Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Club


T_34

Recommended Posts

Здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера который разбирается в фордах. У меня на Форд Мондео проблема со сцеплением. В Форд сервисе был, но на то как они работают у меня средств не хватает. Мондео это все таки не Range Rover.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Arakhnid' post='3629547' date='Sep 30 2008, 23:31 ']Здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера который разбирается в фордах. У меня на Форд Мондео проблема со сцеплением. В Форд сервисе был, но на то как они работают у меня средств не хватает. Мондео это все таки не Range Rover.[/quote]
Если ехать от ресторана Оазис в сторону 7 микрарайона к боллугу, недоежая до светофора с правой стороны боксы, там много раз видел что ремонтируют форды мондео.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arakhnid' post='3629547' date='Sep 30 2008, 23:31 ']Здравствуйте! Кто-нибудь может посоветовать хорошего мастера который разбирается в фордах. У меня на Форд Мондео проблема со сцеплением. В Форд сервисе был, но на то как они работают у меня средств не хватает. Мондео это все таки не Range Rover.[/quote]

Попробуйте обратиться в автосервис автосалона Нептун (около ресторан Неолит), кстати там у них есть и компьютерная диагностика Фордов, Мазд и Range Rover-oв, которая не работает в данный момент в официальном сервисе. В сервисе Нептуна бывшие мастера из FNC

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eraz' post='3637001' date='Oct 2 2008, 16:05 ']В сервисе Нептуна бывшие мастера из FNC[/quote]

Тогда я никому не советую туда обращаться, как в общем-то и в официальный сервис. Уровень мастеров FNC оставляет желать лучшего в чем я еще раз убедился в прошлую субботу, когда после замены свечей, они мне чуть двигатель не испортили.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сайт "красавца"
[url="http://www.rrp.ford.com/servlet/Satellite?c=Page&cid=1189491570283&pagename=MarketingSites/Page/MSFlashTemplate&locale=ru-ru"]http://www.rrp.ford.com/servlet/Satellite?...mp;locale=ru-ru[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

у меня щетки че то плохо начали чистить.......я в сервисе спросил сколько у них стоят резинки поменять.......они мне сказали что резинки не меняються и только в комплекте меняеться все.......цена этого дела 67 манат.......наверно еще за устоновку бы взяли......на российском форуме прочитал как они там поступают и нашел что спокойно меняються резинки......купил за 4 маната........но поменять оказалось не так легко (потому что деалал без мыло ))) если ктото менял то поймет) помучался немного но поменял.........а теперь фысгырыг......)))

Link to comment
Share on other sites

Сломалась шестеренка на моторчике сиденья Мондео. Просьба сообщить если кто-нибудь знает где можно ее достать (отдельно только шестеренку) или координаты токаря который может сделать.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Подсукахите плз.У меня на Форд Фокус 2 под бампером треснула пластмасса(защинтик) и со стороны водителя образовалас дырка в пластмассе...это не опасно, но С той стороны возле радиатора упали 2 пластмассы которые прикрывали что-то...где я могу все это исправить и опасно ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Bad' post='4109715' date='Jan 5 2009, 15:57 ']Поставил себе монитор на Фокус)) если кому интересно выставлю фото))[/quote]
Всем интересно
Ждемс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4109715' date='Jan 5 2009, 15:57 ']Поставил себе монитор на Фокус)) если кому интересно выставлю фото))[/quote]

Да очень интересно.
Если не секрет у кого и за сколько?

Link to comment
Share on other sites

Позже сфоткаю и поставлю.Купил в Дубае)) если скажу за сколько все сойдут с ума и не бедет смотреть на все те темы где их продают)))
Периодически прилетает оттуда селовек.Может взать с собой 1 монитор.Это можно позже обсудить если кто хочет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4149102' date='Jan 12 2009, 11:48 ']Позже сфоткаю и поставлю.Купил в Дубае)) если скажу за сколько все сойдут с ума и не бедет смотреть на все те темы где их продают)))
Периодически прилетает оттуда селовек.Может взать с собой 1 монитор.Это можно позже обсудить если кто хочет[/quote]

Я хочу за цену за которую можно с ума сойти)))

И еще хотел узнать GPS есть? А камеру заднего вида привезли тоже? А подключение каким образом сделали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='4162407' date='Jan 14 2009, 12:09 ']Я хочу за цену за которую можно с ума сойти)))

И еще хотел узнать GPS есть? А камеру заднего вида привезли тоже? А подключение каким образом сделали?[/quote]

С ума сойдете - зачем Вам монитор :)
Сломаете его :)
у меня вопрос на руле управление поддерживает?

Link to comment
Share on other sites

В Германии началось производство хэтчбеков RS.

На Ford Focus RS установлен 2,5-литровый мотор с пятью цилиндрами, развивающий 300 лошадиных сил. Его максимальный крутящий момент составляет 440 Нм. Первую сотню километров Focus RS набирает за 5,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 263 км/ч.

Продажи Ford Focus RS на рынках Европы, включая Россию, начнутся в марте. Наибольший спрос на эти модели ожидается в Великобритании, Швейцарии и Германии. (Источник: www.zr.ru)

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что бывает с часами и датой, которые на дисплее щитка приборов? Настраиваются они с магнитофона. ну а если будет монитор китайский? Он позволит устанавливать часы и передавать это по КАН-линии в щиток?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='tellurian' post='3776089' date='Oct 31 2008, 18:23 ']у меня щетки че то плохо начали чистить.......я в сервисе спросил сколько у них стоят резинки поменять.......они мне сказали что резинки не меняються и только в комплекте меняеться все.......цена этого дела 67 манат.......наверно еще за устоновку бы взяли......на российском форуме прочитал как они там поступают и нашел что спокойно меняються резинки......купил за 4 маната........но поменять оказалось не так легко (потому что деалал без мыло ))) если ктото менял то поймет) помучался немного но поменял.........а теперь фысгырыг......)))[/quote]

в магазинах ВАЗ на чапаево, есть дворники любого размера BOSCH, длинные (40-50 см) продаютса по 1ой - 10манат примерно, короткие (до 40 см помоему), парой тоже 8-10 манат за пару. Мы другу купили на мондео там. Отличные дворники. Никаких проблем с заменой нет, и мучний с резинками тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='4275534' date='Feb 2 2009, 16:53 ']в магазинах ВАЗ на чапаево, есть дворники любого размера BOSCH, длинные (40-50 см) продаютса по 1ой - 10манат примерно, короткие (до 40 см помоему), парой тоже 8-10 манат за пару. Мы другу купили на мондео там. Отличные дворники. Никаких проблем с заменой нет, и мучний с резинками тоже :)[/quote]

Интересно а там есть дворники 70см и 75см?
Не подскажите
Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

наверное есть, большой ассортимент был по размерам. Я себе 60 см купил (на тиду, на 190мерс), а другу на мондео взяли (не помню сколько).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4173231' date='Jan 15 2009, 20:49 ']С ума сойдете - зачем Вам монитор :)
Сломаете его :)
у меня вопрос на руле управление поддерживает?[/quote]
ДА))) ГПС есть, но понятия не имею где карту достать.
Извините, что фотки не поставил все время забываю((А сейчас их нет у меня просто
Мне монитор обошелся очень недорого))) не скажу сколько именно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4281262' date='Feb 3 2009, 14:54 ']ДА))) ГПС есть, но понятия не имею где карту достать.
Извините, что фотки не поставил все время забываю((А сейчас их нет у меня просто
[b]Мне монитор обошелся очень недорого))) не скажу сколько именно))[/b][/quote]
Так в чём проблема? Сфоткайте и выложите заново. Народ требует! :)

[b]Ну не будьте же врединой. Скажите цену! [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4281262' date='Feb 3 2009, 14:54 ']ДА))) ГПС есть, но понятия не имею где карту достать.
Извините, что фотки не поставил все время забываю((А сейчас их нет у меня просто
Мне монитор обошелся очень недорого))) не скажу сколько именно))[/quote]

Интересно, что бывает с часами и датой, которые на дисплее щитка приборов? Настраиваются они с магнитофона. ну а если будет монитор китайский? Он позволит устанавливать часы и передавать это по КАН-линии в щиток?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4281262' date='Feb 3 2009, 14:54 ']ДА))) ГПС есть, но понятия не имею где карту достать.
Извините, что фотки не поставил все время забываю((А сейчас их нет у меня просто
Мне монитор обошелся очень недорого))) не скажу сколько именно))[/quote]
Если знаете какая программа используется для просмотра то можно найти карту.

Link to comment
Share on other sites

Понятия не именю какая программа((
Часы показывает, а дату не показывает.Китайский.С пультом, но без камеры.камеры мелочь))
Я нашел на базаре в Дубаи за....готовы???
350 долларов и в итоге звял за 315 долларов
но диски не всегда возвращает.особенно 2х сторонние двд))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4292961' date='Feb 5 2009, 14:00 ']Понятия не именю какая программа((
Часы показывает, а дату не показывает.Китайский.С пультом, но без камеры.камеры мелочь))
Я нашел на базаре в Дубаи за....готовы???
350 долларов и в итоге звял за 315 долларов
но диски не всегда возвращает.особенно 2х сторонние двд))[/quote]
Вот вам и пример соответствия цены и качества ))

Link to comment
Share on other sites

Оно того стоит))) очень удобная вещь))) советую всем))
Подскажите не развалится ли мой Форд Фокус 2 если я на него поставлю 17" диски?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4293346' date='Feb 5 2009, 14:53 ']Оно того стоит))) очень удобная вещь))) советую всем))
Подскажите не развалится ли мой Форд Фокус 2 если я на него поставлю 17" диски?[/quote]
Не развалится, но ваша тазобедренная часть треснет точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='4296333' date='Feb 5 2009, 23:53 ']Прошу заценить мою работу:
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=52339&view=findpost&p=4296217"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...t&p=4296217[/url][/quote]
Заценил. Красиво )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phantom Lord' post='4296342' date='Feb 5 2009, 23:55 ']Не развалится, но ваша тазобедренная часть треснет точно.[/quote]
Что посоветуете?
Фордовские диски 16 стоят 1 штука 400АЗН без покрышки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='4316572' date='Feb 10 2009, 09:42 ']Что посоветуете?
Фордовские диски 16 стоят 1 штука 400АЗН без покрышки.[/quote]

Посмотрите что Вашей машине подходит по размерам может найдете где в городе подешевле
Учтите размерность по вылету тоже важна
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='4319671' date='Feb 10 2009, 15:02 ']Посмотрите что Вашей машине подходит по размерам может найдете где в городе подешевле
Учтите размерность по вылету тоже важна
Удачи[/quote]
как я по этому файлу увидел все же есть на форд фокус 2006-2007 диски 17 радиуса.значить можно установить.Но тут цены дешевле намного!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Друзья, столкнулся с такой проблемой, при резком вращении (на месте) руля вправо/влево, раздается звук.
Сьездил в Форд Сервис, сказали что требуется замегить Рулевую Рейку (см. фото) и назвали цену в 2300AZN :blink:
[attachment=263839:a0da_12.jpg]
Может кто то сталкивался с поломкой этой детали или знает где купить?
Модель авто FF1 sedan, Spain, 1,6 2000 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4441793' date='Mar 14 2009, 00:07 ']Друзья, столкнулся с такой проблемой, при резком вращении (на месте) руля вправо/влево, раздается звук.
Сьездил в Форд Сервис, сказали что требуется замегить Рулевую Рейку (см. фото) и назвали цену в 2300AZN :blink:
[attachment=263839:a0da_12.jpg]
Может кто то сталкивался с поломкой этой детали или знает где купить?
Модель авто FF1 sedan, Spain, 1,6 2000 год.[/quote]

может кто из мастеров сможет подтянуть рейку на рулевой (даже если она не регулируемая) - поишите сами
Вопрос гидроусилитель в порядке - не проверяли?
На не работаюшем усилителе звук может усиливаться
Да и по цене чтото дороговато
на Опель Вектра рулевая около 500 ман
Тут тема не особливо посешаема
Так что потерпите немного может кто поконкретнее ответит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' post='4441793' date='Mar 14 2009, 00:07 ']Друзья, столкнулся с такой проблемой, при резком вращении (на месте) руля вправо/влево, раздается звук.
Сьездил в Форд Сервис, сказали что требуется замегить Рулевую Рейку (см. фото) и назвали цену в 2300AZN :blink:
[attachment=263839:a0da_12.jpg]
Может кто то сталкивался с поломкой этой детали или знает где купить?
Модель авто FF1 sedan, Spain, 1,6 2000 год.[/quote]

Она что золотая?.За такие деньги можно полмашины поменять.
Мой совет не связывйтесь с сервисов. Лучше найдите мастера который посмотрит возможно даже менять не придется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 690 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...