагноз?сдали анализы на аллергены?

Нет не сдали ещё, у неё сыпь на ручках и ножках, и зуд, как раздену её чесаться начинает. Хочу сдать на алергены. Мне интересно вы к кому ходили? Где сдавали на алергены?
Link to comment
Share on other sites

Нет не сдали ещё, у неё сыпь на ручках и ножках, и зуд, как раздену её чесаться начинает. Хочу сдать на алергены. Мне интересно вы к кому ходили? Где сдавали на алергены?

Мы ни к кому не ходим тут.обошли многих и тех кто больше навредил и тех кто просто купил диплом врача для себя выяснила,что знаю больше них.мы также лечились в турции и европе.в баку сдавали в евролабе на аллергены Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Мы ни к кому не ходим тут.обошли многих и тех кто больше навредил и тех кто просто купил диплом врача для себя выяснила,что знаю больше них.мы также лечились в турции и европе.в баку сдавали в евролабе на аллергены

очень рада, что у вас прошло, надеюсь у нас тоже пройдет без последствий. Жалко, что в Баку нет вообще толковых аллергологов!
Link to comment
Share on other sites

Мы ни к кому не ходим тут.обошли многих и тех кто больше навредил и тех кто просто купил диплом врача для себя выяснила,что знаю больше них.мы также лечились в турции и европе.в баку сдавали в евролабе на аллергены

подскажите, пожалуйста, тест на аллергены что Вам показал? И в каком возрасте Вы его сдавали? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Мы были в евролабе у дерматолога, он и поставил нам этот диагноз. Мне тоже интересно на счет теста на аллергены так как от многих слышала что он не очень информативен

Link to comment
Share on other sites

Мы были в евролабе у дерматолога, он и поставил нам этот диагноз. Мне тоже интересно на счет теста на аллергены так как от многих слышала что он не очень информативен

Вы не такик уж маленькие и наверно много чего едите.для вас будет очень даже информативно.помимо аллергенов пищевый надо исключить и контактный
Link to comment
Share on other sites

Вы не такик уж маленькие и наверно много чего едите.для вас будет очень даже информативно.помимо аллергенов пищевый надо исключить и контактный

Я уже боюсь ей чтото давать, надо сходить к аллергологу а к кому незнаю((((
Link to comment
Share on other sites

А какое лечение назначил дерматолог?к аллергологу не направил?

Нет не направил, он мне если честно не понравился. Говорит ну это диатез или как сейчас любят говорить атопический дерматит. Спрашиваю что делать? Говорит ничего, крем мазать мустелла стелатопия и мыло себамед и всё. Говорю зуд у неё сильный, как переодевать начинаю сразу чешется вся аж до крови, он мне говорит ну да это симтомы диатеза. Ээээ я такая злая вышла от него. Сейчас думаю сходить к Кямалу, если честно не очень ему доверяю, хочу сдать на алергены у него.
Link to comment
Share on other sites

Нет не направил, он мне если честно не понравился. Говорит ну это диатез или как сейчас любят говорить атопический дерматит. Спрашиваю что делать? Говорит ничего, крем мазать мустелла стелатопия и мыло себамед и всё. Говорю зуд у неё сильный, как переодевать начинаю сразу чешется вся аж до крови, он мне говорит ну да это симтомы диатеза. Ээээ я такая злая вышла от него. Сейчас думаю сходить к Кямалу, если честно не очень ему доверяю, хочу сдать на алергены у него.

Зла не хватает на этих врачей. Сходите к нему, посмотрите что скажет.на аллергены обязательно надо сдать, обязательно если выйдет высокий İgE высокий то приём интигистаминов. Это как порочный круг, чем больше она чешет , тем больше ей хочеться, и это идёт по нарастающий, вот это круг надо разломать. Иначе кожа не заживёт. Гистамины в этом помогают, на ночь можно дать с седативным эффектом. Все места которые поражены должны быть закрыты. Нельзя купаться обычным мылом или шампунем, всё должно быть для атопической коже. Одежда 100% хлопок. Если она начинает чесаться отвлеките её сразу же, в руки игрушку или что-то, то есть максимально сделайте так чтобы её руки не было свободны, и она не тянулась чесаться.

Атопический дерматит-по другому АД для ребёнка и мамы, но всё поправимо, если что спрашивайте и не паникуйте)

Link to comment
Share on other sites

Зла не хватает на этих врачей. Сходите к нему, посмотрите что скажет.на аллергены обязательно надо сдать, обязательно если выйдет высокий İgE высокий то приём интигистаминов. Это как порочный круг, чем больше она чешет , тем больше ей хочеться, и это идёт по нарастающий, вот это круг надо разломать. Иначе кожа не заживёт. Гистамины в этом помогают, на ночь можно дать с седативным эффектом. Все места которые поражены должны быть закрыты. Нельзя купаться обычным мылом или шампунем, всё должно быть для атопической коже. Одежда 100% хлопок. Если она начинает чесаться отвлеките её сразу же, в руки игрушку или что-то, то есть максимально сделайте так чтобы её руки не было свободны, и она не тянулась чесаться.

Атопический дерматит-по другому АД для ребёнка и мамы, но всё поправимо, если что спрашивайте и не паникуйте)

Представьте какая я злая была!!! Я не даю чесать, у нас на руках и ногах сыпь, на теле нет её, поэтому одеваю так чтобы всё закрыто было. Вы мне скажите косметику для атопиков здесь покупаете или заказываете? Я на iherbe думаю заказать.
Link to comment
Share on other sites

Представьте какая я злая была!!! Я не даю чесать, у нас на руках и ногах сыпь, на теле нет её, поэтому одеваю так чтобы всё закрыто было. Вы мне скажите косметику для атопиков здесь покупаете или заказываете? Я на iherbe думаю заказать.

 

Я обычно заказываю через амазон, или когда бываю за границей покупаю много. Я наверно перепробовало всё. Мустела крем.вообще нам не подошла ещё больше мне кажеться она начинала чесать, только их гель для рук, мы им мыли руки, так же как и серия AVEENO, хотя кому то они подошли.

Очень хорошая серия Bioderma  для атопической коже, а также Сеthafil, мы купались их гелем и крем использовали. Очень хорошая серия Avene, если будете покупать посмотрите последний у них выпуст есть Avene Trixera Balm A.D и такой же крем, там немного изменён состав, специально для атопиков, и для меня самым незаменимым есть и остаёться avene cicalfate, его наносят на поражённые ранки, эффект потрясающий, с составе есть цинк и минеральные воды. Всё это стоит дорого конечно, особенно если заказывать.  И всх этих фирм есть и мыла и шампуни специальные.

Также хочу вам посоветовать, не купать ребёнка в горячей воде. максимальныя температура должна быть 32 градуса, для нас это не привично, и кажеться что ребёнку может быть холодно, но поверьте это идеальная температура для атопиков. Я проходила курсы мам для атопиков, там нас многому научили, кое-что оттуда помню, но и по своему опыту также говорю)

Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Вот не знаю, слышала, что при приеме таких препаратов вероятность аллергичности ребенка повышается, теперь самой интересно, так ли это.

 у нас к примеру наследственная, бабушка , дедушка и отец ребенка аллергики, но у каждого разнотипная аллергия: сезонная, на сырость на пыль, и дерматит

Link to comment
Share on other sites

В Тбилиси покупаете? Я там часто бываю. Но сейчас закажу Авене Трихера через айхерб.

да , в Тбилиси. Mustela Stelatopia bath oil стоит 28 лари, Avene trixera 40 лари, если память не изменяет :)
Link to comment
Share on other sites

Нет не направил, он мне если честно не понравился. Говорит ну это диатез или как сейчас любят говорить атопический дерматит. Спрашиваю что делать? Говорит ничего, крем мазать мустелла стелатопия и мыло себамед и всё. Говорю зуд у неё сильный, как переодевать начинаю сразу чешется вся аж до крови, он мне говорит ну да это симтомы диатеза. Ээээ я такая злая вышла от него. Сейчас думаю сходить к Кямалу, если честно не очень ему доверяю, хочу сдать на алергены у него.

Моему малышу тоже поставили диагноз атопический дерматит.Зуд был страшный все тело сухое. Сдали какки на посев оказалось что у нас дисбактериоз, который дает такую реакцию еще +сдали анализы на аллергию. У нас показатели чуть выше нормы на что аллерголог сказпла что это не показатель аллергии. В виду не развитости у новорожденного печени кишечника и имунной системы бывают такие реакции у детей до 6-7 месяцев. К этому времени заканчивается формирование и привыкание к пище вышеперечисленных органов. Но на всякий случай смесь сменили на Кабриту которая на основе козьего молока и еще сдали анализы на выявления аллергии на некоторые продукты, которые буду вводить в прикорм в ближайшее время.

Малышу сейчас 4 месяца.

Не доверяла я всем этим аллергологам но вот в Меди Клабе Егяна ханум мне все подробно рассказала и успокоила. )))

Link to comment
Share on other sites

Моему малышу тоже поставили диагноз атопический дерматит.Зуд был страшный все тело сухое. Сдали какки на посев оказалось что у нас дисбактериоз, который дает такую реакцию еще +сдали анализы на аллергию. У нас показатели чуть выше нормы на что аллерголог сказпла что это не показатель аллергии. В виду не развитости у новорожденного печени кишечника и имунной системы бывают такие реакции у детей до 6-7 месяцев. К этому времени заканчивается формирование и привыкание к пище вышеперечисленных органов. Но на всякий случай смесь сменили на Кабриту которая на основе козьего молока и еще сдали анализы на выявления аллергии на некоторые продукты, которые буду вводить в прикорм в ближайшее время.

Малышу сейчас 4 месяца.

Не доверяла я всем этим аллергологам но вот в Меди Клабе Егяна ханум мне все подробно рассказала и успокоила. )))

у вас сейчас всё прошло?

Link to comment
Share on other sites

Моему малышу тоже поставили диагноз атопический дерматит.Зуд был страшный все тело сухое. Сдали какки на посев оказалось что у нас дисбактериоз, который дает такую реакцию еще +сдали анализы на аллергию. У нас показатели чуть выше нормы на что аллерголог сказпла что это не показатель аллергии. В виду не развитости у новорожденного печени кишечника и имунной системы бывают такие реакции у детей до 6-7 месяцев. К этому времени заканчивается формирование и привыкание к пище вышеперечисленных органов. Но на всякий случай смесь сменили на Кабриту которая на основе козьего молока и еще сдали анализы на выявления аллергии на некоторые продукты, которые буду вводить в прикорм в ближайшее время.

Малышу сейчас 4 месяца.

Не доверяла я всем этим аллергологам но вот в Меди Клабе Егяна ханум мне все подробно рассказала и успокоила. )))

 

Я тоже была у Егяны ханум. Она действительно все очень подробно ясно обьясняет, но правда говорила что без анализа не поймете никогда на что аллергия, но я все равно не сдала. Такая маленькя, вены вообще не видно..

Моей тоже кстати 4 месяца было. Села на строоогую диету, убрала всю молочку и курицу, два дня помазала адвантаном и сосефен даем еще. Но опять таки Егяна ханум сказала давать 2 раза  в день,  я даю 1. Тьфу тьфу личико прошло.

Нашла в городе обычный увлажняющий крем Mustela Hydra baby. Мажу им каждый день . Смесью Кабритой тоже докармливаю. Ей нравится, ест вроде хорошо. Хотя мне на вкус аптамил больше нравился.

 

Сейчас иногда срываюсь и ем курочку, помидорку в обеде. Потом трясусь ))) Уже во сне вижу ее личико будто сыпет ))

Link to comment
Share on other sites

у вас сейчас всё прошло?

Тьфу тьфу да. Кожа чистая. А после купания увлажняю кремом Sebamed для чувствительной кожи. Даже аппетит стал лучше, которого вообще не было.))

Edited by ekasafronova
Link to comment
Share on other sites

Я тоже была у Егяны ханум. Она действительно все очень подробно ясно обьясняет, но правда говорила что без анализа не поймете никогда на что аллергия, но я все равно не сдала. Такая маленькя, вены вообще не видно..

Моей тоже кстати 4 месяца было. Села на строоогую диету, убрала всю молочку и курицу, два дня помазала адвантаном и сосефен даем еще. Но опять таки Егяна ханум сказала давать 2 раза в день, я даю 1. Тьфу тьфу личико прошло.

Нашла в городе обычный увлажняющий крем Mustela Hydra baby. Мажу им каждый день . Смесью Кабритой тоже докармливаю. Ей нравится, ест вроде хорошо. Хотя мне на вкус аптамил больше нравился.

Сейчас иногда срываюсь и ем курочку, помидорку в обеде. Потом трясусь ))) Уже во сне вижу ее личико будто сыпет ))

Кстати мы сдали кровь всего 1раз.Они берут больше и как то ее сохраняют. И вот сейчас скоро будут готовы результаты на аллергию на разные продукты без забора крови.))) Я тоже нервничала сто опять надо кровь славать а она меня успокоила что сдают только 1 раз.
Link to comment
Share on other sites

Devochki, u moego malchika bil silniy kashel ya vse pereprobivala nichego ne pomoglo i u Kemala bili , rezultat nulevoy moya rodstvennica mena buvalno siloy potashila v vivasan,moy dom bil poxoj na apteku stolko v dome bilo lekarstv.Devochki proizoshlo chudo malishu pomoglo, on stal est, perestal kashlat, klanus detmi ya ne reklamiruyu,, no v borbe s alergiey nam etot vivasan pomog.Lechenie nedeshevoe, no effektivnoe

Link to comment
Share on other sites

Я обычно заказываю через амазон, или когда бываю за границей покупаю много. Я наверно перепробовало всё. Мустела крем.вообще нам не подошла ещё больше мне кажеться она начинала чесать, только их гель для рук, мы им мыли руки, так же как и серия AVEENO, хотя кому то они подошли.

Очень хорошая серия Bioderma для атопической коже, а также Сеthafil, мы купались их гелем и крем использовали. Очень хорошая серия Avene, если будете покупать посмотрите последний у них выпуст есть Avene Trixera Balm A.D и такой же крем, там немного изменён состав, специально для атопиков, и для меня самым незаменимым есть и остаёться avene cicalfate, его наносят на поражённые ранки, эффект потрясающий, с составе есть цинк и минеральные воды. Всё это стоит дорого конечно, особенно если заказывать. И всх этих фирм есть и мыла и шампуни специальные.

Также хочу вам посоветовать, не купать ребёнка в горячей воде. максимальныя температура должна быть 32 градуса, для нас это не привично, и кажеться что ребёнку может быть холодно, но поверьте это идеальная температура для атопиков. Я проходила курсы мам для атопиков, там нас многому научили, кое-что оттуда помню, но и по своему опыту также говорю)

спасибо за советы ! :) можно , пожалуйста, спросить Вы как прикорм начинали с чего, учитывая этот А.Д. ? Нам вот 6 мес завтра, думаю как начать, чтоб не навредить. До этого было только грудное вскармливание.
Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы ! :) можно , пожалуйста, спросить Вы как прикорм начинали с чего, учитывая этот А.Д. ? Нам вот 6 мес завтра, думаю как начать, чтоб не навредить. До этого было только грудное вскармливание.

прикорм мы не могли начать вплоть до 10-11 месяцев, мне казалось, что ей становиться хуже, потом начали с тех, на который не вышла аллергия, это капуста, гречка, груша, рис + смесь, так мы было до года с чем-то, потом постепенно начали расширять наш рацион. Аллергия на молоко так и не ушла, то есть кроме молока и молочных продуктов едим всё, естественно цитрусы, шоколад и орехи мы пока даже не пробовали в силу их сильной аллергичности вообще. Самое важное если раньше я не могла понять что это обострение АД или аллергическая реакция, то после того как кожа очистилась, аллергию отследить очень легко. поэтому очень тяжело начинасть прикорм на больную кожу. Не можешь понять, это еда, или это воздух, вода или одежда?

Edited by Miracle Happens
Link to comment
Share on other sites

Devochki, u moego malchika bil silniy kashel ya vse pereprobivala nichego ne pomoglo i u Kemala bili , rezultat nulevoy moya rodstvennica mena buvalno siloy potashila v vivasan,moy dom bil poxoj na apteku stolko v dome bilo lekarstv.Devochki proizoshlo chudo malishu pomoglo, on stal est, perestal kashlat, klanus detmi ya ne reklamiruyu,, no v borbe s alergiey nam etot vivasan pomog.Lechenie nedeshevoe, no effektivnoe

А какой диагноз у вас был и какие препараты вы принимали от Вивасан?
Link to comment
Share on other sites

прикорм мы не могли начать вплоть до 10-11 месяцев, мне казалось, что ей становиться хуже, потом начали с тех, на который не вышла аллергия, это капуста, гречка, груша, рис + смесь, так мы было до года с чем-то, потом постепенно начали расширять наш рацион. Аллергия на молоко так и не ушла, то есть кроме молока и молочных продуктов едим всё, естественно цитрусы, шоколад и орехи мы пока даже не пробовали в силу их сильной аллергичности вообще. Самое важное если раньше я не могла понять что это обострение АД или аллергическая реакция, то после того как кожа очистилась, аллергию отследить очень легко. поэтому очень тяжело начинасть прикорм на больную кожу. Не можешь понять, это еда, или это воздух, вода или одежда?

спасибо большое за столь подробный ответ. Будем пробовать с зеленых овощей думаю. Молюсь, чтоб все было ок, без алер.Реакций
Link to comment
Share on other sites

Ну и у нас диагноз АД. Дочке 6.5 лет. Я в прошлой теме писала, что мы уже к стольким врачам ходили, сдавали и на аллергены тоже. У нее и пищевая аллергия, аллергия на пылевой клещ. Периодами чихает и есть сухой кашель. Летом было ужасное обострение! Страшно высыпали руки, ноги, попа, лицо... Потом справились без гормонов. Но сидели два месяца на строгой диете. Гречка, мясо, курица, серый хлеб, картошка, морковь , груша, творог, бананы, белок. ( на эти продукты и некоторые еще аллергия не выявилась!) все прошло! (Заменила ей всю постель, купили спец пылесос для аллергиков.) Только пили антигистаминные, энтеросгель, мазала ей нафталановую мазь . Но все время не получается сидеть на диете. Она и так плохо ест! Исхудала. 19 кг весит при росте 122-124 см. Хочет что то вкусненькое((( что то да и кушает. Сама ей пеку, иногда (!)даю шоколад ( на какао тоже нет аллергии).

Сейчас хочу сдать опять анализы , на Ig E, пищевую панель, анализ крови. Сдавала недавно анализ кала. Все там нормально.

Сейчас у нас проблема только руки! Тело гладкое (ттт) . ( увлажняю) Даже попа, от рождения была в сыпи, прошла! Руки ужасные просто((( мазала протопик ( месяц) кожа очистилась, потом опять! Мыла и дегтярным мылом, и себамед ( зеленый) сейчас купила, водой мою отстоявшейся, прохладной. И все равно... Руки цветут и цветут! (((

Link to comment
Share on other sites

Ну и у нас диагноз АД. Дочке 6.5 лет. Я в прошлой теме писала, что мы уже к стольким врачам ходили, сдавали и на аллергены тоже. У нее и пищевая аллергия, аллергия на пылевой клещ. Периодами чихает и есть сухой кашель. Летом было ужасное обострение! Страшно высыпали руки, ноги, попа, лицо... Потом справились без гормонов. Но сидели два месяца на строгой диете. Гречка, мясо, курица, серый хлеб, картошка, морковь , груша, творог, бананы, белок. ( на эти продукты и некоторые еще аллергия не выявилась!) все прошло! (Заменила ей всю постель, купили спец пылесос для аллергиков.) Только пили антигистаминные, энтеросгель, мазала ей нафталановую мазь . Но все время не получается сидеть на диете. Она и так плохо ест! Исхудала. 19 кг весит при росте 122-124 см. Хочет что то вкусненькое((( что то да и кушает. Сама ей пеку, иногда (!)даю шоколад ( на какао тоже нет аллергии).

Сейчас хочу сдать опять анализы , на Ig E, пищевую панель, анализ крови. Сдавала недавно анализ кала. Все там нормально.

Сейчас у нас проблема только руки! Тело гладкое (ттт) . ( увлажняю) Даже попа, от рождения была в сыпи, прошла! Руки ужасные просто((( мазала протопик ( месяц) кожа очистилась, потом опять! Мыла и дегтярным мылом, и себамед ( зеленый) сейчас купила, водой мою отстоявшейся, прохладной. И все равно... Руки цветут и цветут! (((

У нас руки тоже долго не проходили.помог авен сикальфак.и ещё я читала что масло конопли помогает.даже заказала из америки но пока оно пришло у нас прошло поетому не знаю насколько правда что помогает.старайтесь гормоны забыть только ну когда совсем совсем плохо ей и то очень мало.
Link to comment
Share on other sites

А какой диагноз у вас был и какие препараты вы принимали от Вивасан?

U nax bronxialnaya astma, mi prinimali artishok, ekstrakt greyprfrutovix kostochek, cherniku, molochnuyu sivorotku, masla chatnogo dereva, timyan, no seychas mi periodicheski  dlaem kurs artishok+greyfrut, no lekarstva iz apteki ya odnoznachno ne pokupayu

Link to comment
Share on other sites

U nax bronxialnaya astma, mi prinimali artishok, ekstrakt greyprfrutovix kostochek, cherniku, molochnuyu sivorotku, masla chatnogo dereva, timyan, no seychas mi periodicheski  dlaem kurs artishok+greyfrut, no lekarstva iz apteki ya odnoznachno ne pokupayu

А причем тут бронхиальная астма и данные препараты?

Link to comment
Share on other sites

У нас руки тоже долго не проходили.помог авен сикальфак.и ещё я читала что масло конопли помогает.даже заказала из америки но пока оно пришло у нас прошло поетому не знаю насколько правда что помогает.старайтесь гормоны забыть только ну когда совсем совсем плохо ей и то очень мало.

Спасибо большое! Первый раз слышу об этом креме. Он продается у нас в Баку? И где именно?

Да, руки это что то ужасное. Тыльная сторона ладони, кисти рук и идет уже выше! Нам подошел крем протопик. Его мазали месяц, как перестали мазать все возобновилось. А еще очень подошла нафталановая мазь. Но после ее отмены тоже через какое то время опять появляется эта сыпь. Она сливается и превращается в большие болячки красные. Потом мокнуть начинают, кожа приобретает багровый оттенок и лопается. Гормоны давно не мазали!

Edited by Laskovoe-siyanie
Link to comment
Share on other sites

U nax bronxialnaya astma, mi prinimali artishok, ekstrakt greyprfrutovix kostochek, cherniku, molochnuyu sivorotku, masla chatnogo dereva, timyan, no seychas mi periodicheski dlaem kurs artishok+greyfrut, no lekarstva iz apteki ya odnoznachno ne pokupayu

А по какой схеме это принимать, кто вам сказал?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое! Первый раз слышу об этом креме. Он продается у нас в Баку? И где именно?

Да, руки это что то ужасное. Тыльная сторона ладони, кисти рук и идет уже выше! Нам подошел крем протопик. Его мазали месяц, как перестали мазать все возобновилось. А еще очень подошла нафталановая мазь. Но после ее отмены тоже через какое то время опять появляется эта сыпь. Она сливается и превращается в большие болячки красные. Потом мокнуть начинают, кожа приобретает багровый оттенок и лопается. Гормоны давно не мазали!

Протопик как и элидел ничем не лучше а где-то даже считаю хуже тех же гормональных кремов и тем более месяц ну это очень много.Вот у вас сейчас руки их можно спрятать а у нас было и лицо.оно мокло ну вы сами знаете что это было.и конечно в первый раз я когда намазала адвантан всё прошло.но потом опять.мы не могли выйти на улицу.постоянные вопросы.жалостливые лица.очень хотелось видеть чистое лицо потои я наплевала на всех.мы ходили гуляли отвечала стандартные фразы всем.но я больше не мазала крема так как это не выход.всё становиться потом ещё хуже.

Мы мокли долго потом высушивались и заняло окого года чтоб потом всё зажило.

Когда могло я сушила авен лосьон для высушивания.этого бренда нет в баку.можно заказать в амазон.но вам на диету обязательно надо.мы тоже худые ну и что зато спим и не чешемся.а покушать потом успеем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите, к кому обратиться. Малышу 8 месяцев, после ввода прикорма, периодически появляется сыпь на правой щеке и между бровей. Сейчас он только на без молочных кашах + картофель с цветной капустой. И сыпь в течении дня ярчает, потом блекнет. И так уже 4 месяца. Не знаю чем же кормить. Посоветуйте грамотного врача.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите, к кому обратиться. Малышу 8 месяцев, после ввода прикорма, периодически появляется сыпь на правой щеке и между бровей. Сейчас он только на без молочных кашах + картофель с цветной капустой. И сыпь в течении дня ярчает, потом блекнет. И так уже 4 месяца. Не знаю чем же кормить. Посоветуйте грамотного врача.

С врачём не могу помочь.но из прикорма могу посоветовать картофель вымачивать на ночь.а он на груди?или смесь?если на груди то вам на диету а если смесь то на гипоаллергенную.каши сами варите не покупные.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...