Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1C Или Logo Unity


TERMOGAS

Recommended Posts

честно сказать не совсем понятно почему 1с на второй план?

многие руководители уже сами научились нажимать кнопочки и смотреть отчеты , которые им нужны.

финансисты больше нужны для поддержания системы в работающем состоянии.

)

наверное поздно уже и я разьясняюсь не совсем ясно 

но соберусь силами и попробую еще раз

белый учет - шефу по фигу

основной учет, включающий в себя и белую и черную стороны фин деятельности фирмы - нужен шефу

вот он требует у финансиста отчет, тот в свою очередь берет данные и с белого и у себя, все это приводит в темплейт таблицу уготованную чисто для шефа и отправляет ему по оутлуку или иному локальному сети

вот тогда и нажимает на кнопочки шеф в компе

Link to comment
Share on other sites

меж стандарты - запад, а там все просто и легко

там долго заморачиваться не надоэт я в двух словах

международные стандарты тоже разные.

бывают американские, бывают западноевропейские

западноевропейские тоже делятся на континентальные и английские.

те в свою очередь на голландские , французские и тд.

те в свою очередь еще подразделяются.

И какие из них правильные?

Link to comment
Share on other sites

приход сумму вместо 150 написал 170.

любая систама это пропустит.

даже сап за 4 миллиона)))

))

нет вовсе

вот смотрите:

1) юрист составил догоор на сумму 150 и занес в иарпи

2) снабженец закупил товар за 150 (за 170 ему прога не позволит, а если не учтены эти нюансы или не доработаны, то допустим прошло)

3) склад получает от продавца товара накладную за 150 и оприходывает за столько же (допустим и этот ошибся)

4) бухгалтерия или фин отдел имеют полный доступ к исправлениям в отличие от прежних отделов и тут наступает момент истины - почему ошиблись и кто виноват, пишется циркуляр письмо всем отделам с указанием ошибки в том числе и руководству

в таком случае руководство или опять не дорабатывает иарпи систему или же выговор тому кто ошибся и приезд спецов для доработки проги

Link to comment
Share on other sites

)

наверное поздно уже и я разьясняюсь не совсем ясно 

но соберусь силами и попробую еще раз

белый учет - шефу по фигу

основной учет, включающий в себя и белую и черную стороны фин деятельности фирмы - нужен шефу

вот он требует у финансиста отчет, тот в свою очередь берет данные и с белого и у себя, все это приводит в темплейт таблицу уготованную чисто для шефа и отправляет ему по оутлуку или иному локальному сети

вот тогда и нажимает на кнопочки шеф в компе

можно сделать проще (там на самом деле 2 варианта, но выбиру тот который мне нравиться больше)

стоят 2 системы учета данных,

1-я для белой бухгалтерии

2-я для финансов

 

в первую шеф почти не заглядывает ( он не знает проводок, он думает что НДС это тоже его деньги, и тд и тп, вообщем ему туда лучше не смотреть)

во второй финансовой он сидит целый день (и любимый его отет прибыли и убытки, продажи и тд), он просто нажимает 2-3 кнопки и смотрит на цифры , которые радуют глаз.

вот и все

Link to comment
Share on other sites

ну, если шеф просит у секретарши остатки, то эт уже жкх какое то

-сиздя програм вар ?

- хя .(зовет секретаршу) галыгларын хесабатыны гятир

прошло пол часа ....

))

Link to comment
Share on other sites

))

нет вовсе

вот смотрите:

1) юрист составил догоор на сумму 150 и занес в иарпи

2) снабженец закупил товар за 150 (за 170 ему прога не позволит, а если не учтены эти нюансы или не доработаны, то допустим прошло)

3) склад получает от продавца товара накладную за 150 и оприходывает за столько же (допустим и этот ошибся)

4) бухгалтерия или фин отдел имеют полный доступ к исправлениям в отличие от прежних отделов и тут наступает момент истины - почему ошиблись и кто виноват, пишется циркуляр письмо всем отделам с указанием ошибки в том числе и руководству

в таком случае руководство или опять не дорабатывает иарпи систему или же выговор тому кто ошибся и приезд спецов для доработки проги

юрист составил договор на 150

товар начал приходит партиями ( первая партия сумма ошибочная вместо 20 , кто то указал 35, следующая 100, и последнюю партию система уже не берет, пишет сумма ошибочная, а первая партия уже продана прибыль поделена, бонусы за продажу розданы и тд)

второй вариант, и поставщика пересортица, пришел не совсем тот товар или разное количество и, что делать (назад его уже никто не будет отправлять , стоимость доставки,растоможки  и тд и тп)

 

и что должна делать программа в этом случае?

Edited by ПрограммистОдинC
Link to comment
Share on other sites

международные стандарты тоже разные.

бывают американские, бывают западноевропейские

западноевропейские тоже делятся на континентальные и английские.

те в свою очередь на голландские , французские и тд.

те в свою очередь еще подразделяются.

И какие из них правильные?

 

что значит правильные?))

это стандарты ведения учета, которые адаптированы на каждую страну

есть комитет международных стандартов учета и все страны которые вы перечислили являются членами этого комитета

они приходят в итджихад и выносят фетву, но каждая страна сама решает какой именно учет ему вести, ибо ни кто ни перед кем не в ответе

это в совковые времена каждая республика несла ответственность перед москвой

а нынче демократия

а она как появилась думаю знаете

https://www.youtube.com/watch?v=l8GqvoBgF_A

Link to comment
Share on other sites

юрист составил договор на 150

товар начал приходит партиями ( первая партия сумма ошибочная вместо 20 , кто то указал 35, следующая 100, и последнюю партию система уже не берет, пишет сумма ошибочная, а первая партия уже продана прибыль поделена, бонусы за продажу розданы и тд)

второй вариант, и поставщика пересортица, пришел не совсем тот товар или разное количество и, что делать (назад его уже никто не будет отправлять , стоимость доставки,растоможки  и тд и тп)

 

и что должна делать программа в этом случае?

разное случается, но на все есть свое решение

в указанном вами случае, вероятность минимальна, если производство, ибо товар партиями редко поставляется при каждодневной линии производства

да и договора составляются иначе и на одноименный продукт прикладывается дополнение к договору и это указывается в накладных или декларациях ну и заносится также в базу данных

но если все же допущена ошибка со стороны работника, то уже все зависит от начальства как выходить из ситуации

ну чел фактор мы не будем думаю тут рассматривать, тема о возможностях 1С или юнити как иарпи системы

Link to comment
Share on other sites

что значит правильные?))

это стандарты ведения учета, которые адаптированы на каждую страну

есть комитет международных стандартов учета и все страны которые вы перечислили являются членами этого комитета

они приходят в итджихад и выносят фетву, но каждая страна сама решает какой именно учет ему вести, ибо ни кто ни перед кем не в ответе

это в совковые времена каждая республика несла ответственность перед москвой

а нынче демократия

а она как появилась думаю знаете

https://www.youtube.com/watch?v=l8GqvoBgF_A

не совсем согласен.

советский учет был не плохой, и в чем то даже превосходил западный.

например, планирование, его сейчас используют большинство крупных компаний на  западе.

другое дело, что решение принимались , но не выполнялись, планы были дутые и тд, но это уже больше издержки системы, а не учета

Link to comment
Share on other sites

разное случается, но на все есть свое решение

в указанном вами случае, вероятность минимальна, если производство, ибо товар партиями редко поставляется при каждодневной линии производства

да и договора составляются иначе и на одноименный продукт прикладывается дополнение к договору и это указывается в накладных или декларациях ну и заносится также в базу данных

но если все же допущена ошибка со стороны работника, то уже все зависит от начальства как выходить из ситуации

ну чел фактор мы не будем думаю тут рассматривать, тема о возможностях 1С или юнити как иарпи системы

в производстве еще хуже.

как вы учитываете расход сырья?

по нормативу?

Link to comment
Share on other sites

в производстве еще хуже.

как вы учитываете расход сырья?

по нормативу?

разница между совком и западом в том, что при совке все было четко разложено, но в теории, а в западе долго думать не любят, делают все просто и шикарно

так что пусть совки остаются в истории

расход сырья учитываем и по нормативу и по факту, а после уже выводим удельный вес и докладываем начальству

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

разница между совком и западом в том, что при совке все было четко разложено, но в теории, а в западе долго думать не любят, делают все просто и шикарно

так что пусть совки остаются в истории

расход сырья учитываем и по нормативу и по факту, а после уже выводим удельный вес и докладываем начальству

после это в конце месяца?

учет по факту как делаете?

по документам с производство или по отчету за смену?

как учитываете ишчилик?

Link to comment
Share on other sites

разница между совком и западом в том, что при совке все было четко разложено, но в теории, а в западе долго думать не любят, делают все просто и шикарно

так что пусть совки остаются в истории

расход сырья учитываем и по нормативу и по факту, а после уже выводим удельный вес и докладываем начальству

не считаю западную систему идеально.

на такой вопрос как формируется себестоимость советская система отвечала более точно и лучше.

Link to comment
Share on other sites

после это в конце месяца?

учет по факту как делаете?

по документам с производство или по отчету за смену?

как учитываете ишчилик?

сам процесс производства так поставлен, что ифна дается через отчет за смену и оформляется по докам с производства

поэтому мне не совсем ясны вопросы

и что именно вы имеет ввиду под ишчилик

то есть у нас как и везде по стране ахти не рай

опять же случаев много разных

но мне кажется мы отходим от темы и за оффтоп можем попасть в радар

чисто по сабжу 1с не справится со всем вышеописанным, юнити фифти фифти

Link to comment
Share on other sites

сам процесс производства так поставлен, что ифна дается через отчет за смену и оформляется по докам с производства

поэтому мне не совсем ясны вопросы

и что именно вы имеет ввиду под ишчилик

то есть у нас как и везде по стране ахти не рай

опять же случаев много разных

но мне кажется мы отходим от темы и за оффтоп можем попасть в радар

чисто по сабжу 1с не справится со всем вышеописанным, юнити фифти фифти

честно сказать не совсем понимаю , почему 1с это не должна делать?

все делает так же стандарно

под ишчилик рабочий получает 300 манат в месяц, сегодня 15 число

как SAP расчитает себестоимость производство если взять западные отчеты за основу и учитывать рабочих в себестоимости?

помоему это не реально, ни САП ни Лого ни 1С это зделать не смогут

а все остальное может делать и 1С и САП

зачем САП нужен тогда?

Link to comment
Share on other sites

Если по теме, что такое может Лого чего не может 1С?

другой вопрос , если вы захотите переделать Лого под себя, что делать?

Программистов Лого на сколько я знаю в Баку 1-2 человека.

Про SAP уже даже не говорю.

Цена вопроса для Logo и SAP будет на много превышать 1С.

Link to comment
Share on other sites

Если по теме, что такое может Лого чего не может 1С?

другой вопрос , если вы захотите переделать Лого под себя, что делать?

Программистов Лого на сколько я знаю в Баку 1-2 человека.

Про SAP уже даже не говорю.

Цена вопроса для Logo и SAP будет на много превышать 1С.

лого это стандарт там не переделывается) поэтому и стабилен

1С переделываеться не по стандарту отсюда и случаи когда фирма чуть ли не обанкротились изза него и негативная репутация )

 

САП это монстр , дремучий лес, оставь надежду всяк туда входящий по сути своей сродня 1С

Link to comment
Share on other sites

лого это стандарт там не переделывается) поэтому и стабилен

1С переделываеться не по стандарту отсюда и случаи когда фирма чуть ли не обанкротились изза него и негативная репутация )

 

САП это монстр , дремучий лес, оставь надежду всяк туда входящий по сути своей сродня 1С

на сколько я знаю переделать можно все, даже Windows

Logo тоже переписывается, проблема в том, что переписать Logo сложнее , так как очень мало документации, сами фирма Logo не очень стремиться к открытию своих модулей и тд, и тп

SAP не плохой, но программировать на нем сложнее , чем на 1С, от сюда и более высокая цена

но SAP более стабильная платформа , чем 1c

система должна быть гибкая, у каждого заказчика свои потребности, хочешь не хочешь а подстраивать систему под нужды заказчика нужно, вот тут и возникает проблема с Logo, для того что бы внести небольшие изменения нужно обращаться в Турции, что сильно увеличивает цену, да и в самой Турции независимых программистов не очень много

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю переделать можно все, даже Windows

Logo тоже переписывается, проблема в том, что переписать Logo сложнее , так как очень мало документации, сами фирма Logo не очень стремиться к открытию своих модулей и тд, и тп

SAP не плохой, но программировать на нем сложнее , чем на 1С, от сюда и более высокая цена

но SAP более стабильная платформа , чем 1c

система должна быть гибкая, у каждого заказчика свои потребности, хочешь не хочешь а подстраивать систему под нужды заказчика нужно, вот тут и возникает проблема с Logo, для того что бы внести небольшие изменения нужно обращаться в Турции, что сильно увеличивает цену, да и в самой Турции независимых программистов не очень много

 

1С переделываеться не по стандарту отсюда и случаи когда фирма чуть ли не обанкротились изза него и негативная репутация )

 

фирма может обанкротиться только в тех случаях, если продажи низкие, проблемы с наличкой, воруют больше, чем зарабатывают, себестоимость продукции намного выше чем на рынке

причем здесь 1С?

Link to comment
Share on other sites

фирма может обанкротиться только в тех случаях, если продажи низкие, проблемы с наличкой, воруют больше, чем зарабатывают, себестоимость продукции намного выше чем на рынке

причем здесь 1С?

 

сбой системы ( в расчетах что то на мудрено было в закрытом модуле ), результат несколько дней простоя 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

 Зависит от специфики учета. Мы использовали Лого, точнее Тайгер Инт2, заключили контракт с CTR, тот самый турок Уфук. Про программу ничего плохого/хорошего сказать не могу, возможно для кого-то подойдет, кому то нет, нам не подошла, хотя мы и заплатили за нее дикую цену, а потом ещё платили и за "доведение до ума".  Но вот про CTR ГРУП могу сказать много чего плохого вначале вились вокруг головы, а как только получили деньги-пропали. Программу записали с 2-х месячной задержкой, начали работать с отчетами. Опять 25. Неделями не могли до них дозвониться, что бы исправить тот или иной отчет. Поэтому от Лого до сих пор самые неприятные воспоминания.

 

п.с. 1С нам подошел, сейчас учет ведется на нем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

1C 7.7 və 8.3 Anbar proqramı.

 Proqramda mövcuddur:

Malların kodlar və ya mal nomenklaturaları vasitəsilə uçotu  

Malların mədaxili, məxarici və anbarlar arasında yerdəyişməsi

Məxaric və Mədaxil qaimələri

Malların alıcıdan geri qaytarılması əməliyyatları

Malların malgöndərənə geri qaytarılması əməliyyatları

Malların hərəkəti və qalığı, satışı haqqında müxtəlif cədvəllər

İstənilən sayda anbar üzrə uçot

Malların adı, kodu, rəngi, ölçüsü, istehsalçısı və sair digər xüsusiyyətləri haqqında analitik hesabatlar

Alıcıların və malgöndərənlərin borcları haqqında ümumi və analitik hesabatlar

Hər bir müştəri üzrə borcların açıqlaması (qaimələr və mallar səviyyəsində)

Qaimələr və mallar səviyyəsində alıcıların vaxtı keçmiş borclarına nəzarət

İstənilən sayda kassa və bank hesabları üzrə pul vəsaitlərinin hərəkəti və qalığı haqqında hesabatlar

Hər bir kassa və ya bank hesabı üzrə açıqlamalar

Müəssisənin xərcləri haqqında geniş hesabatlar

Mallar üzrə satışdan əldə olunan gəlirlər və ya dəymiş zərərlər haqqında hesabatlar

Alıcılar üzrə satışın həcmi və rentabellik səviyyəsi haqqında hesabatlar

Müəssisənin satıcıları üzrə satışın dövriyyəsi və rentabellik səviyyəsi haqqında hesabatlar

Müəssisənin mənfəəti

 

Əlaqə: 070.548-72-70

2017-09-26 at 08-01-11.jpg

2017-09-26 at 08-01-50.jpg

2017-09-26 at 08-01-58.jpg

2017-10-09 at 17-52-19.jpg

2017-10-09 at 17-52-49.jpg

2017-10-09 at 17-54-04.jpg

2017-10-09 at 17-54-25.jpg

2017-10-09 at 17-55-16.jpg

2017-10-09 at 17-57-27.jpg

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В ‎10‎.‎08‎.‎2014 в 23:19, ПрограммистОдинC сказал:

не совсем согласен.

советский учет был не плохой, и в чем то даже превосходил западный.

например, планирование, его сейчас используют большинство крупных компаний на  западе.

другое дело, что решение принимались , но не выполнялись, планы были дутые и тд, но это уже больше издержки системы, а не учета

Планы не дутые, а точно соответствуют нормативам и правилам

rt1.png

 

rp2.png

Edited by Sakhavat
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...