Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ford Club


T_34

Recommended Posts

[b]-Emergency- [/b]

Мне просто инетересно Вы обращались в сервис за установкой на прямую (ну я имею ввиду в сервисе самом а не по интернету)?
Потому что когда я у них заказывал мне пришлось по номеру заказать а то они не знали что это.
Отпишитесь если Вам что нить ответят. Заказать они уже смогут если скажете разъем аукс, они ужде знают что это такое а вот про установку я не знаю. Хотя я там одному объяснял как устанавливать, но не знаю он понял или нет.
Можете сами установить, это просто.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='tellurian' post='3292853' date='Jul 29 2008, 10:39 '][b]-Emergency- [/b]

Мне просто инетересно Вы обращались в сервис за установкой на прямую (ну я имею ввиду в сервисе самом а не по интернету)?
Потому что когда я у них заказывал мне пришлось по номеру заказать а то они не знали что это.
Отпишитесь если Вам что нить ответят. Заказать они уже смогут если скажете разъем аукс, они ужде знают что это такое а вот про установку я не знаю. Хотя я там одному объяснял как устанавливать, но не знаю он понял или нет.
Можете сами установить, это просто.[/quote]

Вчера позвонил в сервис по поводу аукса, но по-моему они так и не поняли что я отних хочу. К тому-же сказали, что электрика сейчас нет, будет через неделю.
Нафига тогда этот сервис, если не знают что это такое и не могут установить?! Блин, ну если есть кнопка AUX, то она должна работать!!! А как работать, это уже дело мастеров сервиса. :angry:

Кстати, у меня динамики на задних дверях не пашут. Может кто знает как их задействовать??

Link to comment
Share on other sites

Вот посмотрите сюда.
[url="http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=13347&st=0"]Установка разъема AUX[/url]
По этой ссылке найдете все ответы.
Вы спросите Заура он занимаеться продажами запчастей форд и скажите ему код 1310208. Я ему объяснял что это и как работает, он должен знать. А на счет установки еще раз повторюсь они не знают и к тому же вы сами можете легко установить.
А заднее колонки прежде всего проверте кнопку фад/баланс как не звучало бы примитивно. А если с этим порядок то обратитесь к любым кто устанавливают аудио аппаратуру то они вам за недорого сделают. В сервисе сдерут больше. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3293944' date='Jul 29 2008, 13:31 ']Вот посмотрите сюда.
[url="http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=13347&st=0"]Установка разъема AUX[/url]
По этой ссылке найдете все ответы.
Вы спросите Заура он занимаеться продажами запчастей форд и скажите ему код 1310208. Я ему объяснял что это и как работает, он должен знать. А на счет установки еще раз повторюсь они не знают и к тому же вы сами можете легко установить.
А заднее колонки прежде всего проверте кнопку фад/баланс как не звучало бы примитивно. А если с этим порядок то обратитесь к любым кто устанавливают аудио аппаратуру то они вам за недорого сделают. В сервисе сдерут больше. Удачи.[/quote]

Да, я просмотрел эту тему на форуме фф2. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Позвонил сегодня ещё раз в сервис. И......Аллилуйя!! Кажется они поняли что мне от них надо. Нашёлся человек, который знал о чём речь!! Предложили записаться и подойти к ним. Что и сделаю на след. неделе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3292810' date='Jul 29 2008, 10:31 ']Так наконец то могу написать о том что уже установил. ^_^
На ВЫХ. открыл бордачок вытащил бордачок и одел этот разъмчик и подключил телефон. Звучание намного лучше того что было до обычного подключения. Слушать можно. Но звук кажеться немного не то, не знаю мне кажеться (помоему я придираюсь -_- ). Но полюбому хорошо. Звук зависит от шнура еще. Шнур должен быть хорошим. Еще я только пока телефон подключил может если айпод подключить будет лучше качество.
Но все равно для меня это спасение за 15 манат мп3. Пока возможности нету поставить чейнджер и вряд ли уже поставлю. Мне этого аукса хватает.
Только вот пока не решил куда поставить, где дырочку сделать :P или рядом с прикуривателем или рядом с кнопкой распотевание заднего стекла. Так пока висит шнур.
Одним словом рекомендую.[/quote]

То есть получается, если открыть бордачёк, достать провода, то остётся вдеть туда этот самый разъём (1310208) и всё?

А в бордачке нет места для установки этого устройства?

Link to comment
Share on other sites

ну да и все.
а в бордачке надо просвердить дырочку. и в бардачок неудобно. потому что устройство которое будет подключено нельзя будет упралять через мафон. поэтому лучше поставить поближе к себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3294612' date='Jul 29 2008, 14:01 ']Позвонил сегодня ещё раз в сервис. И......Аллилуйя!! Кажется они поняли что мне от них надо. Нашёлся человек, который знал о чём речь!! Предложили записаться и подойти к ним. Что и сделаю на след. неделе.[/quote]

Интересно за сколько и куда они установят? :thinking: отпишитесь пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3295001' date='Jul 29 2008, 15:41 ']Интересно за сколько и куда они установят? :thinking: отпишитесь пожалуйста.[/quote]
Естессно, если назовут цену больше 10-ти манат, то буду ставить сам.

Отпишусь как только поеду туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3294968' date='Jul 29 2008, 15:37 ']ну да и все.
а в бордачке надо просвердить дырочку. и в бардачок неудобно. потому что устройство которое будет подключено [b]нельзя будет упралять через мафон.[/b] поэтому лучше поставить поближе к себе.[/quote]

Как нельзя? А кнопка Aux для чего? Разве не для включения и выключения устройства? Да и регулятор громкости тоже на руле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3295043' date='Jul 29 2008, 14:47 ']Как нельзя? А кнопка Aux для чего? Разве не для включения и выключения устройства? Да и регулятор громкости тоже на руле.[/quote]

Можно будет включать и отключать и звук увеличивать и уменьшать, а вот трек поменять вперед назад не получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3295122' date='Jul 29 2008, 15:56 ']Можно будет включать и отключать и звук увеличивать и уменьшать, а вот трек поменять вперед назад не получиться.[/quote]
Ну это ясно. Я вообще треки редко меняю, выключаю музон только когда доезжаю до места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3293944' date='Jul 29 2008, 13:31 ']Вот посмотрите сюда.
[url="http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=13347&st=0"]Установка разъема AUX[/url]
По этой ссылке найдете все ответы.
[b]Вы спросите Заура он занимаеться продажами запчастей форд и скажите ему код 1310208. [/b]Я ему объяснял что это и как работает, он должен знать. А на счет установки еще раз повторюсь они не знают и к тому же вы сами можете легко установить.
А заднее колонки прежде всего проверте кнопку фад/баланс как не звучало бы примитивно. А если с этим порядок то обратитесь к любым кто устанавливают аудио аппаратуру то они вам за недорого сделают. В сервисе сдерут больше. Удачи.[/quote]
Позвонил Зауру, и заказал 1310208. Сказал что будет в течении 15-20 дней. Будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3295340' date='Jul 29 2008, 15:24 ']Позвонил Зауру, и заказал 1310208. Сказал что будет в течении 15-20 дней. Будем ждать.[/quote]

Удачи. Когда привезут обращайтесь поможем чем сможем. ^_^

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3295593' date='Jul 29 2008, 16:54 ']Удачи. Когда привезут обращайтесь поможем чем сможем. ^_^[/quote]
Спасибо, надеюсь на положительный исход :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3295001' date='Jul 29 2008, 15:41 ']Интересно за сколько и куда они установят? :thinking: отпишитесь пожалуйста.[/quote]
Как выяснилось, устанавливают за 15 манат. Итого вместе с разъёмом - 30 azn. Значить всё-таки устанавливают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3301444' date='Jul 30 2008, 14:45 ']Как выяснилось, устанавливают за 15 манат. Итого вместе с разъёмом - 30 azn. Значить всё-таки устанавливают.[/quote]
Я только что из сервиса (тоже хочу AUX только на Fusion) поговорил с мастером он сказал что ещё никому не ставили и не знают пока как к этому подойти точную цену тоже не назначили короче всё плохо..... :morqqqq:
во вторник поеду туда ещё раз по другому поводу заодно поговорю с Электриком посмотрим что скажет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='3301530' date='Jul 30 2008, 15:55 ']Я только что из сервиса (тоже хочу AUX только на Fusion) поговорил с мастером он сказал что ещё никому не ставили и не знают пока как к этому подойти [b]точную цену тоже не назначили [/b]короче всё плохо..... :morqqqq:
во вторник поеду туда ещё раз по другому поводу заодно поговорю с Электриком посмотрим что скажет :morqqqq:[/quote]
А мне в теме Ford Service ответила G&N, и ответ был таков: установка 15 манат. Она же не с потолка взяла эту цену. Не понимаю.

А вы за дайте этот вопрос Нармин ханум (G&N) в той теме, и скажите то, что Вам сказали в сервисе. Посмотрим что она ответит.



P.S. По любому, гнездо для разъёма я уже заказал. Если не смогут, то установлю сам как-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3301657' date='Jul 30 2008, 16:10 ']А мне в теме Ford Service ответила G&N, и ответ был таков: установка 15 манат. Она же не с потолка взяла эту цену. Не понимаю.

А вы за дайте этот вопрос Нармин ханум (G&N) в той теме, и скажите то, что Вам сказали в сервисе. Посмотрим что она ответит.
P.S. По любому, гнездо для разъёма я уже заказал. Если не смогут, то установлю сам как-нибудь.[/quote]

Emergency,
AUX разъема в наличии нет, но можно заказать. Да, и мне сказали что цену на установку не знают, потому что не устанавливали. Я уточнила у руководства :)

Так что, без проблем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3301806' date='Jul 30 2008, 16:25 ']Emergency,
AUX разъема в наличии нет, но можно заказать. Да, и мне сказали что цену на установку не знают, потому что не устанавливали. Я уточнила у руководства :)

Так что, без проблем![/quote]

AUX разъём я уже заказал вчера у Заура. Отдельное спасибо ему.

То есть, цена, которую вы назвали в соседней теме, исходит от руководства. Я правильно Вас понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3301806' date='Jul 30 2008, 15:25 ']Emergency,
AUX разъема в наличии нет, но можно заказать. Да, и мне сказали что цену на установку не знают, потому что не устанавливали. Я уточнила у руководства :)

Так что, без проблем![/quote]

Ждем от вас новостей.Я ни шагу в сервис пока они не пойму о чем идет речь.

Бардачок сверлить? неееее...должен быть иной выход из положения )

Link to comment
Share on other sites

Думаю FNC следовало бы послать своих электриков (электронщиков) на трейнинги по установке AUX.


[b]Bad[/b] - Естественно, бардачок сверлить я не буду :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3301898' date='Jul 30 2008, 16:35 ']AUX разъём я уже заказал вчера у Заура. Отдельное спасибо ему.

То есть, цена, которую вы назвали в соседней теме, исходит от руководства. Я правильно Вас понял?[/quote]

Да, но не думала что это Вас так удивит. Ведь цены, они одинаково согласованы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='G&N' post='3302010' date='Jul 30 2008, 16:48 ']Да, но не думала что это Вас так удивит. Ведь цены, они одинаково согласованы.[/quote]

Нет, нисколько не удивило. Я ни в коем случае не ставлю под сомнение информацию, выдаваемую Вами. Скорее дело в конфьюзе. По началу я что-то не так понял :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bad' post='3301937' date='Jul 30 2008, 15:39 ']Ждем от вас новостей.Я ни шагу в сервис пока они не пойму о чем идет речь.

Бардачок сверлить? неееее...должен быть иной выход из положения )[/quote]

Если у вас был бы установлен этот АУКС то он стоял бы в бордачке. Для него там место отведено надо только дырочку сделать и все. Думаю в сервисе так и поступят.
Я пока просто вытящил шнур наружу и все. Собираюсь поставить рядом с прикуривателем, это на мой взгляд самое удобное место. Только дырочку надо будет сделать аккуратно и все это дело разбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3302383' date='Jul 30 2008, 17:27 ']Если у вас был бы установлен этот АУКС то он стоял бы в бордачке. Для него там место отведено надо только дырочку сделать и все. Думаю в сервисе так и поступят.
Я пока просто вытящил шнур наружу и все. Собираюсь поставить рядом с прикуривателем, это на мой взгляд самое удобное место. Только дырочку надо будет сделать аккуратно и все это дело разбирать.[/quote]

Точно AUX должен быть в бардачке если установлен
Потверждаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' post='3302583' date='Jul 30 2008, 16:47 ']Точно AUX должен быть в бардачке если установлен
Потверждаю :)[/quote]
На Фъюжене в каталоге фотка, AUX рядом с прикуривателем..... :morqqqq:
Одно досадно неужели нельзя было добавить вход AUX в стандартную комплектацию хотя-бы на "молодёжных" машинах таких как фокус, фиеста, фъюжен ведь как выяснелось стоит это не так дорого..... а головной боли с установкой много.... :(

Link to comment
Share on other sites

Вопрос отчасти Нармин ханум ([b]G&N[/b])

В одной из тем, юзер предлогает монитор для Фокуса (фото прикреплено). Интересно, он подходит под размер CD6000 что установлен на ФФ2, и смогут ли его установить в сервисе?

Link to comment
Share on other sites

По поводу подголовников, указанных выше. Пришёл ответ от продавца - питание 12V, подключаются к эл. системе авто. Только вот возникает вопрос. Смогуь ли электрики в сервисе подсоединить их?

Link to comment
Share on other sites

Да бросайте вы устанавливать все эти AUX входы. Может лучше скооперируемся и закажем прямо с завода изготовителя в Китае мультимедийные центры, такие как на фотке несколькими постами выше. Цена их в Китае не превышает 320-350 долларов, здесь около 500. Насколько я знаю, ставяться они один-в-один вместо родной магнитолы. Никаких проводов резать не надо. Все разъёмы на задней панели стандартные. Просто четырьмя съёмниками снимаем родное...переставляем разъём и вставляем обратно.
Плюсы неоспоримые, это и DVD и MP3 и камера заднего вида, у кого хэтчбек меня поймёт, насколько она необходима. есть возможность подключить GPS навигатор, сзади есть разъём. Да и вид какой. Внутри 6 усислителей, как в родном.
У меня так вообще кассетник с кнопкой CDDJ вместо AUX. выход один, это родной чейнджер. Сколько стоит??? Если сама родная магнитола по каталогу больше 1000 евро!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' post='3344539' date='Aug 8 2008, 00:19 ']Да бросайте вы устанавливать все эти AUX входы. Может лучше скооперируемся и закажем прямо с завода изготовителя в Китае мультимедийные центры, такие как на фотке несколькими постами выше. Цена их в Китае не превышает 320-350 долларов, здесь около 500. Насколько я знаю, ставяться они один-в-один вместо родной магнитолы. Никаких проводов резать не надо. Все разъёмы на задней панели стандартные. Просто четырьмя съёмниками снимаем родное...переставляем разъём и вставляем обратно.
Плюсы неоспоримые, это и DVD и MP3 и камера заднего вида, у кого хэтчбек меня поймёт, насколько она необходима. есть возможность подключить GPS навигатор, сзади есть разъём. Да и вид какой. Внутри 6 усислителей, как в родном.
У меня так вообще кассетник с кнопкой CDDJ вместо AUX. выход один, это родной чейнджер. Сколько стоит??? Если сама родная магнитола по каталогу больше 1000 евро![/quote]

А что в Баку такую можно купит?

Link to comment
Share on other sites

Я долго искал такой но не нашёл, поиск привёл меня в магазин на машинном базаре, там на горке, где Ликви Молли масло продают, продавец показал мне все модели и сказал что в Китае есть на Фокусы мониторы эти, но просто заказы стали поступать только сейчас, поэтому до последнего времени он их не привозил. Так что скорей всего скоро станут привозить. а вот по поиску на китайских сайтах их полно. Их там много, разные модели, вроде на Пассаты идут по размерам точно такие же. Хочу провести небольшой мониторинг по сайтам производителей, чтобы выбрать максимально удовлетворяющий всем запросам. Покачеству из китайских мониторов вроде самый лучший это Skypine. Кстати известный в России брэнд Prology использует внутри именно Skypine-овскую начинку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Свершилось! На прошлой неделе установили таки AUX вход в моём авто. Установка обошлась в 10 азн., всё сделали аккуратненько и быстренько. Спасибо электрику Зауру из FNC service. По его словам, он никогда AUX не устанавливал. Но тем не менее, почин был удачным.

Прилагаю фото.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3408909' date='Aug 19 2008, 14:49 ']Свершилось! На прошлой неделе установили таки AUX вход в моём авто. Установка обошлась в 10 азн., всё сделали аккуратненько и быстренько. Спасибо электрику Зауру из FNC service. По его словам, он никогда AUX не устанавливал. Но тем не менее, почин был удачным.

Прилагаю фото.[/quote]

Поздравляю........
Но насколько удобно его использовать в бордачке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tellurian' post='3412553' date='Aug 20 2008, 11:24 ']Поздравляю........
Но насколько удобно его использовать в бордачке?[/quote]

Спасибо.
Кому как. Мне удобно. Подключил к примеру Ipod, и бросил в бордачёк. Благо там 300-400 треков помещается. Треки менять не люблю по ходу езды, вот и играет там, пока не доеду до места назначения. А громкость регулирую на руле. И к тому же лишняя "дырочка" не на виду :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Courage' post='3350580' date='Aug 8 2008, 21:23 ']Я долго искал такой но не нашёл, поиск привёл меня в магазин на машинном базаре, там на горке, где Ликви Молли масло продают, продавец показал мне все модели и[b] сказал что в Китае есть на Фокусы мониторы эти,[/b] но просто заказы стали поступать только сейчас, поэтому до последнего времени он их не привозил. Так что скорей всего скоро станут привозить. а вот по поиску на китайских сайтах их полно. Их там много, разные модели, вроде на Пассаты идут по размерам точно такие же. Хочу провести небольшой мониторинг по сайтам производителей, чтобы выбрать максимально удовлетворяющий всем запросам. Покачеству из китайских мониторов вроде самый лучший это Skypine. Кстати известный в России брэнд Prology использует внутри именно Skypine-овскую начинку.[/quote]

Только чтобы был адаптирован под европейский рынок. А то включишь его, а там только китайские йероглифы, поди разберись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-Emergency-' post='3408909' date='Aug 19 2008, 15:49 ']Свершилось! На прошлой неделе установили таки AUX вход в моём авто. Установка обошлась в 10 азн., всё сделали аккуратненько и быстренько. Спасибо электрику Зауру из FNC service. По его словам, он никогда AUX не устанавливал. Но тем не менее, почин был удачным.

Прилагаю фото.[/quote]
Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 39 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...